Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тайны СЛОВА. (Загадки происхождения слов.)
Тайны СЛОВА.
НадвестаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 00:17 | Сообщение # 401
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
/1=оДНА/НАД О!ДНИим. 1:1=1

Тогда, уж 1 + 1 = 11 как два человека по одному. А Пара, как 2, только в из Сознаниях, а не в Телах.
Кстати, на днях одной женщине отвечала на другом форуме:

Правило возникают от здравого СМЫСЛа и от Арифметики (счёт) с Геометрией (образы и представления).

Это как раз то, что писала про падежи. Если у меня нет в строящемся доме ОКНА, то это (нет чего?), отсутствие одного ОКНА не будет множеством → не ОКНА надо считать (как число 44), но отсутствующее ОКНО 59 не считается, если его не было = 0.
Если оно было, но пропало (его украли или спрятали), не успев при этом поставить в дом, то такое отсутствие Окна будет уже с отрицательном числом (– 59).
И другие Правила есть. Это целое Учение, а не Игра в Цифры.

ОКНА, если их два, считать надо по одному как ОКНО + ОКНО, т.е. 59 + 59 = 118, но точнее 5 и 5 (55), потому что их нельзя сложить в реальности, их так и будет два.
118 можно считать в случае, если в комнате есть два Окна (света из окон в два раза больше).

Представляете какая должна быть Точность через воображение (Геометрия События и Всего)!
Это огромная Ответственность сеять Ложь или Правду через Числа!
Сами ЧИСЛА начнут нас править через События, поэтому это придётся реально переживать, в смысле проживать.


Цитата страж_вселенной ()
БОГ=БезОГраниченний

Ну, да и так тоже, я не всё написала.


Сообщение отредактировал Надвеста - Воскресенье, 06.12.2015, 00:27
 
НадвестаДата: Вторник, 15.12.2015, 16:37 | Сообщение # 402
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата pmn232 ()
АЛФАВИТ - это ЗАШИФРОВАННАЯ форма знаний, и СЧИТАТЬ со Сменой Знаков - можно, и даже нужно - для углубления в информацию!
Смена Знаков - ни коем образом не нарушает порядок, и чтобы это понять - достаточно лишь взглянуть на мои описанные примеры.
Считай СЛОВА со сменой знаков и ты увидишь суть, и поймёшь, что ты просто в какой-то момент поставила себе рамки.

Надвеста, очень странно для меня, что ты этого не видишь, наверное тебе этого не нужно видеть на твоём пути...

Странно, что то, что я писала видится как РАМКИ:
Цитата
Вот проблемные случаи жизни и отображает это место Алфавита, а МЕТОД оказывается под названием ПЕРЕСТАНОВКА, чтобы посмотреть то, что тянет людей назад, какие События.
Если и присутствует в чём-то СМЕНА, то это не Смена буквенных Знаков, они даже имеют одинаковые названия, что по сути – Родственно, а смена значений:
«Плюс» – положительные события в жизни; нормальные; здоровые, и
«Минус» – проблематичные, но поучительные; больные.

Только на время нужно Исправление, а не навсегда оставаться только в этом процессе.
ПЕРЕСТАНОВКА 134 ЗНАКОВ 74 (37 + 37) = 208 и вещает об Исправлении 118 = 28, и применяется тогда, когда есть в жизни Нарушение 118, к чему и повёрнут «Ъ».
Только в таких случаях, если у человека проблемные События, это и отображает Символизм Алфавита, что у него Сознание не туда повёрнуто, как и Перестановка Знаков.
Поскольку в жизни имеется «Плюс» и «Минус» в Событиях, а в Алфавите арифметические действия отсутствуют, то лучше не зацикливаться на Перестановке, а вести человека ВПЕРЁД, давая необходимую информацию.
Если пересолили бульон, то надо влить несолёную воду, а не стараться извлекать соль, что пустая трата времени.
Поэтому Смена 55 Знаков 74 (37 + 37) = 129 может стать Заключением 129 в неисправное и неверное, типа «Ь»-30 (120 и 129) становится впереди, а «Ъ»-28 Знак как Ключ 82 остаётся где-то ещё в Будущем, к которому надо будет пройти через Ы, а где взять Посох (чёрточку).


Цитата pmn232 ()
Надежда решила остаться на своём месте (28), о чём я и говорил (ТВЁРДЫЙ ЗНАК = 130 УПОРСТВО = 130).

«В чужом глазу сучок видим, а в своем и бревна не замечаем».
У меня есть объяснение всему, а у кого-то только упёртое мнение о смена Знаков.
Не правильный вывод о моём месте, моё место ВЕЗДЕ, и я ничего не отрицаю, но и не принимаю бездоказательно! Каждая Вещь и каждое Явление имеет своё Место в упорядоченной Системе, чтобы установить или сохранить Порядок (последовательность), но и Хаос можно также внести в этот Порядок, чтобы отстаивать своё понравившееся мнение, рассмотренное из одного «Угла Зрения», но не со всех сторон, если раньше времени посчитать это Свободой.
Считать надо также по Закону, а не Свободно, как Душе угодно!

Цитата pmn232 ()
Смена знаков может говорить как о вращении в пути, так и о поиске (счёте, исследований). Нельзя их рассматривать лишь только как путь, иначе это будет ошибкой. Смена знаков есть также постоянный процесс работы сознания (двух полушарий мозга). Знаки алфавита - это в первую очередь показатели двух. А в пути - это объединение того и другого, что будет выходом из циклов. В плане пути - сознание может миновать эту смену и пройти через Ы к буквам Э Ю Я, но пожеланию, также, периодически возвращаться назад (для закрепления информации, либо раскрытия и поиска чего-то нового). В 2008 году была открыта тема про СЗ, но и сейчас был возврат к этой теме, и это лишь говорит о том, что произошёл возврат для повторения и осознания чего-то большего. Спустя 7 лет (от 2008 до 2015) - цикл закончился, а в знаках - это переход на новый цикл (трансформация).
Для того, кто уже знает весь путь и прошёл его - уже нет работы свастики (циклов в знаках - Ъ и Ь), и он волен ходить по всему алфавиту не нарушая при этом его закон и порядок.
Надо понимать, почему можно считать какие-то моменты со сменой знаков, а не отвергать это и говорить о нарушениях порядка. Здесь нет нарушений, так как порядок Творца присутствует во всём.

И для исправления допущенных ошибок, о чём и речь! Если человек живёт по Законам, то ему нет смысла возвращаться назад, он идёт вперёд, а значит, Знаки не станет переставлять!

Есть Правила и Исключения из них, но и Исключения входят всё равно в Правила.
Нарушать «Дорожное Движение» на жизненном Пути можно в редких случаях, когда «Скорая Помощь» спешит к больному или пожарники спешат на пожар.
О чём и речь!!!

Я и пишу, что, когда в жизни ПРОБЛЕМА (пожар) – значит, что-то ПЕРЕПУТАНО в жизни человека, ПЕРЕСТАВЛЕНЫ нравственные или умственные Ценности (у него или болезнь Души, или в ней пожар или заблуждения). Это и есть в Символизме Алфавита места двух Знаков.

Есть то, что делать ЗАПРЕЩЕНО Посвящённым, надо помнить о Принципе НЕДЕЯНИИ (это не только в ПМН, а в ДАО имеется) как Карму нарабатывать своими действиями в плане МИРОВОГО, при котором Посвящённый ПОДЧИНЯЕТСЯ ЗАКОНАМ того мира, в который воплотился.

Только не Посвящённый, а Профан, который прикоснулся к Учению, начинает думать КАК в нём что-то поменять, хочется как-то выделиться.
Представьте себе Инопланетянина, который прилетел к нам со своими Законами, начав ОДИН рушить все наши устоявшиеся Принципы...

Наркотики также имеют Запрет для жизни, но их употребление не прекращается. Воровство – также имеет запрет для Посвящённого, но оно не прекращается...
Поэтому в каждом Учении среди всех Законов есть такой Закон, который гласит о Запретах.
И при этом признаётся Принцип: «Ничего не отвергается, и ничего не возводится в ранг дозволенности». Всё поясняется и тому, что хочется отвергнуть находится своё место, вот мы, подчиняясь этому Принципу, и нашли место ПЕРЕСТАНОВКЕ, но НЕ ОТВЕРГАЛИ.
Пока почему-то кто-то этого не понял, думая, что мы его не понимаем!

Наркотики также имеют Запрет для жизни, но их употребление не прекращается. Воровство – также имеет запрет для Посвящённого, но оно не прекращается...

Поэтому в каждом Учении среди всех Законов есть такой Закон, который гласит о Запретах.
В Учении ПМН Запрет – ПЕРЕСТАНОВКА Знаков, у которых уже есть свои номерные Имена!
Разрешение есть только в экстренных случаях, которые нарушают общепринятые ПРАВИЛА, но не ЗАКОН!

Мы не отрицаем Перестановку, а относим её к таким явлениям, когда кто-то на Дверях магазина поменял табличку ОТКРЫТО на обратную сторону ЗАКРЫТО, тем самым повлёк за собой причинно-следственную связь (у магазина нет покупателей), а продавцы не заметили чьё-то такое действие.

Не надо на обозрение МИРА выставлять то ЛИЧНОЕ, что имеется как вынужденное НАРУШЕНИЕ, это типа того, что водитель «Скорой Помощи» или пожарной машины будет доказывать всем, что можно ездить ВСЕМ на красный сигнал светофора!
Для того, чтобы НАРУШИТЬ общие Правила, должен для остальных быть подан СИГНАЛ – это СИРЕНА.

Также и в ПЕРЕСТАНОВКЕ Знаков, ПМН объясняет, что у человека что-то нарушено (Здоровье или события жизни).

- - -


При достижении 28-й буквы, которая отображает полноту развития Сознания по 7 Уровням Креста 4 (7 х 4 = 28), Сознание человека готовится к получению Ключа 82. В Алфавите – это Ключ Твёрдости: «Ъ», т.к. Мягким Ключом «Ь» невозможно совершить Поворот, он просто согнётся (гибкость и мягкость).
Сила 34 Ключа 82 = 116 (71) – это как бы символ «Посох» 71 для Перехода Пропасти, а в иных символах:
Свершение 109 Поворота 106 = 215 (71) самого Ключа в Замке Двери, при котором сам Ключ не преобразовывается в «Ь», а остаётся всё ещё твёрдым, но уже не нужным, т.к. Дверь открылась, а за ней Бездна, пройти которую нужно с Шестом, которым и окажется сам Ключ как сподручное средство для Шеста.
Буква «Ы»-29 и есть Открытость 200 и это ВСЁ 29 как БЕЗДНА 38 (11 = 2),
и Пропасть 138 (111) – как союз «Ъ» 28 = 10 и «Ы»-29 ( 10 и 11 – 111) = 57 – Весы 57 (сходится с картой Таро «Дурак» 57).

Начинается ответственный момент: идти Назад 31, или совершить переход над Бездной, чтобы пройти ВСЁ 29, что и есть «Ы» и получить отдых и расслабление в Мягком Знаке «Ь»-30, как Слабость 102 = 30 на некоторое время. В это время можно осознать ПРАВильность 192 = 12 = 3 своих поступков, т.к. переправа осуществилась Сознанием (а не Знаками Алфавита), и Падения в Пропасть не произошло, и возврата назад не произошло.
Как можно недостижимый ещё «Ь» (знак), как место другого берега сделать берегом, который был до Бездны?!
Достижение «Ь»-30 после переправы – это уже то, что не нужен оставшийся позади Ключ «Ъ» и сама преодолённая Бездна как «Ы», что вместе: 28 + 29 = 57 = 12 = 3, как «Ь»-30.
«Берег» с «Ъ» (знаком) остался позади.

Тот Путник, в Сознании которого ещё не произошла Переправа, начнёт расслабляться «Ь» ещё до переправы, будучи на этом «берегу» со знаком – «Ъ», но иметь Иллюзию 120 = 30, что он уже всё достиг, что есть после переправы, то он остаётся в любом случае на месте 28, куда его Сознание привязывает это новое значение в знаке «Ь», и тогда к номеру 28 добавляется только Мечта 66 = 12 от того, что могло быть как осознанное Бытие и Знания «Ь».
Иллюзия 120 добавляется к месту 28 как «Ь», и начинается работа 28 + 30 = Свастики 85, как прежней Природы этого же берега (количества всех букв с «Ъ» = 28).

Тот человек, который своим Сознанием совершил Переправу (только что или давно), он помнит это место, и, когда видит того, кто не может перейти, попытается ему помочь. Как?

Он подскажет, что тот Остановился 103 в своём жизненном Пути, к чему-то привязался, что-то у него не так..., вот и Остановка эта отображает в двух Знаках Алфавита:
«Твёрдый Знак» = 130 = 13
«Мягкий Знак» = 121 = 13
Такая одинаковость и сбивает с толку, и «Твёрдость» места «Ъ» придаёт уверенности, что взятый вне переправы «иллюзорный» пока ещё «Ь» уже имеется до переправы.
Надо посмотреть ЧТО мешает? Перевёрнутое Сознание мешает, а Перестановка Знаков – это символ, который на это и указывает!

Следующая буква «Э»-31 пропустит того, кто перешёл, отпустив все свои Иллюзии, т.к. место буквы Ю-32 – только для Ювелирного Сознания, где имеется Достоверность 203 (32):
Тогда уже буквы приобретают расположение по Кресту по 8, т.е. 8888 = 32, и остаётся сделать шаг к «Я», которое имеет свои повторения, я их распишу по годам не для Личного, а для Мирового значения:

2013 = 33 – «Я» земное
2014 = 34 – «Я» космическое
2015 = 35 – «Я» духовное
2016 = 36 – «Я» Святости
2017 = 37 = 1 – «Я» Времени, реальное
И потом уже начнётся Обратный Путь для Мира. Личное развитие Сознания может уже превышать и Мировое, но, пока человек не умер, имеет воплощение, он подчиняется Законам Мира, Человечества, и проходит повторно то, что проходят люди, чтобы в нужное время дать подсказки, помощь и внести коррекцию..., всё то, что ведёт Эволюцию далее для всех остальных.
2018 = 2 – «Ю»
2019 = 3 – «Э»
2020 = 4 – «Ь»
2021 = 5 – «Ы»
2022 = 6 – «Ъ»
2023 = 7 – «Щ» и т.п. до «А».


Путь назад сохраняет то, что было в Прямом Пути, только 7777 становится 8888 – это также нам было показано в 2008 году с приходом на сайт того, кто вещал об Учении Формология-8888.


7777 = 28 букв по Окружности Круга: 4 х 7 = 28
8888 = 32 (28 + 4) – все буквы как 4 х 8 = 32 внутри Круга
В Центре, после Сознания, которое охватывает не только Сознание-Свастику (85), но Сознание-Крест (75) – располагается «Я», сначала как достижение непроявленного Центра, а потом и вся Вездесущность (196 = 16, как 85 + 75 = 160 = 16), как умение извлекать нужные буквы для образования Слова, а Слово – это наши События, они также складываются (и не без помощи Чисел!

7777 и 8888 по четырём сторонам Креста:
78-78-78-78, что будет либо Весть 78, либо её Искажение 87.

Такой маленький Путь – как бы «Узкий Путь» или «Игольное Ушко» Алфавита, всего-то по буквам: «Ъ»-28 «Ы»-29 «Ь»-30 = 87 – может внести Искажение 87, с которым к «Э»-31 и «Ю»-32 не пройти, чтобы обрести «Я», если не понять Весть 78 Судьбы 78...
Прикрепления: 8340102.jpg (140.1 Kb)


Сообщение отредактировал Надвеста - Среда, 16.12.2015, 00:58
 
НадвестаДата: Вторник, 15.12.2015, 19:12 | Сообщение # 403
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата pmn232 ()
Не смотря на эту верность, вы называете данный счёт не верным. Пока не увидите парность двух знаков - так и будете слепо смотреть сквозь всё это и верить Надвесте, которая лишь увидела в знаках свастику и зацикливание пути.

Не мне надо верить, а Знаниям, которые объясняют и дозволенные Разрешения на что-то и предупреждающие Запреты на что-то – они как два Противоположных явления также имеют место быть, и надо стараться связывать ВСЕ противоположные явления, а не только что-то одно, о чём идёт речь в данный момент.
Мы не данный счёт называем неверным, а то, что это является Символом Неверности того, что имеется в жизни, а Перестановка Знаков в Алфавите является этим Символом.

ПМН – это ППП как Прямой Последний Путь (Посвящённых), и им уже нечего исправлять, они шагнули вперёд.
Я уже писала о том, что когда с одной Окружности 13 (175) сделан Шаг 31 на следующую Окружность 13 (175) события вовлекают в новый Круговорот Свастики 13 (85), и человеку трудно идти вперёд, там Знания (Вперёд 56 = Знания 56), а если их нет, тогда и возникает спасительное НАЗАД 31, а там такая же Свастика 13 (85).
Учение ПМН не для всех, а для готовых идти вперёд, и поэтому им нет смысла иметь Остановку 13 (103) на том, что остаётся как Прошлое 13 (112).

А дальше слова из Интернета:

Речено такое же: на развилине путей-дорог лежит Вещий камень, а на нём надпись: «Направо пойдёшь – коня потеряешь, себя спасёшь; налево пойдёшь – себя потеряешь, коня спасёшь; прямо пойдёшь – и себя и коня потеряешь».

О чём тут речь?

«Конь» – животная природа путника, «всадник» – природа человеческая.
Пойти «направо» – значит пойти Стезёй Правды: победить в себе животное начало началом человеческим, следовать общественной праведности.

Пойти «налево» – значит пойти Стезёй Кривды: высвободить своё животное начало в ущерб человеческому, отринуть все общественные устои.

Пойти «прямо» – значит пойти наикратчайшим путём, Стезёй Мудрых, отринув и животное и человеческое ради Божеского. Третий Путь – Мудрых Стезя – ни для зверей, ни для людей, но лишь для тех, кто дерзнёт идти за пределы всего известного, за Кромку Мира – Стезёй Вещего Бога.
Это – Путь Превосхождения противоположностей и всякой двойственности, ведущий через Врата Смерти к Жизни Нетленной, Вечной. Это – Путь прозорливых волхвов, умирающих для маяты мирской и возрождающихся для Жизни и Мудрости Божеской.


http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/5-272-5

Поэтому для тех, кто шагнул ПРЯМО нет смысла возвращаться назад раньше того времени, пока не обретётся реальное «Я», после которого, при Пути назад, «Ь» уже окажется первым.

Если мы следуем ППП, что тут плохого?
Но кто не следует этому Пути, пусть идёт назад и переставляет всё, что ещё ему нужно, чтобы поменять что-то в своей жизни, а перемены могут быть также противоположными: и положительными, и отрицательными. Каждому – своё! Разве не понятно.

Я не против того, но мне это уже не надо, как не надо старику играть в погремушки, но он возьмёт её в руки только ради внука!

Я и пишу, что Перестановка Знаков – кому-то ЕЩЁ нужна, а кому-то УЖЕ не нужна, но менять уже имеющуюся Систему Посвящённый не станет, пропагандируя «Погремушку» всем людям.
В проявленном мире каждая Вещь имеет СВОЁ место и свою Значимость, а мы пока находимся в нём.

///Пишу здесь, а то пмн-232 все мои сообщения удалил.///


Сообщение отредактировал Надвеста - Вторник, 15.12.2015, 19:28
 
КувшинкаДата: Понедельник, 04.01.2016, 12:49 | Сообщение # 404
Сообщений: 3478
Статус: Offline
помогите расшифровать слово ГАВАНЬ
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 04.01.2016, 21:49 | Сообщение # 405
Сообщений: 3766
Статус: Offline
руСОВ Язык жИВОЙ(ВОТ-ОТЛИ(Т)чЬии, от неУмов и ангLOV/НАГлов) и пОСьТРОеНнаПРИ!!!НЦЕ"ПИ"е ПА-ПАрНОСтИ-ОСтИ.
Цитата Кувшинка ()
слово ГАВАНЬ
(ПА-ПА-ПАРа бУКВ)=СЛОГ/ГОЛоС в О!ДНОи наПРА-ПРАВЛЕНИИ("НА"=воЗьМИ(Й), тТОНаобоРОТ/ТОР, означает тоже самое иДЕЙствие, но пРОТивО!ПОЛ-ЛОЖНО по НАправЛЕНЬю) "АН"="А"-эТО всеХда нАчАлА, "Н"=Нет.
А(нАчАлА) и дАЛЬше Нема(пРЕКрАщЕННие). АН...шлаг; АН...тенна.
тАКже НА-эТО от сЕБЯ, а "АН"по АНАлогии, к себе.
НА(рУЖУ), АН(внУТРО), карм..АН, чеЙмоЙдАН и поСЛЕ/ЛЕС "Н"ичЕГО Нет/теНь.
"Ь"-мЯгкий ЗНАК/КНАЗ, ВЕЩАет об по100Янном ИЗМеНеНии(при!!!мер жизнЬ, сеГОДня такТ, азУтра рАЗ и на 180).
В(указывает Вход/Вдох) ВедуХ.
Г(Г-эТо уГол, подУГЛом, прЯмоЙ и заГиб, но не пЛавный, а ЧЁрТкий уГол).
ГА=ПУТь, изГиб, "А"нАчАлло
АВ="А"нАчАлло В. "ВА"Вход. В АН(НуТРО).
учиТЫваем, чТо "ГА" ВСязано с доро"ГА", но"ГА", кочер"ГА".
Цитата Кувшинка ()
ГАВАНЬ
иДУх под уГлом В(нутр)Ь. дороГА В АН=ВАН(на). ДИ(2)ВАН=из ДвУХ ВАН(Неизменчивое), а в гавани подВЕРЬжжено изменению..
Цитата Кувшинка ()
ГАВАНЬ
ПУТь, уГол,Вход, ВАН(=объём), АН(укрыт, внуТРИ).
Цитата Кувшинка ()
ГАВАНЬ
кРОМА/МОРА прЯмОГО СУщесТЬ-СтВуЕТ и КВА-КВАнтоВАНИе, ТоЕСТь рассмоТРИм/мИР ВСЕ/СВЕт/ВЕСтЬ вАРИЙанТЫ.
Навига́ция (лат. navigatio, от лат. navigo — «плыву на судне»):
ГАВАНЬ/НАВАГа(рыба)./ВАНГА(яСНОВидЯщЯЯ)..НАВиГА(ция),
навигация — процесс управления некоторым объектом (имеющим собственные методы передвижения) в определённом пространстве передвижения. Состоит из двух основных частей:

теоретическое обоснование и практическое применение методов управления объектом,
маршрутизация, выбор оптимального пути следования объекта в пространстве.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Навигация
ГА+ВАНЬ/НАВЬ ГА. НеяАВЬ=Не яАВная доро(ГА).
Цитата Кувшинка ()
ГАВАНЬ
=(54) бЛИзКИ. (54) ТОР/РОТ, алый,венец,идея, море,цвета,орёл,угол,сказка,индиго,дерево,.. да и много чего.
54=9-эТО заВЕРЬшение.
 
КурортинаДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:22 | Сообщение # 406
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
помогите расшифровать слово ГАВАНЬ
я с научной точки зрения путем подбора аналогичных слов:
гавань- гараж-газон-гамак-гарем- и менее подходящее, но с тем же смыслом гардероб

га - что-то вмещающее в себя.
-вань и -ань - эта часть слова чаще всего присутствует в словах, обозначающих населенные пункты, городок (Пивань, Кубань, Елань).
По сути гавань - местечко, вмещающее в себя что-либо


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 04.01.2016, 22:28
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:39 | Сообщение # 407
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
По сути гавань - местечко, вмещающее в себя что-либо
ВАГАНЬ-КОГО?

В 1723 г. Петр I издал указ о запрете захоронений в пределах города для всех кроме “знатных персон”. В связи с захлестнувшей Москву эпидемией чумы императрица Екатерина II издала указ от 24 марта 1771 г., по которому возбранялось хоронить умерших от чумы в черте города и повелевалось “отвести для них особые кладбища за городом и построить на оных на первый случай хотя бы небольшие деревянные церкви”. Границу Москвы определили по Камер-Коллежскому валу, за чертой которого и были обустроены 20 новых кладбищ. В годы правления Екатерины II(1762-1792) сложилось российское законодательство о погребении, и положения его были закреплены во “Врачебном Уставе”, согласно которому кладбища должны были устраиваться: в городах - на расстоянии не менее 100 саженей (213 метров) от последнего жилья, в деревнях - на расстоянии не менее полуверсты (250 саженей). Для новых погостов выбирались красивые места, преимущественно на холмах и с песчаным грунтом. Так возникли многие старые московские кладбища: Миусское, Преображенское, Семеновское, Дорогомиловское, Рогожское и Ваганьковское.

Возникший в конце ХVIII века Ваганьковский некрополь, расположенный к западу от Пресненской заставы в Новых Ваганьках, стал одним из выдающихся московских памятников истории и культуры. Площадь некрополя - 50 гектаров. Официальным годом его основания считается 1771, хотя из исторических источников известно о плитах более ранних захоронений, найденных на этом месте. По преданию, на погосте села Новые Ваганьки был захоронен царевич Дмитрий, брат царя Василия Шуйского (1606-1610). Сама местность “Новые Ваганьки” доподлинно известна лишь со второй половины ХVIII века. По поводу происхождения ее названия есть несколько толкований: от слова “ваганиться”, что по В.И Далю в вологодском наречии значило “забавлять, играть, шутить, баловаться”; от слова “вага” (весы) или от “ваганного” налога, взимавшегося за взвешивание товаров; от слова “ваганы” - так называли псарей, живших на Государевом Псаревом дворе. Исторически достоверно, что с 1446 г. возле Кремля в районе Пашкова дома и нынешней Библиотеки им. Ленина находилось поселение ваганов - Старое Ваганьково (сохранившееся в названии современного Староваганьковского переулка), которое в ХVII веке было переведено в район пресненских Трех гор, на отдаленную окраину города и получило название Новое Ваганьково. По местности стало называться и кладбище - Ваганьково.

Первыми на Ваганьковском кладбище были захоронены тысячи безымянных москвичей, умерших от чумы в 1771 г. На протяжении последующих полутора веков на Ваганькове находили последний приют люди небогатые - крестьянского и мещанского сословий, мелкие чиновники, отставные военные и подобранные на улицах обитатели московских трущеб. Только в ХIХ веке здесь появились могилы людей, оставивших след в отечественной истории. http://www.mosritual.ru/mesta-zahoronenija/vagankovskoe Кувшинка, 17/71 ТЯ ЖЕ(СТЬ) тЯнет/тенЬ к ТАР+ТАР-АРИИ,ТАРтар- преисПОД-ДНЯя.
ГАВАНа-100ЛИЦА КУБЫ/БУКвЫ/БЫКУ. ОСьТРОвНое гоСУДарСтво(Л) ВАМпМЕриККЕ,МЕКсиКАнский залив...
 
КурортинаДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:42 | Сообщение # 408
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Ваганьковский некрополь

biggrin точно! вмещающее в себя местечко тоже)))))
 
триводномДата: Понедельник, 04.01.2016, 23:24 | Сообщение # 409
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
точно! вмещающее в себя местечко тоже)))))
Ну эти земли точна никчему осваивать .
 
КувшинкаДата: Вторник, 05.01.2016, 13:29 | Сообщение # 410
Сообщений: 3478
Статус: Offline
страж_вселенной, Курортина, благодарю за помощь!
подытожу:
Цитата страж_вселенной ()
тАКже НА-эТО от сЕБЯ, а "АН"по АНАлогии, к себе.

значит, гавань -впускающая внутрь? Гавань - это тихое, защищенное место, типа разорванного кольца -для входа внутрь. Вагину, наверное, чем-то напоминает.
Вот, например:



И маяки еще устанавливают у входов в гавань. Гавань -женского рода, горизонтальная, а маяк -мужского вертикальный...


Г- изгиб,
га -движение
В -вход
ВАН(=объём)

Цитата страж_вселенной ()
Навига́ция (лат. navigatio, от лат. navigo — «плыву на судне»):

навигация -русское слово: гатить через навь -двигаться, прокладывать путь через навь.
Но вообщем-то уже известно, что все европейские языки произошли от русского, вернее от общего праязыка, а потом разделились на диалекты, отходя все дальше. Китайские иероглифы -это переделанные русские руны, а многие арабские слова -это русские слова, читаемые наоборот -справа налево. Санскрит -на 60% русский. И то, потому что русский сильно изменяли (я так думаю). А главное, упрощали. Потому что санскрит -самый сложный язык в мире, он сложнее современного русского в 12 раз (если мне память не изменяет). И в мире всего несколько человек, освоивших этот язык (позор русским! sad )


Сообщение отредактировал Кувшинка - Вторник, 05.01.2016, 13:30
 
КувшинкаДата: Вторник, 05.01.2016, 13:36 | Сообщение # 411
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
га - что-то вмещающее в себя.

раньше мне было известно только га -как обозначение движения. Но эти слова:
Цитата Курортина ()
гараж-газон-гамак-гарем

и главное -гардероб действительно как-то не вписываются в понятие движения.
Цитата Курортина ()
гавань - местечко, вмещающее в себя что-либо
 
КурортинаДата: Вторник, 05.01.2016, 14:01 | Сообщение # 412
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Кувшинка, еще важен ритм слова и построение слова. Можно было бы предложить такие слова, как газ, гам, гад - но это все слова с одним закрытым слогом (сгс), а не с открытым (сг), иначе было бы значение "ползучий и наполненный". Но эти слова все равно напоминают гавань, так как она тоже напоминает некую ползучесть и наполненность. Во всяком случае можно говорить о родственности этих слов.
Безусловно, каждый дополнительный слог изменяет слово, и звуки тоже. Есть, к примеру, слова как гора, но слышатся они со звуком "а", их тоже можно учитывать.
Цитата Кувшинка ()
раньше мне было известно только га -как обозначение движения.

это кто-то писал про реки Ангара и Волга - мне муж подсказал. Но почему этот исследователь решил именно так? Ведь реки издавна кормили людей рыбой, и они так же могли быть "вмещающими в себя богатства". Даже такие слова, как богатство, магазин доказывают это)))) Хотя движение тоже есть: богатство приходит и уходит, в магазине движение, в гавани, в вагине тоже туда-сюда)))))


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 05.01.2016, 14:03
 
КувшинкаДата: Вторник, 05.01.2016, 14:22 | Сообщение # 413
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Курортина, интересное дополнение. Благодарю!
 
AlktarДата: Вторник, 05.01.2016, 16:15 | Сообщение # 414
Сообщений: 269
Статус: Offline
В ходе многолетних исследований П.П. Гаряев выделил несколько механизмов генома, которые как раз и раскрывают секрет необычных, вернее, неизвестных до недавнего времени науке, способностей генома.

Первым является лингвистичность, т.е. текстовость генетических программ (на уровне процессов биосинтеза белков) в реальном, а не метафорическом смысле. Пояснить этот атрибут можно следующим примером. Книга – это, с одной стороны, бумага, вещество. Но когда мы её читаем, то воспринимаем глазами как отражение световой волны. Так и ДНК представляет собой, образно говоря, видеоленту, которая проигрывается нашими клетками и тканями. Если чтение даёт сбой, то может, например, вырасти не 5 пальцев, а 6.

Зарубежные исследователи (в частности, нобелевский лауреат Люк Монтанье), вслед за нашими отечественными учёными (П.П.Гаряевым, Г.Г. Тертышным, А.А. Березиным и А.А. Васильевым), также обнаружили сходство между человеческой речью и квази-речью ДНК, которые выполняют одни и те же функции – управления и регулирования и имеют тот же принцип построения, задают речевые программы построения организма (по типу компьютерных программ). Только разница в том, что, по мнению учёных, работают они в разных масштабах: ДНК действует на уровне организма, а обыденная речь – на уровне социума.

Речь ДНК обладает неисчерпаемым запасом «слов» и способностью воспринимать не только отдельные слова, но и общий смысл информации. При этом не имеет значения, на каком языке оказывается воздействие. Имеет значение лишь содержание речи, в зависимости от которого может произойти либо восстановление порванных, повреждённых цепочек ДНК, либо, наоборот, их повреждение, разрушение.
Мощное воздействие на генетический аппарат оказывают молитвы, которые по убеждению П.П. Гаряева, пробуждают в генетическом аппарате резервные механизмы. А вот эффект воздействия нейролингвистического программирования, который также базируется на этом механизме работы генома, к сожалению, чаще всего имеет совсем другую направленность. По мнению Петра Петровича Гаряева, некоторые слова и тексты «взрываются» на ментальном уровне в геноме человека, рвут хромосомы, искажают наследственные программы, вызывая болезни. Наконец, они делают нас послушным орудием в чужих руках.

Группа учёных под руководством П.П. Гаряева совместно с сотрудниками Института общей генетики провела серию экспериментов, подтвердивших лингвистичность работы генома. Воздействием слова, несущего положительную информацию, они добились ускорения роста растений и восстановления геномов семян пшеницы и ячменя после их радиационного разрушения. Причём, на смысл речи растительные геномы реагировали адекватно, независимо от того, какой язык использовался – английский или русский. Это подтверждает ответственность каждого человека за то, что он говорит или думает.
http://university.sirius-ru.net/etika/bog_i_nauka_01.htm
http://www.wavegenetic.ru/
 
КурортинаДата: Вторник, 05.01.2016, 16:20 | Сообщение # 415
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
Это подтверждает ответственность каждого человека за то, что он говорит или думает.

clap clap clap clover
 
AlktarДата: Вторник, 05.01.2016, 16:24 | Сообщение # 416
Сообщений: 269
Статус: Offline
Так вот некоторые идеи открытые волновой генетикой а так же и эзотерической наукой я попытался исследовать в поэтическом слове, помимо стихов-ритмов родился и вот такой манифест написанный частично эзотерическим языком и частично использовались термины волновой генетики:
МАНИФЕСТ волновой эзотерической поэзии

1.
Современная поэзия и современные поэты сейчас пребывают в самом благодатном историческом поэтическом периоде,- периоде расцвета эзотерического волнового генетического стиха. Творчество поэта в наше время становится Мессией Его индивидуальности, и оставаясь зачастую инкогнито в этом творчестве, поэт уже даже не нуждается в самоутверждении печатной публикацией своих прозрений Искусства, ибо он зрит в корень нелокальности планетарного ноосферного включения Его поэтических рекордов вдохновения. Творчество поэта третьего тысячелетия становится всепроникающе непрерывным.
Именно современный поэт сейчас способен проникать в генетику Слова Космического Закона, рождая собственным примером новую эволюционную ступень нашей Планеты. И никакие социальные пирамиды бизнеса, власти, религий, государства не способны уже препятствовать тем волнам эволюционной поэзии, которые их преобразят или сметут с лица Земли. Наступило Новое Время! Грядет Сверхновое!

2.
Волновая генетичность Слова современного стихотворения функционирует одновременно как источники знаковых импульсных (молниеносных) и сверх устойчивых квазиголографических (солитонных) полей, что позволяет импульсу Знания, который несёт Слово, разворачиваться в широкополосный вибрационный спектр, коррелированный по поляризациям с ним. Основным каналом импульса Знания, который несёт поэт, здесь служит именно параметр поляризации избранной Утверждённой Темы, единой (нелокальной) для знако-импульса и квазиголографического поля, создаваемых творческим Словом. Говоря эзотерическим языком – параметр насыщенности Слова потенциалом Космического Закона.
Таким образом, происходит волновая генетическая ноосферная «публикация» Знания, которое передаётся через поэта, причём спектрально скореллированная со сверхсознательным «читательской» аудитории.

3.
Ноосферная «публикация» резонансно запускает эволюционные рычаги лейтмотивов планетарного и космического преобразования в соответствии с поляризацией избранной Темы. Сроки, утверждающие реализацию преобразований являют обратную связь с источниками генетического Слова и поэтом, формируя непрерывность сознания вплоть до вспышки сверхнового импульса Сотворчества.
Поэт третьего тысячелетия так являет насыщение новых и сверхновых построений Планетарной Сети Искусства.
22-23. 10. 2001г.
 
EnnДата: Вторник, 05.01.2016, 16:29 | Сообщение # 417
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
По мнению Петра Петровича Гаряева, некоторые слова и тексты «взрываются» на ментальном уровне в геноме человека, рвут хромосомы, искажают наследственные программы, вызывая болезни. Наконец, они делают нас послушным орудием в чужих руках.

...на одних воздействует...на других=нет...с чего бы так?....))))
 
AlktarДата: Вторник, 05.01.2016, 16:32 | Сообщение # 418
Сообщений: 269
Статус: Offline
Полагаю это зависит от полевого состояния человека и его особенностей тонких тел, от дхармических задач наконец.
 
EnnДата: Вторник, 05.01.2016, 16:36 | Сообщение # 419
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Alktar, значит можно рассматривать лишь как теорию, пример....не более.....
если бы мир так реагировал...по описанному=были бы ли мы?... biggrin
 
AlktarДата: Вторник, 05.01.2016, 16:43 | Сообщение # 420
Сообщений: 269
Статус: Offline
всё значительно многограннее, тем более это не только теория но имеет экспериментальные подтверждения, я так же многие принципы тайного слова применял в поэзии, но поэзии для масштабных дел мало, есть много чего ещё чтобы мир не мог не реагировать на мысль сформированную в слове скажем, но чем масштабнее тем выше ответственность и нагрузка на того кто сознательно занимается Творчеством
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тайны СЛОВА. (Загадки происхождения слов.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4308
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 15.04.2024, 12:50   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 14.04.2024, 04:27   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 14.04.2024, 03:59   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 12.04.2024, 09:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 11.04.2024, 10:24   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500