Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Физическое развитие (Тренировка тела и духа)
Физическое развитие
Ris13Дата: Вторник, 15.10.2013, 18:28 | Сообщение # 21
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата vid ()
если я правильно понимаю вопрос... скажу так: самое элементарное, логичное и, на мой взгляд единственно верное намерение - это работа над собой, бодрость духа, укрепление силы воли и здоровья.

Когда происходит тренировка физики - намерение можно продвинуть ЛЮБОЕ!!! и оно будет быстро реализовываться. Пример - активирую все слои ДНК, Меняется внешность..тут любые изменения могут быть..от прыщей до новых зубов)) ... деньги..опять же... решение любых ситуаций... только предельное внимание обратите на формулировку что бы не получилось как с джином))) это реально работает... Физические упражнения продвигают намерение..))
Цитата vid ()
физические нагрузки есть непосредственная работа с энергетикой.

Вокруг тела есть энергетическое поле, тренируя тело можно тренировать и это поле.. получается такой плазмоэкзо скилет.. этой энергией потом можно управлять...видели как человек в критические моменты руками железо ломает..воот - это делает энергия. Тут я не мастер..но есть и реальные примеры этому явлению.

Цитата vid ()
насчёт безконтактного боя - это, в том виде, каком существует сейчас, работает лишь на слабовольном противнике, или же на человеке, ожидающем и принимающем соответствующее воздействие против себя (как, например, спарринг-партнёр или партнёр на показательных выступлениях).

НЕТ! Нарой информацию сам об этом.
Цитата vid ()
сила противника на уровне физического воздействия может быть продуктивно применённой против него лишь через инерцию (самый яркий пример энерционной работы, насколько я знаю - айкидо). действия противника осознаются, пропускаются рядом с собой посредством уворота или отражения с небольшим искажением траектории, и направление чужой силы изменяется в соответствии с применённым против себя движением.
Ага)) обрати свой взгляд в это направление.))
Цитата vid ()
это смешанные единоборства (mix fight, ufc, mma)
Есть подробности? Кажется это то что надо!))
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 15.10.2013, 22:49 | Сообщение # 22
Сообщений: 1780
Статус: Offline
хехехе, сказали на 1 курсе посмотреть как только встанете утром чсс в покое, у меня было 54 в секунду. А потом ещё на зачёте спорила с преподом что всё правильно посчитала.
Ну да и ладно. Но лёгкие подсократились из-за жизни в мегаполисе, из-за всяких курящих на остановках, из-за того что приходится по большим улицам ходить, где всякие машины катаются. Генчи и Штанге об этом поведомили в результатах apple

А ещё был случай такой же, что чсс в покое перед нагрузкой был ..не помню точно , да это и не важно, например 85, при нагрузке - 120, и после нагрузки, как 3 минутки отдохнули - опять же насчитала тую же цифру 85.
Тоже препод не поверил в результат моего молниеносного восстановления.
Ну да ладно))) А секрет был в том, что в тот день я не хотела напрягаться, и делала упражнения легко и не напрягая мышечную массу. глубокое дыхание и всё такое.
 
vidДата: Вторник, 15.10.2013, 23:27 | Сообщение # 23
Сообщений: 357
Статус: Offline
Цитата elernom ()
получается такой плазмоэкзо скилет..

звучит отлично..! феноменальных человеческих действий в критических ситуациях бывало много. запомнилось мне одно такое ещё из детства: отец рассказывал про ситуацию... сейчас не скажу где это было и откуда ему известно, но суть заключалась в том, что произошла автомобильная авария и девочку прижало машиной, так вот мать её, обычная женщина, простая обывательница, но испуганная за дитя (намерение, мягко говоря, стимулирующее), приподняла придавившую дочь машину чтобы та выбралась... если обдумать эту ситуацию, то можно сделать вывод, что направленное намерение многое решает в работе со своей энергетикой..
Цитата elernom ()
Ага)) обрати свой взгляд в это направление.))

хмм... а ведь действительно..... намёк понят! очень важно! спасибо...)
 
vidДата: Среда, 16.10.2013, 06:07 | Сообщение # 24
Сообщений: 357
Статус: Offline
Смешанные единоборства (mixed martial arts)


В последние 20-30 лет в развитии спортивных единоборств намечается тенденция к универсализации, что приводит к образованию новых видов единоборств и преобразованию уже существующих. У нас и за рубежом стали очень популярны, особенно среди молодежи, так называемые «смешанные» или «комплексные» единоборства. Такое название среди любителей единоборств они получили потому, что в отличие от классических единоборств в них используется комплексный технический арсенал как ударных (удары руками и ногами из бокса, кик-боксинга, тайского бокса, каратэ, тхэквондо), так и борцовских технических действий (всевозможные броски и болевые приемы из самбо, дзюдо, греко-римской и вольной борьбы).



Для определения своего места в классификации для единоборств с применением ударной и борцовской техники больше подходит название «комплексные» единоборства. Оно отражает суть этих видов, так как в них происходит не только слияние ударной и бросковой техники, но и синтез различных методик технико-тактической, физической и психологической подготовки различных систем как спортивных, так и боевых единоборств, которые рассматриваются не отдельно, а в комплексе, как взаимосвязанные звенья единой системы.



Практика показывает, что использование отдельно методики ударных видов и методик видов борьбы не оправдывает себя.




Сказать ,что это что то новое в области боевых искусств конечно же нельзя. Еще в древней Греции существовал панкратион. В этом смешанном стиле существовала и ударная техника и борцовская и борьба в партере. Панкратион был олимпийской дисциплиной и со временем как и олимпийские игры канул в лету.

Есть конечно различные упоминания о попытках схваток между боксерами и борцами, а так же представителями других стилей, но эти соревнования были единичными и много зрителей не собирали. К тому же не было единых правил и это все портило.

Брюс Ли был одним из тех кто не просто создал Джит кун до, но и высказал идею о создании вида единоборств, позволяющего успешно адаптироваться к технике противника, чтобы успешно ему противостоять.
Настоящий расцвет смешанных единоборств приходится на начало 90 годов прошлого столетия. В это время было проведен первый турнир UFC и победителем стал представитель клана Грейси.
Общественность был удивлена, победу одержал ни боксер, ни каратист, ни борец, а боец бразильского джиу джитсу. Откуда в Бразилии взялся этот вид борьбы? Ведь мы не раз слышали о капоэйре. Все оказалось достаточно просто.
Они обучались у эмигранта из Японии мастера Мицуо Маэда. Правда бразильцы приблизили его к улице и поэтому поначалу побеждали в турнирах по смешанным единоборствам. Они оказались наиболее приспособленные к таким поединкам.
* * *

от себя: естественно, никакой отдельно взятый стиль ведения боя не может сравниться по эффективности с этими смешанными единоборствами, и это вполне логично. представьте себе две противоположности, принципиально отличающиеся друг от друга в самой сути, и теперь представьте их гармоничное объединение вкупе со всеми промежуточными позициями, находящимися между ними. в любой сфере такое слияние приведёт к чему-то совершенно другого уровня, на порядок выше. гармонизация противоположностей...
а теперь, Екатерина, я жду пояснений... что именно ты хотела услышать? куда ведёт твоя цепочка?


Сообщение отредактировал vid - Пятница, 18.10.2013, 03:25
 
АллДата: Четверг, 17.10.2013, 18:33 | Сообщение # 25
Сообщений: 130
Статус: Offline
Здравствуй ! Мне кажется, если делать физ. упражнения ОСОЗНАННО - то и энергию ощутишь. Потому что всё связано - физика перетекает в энергию и т.д. Про себя - в юности занимался разными видами спорта. Больше всего любил плавание. Последние лет 10 делаю только разминку утром - разминаю суставы. Считаю - это самое важное в теле. Успехов. first respect
 
космичДата: Четверг, 17.10.2013, 22:07 | Сообщение # 26
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Бывает такое что просто стоишь и генерируешь энергию и враги подойти не могут . Нервная система в этом задействована и спорт помогает . а еще за токопроводимостью надо следить . например в кукурузе есть золото а от жратвы с макдональдса в тканях откладывается полиэтилен - ученые сказали . он нарушает токопроводимость и человек получает меньше энергии из кососа и больше из еды .из за этого жиреют . Когда человек занимается спортом он излучает так же сильней как бегает и прыгает . Это можно увидеть по статическому электричеству вокруг тела - можно рукой над бумажкой поводить и посмотреть как она реагирует . Это у всех есть и так телекинез работает .
 
vidДата: Пятница, 18.10.2013, 03:15 | Сообщение # 27
Сообщений: 357
Статус: Offline
немного интересных видео по теме
 
АллДата: Пятница, 18.10.2013, 17:39 | Сообщение # 28
Сообщений: 130
Статус: Offline
Приветствую. Это ведь ПАРКУР ? Немножко занимался. Ощущения - супер. Как будто тобой что-то движет - безошибочно, точно, плавно. А как начинаешь задумываться - что происходит - падаешь, мажешь, тормозишь. Желаю всем попробовать - испытать кайф БЕЗ НАРКОТИКА.
 
vidДата: Суббота, 19.10.2013, 00:16 | Сообщение # 29
Сообщений: 357
Статус: Offline
"доверяй своему телу, чтобы оно могло доверять тебе"
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 19.10.2013, 01:12 | Сообщение # 30
Сообщений: 1780
Статус: Offline
У меня было много таких случаешь, когда от адреналина у меня повышались какие-то физические силы.
Например, в 5 лет я перегоняла своих сверстников и старше детей, вплоть до средних классов.
Вообще, моей боевой подготовкой занимался брат, он меня на 6 лет старше. но это не мешало нам драться на равных. Ещё помню в 8-9 лет грушу била на чердаке у бабушки. Короче, парни и брат сделали из стружки деревянной, соломы и прочей фигни полумягкой массу, впихнули в мешок и повесили на чердаке. Была типо груша для битья))) И я иногда приходила туда и занималась.
А потом ещё как в город переехала, то стали мальчики доставать, с ними билась. Какие-то в городе парни злые, природы мало им XD
А вообще. когда в город переехала, то там по районам разбит город, и чё-то я территориальная какая-то была. Территории захватывала, мало того за территорию и с другими парнями дралась из своего района, типо уходите отсюда, моё dwarf
Был ещё случай, когда нашла свою "силовую точку", и вот когда я с девочкой ссорилась кто первый зайдёт в кабинет зачёт сдать (да, было бы из-за чего))), то она встала передо мной, типо она первая зайдёт и нечаянно мне локтём бок задела. Я тут же в гнев, передо мной темнота на секунду возникла, а потом я её оттолкнула кистями так, что та не хило так полетела, хорошо что девочка другая её поймала. Но я тоже не специально)))
Что ещё со мной такого интересного происходило...ммм)))
Бью подругу постоянно током XD Хотя и сама из-за этого получаю))) Впринципе всегда неплохо получалось "летать" с горок, если какой-нить неровнй спуск. ступенечками. И так ..ммм...свободно и стопам приземляться не больно)) И полёт вполне ощутим)))
 
vidДата: Суббота, 19.10.2013, 05:50 | Сообщение # 31
Сообщений: 357
Статус: Offline
 
vidДата: Суббота, 19.10.2013, 09:33 | Сообщение # 32
Сообщений: 357
Статус: Offline
повторение - количество выполненных "раз" упражнения за подход.
подход - сумма повторений упражнения за одно выполнение.
цикл - количество подходов за тренировочное время (при желании и необходимости, день можно распределять и на 3 тренировочных цикла)

помните о том, что при занятии физ-рой, как и при любом творческом процессе, возможны различные подходы в стремлении к улучшению навыков. так, можно заниматься 2-3 раза в неделю, что называется "до отказа", а можно заниматься каждый день (при желании по несколько раз на дню), с соответствующим, более умеренным распределением нагрузки. это позволяет варьировать и подбирать время при даже сочень плотном графике дня.
если тело не ломит, и вы ощущаете в себе достаточный запас энергии, тратьте её часть на укрепление тела.

количество необходимых подходов и повторений в том или ином упражнении, естественно, для каждого человека своё.
влияют такие факторы как: физическая подготовленность человека, состояние здоровья, возраст. каждый может подбирать их самостоятельно. если вы имеете сильное желание заниматься, но не знаете своих возможностей и, следовательно, не можете подобрать соответственной адекватной нагрузки, то лучше, конечно, всегда начинать с заведомо малого веса утяжеления, количества повторений, подходов, которые вы наверняка выполнить в состоянии. с самого начала прислушивайтесь к реакции тела на нагрузку, но сильно ему не потакайте и не жалейте, ведь у большинства оно изнежено и находится в слабовольном состоянии.
не устаю повторять, что перед выполнением общеразвивающих упражнений всегда необходима качественная подготовка мышц: разминка и растяжка (разогрев).

Приседания и тяги


всегда помните о постоянном поддержании прямой спины, при выполнении приседаний и различных тяг, важность наблюдения за спиной является первичной.
в момент непосредственно самого присяда, спина выгибается, основные очаги усилия приходятся непосредственно на различные мышцы бедра и ягодиц.
помните, что от различных нюансов выполнения упражнения зависит "процентное" распределение нагрузки на мышцы.
прислушиваясь к ощущениям тела, наблюдение за правильностью выполнения упражнения и распределение нагрузки становится осознанным.





Упражнения на брюшной пресс


для действенной эффективности, брюшной пресс необходимо нагружать некоторое количество подходов (для начала 3-4) с минимальным отдыхом между ними (10-30 секунд). циклы и подходы на брюшной пресс обычно выполняют в начале и конце тренировки (но это не закономерность, у каждого есть возможность самостоятельного распределения тренировочной деятельности.







Упражнение "Вакуум"


Способность создавать и сохранять разрежение в брюшной полости действительно позволяет уменьшать объем талии. Встаньте на руки и колени, выдохните из себя весь воздух и как можно сильнее втяните живот. Оставайтесь в таком положении 20-30 секунд, затем на несколько мгновений расслабьтесь и попробуйте проделать упражнение еще два-три раза.
Селедующий этап - втягивание живота, стоя на коленях. Встаньте на колени, держа корпус прямо, руки положитена колени. Попытайтесь удерживать живот втянутым как можно дольше.
В положении сидя втягивать живот еще труднее, поскольку вашим усилиям противодействует сила тяжести. Но когда вы научитесь фиксировать втянутый живот в этом положении, то затем сможете практиковаться в этом в положении стоя.



от себя: полагаю, у этого упражнения высокая энергетическая ценность.

помните, что всевозможные упражнения на брюшной пресс сами по себе не подразумевают исчезновения слоёв жира с живота. для подобного эффекта необходима упортая перекрёстная работа в виде ОРУ и кардио-упражнений (бег/плавание/всевозможные соответствующие тренажёры) и через обильные потовыделения.
вообще, продуктивная тренировка сама по себе эти самые потовыделения подразумевает, но если она выполняется в щадящем режиме и ограничивается упражнениями без особой нагруженности и с малым количеством подходов/повторений, то сильно ждать результатов не стоит, конечно же.
Прикрепления: 5120098.jpg (59.5 Kb) · 6664785.jpg (80.3 Kb) · 7309935.jpg (226.0 Kb) · 3939524.jpg (56.0 Kb) · 6570484.jpg (153.8 Kb) · 9347104.jpg (106.9 Kb)


Сообщение отредактировал vid - Суббота, 19.10.2013, 09:47
 
vidДата: Суббота, 19.10.2013, 14:18 | Сообщение # 33
Сообщений: 357
Статус: Offline
с подачи Екатерины (elernom). неизведанные возможности воображения


сколько себя помню, у меня было прекрасное воображение, и мне всегда, конечно же, нравилось пользоваться им. благодаря ему я примерно 4 года назад стал интуитивно учиться смотреть на ситуации, себя в них, людей вокруг, книжных и фильмушных персонажей, в прямом смысле со стороны, учась не пропускать в себя различные предубеждения и предвзятости. это даёт возможность ставить себя на место того или иного человека и персонажа, помогает видеть суть ситуации и задействованными в ней чужими глазами, и (что самое важное) как бы ничьим отрешённым взглядом. позволяет видеть её с разных ракурсов, а главное, даёт возможность рассматривать её таковой, каковой она складывается на самом деле, без какой-либо конкретизации задействованных лиц.

как и все способности, воображение можно и нужно тренировать. для этого достаточно пользоваться им максимально часто и разнообразно (внимательно следя за тем, чтобы не заплутать в дебри, конечно), и искать возможность всячески применять воображение там, где это может пригодиться. так, увлекаясь, например, баскетболом на практике, и искусством ведения боя по бóльшей части лишь в теории, я когда-то пришёл (опять же интуитивно) к тому, что стал воображать в моменты бездействия (в транспорте, засыпая в постели, сидя на скучном уроке/паре, при ходьбе) различные ситуации, создавал "зарисовки", отрабатывал всевозможные движения и их комбинации...

конечно же, для того, чтобы прорабатывать что-либо в воображении, для начала нужно увидеть непосредственно то, "как надо". для этого мне было достаточно посмотреть хотя бы какое-то соответствующее видео, проследить за движением каждой части тела, проработать и зафиксировать в уме его амплитуду, траекторию и суть. например: для эффективного выполнения одного из обманных движений в баскетболе, человек должен, для начала, находиться на "заряженных" (полусогнутых) ногах, корпус плавно отводить чуть в сторону, противоположную последующему движению, отвести руку с мячом за корпусом (для большего эффекта отвлечения можно сымитировать какое-нибудь покачивание головой) и резко, за счёт заряда в ногах и правильного распределения центра тяжести рвануть всем телом в противоположную сторону, продолжая движение в нужном направлении и оставив противника где-то позади себя. или пример из бокса: для эффективного и оптимального прямого удара рукой, необходимо опять же изначально собрать заряд в полусогнутых ногах, что повышает подвижность и манёвренность абсолютно всегда, держать руки согнутыми, задняя у подбородка, передняя чуть впереди (постоянно покачивается для отвлечения внимания), голова наклонена так, что подбородок становится максимально защищённым, переднее плечо приподнято в довесок к защите подбородка, выполняется мах задней рукой и в то же время задняя нога создаёт инерцию, выворачиваясь на носке и проводя тем самым бóльший заряд энергии через всё тело, от ног до точки применения силы.

проработав подобные моменты до достаточной осознанности их биомеханики, я просто начинал проецировать в мыслях отработки: для начала, я не создаю там ничего, просто "бью воздух", отрабатывая движение и ища в нём гармоничность, связываю его с каким-либо другим движением, потом формирую комбинацию, прорабатываю целостность, "перетекаемость" одного движения в другое, потом проецирую себе противника, даю ему установки и отрабатываю удары/движения как со спарринг партнёром, далее, проецирую ситуацию, так сказать, уличную, как бы неожиданную для самого себя, и позволяю противникам действовать по своему усмотрению (тут, несомненно, очень ценна способность к непредвзятости). конечно, я всегда побеждал/обыгрывал этих противников, группы их, и всё происходило очень гармонично и замечательно, и я имел возможность замедлить или остановить действие для какого-то необходимого анализа, проработки моментов, но на то это и есть моё воображение, что я в нём всё делаю грамотно и своевременно..) порой я и удары пропускал, и противники забивали мячи в моё кольцо, не без этого... часто бывает, что я принимаю правила этой игры настолько умело и внедряюсь столь глубоко, что испытываю настоящие, реальные ощущения в теле, которое в тот момент на деле совершенно неподвижно. порой происходит приток адреналина, учащается пульс, ощущается волнение, предельная собранность, иногда случаются непроизвольные рывки тела в момент, когда удар пропускается, или производится в мыслях резкое движение... часто бывало так, что я ехал домой в общественном транспорте, уставший, опустив голову в колени, как бы "укрывшись от всех в своём мирке", занимался там себе этими отработками, и незаметно входил в такое состояние дрёма, при котором заданный поток мыслей продолжает течь без каких-либо усилий воли, разума, воображения... то есть, выходило так, что я и отдыхал, и занимался очень полезным занятием) и в таких ситуациях появляется возможность наблюдать за самим собой, и отрабатывать приёмы, находясь, по сути, будто бы в двух местах сразу (в трёх, если помнить о физическом теле).

самое главное,- что результат всех этих отработок действительно воплощается, так сказать, в жизнь, ведь то место, где я их проецирую и всячески работаю над собой, есть часть этого мира. результаты подобных практик я ощущаю в себе очень явственно, и они не раз подтверждались на деле. например, ещё в подростковом возрасте во время вынужденной стычки несколько раз у меня на "автомате" вышло очень правильно и своевременно поднырнуть под удар соперника, нанося в тот же момент встречный, попадающий точно в цель, тем самым завершив эту невесёлую историю так, как я сам хотел: пожатием рук и дружбой в будущем. а ведь незадолго до той потасовки я впервые посмотрел видео с лучшими моментами Роя Джонса (боксёр), и он очень восхитил меня своей пластичностью, стилем, харизмой, энергией, а раньше я не имел никакого технического представления о боксе.

конечно же, эти практики, не смотря на убедительную их эффективность (при условии отсутствии халтуры и чрезмерного самопоощрения), не подразумевают, что можно исключить какие-либо практические занятия в той или иной прорабатываемой сфере. практика нужна всегда, как и теория, и мысленная проработка материала (заметили тут сходство? практика как телесное (физ. занятия), теория как духовное (знания), проработки в воображении как душевное (творчество)). если совмещать три этих направленности, всячески чередуя и совмещая, то эффект будет на совершенно ином уровне, нежели по отдельности. это очевидно и несомненно.
а теперь наводящий вопрос: только ли в плане физических воздействий возможны подобные проработки..?

если у кого-то есть какой-либо подобный опыт, прошу поделиться, ведь всё это очень важно, и может стать новым витком в сферах развития человека... в сфере подхода людей к собственному развитию.



Сообщение отредактировал vid - Воскресенье, 20.10.2013, 13:20
 
vidДата: Вторник, 22.10.2013, 02:32 | Сообщение # 34
Сообщений: 357
Статус: Offline
гимнастический комплекс, доступный и необходимый каждому человеку

движения медленные, амплитуда максимальная

помните о прямой спине

перед выполнением этого комплекса рекомендуется сделать если не пробежку, то хотя бы сымитировать бег на месте (высокие поднимания бедра перед собой, несколько минут, для разогрева мышц во избежание микротравм)
ГОЛОВА

ноги на ширине плеч, руки на поясе

1) наклоны головы вперёд-назад
2) наклоны вправо-влево
3) повороты головы (в горизонтальной плоскости)
4) вращения головой (по часовой/против часовой)
РУКИ, ПЛЕЧИ
ноги на ширине плеч

1) одна рука на поясе, попеременные вращения свободной рукой в вертикальной плоскости.
вращаемая рука прямая, старайтесь вращать её так, чтобы она всё время находилась в одной плоскости, насколько это выходит, но не переусердствуйте. движения выполняются без рывков.
2) -//- одновременные вращения (вперёд/назад)
при выполнении всех упр. старайтесь не делать лишних движений, работать лишь разминающейся частью тела.
3) -//- одновременные движения в противоположные стороны (туда/обратно)
4) попеременные вращения (когда одна впереди, другая находится сзади)
5) рывки руками
руки перед грудью, локти и кисти "на одной линии", параллельно полу.
на "1-2" спокойные рывки перед собой, на "3-4" вправо/влево попеременно.

6) вращение рук в локтях (внутрь/наружу)
руки перед собой, вращение производите только соответствующими частями рук от локтя и ниже, всё остальное неподвижно
7) вращение рук в кистях
руки перед собой, в "замок". попеременные вращения внутрь/наружу
ТУЛОВИЩЕ

1) наклоны туловища в сторону
одна рука на поясе, наклоны в сторону этой руки. свободная рука поднята вверх и всегда прямая. делайте наклоны ровно в сторону.
2) вращение туловища
руки на поясе, ноги всё также на ширине плеч, можно чуть шире. вращения производите плавно, с максимальной для Вас амплитудой. выполняйте данное упр. максимально осторожно.
при правильном его выполнении, вы почувствуете как растягиваются особенно мышцы нижней части спины и задней части ног

3) повороты туловища
повороты выполняются в горизонтальной оси, руки перед грудью, как при выполнении упр. "рывки руками". старайтесь при повороте увидеть то, что у Вас за спиной, если позволяет физ. форма, заглядывайте глубже :)
НОГИ

1) наклоны туловища
ноги на ширине плеч, можно чуть шире. "на-раз" - наклон к левой ноге, стараясь коснуться пола, "на-два" - наклон между ног, "на-три" к правой, "на-четыре" выпрямляйтесь с небольшим прогибом назад при необходимости. старайтесь не сгибать и не напрягать ноги
2) наклоны туловища в стойке "ноги вместе"
ноги не сгибайте
3) махи ногами
руки выставьте перед собой, на том уровне, на который Вы способны махнуть ногой перед собой. махи выполняйте к противоположной руке, как бы накрест

теперь сядьте на пол, вытяните ноги перед собой

1) наклоны вперёд
ноги не сгибайте, делайте всё также плавно, как и раньше. старайтесь лбом коснуться колен. выполняйте упр. на необходимое вам количество счётов. я делаю и по 10 за раз, но в любом случае время от времени разгибайтесь в исходное положение для того, чтобы не нагружать чрезмерно мышцы
2) наклоны
одна нога вытянута как и прежде, вторая согнута максимально плотно к себе, колено смотрит в сторону, максимально прижато к полу. потом, как и всегда, смена ног.
3) наклоны
всё также, только теперь одна нога загибается наружу, стараясь коснуться её стопой до ягодиц. старайтесь, чтобы угол между ногами получился в 90 градусов. если больше - прекрасно, если нет,- не беда. по возможностям
4) наклоны
всё также, но теперь одна нога прямая, другая кладётся на неё стопой как при положении в "лотосе". подогнутую ногу подтяните максимально плотно к телу, выполняйте наклоны
5) шпагат
просто тяните ноги в стороны, на сколько возможно, упираясь руками в пол. спину не сутульте, в положении максимально разведённых ног делайте покачивания на растяжку

теперь встаньте, встряхните ноги, руки. если после этого комплекса сделаете хотя бы один подход отжиманий/подтягиваний/упр. на пресс, то эффект будет в два раза более ярким. выполняя всю эту процедуру стабильно изо дня в день, хотя бы по утрам, Вы почувствуете, насколько ваше тело себя ощущало НЕ в порядке..) здоровья Вам и полезных привычек.

если есть какие-то сомнения, лучше уточните заранее


Сообщение отредактировал vid - Вторник, 22.10.2013, 02:55
 
Ris13Дата: Вторник, 22.10.2013, 08:53 | Сообщение # 35
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата vid ()
Брюс Ли был одним из тех кто не просто создал Джит кун до, но и высказал идею о создании вида единоборств, позволяющего успешно адаптироваться к технике противника, чтобы успешно ему противостоять.

Воот, я читаю пока..меня не было просто..сейчас на все отвечу. Суть то проста конечно - это смешение...если смешивать стили..и не только в единоборствах, а вообще.. создавать на основе существующего новое..смешанное...и каждый для себя сам может это делать.. Это и получаем лично для каждого удобный лично ему инструмент... просто, мне показалось, что это всегда ускользает от нас... сама мысль то простая...надо изучить то что есть..по любому направлению.. и составить своё...СОтворить)) А мы..в процессе изучения информации подсаживаемся на волну учителя или учения т.к. она зачастую сильна очень..эгрегор уже разросся..)) воот и забываем о том что КАЖДЫЙ!! Каждый из нас РАЗНЫЙ.. все мы разные.. вот если начнем так делать..каждый...то очень много заряда лишнего с эгрегоров сольется и вернется личная сила лично к каждому. Я уже вижу примеры тому что сказала...и не только в спорте...присмотритесь же! Ну как же нам придти к единству..если все такие разные?А?)) А вот на примере единоборств и хочу показать.. Так что молодец ВИД! Хвала тебе и почет!!! Сейчас еще дочитаю и допишу..))
Цитата Алл ()
Здравствуй ! Мне кажется, если делать физ. упражнения ОСОЗНАННО - то и энергию ощутишь. Потому что всё связано - физика перетекает в энергию и т.д. Про себя - в юности занимался разными видами спорта. Больше всего любил плавание. Последние лет 10 делаю только разминку утром - разминаю суставы. Считаю - это самое важное в теле. Успехов.

Отлично Алл...ты вот очень радуешь меня..)) Добавлю чуть... Вся реальность в которой прибываем это такой большой тренажер для всего..я вот все больше в этом убеждаюсь... отпишусь еще у себя в теме по этому вопросу..))
Цитата космич ()
Бывает такое что просто стоишь и генерируешь энергию и враги подойти не могут . Нервная система в этом задействована и спорт помогает . а еще за токопроводимостью надо следить . например в кукурузе есть золото а от жратвы с макдональдса в тканях откладывается полиэтилен - ученые сказали . он нарушает токопроводимость и человек получает меньше энергии из кососа и больше из еды .из за этого жиреют . Когда человек занимается спортом он излучает так же сильней как бегает и прыгает . Это можно увидеть по статическому электричеству вокруг тела - можно рукой над бумажкой поводить и посмотреть как она реагирует . Это у всех есть и так телекинез работает .
Отлично!! Вопрос питания надо обязательно осветить и тут.. Если есть опыт - пишите. Как вы питались и как чувствовали себя...что могли, а что нет.. Пишите любую информацию.. Кто мясо есть ... и что он может, я вот знаю людей что занимаются ... в качалку ходят..и протеины там едят большими банками..)) порошки там какие то ..Это вот что за питание спортивное такое? Такие мощьные качки от него вырастают..а что с ними случается если они перестают порошок из баночек есть? И заниматься если перестают?.. А что они могут? А что могут вегитарианцы? А Что могут Осознанно тренируются которые.. Ведь все направления в искусствах ведения боя - это в первую очередь учат именно осознанности..)) Осветите вопросы...у кого есть личный опыт..))

Цитата vid ()
немного интересных видео по теме

До слез прямо..ага..это вот то о чем говорила...))) Всмотритесь в первое и второе видео -- там прямо отчетливо виден плазмоэкзоскилет)) По этим видео можно и самим настраиваться.. А второе так и вообще из ОС перетащили в реальность прямо...ух.. мощъная энергия..))) Дай Бог каждому это почуять и в жизни реальной найти... Вот такие люди должны быть!!! ага!! ВСЕ!!!
 
Ris13Дата: Вторник, 22.10.2013, 09:51 | Сообщение # 36
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата Алл ()
Приветствую. Это ведь ПАРКУР ? Немножко занимался. Ощущения - супер. Как будто тобой что-то движет - безошибочно, точно, плавно. А как начинаешь задумываться - что происходит - падаешь, мажешь, тормозишь. Желаю всем попробовать - испытать кайф БЕЗ НАРКОТИКА.

Цитата vid ()
"доверяй своему телу, чтобы оно могло доверять тебе"

Да..ой как вы меня обрадовали)) паркур - это ключ. По себе заметила один момент...когда была очень высокая энергия..)).. поднимаюсь по лестнице..как взлетаю..невероятно просто..и это точно не мышечное напряжение меня поднимало..!!!... Ноги то двигались как обычно..но я и не чувствовала напряжения и сокращения мышц...точнее чувствовала но где то немного сбоку от обычного восприятия..)) т.е. сознание НЕ фиксировала физику, а было сфокусировано на энергиях...вот они то и поднимали меня по лестнице... я вот зацепилась за ощущение и буду развивать дальше... Концентрироваться надо сознанием на энергии..на эфирном теле..его развивать и тренировать... Паркур об этом..ага.. Алл напиши поподробнее про опыт..это ценнейшая информация.
LorgiaVizl,
Цитата LorgiaVizl ()
когда нашла свою "силовую точку"

Оо А можно поподробнее...жуть как интересно..)) ты ж знаешь что я любопытная..)) biggrin

УРА!!! НАКОНЕЦ ТО!! КАК ЯЖДАЛА ЭТОГО!! ТЕПЕРЬ ЛЮДЯМ МОЖНО ПОКАЗЫВАТЬ ... ЕЕЕСССССССССССС
 
Ris13Дата: Вторник, 22.10.2013, 10:07 | Сообщение # 37
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата vid ()
упражнения на брюшной пресс сами по себе не подразумевают исчезновения слоёв жира с живота.

Это мне еще мама в детстве говорила..))) втягивай живот максимально сильно..так и ходи сколько сможешь..целый день и каждый день выполняй это... Подтверждаю..сильнейшее упражнение и можно его выполнять всегда и везде.. развивает волю.. и конечно жирок то убирает очень быстро..самое эффективное из всего что знаю!! Думаю и для пищеварения полезно..+ еще можно и намерение подключать...только внимательнее к формулировкам отнеситесь.. сила реализации любого намерения резко увеличивается если это связать с физическим упражнением.. Это как с джином может быть..так что не забываем об ответственности и контроле своих мыслей... так же напоминаю практику внутреннего молчания..и конечно всегда находимся в спокойном ровном состоянии...
 
Ris13Дата: Вторник, 22.10.2013, 10:38 | Сообщение # 38
Сообщений: 807
Статус: Offline
ОЙ КАК ПОРАДОВАЛ!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата vid ()
находиться на "заряженных" (полусогнутых) ногах

Цитата vid ()
за счёт заряда в ногах и правильного распределения центра тяжести

Цитата vid ()
необходимо опять же изначально собрать заряд в полусогнутых ногах,

Цитата vid ()
собрать заряд

Цитата vid ()
собрать заряд

Цитата vid ()
собрать заряд

Цитата vid ()
и незаметно входил в такое состояние дрёма, при котором заданный поток мыслей продолжает течь без каких-либо усилий воли, разума, воображения... то есть, выходило так, что я и отдыхал, и занимался очень полезным занятием) и в таких ситуациях появляется возможность наблюдать за самим собой, и отрабатывать приёмы, находясь, по сути, будто бы в двух местах сразу (в трёх, если помнить о физическом теле).

Цитата vid ()
самое главное,- что результат всех этих отработок действительно воплощается, так сказать, в жизнь, ведь то место, где я их проецирую и всячески работаю над собой, есть часть этого мира.

Цитата vid ()
а теперь наводящий вопрос: только ли в плане физических воздействий возможны подобные проработки..?

Цитата vid ()
если у кого-то есть какой-либо подобный опыт, прошу поделиться, ведь всё это очень важно, и может стать новым витком в сферах развития человека... в сфере подхода людей к собственному развитию.


У меня вот сейчас эйфория просто!!! За каждое слово благодарю.!! ЭСПАВО!! Вот это умничка!!! ЛЮДИ!! ЭТО ОДИН ИЗ САМЫХ ВАЖНЫХ МОМЕНТОВ!!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!! НУ ГДЕ ВЫ ЭТО ЕЩЕ ПРОЧИТАЕТЕ! ЧИСТЕЙШИЙ ОПЫТ И СИЛА!!!
 
Ris13Дата: Вторник, 22.10.2013, 10:43 | Сообщение # 39
Сообщений: 807
Статус: Offline
Такие проработки возможны во всех ВСЕХ!!! планах.. И это наиважнецкая штука!!! Вид!! Ты очень близко подобрался к чему то очень важному..я чую.. Я знала.. вот спасибо что написал и вытащил это сюда...Так должен поступать каждый!! Так и надо... открыто..))
Вот такой подход и применяю я в жизни то же..только не так конечно сосредоточенно как ВИД!!! Поэтому - ХВАЛА И УВАЖУХА!!!
Вот..ведь...до слез реально)) Благодарю ВИД... ЭСПАВО!!! Спасибо что пользуешься своей силой!!!
 
Ris13Дата: Вторник, 22.10.2013, 11:09 | Сообщение # 40
Сообщений: 807
Статус: Offline
А еще есть очень интересная тема..)) вот давайте выберем одно упражнение...например КиБАДАЧИ - это стойка из карате...или втягивание живота...надо так что бы каждый мог в определенное время выполнять...втягивание лучше будет..т.к. можно везде делать..синхронизируем время - ставим будильники на телефонах...и с определенным намерением - которое тщательно продумываем выполняем каждый день вместе... Вот вам и коллективная работа будет.. это очень мощная штука..))) так что поставьте +++ и внесите свои предложения..)))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Физическое развитие (Тренировка тела и духа)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500