Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ВРЕМЯ/Я МЕРа Всего! (Точка, линия,круг,спираль,сфера и ВСЁ что туда входит!)
ВРЕМЯ/Я МЕРа Всего!
триводномДата: Суббота, 12.12.2015, 23:40 | Сообщение # 301
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
существует начало, середина и завершение..
Всё как всегда в одном моменте?

Цитата TARAMIF ()
всё давно сделано,


Сообщение отредактировал триводном - Суббота, 12.12.2015, 23:42
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 13.12.2015, 00:48 | Сообщение # 302
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
На Востоке есть термин НИСУДХ, что означает «это не важно», что бы ни происходило, вы просто говорите – «нисудх, это не важно», таким образом, сбрасывая напряжение вокруг ситуации.
НИСУДХ=НИз СУД ДуХ. НИСУДХ=НИСУ ДуХ(=НеСУ СУД ДвуХ)
НИСУДи, Да НИСУДимы(=нисуд ИМ МЫ) бУД(уХ)те.
Цитата TARAMIF ()
держусь :))за себя:))
о!ПОРАнеНадёЖеНАя.
Цитата TARAMIF ()
всё давно сделано,
ДАвНО сД(А)еЛАдНО!!?
Цитата TARAMIF ()
всё давно сделано, это эмоции..они быстро проходят..
и возвРАЙ-ВРАЩАЮТСЯ с ЕщЁ боГлЕЁ рАЗрУХ+шЩИТ-ТЕЛьнОЙ сиЗлой/лисЗной
Цитата TARAMIF ()
"Никогда не говори никогда".
прАХвило ТРёХ Enn, Ни..,Не...Ни.., а ЕщЁ
НЕ деЛАЙ,
НЕ пОКлОнЯйсЯ,
НЕ оСЛУ-УЖИ..(эТОвТОРое Enn, ) а ЕщЁ ЕСТь/СЕТь третье Enn,
ИТОГо 3*3=(магичесКИЙ аКВАдРАТь).
виТРИна-НАТРИ-НАТРИй
Цитата Enn ()
это пройдёт, держись..
декабрь..он всегда такой...
 
триводномДата: Воскресенье, 13.12.2015, 01:19 | Сообщение # 303
Сообщений: 841
Статус: Offline
 
darclightДата: Воскресенье, 13.12.2015, 13:44 | Сообщение # 304
Сообщений: 82
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
опася

Цитата TARAMIF ()
держусь :))за себя:))

 
EnnДата: Воскресенье, 13.12.2015, 14:24 | Сообщение # 305
Сообщений: 7480
Статус: Offline


Цитата страж_вселенной ()
спЛЮ-ЛьЮ..дУХмаю, как же нагреть ТЕЛО/ЛЕТО,

есть/СЕТЬ по Этому МАТеРРиал....поSTARаюсь сыскать....


Цитата страж_вселенной ()
ТЕРРа ни АДРЕС/СЕРДцА пОЧт(И)ТтТы сВОЙНе ПОмнЮ,

Страж!...ты как мальчишка)))
адрес *своей почты смотри в профиле..



Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 13.12.2015, 14:30
 
EnnДата: Воскресенье, 13.12.2015, 15:30 | Сообщение # 306
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Может ли человек повысить температуру тела силой мысли?

описание их ритуалов, данное известной исследовательницей жизни монахов туммо, отважной французской путешественницей Александрой Давид-Нэель, которое цитируется во многих статьях по данной теме: «Перезимовать на высоте трех-пяти тысяч метров в пещере среди снегов, будучи облаченным лишь в тоненькую одежду или вообще без таковой, и не замерзнуть – нелегкая задача. Тех, кто чувствует в себе силы выдержать этот экзамен, морозной зимней ночью приводят на берег реки или озера. Если водоем замерз, во льду пробивают прорубь. Испытания устраивают лунной ночью, когда дует сильный ветер – зимой в Тибете такие ночи не редки. Сбросив с себя всю одежду, новообращенные садятся на землю и скрещивают ноги. Каждый обматывает вокруг себя простыню, намоченную в ледяной воде, – ее нужно высушить жаром собственного тела. Как только простыня высохнет, ее опять окунают в прорубь, и ученик снова должен сушить ее на себе. Все это повторяется до рассвета. Побеждает тот, кто высушит наибольшее количество простыней…. Могу засвидетельствовать это как очевидец. Ученик должен высушить на себе не меньше трех простыней, прежде чем его признают достойным носить юбку из белой ткани - отличительный признак овладевших искусством «туммо»… «Респа» - человек, всегда одетый в платье из легкой хлопчатобумажной ткани».

группа ученых добровольцев, изучив тибетские труды, научилась применять методику йогов и избегать переохлаждения обнаженного тела. Математик А.И. Иванов и биолог Р.С. Минвалеев достигли такого управления собственной теплопродукцией, что 31 января 2007 года в Токсово, под Санкт-Петербургом, при температуре –20 °С высушивали на себе мокрые простыни, повторив тибетские испытания на холодоустойчивость, описанные Александрой Давид-Неэль. Подробная популярная статья об экспериментах и научных обоснованиях термогенеза была опубликована в журнале «Химия и жизнь» № 12, 2008 г.

Предлагаемое авторами научное объяснение механизма терморегуляции основано на обоснованном в 1960 г. биофизиком РАН К. С. Тринчером явлении прямого неферментативного окисления жиров в легочных альвеолах. Это так называемое «сжигание жиров» - окисление жиров крови внутри альвеолярного пузырька до углекислого газа и воды, выделяемых с выдыхаемым воздухом как конечные продукты, которое сопровождается выделением тепла, нагревающего кровь. Нагретая в малом круге кровообращения (в легких) кровь, как подогретый жидкий теплоноситель, подается в «оболочку» тела для ее немедленного разогрева, препятствующего преждевременному переохлаждению конечностей теплокровного животного. Мощность термогенеза в легких значительно превосходит термогенез от сокращения мышц на холоде, с помощью которого физиологи пытались объяснить механизм морозоустойчивости человека.

Как запускается механизм сжигания жиров? Это самый интересный вопрос. И ответ на него был получен в дальнейших исследованиях Тринчера. Оказалось, что причиной окисления жиров является гипоксия – недостаток кислорода. Причины гипоксии могут быть разными. Например, охлаждение организма, которое сопровождается спазмом периферических сосудов, приводящему к снижению содержания кислорода в крови. Физическая работа, при которой мышцы, активно потребляют кислород из крови и быстро создают все тот же самый гипоксемический сигнал. Еще одной причиной гипоксии может быть кровопотеря.

Для детального изучения и освоения метода повышения хладоустойчивости, российскими учеными была проведена большая работа - создана термодинамическая модель легочного термогенеза, а также выполнены переводы индийских и тибетских текстов закрытых традиций, посвященных йоге внутреннего огня. Переводы, выполненные востоковедом и биофизиком по первому образованию Алексеем Константиновичем Васильевым, позволили в деталях освоить набор физических и дыхательных упражнений, необходимых для значительного увеличения собственной теплопродукции.

Ученые организовали две научно-исследовательские экспедиции в рамках проекта «В поисках утраченных знаний», направленного на поддержку отечественной науки. Первая, посвященная памяти проф. Вл.И.Зубова, отправляется на Эльбрус в июле 2007 года, вторая - в Гималаи в мае 2008 года. Они изучили, как высотная гипоксия и освоенная практика повышения тепловыделения влияют на липидный состав крови. У всех испытуемых с подъемом на высоту, при постоянной практике повышения теплопродукции, снижался уровень атерогенных жиров и холестерина. Кроме того, у них резко уменьшалось содержание в крови главного стрессового гормона кортизола. Это подтверждает, что такой метод повышения холодоустойчивости не включает механизмы стрессовой адаптации.

Из всего вышеизложенного ясно, легендарная практика туммо - это не чудо, но выработанный веками метод противостояния холоду, основанный на специальной технике дыхания и сосредоточения, который вполне может быть освоен и применен для значительного повышения холодоустойчивости человека, особенно лиц опасных профессий (военных, сотрудников МЧС, альпинистов). Я думаю, что для нас, людей не опасных, а все больше «сидячих» профессий, полученные знания о сжигании жиров в легких тоже очень интересны. Фактически еще раз нам напоминают о необходимости физической нагрузки, причем интенсивных тренировок, приводящих к усиленному потреблению кислорода мышцами, в результате чего запускается механизм окисления вредных жиров в легких и кровь очищается от холестерина. В одной из книжек я читала, что человеку для здоровья желательно хотя бы один раз каждый день вспотеть, причем не в бане, а от бега или быстрой ходьбы. Вполне соответствует изложенной выше теории!

взято http://temperatures.ru/articles/povyshenie_temperaturi_tela__yoga

кста ...запомнился рассказанный случай=что не успели вовермя подать простыню и человек сгорел....
 
darclightДата: Воскресенье, 13.12.2015, 16:02 | Сообщение # 307
Сообщений: 82
Статус: Offline
TARAMIF
Я не думаю что надо держатся за каждый буёк, держись за свою половинку, и "будет тебе счастье". Надеюсь вдвоем вы не утоните.
А если пойдете ко дну, быстро идите к берегу. biggrin biggrin biggrin
 
EnnДата: Воскресенье, 13.12.2015, 17:02 | Сообщение # 308
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата darclight ()
Я не думаю что надо держатся за каждый буёк, держись за свою половинку,

надёжная ли опора??
главное-не потопить при этом.....)))
буёк..... biggrin
 
EnnДата: Воскресенье, 13.12.2015, 17:38 | Сообщение # 309
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Шаолиньский монах пробивает/ Время И /стекло иголкой

 
darclightДата: Воскресенье, 13.12.2015, 17:57 | Сообщение # 310
Сообщений: 82
Статус: Offline
Цитата Enn ()
главное-не потопить при этом.....)))
буёк..... biggrin

так я и говорю если пойдут ко дну, ползите по дну до берега вдвоём. Это значит, что можно выползти из любой ситуации ВДВОЁМ.


Сообщение отредактировал darclight - Воскресенье, 13.12.2015, 17:57
 
EnnДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:11 | Сообщение # 311
Сообщений: 7480
Статус: Offline
darclight,
а...и точно....снился мне как то подобный сон...девочку переводила по дну.....сначала рядом она шла, затем когда нужно было на берег подниматься, крутой.....она стала буксовать, потому что я шла по проторённой дорожке ...а она рядом, но за руку я её крепко держала....и я дёрнула её вперёд себя, подталкивая...так и выбрались..у неё потом истерика началась....от пережитого.
 
EnnДата: Воскресенье, 13.12.2015, 19:39 | Сообщение # 312
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
EnnДата: Воскресенье, 13.12.2015, 19:43 | Сообщение # 313
Сообщений: 7480
Статус: Offline
TARAMIF,
эм.....а ты случаем не знаешь, чем йод в организм *закачать.....
делаю йодные полоски на ночь=утром ни следа...поглощается с огромной скоростью...
что свидетельствует о йодной недостаточности...
может его как пить можно?......на хурму уже смотреть не могу....бананы не оч...
 
EnnДата: Воскресенье, 13.12.2015, 22:58 | Сообщение # 314
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
морская капуста..в любом виде ежедневно.

я только в баночках видела....но как то не оч.....
а грецкий орех /перегородки настояла на самогоне!!!/натуральный чистый продукт вроде как/......терь как то надо.... dry пить энто дело... <_<
что её проверять...и так знаю....
Цитата TARAMIF ()
если проще то йдомарин или йодактив по 1 капсуле

вот это по мне....только грят,что фигня всё....???
местность ...и вода такая....


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 13.12.2015, 22:59
 
EnnДата: Понедельник, 14.12.2015, 16:35 | Сообщение # 315
Сообщений: 7480
Статус: Offline
недостаток.......
спс за помощь)))
пойду *тяпну самогонки wacko biggrin
пока вспомнила
 
триводномДата: Понедельник, 14.12.2015, 22:14 | Сообщение # 316
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
опася и как тебя сюда занесло
ну пака песком не занесло , и магу гаварить слова .
biggrin
однажды летело тело . biggrin
ну время странный памошник наверное . А Я ваще не помошник наверное .
вобщим я давно запутался и соскучился по биседе.
 
триводномДата: Понедельник, 14.12.2015, 22:15 | Сообщение # 317
Сообщений: 841
Статус: Offline
давай побеседуем .?
 
триводномДата: Понедельник, 14.12.2015, 23:08 | Сообщение # 318
Сообщений: 841
Статус: Offline
Меня костя звать , а тебя как?
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 14.12.2015, 23:32 | Сообщение # 319
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата триводном ()
Меня костя звать , а тебя как?
Цитата TARAMIF ()
Меня зовут Тара.

http://masterkosta.com/forum/8-188-66307-16-1404569481
АсТАРЫй TARAMFвай,

Гарик Кричевский на 6-летии Бульвара - Старый трамвай

"С ТарЫй клЕён" АлексаНДР(ав) РыБАКЕNdНастя.
 
триводномДата: Понедельник, 14.12.2015, 23:58 | Сообщение # 320
Сообщений: 841
Статус: Offline
как всё запущено , biggrin прикольная беседа будет. biggrin
Страж , ты тара? biggrin или ты ревнивый муж ? biggrin
смишно правда . Тибе страж нет?


Сообщение отредактировал триводном - Вторник, 15.12.2015, 00:02
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ВРЕМЯ/Я МЕРа Всего! (Точка, линия,круг,спираль,сфера и ВСЁ что туда входит!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500