Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КурортинаДата: Понедельник, 09.11.2015, 21:06 | Сообщение # 61
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
Изначально человек рождается грешным, знаешь, почему?

когда человек *виновен*, им легче управлять.... отсюда и навешивают *грехи* с рождения.Если не ошибаюсь, эту *фишку просекли в Египте, чтобы рабы были повинны....
а инстинкты от животных-та за это ещё спасибо нужно сказать...
то, что называют грехами, это вовсе не грехи в обычном понимании, а животные инстинкты, которые необходимо удовлетворять. Я склонна полагать, что в те времена неверно были истолкованы слова Библии, осуществили некую подтасовку фактов в своих целях. Спасибо сказать? а за какие именно? Что можем испытывать удовольствие от еды или сексуальную страсть? Да, но эти удовольствия грубоваты по сравнению с тем состоянием божественной любви, которую обретает человек, лишившись тела.
 
EnnДата: Понедельник, 09.11.2015, 21:22 | Сообщение # 62
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Спасибо сказать? а за какие именно? Что можем испытывать удовольствие от еды или сексуальную страсть? Да, но эти удовольствия грубоваты по сравнению с тем состоянием божественной любви, которую обретает человек, лишившись тела

ты берёшь ТЕЛО в пользование, оно имеет инстинкты, том числе и инстинкты выживания...
не можешь получать и усваивать праническое питание напрямую, приходится получать из пищи..и т.д
Тело /супер-био-робот требует обслуживания, внимания, заботы....к тому же имеет своё сознание....
Цитата Курортина ()
грубоваты по сравнению с тем состоянием божественной любви, которую обретает человек, лишившись тела.


а в чём разница то?..почему бы не испытывать в теле?..что меняется, а может быть мешает?


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 09.11.2015, 21:24
 
КурортинаДата: Понедельник, 09.11.2015, 21:55 | Сообщение # 63
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а в чём разница то?..почему бы не испытывать в теле?..что меняется, а может быть мешает?

мы берем неосознанного человека. безусловно, вторая часть человека - божественная. И ее чувствует даже неосознанный. Но неосознанный не может ее использовать намеренно, а ощущает спонтанные ее проявления.
Цитата Enn ()
ты берёшь ТЕЛО в пользование, оно имеет инстинкты, том числе и инстинкты выживания...
не можешь получать и усваивать праническое питание напрямую, приходится получать из пищи..и т.д
Тело /супер-био-робот требует обслуживания, внимания, заботы....к тому же имеет своё сознание....

за это спасибо однозначно.
Я просто думала, что ты имеешь в виду преимущества животных инстинктов перед божественным проявлением. Но как тень подчеркивает свет, так и животная часть подчеркивает преимущества божественного проявления. все на контрасте... поэтому классно! Да и наслаждение от еды и сексуальная страсть - тоже!)))))))
 
EnnДата: Понедельник, 09.11.2015, 22:13 | Сообщение # 64
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
мы берем неосознанного человека. безусловно, вторая часть человека - божественная. И ее чувствует даже неосознанный.

тут ещё большой вопрос=что значит=осознанный!? biggrin

Цитата Курортина ()
преимущества животных инстинктов перед божественным проявлением.

всё в купе...
Сознание, приходя в тело, познаёт Бога...а Бог=есть всё....ВСЁ!!!!и животные инстинкты в том числе...

Бог, о котором я вам рассказываю, — это ваш Бог. Потребовалось невообразимое время (а время не было законом, но использовалось для закона), чтобы придать мысли многомерность. После того как Бог сотворил все эти уровни, он приступил к созданию совершенной колесницы и создавал её, причем семена жизни возникали прямо из того сознания Бога, которое присуще данному плану творения. Сущее было создано из сознания времени, расстояния, пространства и массы, и великий садовник Эдема не может сорвать цветок, чтобы самому не превратиться в этот цветок.
Это дыхание жизни, которое привносит в живой организм не только идею Бога-Творца, но и превращает эту идею в своего рода разум этого существа — аналогический разум, благодаря которому начинает развиваться ДНК одноклеточного организма и, в конце концов, его общественное сознание.

Всё проникнуто жизнью: каждый цветок, каждое насекомое, каждая бактерия, каждый вирус- все они получают жизнь благодаря тому, что Бог Творец аналогическим образом превращается в них и вдыхает в безжизненные формы жизнь, и это дыхание жизни называется “разумом».

Всё живое обладает собственным разумом, и потенциал этого разума неисчерпаем. Если Боги таким образом творят цветок, то что они делают, когда приходит время вырывать этот цветок и выбросить его из эдемского сада, причем сделать это без рук, которые вырвали бы цветок, без глаз, которые могли опознать подлинный цвет его ДНК? Бог сотворил мужчину и женщину.

Рамта."ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ЖИЗНИ И КОЛЕБАНИЯ КВАНТОВОГО ПОЛЯ"
 
КурортинаДата: Понедельник, 09.11.2015, 22:21 | Сообщение # 65
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Сознание, приходя в тело, познаёт Бога...а Бог=есть всё....ВСЁ!!!!и животные инстинкты в том числе...

в том-то и дело!)))) фишка в том, что мы, увлекаясь "высшими" чакрами, забываем о трех нижних, животных, из-за чего происходит разбалансировка.
Цитата Enn ()
тут ещё большой вопрос=что значит=осознанный!?
если в том контексте, что я пишу, это тот, кто не делит на добро и зло, высшие и низшие проявления
 
bognatalenkaДата: Вторник, 10.11.2015, 18:39 | Сообщение # 66
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
значит, как человек-функция,
в данном случае--на автомате...Рефлекторно-импульсные программы..

Ну да)) Если взять из другой темы, из другого разговора цитату, выдрать и..вставить куда удобно, то такого можно нагородить..самой страшно станет)))
Да, моя открытость - это не процесс работы над собой.
Приведённые цитаты касались именно этого вопроса)))
Животные проявления тут вообще никаким боком, т.к. разговор шел о психологических особенностях, физиологию не затрагивали cool
Цитата эмма ()
Именно--уровень рефлексов....

У животных нет подобных рефлексов.
Они не в столь сложных отношениях друг с другом, нежели люди :).
Да, я от рождения не животное.
 
эммаДата: Вторник, 10.11.2015, 18:59 | Сообщение # 67
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
у меня не намеренно. Это естественная функция,

цитата Да, моя открытость это не процесс работы над собой
--
Рефлексы есть безусловные..(врождённые )(сосательный,глотательный,хватательный,чихательный)
..И есть---условные рефлексы---это выработанные условно и ставшие---привычками (вторая натура)
Вот их и может человек изменять,контролировать,избавляться....В этом и суть изменения...Изменишь привычки,то -
это уже---осознанное действие работы над собой...В этом и суть и нам подвластно...* это процесс работы над собой*
а,ежели не работа,то,значит--недоработка..неосмысленность...рефлекторность..
повторяемость этих рефлеков становится привычкой и манерой поведения...


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 10.11.2015, 20:24
 
триводномДата: Вторник, 10.11.2015, 23:46 | Сообщение # 68
Сообщений: 841
Статус: Offline
Курортина, привет искарка , как ты тут ? ни абижает тибя мая симья? biggrin
 
триводномДата: Среда, 11.11.2015, 21:10 | Сообщение # 69
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
привет, если хочешь общаться со мной, перестань коверкать язык.

нет ни хачу . Не думаю что ты сможешь понять , ну отличне от того что тибе кажется правильным . biggrin
првильнасть не всегда похожа на знания и не всегда то хорошо. Навернае . biggrin

Вобщим то я проста спрасил .
 
эммаДата: Четверг, 12.11.2015, 14:18 | Сообщение # 70
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Но я устроена иначе.
Цитата триводном ()
того что тибе кажется правильным .


сущности Нижнего Астрала научились в совершенстве обманывать сознание людей, внедряя в их энергоструктуру свои блокировки. Последние внушают человеку определенные мысли, образцы поведения и прочее, и, самое главное, человек воспринимает все это за собственные мысли и решения.
В результате, нарушая целостность собственной энергоструктуры, человек дает возможность этим сущностям встаиваться, кормиться и дальше управлять собой.


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 12.11.2015, 15:25
 
КурортинаДата: Вторник, 17.11.2015, 12:08 | Сообщение # 71
Сообщений: 4289
Статус: Offline
после просветления:
 
Aleks59Дата: Вторник, 17.11.2015, 12:31 | Сообщение # 72
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
после просветления:

МОЛОДЕЦ !!!! Попала в тему(просто я впополаме)
 
эммаДата: Вторник, 17.11.2015, 17:35 | Сообщение # 73
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
писал по этой книге,

Да...так и происходит...Оттого и **говорить от себя,своими словами**пересказывая чью-то книгу,
добавляя и убавляя...или музыку,заменяя ,лишь часть нот...то так и во всём...
Так вот слущаю постепенно и изучаюю.НЕ читаю,а, ежели что-то читая,то погружаюсь...
оттого и очень долго изучаю,как предмет...Некоторые учения и книги, то опять проматриваю...
Ведь мысли имеют свойства возникать и пропадать...Главное,для меня--зерно и суть,
а остальное интерьер и оформление..Так вот слушать 15 часов подряд невозможно и по частям подхожу..
Аудиокниги очень интересны...Даже есть все книги Карлоса в аудио...Вроде бесед, всё происходит..
Меня устваивает...А ты, значит,наверно и эскулап уже? biggrin
 
КурортинаДата: Вторник, 17.11.2015, 22:20 | Сообщение # 74
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
А ты, значит,наверно и эскулап уже?

почему ты решила, что я эскулап?)))))
по-моему, целительство в каждом и нас заложено. только надо не по бабкам ходить, а самому работать. да и целить-то не трудно. насколько я поняла, при насыщенной деятельности, переменах, все болячки проходят. Как только человек говорит себе: ну вот... поработал.... а теперь и отдохнуть надо... обычно именно тогда и наваливается болезнь. Хотя они разных типов бывают. Бывают и те, которых человек долго не слышит. Научиться чувствовать потребности своего тела очень важно. Но и современную медицину не отрицаю, тоже выход. Но крайний. Все равно надо дать себе время какое-то перестрадать и отлежаться, сразу нельзя.
 
КурортинаДата: Среда, 18.11.2015, 17:28 | Сообщение # 75
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
И даже,желая оказать добро(глядя со своей колокольни,что по-твоему есть добро),то творя это добро,приносит вред,
т.к может остановить его развитие,то и получит,не согласно ожидаемому,а совсем наоборот ,может и пинка...
Оттого и не ожидать и не ждать благодарности ( за своё *добро*) Будь готов и к пинку,если это бескорыстно делается..то без
И, чтоб не было упрёков,мол для него и лучшие годы и всего себя отдал...то это глупо и наивно,,иначе--это ожидать
поощрений....Иначе--это сделка...Я ТЕБЕ--ТЫ МНЕ...,т,е взаимовыгода и разумный эгоизм,сразу и договариваться уж и заключать контракт..
Или разбежались--и без претензий... Оттого,лишь Любовь--это жертвенность и отдавая всё,что можешь,жертвуя своими предпочтениями
и живя Любовью и ей являясь,то и в голову мысль не придёт,что тебе за это кто-то и что-то должен... НО ЭТО--ИДЕАЛ, и истинность.

это верно замечено. это я познала в 2007 году. Но даже это не означает остановку пути.

Был недавно еще этап, новые встряски и новые осознания, только уже по другим вопросам: а именно в плане раскрытия моих ИСТИННЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ. Вся жизнь была подчинена ожиданиям общества, а вот недавно, в 38 лет случился перелом. Реальность заставила вспомнить о том, чего я хочу и кем я хочу быть. Причем, как сейчас понимаю, я отвечала ожиданиям мамы и других людей, а у нас с мужем истинные потребности, оказывается, совпадали! А я и подумать не могла! Было так удивительно их раскрывать, мы были на седьмом небе от счастья, муж даже не подозревал такой во мне потенциал... который я скрывала в угоду мнению окружающих, мамы... Первое потрясение даже не с мужем было связано. Пошла к психологу в школу сына прошлой осенью (учительница порекомендовала), а психолог меня раскрутила так по вопросам, что определила мою зависимость от мнения мамы, и даже в 38 лет я переживала, что она обо мне думает, что невольно переносила на всех женщин старшего возраста, которые играют роль моей мамы (в данном случае это классуха сына). В общем, я чересчур послушная дочка. Я-то думала, что я наоборот непослушная. Оказывается, это был баланс: внешне была непослушная, потому что внутренне сильно зависела от ее мнения. И с тех пор пошло-поехало раскручиваться... Слушайте, какое освобождение сейчас! Я живу так, как хочу! Делаю, что хочу! И муж доволен, и мама не против. Она вообще от меня отстала, живет своей жизнью и тоже наслаждается творчеством: с 55 лет пишет картины, с 60 лет сочиняет стихи, выступает перед публикой, а я "слезла" со сцены. Видать, раскрывая свой потенциал, она меня как бы отпустила, перестала от меня ждать медалей и кубков, которых уже и так много... мне же всегда была интересна другая жизнь, которой я начала жить только сейчас. Осознанию помог гороскоп. Именно в возрасте 34-39 лет в карте любого человека появляется квадрат транзитного Плутона к натальному, что помогает раскрыть свои истинные потребности.
 
эммаДата: Среда, 18.11.2015, 18:06 | Сообщение # 76
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
почему ты решила, что я эскулап?)))))

а разве не так? Очень даже и эскулап и развивающаяся, к новому тянущаяся,не застывшая и интересующаяся...
И очень интересная,размышляющая и чувствующая и поддерживающая и ещё много чего положительного,
не стану перечислять.. и не для похвалы говорится, для поддержки--так держать.
А лучший критерий--взаимоотношения в семье....
..сама всё видишь и знаешь,от того, что имеешь объективность... biggrin flowers
 
эммаДата: Среда, 18.11.2015, 18:38 | Сообщение # 77
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Курортина, flowers flowers flowers hands
 
КурортинаДата: Среда, 09.12.2015, 20:48 | Сообщение # 78
Сообщений: 4289
Статус: Offline
вот русская душа как нельзя удачно показана в Обломове. Не хочу умалять достоинств И.Бунина, но нобелевскую премию за типичный русский характер, по моему мнению, должен был получить Гончаров, тоже по иронии судьбы Иван))). Просто Нобелевскую премию стали присуждать уже после смерти писателя.

хороший фильм Михалкова, интересные режиссерские фишки , замечательная игра актеров



Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 09.12.2015, 20:51
 
КурортинаДата: Пятница, 11.12.2015, 15:18 | Сообщение # 79
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Сегодняшний ОС особенно понравился. Когда осознала себя, картинка стала расплываться, поискала свои руки. Картинка стала настолько четкой, разноцветной и яркой, что просто уму непостижимо! Давно не видела таких ОСов! Энергии много, вероятно, потому что спонтанный (намерения не ставила, просто увеличила осознанность). Обнаружила, что стою на крыше высотного дома, похожего на европейский. Разбежалась и прыгнула (в голове проскользнула мысль, что вероятно, я в реале и как бы не закончилось с последствиями)))) Но было так красиво, что преград не существовало. Но вместо того, чтобы упасть вниз, стала скользить по горизонтали. Внизу раскрывалось нечто потрясающее! ковер между домами, (по пробуждении я поняла, что этот цветной и яркий ковер - вовсе не ковер, а мандала), так же заскользнула на крышу другого дома. Дальше спустилась в красивую необычную квартиру... там уже мне показалось, что я проснулась, но это только показалось... все перешло в другой сон, не осознанный. До сих пор под впечатлением той красоты, что увидела!
Вот примерно такая


Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 11.12.2015, 15:29
 
КувшинкаДата: Пятница, 11.12.2015, 15:20 | Сообщение # 80
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Курортина, здорово!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500