Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 06:39
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КувшинкаДата: Пятница, 14.08.2015, 15:08 | Сообщение # 41
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
И главное, что частенько бывает, что себя не менять надо, а просто открыть для себя же, обнаружить

может быть и так это можно назвать. Вот например, воровал человек и грабил, а потом -решил что честно жить ему приятнее, и перестал воровать, устроился на работу - изменился.
Или злословить любил, кости кому-то помыть, а потом перестало это удовольствие доставлять, и стал он добрые слова только говорить о всех - изменился. smile
 
EnnДата: Пятница, 14.08.2015, 18:05 | Сообщение # 42
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
я вообще ставлю под сомнение саму фразу: "узнать другого"

всё те же...зеркала....
вот есть ТЫ...и перед тобой люди, которые по идее тебя зеркалят..их несколько...и они все разные...и отзекаливают тебе то, что есть общее с тобой...=получается ..10 зеркал=10 мнений/видов..и + ты сама себя тоже как то *видишь...так в итоге что получается?...что нужно делать...складывать....выделять...множить?..чтобы найти ИСТИНУ то? biggrin
 
эммаДата: Пятница, 14.08.2015, 19:13 | Сообщение # 43
Сообщений: 8478
Статус: Online
Цитата Курортина ()
. Можно определить, на каком этапе развития находится человек на данный момент.

Цитата Курортина ()
от того, какая мысль ввинтится ему в голову.

Цитата Кувшинка ()
Это называется не найти виноватого, а понять причину происходящего

Цитата Кувшинка ()
какая-то основа. Изменить себя на самом деле не так то просто

Цитата bognatalenka ()
И главное, что частенько бывает, что себя не менять надо,

1) именно, на каком этапе, а не мнение о себе, а оно в высказываниях...
можно быть, просто хорошим человеком,но не осознанным, лишь по морально --этическим качествам
и убеждению, что это--плохо...а это--хорошо...Этот-злыдень, а этот--добряга и простота...
За счёт убеждений и установок...Лишь осознанность и осознание выводит на причину и понимание без осуждения
и поиска виноватого..или правого....В конфликте учавствуют не менее двух сторон..Значит и все учавствующиее--
виновники конфликта..Хоть зачинщик,хоть возраждающий и спорщик...Как и в дуэли...даже словесной....
Все правы и все неправы...Лишь принятие или отторжение...И опять--со своей колокольни, не объективно,
лишь субъективно, опираясь на убеждённость в своей правоте или--ради спора завести и понаблюдать...
2) насчёт мысли, то *Говорите,что думаете,но думайте,что говорите** ( осознавая и даже видя реакцию ,какая будет на это)
3) а это очень верно сказано,что не найти виновного, а понять причину происходящего...(это уже--для осознанных приемлимо)
4)--5)насчёт изменения себя, то непременно, усваивая новое и новое, расширяя мировозрение и расширение сознания,
для понимания и видения многранности и многомерности и объёмности восприятия, но не однобоко и не с одной
стороны своей колокольни...Дополняя и преображая друг друга...В этом--изменение есть,
а не кромсание и отрезание и отрубание*лишнего...
**ИЗМЕНИШЬСЯ САМ--ИЗМЕНИТСЯ МИР ВОКРУГ ТЕБЯ*** и это несомненно, оттого и не подгонять мир под себя
и не мерить своими мерками...Но здесь и то,что и как и кто и на что способен...А призывать и спорить,то
опять же--откуда меры и весы для вашего измерения чего-либо...И чего у кого много или мало и что надо делать или не надо?
Откуда стандарт такой взят? В палате мер и весов,чтоль?И так понятно, что всё---от осознанности...
Значит видение множества субъектов в действии..и объективное наблюдение сверху.
тогда и видна взаимосвязь и взаимодействие и нет лишних или нежелательных..Глядеть из центра, но не с периферии,
чтоб понять каждого, в этой связи..и роли распределяются соответственно...
 
эммаДата: Суббота, 15.08.2015, 03:59 | Сообщение # 44
Сообщений: 8478
Статус: Online
Цитата bognatalenka ()
Иначе к чему работа

Цитата bognatalenka ()
не приносящая результатов?

Так и самое главное,что и требуется и что получилось--умение прощать и простить..
При чём на орущую и визжащую кассиршу -хамку,довведшую своим крикомл до того,что пришлось
повысить голос и приструнить,что её, ещё более распалило...то была недовольна и
хотелось наказать её,написав жалобу, но было поздно уже...Пришла домой, аж трясло от неё....
Потом переварила и пересмотрела всё это..и сочла, что это тоже ужасно,что на её крик повысила голос..
Пощла в магазин и купив,встала к ней в кассу,поздоровалась,тихо,вежливо,спокойнр,потому,что приветлива всегда
от любви и радости к людям...Сказала ей,что извините,за вчерашний наш инцендент,что никогда ,вообще не кричу,
Но вчера ответила и прошу извинения. Она тоже извинилась...Мы расстались с улыбками и доброжелательно...
И так всегда,только извиниться,неважна,что права даже...не терплю раздора..Всегда иду,только на примирение..
Всегда и во всём...Даже аферистов,обманувших и всех прощаю и не держу обиды и зла...Так и учу всегда
и близких и дальних...действием...Обижаться и дуться,то --глупость несусветная...
Даже ядовитые злобные люди,брызжащие ядом,пытающиеся обидеть,задеть,уколоть (есть такие),
то и с ними приветливо ..Оттого, что видя такого человека,что и так варится в аду,из-за
своего характера, то тем более,не распалять такого,а успокоить,по возможности,своим тоном
и обращением...Даже и не себя хочу подчеркнуть или похвалить, а таково искреннее намерение--
не раздражать раздражённого человека....Да,хоть в метро,когда толкучка и все ругаются,то
Скажу--*Давайте не будем сердиться друг на друга...Ну и что,ведь все оказались в одной ситуации,
словно сельди в бочке и Уж придётся нам простить ,наступившего нам на ногу и не будем ссориться
из-за такого пустяка***Все светлеют и улыбаются...Просто--думать о других немного тоже...
Вот моё простое волшебство...Может быть,оно кому поможет... Но всё от любви и сочувствия .более
к другому,нежели к себе...И правило такое--непременно извиниться,пусть не сразу,но даже позже,
чтоб не висели свинцовые тучи,ни над кем...Вот и помочь, своим участием и успокоить, а не раздражать..
А уж из дома выгоняют,ну и что? Значит надоела уже,чего злиться то?.Нет причин,лишь на себя,
что не сумела найти связующего...Даже ,расставшись и уметь остаться --друзьями,на всю жизнь...со всеми бывшими...
Каждому пригодится--воды напиться...зачем плевать в колодец? И такая любовь ко всем и ко всему накатывает....
Слов нету...Всё естественно,само собою ..Без злобы и обид...Зачем осквернять жизнь обидами?..Ну и что?
Прстить всех,простить себя...Только так..Вот и ты не можешь понять и слова мои--пустой звук --для тебя...
И речь сейчас не обо мне лично,вовсе...А о нас всех и подобных..Разве возможно в себе --бороться с собой?
Это вовсе невозможно...,терпеть,давить,контролировать и заставлять...? Так и взорваться можно..
Всё происходит от действия Духа Святого и естественно..
А, когда такова будет потребность души,то и слов не нужно будет...И так станет ясно..Люблю и всё! Оттого и прощаю!
И извиняюсь..., при случае... biggrin biggrin biggrin
flowers
 
bognatalenkaДата: Суббота, 15.08.2015, 04:36 | Сообщение # 45
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Вот и ты не можешь понять и слова мои--пустой звук --для тебя...
И речь сейчас не обо мне лично,вовсе...А о нас всех и подобных.

Почему же не могу? Вполне могу. И понять и услышать.
Только извиняться я буду в том случае, когда действительно почувствовала себя виноватой, неправой.
Да и плохо помню, когда в последний раз вступала в такой конфликт, что аж трясти начинало..
А на мелкий неадекват я и отвечать не стану.Либо погасить попробую. Кстати, это вполне возможно. Я проверяла smile А удовольствия сколько в результате happy
Цитата эмма ()
Так и самое главное,что и требуется и что получилось--умение прощать и простить.

Для меня главное - понять и простить))) Так проще прощать. Даже часто уже и прощать не за что, когда понимаешь мотивы не самых красивых поступков человеческих..
 
эммаДата: Суббота, 15.08.2015, 05:31 | Сообщение # 46
Сообщений: 8478
Статус: Online
Цитата bognatalenka ()
А на мелкий неадекват я и отвечать не стану

Цитата bognatalenka ()
Да и плохо помню, когда в последний раз вступала в такой конфликт, что аж трясти начинало..

Цитата bognatalenka ()
Только извиняться я буду в том случае, когда действительно почувствовала себя виноватой, неправой.

Понимаю...И так бывает,что для тебя, что-то важное и главное,а у другого--свои ценности
А твоё--лишь мелочи и пустяки...
Есть люди,отгораживающиеся и не понимающие другой боли,которую они причиняют..
.Видят,только себя...Но не могут и всё...Сеструха такая...
А на расстоянии--скучаем...А вместе--не можем...,
У нас вообще не получается контакта,хоть сильно любим друг друга...

Да и бывает, что и трясти начинает от конфликта...Значит--цель достигнута и воздействие сработало...
А когда считаешь себя виноватой? Разве так бывает? Сомневаюсь даже,вряд ли...Чтоб ты могла себя признать виноватой,
то гром оглушенный должен грянуть и оглушить...Разве,только лишь тогда, сможешь счесть так...И то сомнительно...
Тебе легче будет повеситься,нежели повиниться...Разве не так? Вот нравятся тебе такие.которые и тянутся к тебе....
Надеешься исправить и переделать? Такого не бывает....Сможет тогда уж--утаивать и обманывать. и не доверяться....
и притворяться...Единственный метод для него--иначе скандал и конфликт...Может добрая ссора --лучше худого мира?
Тебя понимаю,несомненно...Тебе бы в полиции работать или воспитателем в колонии или правозащитником...
Не задумывалась,над этим?Ведь,ежели женщиной работать,то быть милой,обольстительной,мудрой
и устраняющей конфликты, дипломатично действуя и мягко и будет тогда.так--
*я так безропотна и простодушна...Наивна и очень послушна...И уступаю я всем и во всём...
Но задевать себя,я не позволю и всё поставлю,я на своём...
Не перед чем я,не оробею И настою я на своём...Сто разных хитростей и неприметностей,
всё будет так,как я хочу...***Вот так по-женски...?
Но ведь каждому--своё....Не так ли?
 
bognatalenkaДата: Суббота, 15.08.2015, 12:30 | Сообщение # 47
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Есть люди,отгораживающиеся и не понимающие другой боли,которую они причиняют..
.Видят,только себя...Но не могут и всё...Сеструха такая.

Я тебе про другое немного говорила smile Про то, когда мне(тебе) пытаются причинить боль. Я предпочту не ввязываться и отойти.
И даже знаешь что.. Если не желает уходить тот человек, а у меня нет возможности "отгородиться", то и останусь. И терпеть могу достаточно долго. Настолько долго, что у окружающих это неподдельное удивление вызывает.
Есть и пример живой, Гор-Майтрейя biggrin Он, конечно, всё это время мучился и страдал от меня, как бы как я от него, а то и больше biggrin
Но факт остаётся фактом. Никто из тех, кто знает нас обоих, не выдержал бы столько времени с ним рядом. Мне и помощь предлагали, чтобы от него избавиться, и советовали о том самом собственном достоинстве вспомнить..
Цитата эмма ()
А когда считаешь себя виноватой? Разве так бывает? Сомневаюсь даже,вряд ли

Зря сомневаешься. Я могу ошибаться, быть неправой и даже в состоянии это признать.
Только снова повторюсь. На 10 обвинений соглашусь с одним, ну двумя. Обвинений всегда больше, чем действительных "косяков". Как-то так по жизни складывается..
Цитата эмма ()
Тебе легче будет повеситься,нежели повиниться...Разве не так?

Нет, Эмма. не так. Мне правда дороже собственных амбиций и статусов.
Виновата - значит виновата.
Да и словом могу обидеть. Но чаще сознательно. Когда на меня напасть попытались. Внутри я спокойна в такие моменты (не так давно внутри закипала, конечно. Но школа Гора - это не детские погремушки cool ). А была помельче, так резала "правду-матку" и действительно не замечала, что слова мои обидны.
Сейчас могу обидно ответить, когда человек не заметил, что сам уже успел ранить. На пустом месте я не начинаю наносить уколы.
То же самое и с повышением тона в разговоре. Ещё лет в 20 после обвинений в том, что я начала кричать, стала отслеживать, кто именно начинает кричать. Потому точно знаю, что это не я cool Сейчас могу и не повышать тон вслед за собеседником.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 15.08.2015, 12:34 | Сообщение # 48
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
.Может добрая ссора --лучше худого мира?

И то и другое хуже доброго мира. Это как шило на мыло менять. И всё же я бы выбрала худой мир, если уж других вариантов не предвидится.
 
КурортинаДата: Пятница, 21.08.2015, 13:30 | Сообщение # 49
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Привет всем! Ездила на неделю в Турцию, поэтому от меня не было ответов.

Предупреждение в парке Анаталии: осторожно! турецкие кошечки biggrin
 
КурортинаДата: Воскресенье, 13.09.2015, 23:50 | Сообщение # 50
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Рассказываю мужу про сталкинг... Чтобы показать его в действии, прошу задать вопрос, действительно интересующий его.
-Какой у тебя вагон? (он меня провожает, эл.билет у него в планшете - полчаса назад он его мне купил, но вагон не посмотрел).
- Ну вот вопрос задан, давай искать ответ.

Считаю кубики на какой-то вывеске.
- Неужели 16й - спрашиваю. - да ну, вряд ли... (когда я ездила, обычно было не больше 12). Он достает планшет и смотрит, потом показывает мне.... Да, 16.
Он в шоке:
-Впечатляет.


Сообщение отредактировал Курортина - Воскресенье, 13.09.2015, 23:51
 
EnnДата: Понедельник, 14.09.2015, 00:17 | Сообщение # 51
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Курортина, hands meeting rolleyes
 
КурортинаДата: Понедельник, 14.09.2015, 00:21 | Сообщение # 52
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Снова ездила в Турцию. В этот раз занималась проработкой муж и жен энергии. Результаты впечатляют. Трудно все это соединить и обо всем рассказать, но потихоньку в соответствующих темах, если кому интересно, расскажу немножко.



Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 14.09.2015, 00:25
 
EnnДата: Понедельник, 14.09.2015, 00:25 | Сообщение # 53
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
если кому интересно, расскажу немножко.

лучше множко и подробно)))) biggrin
 
КурортинаДата: Суббота, 03.10.2015, 09:28 | Сообщение # 54
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Курортина, тем важнее было пойти ей навстречу! Это же надо было сколько себя в руки брать, когда ещё и дублей много!!!!
да, она боец)))) посмотрела других деток, до чего они все хорошенькие!
Цитата Aleks59 ()
Уже 14 голосов.
спасибо всем, кто проголосовал!


Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 03.10.2015, 09:29
 
КурортинаДата: Понедельник, 26.10.2015, 18:58 | Сообщение # 55
Сообщений: 4289
Статус: Offline
У нас наконец-то началась золотая осень!))))
 
КурортинаДата: Понедельник, 26.10.2015, 19:22 | Сообщение # 56
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Интересно, что недавно ставила для себя задачей увидеть своего прадеда в ОСе, который погиб в войну (по линии моего папы), но встречала кого угодно, но только не его.

У нас не осталось никакой фотографии, где я могла бы увидеть, как он выглядит - сетовала я - вот бы мне его фото!

И вот на днях моя мама приходит и показывает у себя на телефоне какое-то старое фото. У меня в душе обрывается и я понимаю, что это он. Причем о своем намерении я ничего ей не рассказывала. Она случайно обнаружила это фото на телефоне папиного двоюродного брата.

Сколь сильны наши намерения! Окружающие стремятся выполнить наши желания во что бы то ни стало, сами того не подозревая))))
 
КурортинаДата: Пятница, 30.10.2015, 17:31 | Сообщение # 57
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Вкратце о нашей жизни с мужем 2014-2015:
 
bognatalenkaДата: Пятница, 30.10.2015, 18:09 | Сообщение # 58
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Курортина, хочу, чтобы ты танец посмотрела, я прм в таком отпаде..Только не знаю, получится ли ссылку отправить правильно, вытащить и сюда кинуть совсем не получается((
https://www.facebook.com/bognatalenka
 
bognatalenkaДата: Среда, 04.11.2015, 00:01 | Сообщение # 59
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
может, на ютъюбе можно по ключевым словам найти?

Сейчас попробую. С фейсбука не умею вытаскивать, если это не ютубная ссылка :(
Галь, а ты мой фейсбук тоже не видишь?
Потому что если хоть его видишь, то там наверху шаманка, потом песня, а ниже этот танец, запись от 30 октября


Сообщение отредактировал bognatalenka - Среда, 04.11.2015, 00:12
 
КурортинаДата: Среда, 04.11.2015, 18:05 | Сообщение # 60
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Заметки по сталкингу (для себя):
Сообщение # 100 было написано перед авиакатастрофой
Цитата Курортина ()
Вкратце о нашей жизни с мужем 2014-2015
клип Меладзе, где фрагменты крушения и падения, мой муж регулярно летает тем же маршрутом, что и тот самолет.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:43   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500