Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:47 | Сообщение # 521
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
чего тогда выставилась?
зачем бы тебе писать, какая великая, красочная....и т.подобное...на форуме?ну знаешь и знаешь...
к чему устраивашь променад?... вот это и наводит на определённую мысль...

Я никуда не выставляюсь. Это Вы всё пытаетесь меня оценить. Повторюсь. Я эгоцентрик. Я в своем мире и у себя Велика со всех сторон, я и есть мой мир. Опять повторюсь. Это всего лишь буквы - значение Вы им приписываете самостоятельно.
Нравится в собственном мире сидеть скромненько в уголочке - сугубо Ваша сексуальная драма.
Цитата Enn ()
сама то не путаешь?

Нет. Я не Вы. Я отличаю эгоцентризм от эгоизма, Тьму от Бездны, экзистенциальность от фантазии.
Цитата Enn ()
при всём желании...искренности я в тебе не вижу....ну никак....
обычная фантазия..придумала и сама поверила....зачем мне верить в твою фантазию?...у меня свои есть...

Сугубо Ваша сексуальная драма. Я эгоцентрик. Мне всё равно верите Вы или нет. От этого я себя ценить меньше не стану.
Цитата Enn ()
так я этим и занимаюсь, в том числе и с помощью твоего *зеркала)))
Ладушки, думаю на сегодня тебе достаточно уже внимания)))

Как себя ведете - такое зеркало и получаете. Я не начинала первая разговор.
Цитата tatjana_cheban ()
Дэвид Айк -" Бесконечная любовь - единственная истина, все остальное –
иллюзия "

именно. Беда что у большинства любовь конечна, да ещё и в рамочку вставлена. (не о Вас не подумайте)
Цитата Тавр ()
капля содержит в себе

а сама сила капли - ничто. Только в
Цитата bognatalenka ()
Сил тебе, и терпения))

Спасибо. Куда денемся biggrin
Цитата bognatalenka ()
А для меня все разные. Я и детей своих люблю по-разному, и родителей..и степень близости, на уровне души, она тоже ощущается по-разному..
И когда близко-близко человек, как родство ощущается, тогда и настороженность повышается, в родство поверить сложно, легко начавшееся сближение трансформировать в отторжение, как в стихах у Джеда)))

Выбросите настороженность в форточку. Боитесь чего-то от человека? Язык до Киева доведет biggrin
Зачем бежать от сближения? Хуже же будет. У нас у всех свои таракашки в голове, зачем бегать с мухобойкой?
Цитата bognatalenka ()
Ну да, почти в каждом. Всё таки бывают и редкие исключения, но, как правило, хорошее возможно найти в каждом :)

Бывают. Женились не на тех, рожали не тех, вот и гены не те.
Цитата bognatalenka ()
И я с тобой :)

Храни Вас Свет
Цитата bognatalenka ()
Я формирую то, что считаю необходимым, потому в отношениях с обществом не всё гладко )) Влияние, конечно, не такое значительное, как хотелось бы, но я же не одна на него влияю)) Вижу, как общество меняется, в моих интересах меняется, в том векторе, который и я тоже задаю. И не одна я, конечно. Потому и так важно объединение, увеличение числа тех, кто активно мир двигает, кто такую ответственность готов на себя брать. Потому и так важно "тянуть последних", помогать слабым и немощным.

Нас много. Нас очень много. А на самом деле мы такие все. Просто чистка со стереотипов до архетипов(настоящих, а не современных) идёт у каждого своим темпом. Я всегда напоминаю в такие моменты о таблетки от мышления. До сих пор нет точного определения что такое мышление, но уже лечат. Психически больные, к примеру. Я как-то спросила: "кто это?". Мне ответили "Это ненормальные". Я попросила линейку или таблицу, по которой определяется нормальность с хотя бы 95% вероятностью. Все-таки лекарства что используются в психиатрических клиниках имеют очень и очень серьезные влияния на мышление, поэтому и процент ошибки даже 5 - это очень и очень много. Ни линейки, ни таблицы не увидела до сих пор. По мне так убийца-маньяк-педофил - болен, а живущий в своих фантазиях и никому не причиняющий вреда - нет, вот и вся линейка. Я была на похоронах самоубийцы из-за того, что эти таблетки уничтожали мышление. Я видела как человек плакал и просил чтобы его не клали в больницу, но семья сказала ложиться и человек покорно собирал вещи. А ведь в жизни никому вреда не причинял. Тест Роршаха? Извините, но суньте его в ... куда-нибудь. Я кроме клякс там ничего не вижу. Такое ощущение словно человеку просто надо было написать диссертацию, не больше.
Цитата bognatalenka ()
спасибо от меня снова))

Было бы за что. Вы же тоже не прячетесь.
Цитата bognatalenka ()
Тогда благие намерения не приведут в ад, к правде приведут. К Истине.

Про Ад и Благие Намерения объясняется просто. Чтобы не шли по благому пути. Чтобы молчали, ненавидели друг друга и купались в злобе. А то вдруг по доброй дорожке пойдут и всё вдолбленное тысячелетиями до генного уровня рухнуть может.
Цитата bognatalenka ()
И трезвонить необходимо, и делать. И одно не мешает другому

Ох не люблю я к церковным книгам обращаться, тяжелы они для современного человека, но я понимаю их полностью, чего и каждому желаю.
Цитата из Евангелие от Иоанна
1:1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Джейкара возмущался что я практики не даю хоть и знаю.
Объясняю почему: не помогут мои теории. Я лучше в практику носом ткну. Именно Словом.
Я каждого мыслить заставлю - хочет он этого или нет. Не позволю загубить Душу, раз уж дана была мозгу ограниченному - хочет он этого или нет. Не способен перед собой ответ держать - передо мной будет.
Я почти не запоминаю имен и лиц, потому что я вижу Души. И как передо мной не кривлялись бы - я всё вижу. Каждую загогулину хитровыпяченную, да истину запрятанную.
Я не учу и не стремлюсь стать учителем. У каждого свой учитель внутри и его слушать надо и не мозг его имя как бы кому не хотелось.
Терпения во мне много, почему и кривляться при мне позволяю.
Тут поднималась уже тема о добре и зле. Это оценочные понятия.
Цитата из моего самого первого сообщения в этой теме:
7 сентября 2015 года внутри меня срабатывают слова: "До войны, которая уничтожит детей, осталось 3 месяца. Ты должна её остановить"
Никто не обратил внимание: там не написано что я должна это сделать только при помощи добра smile
 
ТаврДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:51 | Сообщение # 522
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Тавр, это не моя цитата...это говорит Дэвид ))) у меня не отрицательное состояние а полное положительное )))
Короче называется приплыли....)))

Я говорил про отрицательное состояние. Вы здесь причём?

Добавлено (22.02.2016, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата tatjana_cheban ()
знаешь перед кем придется ответить? Перед самим собой.

Совершенно верно! Никто нас не судит. Человек судит себя сам.

Добавлено (22.02.2016, 20:51)
---------------------------------------------

Цитата greatest_i ()
а сама сила капли - ничто. Только в

Это намёк, что сила в единстве.
 
ТаврДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:56 | Сообщение # 523
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Всякий раз, когда со мной соглашаются, у меня обязательно
возникает чувство, будто я не прав.
Оскар Уайльд

Интересный всё таки этот Оскар Уайльд smile
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:57 | Сообщение # 524
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата эмма ()
А эгоцентрикам,то тем более--путешествовать в себе...придётся...А это--страшно..

Даже не представляете настолько в точку. А внутри такие же кошмарики шляются - не передать biggrin
Цитата tatjana_cheban ()
За этим следовало серьезное столкновение с реальностью

Причем очень серьезное и очень опасное. biggrin Думала вспыхнет подо мной костер Инквизиции. Такого страха натерпеться приходиться, когда на самом деле собой становишься - не передать. Потом успокаивается. biggrin
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 21:00 | Сообщение # 525
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Да и внешность, в любом случае, придаёт свои штрихи к портрету внутреннего содержания.
И бывают же такие куклы-красавицы, когда внутри пустота и весь интерес к особе основан исключительно на внешности? Так ведь тоже бывает.

и не говори...конечно бывает....
да, несомненно...лицезреть внешность, подходящую под твой стандарт красоты приятно....
но внутренее может стереть все нарисованные краски....
и иногда наоборот, чел ничем не приметен.....не выдающийся...а сколько внутренеей красоты....которая проливается всеми цветами....
эту краску не стереть.....и она не полиняет.... wink


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 22.02.2016, 21:03
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 21:03 | Сообщение # 526
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
А у нас зимняя песня, для любителей зимы исключительно

а я ещё зиме не нарадовалась...иногда снежок выпадает smile
 
эммаДата: Понедельник, 22.02.2016, 21:08 | Сообщение # 527
Сообщений: 8474
Статус: Offline
greatest_i, Если бы только могли вообразить,какая у человечества Великая Миссия...Мы--Сотворцы,отвернувшиеся от Творца..
Но,велика наша Миссия,только застряли..Но вытаскивать застрявших,то не материальными,земными действиями--это неэффективно..
Лишь пробуждение и Просветление,открывает Завесу и Тайну и происходит---постижение,очень естественное
,как познание Истины,в ней самой пребывающей...Истина,через саму суть Истины...
Слова--искажающие факторы и Ложь.Это --разъединяющее эго..,мешающее соединению и задумано,как противодействие.
,чтоб одержать победу над ним и будет--победа над собой и есть--победитель и нет побеждённого..
А это постигается Внутренним постижением Истины,в самой сути--Истине..
И объяснимы все духовные восхождения и нисхождения.. и духовные кризисы на пути следования и духовного преображения...
Всё это--Великий Замысел и испытания.. Очень Грандиозно...!!! *Любите друг друга,тем более--врагов своих*-то и есть Таинство и Глубокий Смысл!.
Все в пути,но на разных этапах становления,оттого и познания так даются,как это необходимо,именно ему,на данном этапе... .....
.Хоть и Боги( частицы искр Его,но запрятанные в скафандр) и вне доступа..Восстановить связь..Но Эго,не даст, даже может--умерщвлением плоти..
 
ТаврДата: Понедельник, 22.02.2016, 21:10 | Сообщение # 528
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а я ещё зиме не нарадовалась...иногда снежок выпадает
А у меня этой радости полный двор, могу поделиться. Ох как я радуюсь, когда целый день снег убираю! biggrin
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 21:11 | Сообщение # 529
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Но вытаскивать застрявших,то не материальными,земными действиями--это неэффективно..

глупости. Я уже говорила что такое интернет на самом деле? На всякий напоминаю: тоже самое что коллективная телепатия. Вот Вам пример нематериального в материальном воплощении.
Да и материально воздействовать, к примеру, я совсем не умею. Я больше по ментальной части. Во мне веса 37кг. Какая материальность biggrin
 
ТаврДата: Понедельник, 22.02.2016, 21:15 | Сообщение # 530
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
АГА ))) а мы какие все интересные !!!

Кто бы сомневался.
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 21:20 | Сообщение # 531
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Ох как я радуюсь, когда целый день снег убираю!

зачем убирать?....пусть лежит.... biggrin
или мне кидай....)))складывать буду...
а то за целую зиму и снега толком не лежало.....
 
ТаврДата: Понедельник, 22.02.2016, 21:24 | Сообщение # 532
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а то за целую зиму и снега толком не лежало.....

Везёт же некоторым!
 
эммаДата: Понедельник, 22.02.2016, 21:31 | Сообщение # 533
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
глупости.
Да,несомненнотак,как говорит тебе твоёЭго...Далеки тогда и идёте и тянете,в противоположную сторону...
Оттого и каждому--по предназначению его..Хот и думается,как думается...Даётся и возможность заблуждения,но она временная...Все правы и следуют
своим путём...Не мешать вторжением в их пути и не ставить палки в колёса..Но это,как хотите..Так вам,пока предоставлено..Но и это пройдёт,Слава Богу!
Всевышнему и Творцу.!!! Он так помогает,а прельстившимся или введённым во искушение,то тоже,лишь испытание...КАждый волен выбирать!
Запрет на свободу выбора---каррается,пока не раскается...Не лезть и не мешать..Право каждого и на ошитбки и на заблуждения..И это пройдёт,
если осознается...Путь эгоиста и эгоцентриста--противоположный..Делается всё,ради тщеславия Эго и потешить этим ЧСВ..это его требования и
человек данный,в плену полном,пока ещё..И опять, не осуждается и это..Значит,как необходимый этап мракобесия...И это пройдёт,
как было написано на кольце Соломона...Продолжайте,собирайте и несомненно,что по подобию будут,с переразвитым ЧСВ..
Овец в стадо! !! Овцы!!! Поддержите!А то,упадёте...Ну и игры,занятные,до смеху!
 
ТаврДата: Понедельник, 22.02.2016, 21:32 | Сообщение # 534
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Мы--Сотворцы,отвернувшиеся от Творца..

А может быть мы сотворцы, потерявшие Творца и теперь ищущие его?
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 21:39 | Сообщение # 535
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма,
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
biggrin
 
ТаврДата: Понедельник, 22.02.2016, 21:43 | Сообщение # 536
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Все в пути,но на разных этапах становления,оттого и познания так даются,как это необходимо,именно ему,на данном этапе...

Очень правильно сказано! Каждый должен проходить путь духовного развития последовательно: первая ступенька, вторая..., а не прыгать с первой на последнюю. И духовная информация должна соответствовать ступени развития. Нельзя грудного младенца кормить шашлыком. Это справедливо и для духовной пищи.
 
Алекс11Дата: Понедельник, 22.02.2016, 21:58 | Сообщение # 537
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Вас сформировало общество? Это вы? Да ладно.... а вот детские мечты...

Никогда не забывал.
Цитата Курортина ()
он не ограничивает ни себя в своем выборе, ни нас.

Но все же это конечная истина?
Цитата эмма ()
Божественность – это вхождение в безусловную любовь.

Это как???
За мир во всем мире?
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 22:00 | Сообщение # 538
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
За мир во всем мире?

Вы против?
 
Алекс11Дата: Понедельник, 22.02.2016, 22:24 | Сообщение # 539
Сообщений: 138
Статус: Offline
Это констатация конечной цели. Безусловная любовь не относится никак к условным людям на планете. Сам факт - есть условие.
Велико желание представить себе это.
Но это лишь представление.

Любовь мужчины к женщине, женщины к мужчине. Взаимная любовь. Если это две половинки души - любовь замыкает круг и вырывается наружу. Это любовь к Господу Богу, Который есть все что в нас и вне нас и еще много чего кроме этого. Самое главное и единственное условие - Объект любви.
Любить непроявленное невозможно.

Я против самообмана - "за мир во всем мире". или "безусловная любовь"
 
ТаврДата: Понедельник, 22.02.2016, 22:30 | Сообщение # 540
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Цитата эмма ()
Божественность – это вхождение в безусловную любовь.

Это как???
За мир во всем мире?


Безусловная любовь – это любовь, основанная не на каких - то условностях, (не ставит условия и ничего не требует взамен) а на принципе: потому, что так делать правильно, хорошо и нужно.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500