Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:10
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Физическое развитие (Тренировка тела и духа)
Физическое развитие
vidДата: Вторник, 22.10.2013, 14:23 | Сообщение # 41
Сообщений: 357
Статус: Offline
рад стараться, Кать. если бы ты не ткнула пальцем, я бы так и не додумался перевести всё это в слова, ведь это успело стать чем-то само собой разумеющимся. но, кроме тебя тут 0 мнений прозвучало. добавил и в контакте, так та же картина: уверен, прочитало далеко не несколько человек, но мнение своё сформулировал только один. очень метко дополнил по общей сути понятия "воображение". сейчас скину.
Цитата elernom ()
развивает волю.. и конечно жирок то убирает очень быстро..самое эффективное из всего что знаю!! Думаю и для пищеварения полезно..+ еще можно и намерение подключать...

уточни, что ты имеешь в виду под фразой "подключать намерение"?
Цитата elernom ()
поднимаюсь по лестнице..как взлетаю..невероятно просто..и это точно не мышечное напряжение меня поднимало..!!!

дааа.. это просто улётное ощущение. на уровне лестниц оно во мне уже на постоянке..) буквально жду очередную лесенку, чтобы пролететь по ней на гиперскорости, ощущая себя лёгким как пёрышко..) но очень важно не задерживать дыхание (разве что под водой или если вдруг уж кто-то душит). всегда нужно дышать. при нагрузках - вдох носом, выдох ртом.
и тут замечание: чем дольше у человека есть возможность находиться на полусогнутых ногах во время различных практик, тем заряженней он становится. баскетбол в этом плане очень мне содействует, ведь это в нём называется "баскетбольная стойка", и игрок в ней находится и в защите и в нападении. в китайских практиках есть так называемая "поза всадника", и это суть то же самое. и чем более подготовлен человек, тем глубже держит этот присед. момент очень важный.

но всё же, Кать... многие просто не могут ощутить того, о чём мы так радуемся, потому что не ощущали, не доходили до этого в телесном плане... и стремления к развитию в этой сфере у некоторых просто нет и всё.. сколько плюсов ни приводи, о какой фундаментальной значимости ты ни приведи аргументы...


Сообщение отредактировал vid - Вторник, 22.10.2013, 14:27
 
vidДата: Вторник, 22.10.2013, 14:36 | Сообщение # 42
Сообщений: 357
Статус: Offline
комментарий друга к заметке о воображении


"ты ведь понимаешь, что воображение - это не только моделирование несуществующих на данный момент, но с использованием так называемого "прототипа", ситуаций и сцен? воображение позволяет представлять то, что не было никем и никогда до тебя создано, и не всегда создание равнозначно материализации. ты можешь генерировать бесконечное множество миров, бесконечное множество реальностей и вся прелесть оного заключается в том, что воображаемому присуща индивидуальность и неповторимость образов, подчеркиваю, н е п о в т о р и м о с т ь. поясню: у каждого есть идеальный относительно пользователя и гармоничный алфавит, с помощью которого можно создавать новые слова, фразы, предложения и тексты, которые будут отражать исключительно твою сущность и исключительно твое видение, в зависимости от того, что именно ты желаешь сказать. если бы воображение представляло собой лишь описанные тобой "подглядывания" и материализацию с последующей сменой персонажа, то, образно говоря, мы все могли бы мыслить и говорить лишь ограниченным количеством фраз, которые кто-то однажды воссоздал, тем самым мы уподобились бы лишь множеством отражений и копий чего-то изначального или почитаемого, являлись бы симуляцией мысли и жизни, чем, собственно, некоторые из вокруг существующих и являются. уровень развития воображения напрямую зависит от уровня развития человека и его мировосприятия. "проработкой" в данном случае можно назвать способность человека осознать, что все материальное и нематериальное является продолжением реальности вокруг индивидуума, и, что немаловажно, способность осознавать тот факт, что каждый человек непрерывно увеличивает реальность вокруг себя, моделируя то уникальное, на что способен его разум (думаю, стоит отметить, что вышеописанное является субъективным и не предназначено для ущемления или исключения других версий и суждений)."
 
vidДата: Вторник, 22.10.2013, 15:06 | Сообщение # 43
Сообщений: 357
Статус: Offline
заметка прошедшего лета


прошу понять, для какого контингента писался этот призыв (как и многие предыдущие), и не воспринимать это с моей стороны как попытки создать велосипед. всё же, некоторые моменты могут оказаться полезными даже здесь. знаю, я, вроде как, о разном, но всё об одном. но, возможно, кому-то поможет найти подход к изящному и незаметному исправлению "отстающих".

"вы слишком себя жалеете... верней, часть себя,- своё тело.
люди жалеют своё тело, будто опасаясь его утомлять и всячески балуя его комфортом... кто-то больше, кто-то меньше.
этот процесс к нашему времени перерос в привычку, в рефлекс, глубоко укоренившийся в подсознательных понятиях о неких нормах жизни в виде мощнейшего шаблона, не дающего человеку расти в том темпе, который на самом деле возможен, если безостановочно всячески преодолевать "старого себя"...
в разные времена людям присущ генофонд, свойственный цивилизациям того или иного времени, который переплетается с убеждениями соответствующей современности. одно как бы взаимно исходит из другого.
но ведь процессом формирования генофонда, как и любым другим процессом, можно управлять..!

душу же загадить вы не боитесь... едва ли вы вообще думаете о том, что, например, не вступившись однажды за человека, который на ваших глазах был избит в неравной схватке, или же элементарно не попытавшись разнять двух сцепившихся и брызжущих слюной индивидов, вы испортили свою душу сильней, чем своё тело пятилетним стажем курения, что смалодушничали... оправдание найдётся само собой, а некоторым даже и оно ни к чему. просто пофиг... но зато каждый знает, что общество сейчас не сплочённое, безразличное...

люди не знают, чего ожидать от смерти, но каждый думает об этом, со своими эмоциями и ожиданиями... эта неизвестность позволяет им считать, что никому не должно быть дела до них самих и их привычек, и зачастую принимают бескорыстные подсказки словно оскорбления в свой адрес. большинство считает, что, пускай и делая плохо, но лишь себе, не другим, они никому не навредят, успокаивают себя в этом вполне логичном, комфортном, но едва ли осознанном выводе...
добропорядочные граждане.

но генофонд-то формируется безостановочно, с учётом каждого из нас! учитывается ведь каждый помысел каждой особи!
...

или, к примеру, еще одна ошибка человечества, которой едва ли тоже когда-нибудь сулит исправление:
когда люди ощущают счастье, им хорошо, да. каждый знает что означает слово "счастье", со своими эмоциями и пояснениями.
эта эмоция, это чувство, бывает в разных видах. от наркотиков до душевной близости, спектр моментов счастья на деле невероятно широк.
когда у человека есть возможность быть счастливым (пусть даже в своём самом низменном смысле этого слова), он едва ли упускает её... ему нравится это состояние, в его памяти греются воспоминания о нём... люди присасываются, каждый к своему источнику счастья, и каждый старается прочувствовать это ощущение как можно дольше. я говорю сейчас не о прекрасном и чистейшем, бескорыстном проявлении счастья, а лишь о его жалком подобии, которое, по сути, является лишь наркоманией, только на месте наркотиков стоит, например, человек противоположного пола, к которому есть лишь плотское влечение, положение в обществе, материальная состоятельность и т.д. и т.п... пресытившись, они, как глупые паразиты, негодуют: почему то, что доставляло столько радости, вдруг стало не так мило душе, как раньше..? на деле, они сами себе же мешают быть счастливыми и делают всё в точности да наоборот. стимулируют непостоянство в мире, который и без того столь непостоянен...

все ошибки человека, проходя сквозь время через рождения и смерти, немного изменяются, и, в зависимости от направленности этих изменений, либо исправляются со временем (осознаются), либо усугубляются...
вроде как, они больше появляются, чем исчезают... скапливаются, засоряя Разум Человека.

стоит только хорошенько поглядеть по сторонам отрешённым взглядом, как тут же становится ясно: люди, как таковые, не могут держать себя в полном порядке... и можно долго гадать и мечтать о том, что будет дальше...
что будет, если все люди научатся быть в порядке?
и что же должно произойти для того, чтобы все очнулись..?"


Сообщение отредактировал vid - Вторник, 22.10.2013, 15:15
 
Ris13Дата: Вторник, 22.10.2013, 18:39 | Сообщение # 44
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата vid ()
уточни, что ты имеешь в виду под фразой "подключать намерение"?

Формулируем намерение и во время упражнение его включаем... Это может быть любое намерение.. например.. я худею во время упражнения, или когда я упражнение выполняю мое тело совершенствуется очень быстро...или восстанавливается зрение...или ... находится работа...или встречаеться нужный человек.. все что угодно НО только!!! Внимательно к формулировке!!! К мелочам..и ..ну как афирмацию составлять в положительном ключе... Это важно!!! Поэтому повторяю!!! ВНИМАНИЕ!! ЭТО НЕ ШУТКА!!! Ваши мысли и намерения получают огромную силу реализации... поэтому смотрите что бы не было как с джином..))) а то поназагадываете желаний.. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за мысли!! ПОМНИТЕ? Прочитайте!! Я писала об этом же.. ответственность в пятом измерении
Кроме намерения можно включать слайд..по трансерфингу...то же прокачивает реальность ускоренно..)) приближает ваш слой к тому что вы продумали..)))
Цитата vid ()
но, кроме тебя тут 0 мнений прозвучало.

Поверь мне ... это ..есть тут люди которые очень хорошо понимают о чем мы говорим.. Поверь..я знаю)) просто они пока наблюдают..))) Скоро проявятся)))
Цитата vid ()
всегда нужно дышать. при нагрузках - вдох носом, выдох ртом.

Вот, кстати важный момент очень.. Я вот например делаю задержку если сильная нагрузка идет...а как иначе? А ровное дыхание - когда равномерная нагрузка...освети этот момент пожалуйста..)))
Цитата vid ()
называемая "поза всадника"
ага я про нее и говорила..надо бы ее как то к реалу подвязать..))) где так стоять то можно?..)))
Что бы совсем дураком не выглядеть)) да еще дыхание и намерение подключать..)))
Цитата vid ()
но всё же, Кать... многие просто не могут ощутить того, о чём мы так радуемся, потому что не ощущали, не доходили до этого в телесном плане... и стремления к развитию в этой сфере у некоторых просто нет и всё.. сколько плюсов ни приводи, о какой фундаментальной значимости ты ни приведи аргументы...

Терпение, мой друг, я знаю что тема важна..люди просто не успевают ухватить..мы очень быстро с тобой раскрывать начали..))) жди..скоро увидишь и реакцию..))) и мысли новые..и опыт новый...))) Вообще мы все очень стеснительные.. воот..а физика - это такая ... можно сказать личная тема... не все же спортом увлекаются..)) ... поэтому ты очень помогаешь людям освещая эти вопросы!!!
Цитата vid ()
комментарий друга к заметке о воображении

"ты ведь понимаешь, что воображение - это не только моделирование несуществующих на данный момент, но с использованием так называемого "прототипа", ситуаций и сцен? воображение позволяет представлять то, что не было никем и никогда до тебя создано, и не всегда создание равнозначно материализации. ты можешь генерировать бесконечное множество миров, бесконечное множество реальностей и вся прелесть оного заключается в том, что воображаемому присуща индивидуальность и неповторимость образов, подчеркиваю, н е п о в т о р и м о с т ь. поясню: у каждого есть идеальный относительно пользователя и гармоничный алфавит, с помощью которого можно создавать новые слова, фразы, предложения и тексты, которые будут отражать исключительно твою сущность и исключительно твое видение, в зависимости от того, что именно ты желаешь сказать. если бы воображение представляло собой лишь описанные тобой "подглядывания" и материализацию с последующей сменой персонажа, то, образно говоря, мы все могли бы мыслить и говорить лишь ограниченным количеством фраз, которые кто-то однажды воссоздал, тем самым мы уподобились бы лишь множеством отражений и копий чего-то изначального или почитаемого, являлись бы симуляцией мысли и жизни, чем, собственно, некоторые из вокруг существующих и являются. уровень развития воображения напрямую зависит от уровня развития человека и его мировосприятия. "проработкой" в данном случае можно назвать способность человека осознать, что все материальное и нематериальное является продолжением реальности вокруг индивидуума, и, что немаловажно, способность осознавать тот факт, что каждый человек непрерывно увеличивает реальность вокруг себя, моделируя то уникальное, на что способен его разум (думаю, стоит отметить, что вышеописанное является субъективным и не предназначено для ущемления или исключения других версий и суждений)."

У тебя в друзьях Кто? А? ДОН ХУАН? Очень интересный персонажжжж)))
 
Ris13Дата: Вторник, 22.10.2013, 18:54 | Сообщение # 45
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата vid ()
люди, как таковые, не могут держать себя в полном порядке... и можно долго гадать и мечтать о том, что будет дальше...

Я то же так думала..пока не увидела другую картинку и еще увидела гораздо больше людей который держат себя.. и их много больше чем я думала..поверь скоро и ты увидишь...они чуть в другом измерении уже просто, а остальным активно помогаем сейчас... этим вот и ты занимаешься..понимаешь))) Твой текст поможет не одному человеку... а рядом с ним еще есть люди..и они зацепятся...это реакция..взрыва если хочешь...и она уже запущена...уже..это неизбежность..очень скоро будешь сам наблюдать как разворачивается эта картина...у тебя просто период такой..он то же нужен..это маленькая смерть просто.
Цитата vid ()
что будет, если все люди научатся быть в порядке?

Этого никто не знает..все идут в слепую...все идут по сердцу..смело прыгая как в паркуре..в новую реальность..)))

Цитата vid ()
и что же должно произойти для того, чтобы все очнулись..?"

Это уже произошло..реакция запущена..её уже не остановить ... так что ЭТО ПЕРЕХОД ПАРЕНЬ!!!
 
Ris13Дата: Вторник, 22.10.2013, 18:55 | Сообщение # 46
Сообщений: 807
Статус: Offline
Полностью поддерживаю автора и разделяю его..боль
Что бы ты знал..что тебя могут чувствовать...так же как ты чувствуешь сам... поэтому выбирай пожалуйста что чувствовать получше, а то мне будет так же больно как и тебе.. но боль стихает если ее искренне разделить.. )))
 
ашаДата: Вторник, 22.10.2013, 20:05 | Сообщение # 47
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата vid ()
комментарий друга к заметке о воображении

Сей комментарий например - вобщем-то очень Сходится и с Моим, например, вИдением... и Поверь Здесь Многие Именно ТАК и Воспринимают Мир...))))
И!!! Просто Огромное СпасИбо за Материал! , За Ролики... Про Паркур Особенно Интерресная Тема... Именно в Практическом Применении...(Нюансы....) Принцип-то Понятен.... Паркур Психический например мне гораздо Более Понятен и Осуществим...)) Но у Всех, говорю - свои Ограничители, т.е. то над чем Поработать.... нужно...(ты заметил наверное...))
Цитата аша ()
То есть Есть Физический Уровень(Эмоций , если грубо...)
Душевный(уровень Чувств, тоже если грубо...)
Духовный(уровень Ментала, вИдения..., Изменения вИдения в Том числе... Естесственно Через Своё Изменение Эффективнее Всего...)

Цитата vid ()
Цитата аша ()
Духовный(уровень Ментала, вИдения...

полагаю именно с этим уровнем из трёх у меня и заминка. и тут появляется понимание наличия такого момента: с недавних пор ощущаю острое желание и стремление в духовных практиках. это появилось само собой, по "подсказке". так у меня часто бывает. полагаю, это то, что называют интуицией?
и вот я недавно только стал поглощать информацию по энергии, многомерности миров, стал вникать во все эти сути, которые раньше казались чем-то недосягаемым. я всегда, наверно, чувствовал, что о мире можно узнать больше, чем знают многие люди, если это начать искать.

Цитата аша ()
Ну... Практиковать ты можешь и Прямо Здесь...(тут, между прочим, часто встречаются Живые Люди..., а вовсе и не виртуальные(хотя всяко бываит...)))
Какой Образ Подойдёт, чтобы Помогло "проблемку" Решить...? Да всё тот-же распространённый про Школу : Представь, что ты(предположим) выпускник 10 класса, а Встретился Тебе Ученик прямо-таки ПервоКлассный! Разве Спрос Один и Тот-же с вас?
Ну Какой Толк Экзаменовать ПервоклАссНика по "Интегралам" Отношений, например, когда у Него Свои Уроки... пока-что... И у Каждого Есть СВОИ И Уроки и Экзаименаторы... Такчто заниматься Есть Резон Именно Своими.... Ну и Помогать если хочешь\можешь и младшим...))

Цитата Вечеслав ()
Саморазвитие через медитацию на чакры - http://www.youtube.com/watch?v=ZCX8_Yd8fM8

Духовная реальность-Путь к себе (Под видео много ссылок)))...) - http://www.youtube.com/watch?v=gFKAR8nM_3E

+ Сила мысли - http://www.youtube.com/watch?v=YP1yP4OeV88
.. - http://www.youtube.com/watch?v=WsajGjd4uHs
... - http://www.youtube.com/watch?v=cJKQBVMPWMA


Кстати заметь ... Как стремительно идут Изменения и Какой Могучий у Тебя Подхват!
Начал в "Свободном Разговоре" и посмотри на ЧТО уже вышел...

А Ещё ОтДельное и ГиперСпасибо за Ролик об Уличном Иллюзиоонисте ломающим все представления о физике....
http://masterkosta.com/forum/8-268-48609-16-1382147444
- Это Просто Взрыв Сознания для Кого-то..., а для Кого-то Чистая Радость и Вдохновение!.... Реальное!
respect
Ну что... Жди Теперь Прихода....! smile
 
vidДата: Среда, 23.10.2013, 12:08 | Сообщение # 48
Сообщений: 357
Статус: Offline
обратите внимание


Цитата elernom ()
поэтому смотрите что бы не было как с джином..))) а то поназагадываете желаний..

вот именно. для начала неплохо бы всем осознать, что то, что он изначально желает, не подразумевает того, что это ему действительно нужно. все свои желания нужно научиться вынашивать, взвешивать на весах души, "отвечать" за них.
Цитата elernom ()
Я вот например делаю задержку если сильная нагрузка идет...а как иначе? А ровное дыхание - когда равномерная нагрузка...

ну смотри: взять пример той же лестницы: по идее, это как раз-таки равномерная нагрузка, но я за собой заметил такой момент, что тянет изначально задерживать дыхание при быстром подъёме на неё, и это приводит к одышке, а следственно, активному восстановлению дыхания, а следственно, бóльшей затрате энергии. заметив этот момент и на следующей лестнице проследив за тем, чтобы делать, допустим, на три шага ритмичные (в такт шагам) выдохи ртом, и на два последующих шага, такие же ритмичные вдохи носом, энергии я потратил "капельку", и одышки никакой нет, потому что дыхание выравнивать не требуется, ведь оно и без того постоянно оставалось ровным. вдохов меньше, чем выходов,- это моё личное наблюдение и вывод из различной информации и практик. исток тут в том, что при "правильном" дыхании выдох должен быть длиннее вдоха, и при повышенной активности поначалу необходимо искусственно стимулировать эту пропорцию, ну а потом это просто перейдёт в осознанность и вскоре - в ещё одну полезную привычку.
если же взять момент, когда нужно поднять действительно тяжёлую штуку, то тут да, по крайней мере в момент отрыва её от земли, как ни крути, для продуктивности процесса придётся задержать дыхание хоть на миг, и потом, если штука эта с трудом тобой поднимается, придётся ещё и выдох производить с вырывающимся изо рта нечленораздельным звуком (способствует активизированию мышц и большей работоспособности). но если говорить о, так сказать, повседневных движениях, то дыхание, несомненно, задерживать не нужно, и всё, чему необходимо тут научиться это:
- непосредственно, осознание того, что задержание дыхания приводит к необходимости его восстановления (выравниванию),
- тому, что дыхание нужно подстраивать под ритм деятельности данного момента
- глубокому запоминанию примерной пропорции гармоничного дыхания. (при беге, я подбирал различные пропорции, например (вдох:выход, в ритм шагам) 2:2, 2:3, 2:4, 3:4. выходило так, что поначалу, при 20 лет неправильного дыхания, удобней всего выходило дышать при беге по первой пропорции, но теперь-то я понимал, что она более затратна и неправильна, и нужно просто переучивать организм. выходило так, что при начале бега хорошо выходила пропорция 2:4, а при уставании я просто перестраиваюсь на 2:3. ну и при крайнем утомлении, соответственно, можно уходить и на 2:2 и даже на 1:1).

для пояснения этого момента о дыхании... учёные заметили такую закономерность, что частота дыхания любой земной живности - это один из моментов, влияющих на её долгожительство. и тут не совсем ясно, что причина, а что - следствие, но сам я думаю, что дыхание, хоть в какой-то степени, является производной длины жизни.
среднестатистический человек делает в состоянии покоя около 16 вдохов в минуту, получая 8 л воздуха. в зависимости от того, спит человек или бодрствует, находится в состоянии относительного покоя или физической активности, у него происходит изменение частоты и глубины дыхания. во время сна частота дыхания в среднем 12 вдохов в минуту, при усиленной работе мышц она возрастает в два и более раза.
при максимальном произвольном усилении дыхания частота вдохов и выдохов может возрасти до 50-60 в минуту, объем потребляемого воздуха - до 2 л на один вдох, соответственно, за минуту-до 100-200 л. (холотропное дыхание)
а теперь, просто ради наблюдения, рассмотрим вкратце собаку в этом плане. для взрослых собак норма - 15-30 вдохов в минуту (когда собака находится в спокойном состоянии). сопоставьте длину жизни собаки и человека.
далее, возьмём черепаху с её рекордными сроками жизни. факт заключается в том, что среднее дыхание этих долгожительниц состовляет всего 4-6 вдохов в минуту...

налицо несомненная связь причин и следствий.

P.S. пока искал информацию вдовесок приведённой из личных наблюдений, с ходу нашёл им подтверждение, даже с теми же примерами!)) кидаю ссылку:
http://www.edka.ru/article....izn.htm


Сообщение отредактировал vid - Среда, 23.10.2013, 12:08
 
vidДата: Среда, 23.10.2013, 12:35 | Сообщение # 49
Сообщений: 357
Статус: Offline
Цитата elernom ()
ага я про нее и говорила..надо бы ее как то к реалу подвязать..))) где так стоять то можно?..)))
Что бы совсем дураком не выглядеть)) да еще дыхание и намерение подключать..)))

полагаю, разве что в различных залах/дома в свободное время, если заботит как ты выглядишь в глазах других (этому и я подвластен, как бы глубоко не осознавал неважность этого момента)).
а вообще, мне друг рассказывал, что один парень, успешно практикующий цигун, настолько глубоко ворвался в эту тему и прочувствовал все эти движения энергии, что порой стоит в различных позах в различных людных местах, совсем не заботясь о том, что о нём подумают...) многие понимают, что так оно и надо, но не все действительно осознают, насколько же это неважно. в Китае вон цигун считается нормой, а потому и любые статические "не повседневные" позы незнакомцев в различных местах воспринимаются там проще и, главное, с пониманием...
Цитата elernom ()
поэтому ты очень помогаешь людям освещая эти вопросы!

очень на это надеюсь...
Цитата elernom ()
Я то же так думала..пока не увидела другую картинку и еще увидела гораздо больше людей который держат себя..

Цитата elernom ()
поверь скоро и ты увидишь...

уже увидел!!) и теперь мне намного спокойней... мне было невероятно тяжело внутри, беспокоясь за других, наблюдая очень мало "нормализованных")) людей... огромный булыжник придавливал душу. теперь он рассасывается, худеет этот булыжник..) и в душе всё чаще ощущаю щекотку smile
Цитата elernom ()
это маленькая смерть просто.

даа... я даже чувствовал себя несколько лет будто мёртвым, и также формулировалось это внутри меня.. "как маленькая смерть"..) хех)
двигаемся дальше.
Цитата elernom ()
так что ЭТО ПЕРЕХОД ПАРЕНЬ!!!

smile
 
vidДата: Среда, 23.10.2013, 12:56 | Сообщение # 50
Сообщений: 357
Статус: Offline
Цитата аша ()
Просто Огромное СпасИбо за Материал!

рад служить, и очень рад быть полезен. и очень счастлив помогать чем могу...
Цитата аша ()
Про Паркур Особенно Интерресная Тема... Именно в Практическом Применении...(Нюансы....) Принцип-то Понятен....

вся суть мастерства владения телом заключена в фразе "доверяй телу, чтобы оно могло доверять тебе". можно сформулировать так "доверяй телу, развивай его, и оно тебя не подведёт"
а ещё можно так "совершенствуй свой корабль, и он будет совершенным. но этого всегда мало, если в нём сидит неумелый пилот" smile
Цитата аша ()
Кстати заметь ... Как стремительно идут Изменения и Какой Могучий у Тебя Подхват!

да... полагаю, важно искреннее, бескорыстное и неутомимое стремление. и тогда будет всё, что ты пожелаешь, и будет оно благом, если все твои формулировки и глубинные стремления будут благими..)
Цитата аша ()
Начал в "Свободном Разговоре" и посмотри на ЧТО уже вышел...

"свободный разговор" очень значимая тема. возможно, одна из самых значимых здесь!)
Цитата аша ()
- Это Просто Взрыв Сознания для Кого-то..., а для Кого-то Чистая Радость и Вдохновение!

да... я заряжаюсь мотивацией, просматривая это видео. уже раз 5 к нему возвращался, и каждый раз с искренним интересом... хотелось бы случайно наткнуться в будущих путешествиях по планете на этого человека..) просто искренне улыбнуться и пожать ему руку...)
 
ашаДата: Среда, 23.10.2013, 13:28 | Сообщение # 51
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата vid ()
вся суть мастерства владения телом заключена в фразе "доверяй телу, чтобы оно могло доверять тебе". можно сформулировать так "доверяй телу, развивай его, и оно тебя не подведёт"
а ещё можно так "совершенствуй свой корабль, и он будет совершенным. но этого всегда мало, если в нём сидит неумелый пилот"

Эту Тему Нужно Развить...!
То что Сказал - Понятно было Всегда... и в Этом Направлении Движжение Proисходит.... (есть Такие-же личные Примеры КонЦентрированные проЯвления Силы... ) Но!(это предположение....) Как и с Частотой Дыхания...(по принципу..."Чем меньше частота циклов дыхания - тем дольше Жизнь"... Тут Много Тем сразу в "Перерестии" сего вопроса.... - Холотропное дыхание (резкое увеличение частоты циклов - даёт Смещение... за счёт резкого Энергетического подъёма(что обезпечивает Путешествие по Временам...)), Замедление(медитация) - Напротив... - Останавливает Движение и снова - Выход-смещение... и Снова Путешествие....
Что-то Около Этого... явно...(!) - про Паркур-то.... Здесь основано на Экономичном Режиме энергетического Питания..., и выходе в Другое Измерение...
И даже Не Это труднее(выйти ) Сложнее Войти... )))) Трудно СоЕдинитть Своё Внутреннее с Тем Внешним в котором находится Физическое Тело... (трудно Синхронизировать Время То есть... Внутреннее и Внешнее- в котором Все...(и собственное Тело...(Реально... - "Трудно быть Богом"...))
Это - пища Для Размышления и Следующего СовМестного Шага...(по мере Движения - Раскроем Есчо...)
(то есть пока вывод Такой... : Паркур - Это Идеальная Синхронизация Физического и Психического Плана...у Прооизводящего Его...(Могу сказать и..., что Зрение(синхронизация физического и Психического Зрения...) Тоже завязано с Этим некоторым Образом...)
Цитата vid ()
Цитата аша ()
Кстати заметь ... Как стремительно идут Изменения и Какой Могучий у Тебя Подхват!

да... полагаю, важно искреннее, бескорыстное и неутомимое стремление. и тогда будет всё, что ты пожелаешь, и будет оно благом, если все твои формулировки и глубинные стремления будут благими..)

Однозначно Так!
Цитата vid ()
Цитата аша ()
Начал в "Свободном Разговоре" и посмотри на ЧТО уже вышел...

"свободный разговор" очень значимая тема. возможно, одна из самых значимых здесь!)

Наверняка...))) я Тоже через него вошёл на Сайт...))
(Каждый Здесь Делает Своё Дело для Других.... Ты Своё явно Чуешь...))
Вчера кстати написал бОльше..., но стёр нечаянно не сохранил(вчера в другом был... и решил оставить как написалось... куда лёшадей гнать(?)) - всё Успеется
shades
Цитата vid ()
Цитата аша ()
- Это Просто Взрыв Сознания для Кого-то..., а для Кого-то Чистая Радость и Вдохновение!

да... я заряжаюсь мотивацией, просматривая это видео. уже раз 5 к нему возвращался, и каждый раз с искренним интересом... хотелось бы случайно наткнуться в будущих путешествиях по планете на этого человека..) просто искренне улыбнуться и пожать ему руку...)

Такие Люди и ПереДают Привет из 5 Измерения...(или больше - кто Знает...;)))
Если Ты Искренне Хочешь Его Встретить... - Встретишь Непременно!(Опыт Показывает, что Всё Вполне Возможно! и даже Быстрее чем ты можешь Ожидать...)))
 
ашаДата: Среда, 23.10.2013, 13:35 | Сообщение # 52
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата аша ()
И даже Не Это труднее(выйти ) Сложнее Войти... )))) Трудно СоЕдинитть Своё Внутреннее с Тем Внешним в котором находится Физическое Тело... (трудно Синхронизировать Время То есть... Внутреннее и Внешнее- в котором Все...(и собственное Тело...(Реально... - "Трудно быть Богом"...))

глубже даже понял... :
Трудно синхронизироватьСя Внутренним Временем с Внешним(общим для Всех....)
Кажись для Себя уже понял... Почему трудно...(синхронизацию нужно не взять, а Принести... Тема Старая...))
Интересно Твоё вИдение и раскрытие Вопроса.... (можешь не спешить с ответом... Если не понял вопроса то поймётся чуть позже Точно...))
Этот-же ключ и про Дедушку из Айкидо...(там просто ещё более высокий уровень Паркура...)и синхронизации...))
 
vidДата: Среда, 23.10.2013, 14:01 | Сообщение # 53
Сообщений: 357
Статус: Offline
Цитата аша ()
Трудно синхронизироватьСя Внутренним Временем с Внешним(общим для Всех....)

несомненно трудно. но всегда трудней всего начать... и всегда всё самое стóящее и необходимое трудно!)
сейчас вот мне просто не хватает 24 часов..) выходит так, что больше суток я бодрствую, занимаюсь всем, в чём ощущаю необходимость, следующую ночь отсыпаюсь часов то по 5, то по 15..)
и, стал замечать, что чуть призадумаюсь на миг, начну, допустим обдумывать что-то и формулировать, как оказалось, что несколько мгновений оказались двадцатью минутами..)
ты ведь о подобных моментах?
да, сказать что понял не могу... но очень хочется..)
так что, описать своё видение и раскрытие этого вопроса пока не могу...


Сообщение отредактировал vid - Среда, 23.10.2013, 14:02
 
ашаДата: Среда, 23.10.2013, 14:14 | Сообщение # 54
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата vid ()
Цитата аша ()
Трудно синхронизироватьСя Внутренним Временем с Внешним(общим для Всех....)

несомненно трудно. но всегда трудней всего начать... и всегда всё самое стóящее и необходимое трудно!)
сейчас вот мне просто не хватает 24 часов..) выходит так, что больше суток я бодрствую, занимаюсь всем, в чём ощущаю необходимость, следующую ночь отсыпаюсь часов то по 5, то по 15..)
и, стал замечать, что чуть призадумаюсь на миг, начну, допустим обдумывать что-то и формулировать, как оказалось, что несколько мгновений оказались двадцатью минутами..)
ты ведь о подобных моментах?
да, сказать что понял не могу... но очень хочется..)
так что, описать своё видение и раскрытие этого вопроса пока не могу...

Да... По Примерам ясно что ты Как минимум Ту=же Тему Трогаешь...))
Да Такие Моменты именно... Это Второе Внимание...(смотри Толтекскую Тему(точнее направление...)) Просоночное Состояние, Фаза или тот фильм "Начало" о котором упоминали...- вот Оно всё Это-же Самое...
Трудно Второе Внимание Совместить с Первым(Явью...) всмысле трудно Телу Совместить... Психическое Внимание и Телесное...(возможно Так - точнее...)

Со Сном ткже...(кл вчерашему ответу - 2 суток не спал... поэтому и не стал снова пробовать ответ...)) с Просоночным Состоянием Интересны исследования... Это где-то на Нужной Грани...(на самом Деле Всё Связано с Уровнем Задач... Иногда Ресурсы Всего просто Предназначены Не для физических прорывов....(или Другими словами - Всему Своё Время... и Предназначение...)

Со Временем были штуки интересные во Время... (в Некий Период вобщем... лет 16 или чуть больше назад...) ,и стрелки назад бывало двигались... Или слушая Музыку входил в просоночное... там Часов 8 Решал сложную Тему... и Вернувшись ... слышал только следующую Ноту...(довольно запоминающиеСя Осчусчения...)))
 
vidДата: Среда, 23.10.2013, 14:39 | Сообщение # 55
Сообщений: 357
Статус: Offline
теперь Толтекскую тему проанализирую обязательно... ещё у меня на примете "Дневник Перехода" и куча ссылок в закладках... и это самое основное на ближайшее время... порой бошка уже пухнет и глаз замыливается) но стремление от того не убывает)
 
Ris13Дата: Среда, 23.10.2013, 23:08 | Сообщение # 56
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата vid ()
теперь Толтекскую тему проанализирую обязательно... ещё у меня на примете "Дневник Перехода" и куча ссылок в закладках... и это самое основное на ближайшее время... порой бошка уже пухнет и глаз замыливается) но стремление от того не убывает)

Аха-ха.. прекрасно понимаю..)))) Именно это меня и сподвигло искать информацию внутри себя..т.к. на обработку внешних источников время реально не хватает.. или его же - время растягивать учится сознательно.. или способности шлифовать.. вот такие пути нарисовываются))) А то да.. куча вкладок, избранное распухло.. постоянно программы разные открыты.. комп вообще не выключается..))) а это не есть гуд..)) выходит..источник внутри только выручит..))) в голове то все есть..)))
 
LorgiaVizlДата: Среда, 23.10.2013, 23:21 | Сообщение # 57
Сообщений: 1780
Статус: Offline
7:7 - подходящее дыхание для повседневной жизни.
14:14 - подходящее дыхание для медитации.
 
vidДата: Среда, 23.10.2013, 23:32 | Сообщение # 58
Сообщений: 357
Статус: Offline
Цитата elernom ()
выходит..источник внутри только выручит..

несомненно. но можно гармонизировать и эти противоположности) как считаешь?
 
Ris13Дата: Среда, 23.10.2013, 23:50 | Сообщение # 59
Сообщений: 807
Статус: Offline
Считаю что гармонизировать вообще ВСЕ можно и нужно)) мне и слово то это очень нравится)) гармония, равновесие, баланс, спокойствие, безмятежность, уверенность, сила, знание, доброта... вот какие слова знаю еще ))) хорооошие))
 
vidДата: Четверг, 24.10.2013, 00:05 | Сообщение # 60
Сообщений: 357
Статус: Offline
robot
жму руку . . .
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Физическое развитие (Тренировка тела и духа)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500