Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Tota re perspecta — приняв Все во Внимание. ((об одном из инструментов СоЗнания))
Tota re perspecta — приняв Все во Внимание.
Ris13Дата: Пятница, 24.10.2014, 13:41 | Сообщение # 81
Сообщений: 807
Статус: Offline
Примите во внимание ЭТО:
Может быть ВАЖНОСТЬ ВНИМАНИЯ увеличится во много раз тогда... или уменьшиться...)
 
caj__kaДата: Пятница, 24.10.2014, 15:32 | Сообщение # 82
Сообщений: 331
Статус: Offline
elernom,

Благодарю за ролик! clover

интересные исследования и теории... особенно "принцип неопределённости", который учёные пытаются определить...

не уменьшит это "важность" внимания и не уменьшит) перенаправит вектор ... с исследования макромира на микромир... потом, наверно, обратно

----

https://www.youtube.com/watch?v=8rGF8Zgu07A


Сообщение отредактировал caj__ka - Пятница, 24.10.2014, 16:15
 
caj__kaДата: Пятница, 24.10.2014, 15:39 | Сообщение # 83
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата эмма ()
*Посеешь поступок--пожнёшь привычку..
Посеешь привычку---пожнёшь характер...
Посеешь характер---пожнёшь судьбу...*


насчёт первичности слов ( у Кови) я бы тоже с ним подискутировала, хотя вроде как первым было Слово...)) твоё дополнение - интересное... пока не могу сформулировать что именно меня в нём смутило...
 
caj__kaДата: Пятница, 24.10.2014, 15:48 | Сообщение # 84
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата Мгла ()
А на что еще может быть похоже Внимание?


))) на единичку - 1 smile (черточку)
восприятие на нолик - 0 (шарик)

("палка-палка-огуречик - вот и вышел человечек, а теперь добавим ножек - получился - осьминожек"))

Катин ролин натолкнул меня на необычные мысли...как то вот стандартный подход к теме стал хорошо заметен... значит пора найти какой-то иной teehee
 
Ris13Дата: Пятница, 24.10.2014, 18:39 | Сообщение # 85
Сообщений: 807
Статус: Offline
Акт внимания, как и акт наблюдения - есть процесс творения.
Это удивительное открытие, и еще больше меня ликует, когда я слышу об этом от наших учёных и даже смотреть могу фильм... Я понимаю, что истина, наконец то, донесена до каждого...


Сообщение отредактировал elernom - Пятница, 24.10.2014, 18:49
 
EnnДата: Пятница, 24.10.2014, 19:23 | Сообщение # 86
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Мгла ()
Вы правельно говорили о векторе Внимания, данная срелка запущенная линией стремелния добраться до точки очень важна.

луч ...(вектор -направление..луч-освещение)
и вот вопрос...давно уже задаюсь им...
ЛУЧ на конце расширяется или сужается...?
получает что И..
чтобы обхватить картинку* целиком-луч Внимания расширяется, фокус отдаляется=и видна общая панорама..но не видны детали...для рассмотрения деталей ЛУЧ внимания заОСТРяется, т.е сУжается..

а вот так наверно и есть Глаз-АЛМАз


Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 24.10.2014, 19:27
 
Ris13Дата: Пятница, 24.10.2014, 19:23 | Сообщение # 87
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата аша ()
Управляет-ли Человек Своим Вниманием(и Своей ВОЛЕЙ...) или Его Вектором Внимания(Волей ) Управляет Внешняя Сила...(ВОЛЯ...) От Этого Впрямую Зависит И Осознание Человека...

Вот.. вот тут прямо о суть-И...
Цитата аша ()
Вот Выше как раз об Этом и Ход Объяснения сего Механизма Начат... : Концентрация Связана с Волей(СИЛОЙ)
Причём Эта СИЛА Может Быть СИЛОЙ "ВНЕШНЕЙ" - НАМЕРЕНИЯ (То есть БОЖЬЕЙ ВОЛЕЙ)...
Или Волей более высокого сознания... Тогда Человек концентрируется на чем-то... использую СИЛУ ВОЛИ... иного сознания... ЭТО спайка... и отличный инструмент трансформации и строительства реальностей... только вот.. ЧЬЯ... чья воля будет... такова и реальность построится...

Цитата аша ()
Если-же (предпоЛожим...) Вектор Внимания Человека - Блуждает БЕЗ-Цельно... (ТО ЕСТЬ У НЕГО НЕТ(!) НИКАКИХ СВОИХ(обращаю ВНИМАНИЕ именно на это Слово...- СВОИХ - ВНУТРЕННИХ) ЦЕЛЕЙ...- что мне Представить крайне Трудно...(Но Зачем Пример - станет ясно дальше...)) То ЕГО - Человека ВОЛЕЙ Может Управлять ДРУГАЯ ВОЛЯ - Опять-же ПоСредством Внимания...
Может Быть Ему Повезёт (Смотря О чём Человек Чаще Думает..., Какие Эмоции и Желания Испытывает...(Цели-то вобщем-то Всё-таки Мелькают (БЛУЖДАЮТ иногда... - Когда Не ОСознанны например(То есть БЕЗ-ВОЛЬНЫ\БЕЗ ВОЛНЫ...)) и Божья ВОЛЯ Возьмёт ВЕРХ в Его Разуме или Душе или над Чувствами ... и Поведёт Его СВОИМ НАМЕРЕНИЕМ к Чему-то Прекрасному... и Человек ОСоЗнает в Итоге Что-то.... УДИВИТЕЛЬНОЕ...! И СоТворить Быть Может Начнёт(или Proдолжит)!...

Цитата аша ()
Но Может... и... Некое Внешнее Намерение...(Чья-то Воля... и Цель... (Например Запав из СМИ в СоЗнание Человека...)) ПоВедёт его совершенно ОпредеЛЕНЬным Путём...
А Что Делать(??) Своя Цель у Человека или Не Своя..., но ВОЛЕЙ Человека и Вниманием Его(Через Внимание...) да Управляет Постоянно...
Дай Бог чтобы БОЖЬЯ...!!!

Вектор внимания блуждает бесцельно... хм... АША... А что если эти цели умело подменили на ложные?... Тогда человек уверен что это ЕГО цели и ЕГО воля и сила... управляют его вниманием... Т только тонюсенький жалобный писк души на краю сознания служит напоминанием...
Цитата аша ()
А Что Делать(??) Своя Цель у Человека или Не Своя..., но ВОЛЕЙ Человека и Вниманием Его(Через Внимание...) да Управляет Постоянно...
Дай Бог чтобы БОЖЬЯ...!!!

Что делать? Хм... наверно брать ответственность за свои мысли/силу/внимания на себя. Со все-мы вы(те)КАЮЩИМИ...
 
Ris13Дата: Пятница, 24.10.2014, 19:36 | Сообщение # 88
Сообщений: 807
Статус: Offline
Я думаю... было бы очень полезно... описать здесь способы захвата внимания... такие как манипуляция, захват с помощью сильных эмоций как положительных так и отрицательных, энергетический захват.. использование органов осязания для захвата внимания... слух, зрение, ощущения... подмена целей, навязывание целей и желаний, стремлений.
Были бы интересны личные примеры...
Вот сейчас пишу... и понимаю.. ого! насколько много способов то изобрели.. тут и темы то не хватит....
Так же интересны способы борьбы со всем этим богатством... а тут уже инструментов сколько? ) Что вообще Человек может сделать со своим вниманием... ? Как защититься от влияния и управлять своим вниманием самостоятельно? Как определить/отличить... захвачено внимание или нет, к своим я иду целям или нет, управляют моим вниманием или нет?
caj__ka, Тема действительно архиважная и очень объёмная... Справишься? Я не сомневаюсь! Конечно! bb heart
 
EnnДата: Пятница, 24.10.2014, 19:41 | Сообщение # 89
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата elernom ()
или Его Вектором Внимания(Волей ) Управляет Внешняя Сила...

может лишь притягивать...примагничивать...для этого нужныЕ поЛЮса разворачиваются...
и всегда можно мыслями отвернуться от примагничивающееся...т.е выбор есть всегДА!

Цитата elernom ()
А что если эти цели умело подменили на ложные?... Тогда человек уверен что это ЕГО цели и ЕГО воля и сила... управляют его вниманием...

сЛожные....ли...простые....чужие...
все мысли уже СМЫСЛЕННы....а те, которыми ты напитываешься=становяться твоими* чувствами...где тогда Чужие...?
поэтому по чувствам можно сортировать Цели=это моё*...а это не...ТЕ чувства ,получаемые от ТОЙ цели мне не подходят и наоборот=вот ЭТО я беру/принимаю/впитываю....
 
EnnДата: Пятница, 24.10.2014, 19:54 | Сообщение # 90
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата elernom ()
описать здесь способы захвата внимания... такие как манипуляция, захват с помощью сильных эмоций как положительных так и отрицательных, энергетический захват.. использование органов осязания для захвата внимания... слух, зрение, ощущения... подмена целей, навязывание целей и желаний, стремлений.

способ один=приобретение чего то...=информация..ЗНАНИЯ
пример=у меня есть для тебя *лично информация=...ну кто устоит???особенно если в этом все стремления......
или...
идёшь и здороваешься с незнакомыи человеком)))насколько минут...?))))ты завладеешь вниманием?.... biggrin
он же потом будет думать=кто это?я его должен знать)))пусть минуты....но внимание захвачено
всЁ ВНИМание!=>


Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 24.10.2014, 19:57
 
Ris13Дата: Пятница, 24.10.2014, 20:35 | Сообщение # 91
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата Enn ()
сЛожные....ли...простые....чужие...
все мысли уже СМЫСЛЕННы....а те, которыми ты напитываешься=становяться твоими* чувствами...где тогда Чужие...?
поэтому по чувствам можно сортировать Цели=это моё*...а это не...ТЕ чувства ,получаемые от ТОЙ цели мне не подходят и наоборот=вот ЭТО я беру/принимаю/впитываю....

Можно... но не всегда, Ведь и ложные цели могут вызывать положительные чувства. Например, когда Человеку удаётся получить похвалу от значимого (для него)/ авторитетного человека... это вызывает очень даже приятные чувства.. и хочется ещЁ.. И ЕщЁ... услужить... или совершить действия... это и используют манипуляторы. А на самом деле совсем другие действия этот человек совершать может и душу свою чувствами радовать по результатам и в процессе.
Цитата Enn ()
все мысли уже СМЫСЛЕННы....а те, которыми ты напитываешься=становяться твоими* чувствами...где тогда Чужие...?
Это не легко мне далось... однако.. есть чужеродное/не твоё.. а есть твоё... это немного не вписывалось в моё заидиализированное понимание единства.. однако... признала что есть.. оно.. это чужеродное.... Опять же... спасибо МГЛЕ - проиллюстрировал очень хорошо... Я понимаю и принимаю право всего на существование.. и вижу баланс и равновесие этого... Но это не означает что моё=чуждое. А бывает так, что не напитываешься, а напитывают намеренно тебя... этим... так и происходит подмена. И даже чувства не твои в итоге испытываешь, даже положительные, даже счастье... и это дает полную иллюзию якобы правильного и своего пути... Выход из такого - болезненный очень может быть.
Цитата Enn ()
особенно если в этом все стремления......
или...

Ага.. или.. берут эти стремления/желания.. тайные или явные... или (еще хуже... формируют эти стремления/желания заранее) и предлагают СПОСОБы достижения... попутно забирая силу, навязывая правила и т.п.... строя свОЙ мир... тобой/твоими кирпичами.
 
EnnДата: Пятница, 24.10.2014, 21:03 | Сообщение # 92
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата elernom ()
а напитывают намеренно тебя... этим... так и происходит подмена. И даже чувства не твои в итоге испытываешь, даже положительные,

от того что сами позволяем...потому что это что то
нам даёт....и даже учит...
Цитата elernom ()
и это дает полную иллюзию якобы правильного и своего пути... Выход из такого - болезненный очень может быть.

разочарование/чары опадают когда/ оч болезненно...но винить некого..только себя....ожидания....мечты...даже вера=всё ж в тебе жило/не в ком то...так что лучше таких *вещей* в себе не заводить...=расчитывать только на себЯ.
Иллюзия правильного/опять же-по чьим представлениям?.../пути...
...любой путь — это всего лишь путь, и ничто не мешает тебе оставить его, если это велит твое сердце. Но предупреждаю: твоё решение должно быть свободно от страха или честолюбия.
Смотри на любой путь прямо и без колебаний. Испытай его столько раз, сколько найдёшь нужным. Затем задай себе, и только себе самому, один вопрос: имеет ли твой путь сердце?

Все пути одинаковы: они ведут никуда. Они ведут через кусты или в кусты. Я могу сказать, что в своей жизни прошёл длинные-длинные пути, но я не нахожусь нигде. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствовать, ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь даёт тебе силы, другой — уничтожает тебя.

Запомни: глупо ухлопать жизнь на один-единственный путь, особенно если у него нет сердца.
- А как узнать, дон Хуан, что этот путь не имеет сердца?
- Прежде чем ты решишься на этот путь, спроси себя: имеет ли он сердце? Если ответ будет — нет, значит, так оно и есть, и нужно искать другой путь.
Узнать, имеет ли этот путь сердце может любой. Беда в том, что никто не задает себе этот вопрос.
- Существует ли какой-нибудь метод, чтобы я не обманулся и не принял отрицательный ответ за положительный, потому, что в этот момент путь будет казаться приятным и радостным.
- Путь без сердца никогда не бывает радостным. Уже для того, чтобы на него выйти, приходится тяжело работать. Напротив, путь, у которого есть сердце, всегда лёгкий; чтобы его полюбить, не нужно особых усилий.

Карлос Кастанеда «Учение дона Хуана»
 
эммаДата: Суббота, 25.10.2014, 14:39 | Сообщение # 93
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()
хотя вроде как первым было Слово...))

Да,но именно мысль, зазвучавшая словом..
 
МглаДата: Суббота, 25.10.2014, 14:49 | Сообщение # 94





Enn, БлагоДарю!

В частности за ностальгию) happy

Что касается лучей, вопрос интересный!) Но можно вспомнить что лучи - бывают разными, что не только наше обыденное представление луча - является единственным для понимания - и даже - решения вопроса. Например есть луч - как у лазера, это тонкая нить в мгновение устремляется до точки, если изменить например метод его выхода, то он может стать прожектором, и тогда мы так же охаватываем нужную нам область - либо подобно солнцу, разжигаем свет что бы осветить все.

Мне очень понравилось в ответе присутствие кристалов, кристалы - это словно призмы через которые мы можем выбрать как видеть, когда луч попадает в кристал, он начинает выходить через все возможные грани, расширяется и выстреливать в разные направления) ( это при том что, попадает один луч - а становится множество того же луча ), возможно в этом вопросе важна огранка, как именно мы шлифуем кристал внимания. Структура кристала тоже важна и различна!) happy

БлагоДарю за внимание!) Всех Благ!
Успехов Вам!
 
ашаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 02:07 | Сообщение # 95
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Все пути одинаковы: они ведут никуда. Они ведут через кусты или в кусты. Я могу сказать, что в своей жизни прошёл длинные-длинные пути, но я не нахожусь нигде. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствовать, ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь даёт тебе силы, другой — уничтожает тебя.

Все Пути - действительно Одинаковы... Каждый ведёт Идущего по нему... к Себе...
Каждый Путь Учит...
Как и СоВместный Путь... Учит Тех кто ВстретилСя на одном Пути(причём Взаимно...)... - Любой КонТакт - это Музыка Жизни...
Так-что ...глупо кого-либо судить...(как-бы за "неправильность"... какого-либо Пути... - каждый и Так Себя поставит на СоОтветствующее Место в Жизни... )
даже Систему не нужно Менять...
Точнее в Системе(эт я о нынешней КонСтрукции Мира...) стоооолько Всего раазного... стОлько Слоёв..., что... Каждому находится СоОтветствующее место под Солнцем...
Каждый ПоЛучает от Мира, от Других - тО, что и сам отДаёт в Мир...(ничего более того...) в Этом и Безупречность Творения...(Со-Творения точней...)))
 
EnnДата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:29 | Сообщение # 96
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата аша ()
Каждый ведёт Идущего по нему... к Себе...

heart
http://masterkosta.com/forum/8-52-75061-16-1414252613

Цитата аша ()
Любой КонТакт - это Музыка Жизни...

ТАНЕЦ...
Цитата аша ()
Каждый ПоЛучает от Мира, от Других - тО, что и сам отДаёт в Мир...(ничего более того...) в Этом и Безупречность Творения...(Со-Творения точней...)))

КАРТИНА маслОМ! artist



 
caj__kaДата: Понедельник, 27.10.2014, 13:05 | Сообщение # 97
Сообщений: 331
Статус: Offline
elernom,

любой ЗАХВАТ начинается с РАЗДЕЛЕНИЯ и ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЯ

вставь в фокус внимания борьбу темных и светлых - и получи власть над Волей и тех и других, более того, они же сами это противостояние будут подпитывать, пропускаемой через себя энергией... потому как захватив, надо ещё удержать и удерживать, а сие - энергозатратно

предпосылки к разделению есть всегда, но если именно на них методично и постоянно обращать внимание, и отводить его от - общего, получишь - побоище... хотя это может и быть целью, глобальной такой Целью...

Освобождение начинается именно со свободы от оценки части, как несотрудника, а противника и начала видения целого.

можно сидеть на берегу реки и дождаться, когда труп врага таки проплывёт мимо
можно пойти и навалять врагу по самые помидоры
можно пойти и начудить так, что и враги и союзники - купаться в ту самую реку пойдут с тобой разом
можно действовать (недействовать) любым из вышеприведенных способов в зависимости от ситуации или изобрести какой-нить ещё

ведь секрет в баллансировании на Грани, в способности, возможности и умении чувствовать и продумывать максимум возможных вариантов развития событий после включения в них и при этом оставлять "люфт на чудо")

ХВАТИТ

когда же наиграемся в песочнице, деля пасочки и лопаточками друг друга настукивая....

Мир ждёт включения в процесс Творения с Пониманием и Осознанием всего масштаба Общего при ПроЯвлении Индивидуального
ждёт РаЗума

а люди блукают в лабиринтах частностей и не замечают Нити Ариадны... причём блукают и осознанно (сорри, не удержалась от сравнений))

намеренно акцентирую внимание именно на перовочередном, можно сказать, что - манипулирую, а можно понять, что - влияю
это тоже разделение
сознательное

и то и другое - РаЗо(у)м
 
caj__kaДата: Понедельник, 27.10.2014, 13:14 | Сообщение # 98
Сообщений: 331
Статус: Offline
аша,

Enn,

самое забавное, что пока я подбирала слова и прислушивалась к чувствам, вы ... уже ответили) и именно, то, что хотела сказать.... и в такой форме! что мне осталось только "рубить с плеча")))

вы не дали мне удобный и комфортный вариант - обтечь со всех сторон и деликатно (Эмма - спасибо огромное за разговор в чате)) непроЯвить себя )) своими ответами)
конечно, это субъективная оценка в силу присутствия личных тараканов) но... так забавно сложилось, что мне "некуда деваться, я в ритме Танца"))

всё таки - причудливо тасуется колода ...

clover
 
ашаДата: Вторник, 28.10.2014, 06:06 | Сообщение # 99
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()
всё таки - причудливо тасуется колода ...

Канешно...! Игра - есть Игра! Вся наша Жизнь... Искра! (для ДругОга...))
Цитата caj__ka ()
вы не дали мне удобный и комфортный вариант - обтечь со всех сторон и деликатно

нуиЗвени... happy
кс-ксТати... нашСчёт...
Цитата caj__ka ()
ведь секрет в баллансировании на Грани, в способности, возможности и умении чувствовать и продумывать максимум возможных вариантов развития событий после включения в них и при этом оставлять "люфт на чудо")

ХВАТИТ

Цитата caj__ka ()
когда же наиграемся в песочнице, деля пасочки и лопаточками друг друга настукивая....

Мир ждёт включения в процесс Творения с Пониманием и Осознанием всего масштаба Общего при ПроЯвлении Индивидуального
ждёт РаЗума

а люди блукают в лабиринтах частностей и не замечают Нити Ариадны... причём блукают и осознанно (сорри, не удержалась от сравнений))

намеренно акцентирую внимание именно на перовочередном, можно сказать, что - манипулирую, а можно понять, что - влияю
это тоже разделение
сознательное

и то и другое - РаЗо(у)м

Это как-бы похоже на Обратную Связь к Обратной Связи...(наверное в технике это вызвАлло-бы Возбуждение...(и так и вышло... angel
Оль... Всё(!) имеет тут СВОЁ Место быть...(под Солнцем!)
глядИшь... Если-бы-ба... небылО некоЕго ОтветнОго слова на некое ПредЛожение... могло-бы не ДальнейшЕго сЛучитьСя Pro-Движения по Лестнице в Небо... (что трудно представить в Принципе... - ВСЁ ВыТикает из одного и вТикает в Другое Тут...-же...
Так ПоддерЖиваетСя Равновесие в ПриРоде...!...
(ДругИми слоВами - нет Дыма - без Огня... или нет Хлопка ладоньYou - если нет ДвУх... (Точек Зрения..., как-бы...) или - у Каждой сТОРоны - 2(!) МеДали...(как минимУс...)
ПоэтОМу - Каждый Возьмёт и ОтДаст Своё - Чётко...! Никто не отдаст и не возьмёт ЛишьнЕго...(для каждой даже ин-Формации(иной\другой ИНфернальной Формации - своё Место и Смысл... в Моменте(и под Солнцем...)...(для кого-то - Спасennие буква-ль,но...)

в противоВес(противоВесу...- для есчо бОльшего Равновесия...)... Ещё...:
Из люБога ПоЛожения Момента(социальной Жизни на сейчас , например... (в Системе нынешней СоциУма, например...) - должны Найтись ПЛАВНЫЕ(для кого-то - ТАК..., хотя это вовсе НЕОбязатель,но... ТАК...) Выходы в НОВОЕ... (ведь Жизнь не стоит на Месте... Курсирует... Даёт Шансы новые... Идеи...(для Развития в том числе...)) А ТАМ...- уж как Пой-дёт...
Может Семимильными шАГАми... а может черепашьИми...(точнее Всеми сразу в любых вариациях..., но для каждого - Своими... ЛюбиМЫми, то бишь...)

Потому и говорю, что Каждый Идёт Своим Путём... и лишь к Себе...(не в сМысли Единоличничества..., а в Смысле того, что в Целом... в Общей СИМ-ФОН-ИИ... Каждый Возьмёт Свою Ноту (в каждый Миг Игры Жизненной...) и ПоДаст Свой(НЕОбходимый Моменту ) Голос...!...
...и ПоЛучится МУ-ЗЫКА!... shades
artist flowers
 
elliashaДата: Вторник, 28.10.2014, 09:34 | Сообщение # 100
Сообщений: 26
Статус: Offline
Интересно про вни-мания пишите...
Цитата caj__ka ()
ведь секрет в баллансировании на Грани, в способности, возможности и умении чувствовать и продумывать максимум возможных вариантов развития событий после включения в них и при этом оставлять "люфт на чудо")

И моё внимание захватили... а может я и есть этот "люфт чудо"... НЕО-жданно...
Цитата caj__ka ()
способности, возможности и умении чувствовать и продумывать максимум возможных вариантов развития событий
Очень энергозатратная схема... но по-СУДИ верная. Всего головой не охватишь. Значит надо НЕ головой... А чем? Нам человек привычно с руками, ногами и одной! головой представляется.

Как видИМ вниманием охвачен лишь только сектор событий... Так что люфт на чудо... пока.. является большей частью всего возможного событийного (и не только) развития.
Но... если само внимание убрать... как в самом низу нарисовано... то человек оказывается ВСЁ видит...
Так что, как верно заметила ЭНН, ЛУЧ внимания.... вроде бы расширяется... но.. функционально сужает в итоге область восприятия.
Цитата caj__ka ()
Мир ждёт включения в процесс Творения с Пониманием и Осознанием всего масштаба Общего при ПроЯвлении Индивидуального
ждёт РаЗума
Манипуляция на лицо)))... однако... "сужая" таким образом внимание на первоочередном... ограничиваешь сектор восприятия этого первоочередного... А мысль по сути очень.. верная... Только мир НЕ ждёт... он движется в развитии постоянно.. вместе.. с нами. А скорость и вектор движения по соответствию нашему вниманию задаётся. И чем Вас скорость не устраивает... или чуть не тот сектор освеЩАем? Какой бы Вам хотелось?... Всё в ваших руках (точнее в голове... той самой, которую не видно... которая вниманием и управляет..).
И... Что же Вы, сударыня caj__ka, хотите подсветить... явно не только своим вниманием... открывая столь трепетную тему? Направить внимание на внимание? Обратите внимание на своё внимание, ЛЮДИ! )))
Думаю чуть съехали с основного... о том ЧТО подсвечивать... с того КАК подсвечивать.
Цитата caj__ka ()
ведь секрет в баллансировании на Грани
В балансировании вообще секрета нет.. как и интереса. Потому как большая часть силы, концентрации и внимания тратиться на само балансирование... и тросс - страх (не упасть) постоянно тянет в бездну. А там... о... в бездне... то же самое что и в небесах... та же безграничность восприятия бесконечных секторов.... ИБО охватить ВСЁ можно только став ВСЕМ... А как научиться? Очень просто... по аналогии. Охватите все - то что ВАм дано.. что близко рядом и понятно.. ТЕЛО... попробуйте охватить вниманием ВСЁ своё тело.. все процессы... как бьется сердце... как растут волосы... как пульсирует точка джи..))) что видит третий глаз... ))) Что... трудновато? А вот так... Ну... тогда сузим сектор восприятия и попробуем думать головой, раз мозгами не получается... ))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Tota re perspecta — приняв Все во Внимание. ((об одном из инструментов СоЗнания))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500