Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
djedkaraДата: Пятница, 02.10.2015, 23:21 | Сообщение # 861
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Когда начнём понимать себя, тогда и прорыв будет и тогда осознаность лишь зародится, а сейчас лишь хаос...
 
bognatalenkaДата: Пятница, 02.10.2015, 23:50 | Сообщение # 862
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Когда начнём понимать себя, тогда и

Вот скажи, ты столько лет уже на это потратил, и неужели так и не понимаешь себя? smile
 
djedkaraДата: Суббота, 03.10.2015, 00:37 | Сообщение # 863
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Потратил)) да это точно то как сказано- потратил)), даже не прожил.....Далее... разбираться? Да нет, только замечать начал)), а то что видеть... это пока догадки))
Понявший себя поймёт всё....
Омар
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 03.10.2015, 01:55 | Сообщение # 864
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Понявший себя поймёт всё..

Так ты определись, ты хотел бы понять всё, познав себя? Или тебе этого не хочется? smile
 
djedkaraДата: Суббота, 03.10.2015, 02:12 | Сообщение # 865
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Познав себя понимаешь всё)) потому что всё внутри)) весь мир отражение внутреннего)) можно сказать они или он, но это всё ты сам)) как бы это не хотелось признать.... Вопрос поставленный наоборот имеет другую суть и значение , определяет только логический ответ ума или эго))
 
bognatalenkaДата: Суббота, 03.10.2015, 02:31 | Сообщение # 866
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Вопрос поставленный наоборот имеет другую суть и значение ,

Естественно! Именно поэтому я его так и поставила. Но ты не ответил smile
Ответ можешь дать и ты, и твоё эго, тут не лукавь. Душа на любой вопрос может ответить smile


Сообщение отредактировал bognatalenka - Суббота, 03.10.2015, 02:32
 
эммаДата: Суббота, 03.10.2015, 06:28 | Сообщение # 867
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Познав себя понимаешь всё)) потому что всё внутри)) весь мир отражение внутреннего)) можно сказать они или он, но это всё ты сам)) как бы это не хотелось признать....

Цитата djedkara ()
Вопрос поставленный наоборот имеет другую суть и значение , определяет только логический ответ ума или эго))

Цитата bognatalenka ()
ты хотел бы понять всё, познав себя?

Не сможет понять и познать с позиции оценщика..
Есть--наблюдатель,наблюдаемое и наблюдающий за этими двумя...Это степени восприятия,
т.е дуальностью и опять,же разделением,но не целостностью и оттого, что действует на данном уровне...
и никак ему этого всё равно не понять,ведь он же опять, лишь часть целого,таким и является...,Т.Е субъктом...
Только перейдя на иной уровень внимания-восприятия , став,лишь самим наблюдением, отойдя от субъекта-объекта,
от личной оценки и сравнительных характеристик обусловленного ума,рграниченнго эго-личностью и от
дуальности сознания,став бесстрастным, незаинтересованным, лишь наблюдением,т,е. неким отрешенным СВИДЕТЕЛЕМ,
всех этих проявленных эманаций,как факт того,что это имеет место быть, быть видящим...
Можно видеть как явление--проявление...
Так же,если идёт дождь или снег,то видим это, как данность..Это ,как проявление природы, вызванное
соответствующими факторами...в совокупности, вызвавшие эти проявления...
А по анналогии, то и далее и масштабнее можно являться незримым свидетелем....
Эманации....эманации...эманации....Незримое, непроявленное в проявлении...
Только--безмолвный свидетель!
Словами, вряд ли,что-то поймётся... и не выскажется ничего для понимания... Внутри....
Цитата bognatalenka ()
Ответ можешь дать и ты,

Нет ответов,они, у задающего вопросы ,имеют ответы для самого себя,Когда, познав себя,понимаешь всё..
Цитата djedkara ()
Познав себя понимаешь всё)) потому что всё внутри))

Цитата djedkara ()
весь мир отражение внутреннего))

Цитата bognatalenka ()
Ответ можешь дать
при чём, не будет,ни с чем согласия,ни с каким ответом..пока не познает...
 
КурортинаДата: Суббота, 03.10.2015, 08:43 | Сообщение # 868
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Только перейдя на иной уровень внимания-восприятия , став,лишь самим наблюдением, отойдя от субъекта-объекта,
от личной оценки и сравнительных характеристик обусловленного ума,рграниченнго эго-личностью и от
дуальности сознания,став бесстрастным, незаинтересованным, лишь наблюдением,т,е. неким отрешенным СВИДЕТЕЛЕМ,
всех этих проявленных эманаций,как факт того,что это имеет место быть, быть видящим...

чтобы не спутать роль наблюдателя ни с какой другой, в психологии есть прием посмотреть на себя со стороны, как будто другой человек. Сразу выявляется, где ты истинный, а где погружен в эмоции.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 03.10.2015, 10:47 | Сообщение # 869
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Не сможет понять и познать с позиции оценщика..

Сможет или не сможет - это другой уже вопрос.
Мой вопрос ХОТЕЛ БЫ?
Ведь Джед в пути, значит либо лукавит и уже не может дать ответ, т.к. путь прошёл к себе, либо вполне может smile
 
djedkaraДата: Суббота, 03.10.2015, 11:19 | Сообщение # 870
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Я ответил)) другое дело, что ты хочешь услышать...
 
bognatalenkaДата: Суббота, 03.10.2015, 14:54 | Сообщение # 871
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Я ответил)) другое дело, что ты хочешь услышать...

ты ответил, что мой вопрос некорректен, насколько я поняла, с объяснениями Эммы.
Тогда ответь на обратный вопрос? Возможно ли тебе когда-нибудь познать себя? Или твой путь теряется в бесконечности? Чем тогда он отличается от вечного тупика?
 
djedkaraДата: Суббота, 03.10.2015, 15:25 | Сообщение # 872
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Любой путь ведёт в бесконечность, а это все го лишь уровни познания, развития.... всего лишь ступеньки бесконечной лестницы... одно сменяет другое....или всё здесь заканчивается?
 
zero43Дата: Суббота, 03.10.2015, 16:27 | Сообщение # 873
Сообщений: 2101
Статус: Offline
bognatalenka, Их обучают госдеповские инструктора-идиоты, которые не знают чем отличаются слова - твой, от любой!!! И - тупик и лестница!!!
 
МайтреЯДата: Суббота, 03.10.2015, 16:41 | Сообщение # 874
Сообщений: 1135
Статус: Offline
zero43, теперь представь, на секундочку, что там ЕСТЬ НАШИ ЛЮДИ!
Смена происходит день от то дня!
Ты считаешь, что губернаторов и всякую шалупень терпеть будут?
Подумал?
ТО - то!
Не Ты один умный, есть другие которые работают в других направлениях и борятся не только с корупцией, а с глобальностью!воин...
 
эммаДата: Суббота, 03.10.2015, 16:43 | Сообщение # 875
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
посмотреть на себя со стороны

Цитата Курортина ()
а где погружен в эмоции.

Зависимость от эмоций ничем не отличается от других типов зависимости. Конечно, ничего нет плохого в том, чтобы быть любимым, в одобрении и признании окружающих, однако жизнь становится трудной, если мы зависим от этих вещей. Мы начинаем требовать их от окружающего нас мира. И ничто и никто в мире никогда не сможет дать нам достаточно.
, попытаетесь побороть эту зависимость. Осознаете, что то, чем вы пользуетесь, чтобы справляться с жизнью, по сути, ....
Так что же это, что мы должны найти в себе?
Внутри каждой формы нашей лжи экзистенциональная мистерия Бытия. Помимо присущих ей физических свойств, личности, пола, там находится сверхъестественная тишина, бездна покоя, наполненная атмосферой присутствия.
поскольку тенденция Эго состоит в том, чтобы всегда находить оправдания тем точкам зрения, которым оно привержено и на которые опирается.
, отражает признание вечного свидетеля. Реальность
существует только там, где свидетель, который наблюдает
мир. В результате пробуждения мы постигаем, что свидетель-
гораздо реальнее, чем то, что он свидетельствует. Мы
начинаем воспринимать весь мир как сон, как фильм или роман, который разворачивается перед нашим взором. Это
осознание приносит необыкновенную свободу...
но НЕ стать жертвой навязчивой
идеи: «Я свидетель всего». Есть--Истинный свидетель,растворяющий внешнего свиидетеля...

Так где же выход? Как не запустаться и не потеряться в наших собственных мыслях, проекциях, верованиях и фантазиях? С чего начать выход ...
Для начала стоит сделать простое, но очень содержательное наблюдение: все мысли – плохие, хорошие, приятные и не очень – все они связаны с чем-то. Все мысли появляются и исчезают в необъятном пространстве. Если вы понаблюдаете за своим умом, то заметите, что каждая мысль появляется сама по себе – она появляется, не имея никакого отношения к вам. Мы, в свою очередь, привыкли хватать её и присваивать себе, отождествляться с ней. Но если попробовать хоть на мгновение противостоять тенденции присваивания мысли, то может произойти грандиозное открытие… Мысли появляются и исчезают абсолютно спонтанно, сами по себе, внутри безграничного пространства. Шумный ум, как правило, особенно заметен на фоне глубокой тишины.
Продолжая наблюдать за природой мысли, и особенно за тем, кто или что фиксирует появление мысли, большинство из нас практически уверены, что «Да, это я замечаю появление мысли..». Это именно то, чему нас учили с детства, и то, что для нас так естественно: что это «я» — «личность», которая думает свои мысли. «Кто же ещё их может думать, как не я?!» Но если копнуть чуть глубже, то вы обнаружите, что это вовсе не «вы» думаете. Думание просто случается. Оно случается независимо от того, хотите вы того или нет, и заканчивается, неважно, хотите вы того или нет. Когда вы начинаете видеть этот процесс, то может показаться шокирующим тот факт, что ум начинает мыслить сам по себе, и останавливается он тоже сам по себе. Если вы перестанете пытаться контролировать свой ум, то обнаружите, что каждая мысль появляется в безграничном пространстве. Это может стать феноменальным открытием. Факт, который говорит о том, что существует ещё нечто, что не является мыслью, и что мы не являемся очередной мыслью, которая появляется в уме.
Когда мы верим в свои мысли, когда мы на самом глубоком уровне убеждены, что они реальны, мы можем увидеть, как всё это ведёт к неудовлетворённости, недовольству и, в коненом счёте, к страданиям на всевозможных уровнях. Осознание этого факта – это первый шаг на пути разоблачения страдания. Стоит обратить внимание ещё на один факт, даже более фундаментальный, чем предыдущий. Это, ещё более глубокое осознание, открывается спустя долгое время, после того, как мы сформировали свои мысли, верования и способность к концептуализации. Почему так? Даже после того, как мы уже осознали, что это ум застваляет нас страдать, мы по-прежнему находимся во власти своих мыслей, вовлекаясь в них с таким азартом? Почему мы по-прежнему так сильно привязаны к этому отождествлению? Одна из причин, почему это происходит, это то, что содержание наших мыслей — наши верования, идеи, мнения – мы привыкли верить, что это то, что мы есть. Это и есть самое главное заблуждение: я есть то, что я думаю; я есть то, во что я верю; я есть моя собственная точка зрения.…
Способность смотреть и видеть сквозь эту иллюзию поможет и позволит нам заглянуть ещё глубже… в то, что же, собственно, побуждает нас видеть мир таким образом…

На самом деле,
роль учителя заключается не в том,
чтобы отвечать на вопросы учеников,
а в том, чтобы ставить под вопрос их ответы.
 
МайтреЯДата: Суббота, 03.10.2015, 16:55 | Сообщение # 876
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Я задам вопрос не в форме ко мне вопроса, а вопрос вопросов: Назови своё Имя - эмма?
Посто и тупо, Имя Истинности твоей!
Думаю пропадёшь и надолго.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 03.10.2015, 18:33 | Сообщение # 877
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
.или всё здесь заканчивается?

Всё в тебе и заканчивается, где начинается. Там же всё happy
 
bognatalenkaДата: Суббота, 03.10.2015, 18:43 | Сообщение # 878
Сообщений: 4799
Статус: Offline
TARAMIF, красотааааа. Я сейчас попробовала найти такую, в какую влюбилась, но ничего похожего не нашла sad Но у меня есть две рюмки из яшмы и котэ смешной))
Кто бы думал, что под микроскопом она такая вролшебная surprised
 
эммаДата: Суббота, 03.10.2015, 18:53 | Сообщение # 879
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата МайтреЯ ()
Назови своё Имя

Что в имени тебе моём?....
Можете прыгать по именам и междометиям?..Во здравие и благо вам!
Прыгайте, но ,не будьте биссектрисой!
Здравия Духовного, вам !
 
МайтреЯДата: Суббота, 03.10.2015, 21:43 | Сообщение # 880
Сообщений: 1135
Статус: Offline
эмма, прочувствуй как красиво:
Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальний,
Как звук ночной в лесу глухом.

Оно на памятном листке
Оставит мертвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На непонятном языке.

Что в нем? Забытое давно
В волненьях новых и мятежных,
Твоей душе не даст оно
Воспоминаний чистых, нежных.

Но в день печали, в тишине,
Произнеси его тоскуя;
Скажи: есть память обо мне,
Есть в мире сердце, где живу я...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4308
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:28   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 11:18   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 12.04.2024, 09:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 11.04.2024, 10:24   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500