Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 22.07.2017, 15:48
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек .
Человек .
эммаДата: Четверг, 31.12.2015, 15:24 | Сообщение # 41
Цитата Enn ()
а в более раннем возрасте задушила котят ....погреть хотела,

Тоже у бабушки в деревне,в детстве,когда было года два всего или три,то там в пруду пплпвали утята.Так занятно и за уточкой гуськом жодили...А у бабушки цыплята по двору бегали,и вот схватила одного.хотела,чтоб тоже поплавал и была бочка с водой,и его раз и в эту бочку,этого цыплёнка...Утоп цыплёнрк,не поняла даже..другого поймала и тоже в бочку с водой..
Бабушка подскочила и говорит--*Ты так всех цыплят утопишь...Такая была расстроенная,до сих пор помню,как пред глазами всё стоит,при воспоминании...
Тогда объяснили,что есть--утята и цыплята...Они разные...Такое недоумение было и даже стыд проявился и жалость к цыплятам,от чего разревелась,а потом уж,то меня успокаивали,уговаривали,а оно осталось ...Даже рыбу живую чистить не могу и мух выпускаю и пауков люблю и оберегаю...Это--крайности,наверно,
может, и внутри---крайняя жестокость ??? Как ранее,аж ослепляло от гнева и была неуправляема...Биться до смерти,так попашка учил..
Так приучил,что стороной,даже мальчишки обходили..Было так велено---*Никогда не жаловаться,не ныть и не гнусавить,иначе меня плёткой,за жалобы...И закон такой был дан--
попал в ситуацию,то сумей постоять за себя,жоть до смерти...Ну,естественно,что непременнонеобходимо обидчика или убить или проучить,как угодно,хоть ценой своей жизни...
Вот так папа учил девчонку и меня доводил иногда,подначивая,чтоб разъярить...Во,как! Сейчас ,уже совсем иначе и переменились взгляды,до наоборот...
Но,иногда,всёж хочется кого-то пощекотать,но без обид и злобы,лишь,для профилактики...и его показать,пред собой и как он трепыхается,в пустой обиде и *оскорблённых и обиженных* эмоцияж и выглядит,ну довольно--таки нелепо,пытаясь что-то объяснять ,оправдывать себя,что он,мол,такой-то..А ты--эдакий...
лЮБУЮ СИТУАЦИЮ РАССМАТРИВАЯ,ТО ВИДЕТЬ СЕбЯ,СВОЮ ТАКТИКУ И СТРАТЕГИЮ и свою роль,но не винить кого-то,не искать *обидчиков**
Где-то и мы,ненароком обижаем,а где-то и нас...Но не это рассматривать,лишь свою реакцию и от этого и выводы делать..
Как и в борьбе на ринге или любой другой,то что?

КурортинаДата: Четверг, 31.12.2015, 16:24 | Сообщение # 42
Цитата эмма ()
Но,иногда,всёж хочется кого-то пощекотать,но без обид и злобы

все щекочут без обид и без злобы, все хотят показать другого перед самим собой,

но сами-то в эту ловушку и попадают...

EnnДата: Четверг, 31.12.2015, 16:24 | Сообщение # 43
Цитата эмма ()
Такая была расстроенная,

мне говорят неплохо влетело тогда....
только не помню.....когда дошёл ужас от содеянного ...всё перекрыл..
стоять за себя не умела...никто и не учил....жизнь пыталась конечно.....но безрезультатно...)))
в соседях жили мальчишки...братья...один помладше был, так вот который постарше стравливал с младшим....подраться.....а потом они шли к своей маме...и она приходила и орала на меня, обзывая по всякому.... biggrin
...один раз я захлопнула перед её носом калитку ...и ушла....ох, как же она разъярилась....
потом у неё умер муж....и всё....покатилась под откос....спилась... умерла....

эммаДата: Четверг, 31.12.2015, 16:41 | Сообщение # 44
Цитата Курортина ()

значит отработать стратегию и тактику воина верно...Как кутузов,суворов,сталин,наполеон...
Но и промашки тоже бывают...Кроме Суворова..

*дурак не поймёт,а умный мимо пройдёт..*

Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 31.12.2015, 16:43

EnnДата: Четверг, 31.12.2015, 16:43 | Сообщение # 45
Цитата эмма ()
Где-то и мы,ненароком обижаем,а где-то и нас...

так входит в привычку обороняться постоянно...что уже и незаметно... как сам в нападающих.....

КурортинаДата: Четверг, 31.12.2015, 16:43 | Сообщение # 46
А вот года в 4 яркое впечатление было: мышат щепкой перепилила. Мне говорили, что мышей надо истреблять... ну и истребила... Муравьев душила и устраивала похороны в листике со всеми почестями. Говорят. ребенок так привыкает к мысли о собственной смерти.

Цитата Enn ()
в соседях жили мальчишки...братья...один помладше был, так вот который постарше стравливал с младшим....подраться.....а потом они шли к своей маме...и она приходила и орала на меня, обзывая по всякому.

а у нас на этаже в общаге девочек не было, с мальчиками играла, они меня частенько дразнили, но я не понимала, зачем, не догадывалась обижаться - все равно они потом шли ко мне. Мальчишки очень любили меня почему-то, хоть в детстве даже симпатичной трудно было назвать, но все время до юности так и дружила с ними, их влекло ко мне необъяснимой силой, да и в юности тоже... Первая подружка в 12 лет появилась. Никогда ни с кем ни разу не дралась. В юности увидела, что другие оскорбляются на обзывалки. Решила оскорбиться, вызвала одну на "стрелу", а ударить не смогла - никакой злости не было к ней. Отпустила ее. Но я очень высокая была - может, поэтому никто не связывался)))). А потом в юности стали связываться девки - так меня под опеку взяла та, которая в страхе весь район держала. Так что меня тоже стали побаиваться. Всегда со мной защита ходит невидимая, мне и защищаться не надо.

КурортинаДата: Четверг, 31.12.2015, 16:49 | Сообщение # 47
Цитата эмма ()
значит отработать стратегию и тактику воина верно...

думаю, ничего не надо отрабатывать. просто нужно отказаться от мысли кого-то за что-то наказывать, поворачивать его лицом к себе. Помимо этого есть много других интересных вещей на свете.
Я люблю исполнять желания других людей. Попробуй, у тебя тоже получится. Очень интересное и увлекательное занятие. Хотя и знаю твое "бойтесь своих желаний". Но все же желания должны исполняться. Они все равно исполнятся, их не спрячет никто, не скроет...

КурортинаДата: Четверг, 31.12.2015, 16:59 | Сообщение # 48
Цитата Enn ()
так входит в привычку обороняться постоянно...что уже и незаметно... как сам в нападающих.....

помнишь, мы о любви между преступником и жертвой с тобой говорили? насилие и оборона - это на самом деле акт любви между людьми. хочется нам того или нет. ты еще назвала это извращением. И это действительно так.
Когда человека любят и он любит, ему нет причин становится жертвой или нападающим. Он всю свою любовь умеет по-другому выражать. Агрессия - это та же сексуальная энергия. Куда умело направим, там и будет Любовь. Кто умеет направлять, тому не надо извращений.
Если вы ощущаете в себе желание подразнить, совершить насилие, мужика, девочки, хорошего надоть! biggrin Все как рукой снимет.

Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 31.12.2015, 17:00

EnnДата: Четверг, 31.12.2015, 17:25 | Сообщение # 49
Цитата Курортина ()
мужика, девочки, хорошего надоть!

как найдёшь себе, свистни...поглядеть хочу...чтобы знать...какой должен быть... biggrin

Цитата Курортина ()
насилие и оборона - это на самом деле акт любви между людьми.

в понимании любовь =не насилие...и оборона...т.е не Война..МИР!

КурортинаДата: Четверг, 31.12.2015, 17:35 | Сообщение # 50
Цитата Enn ()
как найдёшь себе, свистни...поглядеть хочу...чтобы знать...какой должен быть...

уже 18 лет как найден. А вообще, любого бери и делай из него хорошего
Цитата Enn ()
в понимании любовь =не насилие...и оборона...т.е не Война..МИР!

это в ПОНИМАНИИ. А на деле любовь в моменте сближения, акт. И не мир, и не война. Это не вовне, а внутри. Это со стороны может выглядеть как мир или война. А мы сейчас затрагиваем внутренние процессы.

эммаДата: Четверг, 31.12.2015, 17:54 | Сообщение # 51
Цитата Enn ()
так входит в привычку

а привычка к равнодушию? Кто-то упал,как мой сосед,а он грузный и подняться не мог...Все ногами толкали,отпихивая,а
он тянул руку,чтоб помогли подняться (в метро,около ступенек было) Все мимо...Пока один не нашёлся и не помог подняться....
Долго пришлось руку тянуть...А он добрался до дома,а потом его в больницу положили,типо с микрокроинсультом.

EnnДата: Четверг, 31.12.2015, 18:31 | Сообщение # 52
Цитата эмма ()
а привычка к равнодушию? Кто-то упал,

да уж...был случай=прошли мимо упавшего....подумали=пьяный...он с велосипеда как то неловко завалился...
..а потом оказалось-родственник....с приступом..
с тех пор ....и разводим.....и развозим...пьяных )))
раз бабуля попалась, вижу как то ослабела..приседает, я её под руки=грю, давайте бабуля вас доведу, вы где живёте...
она заметно оживилась..начала весело щебетать...а потом выдала-что идёт она от подруги, с праздничного мероприятия.....мне и в голову не пришло, что под 80 лет....принимают так,крепко)))

След_ВечностиДата: Четверг, 31.12.2015, 20:49 | Сообщение # 53
Enn, эмма,
Цитата Enn ()
..не факт....у безответственных мамаш рождаются оч даже сострадательные ....чуткие дети....любящие родителей..несмотря на негативное отношение самих родителей...А брошенные дети???что их заставляет искать спустя годы ..маму?и ведь они готовы простить..несмотря ни на что.....

да конечно бывает и такое,как правило это души более развитые....души,которые могут помочь своим родителям изменится...Дело в том ,что мы обсуждали конкретный вариант и конкретную тему,в частности...Каждый случай нужно рассматривать индивидуально и в частном порядке.....

эммаДата: Воскресенье, 03.01.2016, 10:13 | Сообщение # 54
Цитата tatjana_cheban ()
конкретный вариант и конкретную тему,в частности.

Цитата Курортина ()
это в ПОНИМАНИИ.

Цитата эмма ()
а привычка к равнодушию?

Цитата tatjana_cheban ()
.Каждый случай нужно рассматривать индивидуально

Вот слушала лекции Данилова--*Психическое время*..интересная трактовка слову--*Равнодушие*..
Что нам неправильное понятие привили,пониманию--*равнодушие** , и ,что смысл таков,что это---равенство душ....
Это пребывать, в равенстве душ,что все души равны и не полагает,какого-то возвышения или превосходства одной души,над другой...
Все в Едином и единении,что и есть,быть в моменте--*здесь и сейчас*,а это *в точке бога,в себе*
без раздвоенности,без расстроенности,без частностей (частей)а быть в ЕДИНОМ....,ЕДИНЫМ и ЦЕЛЬНЫМ (целым)
интересно рассказывает,своеобразно, предлагает "новые" понимания и трактовки "прежнего"....

След_ВечностиДата: Воскресенье, 03.01.2016, 13:05 | Сообщение # 55
Цитата безликий ()
Почему на долю одних детей приходится много испытаний, а другим судьба дарит беззаботное детство, кто знает.
Вопрос:Кто мы? и зачем мы здесь ?
Дело в том что мы сами до рождения выбираем,после рождения забываем от того и появляются различные вопросы....есть определенные знаки путеводители в жизни,чтобы не сойти со своего пути,в этом мире действуют силы постоянно уводящие нас от пути развития....все зависит от силы духа и намерения....
Цитата Курортина ()
все щекочут без обид и без злобы, все хотят показать другого перед самим собой,
Да вот потому и щекотят,что хотят показать свое превосходство и не осознают этого....а все дело в животном начале,которое ох как не хочет нас отпускать из своего мира....

Цитата Enn ()
мне говорят неплохо влетело тогда....
только не помню.....когда дошёл ужас от содеянного ...всё перекрыл..

Enn мне интересно,когда тебе влетело,было понимание того за что тебя наказывают? Лично ,против того чтобы детей наказывали,они часто не понимают из-за чего,а вот беседовать с ними надо,учить что да и как....

EnnДата: Воскресенье, 03.01.2016, 15:35 | Сообщение # 56
Цитата tatjana_cheban ()
Enn мне интересно,когда тебе влетело,было понимание того за что тебя наказывают?

я об этом не помню..лишь понимание ..к чему привела моя забывчивость....заигралась наверно...
как рассказывали-меня совали в ту же духовку головой..-но этого не помню...

Цитата tatjana_cheban ()
Лично ,против того чтобы детей наказывали,

часто наказывали...и физически..и психически...а в совокупности получалось гораздо больнее....
своего ребёнка не наказываю...однажды рукой шлёпнула...так потом самой больно было...и если накричу...потом сама не своя..а сейчас и кричать не могу=если повышаю голос =горло сразу садится...и потом болит долго...
по большей части=общение на равных....поэтому иногда мне кажется....что недостаточно опекаю...

Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 03.01.2016, 15:37

КурортинаДата: Воскресенье, 03.01.2016, 20:56 | Сообщение # 57
Цитата эмма ()
Вот слушала лекции Данилова--*Психическое время*..интересная трактовка слову--*Равнодушие*..
Что нам неправильное понятие привили,пониманию--*равнодушие** , и ,что смысл таков,что это---равенство душ....
Это пребывать, в равенстве душ,что все души равны и не полагает,какого-то возвышения или превосходства одной души,над другой...

как и слово "безразличный"

TARAMIFДата: Вторник, 05.01.2016, 15:52 | Сообщение # 58

Над треком работали:\"Группа Тунгусский Феномен\"
Автор музыки: Артём Драгунов
Автор текста: Александр Белов
Исполнитель: Артём Драгунов. \"Группа Тунгусский Феномен\"
Видео: "Мужчина и женщина" французский фильм 1966 года.
Монтаж: Земля Хроники Жизни

КурортинаДата: Вторник, 05.01.2016, 16:35 | Сообщение # 59
TARAMIF, попала в синхрон))) спасибо
Цитата TARAMIF ()
Сообщение # 82

TARAMIFДата: Суббота, 23.01.2016, 17:35 | Сообщение # 60

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек .
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5818
Человек и Мир 3411
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2623
Осознанная Жизнь... 2496
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 22.07.2017, 15:19   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Откровения 22.07.2017, 15:08   Ксена ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.07.2017, 19:57   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 21.07.2017, 09:11   Ксена ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 21.07.2017, 03:45   эмма ОСОЗНАНИЕ
Обнуление. 20.07.2017, 23:54   qwerty1974 ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 20.07.2017, 19:46   Opta ОСОЗНАНИЕ
Инструкция по контакту с внеземными цивилизац... 20.07.2017, 17:31   Амнезия ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.07.2017, 16:51   Jeff Знакомимся... Общаемся...
Дуратино - это Я 20.07.2017, 01:38   спика ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 19.07.2017, 21:15   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 19.07.2017, 18:46   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Любовь 19.07.2017, 18:19   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Бранные слова и их влияние на ДНК 19.07.2017, 12:58   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Всё меняется 19.07.2017, 10:56   Ксена ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..