Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Об общепланетарном катаклизме, имевшим место быть на Земле (или о механизме его действия)
Об общепланетарном катаклизме, имевшим место быть на Земле
RaMiraShДата: Понедельник, 16.06.2014, 12:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 26
Статус: Offline
Геологические данные свидетельствуют о том, что на Земле имел место быть - в прошлом, несколько тысячелетий, а может и несколько сотен лет тому назад - общепланетарный катаклизм.
Разница же может быть следствием неточности радиоуглеродного метода. И/или сокрытия данных о катаклизме.

Он, катаклизм, уничтожил существовавшую до нас цивилизацию. Но не до конца.
Однако, так или иначе, она, цивилизация, сошла на нет, хотя может быть, что просто современное общество знающие лица - преднамеренно обманули, лишили исторической памяти.

Как показывают те же геологические данные сам процесс катаклизма был следующий: Северный Ледовитый океан выплеснулся на Урал, Сибирь, цунами прошла до Монголии, Китая, Афганистана, Ирана, Кавказа. Была и "обратная" волна, вода стала течь обратно в Северный Ледовитый. Это одно.
Также - цунами накрыла Австралию, вода ушла от Китая, юг, Индо-Китая, Индии. Об этом - в древних трактатах этих стран. Также накрыла - Антарктиду, Южную и Северную Америки.
Не была затронута Африка и Европа. Можно так сказать. Но им, судя по всему, тоже досталось.

А до катаклизма Северный полюс находился в районе Севера Северной Америки, и он сместился порядка на 3000 км буквально за несколько часов. Хотя, встречалось - то, что земной шарик кувыркнулся дважды...

А, вот, касательно механизма действия этого катаклизма - есть разночтения.

На мой же взгляд этот механизм был следующим.

Встречалось - пирамиды Центральной Америки показывают, как показывают - особо не разбирался, что до катаклизма угол наклона земной оси был 7 градусов, причём - в "обратную" сторону, иначе - произошла смена времён года, а именно: в Северном полушарии на день катаклизма было лето, наступила - зима; потому как угол наклона земной оси стал нынешним - 23 градуса, итого - 23 + 7 = 30 (градусов).
Это, собственно и даёт - те 3000 км.

А так как угол наклона земной оси до катаклизма был мал, 7 градусов, то ледяная шапка Северного полюса росла - непрерывно; ну, или просто росла - за счёт большой территории Северной Америки; уровень мирового океана был перед катаклизмом, как показывает геология, ниже современного на 120 - 140 метров; вода мирового океана объёма - площадь умножить на указанный уровень - была в шапке Северного полюса.
А шапка Северного полюса представляла из себя - слоёный пирог; сверху был лёд, снизу - вода. Потому что энергия, идущая из недр Земли, лёд растапливает.

В общем - в день катаклизма вода из-под шапки Северного полюса - вырвалась, приобрела кинетическую энергию и била - по поверхности Земли, заставляя Землю себя же опрокидывать, Северный полюс стал смещаться, угол наклона с 7 градусов стал 23 - в обратную сторону. И Южный полюс - соответственно, также сместился; Антарктида попала под Южный полюс, раньше там ледника не было.

Соответственно - это не Северный Ледовитый океан выплеснулся на Сибирь, а наоборот, Сибирь - поднырнула под Северный Ледовитый океан. Результат же был - тот, который и был.

Спаслось народу маловато... но и спаслось.

В частности - оставшимися в живых были построены пирамиды Гиза, со Сфинксом, храмы в Дендерах, которые, собственно, указывают на движение солнечной системы в направление на созвездие Льва, о котором современное общество узнало только во второй половине 20-го века, хотя это было известно - строителям пирамид и Сфинкса, храмовых сооружений Дендер.

Касательно движения солнечной системы, Солнца по направлению на созвездие Льва в теме, тут, на форуме - "Краеугольный камень Осознания. И Пробуждения" - http://masterkosta.com/forum/8-301-1 <- ссылка.

А то, как работал механизм этого катаклизма показано в мультике - "Ледниковый период" - один в один; авторы мультика недопетрили, что этот механизм показали. Ну, не может быть, что авторы мультика слизали его у меня; моему объяснению - более десяти лет.
Или с соответствующих источников.

Запуск же механизма были - или естественный, за счёт роста шапки, или извержение супервулкана, есть такие, в Северной Америке, под шапкой, или удар астероида, пробившего ледяную корку шапки, или... - взрыв атомной бомбы, как в Мохенджо-Даро.
 
АлёнаДата: Понедельник, 16.06.2014, 22:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 526
Статус: Offline
Запуск механизма скорее всего был от удара, а сейчас происходит тоже самое, только с помощью глубинных землетрясений (это всего лишь догадки, не более)
 
vlad9vtДата: Понедельник, 16.06.2014, 22:35 | Сообщение # 3
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
Не была затронута Африка и Европа.

глупости

не были затронуты только высокогорные плато на высотах выше 2500-3000 метров



Сообщение отредактировал vlad9vt - Понедельник, 16.06.2014, 22:52
 
космичДата: Понедельник, 16.06.2014, 22:41 | Сообщение # 4
Сообщений: 1293
Статус: Offline
RaMiraSh, мне в детстве снился этот потоп и Атлантида и еще то что с этим связано . Я в этом пытался разобраться как мог но я не ученый а все настолько запутано и перекручено и скрыто что очень трудно это обосновать. Вот я тут понаписывал про сон и возможное обьяснение , может тебе будет интересно .
http://masterkosta.com/blog/son_o_nibiru/2013-09-10-222
http://masterkosta.com/blog/son_o_nibiru_2/2013-09-10-223
http://masterkosta.com/blog/son_o_nibiru_2/2013-09-10-223
http://masterkosta.com/blog....-22-226
 
vlad9vtДата: Понедельник, 16.06.2014, 22:55 | Сообщение # 5
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
В частности - оставшимися в живых были построены пирамиды Гиза, со Сфинксом, храмы в Дендерах, которые, собственно, указывают на движение солнечной системы в направление на созвездие Льва, о котором современное общество узнало только во второй половине 20-го века, хотя это было известно - строителям пирамид и Сфинкса, храмовых сооружений Дендер.
smile
да - да ... да только не совсем так
я уже не раз описывал кто вызвал потоп .. и смену ледникового периода, зачем и почему ....
и что потом произошло, и почему сейчас царит зло на земле

Цитата
Антарктида попала под Южный полюс, раньше там ледника не было.

был

и в ледовитом океане также лёд был
Цитата
Это, собственно и даёт - те 3000 км.

немного менее ... и да он сместился рывком (но потихоньку потом ещё смещался ... ибо последние мамонты на острове врангеля вымерли около 5000-3000 год до нашей эры
то есть сперва был рывок смешения оси ... а потом остаточное движение (потихоньку) по инерции смещение полюса ..
и земля стала вращаться с периодом не 36 часов в сутки - а 24
и вращение началось в обратную сторону (противоположную той что было до этого) ..


Сообщение отредактировал vlad9vt - Понедельник, 16.06.2014, 23:15
 
EnnДата: Вторник, 17.06.2014, 00:08 | Сообщение # 6
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
он сместился рывком (но потихоньку потом ещё смещался ... ибо последние мамонты на острове врангеля вымерли около 5000-3000 год до нашей эры
то есть сперва был рывок смешения оси ... а потом остаточное движение (потихоньку) по инерции смещение полюса ..
и земля стала вращаться с периодом не 36 часов в сутки - а 24





+
http://www.youtube.com/watch?v=_z-BgYi7FgI
=???
 
vlad9vtДата: Вторник, 17.06.2014, 01:21 | Сообщение # 7
Сообщений: 2125
Статус: Offline
єффект Джанибекова к земле относится не может...
Так как там тело вращается в вакууме ...

А земля вращается вокруг центральной массы солнца по определённой зафиксированной орбите... и плюс вокруг неё вращается луна .... и тут ещё якобы утверждают что есть ещё одна планета которая вращается на орбите земли (я в это особо не верю, но исключать эту теорию нельзя - не проверив)

И если и в правду есть планета на орбите земли, на противоположной стороне солнца (то пидступности и циничности этих гадов просто нет границ) ...

причём у данного эффекта - есть цикличность
а наступление ледниковых периодов , их продолжительность и завершение не имеет никакой цикличности (периодичности)...
причём одно время (десятки миллионов лет, если не сотни их нет вообще, потом они вдруг начинаются ... потом их определённое время опять нет... абсолютная хаотичная спонтанность


Сообщение отредактировал vlad9vt - Вторник, 17.06.2014, 01:25
 
RaMiraShДата: Вторник, 17.06.2014, 08:36 | Сообщение # 8
Сообщений: 26
Статус: Offline
Видео, показывающее - то, как действует - движущаяся вода...

 
RaMiraShДата: Понедельник, 07.07.2014, 10:32 | Сообщение # 9
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
Запуск механизма скорее всего был от удара, а сейчас происходит тоже самое, только с помощью глубинных землетрясений (это всего лишь догадки, не более)


Догадка... тогда догадка, когда имеет место быть - опытное подтверждение и теоретическое обоснование... в соответствии с законами физики... которые надо б знать, которые никто и не знает - http://masterkosta.com/forum/8-301-1 - тема "Краеугольный камень осознания. И Пробуждения".
Ну... число там высказавшихся - показательно.

При том, что касательно того, о чём всё-таки говорят... - чаще цельный нуль обоснований.

Насчёт удара - http://x-files.org.ua/news.php?readmore=2212
"Геологи из Университета Вашингтона в Сент-Луисе, Университета Южного Иллинойса в Карбондейле (оба — США) и Лондонского университета (Великобритания) опровергли доводы специалистов, считавших взрыв одного или нескольких небесных тел над территорией Северной Америки причиной начавшегося около 12,9 тысячи лет назад похолодания и вымирания мегафауны.

Такая гипотеза, напомним, была сформулирована в 2007 году в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. По мнению ее авторов, взрыв должен был спровоцировать мощные пожары, которые привели к повышению содержания сажи в атмосфере. Результатом стало похолодание (соответствующий период длительностью в 1,3 тысячи лет называют молодым дриасом), исчезновение культуры Кловис и вымирание мегафауны Северной Америки: шерстистых мамонтов, гигантских ленивцев и других крупных животных.
Обнаружить явные геохимические следы катастрофы (к примеру, значительное увеличение содержания иридия, доставляемого на Землю кометами и астероидами) сторонникам гипотезы не удалось, и свои выводы они подтверждали результатами изучения магнитных микросфер, имеющих внеземное происхождение. Однако в прошлом году эти данные были поставлены под сомнение: выяснилось, что концентрация микросфер в слоях возрастом 12,9 тысячи лет не увеличивается. Не нашла подтверждения и информация о том, что обнаруженные в этих слоях углеродистые микросферы сформировались под действием высокой температуры при пожаре; как оказалось, значительное число частиц представляет собой склероций грибов.
Оставался еще один аргумент: появление наноразмерных образцов лонсдейлита (гексагонального алмаза) в породах соответствующего возраста. Лонсдейлит на Земле находят только в метеоритах и ударных кратерах.
Авторы рассматриваемой работы провели повторное исследование отложений с помощью просвечивающего электронного микроскопа, но никаких следов искомого гексагонального алмаза не нашли, зарегистрировав обычные углеродные материалы: графен и графан."


То есть... не то что - скорее всего, а исключено.

sad
 
RaMiraShДата: Вторник, 05.08.2014, 11:02 | Сообщение # 10
Сообщений: 26
Статус: Offline
Вода и люди...

 
vlad9vtДата: Вторник, 05.08.2014, 14:59 | Сообщение # 11
Сообщений: 2125
Статус: Offline
вот тут о общепланетарном катаклизме
Сибирские Траппы (около 250 млн лет назад) - и реальные физические доказательства пролома земной коры

http://www.youtube.com/watch?v....OjXepmg
 
RaMiraShДата: Вторник, 05.08.2014, 17:00 | Сообщение # 12
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ну, музыку можно бы было помелодичней, что ли, не столь агрессивной.

"Пролом" - это то, когда сверху что-то падает. Бывало, падали на Землю разные тела.

Но, вот, Вы говорите о вращении Земли вокруг Солнца.

А по ссылке, которая в старт-топике - заходили?

Простой вопрос... - движение Земли относительно Солнца - соответствует ОПРЕДЕЛЕНИЮ вращательного движения?
 
vlad9vtДата: Среда, 06.08.2014, 07:01 | Сообщение # 13
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
Но, вот, Вы говорите о вращении Земли вокруг Солнца.

и солнце и земля движутся . вращение происходит при движении . и получается как нечто движущейся спирали .. где земля в движении вращается вокруг солнца , которое также в движении
 
RaMiraShДата: Среда, 06.08.2014, 08:55 | Сообщение # 14
Сообщений: 26
Статус: Offline
Вы вопрос-то мой видели или нет?

Вопрос был однозначный - соответствует ли движение Земли относительно Солнца - ОПРЕДЕЛЕНИЮ? Вращательного движения.

Найдите определение вращательного движения и сопоставьте!!!

И загляните в тему, указанную в старт-топике.

Как так можно вообще - жить?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Об общепланетарном катаклизме, имевшим место быть на Земле (или о механизме его действия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500