Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 21.11.2017, 13:15
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 21«1215161718192021»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
ПРИТЧИ ...прочти...учти..
страж_вселеннойДата: Четверг, 09.04.2015, 22:22 | Сообщение # 321
Цитата Enn ()
Читая эту замечательную притчу

тОЧнее/енн УЖклАССнуЮ!!!
Цитата Enn ()
Читая эту замечательную притчу о трех принцах, которых никогда не было, вы получили очень важный опыт, который теперь нужно осознать и осмыслить. Давайте вспомним, что происходило во время чтения. Много раз вы встречали указание на то, что ничего из описанного не происходило и не могло происходить даже теоретически. Принимая и понимая это, ваш ум, тем не менее
ПрИ эТОМ/МОТиве мО,Ё СОЛьнеОчное спЛЕТтТЕНь-ЕННиЕ проТЕСТ+ОВАЛлО!!!
ДОКакОЙ сТЕпеНь-ЕННи НАДО/ДАНО не люБОгВИТЬ ВСЕ/СВЕт живое, чтОБА тАКТ сМАК-КОВАТЬ
Цитата Enn ()
Двое из них никогда не были рождены
РАвНОсиЛьОНО искУСТвЕННоМУ/УМ прерыВАНиЮ бЕРЕМЕннОСтИ.
Цитата Enn ()
а третьего даже не зачинали.

в (С)УТьРОБЕ/БОРьбЕ зАДУши-Ушили.
Цитата Enn ()
население города вымерло от несуществующей эпидемии.
тАКТ выУмереть э(И)ТОГенНОциАда!!!
Цитата Enn ()
Веды, религии, философии и святые мудрецы утверждают, что жизнь человека предназначена для самопознания,

ЯркаЯ ЛИкОчность.
ЧЕЛО=ЧтО+тЕЛО
ВЕК=100лет/тел- оХгРАНИуЧИТЕЛЬ вреМЕН-иНОЙ
внеЯдрОёННый не КОЙ сиЗлой леСНОй.
ЧЕЛО(миНУс)ВЕК= ОтЧЕлОтнИМяИ(ВЕК=ВрЕмЕчКо) и полУчишь ТрУП.
ЧЕловеЧЕ сОЧИ-ЧИТАй-ТАйНЫие тЕЛЛОу и вреИмени(Я) вМЕСТЕ(ДвУХ) противоречиВЫх начАЛЛо(АХ)/ХА-ХА тЛЕннОго
(ВЕЧно ИзМЁН+ЯющЕГО-ГОС(подням)Я, мАСсивНОГА и ПЛОТьнога))
и ВЕчНО(К) не измЕННога возДУхШнога сВЕТрЕН/НЕгои лёгКОГО.
Цитата Enn ()
Вы – не тело, вы – душа, чистое сознание, которому «снится», «воображается» тело и всё то, что с ним сейчас происходит.

ВЫ и ТЕЛО/ЛЕТО, ВЫйДУшаааТтТ= СОЧИтайнИЕ=ПА-ПА-ПАРА+ДОКС.
пара(2)+докс=ПАРАД+ОКС(=ОКиСел=О!КИСЕЛь(гЕЛЬ/о!ЛЕГ+кий=О!ЛЕГ КИЙевсКИЙ)
ПАРА(водЯНиНОГО)ДОКазательСтвол(л).
ПАР-эТОКоН+ДЕНьсАвТОР ВЫ!сОКОтемпЭРАтУРнАго ИЗлУЧЕНнИя!!
ТЕМП(=вреМЯУсКОРЕНь-ЕННое,ПгЛАВное и мЕдЛЕННое. КажДАя тЕРРА=эРА ДИ(2)ктДует сВОЙ РИТМ/МИРт/ТРИм.
НАС-АСсОЛЬ+НОЧНЫЕ чАСЫ взгЛЯни!! Рыбный чАС заДверЬшОН, вО!ДА-АЛЛЕЙный стУЧИТЬСЯ в ДОМ/мОДНИыМ/Мы лПучКомп).
ОСьТЫЛ и кАП-кАП-PLEY вНИЗ/ЗИНит(ь) чтОБА жУрЧАЩеИМ руЧЕЙком(п) от исТОКА/КОТА ДОоКеАННА ПРОПе(ЛЫ)ТЬ/ПРОПылА(С)ТЬ беЗВО/ЗВратнО.
кис-кисЕЛЬ-эТОоРиОН.
кис-кисЛОРоД(О2) SOS-СТАВНаЯ Ч(Е)аСТЬ ЖИ!ВЫ-ВИТ-ТЕЛьнОЙ ВлАГ(Н)И(НОН=АЖоАЖ/О!ЖАЖдА).
ОН2=ОНиОНа=ОН-ОНО-ОНа ОрИОНА ЛИН-НИЯ/ЛИЛ-И-ЛИЛ-ИЯ/ИЛлЛИЯ/Я ИЛ..Ь НИЯ=ИЛИЯ ЛИнИЯ.
И Л...Ь Я МУР-МУРоМца БОГ-БОГАТ-ТЫ-ТРиЯ.
У вечности на нас свои,
неведомые планы-
Уходы наши возвращениям
равны
В тот мир,где составляют
криптограммы...
Порою снятся нам пророческие
сны,
Как времени спираль свернётся
в точку,
И подведут итоги опытов
в пути-
И в этот раз нам не дАдУТ
отсрочку
В защитном свете
Орионовой ПЕтьЛИ(ЦЫ)...Лилия Кайзаркина 21.01.2014 23:41
Петлю...так мастерски...набросил,
Нет,не душить,а стать лишь пленом...
Чтоб подвести...к обрывам бездны
И вновь понять...Любовь нет!лЕННа...Иньфинити Любви 21.01.2014 19:15
ИНь-ИНФЫ-ФаИнЫ-нити
Голубые цветы камассии. Загадочная лилия
http://proxy12.media.online.ua/uol/r3-1dbcfc8901/4ebf126a12d2a.jpg
Селекционеры тратят много усилий и несколько лет на создание цветов с непривычной для данного растения окраской. Давно уже выведены черный тюльпан, голубая и черная розы, а вот голубой лилии еще нет, хотя, утверждают, что в природе такая лилия есть.
В дикой природе Северной Америки растет луковичный многолетник - камассия (Camassia). Семейство Лилейные. Название этого рода взято у местных племён индейцев, употребляющих в пищу луковицы камассии Фразера и Лейхтлина.
Голубой лотос, или Кувшинка голубая

Голубой лотос (Nymphaea caerulea), или Кувшинка голубая, известен также под названиями Голубая лилия, Нильская лилия, Египетская лилия - водное растение семейства Кувшинковые, вид рода Кувшинка произрастающее в Восточной Африке (от долины Нила до крайнего юга континента), Индии и Таиланде. Это растение, которое плавает по поверхности воды, имеет красивые тёмно-зелёные листья и ярко-голубые цветы с сильным приятным ароматом. Его особенность в том, что цветёт он днём, а ночью на поверхности воды остаются только листья, а цветок прячется под воду.

EnnДата: Четверг, 09.04.2015, 23:09 | Сообщение # 322
Цитата страж_вселенной ()
ПрИ эТОМ/МОТиве мО,Ё СОЛьнеОчное спЛЕТтТЕНь-ЕННиЕ проТЕСТ+ОВАЛлО!!!

но проУчёл же....
хотя там отрицание....а всё равно читаем.....
а если убрать все *не*...будет ли так же прочитан текст?

страж_вселеннойДата: Пятница, 10.04.2015, 00:11 | Сообщение # 323
Цитата Enn ()
Цитата страж_вселенной ()ПрИ эТОМ/МОТиве мО,Ё СОЛьнеОчное спЛЕТтТЕНь-ЕННиЕ проТЕСТ+ОВАЛлО!!! но проУчёл же....
ПроЧЁЛ лААкрмАА "мУДРОСТЬ PLEYяАД(МИРА-АЛ)"имЕННо сеГОДня/ян перЕЙверНУЛЬ пОСЛЕднюю СТРАжНИЦЦУ. ТАМ/МАТь КНИГА/КИНГ"А" проПАРУСупДругов. ОНИ/И ОН ПОЛнЫЕ противоПОЛ-ЛОЖЬ-сЗлоЖеНОсти дКруг ДрУГА!!! И ИХ/ХИ-Хи в эТОМ/МОТиве(ВОПЛи-ЛОЖЬ-О!ЩЕННкИе сЗлили(я)!!! И КААжд(и)ый ИЗНИх(=жИЗНИх) воСПрИниМАЙет МИР/РИМ ДОтОГО ПОДругОМУ/УМмм..(кРАЙнОСтИ=ПОЛ-ЛьЮ-ЛЮ-льюСАМИ.. НОВСуммЕ полУЧАюТтТ ПОЛнЫЙ (рА)Спектр=100% ИНьЯН/НЯНИ/НИНдзЯ.
пониМАЙешь РАяЗнЫ(К)е!!! НОЛИшь вМЕСТЕ ОдНО!! тАКТ(оКТАва) УКАжДОГА/ГОДА свО,Ё РОДиНОЕ. ЦЕЛЬиНОЕ. ВЕК+ТОРиНОЕ УМношЕННие. пониМАНИ-МАНИе+приНИмаНИе СУйВЕРеННым гОСь-СУй-СУД-СУДА-ДАР-цАРСтвОМ-ОМ
У вечности на нас свои, неведомые планы- Уходы наши возвращениям равны В тот мир,где составляют криптограммы... Порою снятся нам пророческие сны, Как времени спираль свернётся в точку, И подведут итоги опытов в пути- И в этот раз нам не дАдУТ отсрочку В защитном свете Орионовой ПЕтьЛИ(ЦЫ)...Лилия Кайза

пара(2)+докс=ПАРАД+ОК

1. Новая награда (Enn) 09.04.2015, 23:28(23=БОГА(28)=ВСЕ 09.04=(94)ЕДИНСТВО
2015= 2(пара)(15)вЕДА/дЕВА/Е2
ЗАСЕКунДУх доэтОГО момЕННта-та-ТыА-ТтТаАа тАКТ в сердце КОЛьНУЛьооо!!!!! АЖ ум растерЯлсЯ!! сЧИТАЙ-ТАЙну-ну сердцЕм-ЕМ/МЁд)лЕННооо!!)

эммаДата: Пятница, 10.04.2015, 07:50 | Сообщение # 324
Шутка о смешном и грустном

Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им шутку.
Вся аудитория содрогнулась от смеха.

Через несколько минут он снова рассказал людям ту же шутку.
Только несколько человек улыбнулись.

После того, как мудрец в третий раз рассказал эту шутку, уже никто не засмеялся.

Старый мудрый человек улыбнулся и произнес:
— Смеяться постоянно над одной и той же шуткой вы не можете... Так почему же
тогда позволяете себе постоянно плакать по одному и тому же поводу?

Категория: Истории и притчи

эммаДата: Пятница, 10.04.2015, 08:02 | Сообщение # 325
Однажды Ученики увлеченно обсуждали изречение Лао-цзы:
«Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает».
Когда зашел Учитель, они спросили его, что означают эти слова.
— Кто из вас знает, как пахнет роза? — задал он вопрос.
Все знали. Тогда он предложил: — Расскажите об этом. Никто не сказал ни слова.

AlRaMigДата: Пятница, 10.04.2015, 15:59 | Сообщение # 326
Славяне – это союз народов, говорящих на ясной речи и живущих по законам совести.

В понятие «ясноговорящие» входит понятность речи одного славянского народа всем другим, эта понятность строится на корневой основе родной речи, любой славянской речи. Все славянские языки имеют один корень – праславянский язык. И практически все основные понятия, действия и процессы в славянских языках имеют однокоренные названия, потому что эти корни формировались еще во времена славянской общности, во времена праславянского языка (I тысячелетие до н. э.).

Жить по Совести:

· Соблюдать законы Справедливости.

· Утверждать Справедливость на Земле.

ЗАКОНЫ СПРАВЕДЛИВОСТИ:

· Не будь упырем.

· Не корми упыря.

Упырь – это пожиратель, потребитель, поглотитель без отдачи, «черная дыра». В этом коренным образом вера, менталитет, учение славян отличается от учений других народов. Не просто не будь сам упырем, но и не корми, не плоди, не размножай на Земле такое явление.

Понятие «упырь» у славян – это то что забирает силу безвозвратно. «Это», оно не называлось и представляло собой перечень болезней и напастей: лихорадка, сухотка, присуха, лихоманка, злыдня, черти, бесы – это были названия того, как эта энергия забирается. Этому явлению не давалось имя собственное. Ворье, грабители – это имя нарицательное, эти слова не пишутся с большой буквы. Так и «упырь» – с маленькой буквы. У него нет имени. Это просто нарицательное название. И данное слово обозначает процесс, при котором происходит потеря силы, энергии, а не какую‑то сущность.

Определение Справедливости

· Человек вправе делать все, что пожелает, но не за чужой счет.

· Природосообразность. Жизнь по законам Природы.
Источник
http://lib.rus.ec/b/357778/read

эммаДата: Пятница, 10.04.2015, 18:21 | Сообщение # 327
Давным-давно, изгнав человека из рая, размышлял Бог о том, что будет очень плохо, если люди найдут Мудрость Вселенной раньше, чем они будут готовы к этому.

Призвал Бог ангелов своих и спросил совета у них.

И предложили ангелы спрятать спрятать Мудрость в таком месте, где люди не смогут найти ее пока не созреют.

Согласился с ними Бог.

Один из ангелов предложил спрятать Мудрость на самой высокой горе мира. Но это предложение не было принято потому, что люди скоро покорят все вершины поэтому это не самое надежное место.

Другой из ангелов предложил спрятать Мудрость на дне самого глубокого океана. Но и это предложение не было принято, так ка и здесь люди скоро обнаружат ее.

Тогда сказал Всевышний: " Нужно спрятать Мудрость Вселенной в самих людях.
Человек начнет искать ее в себе только тогда, когда созреет. Для этого ему нужно будет заглянуть в самого себя".

Ангелы пришли в восторг от предложения мудрейшего и спрятали Мудрость Вселенной в самом человеке.

Притча

EnnДата: Среда, 15.04.2015, 12:18 | Сообщение # 328
Как-то раз к мудрецу у Холодной горы пришел парень.
- В моей семье всегда есть обида. Живем хорошо, дружно, счастливо, но случится скандал, и все рушится. Я так не могу! Помоги понять, в чем дело?
Хмыкнул старец и молвил:
- Принеси завтра кувшин кислого вина и покажу тебе, что есть обида.
Как уговаривались, принес парень кувшин перебродившего вина под утро.
Достал мудрец несколько чашек и молвил.
- Обида подобна кислому вину, терпение же подобно чаше. Перельется вино – жди беды.
Наполни малую чашу и выпей.
Удивился парень, но сделал: скривился, но проглотил кислое вино.
- Видишь, чаша опять пуста, и нет обиды. Так поступает любящий человек. Жить с таким приятно и беззаботно. Но много ли вина ты сможешь выпить?
- Боюсь, даже вторую не выдержу. – Грустно ответил парень.
- Если ты подливаешь вино обильно, рано или поздно человек отказывается пить. Теперь наполни-ка мне малую чашу.
Не успел парень долить вино, как выплеснул мудрец чашу ему в лицо.
- Вот, опять пусто. Некоторые люди не проглатывают обиду. Им хватает малой чашечки. Нрав у них вспыльчивый, но отходчивый. Подливать таким себе дороже. Зато и обиды они не держат.
Далее достал мудрец большую чашу, и как только парень наполнил, вылил тому на голову.
- Так поступают терпимые люди. Чаша у них большая, наполнить ее непросто. Порой от нее прихлебывают, но чаще заставляют пить тебя же. Переполнится чаша - жди беды. Жить с такими сложно, но и скандалов меньше.
С дрожью в руках наполнял парень последнюю огромную чашу.
Заполнил до краев и сел в ожидании.
Мудрец же приподнял чашу за ручки, и закапало вино через трещину на пол.
- Это слезы. Терпение таких людей огромно. Выпить кислое не позволяет гордость, напоить тебя – любовь. Если не подливать, со временем чаша опять станет пустой. Жить с такими приятно и беззаботно. Но если терпение переполнится…
Зажмурился парень в ожидании кислого потока, но мудрец лишь убрал чашу в сторону.
- … то потеряешь человека. Со временем вино вытечет, но доливать уже будешь не ты.
Встал парень и поклонился.
- Благодарю, о мудрейший. Теперь мне все ясно.
- Что же ты понял?
- Либо моя любимая поменяет себе чашку…
- Так.
- Либо я найду другую, с более подходящим сосудом.
- Глупец. – Грустно вздохнул старец. – Для начала, заведи себе кувшин поменьше.

EnnДата: Среда, 15.04.2015, 16:57 | Сообщение # 329
Притча: Настоящая жизнь

Как-то Искатель захотел посетить город Каммир. Он научился придавать значение чувствам, которые приходили из неизведанных глубин его души, поэтому собрал вещи и отправился в дорогу. Через два дня он увидел вдали пыльные очертания Каммира. Справа от дороги к городу возвышался небольшой островок зелени, который привлек его внимание. Подойдя ближе, он увидел, что это холм с множеством восхитительных деревьев, растений, окруженный небольшой бронзовой изгородью. Он на время позабыл о городе и поддался соблазну немного отдохнуть в этом месте. Искатель вошел внутрь и стал передвигаться меж белых камней, как будто случайно разбросанных среди деревьев. И вдруг… его глаза остановились на надписи: Абдул Тарег, прожил 8 лет, 6 месяцев, 2 недели и 3 дня. Он невольно вздрогнул, поняв, что это была надгробная плита. Он почувствовал жалость при мысли, что ребёнок прожил так недолго. На соседней плите надпись гласила: Ямир Калиб, прожил 5 лет, 8 месяцев и 3 недели. Искатель был потрясен. Это прекрасное место было кладбищем, а прожившему дольше всех человеку было всего 11 лет. Опечаленный этим открытием, он обратился к смотрителю кладбища: - Что случилось в этом городе? Почему столько детей похоронено в этом месте? - Успокойтесь, никакого проклятия нет, – ответил смотритель. – У нас есть древний обычай. Когда человеку исполняется пятнадцать лет, родители ему дарят книжечку. С этого момента, переживая что-то приятное, ты пишешь слева - что вызвало наслаждение, справа – сколько длились эти мгновения. У нас так заведено: когда кто-то умирает, нужно открыть книжечку и сложить время наслаждения, чтобы написать его на могиле. Потому что для нас это и есть действительно прожитая жизнь.

страж_вселеннойДата: Четверг, 16.04.2015, 22:45 | Сообщение # 330
Цитата Enn ()
Потому что для нас это и есть действительно прожитая жизнь.

http://roza-vetr0ff.livejournal.com/83572.html

Сообщение отредактировал страж_вселенной - Четверг, 16.04.2015, 22:55

EnnДата: Суббота, 09.05.2015, 22:24 | Сообщение # 331

EnnДата: Суббота, 09.05.2015, 22:33 | Сообщение # 332

EnnДата: Понедельник, 18.05.2015, 12:37 | Сообщение # 333
Демиург Мазукта застал своего друга демиурга Шамбамбукли за работой: тот сидел на корточках посреди кукурузного поля и старательно благословлял каждую кукурузину.
-Ты очень занят?- спросил Мазукта.
-А у тебя что-то важное?
-Да нет, просто проведать решил.
-Тогда подожди, я сейчас.
Мазукта отошел в сторонку, сорвал несколько початков, очистил и принялся не торопясь обгрызать мягкие зерна. Рассчет оказался верным: третий и последний початок закончился как-раз к тому моменту, когда Шамбамбукли завершил работу и подошел поприветствовать друга.
-Кто тут живет?- спросил Мазукта, небрежно кивнув на фермерский домик возле поля.
-Люди, конечно,- ответил Шамбамбукли.- Муж, жена, трое детей. А что?
-Он твой Иов?
-Как-как?..- опешил Шамбамбукли.- Кто?
-Иов,- терпеливо повторил Мазукта.- У каждого демиурга есть свой Иов. Это он?
-Его зовут совсем не так,- растерянно произнес Шамбамбукли. Мазукта в ответ насмешливо фыркнул.
-Шамбамбукли! Иов - это не имя собственное. Это даже не имя нарицательное. Иов - это профессия. Ну, вроде "козла отпущения".
-А кто такой "козел отпущения"?
-Это... эээ... Неважно. Мы не о нём сейчас говорим. Иов - это такой специальный человек, которому ты вроде бы сначала благоволишь, а потом - раз!
-Что "раз"?!
-Ну, что-нибудь нехорошее. Пакость какую-нибудь.
-А зачем?
-Что значит, зачем?! Он же Иов! У него работа такая, сносить от тебя удары судьбы!
-Не понимаю,- признался Шамбамбукли, помотав головой.- Объясни еще раз.
-Ладно.- Мазукта с шумом выдохнул и помолчал несколько секунд.- Попробую. Когда я увидел, что ты батрачишь на чужом поле, то сразу подумал: "это неспроста! Наверное, хозяин поля - его Иов."
-Да кто такой этот Иов?!- перебил Шамбамбукли.- Зачем он вообще нужен?
-Для воспитательного примера!- наставительно произнес Мазукта.- Понимаешь, когда человеку сначала очень хорошо, а потом вдруг, ни за что ни про что, очень плохо - он непременно начинает возмущаться. И вот тут-то выходишь ты и ставишь его на место: не твоего, мол, ума дело, кого и за что я наказываю, а кому чего даю. Я дал, я взял, и сам ты - игрушка в моих руках. А другие люди потом читают эту историю и делают свои выводы. И когда на них самих начинают сыпаться шишки, то уже не ропщут. Понятно теперь?
-Нет.
-Что тебе непонятно?
-Почему на людей должны сыпаться шишки? Если я им желаю только добра?
-Ну мало ли!- пожал плечами Мазукта.- Может, тебе захочется поразвлечься...
-Поразвлечься?..
-Ну да. Или ты вдруг к ним охладеешь... Скажем, надоест тебе возиться...
-Надоест?!- ужаснулся Шамбамбукли.
-Ну, это я для примера,- отмахнулся Мазукта.- Неважно. Разные обстоятельства бывают. И вот тут-то люди вспоминают про Иова, которому было гораздо хуже - и им сразу становится легче жить.
-Тогда, может, я им про твоего Иова раскажу?- осторожно спросил Шамбамбукли.
Мазукта задумался. Потом вздохнул и покачал головой.
-Нет, не выйдет. Про моего они не поверят. У нас с тобой... скажем так, разные методы. Придется тебе своего собственного завести. Да вот хотя бы этого,- он снова кивнул на фермерский домик.- Давай его помучаем?
-А может, не надо?- спросил Шамбамбукли.- Он мне нравится.
-Чем это, интересно?
-Нуу... у него правильный подход к жизни. Он никогда не опускает руки.
-Ха!- фыркнул Мазукта.- А с чего бы ему их опускать, когда всё идёт замечательно? А вот мы ему сейчас подкинем неприятностей, живо роптать начнет!
-Не начнет. Ты его не знаешь.
-А ты меня не знаешь! Смотри и учись.
Мазукта щелкнул пальцами, и на поле тут же опустилась стая саранчи.
-Ну? Что на это скажет человек?
-Он сказал "неурожай".
-Ладно же. Смотри дальше.
Вспыхнул факелом амбар фермера, и все запасы сгорели дотла.
-Ну, а что теперь?
-Он строит новый амбар и возобновляет запасы.
Мазукта нахмурился, и второй амбар сгорел как и первый.
-Человек вырыл погреб,- сообщил Шамбамбукли.
-Так, да..? Ну ладно же!
Мазукта засучил рукава, и обрушил на человека новые несчастья: корова сдохла, лошадь угнали, сарай рухнул, поле залило наводнением, дом вместе со всем имуществом унесло в реку. Человек крепко задумался. Отрыл землянку, одолжил у соседа лошадь, устроился батрачить; жена стала давать уроки по домоводству, а старший сын пошел пасти гусей.
-Он скоро начнет роптать?!
-Он не начнет,- заверил Шамбамбукли.- Такой уж человек.
-А вот посмотрим, какой он там человек!
Ураган разметал землянку и унес всю семью фермера.
-Ну?..
-Он отправился на их поиски.
-Тогда подкинем ему неопровержимые свидетельства их гибели!
-Он устроился разнорабочим в городе.
-Ах так?! Пусть на фабрике случится авария и ему оторвет руку! Много он тогда наработает?..
-Он стал истопником.
-И не спился?
-Пока нет.
-Ну хорошо же! А теперь у него отнимутся обе ноги...
-Он стал писать новеллы. И делает упражнения, чтобы снова начать ходить.
-Да что ж это такое?! Тогда паралич! Полный!
-Он диктует свой новый роман сиделке.
-А тогда...
-Мазукта!
-Что?
-У него нечего больше отнимать.
-Как-нечего? Речь, рассудок...
-Не дури. Верни всё как было.
Мазукта со свистом выпустил воздух сквозь стиснутые зубы, сосчитал до десяти, и устало махнул рукой.
-Ладно. Он выздоровел, нашел свою семью, выиграл в лотерею миллион, купил протез и новую ферму. Доволен?
-Угу,- кивнул Шамбамбукли.- Теперь ты понимаешь, почему этот человек мне так нравится?
-Да, но всё-таки, почему он не ожесточился? Не стал возмущаться?
-Я же тебе говорил, он так воспитан. У него правильный подход к жизни.
-Да плевать! Какой бы ни был подход, но должен же человек в конце концов возроптать, если ему демиург постоянно устраивает гадости!
-А, это...- Шамбамбукли замялся.- Забыл тебе сказать. Он никак не мог роптать на своего демиурга. Видишь ли, этот человек в меня не верит...

страж_вселеннойДата: Среда, 27.05.2015, 23:44 | Сообщение # 334
Обижаться на оскорбления=примерять лоХмОТЬя
Ты при всех на меня накликаешь позор:
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!
Я готов согласиться с твоими словами.
Но достоин ли ты выносить приговор?
(Омар Хайям, перевод Германа Плисецкого)
Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щёГОЛь(=щЕГОль) в шёлковых шароварах спросил Ха-хайЯМА:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не О!биДНО?
Омар Хайям опять улыбнулся. И сказал:
– Идём со мной.
Щёголь проследовал за ним в запыленный ЧулАН. Хайям зажег лУчи!!нуууу? и стал рыться в сунЬдуХке, в котором нашёл совершенно никчёмный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Щёголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обНОСКИ? Я, ВрОДЕ, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Обижаться на оскорбления – примерять лохМОтьЯ, которые нам швыряют.

EnnДата: Воскресенье, 31.05.2015, 16:17 | Сообщение # 335
Русская народная сказка ПОДИ ТУДА — НЕ ЗНАЮ КУДА, ПРИНЕСИ ТО — НЕ ЗНАЮ ЧТО

EnnДата: Пятница, 05.06.2015, 23:27 | Сообщение # 336
Однажды один праведный человек умер и очутился в раю.

Там он встретил Бога. Бог улыбнулся ему и протянул ему свои объятия. Но праведник сразу же начал упрекать Бога: «Всю жизнь я жил по твоим заповедям, я был верен тебе, я очень много работал! Но как я не старался я все равно всю жизнь был бедный! У меня не было ничего: ни хорошего дома, ни прекрасной жены, ни маленьких детишек! Ничего! Почему же так?!»

Тогда Бог взял его за руку и повел за собой в глубину рая:

«Оглянись вокруг! Видишь, на холме стоит большой дом? Этот дом твой.

Видишь, какая прекрасная девушка стоит около твоего дома? Эта девушка твоя жена.

Видишь, как резво бегают ребятишки около нее? Они называют тебя отцом!

А знаешь, почему ты все это так и не получил?»

«Почему?» — с болью в сердце спросил человек.

«Потому…» — ответил Бог, «что ты об этом даже не мечтал!»

Мечтайте, друзья! У Бога, Высшей Силы, Космоса … (в зависимости во что Вы верите) есть все, что пожелаете.

EnnДата: Пятница, 05.06.2015, 23:29 | Сообщение # 337

TARAMIFДата: Воскресенье, 07.06.2015, 16:57 | Сообщение # 338
Прикрепления: 6966675.jpg(38Kb)

TARAMIFДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:08 | Сообщение # 339
Прикрепления: 4024553.jpg(38Kb)

эммаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:15 | Сообщение # 340
Глядя вверх, смотрите и под ноги...

Шёл,упёршись взором,в небо,песню напевая....
И болото,пред ногами, шёл не замечая...
Лишь в болото провалившись,завопил истошно...
Даже звёзды.вдруг померкли,стало горько,тошно...

(эмма)

Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 07.06.2015, 21:42

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
Страница 17 из 21«1215161718192021»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9773
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3471
Дуратино - это Я 3414
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2539
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.11.2017, 13:01   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 21.11.2017, 12:25   РОДАНИКА ПРАКТИКА
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 21.11.2017, 10:38   Джая ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.11.2017, 04:50   спика ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 21.11.2017, 02:21   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 20.11.2017, 23:53   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 18:02   Джая ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 20.11.2017, 17:13   аша ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 13:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.11.2017, 13:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 20.11.2017, 09:59   streaminformation Исследования.
Прозрение 19.11.2017, 21:34   аша ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 19.11.2017, 14:12   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..