Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 18.11.2017, 13:19
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек .
Человек .
След_ВечностиДата: Среда, 30.12.2015, 12:39 | Сообщение # 21
К чему я клоню??Не много терпения и надеюсь все станет ясно smile
Так вот уже с трех месячного возраста внутриутробного развития,зародыш становится эмбрионом,у него сформированы в основном все системы и он просто начинает расти.....Это самый важный период в развитии человека,уже в этом периоде он может получить травмы,которые потом могут иметь непосредственное отношение к его поведению уже во взрослой жизни не говоря о той стадии когда мы именуем его ребенком....
Очень важно беречь женщину,в том щекотливом состоянии,называемом беременностью....если вы хотите хорошее потомство,это необходимое условие для этого...ЕЕ в полном смысле нужно носить на руках,беречь в психическом плане и не только...Все травмы,не зависимо на каком уровне наносятся женщине в этом периоде,получает сам малыш,которой защищен только той средой, в которой он находится все 9 месяцев. Что он чувствует? Он чувствует все,что чувствует его мать,все зависит от того как обращаются с его матерью и какие чувства и эмоции испытывает сама женщина...
Далее так вот, неадекватное поведение людей,это защитная реакция на раздражители,которые он получал,в периоде неосознанной жизни....Бывает так,что ребенка начинают обижать уже с того возраста,когда он еще себя плохо осознает,есть модель поведения и есть пример для подражания...он не знает как правильно и ведет себя соответственно полученному опыту...Вся эта информация закладывается в ту часть мозга,которая согласна определенной науки называют "реактивным умом"

След_ВечностиДата: Среда, 30.12.2015, 12:48 | Сообщение # 22
Кувшинка,
Цитата Кувшинка ()
по-моему, очень интересный материал в тему: Безхребетные

ну что это за утверждение,каждое существо достойно любви и даже без хребетные... smile heart heart heart
Моя дорогая кувшинка,а вот с таких как мы гораздо больше спроса,потому что мы понимаем и осознаем,но иногда так бывает,что тоже можем потерять контроль над собой,никто от этого не застрахован,поэтому,моя хорошая мы с любовью отнесемся к тем существам,которые находится на иных уровнях развития чем мы с вами... heart heart heart flowers

След_ВечностиДата: Среда, 30.12.2015, 13:02 | Сообщение # 23
Цитата безликий ()
а другой не способен и мухи обидеть, рыдая над злоключениями животных из книг и фильмов.

безликий, это другая сторона медали,так что это тоже не правильно.....психические состояния разные ,но в итоге также действуют разрушительно на психику человека...

TARAMIFДата: Среда, 30.12.2015, 13:05 | Сообщение # 24
Человек сам себе враг.и даже если его нет в реальности, можно придумать...

След_ВечностиДата: Среда, 30.12.2015, 13:18 | Сообщение # 25
Цитата TARAMIF ()
Человек сам себе враг.и даже если его нет в реальности, можно придумать...

не человек,а люди,человеком нужно стать...все дело в нашем мозге,все дело в непонимании и низком уровне развития...это определенный период по пути к развитию,многие уже это проходили ну а некоторые сейчас это делают...ну и есть те кто просто находится в состоянии невежества и примитивизма....

След_ВечностиДата: Среда, 30.12.2015, 13:21 | Сообщение # 26
безликий, на самом деле у меня есть еще что сказать по этому вопросу,но я продолжу немного позже..
ЧЕЛОВЕК -это важно...

След_ВечностиДата: Среда, 30.12.2015, 13:50 | Сообщение # 27
TARAMIF, это лабиринт,лабиринт ума...

TARAMIFДата: Среда, 30.12.2015, 14:01 | Сообщение # 28
Цитата tatjana_cheban ()
,лабиринт ума...

да это так и игры разума..как вы думаете: что искала Богиня в лабиринте Минотавра?
тему агрессии лучше не продолжать..по причине, что сюда входит очень многое..и разговор получиться однобоким..

КувшинкаДата: Среда, 30.12.2015, 15:41 | Сообщение # 29
tatjana_cheban, ну спрос с каждого равнозначно деяниям. А любовь понятно что БЕЗУСЛОВНАЯ в любом случае. smile

КурортинаДата: Среда, 30.12.2015, 20:35 | Сообщение # 30
Цитата Кувшинка ()
tatjana_cheban, ну спрос с каждого равнозначно деяниям.

поправку внесу, думаю, согласишься: спрос не только по деяниям, но прежде всего по мыслям.

След_ВечностиДата: Среда, 30.12.2015, 22:07 | Сообщение # 31
Цитата Курортина ()
поправку внесу, думаю, согласишься: спрос не только по деяниям, но прежде всего по мыслям.

ну да о мыслях, мысли могут материализоваться и довольно таки быстро если учесть некоторые условия,поэтому обязательно нужно контролировать какие мысли посещают нас....

EnnДата: Среда, 30.12.2015, 23:44 | Сообщение # 32
Цитата Кувшинка ()
А любовь понятно что БЕЗУСЛОВНАЯ в любом случае.

Безусловность=тоже Условие..... biggrin

EnnДата: Среда, 30.12.2015, 23:55 | Сообщение # 33
Цитата безликий ()
ещё один последний вопрос, почему один ребёнок растёт живодером, а другой не способен и мухи обидеть, рыдая над злоключениями животных из книг и фильмов.

отличный вопрос!
Цитата tatjana_cheban ()
все дело в том,как относились к ребенку уже с самого начала зачатия и до самого рождения...внутриутробное развитие имеет более важное значение, маленькое существо,которое зарождается в процессе слияния двух составляющих(это женская яйцеклетка и мужской сперматозоид) является зародышем.

Цитата tatjana_cheban ()
Очень важно беречь женщину,в том щекотливом состоянии,называемом беременностью....если вы хотите хорошее потомство,это необходимое условие для этого...ЕЕ в полном смысле нужно носить на руках,беречь в психическом плане и не только..

..не факт....у безответственных мамаш рождаются оч даже сострадательные ....чуткие дети....любящие родителей..несмотря на негативное отношение самих родителей...А брошенные дети???что их заставляет искать спустя годы ..маму?и ведь они готовы простить..несмотря ни на что.....
так что....не от этого зависит....
..гены тоже влияют...но больше как дополнение....
Воспитание=более главную роль.....
но есть что то то...самое....главное.... dry

Сообщение отредактировал Enn - Среда, 30.12.2015, 23:56

EnnДата: Четверг, 31.12.2015, 00:11 | Сообщение # 34
Цитата безликий ()
В возрасте 3 лёт мне пришлось стать свидетелем того, как дед

своего рода-психическая травма....
сказалось ли на чём в последствии?...
...
при мне кошку убили в детстве...что вызвали сильный испуг...я на улицу боялась выходить одна....хвостиком за бабушку держалась...а в более раннем возрасте задушила котят ....погреть хотела, кошка ушла...они плакали....ну и забыла про них...задохнулись....на утёнка наступила....нечаянно..а он потом ковырялся...и не знала...что делать....
ладно детство..тут уж в возрасте...иногда я мух ловлю и выпускаю....пока не достанут...
на Земле=каждый шаг=и ты кого то непременно убиваешь...даже в воздухе, которым дышим...есть существа...

Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 31.12.2015, 00:12

эммаДата: Четверг, 31.12.2015, 08:31 | Сообщение # 35
Цитата tatjana_cheban ()
контролировать какие мысли посещают нас...

Это-своеобразное понимание,от такого трактования...
Мысли не можем контролировать...Пусть приходят и уходят..Не привязываться к ним и отпускать..
Ведь поступки и действия,от приходящих мыслей,то это--можем контролировать...Свершать или нет?
Типо и выбор- за нами...Делать или не делать? Вот и решить...Уметь отпускать...Оттого и в молитве
такие слова---*Да избави,от лукавого* Именно избавить от пришедших *неблаговидных* мыслей,
дабы не свершить деяния,поддавшись искушающим мыслям...
Ведь,даже к Святому,приходят *грешные мысли*и от него зависит--поддаться им или отпустить,отвергнув..
Вот и сила Духа (волевой акт),при достаточной укреплённости,то может противостоять искушениям ,т.е обуздать
и поддаться ,несясь на крыльях пришедшей мысли,словно на необъезженном коне. Вот и есть--управление
своими действиями,настроением,поведением...Не поддаться *лукавому***( искушениям и искушающим мыслям,)
В этом и проявляется--Сила Духа (воли)...Ичем более человек чист и очищен от сквернодействия,то тем и более
будет искушений,ибо его сила крепчает,с каждым разом... Оттого и говорится так--* Каждому даётся,по силе его*,
Или так---*Что нас не убивает,то делает сильнее* И это---накопление* СИЛЫ*, но не растрата её энергетической мощи.....
Эмоции--тоже энергетический выброс СИЛЫ...Чрезмерные эмоции нарущают ритм и тормозят развитие...
Вот и эмоции трансформировать в чувство и далее в осознание и понимание..Эмоция---рефлекторный импульс,
вот,когдаослепляет разум,то становится---слепой силой и не управляемой...Вот тут,тоже--дело за вами,чтоб стать
* управителем* эмоций или поддаться рефлекторному импульсу...Осознанность и понимание откроет доступ к Разуму...
а далее,уже всё будет проходить автоматически,при накоплении *Силы достаточной и качества воли)
При одной,только лишь мысли, о нераздражении, внутреннем спокойствии
,то и Разум (Дух) свершит уравновешивание и соответствующий настрой
,вот это и будет---контроль Духа,
контроль над эмоциями и действиями...автоматическое действие Силы Духа..от одного вашего благожелательного
намерения и мысли...Т.е, и Сила Мысли, от Силы Духа...(но это--уже и уровень соответствующий,к которому и следует приближаться)
, занимаясь практикой...ежедневной..

EnnДата: Четверг, 31.12.2015, 10:55 | Сообщение # 36
Цитата эмма ()
Мысли не можем контролировать...Пусть приходят и уходят..Не привязываться к ним и отпускать..

оч верно!...пытаясь установить контроль, лишь концентрируем внимание, следовательно наполняем энергией..а оно нам надо?

EnnДата: Четверг, 31.12.2015, 12:04 | Сообщение # 37
Цитата безликий ()
другим судьба дарит беззаботное детство,

поэтому многие хотели бы вернуть детство...
мне наоборот,в детство не хочется.... biggrin

Цитата безликий ()
ежедневно становимся причиной чей-то гибели

Цитата безликий ()
по какой причине мы это делаем и есть ли у нас выбор?.

вспомнился разговор с одним монахом..и когда дошли до этого=он это просто объяснил=есть ли разница жуку быть раздавленным каким нибудь обычным человеком.....или святым?.....
ты как считаешь?

EnnДата: Четверг, 31.12.2015, 12:38 | Сообщение # 38
Цитата безликий ()
О людях и святых, мне ещё не приходилось встречать святых, я не знаю кто они, поэтому ничего о них не могу сказать.

это то понятно)))
но в теории то как ? biggrin

Цитата безликий ()
на этот вопрос может ответить только жук.

как он ответит то?.....вернее у него когда спрашивать до ...или после? smile

EnnДата: Четверг, 31.12.2015, 13:04 | Сообщение # 39
что важнее ответ...или причастность кого либо?..к ответу? smile

EnnДата: Четверг, 31.12.2015, 13:17 | Сообщение # 40
да....я не увидела выше ответ..
поняла.
осторожные...выверенные...продуманные ответы...
чего опасаться то? smile

Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 31.12.2015, 13:40

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек .
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5867
Дуратино - это Я 3634
Человек и Мир 3468
Любовь... 3259
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2517
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Осознанная Жизнь... 18.11.2017, 13:05   След_Вечности ПРАКТИКА
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.11.2017, 11:00   Jeff ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 18.11.2017, 09:05   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 18.11.2017, 07:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 18.11.2017, 06:50   эмма ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 17.11.2017, 15:46   asira ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 17.11.2017, 15:27   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 17.11.2017, 14:37   Джая ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 17.11.2017, 14:18   След_Вечности Миропонимание.
Дуратино - это Я 17.11.2017, 12:53   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 17.11.2017, 01:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.11.2017, 10:45   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Взаимопомощь... 16.11.2017, 00:48   След_Вечности Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..