Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 22.11.2017, 14:04
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 21«12161718192021»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
ПРИТЧИ ...прочти...учти..
страж_вселеннойДата: Вторник, 16.06.2015, 01:39 | Сообщение # 341
ПО эХмма, Was ist dAS?АДиДиАС!! оДИнрАЗ=с. эТОКаждый (ж)ИЗНьАС!!!

Что это? (притча про воробья)
А как эТО воСПрИниМА-МАет жЕННскаЯ иСТОРияОН,А?!!!
Цитата эмма ()
Глядя вверх, смотрите и под ноги..

Притча Мир это большое зеркало. д,А? кУРОшКа еннНОТ/ТОН-Нет-нет-нет-ет-ет-ТттТтттттт...

страж_вселеннойДата: Суббота, 04.07.2015, 18:18 | Сообщение # 342

Фильм ПРИТЧА ПРО ДРУЗЕЙ

EnnДата: Суббота, 18.07.2015, 15:46 | Сообщение # 343
Притча.
Странный Святой

EnnДата: Вторник, 28.07.2015, 18:46 | Сообщение # 344
Ученик пришёл к своему учителю со словами:
- Когда я занимаюсь Йогой, я чувствую себя совершенно отвратительно. Я постоянно отвлекаюсь. У меня жутко болят ноги, когда я сижу и медитирую. Постоянно приходят навязчивые мысли. Кусают комары... Это ужасно!

- Это пройдёт, - спокойно ответил учитель.

Через неделю ученик пришёл опять:
- Мои занятия Йогой стали совершенными! Это счастье! Я так умиротворён, так спокоен. Я всех люблю! Весь мир для меня стал обителью красоты и совершенства. Это прекрасно!

- И это пройдёт, - спокойно ответил Гуру.

EnnДата: Вторник, 28.07.2015, 20:57 | Сообщение # 345
Кольцо Соломона - древняя библейская легенда. Какая надпись была на кольце царя Соломона? Загадки и тайны прошлых веков манят пытливые умы современности и дают им щедрую пищу для размышления. Кольцо Соломона — древний артефакт, будоражащий воображение любителей мистики. История о волшебном украшении, дающем мудрость, силу и просветление своему владельцу, имеет несколько интерпретаций. До сих пор между учеными нет единого мнения о внешнем виде и предназначении кольца. Существует как минимум пять версий о легендарном артефакте. Каждая из них уникальна и ..
Легендарный правитель собрал четыре талисмана воедино и инкрустировал камнями кольцо. С тех времен оно стало величайшим сокровищем мудрого царя. Сила кольца понадобилась (Соломону) во время строительства храма (Иерусалимского
собрал четыре талисмана воедино и инкрустировал камнями кольцо. -
Будучи еще молодым и неопытным правителем, царь Соломон получил в дар перстень, который обладал магической силой. В любой тяжелый период жизни стоило взять его в руки, как беды уходили, но не придавал этому значения.-
во время бедствия и неурожая, хотел продать,
а на вырученные деньги накормить народ. И тут он вспомнил о кольце, взял его в руки, и... ничего не произошло. На внешней его стороне правитель увидел знаки на древнем языке, который был ему знаком. Надпись на кольце царя Соломона гласила: «Все пройдет...» Прошли десятилетия, Соломон стал мудрым правителем и счастливым человеком. Теперь он не расставался со своим талисманом. Внезапно умерла его любимая жена, а горе и тоска его были бесконечны. В отчаянии взял царь кольцо, прочел надпись, но она не успокоила его, а разозлила еще больше. Царь хотел выкинуть кольцо в озеро, но случайно заметил на внутренней стороне новые мудрые слова « И это пройдет...» Так оно и случилось. На закате своего правления, делая последние приготовления перед переходом в небытие, Соломон сидел и размышлял о своей жизни. Он взял свой талисман, прочел известные надписи и подумал о тленности бытия. На ребре кольца проявилась еще одна фраза, до этого дня невидимая его взору — «Ничто не проходит...»

бесСледно....
Эмма... smile

EnnДата: Пятница, 14.08.2015, 17:15 | Сообщение # 346
Маги Шутят
- Здравствуй, Господи.
- Здравствуй. Скажи, доволен ли ты прожитой жизнью?
- Даже не знаю, что тебе сказать, Господи… Пока я жил, мне было хорошо. Я грабил людей, воровал. Денег всегда хватало. И жил я весело и беззаботно, пока люди не поймали меня и не повесили. Но теперь я вот думаю – наверное жил я неправильно. И я бы хотел исправиться. Ты только не наказывай меня, Господи. Я же ни в чем не виноват, если разобраться. Ведь это ты дал мне такую жизнь.
- Я не накажу тебя. Скажи, кем бы ты хотел быть в следующей жизни?
- Сделай меня простым человеком, Господи. Чтобы я честным трудом зарабатывал себе и своей семье на хлеб.
- Как тебе будет угодно.

- Здравствуй, Господи.
- Нет, Господи. Мне жилось очень тяжело. Всю жизнь я работал с раннего утра и до позднего вечера. Но жил в нищете. Я сам, моя жена и дети мои голодали. За всю свою жизнь я не знал ничего иного, кроме голода, холода и унижений.
- Скажи, кем бы ты хотел быть в следующей жизни?
- Я хочу быть богатым человеком. Чтобы у меня был большой дом, много хорошей земли, чтобы еды всегда было в избытке, чтобы я и дети мои имели все, чего бы ни пожелали.
-Как скажешь, так и будет.

- Здравствуй, Господи.
- Спасибо тебе, Господи. Большую часть своей жизни я был абсолютно счастлив. Мне было так хорошо, что я даже и не вспоминал про тех людей, которые расплачивались своей бедностью за мое богатство. Но потом они пришли в мой дом, убили меня, мою жену, моих детей и забрали моё имущество. Но я понимаю их. Когда я был бедным, то мечтал сделать то же самое. Не наказывай их, пожалуйста, Господи.
- Не накажу. Скажи, кем ты хочешь быть в следующей жизни?
- Я теперь понял, это плохо, когда одни люди живут за счет других. Сделай меня богатым снова, Господи. На этот раз все будет по-другому.
- Будь по-твоему.

- Здравствуй, Господи.
- Спасибо тебе, Господи. Ты сделал все как я просил. Но больше не делай меня, пожалуйста, богатым человеком. У меня было много денег, и я построил большой завод. Я создавал рабочие места, повышал зарплаты, оплачивал своим работникам обучение по специальности. Но чем больше я для них делал, тем больше им казалось, что я им что-то недодал. Я только в этой жизни подумал – нелегко тебе, наверное, с нами, Господи. Через созданные мной для них профсоюзы, они требовали еще бОльшего повышения зарплат, различных льгот и пособий для себя и своих семей. А работали при этом из года в год всё хуже и хуже. Потом мой завод обанкротился, и меня за долги посадили в тюрьму. А мои бывшие работники проклинали меня за то, что по моей вине они лишились работы и средств к существованию.
- Кем же ты хочешь быть в следующей жизни?
- Сделай меня какой-нибудь знаменитостью. Я хочу, чтобы люди любили меня и восхищались мной.
- Я сделаю как ты хочешь.

- Спасибо тебе, Господи. Ты сделал все как я хотел. Толпа обожала меня. Что бы я ни делал, вызывало у них восторг. Но больше не делай меня, пожалуйста, знаменитостью. Обожание толпы быстро наскучило мне и даже стало раздражать своей назойливостью. Самые близкие друзья втайне завидовали мне и желали мне зла. Мои дети ненавидели меня, потому что я был слишком занят собой и своей работой. Когда я умирал, по мне не горевал никто, кроме безликой толпы.
- Кем же ты хочешь быть теперь?
- Сделай так, Господи, чтобы я прожил тихую и спокойную жизнь, где-нибудь подальше от людей.
- Как тебе угодно.

- Здравствуй, Господи.
- Да, Господи, большое спасибо тебе. Я хорошо отдохнул. Но больше не делай меня лесником. Мне было скучно и одиноко.
- Тогда кем ты хочешь стать теперь?
- У меня было много свободного времени, Господи. Я читал книги, думал о жизни и о людях. Мне кажется, я понял как можно сделать людей счастливыми. Сделай так, чтобы я стал пожизненным диктатором, и я сделаю мир лучше.
- Как пожелаешь.

- Здравствуй, Господи.
- Мне удалось сделать всё, что я хотел, Господи. Я принес людям порядок и справедливость. Мир стал лучше. Но для этого пришлось уничтожить всех, кто пытался мне в этом помешать. Мои руки по локоть в крови. Накажи меня, Господи.
- Я никого никогда не наказываю. Ты сам накажешь себя в следующей жизни. Если захочешь. А теперь скажи, кем тебя сделать теперь?
- Сделай кем угодно. Только пожалуйста, Господи, не делай меня больше человеком.

antivirusДата: Среда, 19.08.2015, 09:45 | Сообщение # 347
Цитата Enn ()
Маги Шутят

И цветы, и шмели, и трава, и колосья,
И лазурь, и полуденный зной…
Срок настанет — Господь сына блудного спросит:
«Был ли счастлив ты в жизни земной?»

И забуду я все — вспомню только вот эти
Полевые пути меж колосьев и трав —
И от сладостных слез не успею ответить,
К милосердным Коленам припав.

14 июля 1918г. ............... Иван Бунин

EnnДата: Воскресенье, 30.08.2015, 22:39 | Сообщение # 348
Однажды Будда остановился в одном селении, и жители селения подвели к нему слепого и сказали: «Этот слепой не верит в существование света, он доказывает, что света нет. Мы знаем, что свет есть, но у него такой острый интеллект и логический ум, что он почти убедил нас, что света нет.

Его аргументы настолько сильны, что мы не можем их опровергнуть. Он говорит: «Если есть свет, я хочу прикоснуться к нему, потому что я познаю вещи через осязание». А ведь свет невозможно потрогать. Он говорит: «Я узнаю вещи на вкус, но свет нельзя попробовать. Я могу понюхать вещи, но свет не пахнет». Он говорит: «Ударьте свет, как вы бьете в барабан — тогда я смогу услышать, как он звучит». У него нет других дел. Вся его жизнь посвящена только одному — убеждать людей, что света нет и что нет зрения.
Может быть ты, великий просветленный, сможешь доказать этому слепому глупцу, что свет существует"
И Будда ответил: «Этот слепой прав. Дня него света не существует. Почему он должен верить в нечто такое, что он не может сам испытать? Люди этой деревни поступают неправильно. Вместо того, чтобы переубеждать его, вам надо было бы отвести его к врачу. Я не могу исцелить его слепоту, но могу позвать своего врача».

Слепой спросил: «А как же спор?» Будда ответил: «Пускай врач осмотрит твои глаза». Врач осмотрел и сказал: «Ничего серьезного. Понадобится, самое большее, полгода, чтобы вылечить его». И Будда сказал врачу: «Оставайся здесь, пока не вылечишь этого человека. Когда он увидит свет, то приведи его ко мне — тогда будет смысл в обсуждении. Сейчас бесполезно говорить о свете — этот слепой не видит даже тьмы. Глаза нужны даже для того, чтобы видеть темноту»
Через полгода слепой со слезами радости пришел к Будде и сказал: «Я хотел спорить о том, что неоспоримо, я хотел доказательств там, где возможно только переживание. Ты отнесся ко мне с большим состраданием, отказавшись спорить. А я всю жизнь спорил и терял время — я давным-давно мог вылечить глаза. Жить, не имея глаз — значит вовсе не жить. Я мог бы умереть, так ничего и не узнав о красоте восходов и закатов, о великолепии звездного неба, о цветах, радуге»

JeffДата: Вторник, 08.09.2015, 16:18 | Сообщение # 349
Ищущий движется по каменной пустыне в поисках особенного камня. Кругом до самого горизонта только камни и камни, чёрные ночью, серые утром и белёсые днём, разные по форме и размерам, но одинаково каменные. Пустыня жарка и безводна.
Ищущий жаждет, и его жажду утолит только особенный камень. Возможно, он верит Моисею, что есть камни, из которых в определённых ситуациях изливается вода, а возможно, охвачен другой жаждой.
В начале пути Ищущий полон сил и почти не жаждет. Он верит и надеется на свою удачу, поскольку другие с младых ногтей убедили его, что в этой пустыне есть особенный камень.
И он буквально ворочает камни. Ворочает большие, поднимает маленькие, пробует на зуб и на вкус и вновь и вновь бросает. Пока ничего, но сил много, а жажды мало...
Потом приходит понимание, что нужно не просто ворочать, но как-то изучать - систематизировать. И вот по пустыне бредёт Знающий, который уже только изредка поднимает какой-либо камешек, чтобы ещё раз узнать в нём родственника других камней...
Возникает сомнение: "Неужели меня обманули и такого камня просто нет!" Но это только сомнение. Несомненно одно: Нет дороги назад, как нет и тех, кто рассказывал (вселял веру в особенный камень) - учил как и зачем двигаться по каменной пустыне.
Силы иссякают, и Знающий Ищущий всё чаще останавливается... Камни становятся тем, на чём он сидит или лежит... не более.
Наконец движение прекращается и сидящий на камне с ним сливается, становясь одним из камней пустыни для того, кто идёт следом в поисках особенного камня.
В момент слияния Ищущий осознаёт, что все камни в каменной пустыне особенные, так как каждый из них - искатель особенного камня, прекративший поиск.
Но это ничего не изменило!
Безводная и жаркая пустыня камней продолжает жаждать особенного, утоляющего безмерную жажду - жажду тысяч и тысяч камней, жажду, которую ничем не утолить, потому что её никогда не было, как не было ни камней, ни пустыни, ни поиска, ни Ищущего.

страж_вселеннойДата: Суббота, 12.09.2015, 13:14 | Сообщение # 350
Цитата Enn ()
«Этот слепой прав. Дня него света не существует. Почему он должен верить в нечто такое, что он не может сам испытать?

О!СЛЕПит-ПИТьТЕЛьнАя кРАсоТа внУтрEnnНЕГа-ЕэГО-ЭхО и100чEnn и Я.
Цитата Enn ()
И Будда ответил:
БУДьДА ОТсВЕТИЛ/от Светил ЕМу/уМ ДОРОГуБРАВ(О) прегРАДУ.

УйДИ-иДИ+яВИТелЬная иВОсторГиЯ о!жEnnскОЙ красотКе!
Цитата Enn ()
Ты отнесся ко мне с большим состраданием, отказавшись спорить. А я всю жизнь спорил и терял время
саМОЁ ДаРагО!цEnnое- эТОВаРем-емЯ. Ты еЭго МОйЖЖешь пРОД-ДАТЬ, НОНЕкупиТтТь. РекА.РёКя. С.В.Я+ТЫнЯ. БЕреГИнЯ.
http://img1.liveinternet.ru/images...._10.jpg
http://kayrosblog.ru/post95168802

страж_вселеннойДата: Среда, 21.10.2015, 21:56 | Сообщение # 351
Встреча Конфуция и Лао-цзы
Да!ОСсКая притЫча

Источник: http://pritchi.ru/id_90

страж_вселеннойДата: Среда, 21.10.2015, 21:56 | Сообщение # 352
Два ковра
Притча от Светланы Гладенко

Источник: http://pritchi.ru/id_2794

страж_вселеннойДата: Среда, 21.10.2015, 21:58 | Сообщение # 353
Дайте мне дар ваш
Притча от Шалвы Амонашвили

И открываю вам Мудрость:
Путь к Сердцу ученика есть чистое Сердце учителя.
Источник: http://pritchi.ru/id_7611

страж_вселеннойДата: Среда, 21.10.2015, 21:58 | Сообщение # 354
Два ручья
Христианская притча

Источник: http://pritchi.ru/id_8429

страж_вселеннойДата: Суббота, 14.11.2015, 13:28 | Сообщение # 355
Цитата Enn ()
- Это пройдёт, - спокойно ответил учитель.
эТОПрОЙДЁТ?
От избыТКА(Ч) сердца глаЗголят уста(В)

Устроили как-то звери поэтическое состязание. Многие стремились попытать счастье и завоевать титул самого большого поЭТАЛ(ОН)еса.
И вот после первых ДвУХ кон+курс-сов осталось только три участника: antiлопа, СОЛО-LOVEй ИИСУСлик. Им было предложено воспеть любовь.

Цитата Enn ()
- И это пройдёт, - спокойно ответил Гуру.
И эТО ПрОЙ-ПорОЙ-ДЕТ(И).
Цитата Enn ()
- Здравствуй, Господи.
- Мне удалось сделать всё, что я хотел, Господи. Я принес людям порядок и справедливость. Мир стал лучше. Но для этого пришлось уничтожить всех, кто пытался мне в этом помешать. Мои руки по локоть в крови. Накажи меня, Господи.
- Я никого никогда не наказываю. Ты сам накажешь себя в следующей жизни. Если захочешь. А теперь скажи, кем тебя сделать теперь?
- Сделай кем угодно. Только пожалуйста, Господи, не делай меня больше человеком.

Прекрасное пожелание самосовершенствования (Исса):

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх до самых ВЫсот.(КАзНЫ)
Цитата antivirus ()
И цветы, и шмели, и трава, и колосья,
И лазурь, и полуденный зной…
Срок настанет — Господь сына блудного спросит:
«Был ли счастлив ты в жизни земной?»

И забуду я все — вспомню только вот эти
Полевые пути меж колосьев и трав —
Очень трогательное описание ночного пейзажа (Басё):

Вот вплыла луна
И самый мелкий кустик
На праздник приглашен.
Вот чудесный пример сезонного пятистишья-танка (автор неизвестен):

Весна – вся почками сверкает,
А лето – в зелени всегда,
И алым,
Ярко-алым цветом
Покрыта осенью гора!
http://www.livelib.ru/review/94196
Цитата antivirus ()
И от сладостных слез не успею ответить,
К милосердным Коленам припав.

14 июля 1918г. ............... Иван Бунин
КОЛ(1)ЛЕНО/ЛОНЕ приЗроде(н) ПРИПеВай.
Тема любви всегда присутствовала в творчестве Бунина. Прежде всего он воспевал любовь к родному дому, к Родине. Когда он брался за перо, чтобы выразить свои чувства на эти темы, огромная нежность струилась из его души на бумагу. Он любил не выборочно, а все, что даже отдаленно напоминало родное, русское. Это чувство хорошо ощущается в его стихотворении о роднике:

В лесу, в горе родник, живой и звонкий,
Над родником старинный голубец
С лубочной почерневшею иконкой,
А в роднике березовый корец.

Я не люблю, о Русь, твоей несмелой,
Тысячелетней рабской нищеты.
Но этот крест, но этот ковшик белый...
Смиренные, родимые черты!
Из всех крупных русских писателей, оказавшись за рубежом, Бунин — единственный, кто сумел там создать произведения более значительные, чем на родине. Этот известный факт, я считаю, только подтверждает его жгучую боль за Россию и любовь к своей многострадальной Родине. Существует мнение, что, когда писатель лишается возможности общаться с массовым читателем, у него опускаются руки, происходит творческий застой и т.д. С Буниным произошло все наоборот.
http://www.litra.ru/composition/get/coid/00046201184864040284/
ВОзЛЮби(Enn)ие БлИ(ни)ЖНЕГО СВ ЕэГО. СВОЕГО/О!ВСЕГО.
слыШИШЬ?? ВОзЛЮ-ЛЮБИ!!! лоГОС ПОДИ поMilky Way (англ. Млечный Путь). ЛОГОС/ГОЛОС/О!СЛОГ ПРОСТО-ТОРА. ПУсТЬ=ВЕЙ. разВЕЙ=ВЕяТЬ=ВЕЙ ВЕтер-РОК доВОЛЬНОМУ/УМ пУиТНИку В ВИсок=Вы!СОК.

УИТНИ Х(Л)ьЮ+СТОН - ЛУЧ+ШИЕ ПЕСEnnКИ вРЕМЕНЬи
11.02.2012=ПАРУс 2011/2012 знак\кназ. Па-ПА!!РУСнИк.
РУСЬ=гРУСтЬ=пРУСЬ=РазвенУСЬ=РазверзнУСЬ.
АУ буНИНА люБОГвь, РАБА/БАРинА, ПОЭТому/ум ПОПав в СВою СТИХ-ТИХ-ХИ-ХИю он и пРОявиЛ(Ь) СВоиНамерЕННиЯ церкоВНИКа.

EnnДата: Понедельник, 16.11.2015, 10:53 | Сообщение # 356
Цитата страж_вселенной ()

ЗЕРКАЛО

(притча)

В давние, давние времена, когда и самого Времени еще не было, а Земля была черным пустынным шаром, на ней обитала только одна Душа, молодая и добрая, но неопытная. Она жила в полном одиночестве и была уверена, что на свете никого, кроме нее, нет. Но однажды перед ней неизвестно откуда появился Великий Волшебник.

- Хорошая ты Душа, но невежественная, - сказал Великий Волшебник, внимательно посмотрев на нее.

- Разве есть на свете что-нибудь, чего я не знаю? - удивилась Душа.

- Если есть, ты хотела бы это узнать? - спросил Великий Волшебник.

- Конечно, очень хочу, - ответила Душа, плохо понимая, о чем идет речь, но исполненная любопытства.

- Однако учти, это будет нелегко и довольно долго, - молвил Волшебник.

- А что значит "долго"? - спросила Душа, которая не знала, что такое время.

- Это тебе тоже предстоит узнать, - сказал Волшебник. И тут Душа увидела у него в руках большое зеркало.

- Смотри внимательно, - сказал Волшебник.

Душа посмотрела в зеркало и увидела свое лицо. Глаза у нее были голубые, круглые и плоские, и понять, какое у них выражение, она не могла. Волшебник молвил:

- Смотри на зеркало, а не на себя.

Но в какое бы место зеркала ни смотрела Душа, она видела только свое отражение.

- Достаточно, - сказал Волшебник, и Душа увидела, что они находятся высоко над черной Землей и видят ее всю. Волшебник поднял зеркало над головой и, размахнувшись, бросил его вниз. Душа увидела, как, упав на Землю, зеркало разбилось на неисчислимое множество осколков, которые разлетелись по всему пространству-времени и попали во все страны и все времена. Кусочки побольше превратились в моря и океаны, продолговатые - в реки, круглые - в озера, самые причудливые по форме - в животных и людей, а совсем крохотные пылинки стали травинками и растениями.

- Я надеюсь, ты хорошо запомнила свое зеркало, - сказал Великий Волшебник. - И, кроме того, на каждом осколке осталось твое изображение, так что ты их легко узнаешь. А теперь иди, собери их все и составь обратно. Когда ты это сделаешь, посмотри в зеркало снова, и ты поймешь, что такое мудрость.

Когда-нибудь Душа, собирающая по свету осколки зеркала, придет и к тебе, потому что и у тебя в сердце лежит такой осколок. Никто не знает, как это произойдет. Может быть, она придет к тебе в образе человека, который внимательно на тебя посмотрит и о чем-то попросит. Может быть, она привлечет твое внимание видом особенного цветка или дерева, которые словно чего-то от тебя захотят; или она предстанет обыкновенным стулом, который своим скрипом заговорит с тобой на непонятном языке.

Если ты почувствуешь, что это Душа разговаривает с тобой, и искренне улыбнешься ей, твое сердце раскроется и осколок зеркала вылетит из него и займет свое место в зеркале Души. А на его месте в твоем сердце появится кусочек счастья, который будет его согревать всю твою жизнь, и тебе никогда не будет трудно пожалеть другого или помочь человеку, попавшему в беду. А если ты не заметишь Души, которая тебя окликнула, или не сможешь ей улыбнуться, то осколок зеркала останется в твоем сердце, а Душа отправится дальше, в поисках других осколков, и вернется к тебе не раньше, чем ты научишься улыбаться и быть внимательным. А пока этот осколок будет у тебя в сердце, оно никогда не сможет раскрыться навстречу другому человеку, как бы тебе этого не хотелось, потому что кусочки стекла очень острые и больно колются при любом движении. Но Душа обязательно вернется к тебе снова, потому что ей очень нужно собрать свое зеркало, а без твоего кусочка это невозможно.

страж_вселеннойДата: Понедельник, 16.11.2015, 21:49 | Сообщение # 357
Цитата Enn ()
Цитата страж_вселенной ()

ЗЕРКАЛО

(притча)

В давние, давние времена, когда и самого Времени еще не было, а Земля была черным пустынным шаром, на ней обитала только одна Душа, молодая и добрая, но неопытная.
воЗЛЮ=воЗЛЕ=ВОЗоЛьЮ.ПИНг ВИНь.
БИ+БИ=БИБлИя=БИ БлИ и Я=БИ БЛИ(зко) и Я=БИ вБЛИзИ Я.
БИEnnиЯ=би(2)Enn(i=1)я=(2=ПА-ПА"РА")Enn(=эNN еИЗвесТнЫх) и ОдиН/О!дни я.
своеЭго=СВОЕ ЭхО-ХО.
Цитата Enn ()
ЗЕРКАЛО
ЗЕРКАЛО/ЛОЗА РЕК/РЕКА ЗЛО/РЕЗАЛ ОК.
Притча «Не тушите свет СвоЕЙ любви»
Одна женщина жаловалась соседке на подругу, обидевшую ее. Соседка успокаивала ее и уговаривала простить подругу.

- Простить? Да как же это? После того, что она мне сделала? Нет, зло нельзя прощать,- сказала женщина.- И вообще, почему я должна любить людей, не любящих меня, почему я должна делать добро, когда вокруг меня все обманывают, предают и делают пакости?

- Расскажу я тебе одну историю,- говорит ей соседка.
- Жил на свете человек. И просил он матушку природу сделать так, чтобы по ночам было светло, чтобы свечек не зажигать и чтобы зимой было тепло, чтобы печь не топить. Но матушке природе виднее, что и как должно быть, поэтому не вняла она просьбам человека.

Рассердился на нее человек, и решил: "Ах, ты так, да? Ну тогда я не буду по ночам свет зажигать, и не буду им светить тебе. И зимой печь я тоже топить не буду, чтобы ее теплом не греть тебя. Я даже дверь на улицу открывать буду, чтобы и в доме тепла не осталось, тогда посмотришь, как тебе холодно будет".

- Ну и дурак же,- перебила женщина рассказ соседки,- думал, что своим светом он светит природе, а своим теплом греет ее в лютый мороз. Надменный болван! Да ведь это в первую очередь надо было ему самому. А она- матушка- сама о себе позаботится.

- Так почему же ты,- спросила соседка,- делаешь тоже самое?
- Я?- удивилась женщина.

- Да, ты. Почему ты тушишь свет своей любви, когда вокруг тебя сгущается тьма, и почему ты не зажигаешь очага своего сердца, когда вокруг веет холодом людских сердец?

Чем сидеть в темноте и ждать пока кто-то посветит тебе, не лучше ли самой "зажечь свет" и посветить и себе и другим? Ведь тогда и ты сама увидишь путь и, возможно, окружающие увидят его и пойдут по нему вместе с тобой, рука об руку. И чем сидеть в холоде и ждать пока кто-то согреет тебя, не лучше ли разжечь очаг своего сердца и его теплом согреться самой и согреть сердца других людей, и тогда, глядишь, от их потеплевших сердец не будет веять таким холО!ДОМ.
http://www.mirpozitiva.ru/pozitiv/pritchi/108_ne_tushite_svet_svoei_lubvi.html

EnnДата: Понедельник, 16.11.2015, 22:51 | Сообщение # 358
heart

страж_вселеннойДата: Понедельник, 16.11.2015, 23:32 | Сообщение # 359
Цитата Enn ()
Сегодня, 22:51
АУмEnnя таААААкОГОооо разУмера/раем
ДаЙясА?м вИДЕЛ/ЛЕДИ... ХвостОКОм своим ручаЛюсЬЮЮ

Life_FormДата: Пятница, 04.12.2015, 11:04 | Сообщение # 360

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
Страница 18 из 21«12161718192021»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9754
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3472
Дуратино - это Я 3414
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3071
Осознанная Жизнь... 2544
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Человек и Мир 22.11.2017, 13:02   эмма "Индиго" и "Кристальные".
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 22.11.2017, 12:45   эмма ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 22.11.2017, 12:36   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 22.11.2017, 12:35   эмма ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 22.11.2017, 10:45   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 22.11.2017, 10:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 22.11.2017, 01:25   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 22.11.2017, 01:10   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 21.11.2017, 21:21   эмма ПРАКТИКА
Дуратино - это Я 21.11.2017, 04:50   спика ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 18:02   Джая ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 13:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.11.2017, 13:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 20.11.2017, 09:59   streaminformation Исследования.
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..