Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек .
Человек .
EnnДата: Четверг, 31.12.2015, 10:55 | Сообщение # 21
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Мысли не можем контролировать...Пусть приходят и уходят..Не привязываться к ним и отпускать..

оч верно!...пытаясь установить контроль, лишь концентрируем внимание, следовательно наполняем энергией..а оно нам надо?
 
EnnДата: Четверг, 31.12.2015, 12:04 | Сообщение # 22
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата безликий ()
другим судьба дарит беззаботное детство,

поэтому многие хотели бы вернуть детство...
мне наоборот,в детство не хочется.... biggrin

Цитата безликий ()
ежедневно становимся причиной чей-то гибели

Цитата безликий ()
по какой причине мы это делаем и есть ли у нас выбор?.

вспомнился разговор с одним монахом..и когда дошли до этого=он это просто объяснил=есть ли разница жуку быть раздавленным каким нибудь обычным человеком.....или святым?.....
ты как считаешь?
 
EnnДата: Четверг, 31.12.2015, 12:38 | Сообщение # 23
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата безликий ()
О людях и святых, мне ещё не приходилось встречать святых, я не знаю кто они, поэтому ничего о них не могу сказать.

это то понятно)))
но в теории то как ? biggrin

Цитата безликий ()
на этот вопрос может ответить только жук.

как он ответит то?.....вернее у него когда спрашивать до ...или после? smile
 
EnnДата: Четверг, 31.12.2015, 13:04 | Сообщение # 24
Сообщений: 7480
Статус: Offline
что важнее ответ...или причастность кого либо?..к ответу? smile
 
EnnДата: Четверг, 31.12.2015, 13:17 | Сообщение # 25
Сообщений: 7480
Статус: Offline
да....я не увидела выше ответ..
поняла.
осторожные...выверенные...продуманные ответы...
чего опасаться то? smile


Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 31.12.2015, 13:40
 
эммаДата: Четверг, 31.12.2015, 15:24 | Сообщение # 26
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а в более раннем возрасте задушила котят ....погреть хотела,

Тоже у бабушки в деревне,в детстве,когда было года два всего или три,то там в пруду пплпвали утята.Так занятно и за уточкой гуськом жодили...А у бабушки цыплята по двору бегали,и вот схватила одного.хотела,чтоб тоже поплавал и была бочка с водой,и его раз и в эту бочку,этого цыплёнка...Утоп цыплёнрк,не поняла даже..другого поймала и тоже в бочку с водой..
Бабушка подскочила и говорит--*Ты так всех цыплят утопишь...Такая была расстроенная,до сих пор помню,как пред глазами всё стоит,при воспоминании...
Тогда объяснили,что есть--утята и цыплята...Они разные...Такое недоумение было и даже стыд проявился и жалость к цыплятам,от чего разревелась,а потом уж,то меня успокаивали,уговаривали,а оно осталось ...Даже рыбу живую чистить не могу и мух выпускаю и пауков люблю и оберегаю...Это--крайности,наверно,
может, и внутри---крайняя жестокость ??? Как ранее,аж ослепляло от гнева и была неуправляема...Биться до смерти,так попашка учил..
Так приучил,что стороной,даже мальчишки обходили..Было так велено---*Никогда не жаловаться,не ныть и не гнусавить,иначе меня плёткой,за жалобы...И закон такой был дан--
попал в ситуацию,то сумей постоять за себя,жоть до смерти...Ну,естественно,что непременнонеобходимо обидчика или убить или проучить,как угодно,хоть ценой своей жизни...
Вот так папа учил девчонку и меня доводил иногда,подначивая,чтоб разъярить...Во,как! Сейчас ,уже совсем иначе и переменились взгляды,до наоборот...
Но,иногда,всёж хочется кого-то пощекотать,но без обид и злобы,лишь,для профилактики...и его показать,пред собой и как он трепыхается,в пустой обиде и *оскорблённых и обиженных* эмоцияж и выглядит,ну довольно--таки нелепо,пытаясь что-то объяснять ,оправдывать себя,что он,мол,такой-то..А ты--эдакий...
лЮБУЮ СИТУАЦИЮ РАССМАТРИВАЯ,ТО ВИДЕТЬ СЕбЯ,СВОЮ ТАКТИКУ И СТРАТЕГИЮ и свою роль,но не винить кого-то,не искать *обидчиков**
Где-то и мы,ненароком обижаем,а где-то и нас...Но не это рассматривать,лишь свою реакцию и от этого и выводы делать..
Как и в борьбе на ринге или любой другой,то что?
 
КурортинаДата: Четверг, 31.12.2015, 16:24 | Сообщение # 27
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Но,иногда,всёж хочется кого-то пощекотать,но без обид и злобы

все щекочут без обид и без злобы, все хотят показать другого перед самим собой,

но сами-то в эту ловушку и попадают...
 
EnnДата: Четверг, 31.12.2015, 16:24 | Сообщение # 28
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Такая была расстроенная,

мне говорят неплохо влетело тогда....
только не помню.....когда дошёл ужас от содеянного ...всё перекрыл..
стоять за себя не умела...никто и не учил....жизнь пыталась конечно.....но безрезультатно...)))
в соседях жили мальчишки...братья...один помладше был, так вот который постарше стравливал с младшим....подраться.....а потом они шли к своей маме...и она приходила и орала на меня, обзывая по всякому.... biggrin
...один раз я захлопнула перед её носом калитку ...и ушла....ох, как же она разъярилась....
потом у неё умер муж....и всё....покатилась под откос....спилась... умерла....
 
эммаДата: Четверг, 31.12.2015, 16:41 | Сообщение # 29
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
но сами-то в эту ловушку и попадают...

значит отработать стратегию и тактику воина верно...Как кутузов,суворов,сталин,наполеон...
Но и промашки тоже бывают...Кроме Суворова..

*дурак не поймёт,а умный мимо пройдёт..*


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 31.12.2015, 16:43
 
EnnДата: Четверг, 31.12.2015, 16:43 | Сообщение # 30
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Где-то и мы,ненароком обижаем,а где-то и нас...

так входит в привычку обороняться постоянно...что уже и незаметно... как сам в нападающих.....
 
КурортинаДата: Четверг, 31.12.2015, 16:43 | Сообщение # 31
Сообщений: 4289
Статус: Offline
А вот года в 4 яркое впечатление было: мышат щепкой перепилила. Мне говорили, что мышей надо истреблять... ну и истребила... Муравьев душила и устраивала похороны в листике со всеми почестями. Говорят. ребенок так привыкает к мысли о собственной смерти.

Цитата Enn ()
в соседях жили мальчишки...братья...один помладше был, так вот который постарше стравливал с младшим....подраться.....а потом они шли к своей маме...и она приходила и орала на меня, обзывая по всякому.

а у нас на этаже в общаге девочек не было, с мальчиками играла, они меня частенько дразнили, но я не понимала, зачем, не догадывалась обижаться - все равно они потом шли ко мне. Мальчишки очень любили меня почему-то, хоть в детстве даже симпатичной трудно было назвать, но все время до юности так и дружила с ними, их влекло ко мне необъяснимой силой, да и в юности тоже... Первая подружка в 12 лет появилась. Никогда ни с кем ни разу не дралась. В юности увидела, что другие оскорбляются на обзывалки. Решила оскорбиться, вызвала одну на "стрелу", а ударить не смогла - никакой злости не было к ней. Отпустила ее. Но я очень высокая была - может, поэтому никто не связывался)))). А потом в юности стали связываться девки - так меня под опеку взяла та, которая в страхе весь район держала. Так что меня тоже стали побаиваться. Всегда со мной защита ходит невидимая, мне и защищаться не надо.
 
КурортинаДата: Четверг, 31.12.2015, 16:49 | Сообщение # 32
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
значит отработать стратегию и тактику воина верно...

думаю, ничего не надо отрабатывать. просто нужно отказаться от мысли кого-то за что-то наказывать, поворачивать его лицом к себе. Помимо этого есть много других интересных вещей на свете.
Я люблю исполнять желания других людей. Попробуй, у тебя тоже получится. Очень интересное и увлекательное занятие. Хотя и знаю твое "бойтесь своих желаний". Но все же желания должны исполняться. Они все равно исполнятся, их не спрячет никто, не скроет...
 
КурортинаДата: Четверг, 31.12.2015, 16:59 | Сообщение # 33
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
так входит в привычку обороняться постоянно...что уже и незаметно... как сам в нападающих.....

помнишь, мы о любви между преступником и жертвой с тобой говорили? насилие и оборона - это на самом деле акт любви между людьми. хочется нам того или нет. ты еще назвала это извращением. И это действительно так.
Когда человека любят и он любит, ему нет причин становится жертвой или нападающим. Он всю свою любовь умеет по-другому выражать. Агрессия - это та же сексуальная энергия. Куда умело направим, там и будет Любовь. Кто умеет направлять, тому не надо извращений.
Если вы ощущаете в себе желание подразнить, совершить насилие, мужика, девочки, хорошего надоть! biggrin Все как рукой снимет.


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 31.12.2015, 17:00
 
EnnДата: Четверг, 31.12.2015, 17:25 | Сообщение # 34
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
мужика, девочки, хорошего надоть!

как найдёшь себе, свистни...поглядеть хочу...чтобы знать...какой должен быть... biggrin

Цитата Курортина ()
насилие и оборона - это на самом деле акт любви между людьми.

в понимании любовь =не насилие...и оборона...т.е не Война..МИР!
 
КурортинаДата: Четверг, 31.12.2015, 17:35 | Сообщение # 35
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
как найдёшь себе, свистни...поглядеть хочу...чтобы знать...какой должен быть...

уже 18 лет как найден. А вообще, любого бери и делай из него хорошего
Цитата Enn ()
в понимании любовь =не насилие...и оборона...т.е не Война..МИР!

это в ПОНИМАНИИ. А на деле любовь в моменте сближения, акт. И не мир, и не война. Это не вовне, а внутри. Это со стороны может выглядеть как мир или война. А мы сейчас затрагиваем внутренние процессы.
 
эммаДата: Четверг, 31.12.2015, 17:54 | Сообщение # 36
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
так входит в привычку

а привычка к равнодушию? Кто-то упал,как мой сосед,а он грузный и подняться не мог...Все ногами толкали,отпихивая,а
он тянул руку,чтоб помогли подняться (в метро,около ступенек было) Все мимо...Пока один не нашёлся и не помог подняться....
Долго пришлось руку тянуть...А он добрался до дома,а потом его в больницу положили,типо с микрокроинсультом.
 
EnnДата: Четверг, 31.12.2015, 18:31 | Сообщение # 37
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
а привычка к равнодушию? Кто-то упал,

да уж...был случай=прошли мимо упавшего....подумали=пьяный...он с велосипеда как то неловко завалился...
..а потом оказалось-родственник....с приступом..
с тех пор ....и разводим.....и развозим...пьяных )))
раз бабуля попалась, вижу как то ослабела..приседает, я её под руки=грю, давайте бабуля вас доведу, вы где живёте...
она заметно оживилась..начала весело щебетать...а потом выдала-что идёт она от подруги, с праздничного мероприятия.....мне и в голову не пришло, что под 80 лет....принимают так,крепко)))
 
эммаДата: Воскресенье, 03.01.2016, 10:13 | Сообщение # 38
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
конкретный вариант и конкретную тему,в частности.

Цитата Курортина ()
это в ПОНИМАНИИ.

Цитата эмма ()
а привычка к равнодушию?

Цитата tatjana_cheban ()
.Каждый случай нужно рассматривать индивидуально

Вот слушала лекции Данилова--*Психическое время*..интересная трактовка слову--*Равнодушие*..
Что нам неправильное понятие привили,пониманию--*равнодушие** , и ,что смысл таков,что это---равенство душ....
Это пребывать, в равенстве душ,что все души равны и не полагает,какого-то возвышения или превосходства одной души,над другой...
Все в Едином и единении,что и есть,быть в моменте--*здесь и сейчас*,а это *в точке бога,в себе*
без раздвоенности,без расстроенности,без частностей (частей)а быть в ЕДИНОМ....,ЕДИНЫМ и ЦЕЛЬНЫМ (целым)
интересно рассказывает,своеобразно, предлагает "новые" понимания и трактовки "прежнего"....
 
EnnДата: Воскресенье, 03.01.2016, 15:35 | Сообщение # 39
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Enn мне интересно,когда тебе влетело,было понимание того за что тебя наказывают?

я об этом не помню..лишь понимание ..к чему привела моя забывчивость....заигралась наверно...
как рассказывали-меня совали в ту же духовку головой..-но этого не помню...

Цитата tatjana_cheban ()
Лично ,против того чтобы детей наказывали,

часто наказывали...и физически..и психически...а в совокупности получалось гораздо больнее....
своего ребёнка не наказываю...однажды рукой шлёпнула...так потом самой больно было...и если накричу...потом сама не своя..а сейчас и кричать не могу=если повышаю голос =горло сразу садится...и потом болит долго...
по большей части=общение на равных....поэтому иногда мне кажется....что недостаточно опекаю...


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 03.01.2016, 15:37
 
КурортинаДата: Воскресенье, 03.01.2016, 20:56 | Сообщение # 40
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Вот слушала лекции Данилова--*Психическое время*..интересная трактовка слову--*Равнодушие*..
Что нам неправильное понятие привили,пониманию--*равнодушие** , и ,что смысл таков,что это---равенство душ....
Это пребывать, в равенстве душ,что все души равны и не полагает,какого-то возвышения или превосходства одной души,над другой...

как и слово "безразличный"
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек .
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:33   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500