Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 21.07.2018, 08:33
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Мир Ошо (Высказывания и книги написанные Ошо или с его помощью)
Мир Ошо
феникс55Дата: Среда, 02.05.2018, 15:54 | Сообщение # 101
Цитата djedkara ()
Зачем же тогда сделал заявление о Любви? Захотелось?)))

Цитата феникс55 ()
Моя задача способствовать человеку увидеть, ощутить, услышать....то, что он ищет вне себя

....в том числе и ЛЮБОВЬ...человек может услышать в Душе своей в моем сопровождении...то, что он ищет вне себя...
...а самое лучшее раз услышать практически, чем пытаться понять!!!!!!!!!

эммаДата: Среда, 02.05.2018, 17:50 | Сообщение # 102
Цитата эмма ()
Спящий разум ,чудовищ в фантазиях.порождает...
Но в содружестве с разумом,творческий канал открывает..

djedkaraДата: Среда, 02.05.2018, 19:49 | Сообщение # 103
феникс55, да, Учитель))) мне это напомнило про хозяина слОва))) хочу даю, хочу беру, но всегда же знаешь кому и куда идти))) по этому не говорите мне что делать))) Да?

Сообщение отредактировал djedkara - Среда, 02.05.2018, 19:59

djedkaraДата: Среда, 02.05.2018, 19:54 | Сообщение # 104
Цитата феникс55 ()
человек может услышать в Душе своей в моем сопровождении...

В этом и проблема что одни ищут повадырей, а другие тех кого проводить надо)))) Вы я так понимаю дошли))) Как там в Нирване?

Сообщение отредактировал djedkara - Среда, 02.05.2018, 19:57

феникс55Дата: Среда, 02.05.2018, 20:30 | Сообщение # 105
Цитата djedkara ()
Как там в Нирване?

Нет не дошел... увы, нирвану здесь использую в решении обыденных задач....
Я раскрываю методы и модели о которых просили....или уже не надо??????

djedkaraДата: Среда, 02.05.2018, 20:52 | Сообщение # 106
Любовь — это свет. Когда в сердце поселяется любовь, оно всегда начинает светиться, словно солнышко. И не только вы видите этот свет. Каждый чувствительный человек увидит этот свет любви, который вы излучаете. Настоящая любовь всегда делится теплом, она излучает свет.

Обычно то, что мы называем любовью, не настоящая любовь. Мы просим что-то взамен, мы ждём что-то в ответ. Любовь, к которой мы привыкли, похожа на попрошайничество: «Дай мне, дай мне ещё». Настоящая любовь говорит: «Возьми у меня, возьми у меня всё». Когда любовь даёт, тогда это настоящая любовь. Когда вы только и думаете, как получить самому, тогда это не любовь.

У каждого человека есть бесконечный потенциал делиться любовью. Этот источник любви никогда не иссякнет, нет способа опустошить этот источник любви. Люди напрасно беспокоятся. Они думают, что если будут делиться любовью, то многое потеряют. Такие люди окажутся ни с чем, потому что вся жизнь пройдёт мимо. Так думать — полная глупость. Наоборот, чем больше вы отдаёте, тем вы богаче. Чем меньше вы отдаёте, тем вы беднее. Человек, который никогда не делится любовью, станет нищим. У него ничего не будет. А человек, который круглые сутки делится теплотой своего сердца, станет океаном любви.

ОШО

djedkaraДата: Среда, 02.05.2018, 20:57 | Сообщение # 107
Цитата феникс55 ()
увы, нирвану здесь использую в решении обыденных задач....

)))о на но как, привет Гавриилу))

феникс55Дата: Среда, 02.05.2018, 21:05 | Сообщение # 108
Цитата djedkara ()
Они думают, что если будут делиться любовью, то многое потеряют. Такие люди окажутся ни с чем, потому что вся жизнь пройдёт мимо.

Вы цитируете Ошо, а я нахожусь в состоянии ЛЮБВИ, большими буквами....есть любовь - товар - торг, ты мне я тебе....есть Любовь - дарение, безусловная...а есть ЛЮБОВЬ - СОСОЯНИЕ Души и тела....найдите разницу...
К нам приходят люди за поиском модели как раскрыть ЛЮБОВЬ в Душе своей...

djedkaraДата: Среда, 02.05.2018, 21:16 | Сообщение # 109
Цитата феникс55 ()
К нам приходят люди за поиском модели как раскрыть ЛЮБОВЬ в Душе своей...

Любовь в Душе?))) Вы же не знаете и что такое Душа... поговорим?
А Ошо))) он как начало пути, ключи))) которые есть везде и в кабалле и Церкви и Мечети)) и у Дагонов...

djedkaraДата: Среда, 02.05.2018, 21:23 | Сообщение # 110
Один ученик Бокудзю медитировал в течение нескольких лет. Когда он приходил к Мастеру, тот отправлял его назад со словами: «Всё это чепуха! Возвращайся и медитируй снова». Однажды Бокудзю пришёл сам к нему домой. Тот сидел в позе лотоса. Бокудзю растолкал его и сказал:
— Что ты сидишь как истукан? Нам не нужны каменные изваяния, мы их имеем в большом количестве в храме! Просто сидя, подобно статуе, ты не достигнешь состояния медитации. Посредством успокоения тела твой разум не исчезнет, так как именно с помощью разума ты успокаиваешь своё тело. Всё то, что сделано разумом, будет укреплять только разум.
Прошёл год. Учитель пришёл снова. Ученик сидел почти в состоянии эйфории, с закрытыми глазами, наслаждаясь утренним ветерком и солнцем.
Бокудзю взял кирпич и начал тереть его о камень, находящийся перед учеником. Ученик открыл глаза и с удивлением начал наблюдать за Мастером. Бокудзю сосредоточенно продолжал тереть кирпич о каменную плиту. Наконец, ученик не выдержал и закричал:
— Что вы делаете? Вы хотите свести меня с ума?
Бокудзю спокойно ответил:
— Я намереваюсь сделать из этого кирпича зеркало! Если тереть его достаточно долго, то, я думаю, он станет зеркалом.
Ученик засмеялся и сказал:
— Но это невозможно! Сколько его не тереть, кирпич останется кирпичом.
Учитель сказал:
— Твой ответ свидетельствует о некотором разуме! Тогда что ты делаешь? В течение нескольких лет ты стараешься извлечь медитацию из разума, — это подобно попытке сделать зеркало из кирпича.
И Бокудзю бросил кирпич в пруд, который находился рядом с деревом, под которым сидел ученик. Кирпич произвёл всплеск. Этого звука было достаточно, чтобы произошло чудо. Что-то пробудилось в ученике. Сон был нарушен, мечта развеяна, он ожил! Впервые он вкусил что-то от медитации.

Сообщение отредактировал djedkara - Среда, 02.05.2018, 21:24

феникс55Дата: Среда, 02.05.2018, 21:38 | Сообщение # 111
Цитата djedkara ()
А Ошо))) он как начало пути, ключи)))

Да, согласен, Ошо лет эдак 23 назад для меня был хорошим ориентиром..
.
Цитата djedkara ()
Любовь в Душе?))) Вы же не знаете и что такое Душа... поговорим?

...вам же не интересно разговор....да я не знаю....ибо практик, для меня важен опыт, вместо знаний о многих вещах, я проверяю на практике...Душу можно чувствовать...............
... медитация у меня не для качества жизни, а жизнь как медитация.........

Сообщение отредактировал феникс55 - Среда, 02.05.2018, 21:41

djedkaraДата: Среда, 02.05.2018, 21:47 | Сообщение # 112
Вот Вы Молодец)) рад за Вас. Ну а мы уж как нибудь)) я так поговорить))) Мир Вам)))

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Мир Ошо (Высказывания и книги написанные Ошо или с его помощью)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6386
Дуратино - это Я 4350
Человек и Мир 3585
Любовь... 3343
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3260
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2791
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Хроники Земли 21.07.2018, 08:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Беседы о духовном. 21.07.2018, 06:29   Тавр ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 21.07.2018, 00:57   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.07.2018, 00:07   эмма ОСОЗНАНИЕ
Танец – удивительный мир. 20.07.2018, 21:25   спика ОСОЗНАНИЕ
Солнечная Система 20.07.2018, 20:04   myunhauzen74 Исследования.
Практики и медитации 20.07.2018, 16:48   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 20.07.2018, 14:55   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Бывает как ляпну, самому не верится :) 20.07.2018, 14:10   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Жизнь – как многомерное пространство 20.07.2018, 12:35   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Исследования 20.07.2018, 11:19   TARAMIF Исследования.
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 20.07.2018, 07:16   AlRaMig ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 19.07.2018, 16:48   streaminformation Знакомимся... Общаемся...
Человек и Мир 18.07.2018, 17:09   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Как воспитывать Детей? 18.07.2018, 16:20   TARAMIF Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
TARAMIF
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..