Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 18.11.2017, 13:20
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 25«1219202122232425»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тайны СЛОВА. (Загадки происхождения слов.)
Тайны СЛОВА.
antivirusДата: Вторник, 27.10.2015, 11:11 | Сообщение # 401

antivirusДата: Вторник, 27.10.2015, 11:22 | Сообщение # 402

Евангелие от Иоанна, 15:15

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его;
но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Псалом 81

1:6. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
1:7. но вы умрете, как человеки, и падете, как
всякий из князей.

страж_вселеннойДата: Вторник, 27.10.2015, 22:20 | Сообщение # 403
Цитата antivirus
antivirus Дата: Вторник, Сегодня, 11:11 | Сообщение # 403
СИЛА(43)МИРА(43)=(86)МУЗЫка=(86)интеРВАЛ. лиса(43)рима(43)=(86)РаЦИя
СИЛА 1111=4Х стих-ТИХ-ТИХИЙ.

СИЛА(43)ЧЕтыРЁХ(128)=(171)аккУМулЯтор.
сТРАжа(67)вСЕЛЕНной(104)=(171)СОРтИровать.
цветНОЙ(95)СлУХ(76)=(171)=ВСЕленнАя(111)ЛЮБвИ(60)
СИЛА(43)ЧЕтыРЁХ(128)стИХий(93)=(264)=12=3
КОЛЫбель(121)челоВЕЧЕства(143)=(264)
мнОГОмерный(158)криСТАЛл(106)=(264)
гармОНИческие(156)колеБАНИя(108)=(264)
сфеРиЧЕская(171)катУШКА(93)=(264)
Цитата antivirus ()
antivirus Дата: Вторник, Сегодня, 11:22 | Сообщение # 404
11+22=33. 1/3 к 2/3 от аЗ(В)бУКИ.404=ШЕСТь(101)*4=6666.
бог(22)раба(22)=(44)
баба(6)Яга(38)=(44)
Цитата antivirus ()
antivirus Дата: Вторник, Сегодня, 11:00 | Сообщение # 402

пОХ!ВАЛЬ(С)наЯ риТми(О)ЧНОСТЬ. 11:00 11:11 11:22(мАСтер(в) первОЙ сТУП-ПЕНЬ-ПЕНИ(Я) сЛАД/ЛАД).
проРЦЫ. проРЕКИ. ПРОреКать. пРОРОК.проРиЦАть. прОРИцаТЕЛь. РЫЦ-ЦАРЬ.ПРО+ПОР-РЦИ+Я.РаЦИя. РаЦИон.РаЦИональность="РА"(Н)ациональность

РОБЯ=РОБЯТА=РОБЯТ=роБОТ(=пОСЛУшный, исполНИТелЬный). пРОБА. antivirus, ты не вЕДАешь сЛОГОв.

РА(скрытие). РА(стение). РоК и РаК тоже потвоемоМУ/УМ О!ДНО?
РАБ=гРАБь.
сЛУГА(=раб) МЕЧ+ТАИТ сТАТЬ свобГодным!!!!Но НЕДеЛЯ тОГО чтОБА жить ВОЛьНОй жизнью(БЫТь), а чтОБА сТАТЬ госпОДИНом!!! РАБ/БАРская псиХО-ХОЛогия, чтОБА еМУ/УМ уже рабоЛЕПствоваЛИ.

Омар Хайям - Дай "чашу" и слушай 4

АлександрАндреевичДата: Понедельник, 02.11.2015, 22:47 | Сообщение # 404
Слово - "волна" Чувства. Мы Чувствуем слова. Не важен язык слова. Слово способен почувствовать любой Человек. Чем большую "волну" несёт слово, тем больше мы Чувствуем его. Песни, пример того. Одни песни нас побуждают на одно, иные - на другое.
Мы слышим не слова. Мы слышим Чувства?

страж_вселеннойДата: Воскресенье, 29.11.2015, 01:12 | Сообщение # 405
БУК/КУБ(=ШЕСТь С ТОР ОН, В О! СЕМь верЬ-РеШИ-ИНь, ДВЕ НАД ЦАТЬ рёКбер)=6"с"; 8"в"; 12"р". СВР=эС Вэ эР=эСВээР=СВеР(х)=СВеР(х=к=г). СВеРК(ать),СВеРГ(ать). КлУБиться.
СВеРА=СфЕРА(в(па-па"РА")ф)-эТОТело/лЕто, в РАй щЕННиЯ
СеВеР-КОМПА-АСное НА!! ПРА-ПРАВ-ВеЛЕНИЕ, ОРИ!!еннТАциЯ в п РОСТ-СТРАНСТВиЕ.
БУКВА=БУК К ВА(М)/КУБ К ВАМПовёрНУ,та О!ДНОй из СВоИХ/ХИ-ХИ шЕСТИ(=ЕСТь Ты "i"истИННЫХ 100рОН)
ПРИ!!!!!!!РОДА/ОРДА СоВЕР(Х)шЕННа. ТЫ БА-БАТЫй соВЕРЬшEnn,А??
1(урОВЕНь)=дЛИН И Я(=ЛИ-ЛИнЕЙное вО!СПрИ-СПрИ+Я+ТЫиЯ), А ЛИ-ЛИнИЙ УКуБА-БА=12.
(1 вИДИшь, 11 не увидШишь)
2(ПЛОСкосТЬ)=ПАРНОЕ(мОлОКО) вОСЬ ПРИЯТИЕ, а О!ПЛОскОТей=6
(1 УЗришь, о5 шСПишь)
3(О!БЪёМнОЁ) кОГДА/ГОДА кАЖ-АжДодГневного ТРУ-ТРУ-УДА УД(А)оСТАИваУют тя лицеЗРЕТЬ.
ТызРИ!! с ТОР-ОгН(И)ы рАЗЪом, НОТри те ЕщЁ не пО(Т)=д)ЧИнЕны.
(кубики детские покрути, без зеркАЛЬца МА-МАгичесКОГО(ПАРтнЁра) не ОСИ+лишь ВСЕ/СВЕт/ВЕСтЬ SiX сТОР+ОН, АТАКАк:
БОГ-ЕСТь/СЕТь О!!!БЪЁМ и ВСЕ/СВЕт/ВЕСтЬ В(Ы)НЕМ(дНЁМ СОГНЁМ).
И ПО(Й)МнИ ИДИёТ давнЯ/Я вОЙна по униХтоЖЖЕНИЮ живОГО, МОГУ-УЧиЕГО ВЕЛикОрУссКОГО Я(му)ЗЫКА.
чтОБА(2) уНИЧТО+ЖИТЬ НАшРОД/ДОРо!ГОЙ бесПОЛ-ПОЛЕзНО!! СРУбать дерЕВА!! КОРНИ(=КОрНИ-кОРнИ-кОрНИ) небеСНЫе отRUбай-байУют С(Т)пЕРВА, а эТО АЗъБУКвА, буАКВА(лат. вО!ДА/О!ДеВА)
РАЗ(1)оДЕЛ+Яй(ца) и влАС-СтвУЙ И эТОТ иДЕЙствЕННый ПРИзЁМ ВиДейсTVии ты и ХА-ХАРаК-ТеРИзуЕшь сПОЛ-Л(О)НА.
ОКОЛО 1000 Лет назад
(примерно Лето 6500 от С.М.З.Х.)
ГРЕКО-РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ
- РОМЕЯ – ВИЗАНТИЯ,
АКТИВНО СОТРУДНИЧАЕТ
С ИУДЕЙСКОЙ ХАЗАРИЕЙ
НЕ ИМЕЯ ВОЗМОЖНОСТИ
ЗАХВАТИТЬ РУСЬ МЕЧОМ,
БЫЛА АКТИВНО РАЗВЯЗАНА
ИДЕОЛОГИЧЕКАЯ ВОЙНА
И ХЛЫНУЛИ НА РУСЬ
ИУДЕЙСКО-ВИЗАНТИЙСКИЕ
МИССИОНЕРЫ
ПОД РАЗНЫМИ ЛИЧИНАМИ:
КУПЦОВ И «ПРОСВЕТИТЕЛЕЙ»
РАЗНОГО ТОЛКА
РОМЕЙСКИЙ МИССИОНЕР
- «ПРОСВЕТИТЕЛЬ»
КОНСТАНТИН ФИЛОСОВ
- ТОЛМАЧ
«Кирилл совершил путешествие в Хазарию (до уничтожения оной Светославом было ещё далеко), во время которого остановился в крымском Херсонесе и «обреете ту евангелие и псалтырь РОУШЕНСКИМИ Письмены писано и человека обреет глаголюща тою беседою и беседовав с ним и СИЛУ РЕЧИ Приемь»А.Иванченко даёт не искажённый отрывок из «Жития Текст предоставлен Arcoln.
Реформа языка Карамзина
Проза и поэзия Карамзина оказали решительное влияние на развитие русского литературного языка. Карамзин целенаправленно отказывался от использования церковнославянской лексики и грамматики, приводя язык своих произведений к обиходному языку своей эпохи и используя в качестве образца грамматику и синтаксис французского языка.
Карамзин ввёл в русский язык множество новых слов — как неологизмов («благотворительность», «влюблённость», «вольнодумство», «достопримечательность», «ответственность», «подозрительность», «промышленность», «утончённость», «первоклассный», «человечный»), так и варваризмов («тротуар», «кучер»). Также он одним из первых начал использовать букву Ё.
Изменения в языке, предлагаемые Карамзиным, вызвали бурную полемику в 1810-х годах. Писатель А. С. Шишков при содействии Державина основал в 1811 году общество «Беседа любителей русского слова», целью которого была пропаганда «старого» языка, а также критика Карамзина, Жуковского и их последователей. В ответ в 1815 году образовалось литературное общество «Арзамас», которое иронизировало над авторами «Беседы» и пародировало их произведения . Членами общества стали многие поэты нового поколения, в том числе Батюшков, Вяземский, Давыдов, Жуковский, Пушкин. Литературная победа «Арзамаса» над «Беседой» упрочила победу языковых изменений, которые ввёл Карамзин.
В то же время позже произошло сближение Карамзина с Шишковым, и благодаря содействию последнего Карамзин в 1818 году был избран членом Российской академии. http://ru.wikipedia.org/wiki/Карамзин,_Николай_Михайлович
Дореволюционная азбука: http://affinity4you.ru/post114301456/ - 36 букв
Но...
«К 1917 году алфавит пришёл в 35-буквенном (официально; фактически букв было 37) составе…»
«Написания» ё и й лишь формально не входили в алфавит, но употреблялись точно так же, как и сейчас.
«Написание» й называлось «и съ краткой».
На место Iнить помещена Й
А этих букв нет:
Кси
Sьло
1917—1918
Фита заменяется на Ф
Иже заменяется на И
Ять заменяется на Е
Добавляется буква Ё (на место Есмь)
(официально лишь с 1942 года: ранее считалось, что в русском алфавите 32 буквы, поскольку Е и Ё рассматривались как варианты одной и той же буквы) Пропала Ижица
Википедия — свободная энциклопедия: Ижица (Ѵ) — отменена Петром I (заменена на I или В, в зависимости от произношения), позже восстановлена, опять отменена в 1735 г., опять восстановлена в 1758… Употреблялась все реже и реже и с 1870-х годов обычно считалась упразднённой и более не входящей в русский алфавит, хотя до 1917—1918 гг. в отдельных словах порой употреблялась (обычно в мѵро с производными, реже — в сѵнодъ с производными, ещё реже — в ѵпостась и т. п.). В документах орфографической реформы 1917—1918 гг. не упомянута.
І и И — Пётр I вначале отменил букву И, но потом вернул, изменив правила употребления этих букв по сравнению с церковнославянскими (позже и церковнославянские правила были восстановлены). Изменялись также правила относительно числа точек над І: Пётр отменил было их; затем было предписано ставить по две точки над І перед гласными, и одну — перед согласными; наконец, с 1738 года точка стала везде одна. Буква І отменена реформами 1917—1918 гг.
З и Ѕ — Пётр I вначале отменил букву З, но потом вернул, отменив Ѕ.
Ё — предложено в 1783 году княгиней Е. Р. Дашковой, употребляется с 1795 года, популярно с 1797 года с подачи Н. М. Карамзина (надо отметить, что он использовал букву Ё только в художественных произведениях, а вот в знаменитой «Истории государства Российского» обошёлся традиционными написаниями через Е). Ранее (с 1758 года) вместо буквы Ё использовалось начертание в виде букв IO под общей крышечкой. Отдельной буквой азбуки знак Ё официально стал в середине XX века. Обязательным к употреблению в печати был в период с 1942 года до смерти И. В. Сталина.
Ферт (Ф) и фита (Ѳ) — Пётр I в 1707—1708 гг. отменил было ферт Ф (оставив фиту Ѳ), но вернул в 1710 г., восстановив церковнославянские правила употребления этих букв; фита отменена реформой 1917—1918 гг.
Кси (Ѯ) — отменено Петром I (заменено сочетанием КС), позже восстановлено, окончательно отменено в 1735 г. В гражданском шрифте выглядело как ижица с хвостом.
Омега (Ѡ) и от (Ѿ) — отменены Петром I (заменены на О и сочетание ОТ соответственно), не восстанавливались.
Ꙗ и малый юс (Ѧ) — заменены Петром I начертанием Я (употреблявшимся и ранее и происходящим из скорописной формы малого юса). Однако вплоть до 1917—1918 гг. начертание Я в виде малого юса Ѧ широко применялось в шрифтах вывесок, заголовков и т. п.
Укъ и Оук — заменены Петром I начертанием в виде нынешней буквы У.
Звук - это вибрация определённой частоты. С помощью звука можно лечить, а можно разрушить стену. Наши предки знали тайную силу звука, и большое количество фонем в древнем языке не было случайностью. http://svetak7.narod.ru/bukvi1.html
Отношение к родному языку и к родной истории – это главный показатель культуры любого человека.
Русский язык: самый большой лексический фонд – около 1 млн. слов активного словаря.
Буква – это геометрия звука.
http://rostov-rod-vzv.com/index.php/stati/222-bukvitsa.html

НадвестаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:37 | Сообщение # 406
Цитата страж_вселенной ()
Буква – это геометрия звука.

А теперь обратное:
А если всё вокруг есть Геометрия, то каждая геометрическая Вещь (объект) звучит своим Именем, которым его нарекли.
ИМ-Я каждое «Я» что-то ИМеет.

страж_вселеннойДата: Понедельник, 30.11.2015, 00:54 | Сообщение # 407
Цитата Надвеста ()
А если всё вокруг есть Геометрия, то каждая геометрическая Вещь (объект) звучит своим Именем, которым его нарекли.
ИМ-Я каждое «Я» что-то ИМеет.
ИМеюЯ
Цитата Надвеста ()
А теперь обратное:
ИМЯ/Я МИр/РИтМ/Мы ТРИ=МЫТаРИ
кРАЙнОСтИ-О!СТИ(Х) и сЦЕНтриК.
внУТРеннЕЁ/НарУЖНОЕ и ЯДро/родЯ\Я РОД=ЯР ОДь=ОДеСНУю, ПОПравую рУКУ и Шуйца, ж. Левая рука. ¤ Ошуюю — по левую руку, слева. | Он тяжёлою шуйцей коснулся стола (Жуковский). Шуйца Аякса замлела, // Крепко дотоле державшая щит перемётный (Гомер. Пер. Гнедича). Простите простака, но этот луч на смуглой шуйце вашей не камень ли волшебный?
http://donpb.narod.ru
Цитата Надвеста ()
А если всё вокруг есть Геометрия, то каждая геометрическая Вещь (объект) звучит
ОР!БИТА=ОРом БИТА=хОРом выБИТА. ПРИ!!!вРАЙщЕННии исПОЛнЯет сВОЮ не пО!ХО-ХОжу-жую МЕЛ-ЛОДИЮ=МЕЛи ОДИ(Н)Я.
ИМЯ(57)=ЩИТ(57)
Цитата Надвеста ()
А теперь обратное:
ИМЯ/Я ИМ=гИМн

Сколовы Виталий и Наталья песня Земля,
Я люблю тебЯ!(эТОПравильнаЯ раЙстановКАА"Я". проекЦИИФРАз-эТОК-тОКОльца, АУ кОль(Т)ЦА НЕТ/ТЕНь ни начАЛЛА(Х) НИКОНца. ЗачинаЕшь с "Я" и ИМ же и ОКАнчиваЕшь: ЯпониЯ,ЯкорЯ, ЯблонЯ...
-Кто здЕСЬ?
-Я. вовСЕХ ОСталЬных слУЧАях, ты нарУШАешь гармОНИю ЯзыКАА.
мЕЛодиЯсн,а/саЯн,а?
Абсолютная красота
«Пойми же, что все чудесное, прекрасное и величественное в этом мире — лишь искра Моего великолепия.» Бхагавад-Гита (10.41) ОМ
Красота -это могущественная сила, которая действует облагораживающим и полностью умиротворяющим образом на все живые существа во Вселенной. Красота вызывает в человеке светлые, высокие чувства и эмоции, добрые, радостные порывы и действия. Красота является самым мощным и благотворным фактором нравственного и абсолютно совершенного развития человечества. Мудрецы говорят: «Дорога в Мир нравственного идёт через Мир прекрасного.» Красота полностью преображает человека, очищает, возвышает и включает защитные механизмы психики, представляющие собой отсутствие внутреннего дискомфорта и напряжения с помощью перенаправленной Духовной энергии на достижение истинных целей. Из красивых и прекрасных чувств и эмоций рождается благородство Духа. Каждый понимает и принимает красоту по своему сознанию и развитию. Чем больше человек развит, тем больше красоты он замечает. Развитие способности видеть и ощущать красоту по всюду, есть необходимое условие для Духовного развития и роста человека. Необходимо развивать в себе восприятие красоты звука и великолепие музыки. Важно избирать красивую и прекрасную музыку, только она очищает сознание и чувства. Ритм укрепляет дух, сознание и ум, он порождает сотрудничество, зажигая общий свет, помогает избежать гнев, раздражение и разъединение, утверждает единые цели. Стремление к Абсолютной красоте и восхищение прекрасным благотворно воздействует на накопление светлой энергии Духа. Красота, во всех своих проявлениях и во всех своих формах, всегда будет источником Духовного начала, будящим устремления всех живых существ к прекрасному, к Абсолютному и Высшему. Это её главное и самое величайшее предназначение.
http://theyoga360.com/theyoga360/krasota/
Я – Кристалл. Я – Пересвет.
Передать хочу привет
Тем, кто дружбою со мною связан,
Памятью былой.
Я люблю вас и горжусь,
С вами я не расстаюсь.
Свет Любви, Свет Творца
Да пребудет с вами до конца.

Ирина Белинская: ОГОНЬ ЖИВОТВОРЯЩИЙ
Восемь лепестков –
Разгорайся, пламя!
Восемь радужных снов
Снова с нами! Снова с нами!
Вспоминай, Душа!
Звук тот с ярким цветом,
Мягко, не спеша
Он согрел планету.
Припев
Радуги чудесной
Яркие огни,
Белый в центре лотос
Сохрани!
Пусть тебе напомнит
О Любви.
Мой цветок прекрасный,
Оживи!
Пусть он мне напомнит
О Любви.
Огнь Животворящий,
Ты живи!
Обращение к своей группе и ко всем группам хранителей Лемурийских Кристаллов, и ко всем Сотрудникам Света, работающим в проекте «Вознесение»:
Дорогие друзья! Поздравим друг друга! Все-таки, это важное наше общее открытие!
Поддерживая друг друга в общих медитациях и групповых занятиях,
бережно отдавая друг другу свою любовь и информацию -
соразделяя дары индивидуального опыта -
в том числе и на страницах «Мирового Ченнелинга»,
и на страницах сайтов Группы Света,
мы выводим наше сообщество, Семью Света
на новый уровень единства,
чего и хочет от нас Пересвет,
все активированные и активируемые Лемурийские Кристаллы.
А с ними - и все Высшие Миры.
Порадуемся этому, дорогие друзья!
Отчет о работе группы
собрала и оформила
Хранитель-7 ЛК №26 Пересвет
Белинская Ирина
http://www.light-group.info/co-crea....ts.html
Цитата Надвеста ()
А если всё вокруг есть Геометрия, то
Сакральная геометрия. Ключ к пониманию вселенной и человека
Львов, Львовская область, Лычаковский
Гармонично соединяя в себе различные виды искусства и науки, прозрения мистиков и принципы квантовой физики, сакральная геометрия доказывает, что форма - это сосредоточение психической энергии, генератор силы, врата в другие пространства. Используя язык сакральной геометрии, можно найти многие ключи к пониманию бытия, поскольку геометрические образы взаимосвязаны со всеми элементами существования.

http://olx.ua/obyavle....XL.html

НадвестаДата: Понедельник, 30.11.2015, 16:42 | Сообщение # 408
БУК/КУБ

БУКВА – видно и слог от слова КВАдрат и от слова КУБ, это если Геометрия, а если Физика, то ВАКУум видно.
Когда отсутствует Звук, то появляется письменная Буква, а в Космосе вместо Звука и существует БУКВА, как геометрический Образ, и через Письмо, Слово, мы общаемся с Космосом.

КОСМОС 96 = 15:
БУКВА 39 + ЦИФРА 75 = 114 = 15
СЛОВО 67 + ЧИСЛО 83 = 150 = 15.

Даже Арифметика = 114 = 15.

А люди не верят, что это Контакт (96 = 15) с Космосом тоже, а ведь те, кто достиг «Я» (33 = 6) уже не могут в письменной Речи обходиться без Цифр.
Случайность это или Закономерность?!

ЦИФРАЦарица АРИФметики
ЧИСЛО – тот, кто ЧИтает СЛОво
СЛОВОСЛОжение ВОедино (ВОлн; Вещественных Образов)
БУКВАВАжность Контакта с БУдущим

Всё, что мы видим вокруг, звучит молчаливой письменной Речью, в которой скрывается Смысл.

Интересно вот такое о Луне и Солнце:
Зрением мы ВИДим то, что есть внешний ВИД геометрических образов, а ГЛядеть могут ГЛаза.

ВИД – это ДВИжение волн, которые попадают в органы зрения, глаза.

Тогда СЛУХ – это СЛышать УХом → СЛЫшиМ мы СМЫСл.

Солнце люди пока только видят, ещё не все могут его слышать, а оно, как и Луна также разговаривает через русский Алфавит.

ЛУНАЛичный Указатель НАправления, и как НАУчная Лаборатория тоже получается.

СОЛНЦЕЦЕЛьНОСть.

Количественная (количество = 140 = 50) ЛУНА = 50 (своими фазами) и указывает на качественное (Качество = 102) СОЛНЦЕ 93 = 12.

Когда бывают затмения, выстраиваются три небесных объекта, они на ЧИСЛО 83 указывают, которым пронизано всё ПРОСТРАНСТВО 182, где ВСЁ 29 и есть ЧИСЛО 83:
Земля 75 + Луна 50 + Солнце 93 (конечно, в разном порядке при лунном, и при солнечном) = 218 → символ всего Пространства 182, где властвует Число 83.

Сообщение отредактировал Надвеста - Воскресенье, 06.12.2015, 18:55

EnnДата: Среда, 02.12.2015, 13:04 | Сообщение # 409
...Чтобы передать всю эту гамму чувств, только лишь алфавита мало. Нужен механизм, который способен ПЕРЕДАВАТЬ ОБРАЗЫ.
Цивилизация тем выше, чем качественнее в этом отношении её язык. Разумеется, когда-то люди могли общаться телепатически, передавая ОБРАЗЫ без потерь. Затем, по мере деградации был создан язык, который был способен, очень качественно передавать ОБРАЗЫ, возникающие в сознании людей. Этот язык взаимодействовал с нами на генетическом уровне, т.е. он воспринимался не только при помощи перевода слов в звуки, но и интуитивно.
Если сказать ещё более точно - то вся история повторяется (движется циклами по кругу), когда человек был создан - он был создан сразу таким, какой он сейчас есть, со сложной структурой ДНК, в которую уже было прописано, что когда-то человек будет деградировать и тогда понадобится общение при помощи языка.
Т.е. всё это уже происходило много раз, потому что так запланировано, а так как есть такой план, то изначально и в ДНК уже была вложена матрица вербального общения, корнем которой является некая азбука, реализующая возможность передавать ОБРАЗЫ.....

НадвестаДата: Суббота, 05.12.2015, 18:41 | Сообщение # 410

Сложилось или распалось?

ЛЮБОВЬ не РАзЕДИНяет, а соЕДИНяет.

Слово к слову, предложение к предложению, строка к строке – количество слов выложено, и в итоге – тематический текст окончен и можно считать, что он обрёл вид качества.
Количество слов при чтении (со-чтении) материала может сложиться в качество в сознании при понимании и осознании прочитанного, а может так и не сложиться. Тогда и о Распаде речи не будет.
А Сложением ведь оказывается математическое действие, и ВСЁ, что есть в жизни может сложиться, но часто не складывается или складывается не так.
Мы заметили: как складываются клеточка с клеточкой в какой-то организм, сутки складываются из известных четырёх частей, складывается неделя из семи суток, складываются наши количественно прожитые года в возраст, складываются события за событием в прожитую жизнь, складываются буквы в алфавит, складываются цифры в числовой ряд...

А вот количество Религий пока ещё никак не могут сложиться в качество, чтобы отобразилась МЕРА как Мировая Единая Религия Абсолюта.
Каждая Религия подобна сложенному Слову (свои законы, правила и исключения), она отстаивает свою значимость, но решает остаться жить одинокой, чтобы не складываться с другими Словами в Предложение.
Но всё-таки в далёком Будущем это произойдёт, и количество стран когда-нибудь обретут своё качество в едином слове ЗЕМЛЯНЕ как отображение единой Цивилизации, и Религия станет единой и качественной.

На это сложение уже был Знак Судьбы, и это СССР в количестве нескольких стран, но люди предпочитают жить Прошлым количеством, поэтому любое качество здесь часто попадает под распад.
Должна бы сложиться и личная жизнь у многих, но она не всегда складывается или не так складывается, и это потому, что мы живём в количественном мире, и тут... распад семей, потому что не сложили Двое отдельных Личностей единую Пару:
Двое – это 1 и 1, а Пара – 1 + 1 = 2.

Качественное СЛОВО складывается из количества букв, и одни и те же буквы могут попасть совсем в другое слово, и эти буквы могут объяснить исходное слово, только если они подобраны правильно по смыслу. Это разбирает Нумерология, работая со СЛОВОМ.
Так качественное слово БОГ – может по смыслу объясняться иными количественными словами с этими же буквами или слогами:
БОГОБъединение Готового количества. Но такая расшифровка должна быть в согласованности с контекстом.
В этой теме подобраны смысловые слова, а в другой теме БОГ может иметь и иное толкование, например:
БОГГОсударство Будущего; ГОсподство над Бесконечностью (или Беспредельностью); ОБъятие Главного; ОБереГ; ГОтовность к Будущему; и т.п.

Почему буквами и словами занимается Нумерология? Всем ведь она известна такой, к какой приписали числа и цифры, которыми многое нумеруется. Правда ли это?
Вот и приходится «спрашивать» многое у чисел, чтобы проверить правильность некоторых понятий.
Цифрами пронумерованы все буквы Алфавита, они получили своё количественное номерное имя от А-1 до Я-33.
Когда такие номерные имена количества букв складываются в качественное СЛОВО, то их сумма также сложит какое-то ЧИСЛО полученного Слова.
Вот через ЧИСЛО и можно проверить правду СЛОВА, надо только найти «Числовой Синоним» («ЧС») в другом слове близкого по смыслу.

Не знаю: как это работает в разных языках? Я исследователь русского языка, и хорошо вижу связь Слова и Числа. Пусть их исследователи сами исследуют свой язык в своей связи с числами.

Так НУМЕРОЛОГИЯ = Н-15 + У-21 + М-14 + Е-6 + Р-18 + О-16 + Л-13 + О-16 + Г-4 + И-10 + Я-33 = 166 (число может также складываться в 67-76; в 112-211, также как и 13, и 4), и смысловое слово («ЧС») сюда подходит СЛОВО 67, также и слово ПИСЬМЕННОСТЬ 211. Так что, Правда такова, что Нумерология работает с буквами слов, но СЛОВО 67 может иметь сходство с тем, что есть ЛОЖЬ 67, поэтому информация, изложенная только как СЛОВО, для понимания – проблематично для выявления Правды. Можно многое понаписать, а кто поверит, кто проверит?
А вот НОМЕРОЛОГИЯ будет иметь число 161, что проясняет смысловое слово ТОЧНОСТЬ 161, также слово СЧЁТ 71.
Итог: Числами Нумерология не занимается, а Номерология только через счёт помогает получить от количества сумму, которая в качестве будет – ЧИСЛО (которое всё ещё остаётся непознанным в это время).

Получены ключевые слова: СЛОВО 67 + СЧЁТ 71 = 138 (12 = 3, и 111) – вот она и МЕРА 39 проявилась, а ещё РЕЗУЛЬТАТ 138, ну и, конечно, слово СЛОЖЕНИЕ 93. Если хотите, то и слово УМНОЖЕНИЕ имеет то же число 111 – тоже и 12 и 3.
Сложенные вместе НУМЕРОЛОГИЯ 166 с НОМЕРОЛОГИЕЙ 161 даёт сумму в числе = 327 – а это слова: ЦИФРА 75, КРЕСТ 75, БУКВА 39, ИСТИНА 75, ЗЕРКАЛО 75, ЗЕМЛЯ 75, ИМЯ 57… – везде число 3 в итоге. Даже буквы былой страны СССР = 75…
В другой тематике можно было бы увидеть и СПАСЕНИЕ 93, и СОЛНЦЕ 93, и СЕМЬЯ 102 (семью ещё надо сложить, и преУмножить, как свою личную, так и мировую как цивилизацию).

Самое интересное, что сложение бывает и наших данных ФИО + М (М – это мачество, от имени матери, как Отчество – от имени отца).
Если сложить все данные В.В.Путина (Мариевич по матери), то получается такое же число: 372 – это КРЕСТ 75 нашей России, который мы приняли, чтобы отобразилась МЕРА 39 (БУКВА также = 39). Главное это надо понять.

Кстати, мне В. Путин снился в 2000 году так: я смотрю на небо и там вижу Крест, а в его центре начал кто-то проявляться, потом я заметила лицо Путина, он был в каком-то головном уборе, типа фуражки или кепки...

С этого сновидения буквы и цифры сами привлекли меня к тому, чтобы я посчитала ЧИСЛО Путина через СЛОВА его данных. Я знала о таком счёте с детства, но он меня не прельщал тогда, я только Числами интересовалась, видно, было не Время, и оно пришло с того сновидения. Я готова была сложить Слово с Числом!
Так я становилась номерологом и нумерологом. Так, уж, сложилось! И пока никак не может распасться. Это уже не интерес, это жизнь Разума и Духа, потому, что это Связь Противоположностей: явного Слова и тайного Числа. И я теперь не могу обойтись без проверки Слова счётом его номеров букв, чтобы выявить правильность его понимания.

Ну, тогда надо бы проверить слово, которое попало в название темы:
РАСПАД = 61, удивительно, но такое число оказывается в слове ДЕЛЕНИЕ 61, а оно возможно тогда, когда есть что делить после сложения, как и СССР (союз) сложился, но не удержался – распался.

Если кто-то что-то (какие-то темы) не воспринимает, то нет у него ещё необходимого количества (подготовки), оно не набрано, как не набраны ещё «60 секунд для 1 Минуты»... или «100 лет для Века»...
Они мало у кого укладываются (складываются) в голове. Так что, авторы – не расстраивайтесь, умейте ждать или перестаньте ждать понимание читателя.
А не укладываться могут наши темы у кого-то всю жизнь, потому что жизни состоят из количества воплощений, и если их ещё недостаточно, то им вовсе не нужен наш труд, не примут!
Оставим для потомков! Всё равно пишите...

К сожалению, на данном этапе времени, качественное ЧИСЛО остаётся за пределами количественного понимания. Пока им пользуются только для количества счёта чего-то вещественного. К этому привыкли, и все цифры отнесли к бухгалтерии.
Вот для многих качественное Число остаётся в Тайне, как сумма эзотерических Знаний, а качественное СЛОВО – достаётся сумме экзотерических Знаний, и Слово как Явь до сих пор присутствует в подаче информации и для масс и у массы авторов. Ну, правильно! Ведь «Вначале было Слово».

Кому интересно ЧИСЛО? Тому, кто набрал количество необходимых Знаний, приближаясь к Концу как к Цели. Именно необходимых Знаний, потому что есть и лишние, которые подобны тому, что не определённые буквы сложили Слово, а набор хаотичных букв, типа ОПРСТ или ЁПРСТ (бессмыслица) или вне порядка, типа КДИЖСЭ. Для нас это не слова, а случайный набор последовательных или разрозненных букв.

Что же такое сумма Знаний(?)

Складываются не только буквы в Слово, но и Слово со Словом (по правилу: в Именительном падеже, ведь ИМЯ 57 = ИСТИНА 75 как 12 = 12 или 3 = 3):
СУММА 69 + ЗНАНИЕ 56 = 125 (17-71; 26-62; 35-53) – и как СЧЁТ 71, и как ЗАКОН 53, и как НОМЕРОЛОГИЯ 161 (17-71 и 26-62).
Вот так у меня и сложилось целое учение, где СЛОВО сочетается с ЧИСЛОМ. Я вынесла его из своего внутреннего мира в мир внешний на бумагу, в той Точности, какую дают ЧИСЛА (через счёт), но, кто Готов это учение ОБъять – БОГ? Ведь мало кого интересует связь Слова и Числа. Сколько раз (количество) надо перечитывать, чтобы понять описанное (достигая качество)? Кто понимает с первого прочтения? Конечно, кто умеет связывать (складывать) Противоположности, но это уже ближе к Духовному разумному сознанию.
Кто приобрёл ВСЁ, что необходимо для Качества, чтобы понимать необходимое и набранное Количество, а ведь слово ВСЁ подразумевает численность – Число:
«ВСЁ – есть ЧИСЛО!», а ВСЁ (Е) – это Единая СВязь; СВязь того, что Есть; СВязь Единиц; СВоЁ; ВЕСть; СВЕт; ...
Даже ПОНИМАНИЕ 104 имеет число слова КОЛИЧЕСТВО 140.
Для Земли на данном этапе важна связь противоположностей.

Тогда что есть Религия по своему числу? Только настоящая, реальная...
РЕЛИГИЯ по счёту = 94 (13 = 4), а вот и СВЯЗЬ 94, и ЕДИНСТВО 94 ВСЕго проявились, и это число имеется у слова СМЫСЛ 94, т.е. Смысл не в «ЁПРСТ», это уже бессмыслица, а в СЛОженном Верно Образе – СЛОВО, а у этого слова число 67 – также число 4 в итоге.

Вот она Арифметика жизни! Кстати, ЦИФРА 75 + БУКВА 39 = 114 – АРИФМЕТИКА 114.
Прикрепления: 7620666.png(50Kb)

Сообщение отредактировал Надвеста - Суббота, 05.12.2015, 18:48

страж_вселеннойДата: Суббота, 05.12.2015, 22:37 | Сообщение # 411
Цитата Надвеста ()
А вот количество Религий пока ещё никак не могут сложиться в качество, чтобы отобразилась МЕРА как Мировая Единая Религия Абсолюта.
МЕРА=Мы(Множество)Е(диного)РА(З),мера. кааМЕРА.
Цитата Надвеста ()
Должна бы сложиться и личная жизнь у многих, но она не всегда складывается или не так складывается, и это потому, что мы живём в количественном мире, и тут... распад семей, потому что не сложили Двое отдельных Личностей единую Пару:
Двое – это 1 и 1, а Пара – 1 + 1 = 2.
1/1=оДНА/НАД О!ДНИим. 1:1=1(ПОЭТомУ/Ум и ОДИН+ОтЧЕСТВО(Л). 1+1=1(ОтДНА Па-ПА-ПАР-РА!!!, а не 2(ДВЕ/ВЕДь отДЕЛЬные личнОстИ).
Цитата Надвеста ()
БОГ – ОБъединение Готового количества. Но такая расшифровка должна быть в согласованности с контекстом.
В этой теме подобраны смысловые слова, а в другой теме БОГ может иметь и иное толкование, например:
БОГ – ГОсударство Будущего; ГОсподство над Бесконечностью (или Беспредельностью); ОБъятие Главного; ОБереГ; ГОтовность к Будущему; и т.п.
БОГ=БезОГраниченний, АУ-АУТебЯ НЕБОг, а ГОБ-Блин!!! ГОрБ(ачёв)М.С.
Цитата Надвеста ()
Самое интересное, что сложение бывает и наших данных ФИО + М (М – это мачество, от имени матери, как Отчество – от имени отца).
почЕМУ/УМ прЕДкИ(Н) сОХ!ранЯли ФА(4)МИ(3)ЛиЮ ОТЦА(61)?? и еЭго=Эхо-хо ИМЯ/Я МИ(Р)?? Те эТОНе в ДОМёОк?!!!
М(ёрТВОЁ)!!! К Ф.И.О.ЛЕТовоМУ/УМ прибавлЯуЮТ НЕ"М", а нечТО другое!!! А ИНьаЧЕ(Л) буДЕТ(И) не ЖИдВОЕ!!!
Цитата Надвеста ()
РАСПАД = 61, удивительно, но такое число оказывается в слове ДЕЛЕНИЕ 61, а оно возможно тогда, когда есть что делить после сложения, как и СССР (союз) сложился, но не удержался – распался.
оНУМЕР, от мНОЖестЬва рАН, еГОПо!лили(т) МёртВОЙ(Н) ВОдоЙ(НОЙ), и как в ПОДсказке у АСа ПУШинКИНА,в ФИНН(але) ПОЛьЮт жиЯвой и РУСьЛАНДобуДЕТ(И) сВОЮ ЛЮДиМИЛУю!!!
МёрТвАЯ ВоДА/о!ДВА
Цитата Надвеста ()
1 + 1 = 2
эТО АЛьКОгоЛьььь, СПИ-СПИ-ПИР-РИТм-РитУС(РУСь)-ТУС/СУТььь.
1ПоЛьЮСьь1=вSЕХда ЕДИН-ДЕНь-НИЦЦА, а ИНЬаЧЕ(Л) 2(ПОЛ-уЛОВинки-ВеНКИ)!!
Цитата Надвеста ()
Ведь «Вначале было Слово».
В начале!!!! сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою
Цитата Надвеста ()
Ну, правильно!
и шаЛИШЬ пО!ТОМ/МОТив сЧИТАЙ-ТАЙ(НА) третий сТИХ/ХИ-ХИ: И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/01/01/#3
а ЛОГОС/ГОЛОС/О!СЛОГ ВНА(С)чале, АСлоГОво пО!ТОМ/МОТив разУМ-иМЕЙ-зМЕЙ/ЗеМЛЯ/ЗМЕЯ Е(ст)ЬЕ(ст)ЬеВА(шЕГО).
Цитата Надвеста ()
Именно необходимых Знаний, потому что есть и лишние, которые подобны тому, что не определённые буквы сложили Слово, а набор хаотичных букв, типа ОПРСТ или ЁПРСТ (бессмыслица)
О!ПРоСТи!! Ё.П(=Б)РоСТИ!!
Цитата Надвеста ()
Даже ПОНИМАНИЕ 104
ВСЕленной(104)
Цитата Надвеста ()
«ВСЁ – есть ЧИСЛО!», а ВСЁ (Е) – это Единая СВязь; СВязь того, что Есть; СВязь Единиц; СВоЁ; ВЕСть; СВЕт; ...
е=6, а ё=7. ЕЁ(13) и ЧТИ(55)=ИНЬ(55). 7-1=6, ПОЭТоМУ/УМ е=э(ПАРнаЯ), а ё=о.ОгО?лОГОса/ГОЛ!!!ОСА ДаЛя тя ПУсТАЯ ТыИГрА??

НадвестаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 00:17 | Сообщение # 412
/1=оДНА/НАД О!ДНИим. 1:1=1

Тогда, уж 1 + 1 = 11 как два человека по одному. А Пара, как 2, только в из Сознаниях, а не в Телах.
Кстати, на днях одной женщине отвечала на другом форуме:

Правило возникают от здравого СМЫСЛа и от Арифметики (счёт) с Геометрией (образы и представления).

Это как раз то, что писала про падежи. Если у меня нет в строящемся доме ОКНА, то это (нет чего?), отсутствие одного ОКНА не будет множеством → не ОКНА надо считать (как число 44), но отсутствующее ОКНО 59 не считается, если его не было = 0.
Если оно было, но пропало (его украли или спрятали), не успев при этом поставить в дом, то такое отсутствие Окна будет уже с отрицательном числом (– 59).
И другие Правила есть. Это целое Учение, а не Игра в Цифры.

ОКНА, если их два, считать надо по одному как ОКНО + ОКНО, т.е. 59 + 59 = 118, но точнее 5 и 5 (55), потому что их нельзя сложить в реальности, их так и будет два.
118 можно считать в случае, если в комнате есть два Окна (света из окон в два раза больше).

Представляете какая должна быть Точность через воображение (Геометрия События и Всего)!
Это огромная Ответственность сеять Ложь или Правду через Числа!
Сами ЧИСЛА начнут нас править через События, поэтому это придётся реально переживать, в смысле проживать.

БОГ=БезОГраниченний

Ну, да и так тоже, я не всё написала.

Сообщение отредактировал Надвеста - Воскресенье, 06.12.2015, 00:27

НадвестаДата: Вторник, 15.12.2015, 16:37 | Сообщение # 413
Цитата pmn232 ()
АЛФАВИТ - это ЗАШИФРОВАННАЯ форма знаний, и СЧИТАТЬ со Сменой Знаков - можно, и даже нужно - для углубления в информацию!
Смена Знаков - ни коем образом не нарушает порядок, и чтобы это понять - достаточно лишь взглянуть на мои описанные примеры.
Считай СЛОВА со сменой знаков и ты увидишь суть, и поймёшь, что ты просто в какой-то момент поставила себе рамки.

Надвеста, очень странно для меня, что ты этого не видишь, наверное тебе этого не нужно видеть на твоём пути...

Странно, что то, что я писала видится как РАМКИ:
Цитата
Вот проблемные случаи жизни и отображает это место Алфавита, а МЕТОД оказывается под названием ПЕРЕСТАНОВКА, чтобы посмотреть то, что тянет людей назад, какие События.
Если и присутствует в чём-то СМЕНА, то это не Смена буквенных Знаков, они даже имеют одинаковые названия, что по сути – Родственно, а смена значений:
«Плюс» – положительные события в жизни; нормальные; здоровые, и
«Минус» – проблематичные, но поучительные; больные.

Только на время нужно Исправление, а не навсегда оставаться только в этом процессе.
ПЕРЕСТАНОВКА 134 ЗНАКОВ 74 (37 + 37) = 208 и вещает об Исправлении 118 = 28, и применяется тогда, когда есть в жизни Нарушение 118, к чему и повёрнут «Ъ».
Только в таких случаях, если у человека проблемные События, это и отображает Символизм Алфавита, что у него Сознание не туда повёрнуто, как и Перестановка Знаков.
Поскольку в жизни имеется «Плюс» и «Минус» в Событиях, а в Алфавите арифметические действия отсутствуют, то лучше не зацикливаться на Перестановке, а вести человека ВПЕРЁД, давая необходимую информацию.
Если пересолили бульон, то надо влить несолёную воду, а не стараться извлекать соль, что пустая трата времени.
Поэтому Смена 55 Знаков 74 (37 + 37) = 129 может стать Заключением 129 в неисправное и неверное, типа «Ь»-30 (120 и 129) становится впереди, а «Ъ»-28 Знак как Ключ 82 остаётся где-то ещё в Будущем, к которому надо будет пройти через Ы, а где взять Посох (чёрточку).

Цитата pmn232 ()
Надежда решила остаться на своём месте (28), о чём я и говорил (ТВЁРДЫЙ ЗНАК = 130 УПОРСТВО = 130).

«В чужом глазу сучок видим, а в своем и бревна не замечаем».
У меня есть объяснение всему, а у кого-то только упёртое мнение о смена Знаков.
Не правильный вывод о моём месте, моё место ВЕЗДЕ, и я ничего не отрицаю, но и не принимаю бездоказательно! Каждая Вещь и каждое Явление имеет своё Место в упорядоченной Системе, чтобы установить или сохранить Порядок (последовательность), но и Хаос можно также внести в этот Порядок, чтобы отстаивать своё понравившееся мнение, рассмотренное из одного «Угла Зрения», но не со всех сторон, если раньше времени посчитать это Свободой.
Считать надо также по Закону, а не Свободно, как Душе угодно!

Цитата pmn232 ()
Смена знаков может говорить как о вращении в пути, так и о поиске (счёте, исследований). Нельзя их рассматривать лишь только как путь, иначе это будет ошибкой. Смена знаков есть также постоянный процесс работы сознания (двух полушарий мозга). Знаки алфавита - это в первую очередь показатели двух. А в пути - это объединение того и другого, что будет выходом из циклов. В плане пути - сознание может миновать эту смену и пройти через Ы к буквам Э Ю Я, но пожеланию, также, периодически возвращаться назад (для закрепления информации, либо раскрытия и поиска чего-то нового). В 2008 году была открыта тема про СЗ, но и сейчас был возврат к этой теме, и это лишь говорит о том, что произошёл возврат для повторения и осознания чего-то большего. Спустя 7 лет (от 2008 до 2015) - цикл закончился, а в знаках - это переход на новый цикл (трансформация).
Для того, кто уже знает весь путь и прошёл его - уже нет работы свастики (циклов в знаках - Ъ и Ь), и он волен ходить по всему алфавиту не нарушая при этом его закон и порядок.
Надо понимать, почему можно считать какие-то моменты со сменой знаков, а не отвергать это и говорить о нарушениях порядка. Здесь нет нарушений, так как порядок Творца присутствует во всём.

И для исправления допущенных ошибок, о чём и речь! Если человек живёт по Законам, то ему нет смысла возвращаться назад, он идёт вперёд, а значит, Знаки не станет переставлять!

Есть Правила и Исключения из них, но и Исключения входят всё равно в Правила.
Нарушать «Дорожное Движение» на жизненном Пути можно в редких случаях, когда «Скорая Помощь» спешит к больному или пожарники спешат на пожар.
О чём и речь!!!

Я и пишу, что, когда в жизни ПРОБЛЕМА (пожар) – значит, что-то ПЕРЕПУТАНО в жизни человека, ПЕРЕСТАВЛЕНЫ нравственные или умственные Ценности (у него или болезнь Души, или в ней пожар или заблуждения). Это и есть в Символизме Алфавита места двух Знаков.

Есть то, что делать ЗАПРЕЩЕНО Посвящённым, надо помнить о Принципе НЕДЕЯНИИ (это не только в ПМН, а в ДАО имеется) как Карму нарабатывать своими действиями в плане МИРОВОГО, при котором Посвящённый ПОДЧИНЯЕТСЯ ЗАКОНАМ того мира, в который воплотился.

Только не Посвящённый, а Профан, который прикоснулся к Учению, начинает думать КАК в нём что-то поменять, хочется как-то выделиться.
Представьте себе Инопланетянина, который прилетел к нам со своими Законами, начав ОДИН рушить все наши устоявшиеся Принципы...

Наркотики также имеют Запрет для жизни, но их употребление не прекращается. Воровство – также имеет запрет для Посвящённого, но оно не прекращается...
Поэтому в каждом Учении среди всех Законов есть такой Закон, который гласит о Запретах.
И при этом признаётся Принцип: «Ничего не отвергается, и ничего не возводится в ранг дозволенности». Всё поясняется и тому, что хочется отвергнуть находится своё место, вот мы, подчиняясь этому Принципу, и нашли место ПЕРЕСТАНОВКЕ, но НЕ ОТВЕРГАЛИ.
Пока почему-то кто-то этого не понял, думая, что мы его не понимаем!

Наркотики также имеют Запрет для жизни, но их употребление не прекращается. Воровство – также имеет запрет для Посвящённого, но оно не прекращается...

Поэтому в каждом Учении среди всех Законов есть такой Закон, который гласит о Запретах.
В Учении ПМН Запрет – ПЕРЕСТАНОВКА Знаков, у которых уже есть свои номерные Имена!
Разрешение есть только в экстренных случаях, которые нарушают общепринятые ПРАВИЛА, но не ЗАКОН!

Мы не отрицаем Перестановку, а относим её к таким явлениям, когда кто-то на Дверях магазина поменял табличку ОТКРЫТО на обратную сторону ЗАКРЫТО, тем самым повлёк за собой причинно-следственную связь (у магазина нет покупателей), а продавцы не заметили чьё-то такое действие.

Не надо на обозрение МИРА выставлять то ЛИЧНОЕ, что имеется как вынужденное НАРУШЕНИЕ, это типа того, что водитель «Скорой Помощи» или пожарной машины будет доказывать всем, что можно ездить ВСЕМ на красный сигнал светофора!
Для того, чтобы НАРУШИТЬ общие Правила, должен для остальных быть подан СИГНАЛ – это СИРЕНА.

Также и в ПЕРЕСТАНОВКЕ Знаков, ПМН объясняет, что у человека что-то нарушено (Здоровье или события жизни).

- - -

При достижении 28-й буквы, которая отображает полноту развития Сознания по 7 Уровням Креста 4 (7 х 4 = 28), Сознание человека готовится к получению Ключа 82. В Алфавите – это Ключ Твёрдости: «Ъ», т.к. Мягким Ключом «Ь» невозможно совершить Поворот, он просто согнётся (гибкость и мягкость).
Сила 34 Ключа 82 = 116 (71) – это как бы символ «Посох» 71 для Перехода Пропасти, а в иных символах:
Свершение 109 Поворота 106 = 215 (71) самого Ключа в Замке Двери, при котором сам Ключ не преобразовывается в «Ь», а остаётся всё ещё твёрдым, но уже не нужным, т.к. Дверь открылась, а за ней Бездна, пройти которую нужно с Шестом, которым и окажется сам Ключ как сподручное средство для Шеста.
Буква «Ы»-29 и есть Открытость 200 и это ВСЁ 29 как БЕЗДНА 38 (11 = 2),
и Пропасть 138 (111) – как союз «Ъ» 28 = 10 и «Ы»-29 ( 10 и 11 – 111) = 57 – Весы 57 (сходится с картой Таро «Дурак» 57).

Начинается ответственный момент: идти Назад 31, или совершить переход над Бездной, чтобы пройти ВСЁ 29, что и есть «Ы» и получить отдых и расслабление в Мягком Знаке «Ь»-30, как Слабость 102 = 30 на некоторое время. В это время можно осознать ПРАВильность 192 = 12 = 3 своих поступков, т.к. переправа осуществилась Сознанием (а не Знаками Алфавита), и Падения в Пропасть не произошло, и возврата назад не произошло.
Как можно недостижимый ещё «Ь» (знак), как место другого берега сделать берегом, который был до Бездны?!
Достижение «Ь»-30 после переправы – это уже то, что не нужен оставшийся позади Ключ «Ъ» и сама преодолённая Бездна как «Ы», что вместе: 28 + 29 = 57 = 12 = 3, как «Ь»-30.
«Берег» с «Ъ» (знаком) остался позади.

Тот Путник, в Сознании которого ещё не произошла Переправа, начнёт расслабляться «Ь» ещё до переправы, будучи на этом «берегу» со знаком – «Ъ», но иметь Иллюзию 120 = 30, что он уже всё достиг, что есть после переправы, то он остаётся в любом случае на месте 28, куда его Сознание привязывает это новое значение в знаке «Ь», и тогда к номеру 28 добавляется только Мечта 66 = 12 от того, что могло быть как осознанное Бытие и Знания «Ь».
Иллюзия 120 добавляется к месту 28 как «Ь», и начинается работа 28 + 30 = Свастики 85, как прежней Природы этого же берега (количества всех букв с «Ъ» = 28).

Тот человек, который своим Сознанием совершил Переправу (только что или давно), он помнит это место, и, когда видит того, кто не может перейти, попытается ему помочь. Как?

Он подскажет, что тот Остановился 103 в своём жизненном Пути, к чему-то привязался, что-то у него не так..., вот и Остановка эта отображает в двух Знаках Алфавита:
«Твёрдый Знак» = 130 = 13
«Мягкий Знак» = 121 = 13
Такая одинаковость и сбивает с толку, и «Твёрдость» места «Ъ» придаёт уверенности, что взятый вне переправы «иллюзорный» пока ещё «Ь» уже имеется до переправы.
Надо посмотреть ЧТО мешает? Перевёрнутое Сознание мешает, а Перестановка Знаков – это символ, который на это и указывает!

Следующая буква «Э»-31 пропустит того, кто перешёл, отпустив все свои Иллюзии, т.к. место буквы Ю-32 – только для Ювелирного Сознания, где имеется Достоверность 203 (32):
Тогда уже буквы приобретают расположение по Кресту по 8, т.е. 8888 = 32, и остаётся сделать шаг к «Я», которое имеет свои повторения, я их распишу по годам не для Личного, а для Мирового значения:

2013 = 33 – «Я» земное
2014 = 34 – «Я» космическое
2015 = 35 – «Я» духовное
2016 = 36 – «Я» Святости
2017 = 37 = 1 – «Я» Времени, реальное
И потом уже начнётся Обратный Путь для Мира. Личное развитие Сознания может уже превышать и Мировое, но, пока человек не умер, имеет воплощение, он подчиняется Законам Мира, Человечества, и проходит повторно то, что проходят люди, чтобы в нужное время дать подсказки, помощь и внести коррекцию..., всё то, что ведёт Эволюцию далее для всех остальных.
2018 = 2 – «Ю»
2019 = 3 – «Э»
2020 = 4 – «Ь»
2021 = 5 – «Ы»
2022 = 6 – «Ъ»
2023 = 7 – «Щ» и т.п. до «А».

Путь назад сохраняет то, что было в Прямом Пути, только 7777 становится 8888 – это также нам было показано в 2008 году с приходом на сайт того, кто вещал об Учении Формология-8888.

7777 = 28 букв по Окружности Круга: 4 х 7 = 28
8888 = 32 (28 + 4) – все буквы как 4 х 8 = 32 внутри Круга
В Центре, после Сознания, которое охватывает не только Сознание-Свастику (85), но Сознание-Крест (75) – располагается «Я», сначала как достижение непроявленного Центра, а потом и вся Вездесущность (196 = 16, как 85 + 75 = 160 = 16), как умение извлекать нужные буквы для образования Слова, а Слово – это наши События, они также складываются (и не без помощи Чисел!

7777 и 8888 по четырём сторонам Креста:
78-78-78-78, что будет либо Весть 78, либо её Искажение 87.

Такой маленький Путь – как бы «Узкий Путь» или «Игольное Ушко» Алфавита, всего-то по буквам: «Ъ»-28 «Ы»-29 «Ь»-30 = 87 – может внести Искажение 87, с которым к «Э»-31 и «Ю»-32 не пройти, чтобы обрести «Я», если не понять Весть 78 Судьбы 78...
Прикрепления: 8340102.jpg(140Kb)

Сообщение отредактировал Надвеста - Среда, 16.12.2015, 00:58

НадвестаДата: Вторник, 15.12.2015, 19:12 | Сообщение # 414
Цитата pmn232 ()
Не смотря на эту верность, вы называете данный счёт не верным. Пока не увидите парность двух знаков - так и будете слепо смотреть сквозь всё это и верить Надвесте, которая лишь увидела в знаках свастику и зацикливание пути.

Не мне надо верить, а Знаниям, которые объясняют и дозволенные Разрешения на что-то и предупреждающие Запреты на что-то – они как два Противоположных явления также имеют место быть, и надо стараться связывать ВСЕ противоположные явления, а не только что-то одно, о чём идёт речь в данный момент.
Мы не данный счёт называем неверным, а то, что это является Символом Неверности того, что имеется в жизни, а Перестановка Знаков в Алфавите является этим Символом.

ПМН – это ППП как Прямой Последний Путь (Посвящённых), и им уже нечего исправлять, они шагнули вперёд.
Я уже писала о том, что когда с одной Окружности 13 (175) сделан Шаг 31 на следующую Окружность 13 (175) события вовлекают в новый Круговорот Свастики 13 (85), и человеку трудно идти вперёд, там Знания (Вперёд 56 = Знания 56), а если их нет, тогда и возникает спасительное НАЗАД 31, а там такая же Свастика 13 (85).
Учение ПМН не для всех, а для готовых идти вперёд, и поэтому им нет смысла иметь Остановку 13 (103) на том, что остаётся как Прошлое 13 (112).

А дальше слова из Интернета:

Речено такое же: на развилине путей-дорог лежит Вещий камень, а на нём надпись: «Направо пойдёшь – коня потеряешь, себя спасёшь; налево пойдёшь – себя потеряешь, коня спасёшь; прямо пойдёшь – и себя и коня потеряешь».

О чём тут речь?

«Конь» – животная природа путника, «всадник» – природа человеческая.
Пойти «направо» – значит пойти Стезёй Правды: победить в себе животное начало началом человеческим, следовать общественной праведности.

Пойти «налево» – значит пойти Стезёй Кривды: высвободить своё животное начало в ущерб человеческому, отринуть все общественные устои.

Пойти «прямо» – значит пойти наикратчайшим путём, Стезёй Мудрых, отринув и животное и человеческое ради Божеского. Третий Путь – Мудрых Стезя – ни для зверей, ни для людей, но лишь для тех, кто дерзнёт идти за пределы всего известного, за Кромку Мира – Стезёй Вещего Бога.
Это – Путь Превосхождения противоположностей и всякой двойственности, ведущий через Врата Смерти к Жизни Нетленной, Вечной. Это – Путь прозорливых волхвов, умирающих для маяты мирской и возрождающихся для Жизни и Мудрости Божеской.

http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/5-272-5

Поэтому для тех, кто шагнул ПРЯМО нет смысла возвращаться назад раньше того времени, пока не обретётся реальное «Я», после которого, при Пути назад, «Ь» уже окажется первым.

Если мы следуем ППП, что тут плохого?
Но кто не следует этому Пути, пусть идёт назад и переставляет всё, что ещё ему нужно, чтобы поменять что-то в своей жизни, а перемены могут быть также противоположными: и положительными, и отрицательными. Каждому – своё! Разве не понятно.

Я не против того, но мне это уже не надо, как не надо старику играть в погремушки, но он возьмёт её в руки только ради внука!

Я и пишу, что Перестановка Знаков – кому-то ЕЩЁ нужна, а кому-то УЖЕ не нужна, но менять уже имеющуюся Систему Посвящённый не станет, пропагандируя «Погремушку» всем людям.
В проявленном мире каждая Вещь имеет СВОЁ место и свою Значимость, а мы пока находимся в нём.

///Пишу здесь, а то пмн-232 все мои сообщения удалил.///

Сообщение отредактировал Надвеста - Вторник, 15.12.2015, 19:28

КувшинкаДата: Понедельник, 04.01.2016, 12:49 | Сообщение # 415
помогите расшифровать слово ГАВАНЬ

страж_вселеннойДата: Понедельник, 04.01.2016, 21:49 | Сообщение # 416
руСОВ Язык жИВОЙ(ВОТ-ОТЛИ(Т)чЬии, от неУмов и ангLOV/НАГлов) и пОСьТРОеНнаПРИ!!!НЦЕ"ПИ"е ПА-ПАрНОСтИ-ОСтИ.
Цитата Кувшинка ()
слово ГАВАНЬ
(ПА-ПА-ПАРа бУКВ)=СЛОГ/ГОЛоС в О!ДНОи наПРА-ПРАВЛЕНИИ("НА"=воЗьМИ(Й), тТОНаобоРОТ/ТОР, означает тоже самое иДЕЙствие, но пРОТивО!ПОЛ-ЛОЖНО по НАправЛЕНЬю) "АН"="А"-эТО всеХда нАчАлА, "Н"=Нет.
А(нАчАлА) и дАЛЬше Нема(пРЕКрАщЕННие). АН...шлаг; АН...тенна.
тАКже НА-эТО от сЕБЯ, а "АН"по АНАлогии, к себе.
НА(рУЖУ), АН(внУТРО), карм..АН, чеЙмоЙдАН и поСЛЕ/ЛЕС "Н"ичЕГО Нет/теНь.
"Ь"-мЯгкий ЗНАК/КНАЗ, ВЕЩАет об по100Янном ИЗМеНеНии(при!!!мер жизнЬ, сеГОДня такТ, азУтра рАЗ и на 180).
В(указывает Вход/Вдох) ВедуХ.
Г(Г-эТо уГол, подУГЛом, прЯмоЙ и заГиб, но не пЛавный, а ЧЁрТкий уГол).
ГА=ПУТь, изГиб, "А"нАчАлло
АВ="А"нАчАлло В. "ВА"Вход. В АН(НуТРО).
учиТЫваем, чТо "ГА" ВСязано с доро"ГА", но"ГА", кочер"ГА".
Цитата Кувшинка ()
ГАВАНЬ
иДУх под уГлом В(нутр)Ь. дороГА В АН=ВАН(на). ДИ(2)ВАН=из ДвУХ ВАН(Неизменчивое), а в гавани подВЕРЬжжено изменению..
Цитата Кувшинка ()
ГАВАНЬ
ПУТь, уГол,Вход, ВАН(=объём), АН(укрыт, внуТРИ).
Цитата Кувшинка ()
ГАВАНЬ
кРОМА/МОРА прЯмОГО СУщесТЬ-СтВуЕТ и КВА-КВАнтоВАНИе, ТоЕСТь рассмоТРИм/мИР ВСЕ/СВЕт/ВЕСтЬ вАРИЙанТЫ.
Навига́ция (лат. navigatio, от лат. navigo — «плыву на судне»):
ГАВАНЬ/НАВАГа(рыба)./ВАНГА(яСНОВидЯщЯЯ)..НАВиГА(ция),
навигация — процесс управления некоторым объектом (имеющим собственные методы передвижения) в определённом пространстве передвижения. Состоит из двух основных частей:

теоретическое обоснование и практическое применение методов управления объектом,
маршрутизация, выбор оптимального пути следования объекта в пространстве.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Навигация
ГА+ВАНЬ/НАВЬ ГА. НеяАВЬ=Не яАВная доро(ГА).
Цитата Кувшинка ()
ГАВАНЬ
=(54) бЛИзКИ. (54) ТОР/РОТ, алый,венец,идея, море,цвета,орёл,угол,сказка,индиго,дерево,.. да и много чего.
54=9-эТО заВЕРЬшение.

КурортинаДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:22 | Сообщение # 417
Цитата Кувшинка ()
помогите расшифровать слово ГАВАНЬ
я с научной точки зрения путем подбора аналогичных слов:
гавань- гараж-газон-гамак-гарем- и менее подходящее, но с тем же смыслом гардероб

га - что-то вмещающее в себя.
-вань и -ань - эта часть слова чаще всего присутствует в словах, обозначающих населенные пункты, городок (Пивань, Кубань, Елань).
По сути гавань - местечко, вмещающее в себя что-либо

Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 04.01.2016, 22:28

страж_вселеннойДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:39 | Сообщение # 418
Цитата Курортина ()
По сути гавань - местечко, вмещающее в себя что-либо
ВАГАНЬ-КОГО?

В 1723 г. Петр I издал указ о запрете захоронений в пределах города для всех кроме “знатных персон”. В связи с захлестнувшей Москву эпидемией чумы императрица Екатерина II издала указ от 24 марта 1771 г., по которому возбранялось хоронить умерших от чумы в черте города и повелевалось “отвести для них особые кладбища за городом и построить на оных на первый случай хотя бы небольшие деревянные церкви”. Границу Москвы определили по Камер-Коллежскому валу, за чертой которого и были обустроены 20 новых кладбищ. В годы правления Екатерины II(1762-1792) сложилось российское законодательство о погребении, и положения его были закреплены во “Врачебном Уставе”, согласно которому кладбища должны были устраиваться: в городах - на расстоянии не менее 100 саженей (213 метров) от последнего жилья, в деревнях - на расстоянии не менее полуверсты (250 саженей). Для новых погостов выбирались красивые места, преимущественно на холмах и с песчаным грунтом. Так возникли многие старые московские кладбища: Миусское, Преображенское, Семеновское, Дорогомиловское, Рогожское и Ваганьковское.

Возникший в конце ХVIII века Ваганьковский некрополь, расположенный к западу от Пресненской заставы в Новых Ваганьках, стал одним из выдающихся московских памятников истории и культуры. Площадь некрополя - 50 гектаров. Официальным годом его основания считается 1771, хотя из исторических источников известно о плитах более ранних захоронений, найденных на этом месте. По преданию, на погосте села Новые Ваганьки был захоронен царевич Дмитрий, брат царя Василия Шуйского (1606-1610). Сама местность “Новые Ваганьки” доподлинно известна лишь со второй половины ХVIII века. По поводу происхождения ее названия есть несколько толкований: от слова “ваганиться”, что по В.И Далю в вологодском наречии значило “забавлять, играть, шутить, баловаться”; от слова “вага” (весы) или от “ваганного” налога, взимавшегося за взвешивание товаров; от слова “ваганы” - так называли псарей, живших на Государевом Псаревом дворе. Исторически достоверно, что с 1446 г. возле Кремля в районе Пашкова дома и нынешней Библиотеки им. Ленина находилось поселение ваганов - Старое Ваганьково (сохранившееся в названии современного Староваганьковского переулка), которое в ХVII веке было переведено в район пресненских Трех гор, на отдаленную окраину города и получило название Новое Ваганьково. По местности стало называться и кладбище - Ваганьково.

Первыми на Ваганьковском кладбище были захоронены тысячи безымянных москвичей, умерших от чумы в 1771 г. На протяжении последующих полутора веков на Ваганькове находили последний приют люди небогатые - крестьянского и мещанского сословий, мелкие чиновники, отставные военные и подобранные на улицах обитатели московских трущеб. Только в ХIХ веке здесь появились могилы людей, оставивших след в отечественной истории. http://www.mosritual.ru/mesta-zahoronenija/vagankovskoe Кувшинка, 17/71 ТЯ ЖЕ(СТЬ) тЯнет/тенЬ к ТАР+ТАР-АРИИ,ТАРтар- преисПОД-ДНЯя.
ГАВАНа-100ЛИЦА КУБЫ/БУКвЫ/БЫКУ. ОСьТРОвНое гоСУДарСтво(Л) ВАМпМЕриККЕ,МЕКсиКАнский залив...

КурортинаДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:42 | Сообщение # 419
Ваганьковский некрополь

biggrin точно! вмещающее в себя местечко тоже)))))

триводномДата: Понедельник, 04.01.2016, 23:24 | Сообщение # 420
Цитата Курортина ()
точно! вмещающее в себя местечко тоже)))))
Ну эти земли точна никчему осваивать .

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тайны СЛОВА. (Загадки происхождения слов.)
Страница 21 из 25«1219202122232425»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5867
Дуратино - это Я 3634
Человек и Мир 3468
Любовь... 3259
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2517
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Осознанная Жизнь... 18.11.2017, 13:05   След_Вечности ПРАКТИКА
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.11.2017, 11:00   Jeff ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 18.11.2017, 09:05   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 18.11.2017, 07:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 18.11.2017, 06:50   эмма ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 17.11.2017, 15:46   asira ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 17.11.2017, 15:27   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 17.11.2017, 14:37   Джая ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 17.11.2017, 14:18   След_Вечности Миропонимание.
Дуратино - это Я 17.11.2017, 12:53   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 17.11.2017, 01:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.11.2017, 10:45   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Взаимопомощь... 16.11.2017, 00:48   След_Вечности Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..