Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ВРЕМЯ/Я МЕРа Всего! (Точка, линия,круг,спираль,сфера и ВСЁ что туда входит!)
ВРЕМЯ/Я МЕРа Всего!
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 3766
Статус: Offline
РЕКА ВРЕМЕНИ.
РЕКомое Асам Вечность РЕ (возобновление, воссоздание) иМЕНИ (МЕНя).
ВРЕМЯ/Я МЕРа Всего.
Мы привыкли пользоваться такими категориями ВРЕМЕНИ, как: НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ, ПРОШЛОЕ. Это можно изобразить графически в виде луча направленного из ПРОШЛОГО, через НАСТОЯЩЕЕ в БУДУЩЕЕ. Эта стрела лично моего ВРЕМЕНИ (рис.1).
П >--------Н------->Б П-ПРОШЛОЕ
(РИС.1) Н-НАСТОЯЩЕЕ
Б-БУДУЩЕЕ
Но общее ВРЕМЯ ВСЕГДА движется нам на встречу, т.е. сначала ВРЕМЯ для нас БУДУЩЕЕ, потом - НАСТОЯЩЕЕ и затем оно становится ПРОШЛЫМ. Получается, что наше личное ВРЕМЯ движется навстречу общему ВРЕМЕНИ (рис.2).
1) П>----Н---->Б 1) СТРЕЛА ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ
2) Б<----Н----<П 2) СТРЕЛА ОБЩЕГО ВРЕМЕНИ
Если это так, то тогда наше БУДУЩЕЕ окажется в ПРОШЛОМ ВРЕМЕНИ, а БУДУЩЕЕ ВРЕМЯ окажется в нашем ПРОШЛОМ. Но это не возможно! Потому что БУДУЩЕЕ всегда остается впереди, а ПРОШЛОЕ всегда позади, т.е., как бы мы не стремились, мы не можем попасть в ПРОШЛОЕ, которое уже произошло или в БУДУЩЕЕ, которое еще не наступило. Из этого противоречия следует, что наше ВРЕМЯ перпендикулярно общему направлению движения ВРЕМЕНИ, тогда мы всегда будем находиться в НАСТОЯЩЕМ, а общее ПРОШЛОЕ с одной стороны нашего движения, и общее БУДУЩЕЕ с другой стороны нашего движения, т.е. получается, что мы всегда привязаны к НАСТОЯЩЕМУ ВРЕМЕНИ. Но приняв такой вариант мое БУДУЩЕЕ (ПРОШЛОЕ) разойдется с общим течением ВРЕМЕНИ (рис.3).
2) ^ Б
I
I
1) Б<----Н----<П
I
I
^ П (рис.3)
На плоскости эта задача не имеет решения. Но т.к. мы живем в трехмерном пространстве. И все находимся на маленьком шарике под названием Земля, который движется по круговой орбите вокруг Солнца, которое является центром вращения для нашей Земли, то задача имеет очень простое, но в то же ВРЕМЯ гениальное по свой простоте решение (рис.4). Подтверждением этого, в нашем мире, является прямолинейное движение электрического тока, который при своём прохождении порождает ВСЕГДА спиралевидное магнитное поле. 1)Орбита движения планеты (Земля или другая планета Солнечной системы).
2)Стрела движения Солнца (направление движения ВРЕМЕНИ в нашей системе).
П>----1)О------>Б 2)
(рис.4)

Т.е. Земля двигаясь все ВРЕМЯ вперед по круговой орбите, создает впечатление для того кто находится на ней иллюзию движения вперед, на самом деле остается всегда на одном и том же месте по отношению к Солнцу. (Пример: лошадь, которая вращает при своем движении колесо, расположенное в центре, потому что она жестко связана с этим колесом с помощью деревянной жерди. На самом деле ходит по кругу, т.е. оставаясь на одном и том же расстояние от центра). Да, благодаря движению Земли вокруг своей оси происходит смена дня и ночи, и мы можем наблюдать движение звезд по небосклону, а движение вокруг Солнца производит смену ВРЕМЕН года, но Земля при всем при этом всегда остается по отношению к Солнцу в одной и той же плоскости. И только благодаря перемещению Солнца вдоль своей оси происходит видимый сдвиг относительно звезд. (Пример: болт и гайка, браслет на руке, перстень на пальце, обруч на талии человека. Все это может вращаться, но перемещается в пространстве перпендикулярно оси вращения не само по себе, а только благодаря тому предмету вокруг которого оно совершает свои круговые движения. Т.е. куда будет двигаться рука туда будет двигаться и браслет). На (рис.4) хорошо виден древний символ ВРЕМЕНИ (уроборс - змей вечно пожирающий свой хвост). ВРЕМЯ и ЭНЕРГИЯ не разделимы, поэтому наше Солнце - источник той ЭНЕРГИИ, которой мы пользуемся, одноВРЕМЕННО, является и источником нашего ВРЕМЕНИ, т.е. через центр Солнца проходит центр РЕКИ ВРЕМЕНИ, а мы просто дрейфуем по РЕКЕ ВРЕМЕНИ, т.е. мы всегда остаемся на одном и том же месте по отношению к своему светилу, а перемещается только РЕКА ВРЕМЕНИ, которая проходит через центр Солнца.
Свой дрейф мы все осуществляем на одном корабле под названием «Земля», который из года в год движется по круговой орбите вокруг Солнца, благодаря чему мы можем вести отсчет ВРЕМЕНИ, количеству витков совершенной Землей. Движение Земли по кругу создает иллюзию, что Земля перемещается в пространстве, но Земля, даже если остановится в своем вращении, не сможет переместиться со своей круговой орбиты не вперед ни назад. (Земля может отдалиться или приблизиться к Солнцу, т.е. уменьшить или увеличить расстояние от Солнца по вертикали, но не по горизонтали. Иначе произойдет скачок во ВРЕМЕНИ, что приведет к хаосу). Только Солнце способно перемещаться, но опять же по кругу вокруг другого еще большого светила, вперед или назад, а Земля обречена вращаться (или стоять) всегда в одной плоскости перпендикулярной к оси, проходящей через центр Солнца.
РЕКА ВРЕМЕНИ проходит через Солнце, а Земля благодаря своему вращению вокруг Солнца всегда находится над этой РЕКОЙ ВРЕМЕНИ постоянно отражаясь в ней. Все на Земле несет на себе отпечаток ВРЕМЕНИ, т.е. той ЭНЕРГИИ которая вышла из Солнца и проявилась в нашем МИРЕ в виде материи (одушевленной и неодушевленной), а т.к. ВРЕМЯ постоянно меняется (движется) то и все что проявилось на Земле и сама Земля постоянно претерпевают изменения (трансформации).
Я есмь МЕРа Всего, а т.к. всё есть отражение, читаем справа на лево В РЕМ Я. ВРЕМЯ-это круг,а т.к ОНО(Оне), ВСЕГДА, движется, получается спиРАль (СПИна РА Л(угол с вершиной в верх) Ь(смягчает,сглаживает, делает плавным этот угол). Поэтому .МЫ, ВРЕМЯ и видим ВСЕГДА только со спины, когда оно прошло (проплыло, как волна)
Движение - это Жизнь. До тех пор пока ЭНЕРГИЯ перетекает из одной формы Жизни в другую, принимая самые замысловатые образы и создавая удивительные картины Бытия, будет существовать и ВРЕМЯ. Но только Энергия прекратит свое движение, Время остановится, и все, что породила Энергия, исчезнет без следа, как самый удивительный сон. Все, что есть на Земле это РАЗ СКАЗ ВРЕМЕНИ о себе, каким ВРЕМЯ может БЫТЬ и какие формы может принимать. Плавно перетекая или резко изменяя конфигурацию всего Сущего.
Мертвое не может родить живое, а т.к. существует множество живых организмов, то они все есть порождение ЖИВАГО. Поэтому и все живые организмы порождают только живое потомство, просто некоторые оказываются не жизнеспособными, поэтому сразу включается механизм разрушения (левосторонние спиралеобразное вращение).
Существует утверждение: ВРЕМЯ - это деньги! И это так и есть.
Возьмем монету, лицевая сторона (аверс) – это БУДУЩЕЕ, а обратная сторона (реверс) – это ПРОШЛОЕ. Одно без другого не бывает, иначе монета потеряет свое предназначение, но объединяет аверс и реверс узкая полоска, размеры которой значительно уступают плоским частям монеты, но без этой узкой полоски - ободка, которая символизирует НАСТОЯЩЕЕ, не может быть монеты. На этом примере становится, очевидно, что ПРОШЛОЕ и БУДУЩЕЕ более значительны, т.к. их можно увидеть в материализованном виде или представить какие очертание приобретет наше действие достаточно точно.
Возьмем одну монету и пойдем в магазин. Там мы на эту монету можем купить что-то, потому что она у нас есть здесь и сейчас, но если мы попросим дать нам товар и скажем: - «Что у нас монета была вчера или будет завтра». То никто вам ни чего не даст и еще добавит, что надо было приходить вчера (или завтра), т.е. ВРЕМЯ, как и деньги не может быть ПРОШЕДШИМ или БУДУЩИМ, оно ВСЕГДА только НАСТОЯЩЕЕ, потому что ПРОШЛОЕ уже не существует, а БУДУЩЕЕ еще не проявилось. ПРОШЛОЕ однозначно, а БУДУЩЕЕ многовариантно, т.е. у каждого ВСЕГДА есть возможность выбора, которое определяет его БУДУЩЕЕ.
Каждая монета имеет свою стоимость (вес). Возьмем обычные весы с двумя чашами, которые находятся в равновесии. Одна чаша это ПРОШЛОЕ, на которую положим свою монету, другая - наше БУДУЩЕЕ. Своим действием мы вывели весы из равновесия, т.е. чаша (прошлое) стала медленно опускаться. Для того, чтобы вернуть весы в равновесие необходимо положить монету и на другую чашу (БУДУЩЕЕ). Иначе система выйдет из равновесия и чаши весов покинут свои привычные места, что в конечном итоге приведет к поломке весов. Система придет в неГОДность, т.е. наше действие в ПРОШЛОМ, обязательно должно быть уравновешено одинаковой монетой в БУДУЩЕМ. ПРОШЛОЕ-это ПРИЧИНА, а БУДУЩЕЕ - это СЛЕДСТВИЕ, нашего воздействия на весы СУДЬБЫ. Поэтому, богиня правосудия, Фемида и изображается с повязкой на глазах, что она не смотрит на лица, и то, что вы положили на весы СУДЬБЫ в ПРОШЛОМ, то и получите в БУДУЩЕМ из рога изобилия, т.е. это только ваш выбор. Вы выбираете ВСЕГДА только ПРИЧИНУ, но не СЛЕДСТВИЕ.
А, теперь, посмотрите вокруг себя. Только внимательно. Вы видите, многие вещи, которые окружают вас, были на этих же местах и вчера и позавчера, т.е. вокруг вас достаточно привычная картина БЫТИЯ, которую вы могли наблюдать неоднократно, т.е. все обычно. То, что вы видели вчера, было в НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ, и сегодня, вы видите, ту же картину в НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ и завтра …если Бог даст, вы тоже сможете увидеть, и то же будет в НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ, т.е. ВСЕГДА СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. Ни ПРОШЛОГО, ни БУДУЩЕГО не СУЩЕСТВУЕТ. ВСЁ течет, ВСЁ изменяется. ТОЛЬКО ОДНО ВРЕМЯ ОСТАЕТСЯ ВСЕГДА НАСТОЯЩИМ. ОНО ОДНО оДЕВАет различные МАСКИ и украшает всё вокруг бесчисленными переливающимися всеми цветами радуги МА(З=с)КАМИ, делая наш МИР таким красочным. И вы можете, всегда, в НАСТОЯЩЕМ, реальном (возобновляемом), но в то же ВРЕМЯ, никогда не повторяющемся ВРЕМЕНИ, создавать РАЗ ЛИЧНые картины БЫТИЯ.
А, теперь, прочувствуйте и осоЗНАЙТЕ, то, что вы видите СЕЙ ЧАС (Сей мИГ = СИГ) НЕ ПОВТОРИТСЯ НИКОГДА!
Если существует ВСЕГДА, ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ, то, что же такое ПРОШЛОЕ и БУДУЩЕЕ? ТОЛЬКО в НАСТОЯЩЕМ мы можем ИЗМЕНЯТЬ НАШ МИР, т.е. ТВОРИТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ, поэтому действия, которые уже совершились – это ПРОШЛАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ и у нас об этой ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ осталась ПАМЯТЬ, а так же материальные следы, а то, что мы хотим осуществить это БУДУЩАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, и она ВСЕГДА, отличается от НАСТОЯЩЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, т.к. НЕВОЗМОЖНО предусмотреть все нюансы, находясь в НАШЕМ НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ, но это легко сделать, если выйти за рамки нашей ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Если тебя не будет ничто ограничивать, то ты приобретаешь способности БОГа = БезОГраничений, а для БОГа все возможно.
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:09 | Сообщение # 2
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (страж_вселенной)
Если тебя не будет ничто ограничивать, то ты приобретаешь способности БОГа = БезОГраничений, а для БОГа все возможно.

Вот всегда хотела найти умного человека,который на пальцах мне это покажет. Все дело в том,что как бы сама не старалась быть свободной от всех и вся, ну,ни фига не выходит выйти за рамки системы! Имею ввиду нахождение в плотности. М-м-м....А вот мой Дух - да,свободен,и то,мне кажется отчасти. Потому что ответственность -то я беру на себя за ВСЁ, и стараюсь нести любовь каждому на своем пути ( хотя тяжеловато бывает),могут понять как-то не так.)))) И пытаюст найти эту гармонию,которая зыбка.
Ну и как можно быть Богом,Богиней,ежели урезают в своих бескорыстных возможностях по ограничениям?! В нашей про-двинутой реальности?
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:41 | Сообщение # 3
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
Вот всегда хотела найти умного человека

УМ=Ускользающая Мысль.
РАЗУМ= РАЗличающий УМ, поэтому нужно искать не УМного, а РАЗУМного.
Quote (чаровНика)
,который на пальцах мне это покажет.

На пальцах показать, можно, всё, что угодно, но это язык глухо-немых. Я им не владею. Да и вряд ли этот язык общения уж так нужен тебе.
Русский язык 1)ЖИВОЙ 2) ВЕЛИКИЙ 3) МОГУЧИЙ - если не знаешь точно почему, или есть сомнения, РАсСЕЮ в одно мгновение.
Quote (чаровНика)
быть свободной от всех и вся, ну,ни фига не выходит выйти за рамки системы!

Для начала надо разобраться в словах-это наш самый бесценный кЛАД!(МЕЧ-кЛАДЕнец в твоих УСТАХ). ТЫ этого не знала? В-ах! Теперь твоё будущее точно в надёжных руках! В ТВОИХ СОБСТВЕННЫХ РУКАХ!
Систему придУМАли не дураки. И выйти из неё не полУЧИТЬСЯ взмахом руки. Поэтому пальцы прибереги для показа нужной ФИгни. Каждый жест, мимика лица, постановка ног. Это истинный ответ тела на заданный вопрос. Это надо на конкретном примере упражняться, но на этой странице не удасться этим заняться. Эта система нужна для тех, кто ещё не ОСОзнал, что ОН ЕСТЬ - ЧЕЛОВЕК. ЧЕЛОВЕКом не РОЖДАЕТСЯ - НИКТО, РОЖДАЕТСЯ человеческое существо! А кем оно станет потом? И на какой стадии закончит свой ВЕК. Вот это уже интересный момент. Тело ЕДИНое всем по правилам игры дано, чтобы ты сама разобраться смогла, кто есть кто. И чтобы комплекса не полноценности не было у того , кто ещё не достиг стадия ЧЕЛОВЕКА РАЗУМного, может его устраивает стадия -ТОЛЬКО УМного, или он пока ещё только растение, а может животное или другое живое существо, да мало ли кто кем себя ассоциирует, нам это пока всё равно! Но это поверь, так быть - должно! Там, где, СВОБОДА-принуждения быть не должно.
Есть слово СВОБОДА, а есть НЕЗАВИСИМОСТЬ. И не путай одно с другим.
СВОБОДА=Собственная ВОля БОгом ДАнная
БОГ= Без ОГраничений
Вчитайся хорошо в эти золотые слова. И ощути, то, что скрывали столько лет от тебя. Что ты ВОля-ВОЛна. Энергия Солнца и многих звёзд в тебя вплетена. И ты Без ОГраничений, и никто не ВПРАВИ ОГраничитить тебя. И если ты ОГраничиваешь кого-либо, то ты впервую очередь ОГраничиваешь себя. Подумай ты приМЕРяешь НОВУЮ ОДЕЖДУ ДЛЯ СЕБЯ, которая столько лет с рождения пылилась в шкафу. Ты РАВНАЯ СРЕДИ РАВНЫХ. Сможешь ли ты достойно встать в этом ВЕЛИКом РЯДУ и голову ГОРДО держать на этом обжигающем душу и нервы ветру?
Я за ответом завтра приду!

Добавлено (25.11.2012, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (страж_вселенной)
Есть слово СВОБОДА, а есть НЕЗАВИСИМОСТЬ. И не путай одно с другим.

Со словом СВОБОДА, мы кажется разобрались? Эй, ДРУГ, ты кажется спишь? Малыш?
НЕЗАВИСИМОСТЬ может быть всегда только от чего и кого. МЫ дышим, пьём, жуём, кого-то приглашаем в свой дом, т.е МЫ зависимы всегда. Вот так дела! А кто нам даёт кислоРОД? Кто поит нас аш два о круглый год? И плоды всякие на деревьях растут там и тут. Да, и дом наш стоит на земле. Тебе не кажется всё это странно ВдВОЙНЕ? ВСЁ, чем пользуемся МЫ, с такой лёгКОСТЬю с тобой приготовил нам кто-то ЧУЖОЙ! ОЙ! Что это за странное существо? Которое ВСЁ это нам приготовило, а само пропало и куда-то ушло? Сказку "Аленький цветочек" вспоминай, помнишь там тоже жило такое странное существо, которое ВСЁ приготовило, но не показывало своё лицо, потому что он ЧУДОВИЩНО!!!
Но его полюбила красна-девица и чудовище в ПРИНЦА красивого смогло превратиться! Знаю, СКАЗка - ложь, да в ней намёк, ТОЛЬКО ДОБРЫМ, исКЛЮЧИтельно -уРОК!!!
МЫ состоим из того, ТОЛЬКО,что в нас входит! И это - фАКТ! А откуда, тогда, МЫ с тоБОЙ. -это ВСЁ берём? Подсказываю. ЗЕМЛЯ-ЭТО НАШ ИСТИННЫЙ ДОМ. И ЭТО И ЕСТЬ ТО, СКАЗАЧНОЕ СУЩЕСТВО, КОТОРОЕ НАМ С ТОБОЙ ПОЛЮБИТЬ СУЖДЕНО. И ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО, ПОЛЮБИТ ЭТО СТРАННОЕ, БЕЗМОЛВНОЕ СУЩЕСТВО. ВЕДЬ ВРЕМЕНИ У НЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ. ЕСЛИ МЫ ПРЯМО СЕЙЧАС, НЕ ПОЛЮБИМ ЕГО, ТО ГОРЕ ВСЕМ СУЖДЕНО!

Quote (чаровНика)
и стараюсь нести любовь каждому на своем пути ( хотя тяжеловато бывает),могут понять как-то не так.)))) И пытаюст найти эту гармонию,которая зыбка.

Полюби сначала Землю - МАТЬ свою, а потом дальше неси любовь свою. Как ты можешь любить чужого, если РОДное ТВОЁ существо день ото дня загибается уж давно? Открой глаз посмотри вокруг! Реки-вены мутную грязь вместо чистой водицы несут. Где трёхсот летний лес(ЛЕС=ЛЕжащие Сокровище), который доставал до небес? Где плодоРОДная почва была, дорога асфальтовая пролегла. Чистые НЕБЕСА=НЕт БЕСА, затянула паутина проводов и вереница столбов. В панцирь бетонный одели поля(ПОЛе=ПОкой ЛЕжащий), ездят железные монстры сбивая всех с ног. Все в погоне за длинным рублём, память отшибло напрочь, что ЗЕМЛЯ-ЭТО НАШ ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОМ!
Какой ДОМ, так МЫ и живём!!!!

Quote (чаровНика)
Ну и как можно быть Богом,Богиней,ежели урезают в своих бескорыстных возможностях по ограничениям?! В нашей про-двинутой реальности?

Приберись сначала в ДОМЕ - ЗЕМЛЯ, вот тогда и ЖИЗНЬ наладиться ТВОЯ! И всякие отМОРОЗКИ, превратятся в раз, в сказочных МОРОЗКО прямо на твоих глазах. Ну, да, я ж забыл, ВЫ ж у нас, конечно БОГИНЯ, КНЯГИНЯ, ГРАФИНЯ, ВЫ же не просто ФИля, чтобы Землю, которая: поит, кормит, одевает, обучает, встречает в День Рождения и в последний путь провожает. Взять и своими бескорыстными руками, убрать, где нагадели длинными ночами, дерево своё любимое посадить, и тогда ДРУГие не станут Ограничителями быть! И вообще, хватит уже ныть!
Земля же, МАТЬ-ТВОЯ, не плачет и не рыдает, а просто тихо и молча УМИРАЕТ! И как любящая мать самое последнее и самое лучшее для своей дочьке - БОГИНЕ, чаровНике - гусыне отдает. И всё чего-то от неё ждёт, ждёт, ждёт? И никак Земля наивная не поймёт, что Богиня к ней на поКЛОН не придёт.
Догадайся, Богиня, кто же из вас первый УМРЁТ? ВРЕМЯ - ОНО, НИКОГО, НИКОГДА. НЕ ЖДЁТ. ОНО ПРОСТО СВОИ ВОДЫ РАЗМЕРЕННО НЕСЁТ ИЗ ГОДА В ГОД. ВОТ ТАК И ЖИЗНЬ ПРОЙДЁТ, А ЧУДОВИЩЕ ОТ НЕ ВЫРАЗИМОЙ ТОСКИ УМРЁТ!
 
чаровНикаДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:41 | Сообщение # 4
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (страж_вселенной)
Эй, ДРУГ, ты кажется спишь? Малыш?

Откуда так решил? Мое нытье(как ты выразился) еще не повод делать такие выводы. Но ты посчитаешь по-своему,друг. А возможно прилепишь еще и ко мне мои оправдания. Дело твое.)))
Quote (страж_вселенной)
поэтому нужно искать не УМного, а РАЗУМного
А потому и надеялась,что ты сможешь мне разумно объяснить все....Ну или хотя бы частично... А получается,что понять-то можно тебя, а осмыслить - с трудом. Ну,думаю,это таких как ты не особо задевает,поскольку у тебя отношение к таким,как я - снисходительно-нравопоучительное. И твое превосходство над моей неопытностью в чем- либо дает тебе такое право. Что ж, покорность в женщине ценится гораздо лучше,чем язвительность, тогда я принимаю твои поучения.))) Интересно,какова из меня ученица?
Quote (страж_вселенной)
Есть слово СВОБОДА, а есть НЕЗАВИСИМОСТЬ. И не путай одно с другим.
СВОБОДА=Собственная ВОля БОгом ДАнная
БОГ= Без ОГраничений

По-моему,твое внутреннее чутье тебя обмануло по отношению лично ко мне. Ладно,проехали.
Теперь насчет Земли и прочего,что с нею связано...
Согласна от и до. Но ....слишком неестественно к обычным рядовым людям. Имею ввиду твои призывы по очищению. 100 раз поддержу тебя,но опасения,что ты сам не настолько пронизан светлыми идеями у меня все же есть... Увы.
Quote (страж_вселенной)
что Богиня к ней на поКЛОН не придёт.

Время - мера всего...Оно и покажет все. В этом подпишусь.

Добавлено (26.11.2012, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (чаровНика)
ЧЕЛОВЕКом не РОЖДАЕТСЯ - НИКТО, РОЖДАЕТСЯ человеческое существо!

Разницы в понятиях не вижу.
Quote (страж_вселенной)
Ты РАВНАЯ СРЕДИ РАВНЫХ. Сможешь ли ты достойно встать в этом ВЕЛИКом РЯДУ и голову ГОРДО держать на этом обжигающем душу и нервы ветру?
Я за ответом завтра приду!

Да вот вроде оно и так,друг. Токмо кто-то "равнее" меня. и ты это тоже видишь среди таких же равных... но как-то ведь живешь. Или ухитряешься. wink
Красивые слова. Я люблю такие речи. Да,собственно,каждый такое любит. Только чудесатее и чудесатее становится от того,что верить-то хочет человек,но не доВЕРЯет другим.... БОльшая часть людей,приходящих ко мне за консультацией, пытаются это доверие найти... Находят.Но,выходя за дверь,становятся массой.(((( Радует,что далеко не все безликие...
Quote (страж_вселенной)
ВЕДЬ ВРЕМЕНИ У НЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ. ЕСЛИ МЫ ПРЯМО СЕЙЧАС, НЕ ПОЛЮБИМ ЕГО, ТО ГОРЕ ВСЕМ СУЖДЕНО!

Да любим мы свою землю,иначе не сидели бы на форуме...Осознание кому как приходит...Кому - враз мозг вычистит,кому и попотеть приходится...
Сам же сказал,что мы- существа. Умные. А разум,действительно, явно в выигрыше! Короче,индивидуумы.))) Никого не имею в виду в этом уважаемом обществе.
Quote (страж_вселенной)
Земля же, МАТЬ-ТВОЯ, не плачет и не рыдает, а просто тихо и молча УМИРАЕТ!

Ну, это шедевр! Что думаешь,то выходит...У меня нет слов. Трагизм в изломе. ((((
Вот честно,наверное,я просто фигу долго держу.
Мне вера моя не дает таких выводов,как у Вас (просто уважаю мнение!), Михаил Борисович!
Благо дарю за знания.


Сообщение отредактировал чаровНика - Понедельник, 26.11.2012, 20:20
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 27.11.2012, 00:05 | Сообщение # 5
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
Интересно,какова из меня ученица?

ТЫ-ЛЬстИЦА.СТ=В. ТЫ-ЛЬВИЦА. Я думал у тебя,только острые ушки на МАКушке, а у тебя ещё острый язычок, я надеюсь он у тебя не РАЗДВ(А)оен, а уж с каким наслаждением ты своим острыми коготками терзаешь свою домашнюю мышку я уж вообще в отпаде.
Quote (чаровНика)
А возможно прилепишь еще и ко мне мои оправдания.

Так и тянется моя рука прилепить тебе самую-самую красивую Ба-БА-чку, только не могу решить на какую грудь ПРАВую или ЛЕВую. А вот и ответ нарисовался. ЛЬВИЦА=ЛЬСТИЦА=КОШКА. Страсть обажаю ЧЁРНЫХ кошек, особенно когда их встречаю в нОЧИ на своём пути. Это судьБА. ЛЬВИЦА, ЛЕВ, Значит ЛЕВая сторона мною уже занята. Осталось совсем ничего положить свою ДЛИННО(И)ГРивую голову на ПРАВое ЛЮБВЕоБИЛьное плечо.
Как приятно иметь связь с "ОСОЗНАННЫМИ", сами ЗНАЮТ как лучше, когда лучше, и в чём лучше, а то нарвёшься на"ИСКАТЕЛЯ" и будешь искать до рас СВЕТА, как же называется эта плаНЕТА!
Quote (чаровНика)
100 раз поддержу тебя,но опасения,что ты сам не настолько пронизан светлыми идеями у меня все же есть... Увы.

Я только озвучил ГОЛОС=ЛОГОС Земли. И ты его ПРАВИльно поняла.
Я ОТВЕЧАЮ, только за тот кРАЙешек Земли, который у меня под ногами. И за тот кРАЙешек НЕБЕС, что у меня над гоЛОВой. А т.к. мы теперь с тоБОЙ соЕДИНили наши уСИЛ(Ы)ия, значит уже ДВА МИРА на этой Земле, будут всегда знать о НЕЙ. Твои две РУКи плюс мои две РУКи-это уже КРУги, ты же не забыла про САМОЕ важное ЧИСЛО у Земли-это ПИ(180 гРАДусов). Твоё ПИ(это твои две РУки) плюс моё ПИ(ДРУГие две РУки) получилось 2ПИ=360 гРАДусов, а это НАШ кРУг, спасательный К(Д)РУГ. А теперь делаем вот,что Я-ПИ, ТЫ-ПИ.... ПИ-ПИ-пи-пи... И понеслось наше ПИ(ПИсьмо) далеко, далеко и услышит НАС ВСЯ Вселенная, какая у нас стряслась беда. Как наша Мать-Земля тяжело БОЛЬна. Неужели они такие же, как МЫ-бесСЕРДЕЧНЫЕ? Но они же ТАМ-ВЕЧНЫЕ. Значит -СВЕРХчеловечнее. И то, что нам не по силам с тобой, ОНИ-ЛУЧШИЕ, лучше исполнят ЦЕЛИтелей роль. Что ГОЛОС = ЛОГОС в такой бесконечной Вселенной, да просто ничего, а если нас ДВОЕ, то это уже МНО(ГО)ЖЕ(Н)СТВЕННОЕ ЛИЦО. А когда МНОГО-это уже не важно сколько конкретно числом. ТЫ+Я, а ВСЕленная НАШ общий ДОМ. Два это ВСЕГДА БОЛЬше чем ОДИН, ОДИН, ОДИН... МОЙ МИР, ТВОЙ, значит он ЕДИН. Я представитель Вселенной, ТЫ ДОЧЬ, у которой Мать-Земля, тяжело БОЛЬна. Желание скорейшего выздоровления, нами отправлено. ДА?
А ты, говоришь, МИССИЯ-2 не выполнима. Или ты не хочешь уже СТАТЬ НАСТОЯЩЕЙ, а не только ИНТЕР-БОГинЯ?
ТЫ ИЗМЕНИЛА СВОЙ МИР, а Я-СВОЙ. ВСЕ ЕСТЬ ОТРАЖЕНИЕ, ТЫ ЖЕ НЕ БУДЕШЬ ПО ЭТОЙ АКСИОМЕ СПОРИТЬ СО МНОЙ, А ЗНАЧИТ ПО ПРИНЦИПУ ОТРАЖЕНИЯ. МИР ВЕСЬ ОГРОМНЫЙ, ТОЖЕ МЕНЯЕТСЯ В ЭТО ЖЕ САМОЕ МГНОВЕНИЕ.
МИР, ОН ЖЕ, КАК ВОДА, ДОБАВИЛА ТОЛЬКО ОДНУ КАПЛЮ СВОЕЙ ЛЮБВИ И ТЕПЛА, В ЧАШУ КОТОРАЯ ДО КРАЁВ УЖЕ БЫЛА ПОЛНА ДО ТЕБЯ, И ПОТЕКЛА РЕКА, ТУДА ГДЕ ТЫ ИЛИ Я, ПОТОМУ ЧТО ВСЕГО ЛИШЬ НУЖНА БЫЛА ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ. И ЭТО КАПЛЯ, ЗАМЕТЬ, ОТРАЖЕНИЯ ТВОЕГО Я.
А, куда потекла эта ОГРОМНАЯ ВСЕЛЕННСКАЯ РЕКА? Правильно!!! Ты, молоДИЦА, одинокая ВОЛчица(ВОЛЯ-частица). Река потечёт только туда от куда поСЛЕДняя капля ПИсьмо отдала. Вот и все дела.
А ты уж вся напряглась, за лопату и швабру взялась. Сколько до тебя копали и мыли полов? Разве от этого, что-то в СОзнание изменилось? Или что-то от этого действия переменилось воКРУГ?
Есть Мир материальный и там один+один=2 всегда, а в МИРе ДУХовном один+одна= ЕДИНое и не делимое ЦЕЛое ВСЕГДА! Вот это и есть ВЫСШАЯ ВСЕЛЕННСКАЯ МАТЕМАТИКА НА ВСЕ ВРЕМЕНА!

Добавлено (26.11.2012, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (AlRaMig)
Великом РОДу...

Ты ОДНОзначно не ответил. Подумай, хорошо! Я за ответом завтра приДУ!

Добавлено (27.11.2012, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (чаровНика)
В этом подпишусь.

ПРАВИЛЬНЕЕ будет подПИшУСь. Вот мои коготки и кошачьи УСЫ. Да, ещё зеленоватые, правда слега, глаза.ПИ сательница, ты моя, куда же я без тебя. Ты ИГЛА-я УЗ(Ы)елок. Вот и начался наш с тобою. самый отВЕ(Д)тственный в этой Жизни уРОК!
Quote (чаровНика)
Разницы в понятиях не вижу.

Раньше, когда РО(Д)ждался на БЕЛЫЙ СВЕТ ЧЕЛОВЕК, он мог сразу начать говорить, и ему не надо было в школу ходить и не нужные никому уроки учить.
Quote (чаровНика)
Но,выходя за дверь,становятся массой.

Ни что на Земле не проходит бесследно. Всё в жизни - КРУг, и он к тебе вернётся, повернётся. Как вот сей час, вДРУГ.
МЕРУ Земную к СОзнанию не применяй. А то потеряешь сПОКОЙствия кРАЙ! Чтобы, что-то получить, надо РУКи от ВСЕГО, что в них есть оСВОБОДить. Ты пришла в этот МИР с пустыми РУКами, и уйдёшь то же ни счем. Так, зачем же их всем чем попало обРЕМЕНЯть. РУК одного человека не хватит, чтобы всё что есть в этом Мире себе забрать. Так зачем начинать эту мышиную возню. Если всё равно, откуда ТЫ пришла, ты туда,отсюда, не возьмёшь ЯВНО ничего. Это же ясно, как дважды два?
Живите, чтобы ЖИТЬ, а не существовать.
Учите то, что важно, в любое ВРЕМЯ знать.
Любить родителей, любовью не земною,
Чтоб в старости от согрешенного бесчестья не упасть.
Quote (чаровНика)
Благо дарю за знания.

БлагОдарю! За ПОНИМАНИЕ! СпаС иБО за вниMANI-MANIе! ПОНИ-маленькая такая лошадка есть, хорошая -при хорошая, преЛЕСТ(Ь)ная- при преЛЕСТ(Ь)ная, только и у этой лошадки бывают СХВАТКИ. Так СХВАТИТЬ СУТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И пусть кто-то ещё раз при мне скажет вслух, что НАША МОЛОДЬ, только чушь, по сотовому телефону может пороть. Я ему...сразу дам ссылку на НИКУ-ЧАРОВнику, уж ты ему устроишь такую лесоПИЛКУ.
МЫ с тоБОЙ ОДНОй кРОВи!
Вот видишь, что значит ПРАВИльный вопрос задать! Я сам, когда ПИсал, готово был от ВОСТОРГА СМЕЯТЬСЯ и РЫДАТЬ. Разве я без тебя, залез бы в такую глубину? Вот видишь, какая МАГическая СИЛА-ИНТЕРНЕТ(ИНой ТЕРРЫ(ЗЕМЛИ) НЕТ).
Ну, всё, МОЯ ХОРОШАЯ.
ПРИВЕ!!!
 
чаровНикаДата: Вторник, 27.11.2012, 15:45 | Сообщение # 6
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (страж_вселенной)
А ты уж вся напряглась, за лопату и швабру взялась.

facepalm shy Так оно это тоже нужно...бывает!
И вообще...мне надо помолчать...Есть над чем посозерцать.
Quote (страж_вселенной)
МЫ с тоБОЙ ОДНОй кРОВи!

Упс! Э-э-э-Э... Иначе и быть просто не могло.
.
Quote (страж_вселенной)
Раньше, когда РО(Д)ждался на БЕЛЫЙ СВЕТ ЧЕЛОВЕК, он мог сразу начать говорить, и ему не надо было в школу ходить и не нужные никому уроки учить.

Либо у меня коллапс в мозгах,либо что-то я не догоняю...Речь постепенно формируется...УНТ,фольклор только мог развить нежность и певучесть языка праотцов наших...Постепенно. Но не сразу и вдруг.

"Ушла в себя - вернусь не скоро!"... smile


Сообщение отредактировал чаровНика - Вторник, 27.11.2012, 15:46
 
ВитасДата: Вторник, 27.11.2012, 16:25 | Сообщение # 7
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (страж_вселенной)
Раньше, когда РО(Д)ждался на БЕЛЫЙ СВЕТ ЧЕЛОВЕК, он мог сразу начать говорить, и ему не надо было в школу ходить и не нужные никому уроки учить.
Попадалась информация об уничтожении говорящих от рождения и стариков старше ста лет лже-петром1.
 
STAINHALLYIANFAERILДата: Среда, 28.11.2012, 12:11 | Сообщение # 8
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (страж_вселенной)
РАЗУМ= РАЗличающий УМ

Духовный Ум, освещённый светом РА.

WHITE FIREIAN RA

Quote (страж_вселенной)
Есть слово СВОБОДА, а есть НЕЗАВИСИМОСТЬ. И не путай одно с другим.

Нужно для полноценной жизни всё - Свобода, Воля, Независемость.

Quote (страж_вселенной)
БОГ= Без ОГраничений

А мне ещё нравится = БАЗОВАЯ ОСНОВАЯ ГРАВИТАЦИИ - БОГ

Quote (страж_вселенной)
т.е. ВРЕМЯ, как и деньги не может быть ПРОШЕДШИМ или БУДУЩИМ, оно ВСЕГДА только НАСТОЯЩЕЕ, потому что ПРОШЛОЕ уже не существует, а БУДУЩЕЕ еще не проявилось.

Все времена, эпохи, события, по Мере твоего Опыта Прохождения Действительности - могут существовать в одной точке. Можно лишь своим Вниманием Взгляда Вечности - выбрать подходящее.

Прошлое - Прошёл уже Я
Настоящее - На чём стою ещё Я
Будущее - Буду ещё Я

Quote (страж_вселенной)
(Сей мИГ = СИГ) НЕ ПОВТОРИТСЯ НИКОГДА!

СИГ это наслеждение совершенством и красотой а также уникальностью : именно здесь и сейчас. Который был и прошёл. Останется потом только печаль в Архиве Великого Храма Небытия.
Однако в этом и соль, АЛТА, счастье - что ты можешь это понять, изведать, почувствовать ; от того и Ценность рождена - что она есть суть уникальность одна.
Поэтому уникальность нужно всегда беречь - за то стоит и поднять Мечь!
Иначе просто изначально это невозможно впринципе = по Таковости Бытия Действительности.

Quote (страж_вселенной)
ЧЕЛОВЕКом не РОЖДАЕТСЯ - НИКТО, РОЖДАЕТСЯ человеческое существо!

Правильнее сказать в данной экологической нише на материальном плане - рождается только разумное животное. А чтобы Стать Человеком Разумным - нужно развернуть пространства Жизни своей Сущности, то, что ты есть!
А сам Человек - это ЧЕЛО, ТЕЛО = выданное на твой ВЕК.
Это форма существования, проявления, жизни в этом Мире.

Quote (страж_вселенной)
Возьмем монету, лицевая сторона (аверс) – это БУДУЩЕЕ, а обратная сторона (реверс) – это ПРОШЛОЕ.

А есть ещё Ребро. Единство Объединения в Молчании - Аверса и Реверса.

Quote (страж_вселенной)
то ты приобретаешь способности БОГа = БезОГраничений, а для БОГа все возможно.

По МЕРЕ всего - и будет Всё. Каждый Бог - это Всё. Включающий в себя Всё. Но "Всё" - есть его Мера Понимания Действительности = насколько он смог Познать.
Поэтому описать Мироздание каждый сможет только по своей Мере.
Священный бастион А-МЕР-ОН.
А Мера - будет определена по Вере.
Вера - Ведение Ра, изначального жизнеродящего света Инглия! В конечном итоге осознание - что кроме тебя, тут на самом деле и нет ничего! Наше я - оно за пределом пространства-состояния-времени!
Значит по Вере твоей - задаётся и Мера всего твоя!!!!


Сообщение отредактировал STAINHALLYIANFAERIL - Среда, 28.11.2012, 12:19
 
страж_вселеннойДата: Среда, 28.11.2012, 21:54 | Сообщение # 9
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
Духовный Ум, освещённый светом РА.

ДУМ=ДУховный УМ,отсюда ДУМАТЬ, где МАТЬ=МАТерия Ь(сотворяши), ТВОРЧЕСКИЙ подход.
Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
Нужно для полноценной жизни всё - Свобода, Воля, Независемость.

сВОбода, без ВОЛи не бывает, иначе это СЛОБОДА, из которой никуда. НЕ ЗАВИСИМОСТЬ в чистом виде не существует -это самообман, ДУрМАН. Для начала надо вернуться к истоку. А исток-это ВОЛЯ=ВОЛна Я, а ВОЛНА сама по себе не существует -это кРАЙ, чего-то большего, и это надо не забывать. И пока ты это знаешь и СВОЁ Я, располагаешь после слова ВОЛНА, то ВСЁ АБСОЛЮТНО в порядке у тебя, но только ты возомнил о себе БОГ знает что, то Твоё Я стала впереди ВОЛНЫ. Получился Я ВОЛна(отсюда немецкое Ja woll Я ВОЛь=ЕСТЬ), т.е. ВОЛна оторвавшиеся от Сущего. Сама по себе Я ВОЛ существовать не может, но и возвращаться в РОДное ЛОно тоже, пока не спешит. Для такой ВОЛны, нужен ТОТ кто бы вёл её за собой, значит нужна УЗДА.
Для такого варианта события предусмотрен заменитель -это ГОСПОДЬ, который ГОСПОДин, для тех КТО РЕШИЛ ЖИТЬ ОДИН, а не ЕДИН. Выстраиваем ОБРАЗную картину, ГОСПОДЬ, а за ним НЕ ЗАВИСИМАЯ(оДУРаченный МАН(человек)=дурман) Я ВОЛна. Вместо ВОЛны остался ВОЛ(ТЕЛЕЦ, ТЁЛКА). ГОСПОДЬ-Я ВОЛ.
госпоДЬ Я ВОЛ=ДЬЯВОЛ. И как видите это не какое-то мифическое существо. Это каждая ВОЛна Я, которая решила ДОБРОВОЛЬНО жить в отрыве от ЦЕЛОГО, кем неотъемлимой частью была.
Поэтому, где есть Я ВОЛ, там обязен поЯВИться, ТОТ кто этого ВОЛа в ЕДИНое стойло приведёт. Но т.к. этот путь не ОДНОго дня, то этот ВОЛ, должен будет служить ГОСПОДину своему, и выполнять теперь ВОЛЮ ЕГО, а не сВОЮ.
Но только в ТОТ миг, когда эта заБЛУДшая ВОЛна, ОСОЗНАЕТ=УЗнает, то ей больше эта УЗда от ДЬ Я ВОЛа перестанет нужна. Она вновь станет ВОЛ Я и соедениться с РОДной сестрицей, такой же ВОЛной и только тогда обретёт истинный ПОКОЙ. И эта заБЛУДшая ВОЛна снова СТАНЕТ ЗАВИСИМОЙ от Сущего, и станет Целым Существом, ЕГО, МЫ. ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКОМ ЗОВЁМ, а до тех пор, пока у него впереди есть ГОСПОДЬ - он РАБ, а рабу ВОЛЯ не нужна ему всегда подачка от ГОСПОДина нужна, вот он и хочет НЕ ЗАВИСМОСТЬ от ГОСПОДина обрести, чтобы к другому ГОСПОДу уйти, и так по КРУГу.
НЕ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ВСЕМ, БУДЕШЬ НИ КЕМ, в стране КЕМь( название Древнего Египта). ТЫ ВОЛьНА Я ПТИЦА, зачем тебе ГОСПОДЬская СВЕТлица? Или хочешь в РАБа превратиться?
УСВОИТЬ ДОЛЖНЫ ДОБРЫЕ ЛЮДИ, КАК ДВАЖДЫ ДВА, СВОБОДА ОТ слова ВОЛЯ(ВОЛнаЯ, ВОЛьНАЯ). ИНЕТ ДРУГОГО ПУТИ , ЧТОБ СОБСТВЕННОЕ ИСТИННОЕ Я ОБРЕСТИ!

Добавлено (28.11.2012, 20:57)
---------------------------------------------

Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
БАЗОВАЯ ОСНОВАЯ ГРАВИТАЦИИ - БОГ

БАЗОВАЯ ОСНОВНАЯ=ВОДА ЖИДКОСТНАЯ.

Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
Прошлое - Прошёл уже Я

ПРОШЛОЕ ты не проходил, ТЫ проходил НАСТОЯЩЕЕ, ВЕЧНО ТВОРЯЩЕЕ.
ПРОШЛОЕ= ПРОШЛО ЕСТЬ, т.е. то,что существует оно ЕСТЬ, так вот когда это ЕСТЬ( СЕЙ ЧАС) уже не существет оно и называется ПРОШЛОЕ
Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
Настоящее - На чём стою ещё Я

НАСТОЯЩЕЕ=НА СТО Я(на чём СТОЮ Я) ЯЩЕ=ЕЩЁ ЕЕ=ЕСТЬ ЕСТЬ. На чём сою я ещё и ещё есть и всегда есть.
Подумай сам, разве ты существуешь в двух ВРЕМЕНАХ одноВРЕМЕННО, нет же, ты каждый день существуешь только в настоящем. И делаешь всегда только в настоящем, и жалеешь, тоже, о том настоящем моменте, который был у тебя.
ПОЖАЛЕЛ О ТОМ НАСТОЯЩЕМ МОМЕНТЕ И УЖЕ УПУСТИЛ ЕЩЕ ОДИН НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ, А ЗА НИМ ЕЩЁ И ЕЩЁ. ПОЭТОМУ ЖИВИ ВСЕГДА НАСТОЯЩИМ МОМЕНТОМ, КАКОЙ БЫ ОН НЕ БЫЛ, ДРУГОГО ТОЧНО ТАКОГО ЖЕ ПРОСТО У ТЕБЯ НЕ БУДЕТ.
Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
Будущее - Буду ещё Я

БУДУЩЕЕ= БУДУ еЩё Есть ЕСТЬ. Его тоже никогда не было и не будет, потому что оно всегда только БУДУ в не определённом ВРЕМЕНИ.
Прошлое и Будущее придумали, чтобы отвлечь от ВСЕГДА НАСТОЯЩЕГО, чтобы ЛЮДТ забыли, что они ЖИВУТ ТОЛЬКО В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ. А если настоящее время ВСЕГДА, то это уже ВЕЧНОСТЬ, т.е. ЛЮДИ сами по себе ВЕЧНЫЕ СУЩЕСТВА, просто меняются обстоятельства и места. НО ЖИВУТ ЛЮДИ ТОЛЬКО В НАСТОЯЩЕМ ВСЕГДА!

Добавлено (28.11.2012, 21:23)
---------------------------------------------

Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
Однако в этом и соль, АЛТА, счастье - что ты можешь это понять, изведать, почувствовать ;

СЧАСТЬЕ=Сей ЧАС Ты Ь(сотворяши) Есть. СЧАСТЬЕ-это ты сам и то что внутри тебя и вокруг тебя, вся Вселенная, именно в этот ЧАС. И сколько есть у тебя СЕЙ ЧАС, столько ты и должен испытывать от этого , что ТЫ ПРОСТО ЕСТЬ, потому что через ЧАС(ЧАСТЬ ВРЕМЕНИ, хотя ВРЕМЯ и не делимо, но человеку так это всегда необходимо, что-нибудь отщипнуть для себя родимого и любимого) СТАНЕТ всё уже ДРУГим не таким каким было, а ты и в этот час должен наслаждаться ТЕМ ЧТО ЕСТЬ СЕЙ ЧАС. Всё остальное самообман. Уловка. Чтобы ты не смог испытывать РАдость от себя РОДимого и ЛЮБИмого, чтобы ты ВЕЧНО куда-то спешил и чего-то хотел, чтобы ТЫ СТАЛ РАБОМ СВОИХ ТЕЛ и ДЕЛ!!!
СЧАСТЬЕ=Свет ЧАСТЬ Его, а это ВЕЧНЫЙ секрет БЫТИЯ, тот кто его не познал. Тот блуждать по жизни устал, или КРУТиться, как белка в колесе, чтобы ЖИЗНЬ пролетела и оказаться быстрее без ТЕЛа.
А задача на самом деле проста. СВЕТ-ЕСТЬ ВСЕГДА и везде, но он не принадлежит целиком и полностью только тебе. ТЫ берёшь только ЧАСТЬ всегда, пропускаешь через себя, и отдаёшь то ТЕПЛО, что твоею СУЩНОСТЬЮ выработано быть должно. Чтобы те кто воКРУГ, ОЩУТИЛИ ТЕПЛОТУ ТВОИХ РУК, ВОТ и ЗАМ(О)Кнулся КРУГ.
Остальное ВСЁ от ЛУКАВОГО, чтобы лишить тебя РОДимого И ЛЮБИмого СЕРДЦА ЗДРАВого, чтобы стал ты НЕЛЮДИм, и для СВЕТа ЧИСТОГО не проходим. Не проходимым ты стал ТУПИца, чтобы СВЕТа бЕЛого ты стал сторониться. Чтобы заболела твоя душа, зависть ЧЁРНОЙ покрыла тебя. Чтобы СВЕТ, КОТОРЫЙ НЕ ТВОЙ, ТЫ бы впитывал, поглощал, а назад не изЛУЧал. Чтобы от ОДИНОЧЕСТВА ты страдал и медленно медленно ТЫ уМЕРал!

Добавлено (28.11.2012, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
Поэтому уникальность нужно всегда беречь - за то стоит и поднять Мечь!

Ты УНИКАЛЬНОСТЬ и к тебе пришла ДРУГая УНИКАЛЬНОСТЬ. Итого две УНИКАЛЬНОСТИ. Поднимаешь МЕЧ и РАзрубаешь ДРУГую УНИКАЛЬНОСТЬ пополам. ВОПРОС.
СКОЛЬКО УНИКАЛЬНОСТЕЙ СТАЛО?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
рождается только разумное животное.

Животное может быть только умное. Оно не РАЗЛИЧАЕТ УМ(Ускользающие МЫСЛИ). Разве среди животных есть МЫСЛИТЕЛИ? СОЗЕРЦАТЕЛИ-да.
Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
А сам Человек - это ЧЕЛО, ТЕЛО = выданное на твой ВЕК.

ЧЕЛОВЕК=ЧЕЛО( точка "третий глаз" и ВИСОК=ВИдящий СОКровенное) ВЕКи(глаза закрытые) , и ты ведаешь ВСЁ что ВНЕ и ВНУТРИ тебя.
Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
А есть ещё Ребро. Единство Объединения в Молчании - Аверса и Реверса.

ВРЕМЯ ни кому не показывает СВОЁ ЛИЦО, ты можешь увидеть, только тогда, когда ОНО мимо прошло. Потому что ЕМУ ВСЁ и ВСЯ РАВНО. В этом и ИСКУССТВО ВЫСШЕГО МАСТАРСТВА, чтобы РАВНОвесие дЕРЖАТЬ ВСЕГДА. И не махать по пусту СВОИМ ДУХОВНЫМ МЕЧом, чтобы БЕДА не посетила, чей угодно ДОМ. ОМ-М-М-М. Научись ВЛАдеть ГОЛОСом. Чтобы слушали и делали так как ты сказал, для этого в МИРе существовал институт АКСАКАЛ, и в него принимали не за барыши, а за МУДРЫЕ МЫСЛИ И ПОСТУПКИ ДУШИ.

Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
Значит по Вере твоей - задаётся и Мера всего твоя!!!!


Да БЛАГоСЛАВенА будет та ДУША(ДУха СТОРОНА), что себя ОСОЗНАЛА, что ОНА ЕСТЬ ВОЛ(Ь)на Я. Что ОНА с ОКЕаном ОДНО ЕДИНОЕ СУЩЕСТВО и БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕТ ВО ИТСИНУ НИ-ЧЕ-ГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (28.11.2012, 21:54)
---------------------------------------------

Quote (чаровНика)
"Ушла в себя - вернусь не скоро!"...

У меня богатый внутренний мир, поэтому я часто ухожу в себя. КАК Я РАД ЗА ТЕБЯ, ты просто не представляешь, как рРАдостно бывает когда ответ получаешь. Я только отПРАВИл ПИсьмо, а уже УТРО мне ответ при(С)НЕСЛО. Ты нотной грамотой овладела, как я тебя в детстве просил? Я же тебя предупреждал, что придёт ВРЕМЯ ТВОЁ и СТАНЕШЬ СИЛЬНОЕ, а не слабое, ЗВЕНО. ЭТО ВРЕМЯ ПРИШЛО!
 
STAINHALLYIANFAERILДата: Четверг, 29.11.2012, 14:06 | Сообщение # 10
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (страж_вселенной)
СЧАСТЬЕ=Сей ЧАС Ты Ь(сотворяши) Есть.

Нет.

Счастье - Ты есть С ЧАСТЬЮ своей = Ты и Род твой Единое Существо. В этом смысл.

Quote (страж_вселенной)
СТАНЕТ всё уже ДРУГим не таким каким было, а ты и в этот час должен наслаждаться ТЕМ ЧТО ЕСТЬ СЕЙ ЧАС.

Да не станет оно уже всё другим. Может чё-то и поменяется - но Память моя хранила, хранит, и будет хранить : Архетип Арийской Вечности. Понятно дело Мир не статичен -
но изменения происходят по Мере поступательного развития.
Есть и прошлое, и настоящее, и будущее = своим внианием сам выбираешь, каким временем из твоего Опыта, жить сейчас. Ничего никуда не уходит просто так! Опираясь на старую крепь - можно выйти в новое пространство!

Quote (страж_вселенной)
ПРОШЛОЕ ты не проходил, ТЫ проходил НАСТОЯЩЕЕ, ВЕЧНО ТВОРЯЩЕЕ.

Проходил. И всё стало опытом Сущности. И плохое и хорошее - есть что вспомнить!

Quote (страж_вселенной)
БАЗОВАЯ ОСНОВНАЯ=ВОДА ЖИДКОСТНАЯ.

Одна из только лишь. Смотря на какой планете. И какую форму жизни рассматривать, для биологической да.

А я говорю о БАЗОВОЙ ОСНОВЕ ГРАВИТАЦИИ - БОГ.

Quote (страж_вселенной)
Ты УНИКАЛЬНОСТЬ и к тебе пришла ДРУГая УНИКАЛЬНОСТЬ. Итого две УНИКАЛЬНОСТИ. Поднимаешь МЕЧ и РАзрубаешь ДРУГую УНИКАЛЬНОСТЬ пополам. ВОПРОС.

Пример привёл произвольно. Я имел ввиду совсем другое. Смотря какая уникальность ко мне пришла....если это вторжение ,
чтобы уничтожить мою уникальность - значит я другую, пусть и уникальность = аннигилирую.

Quote (страж_вселенной)
ВРЕМЯ ни кому не показывает СВОЁ ЛИЦО, ты можешь увидеть, только тогда, когда ОНО мимо прошло.

Нет. Могу увидеть здесь и сейчас. Когда мимо прошло - уже поздно будет видеть и толковать.

Quote (страж_вселенной)
БУДУЩЕЕ= БУДУ еЩё Есть ЕСТЬ. Его тоже никогда не было и не будет, потому что оно всегда только БУДУ в не определённом ВРЕМЕНИ.

Есть. Возможности вариантов будущего - согласно своим Поступкам и отношениям к ним = мы и определяем его.

Quote (страж_вселенной)
НАСТОЯЩЕЕ=НА СТО Я(на чём СТОЮ Я) ЯЩЕ=ЕЩЁ ЕЕ=ЕСТЬ ЕСТЬ. На чём сою я ещё и ещё есть и всегда есть. Подумай сам, разве ты существуешь в двух ВРЕМЕНАХ одноВРЕМЕННО, нет же, ты каждый день существуешь только в настоящем. И делаешь всегда только в настоящем, и жалеешь, тоже, о том настоящем моменте, который был у тебя.

Не только в Настоящем. Взависемости от смещения ВНИМАНИЯ = можно смотреть давно ушедшее дивное Прошлое, и ещё не рождённое Будущее. Тут каждый решает для себя сам!
О настоящем я не жалею.
Потому-что логически всё прошлое приводит к настоящему, и определяет горизонт вариантов будущего.
А вот именно На Чём Стою Я - этим Настоящим = можно наслаждаться и созерцать Мир в этом а также радоваться своей уникальности, быть в Гармонии с Мирозданием,
занимать строго своё положенное место.

Но жить постоянно одним настоящем я немогу - иногда мысленно заглядываю в будущее, прикидываю то да сё, и смотрю на печль прошлого.

Quote (страж_вселенной)
ЧЕЛОВЕК=ЧЕЛО

Чело, выданное на Век, который сам себе определишь, сколько желаешь лет красивых прожить...

Quote (AlRaMig)
Ну как же любой гипнотизер, без проблем заставит любого прожить свое прошлое заново и даже будущее. Поэтому человек живет как в прошлом, так в настоящем и будущем одновременно. Жить только настоящим, это примерно как корни свои срубить которые тебя питают. Духовную связь трудно вообще то разорвать.

Да ты прав!


Сообщение отредактировал STAINHALLYIANFAERIL - Четверг, 29.11.2012, 14:12
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 30.11.2012, 00:28 | Сообщение # 11
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
Ну как же любой гипнотизер, без проблем заставит любого прожить свое прошлое заново и даже будущее. Поэтому человек живет как в прошлом, так в настоящем и будущем одновременно. Жить только настоящим, это примерно как корни свои срубить которые тебя питают. Духовную связь трудно вообще то разорвать. Да ты прав!

Прожить своё прошлое-это вспомнить, то что было в определённый момент НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ. И гипнотизёр
с подопытным, находятся не в ПРОШЕДШЕМ, а в НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ. просто СОЗНАНИЕ одного с помощью СОЗНАНИЯ ДРУГого переместилось и он рассматривает картины произошедшего или варианты БУДУЩЕГО. И если ты смотришь фильм, то это не означает, что ты из НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ исчез и оказался в том фильме. Если бы тебе каким-то чудом удалось попасть в ПРОШЛОЕ, то тебя в этот же самый момент не было бы в НАСТОЯЩЕМ. А если ты вспоминаешь или переживаешь, что с тобой произошло, то это ты делаешь ВСЕГДА В НАСТЯЩЕМ ВРЕМЕНИ, если бы это было не так, то ты мог бы изменить, как тебе хочется, то, что уже произошло. И не стоило бы переживать, что что-то ты сделал не так. ВРЕМЯ-оно ОДНО и неделимо для всех без исключения.
ЧУДЕС НА СВЕТЕ НЕ БЫВАЕТ. Если бы ты мог ВРЕМЯ остановить или ускорить, то тебе не приходилось бы догонять кого-то или ждать чего-то. Ты просто взял бы и переместился во ВРЕМЕНИ, сделал бы то, что твоей душе угодно и вернулся обратно. Не можешь? Но ты же живёшь СРАЗУ В ТРЁХ ВРЕМЕНАХ. Или тебе просто так хочется, чтобы так было? Ну, тогда зачем горевать по умершим, сходи в ПРОШЛОЕ, покачай своего сынишку на руках, ещё раз, можешь и не единожды, провести свою первую брачную ночь, ведь не ТЫ ПОДВЛАСТЕН ВРЕМЕНИ, А ОНО ТЕБЕ. Спаси человека, который утонул, вытащи сгоревшего заживо. Отправься в БУДУЩЕЕ и принеси от туда лекарство от своей старости. И не ходи на ту дорогу, где ты будешь убит, ты же знаешь это место из БУДУЩЕГО, и живи в ТРЁХ ВРЕМЕНАХ ОДНОВРЕМЕННО, скача как угорелый туда и обратно.
Возьми и ответь на мои вопросы, которые я задам тебе через несколько дней, ведь для тебя это так просто, ты же ФИГАро, который служит и в ПРОШЛОМ и БУДУЩЕМ, предоставь хоть одно малюсенькое доказательство своей СВЕРХ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ проницательности, ведь ты уже всё узнал заранее. Возьми деньги заработанные и потраченные вчера, и сходи в другой магазин и пусть там тебе ОТВЕСЯТ на всю оставшуюся жизнь, и не надо больше зарабатывать, знай ходи ИЗ НАСТОЯЩЕГО В ПРОШЛОЕ, а скучно станет, так и в БУДУЩЕЕ заберись, да и прихвати своего ПОПУТЧИКА, вы же только вчера вернулись из очередного БУДУЩЕГО. В МОЁ ВСЕГДА НАСТОЯЩЕЕ.
РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ-это принцип сил Тьмы и в этом они сильны. А вы ДВА сапога пара, один в БУДУЩЕМ, другой в ПРОШЛОМ. Так, что как в песни поётся, на том же месте в тот же час-это как раз про ВАС. Смотрите не заБЛУДитесь, а то таким умникам БОЛЬШЕ ЖЕ НЕ ЧЕГО ДЕЛАТЬ В НАСТОЯЩЕМ, ОНИ ЖЕ ВСЕГДА ВСЁ МОГУТ ИСПРАВИТЬ И ВСЁ ЗНАЮТ ЗАРАНЕЕ, пойдите и купите лотерейных билетов с выйгрышными номерами, ведь для вас не проблемма, принести из БУДУЩЕГО не изданную ещё в завтрашнем НАСТОЯЩЕМ газету. И живите красиво и богато. Раз вам открыта дорога во все ВРЕМЕНА, зачем вы припёрлись в моё НАСТОЯЩЕЕ ВСЕГДА? Зачем вам вся эта суета? Или вы что ТЕМНИТЕ или вы из себя слишком ВЕЛИКИХ мните? СКАЖУ ВАМ ПРОСТО ОДНО СЛОВО: ДОКАЖИТЕ.

Добавлено (29.11.2012, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
Чело, выданное на Век, который сам себе определишь, сколько желаешь лет красивых прожить...

Человек многомерен, и каждый на ходиться на том уровне сознания, который проверен. Двух одинаковых Чел не бывает и СОединнёное ЗНАНИЕ об этом напоминает.

Добавлено (29.11.2012, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
иногда мысленно заглядываю в будущее, прикидываю то да сё, и смотрю на печль прошлого.

Чтож тело своё не забёрешь туда ,куда дорога для тебя открыта всегда, а мысль она может где угодно летать, только твоЁ ЧЕЛО, в настоящем ВРЕМЕНИ творить может, а ты говоришь, что прошлого печаль можешь превращать в радость будущего дня.Что-то одно с другим не сходиться.ПОКА

Добавлено (29.11.2012, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
Нет. Могу увидеть здесь и сейчас. Когда мимо прошло - уже поздно будет видеть и толковать.

Когда ты это говорил, те моменты ВРЕМЕНИ, ты уже мимо пропустил. Если ВРЕМЯ подвластно тебе ОСТАНОВИ ЕГО и СТОЙ и целый день созерцай это МГОНОВЕНИЕ, зачем же ты ВРЕМЕНИ кричишь в спину, верни мне то или сделай как раньше было. Или ВРЕМЯ всеже не уловимо?

Добавлено (29.11.2012, 22:14)
---------------------------------------------

Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
Есть. Возможности вариантов будущего - согласно своим Поступкам и отношениям к ним = мы и определяем его.

Есть ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ рАВИТИЯ события, значит их несколько. Так вот они и ОСТАЮТСЯ и не куда не деваются, ты можешь до бесконечность их перебирать и РЕАЛЬНОЕ НАСТОЯЩЕЕ упускать. ВЕРНИ хоть один миг или забери с собой в завтра. Здорово,да? У тебя завтра- два завтра, в одно завтра ты можешь сделать одно, а в другое-другое. Одно принесёт тебе радость, а другое горе, но для тебя, по твоим словам ничего не возможного нет. горе ты заново преиграишь и в радость превратишь. И будет у тебя не одна, а две радости с утра. Вот красота.
А, по моемому- это полная лабуда.
Ты определяешь СВОИМИ поступками в НАСТОЯЩЕМ. И только в настоящем, вот поэтому и и используй каждый момент, потому что точно такого второго у тебя просто не будет НИКОГДА. В этом великая тайна игры под названием ЖИЗНЬ, а ты разбазариваешь то, что тебе один раз использовать дано. Удивительно оСОЗНАНОЕ у тебя ЧЕЛО. Сам не воспользовался, а потом говорит, Я МОГУ многое ПОМЕНЯТЬ и ВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬ. Я всемогущее ЧЕЛО, что за самоуверенный тип, может воду в решете носить, ветер поймать и в банку посадить и он у него там будет гудеть и с такой же силой выть! Если тебе это малое не дано, как же ты можешь ВРЕМЯ посадить на цепь. Хочешь ослабишь поводок, а хочешь притянешь. Если ты этого малого не смог? То как ты во ВРЕМЕНИ можешь скакать, Ведь ВСЕ что ты видишь сей час -это ВРЕМЕНИ о себе рассказ, и ОНО не повторяет для ОСОБОУДАРЁННЫХ ЧЕЛО НИЧЕГО И НИКОГДА. Твоя ЖИЗНЬ прошла, и ты не сможешь вернуть ни одного дня. И сколько в БУДУЩЕЕ и ПРоШЛОЕ с тоской не гляди не воротятся и не явятся они. Ты не можешь жить там чего не было никогда. ВЕДЬ АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТЫ ЖИВЕШЬ В ВЕЧНОМ НАСТОЯЩЕМ ВСЕГДА.

Добавлено (29.11.2012, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
Пример привёл произвольно.

Я заметил, что ПРОИЗВОЛ-это твоя стезя.о чём думала в этот момент твоя голова?
ПРОИЗВОЛ=ПРОИЗВОдящий ВОЛнения. БЕС покойный ТИП. Вот этот пока ещё маленький БЕСенёнок в тебе и сидит. Вот он чистую воду твоего сердечного родника и отравляет всякой глупость день ото дня. К этому БЕСу привыкаешь быстро, потому что ему на одном месте не сидится, хочется и в завтра и вчера. и как можно по больше везде наследить. С этой неЧЕСТЬю не чего дружбу ВОДить. До хорошего эта дружба не доведёт никогда. ВЕК твой БЕСпокойный пройдёт- и вот смотришь, уже нет этого ЧЕЛА. И задаёшься вопросом, которым он не успел задаться со всем. Неужели он не нашёл за столько лет ни одного дня, чтобы в тишине, на приРОДе думу подумать и всё обмозговать прежде чем очередную глупость сказать. Хотя, что ему, он своё слово из ПРОШЛОГО достанет легко. И не скажет никто ничего про него, потому что -это ГЛУПОЕ слово, УДАЛЕНО им же самим. Ведь ОН, конечно, ГОСПОД(Ь)ин, всех ВРЕМЁН. Что не ТАК получилось СЕЙ ЧАС, то это же самое ОН перепишет завтра и ещё УМУДРИТСЯ - НЕ РАЗ, т.к. его слово произВОЛ. Пришёл ВОЛ, копну сена чужого спорол, и еще РОДа туда приплёл. Потому что без РОДа он кто? ПРИЗВОЛЬНОЕ СУЩЕСТВО, только и всего. А вот сРОДом он ЕДИНОЕ СУЩЕСТВО, поэтому и АННИГИЛИРУЕТ, то, что НЕ ОН СОЗДАЛ и НЕ ЕГО ЖЕ ВЛАСТЬЮ ДАННОЙ, ДУХ ВСЕГО ЖИВОГО В ЭТОМ СУЩЕСТВЕ ОБИТАЛ. А вот ты задумывался хоть РАЗ! Зачем СТОЛЬКО ЖИВЫХ СУЩЕСТВ НАДО БЫЛО СОЗДАВАТЬ? Наверное для того, чтобы тебе НЕНАСЫТНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО, было что разрубать, а потом от нечего делать вновь соединять и оживлять. Ведь ты по ВРЕМЕНИ ходишь вЗАД и ВПЕРЁД. Никто тебе не указ и ты САМ безусловно всё создаёшь.
Пока из всего, что ты здесь наплёл, я очень большую глупость нашёл. Ничего я потрачу ВРЕМЯ отведённое мне, чтобы кому-то другом легче жилось на земле. Ведь пока этот ВУНДЕКИНД ошивается здесь, значит АННИГИЛЯЦИИ не подвергнется НИКТО. И Земля может спокойно танцевать свой бесконечный вальс ВРЕМЁН, потому что эта глупость к монитору прилипла. Вот влипла, так влипла. Глина разная у Содателя есть, одна для сосудов с водой и вином, а другая для отхожих дел, это АННИГИЛЯТОРОВ, типа ГИтлера и Сталина удел. Ведь кто-то должен с удовольствием выполнять всякий грязный удел. А чего ты от меня хотел? Чтобы Я ВРЕМЯ, одобрил, не на сытную твою вражду. Когда Большой МИР на Землю идёт, а он всё за своё собирайтесь в Крестовый Поход. Не ужели, попав сюда, ты не прочёл того,что крупными БУКВАМИ ОБВЕДЕНО:"ПРОБУЖДЕНИЕ и ОСОЗНАНИЕ", а не Олимпийское здесь КОПЬЕМЕТАНИЕ. Пойми, пробудился САМ разбуди ДРУГого, но не для того чтобы крушить и метать, а ЧТОБЫ СВОБОДНЫМ ЧЕЛОМ СТАТЬ. СОЗНАНИЕ своё надо расширять, и ограничения прошлые убирать. Чтобы творить мир и добро. И если так не терпеться мечом помахать, так сначала надо МЕЧ ДУХОВНЫЙ СВОИХ УСТ ДОСТАТЬ. А потом рассуждать, кому ЖИТЬ, а КОМУ нет. Запомни, ЧЕЛ, РУССКИЕ НЕ НАЧИНАЛИ НИКОГДА ВОЙНУ!
ВСЕ ВОЙНЫ ЗАКОНЧЕНЫ. ЛЮДИ БОЛЬШОГО МИРА ХОТЯТ, а раз таких с каждым днём большинство. Вот поэтому твоё желание АННИГИЛИРОВАТЬ, пустое оно. Ты хоть раз в своей жизни этот меч держал, аксакал? Вои и не прикасайся к нему, раз это занятие не твоё, чтобы не посчитали тебя пустое трепло.Хорошо?

Добавлено (29.11.2012, 23:15)
---------------------------------------------

Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
Есть и прошлое, и настоящее, и будущее = своим внианием сам выбираешь, каким временем из твоего Опыта, жить сейчас.

СЕЙ ЧАС-это ВСЕГДА НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. Поэтому сколько бы ты не выбирал.Выбирать ты всегда можешьтоже ТОЛЬКО СЕЙЧАС В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ. А не потом. Потому что ПОТОМ-это суп котом. Это,как не наступившее ВЧЕРА. Живешь ты всегда в НАСТОЯЩЕМ. Иди кому- нибудь на улице расскажи, что ты ЖИВЁШЬ в ПРОШЛОМ, а не СЕЙ ЧАС в НАСТОЯЩЕМ, что ты так заглянул не надолго в НАСТОЯЩЕЕ, потому что прошлое спокойнее, ты уже там ни раз бывал. Все что произойдет знаешь. Посмотри на досуге фильм:"Зеркало для НАСТОЯЩЕГО ГЕРОЯ". я уверен тебе он очень понравиться, там тоже один ГЕРОЙ попал в ПРОШЛОЕ, и каждый день, смотрел что повторяется изо-дня в день. Вот это твоё кино. ДЛя проДВИНУТЫХ. Жизнью АННИГИЛИРОВАННЫХ.

Добавлено (29.11.2012, 23:24)
---------------------------------------------

Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
Нет. Счастье - Ты есть С ЧАСТЬЮ своей = Ты и Род твой Единое Существо. В этом смысл.

Раз ты СЧАСТЬЕ нашёл, так и твердо стой на своём всегда.Всегда это когда? ЭТО всегда-здесь и сейчас. Только тогда, когда ты есть. Ведь если тебя не оказалось здесь, значит ты от РОДа отошёл. РОД-это не где-то там, или здесь-это ТЫ В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ И ЕСТЬ. ДРУГОГО РОДА, такого как ты нет на земле, ты хоть весь свет обойди, ты не часть ты и есть РОД. ТОТ, который РОДился и ВЕЧНО живёт, меняя одежду свою, ты всё также стоишь на своём посту.
заПОМНИ ТЫ-ЦЕЛЫЙ НЕ ДЕЛИМЫЙ РОД, который проЯВИлся в этом МИРЕ, а в других Мирах Ты вечно живёшь!

Добавлено (29.11.2012, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (AlRaMig)
Жить только настоящим, это примерно как корни свои срубить которые тебя питают. Духовную связь трудно вообще то разорвать.

Вот ты завтра проснёшься, встанешь, и скажешь, всем своим домашним, и тем скем ты работаешь. Что ты, с сегодняшнего дня, не будешь жить только в НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ, а будешь жить ВЧЕРА, которое ПРОШЛО-УШЛО и
в ЗАВТРА, которое БУДУЩЕЕ, потому что его в СЕГОДНЯ(в НАСТОЯЩЕМ) нет, которое ещё не наступило. И если они скажут тебе ИДИОТнас подальше, то ты им и приведёшь, свою аллегорию с отрубленными корнями,которые тебя питают не в ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ, т.е каждый миг твоей выдающейся жизни, в ЧЁМ Я нисколько не сомневаюсь. И когда твои знакомые пойдут пить чай, ты им скажешь свои золотые слова. ЧТО Я ПЬЮ ЧАЙ В ПРОШЛОМ, ИЛИ В БУДУЩЕМ, НО НЕ В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ. Да и вообще, кто придумал пить в натоящем, когда можно и в ПРОШЛОЕ или в НАСТОЯЩЕЕ сходить и попить там за здорово живёшь, ведь там ты окажешься один, все же остануться в настоящем. Вот красота. Халява для ОБЛОМОВЫХ, заметь, причём -ВЕЧНАЯ. Расскажи, не забудь, куда послали тебя, когда услыхали такие золотые и РОДные для любого халявщика слова.

Добавлено (30.11.2012, 00:28)
---------------------------------------------

Quote (AlRaMig)
Вообще то солнце летит вперед, а планеты своими орбитами его догоняют. То есть, есть движение как по кругу, так и вперед в другое пространство, спиралевидное.

Движется вперёд Солнце, а все остальные планеты, совершают круговое движение, но из-за того, что Солнце перемещается, все планеты и тянутся вслед за ним, получается спираль. Движение вперёд планет происходит не из-за вращения самих планет, а из-за движения Солнца. Это Солнце медленно, но постоянно тащит за собой свой выводок. Куда движется Солнце туда и планеты, а не наоборот. Солце-это ЭНЕРГИЯ-порожденное ВРЕМЕНЕМ, те. Солнце-СВЕТИЛО, ВЕЧНЫЙ РЕАКТОР, который вырабатывает энергия, а планеты потребители. Как в машине, в каком направлении работает двигатель(Энергия СОЛНЦА), через управлением коробкой передач(ВРЕМЯ ПРОХОДЯЩЕЕ ЧЕРЕ СОЛНЦЕ) в том направлении и крутятся колёса, хотя со стороны, особенно не опытному наблюдателю, может и показаться, что колёса вертятся самостоятельно, а не при помощи двигателя(ЭНЕРГИИ) и скрытого управления(ВРЕМЕНИ). Куда утка плывёт, туда и утята, а не наоборот. В верху всё как внизу. Принцип отражения. Разумным АЗам на обучение. если в приРОДе, так у тебя выходит по-другому, то Ты заблуждаешься, а у РОДа спросить стесняешься.ЕСТЬ РОД, а при нём всё остальное- в приРОДе. Вот и ты не доверяй не кому, а сам посмотри, за кем вся стая идёт не сбавляя ход. И ли ты видел обратное? Стая впереди, а вожак с зади. а табун лошадей, а стадо коров. А командир впереди на лихом коне? Или ты "Чапая" не смотрел? Ты мне документальные кадры показал? Кто-то подлетел, так близко к Солнцу и снял? Нет? Значит, это выдумка хитрая, чтобы сбить с толку молодь подрастающую и отправить в заБЛУЖДение в пасть волка. Сам всё взвесь своим собственным РАзумом. На правую руку положи то, что узнал от меня и от РОДа подсказки мною добытые, всеми проверенные и ВРЕМЕНЕМ испытанные, а на левую положи Красивую мультипликацию свою, за которой нет от РОДа ни одного примера, значит это очередная ХИМЕРА.В Мире малом, как в Мире большом. Чтобы Мир ЕДИНЫМ был, а не раздорами храним. Кто ИЗ ВРАЩЕНИЯ, тот не может принять единого, ВЕЧНОГО Галактического кручения.
Quote (AlRaMig)
Время имеет Пять "пунктов" истечения : Начало Цикла,Прошлое,Настоящее,Будущее,Окончание Цикла.Сам циклъ называется Вечность. Но урощённая структура Реки Времению Славянам ведомы и такие потоки Реки Времени как: -Былое -Прошедшее -Прошлое -Настоящее -Будущее -Грядущее и ряд другихъ..."

Тот кто не может воспринимать ВЕЧНОСТЬ,как целое ине делимое, для того и придумали-разделения. Это условные деления, потому что их на самом деле не существует, если бы это было не так, то тогда были бы проведены чёткие границы.
Былое-Это НАСТОЯЩЕЕ, которое уже было давно.
Прошедшее-это НАСТОЯЩЕЕ, которое происходило на памяти одного поколения.
Настоящее-это всегда-ВЕЧНОСТЬ, потому что творить возможно только, там где ты сейчас, т.е в СЕЙ ЧАС.
БУДУЩЕЕ-это варианты, которые уже можно пердсказать из сегодняшнего дня, в общих чертах.
Грядущее-это отдаленное по ВРЕМЕНИ настоящее, которое наступит не при этом поколении.
 
STAINHALLYIANFAERILДата: Пятница, 30.11.2012, 11:43 | Сообщение # 12
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (страж_вселенной)
Чтож тело своё не забёрешь туда ,куда дорога для тебя открыта всегда, а мысль она может где угодно летать, только твоЁ ЧЕЛО, в настоящем ВРЕМЕНИ творить может, а ты говоришь, что прошлого печаль можешь превращать в радость будущего дня.Что-то одно с другим не сходиться.ПОКА

Да могу - и всё у меня сходится!

Quote (страж_вселенной)
Когда ты это говорил, те моменты ВРЕМЕНИ, ты уже мимо пропустил. Если ВРЕМЯ подвластно тебе ОСТАНОВИ ЕГО и СТОЙ и целый день созерцай это МГОНОВЕНИЕ, зачем же ты ВРЕМЕНИ кричишь в спину, верни мне то или сделай как раньше было. Или ВРЕМЯ всеже не уловимо?

"Время" - условная единица, показатель процессов. Что где-то что-т переместилось, относительно чего-то, изменилось в пространстве что-т = стрелки отмерели "время". Самое по себе "время"
не существует как таковое!

Quote (страж_вселенной)
Ты определяешь СВОИМИ поступками в НАСТОЯЩЕМ. И только в настоящем, вот поэтому и и используй каждый момент, потому что точно такого второго у тебя просто не будет НИКОГДА. В этом великая тайна игры под названием ЖИЗНЬ, а ты разбазариваешь то, что тебе один раз использовать дано. Удивительно оСОЗНАНОЕ у тебя ЧЕЛО. Сам не воспользовался, а потом говорит, Я МОГУ многое ПОМЕНЯТЬ и ВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬ. Я всемогущее ЧЕЛО, что за самоуверенный тип, может воду в решете носить, ветер поймать и в банку посадить и он у него там будет гудеть и с такой же силой выть! Если тебе это малое не дано, как же ты можешь ВРЕМЯ посадить на цепь.

Есть Прошлое, Настоящее, Будущее. Одно без другого никак. Ты не прав!

Время и ненужно садить на цепь - его ровно столько всегда, сколько мне нужно. Так могу не только я, а любой Арий. Это естественно - определяешь свой Архетип, Стиль, Темп, Ритм, Структуру = и задаёшь пространство-состояние-время для своей Жизни.
Если берёшь по мере - всего тебе хватит!

Quote (страж_вселенной)
чтобы в тишине, на приРОДе думу подумать и всё обмозговать прежде чем очередную глупость сказать.

Тишина - в ней я вообще не думаю ничего, просто созерцаю себя и мир и красоту, отключив ум-разум-интеллект.

Quote (страж_вселенной)
Ведь ты по ВРЕМЕНИ ходишь вЗАД и ВПЕРЁД.

Если в том есть действительная необходимость.

Quote (страж_вселенной)
Пойми, пробудился САМ разбуди ДРУГого, но не для того чтобы крушить и метать, а ЧТОБЫ СВОБОДНЫМ ЧЕЛОМ СТАТЬ. СОЗНАНИЕ своё надо расширять, и ограничения прошлые убирать. Чтобы творить мир и добро.

Я помогаю своим родичам пробудиться, и проходить жизненные трудности, а также добрым советом. Но не вмешиваюсь - если меня о том не просят. Радуюсь за других - если у них получается что-т искреннее красивое
дать этому миру!
Сам играю музыку на синтезаторе, рисую, проектирую действительность для моего Арийского Народа.

Quote (страж_вселенной)
Ты хоть раз в своей жизни этот меч держал, аксакал? Вои и не прикасайся к нему, раз это занятие не твоё, чтобы не посчитали тебя пустое трепло.Хорошо?

Держал. И он у меня есть. Большой Рыцарский Мечь Духа. С ним я и стоял , направив его остриём вниз. Но об этом принято молчать - однако за уникальность свою и своего Кристального Арийского Рода - буду стоять всегда!

Quote (страж_вселенной)
Раз ты СЧАСТЬЕ нашёл, так и твердо стой на своём всегда.Всегда это когда? ЭТО всегда-здесь и сейчас. Только тогда, когда ты есть. Ведь если тебя не оказалось здесь, значит ты от РОДа отошёл. РОД-это не где-то там, или здесь-это ТЫ В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ И ЕСТЬ. ДРУГОГО РОДА, такого как ты нет на земле, ты хоть весь свет обойди, ты не часть ты и есть РОД. ТОТ, который РОДился и ВЕЧНО живёт, меняя одежду свою, ты всё также стоишь на своём посту. заПОМНИ ТЫ-ЦЕЛЫЙ НЕ ДЕЛИМЫЙ РОД, который проЯВИлся в этом МИРЕ, а в других Мирах Ты вечно живёшь!

Если уж на то пошло - ВСЕГДА = это в Прошлом, в Настоящем, в Будущем - и вообще за пределами категорий Пространства-Состояния-Времени.

Да, я отождествлялся с Родом и Арийским Богом Шива - и почувствовал, что моё Я стало Им, а Он стал Мной. А потом вернулся сам к себе. И осознал - по сути Род Ариев Белых - я и есть. Одновременно и часть и целое.

Поэтому я и стою на посту - потому-что другого Мира, Рода, Архетипа = у меня нет! Есть то - что есть! Строго по мере и стати и красоте!

Quote (страж_вселенной)
ДРУГОГО РОДА, такого как ты нет на земле, ты хоть весь свет обойди, ты не часть ты и есть РОД.

Да. Я пошёл внутрь себя, далеким-далеко в Храм Прошедших Вселенных, где когда-то был. И моё сознание покрыла тьма и печаль - а потом вернулся = и сказал Родным Богам - что хочу Жить дальше , и смогу продолжать то, что когда-то было в совершенстве криативным духом создано Там. Теперь мне стало вновь интересно Жить! Потому-что мои родные миры и я - есть суть одно.
У меня есть смысл Жизни!

Quote (страж_вселенной)
Солце-это ЭНЕРГИЯ-порожденное ВРЕМЕНЕМ

Это проявление Великой Искры Красоты. "Время" придумали люди и разные другие разумные существа, проявив чудо своего сознания этим, чтобы измерять ход процессов. А само Движение Энергии Духа - рождает блаженство, наслаждение, стремление.

Quote (страж_вселенной)
это очередная ХИМЕРА.

Они порождаются безплодными фантазиями, не подкреплённые духовным сознанием Рода, это опасный Ящик Пандоры. Нужно чётко отделять Истинные Кристаллы Ариев - от подделок дешёвых блестящих!!!!

Quote (страж_вселенной)
Тот кто не может воспринимать ВЕЧНОСТЬ,как целое ине делимое, для того и придумали-разделения.

Так и есть. Само понятие "время" - тоже условно. Прошлое, Настоящее, Будущее = это Единое. Вечность она никогда не создавалась и никогда не может быть разрушена, это ДЗЕН, откуда приходит Всё.


Сообщение отредактировал STAINHALLYIANFAERIL - Пятница, 30.11.2012, 11:45
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 02.12.2012, 04:04 | Сообщение # 13
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
Тебе то откуда знать, может как раз наоборот. Воjбще в видео сказано что солнце с планетами движется вокруг центра вселенной. Если солнцу оно дает энергию, с чего вдруг эту энергию не получили бы планеты?

А-га. Бурлаки на Волге. Корабль-Солнце, запряг маленькие планеты и они его тащат за собой в РАЙ. Солнце движется по кругу. Про прецессию знаешь? Один круг 26000 лет-это одно деления на Галактическом круге, а один Галактический круг одно деление на Вселенском круге. Посмотри на часы-это тебе подсказка от ВРЕМЕНИ, там три круга(секунды,минуты, часы). Наш Солнечный круг, в обычных часах со стрелками описывает СЕКУНДНАЯ стрелка. Галактике соответствует-минутная стрелка, Вселенной-часовая. Вот про совмещение этих ТРЁХ кругов, когда все ТРИ стрелки сойдутся в цифре 12, т.е завершат свои круги секундная, минутная и часовая стрелка, заметь, что этот процесс должен произойти СИНХРОНИСТИЧНО, как в обычных часах, на которые ты смотришь каждый день, и не понимаешь, что ВСЁ что вокруг тебя существует, не потому что так, кому-то не ведомому захотелось и ВСЁ появилось, а для тебя РОДимого, чтоб ты увидел наконец эти подсказки и не верил во всякие сказки. Что Солнце отдельно, а планеты отдельно. заПОМНИ, где ЕСТЬ РАЗДЕЛЕНИЕ-ТАМ ВСЁ ПОДДЕЛЬНОЕ. Всё в мире СВЯЗАНО ДРУГ с ДРУГом, и из ЦЕНТРА ВСЕЛЕННОЙ(для нас это не видимый нами центр у наших обычных часов) ВРЕМЯ в виде Солнечной ЭНЕРГИИ, уже на месте перераспределяется и каждая планета получает, ту Солнечную ЭНЕРГИЮ, которая необходима ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
В нашем Мире ВСЁ в перевернутом виде по отношению к Галактике. Принцип отражения, поэтому 21 отражение 12. Вот поэтому 21 12 2012. Три круга завершаются, как и в обычных часах в точке 12. Эту подсказку ВРЕМЕНИ вы тоже не захотели увидеть. Всё верите в случайности? И впадаете в кРАЙности.
Насчёт ПИтания. Ты же не с поля ешь свой хлеб, потому что ты не в силах, постоянно находиться на этом поле, но существует Пищевая цепочка, которая необходима, чтобы ты получил то, что нужно тебе, в том количестве и в то ВРЕМЯ, какое удобно для тебя. Ты принёс большой каравай хлеба домой, потому что только ты способен его добыть, и ты уже на месте решаешь, кому и сколько дать СЕЙЧАС и это с твой точки зрения-нормально. Так почему в большом мире должно быть по другому? Ведь всё отражается. И наша жизнь наглядно подсказывает, что верно, а что нет.

Добавлено (02.12.2012, 01:34)
---------------------------------------------

Quote (AlRaMig)
Да нефига подобного. Я построил какой то автомат и оставил его как ты говоришь в прошлом, а результаты он в настоящем дает. Запустил то я его, активировал в прошлом...

Ты свой автомат строил в НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ, просто с того момента, когда он был закончен, ПРОШЛО сколько-то ВРЕМЕНИ(дней). Твой автомат не остался в ПРОШЛОМ, он так же, как и ты, находится всегда в НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ, поэтому ты и можешь пользоваться его результатами.

Добавлено (02.12.2012, 01:44)
---------------------------------------------

Quote (AlRaMig)
Да ты и живешь опираясь на прошлое. Научился ходить в прошлом, а пользуешься в настоящем, не было бы опыта прошлого ты бы и не ходил. Прошлое это твой опыт, опираясь на него ты и живешь в настоящем. Опираясь на него ты также живешь и в будущем. То есть твои планы на него.
.
Ты живёшь ВСЕГДА в НАСТОЯЩЕМ и опираешься на опыт приобретённый в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, просто с того момента ПРОШЛО много дней. В БУДУЩЕМ ТЫ НЕ ЖИВЁШЬ - это просто ты думаешь, что полученный тобою опыт, понадобится тебе и в последующее ВРЕМЯ, которое ещё не наступило. И своим опытом ты всегда можешь воспользоваться,только там,где ты есть, а это ВСЕГДА НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. И планы свои ты тоже строишь в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, просто ты ждёшь когда НАСТупит именно ТОТ НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ, когда твои планы лучше всего будет реализовать.

Добавлено (02.12.2012, 01:56)
---------------------------------------------

Quote (AlRaMig)
Забыл планы, что например тебе нужно во столько то идти туда то и что то сделать, от чего твое будущее и зависит и может очень сильно.

Забыть ты можешь тоже, только в НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ. Ведь ответ на вопрос, который помнил вчера, он не остался в ПРОШЛОМ, он с тобой в НАСТОЯЩЕМ, просто ты не смог вспомнить его в нужный момент. Изменения, которые ты постоянно вносишь, и это может происходить только СЕЙЧАС, постоянно изменяют твоё НАСТОЯЩЕЕ

Добавлено (02.12.2012, 02:21)
---------------------------------------------

Quote (AlRaMig)
Так что как ты тут не изворачивай. человек живет как прошлым. так и будущем одновремено с настоящем.

Если это ТРИ РАЗНЫХ ВРЕМНИ, то ты не можешь находиться в ТРЁХ местах ОДНОВРЕМЕННО. Значит это ОДНО ВРЕМЯ, тогда ты можешь находиться в нём. Значит, надо решить, какое из ТРЁХ НАСТОЯЩЕЕ. ПРОШЛОЕ, оно уже ушло. Так? БУДУЩЕЕ ещё не наступило. Так? Значит остаётся только НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.
Человек не может жить в ПРОШЛОМ году, в этом году, и через год оДНОВРЕМЕННО. Он может жить только в этом году. Вспоминая, это же не значит, что ты отправился в прошлый год и стал делать что-то там.
Планируя, предполагая, что когда закончится этот год, ты осуществишь то что табой задумано в этом году.
Значит не прошедший год не следующий год их - нет, в НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ. С этим ты согласен?
А теперь сузь ВРЕМННЫЕ рамки до месяца, прошлого и будущего, потом недели, дня, часа и т.д. И если для этих промежутков, действительно то, что до этого я изложил, значит оно действительно и для СЕЙЧАС.

Добавлено (02.12.2012, 02:26)
---------------------------------------------

Quote (AlRaMig)
Чтобы получить плод в настоящем нужно посеять семя и обрабатывать его в прошлом.

Когда ты сеял семя-это было твоё НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, просто с тех пор прошло некоторое ВРЕМЯ, но ты не сеял в ПРОШЛОМ ВРЕМЕНИ, то что прошло оно не вернётся назад.

Добавлено (02.12.2012, 02:31)
---------------------------------------------

Quote (AlRaMig)
Чтобы воспитать сына или дочь, нужно планировать его будущее и воспитание.

СЫНА необходимо воспитывать в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, а то завтра будет поздно. Зачем насос в будущем, если дом горит сейчас? Все планы, как бы они нам не казались хороши СЕЙЧАС, обязательно корректируются, в зависимости от того какие изменения НАСТУПИЛИ.

Добавлено (02.12.2012, 02:43)
---------------------------------------------

Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
Самое по себе "время" не существует как таковое!

НУ, да. Наши предки были дурнее нас, поэтому все и гоняются, за знаниями прошлых цивилизаций. И название дали тому, чего не существует. И календари по напридумывали, и про циклы разные, и про ночь Сварога, которая вот-вот закончиться должна, тоже тогда, полная ерунда.
Есть Мир видимый и не видимый. Что из какого проЯВляется? Если, считать, то что я не ощущаю, то это не существует, то тогда про многое можно сказать, что этого нет.
А по твоемому, какое ВРЕМЯ существует, как таковое?

Добавлено (02.12.2012, 03:10)
---------------------------------------------

Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
Солце-это ЭНЕРГИЯ-порожденное ВРЕМЕНЕМ Это проявление Великой Искры Красоты. "Время" придумали люди и разные другие разумные существа, проявив чудо своего сознания этим, чтобы измерять ход процессов. А само Движение Энергии Духа - рождает блаженство, наслаждение, стремление.

ВЕЛИКАЯ ИСКРА КРАСОТЫ. Это ты хорошо сказал, прямо в Сердце моё попал, оно аж встрепенулось, и ДУХОВНОМУ пути твоему улыбнулось. Ты сам это понимание РОДил или кто-то ДРУГой этим знанием тебя одарил?
Люди сами по себе не могут придумать ничего, чтобы что-то было не известно уже давно.
Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
Так и есть. Само понятие "время" - тоже условно. Прошлое, Настоящее, Будущее = это Единое. Вечность она никогда не создавалась и никогда не может быть разрушена, это ДЗЕН, откуда приходит Всё.

Если ВРЕМЯ-условно, а не без условно. То как может ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ вообще быть, а тем более ЕДИНЫМ. Если ВРЕМЯ придумали люди, а по твоемому, его нет, то оно не существует. Зачем же ЕДИНЫМ ты его зовёшь? Если есть ПРОШЛОЕ, так принеси от туда, то что потерял. И если есть БУДУЩЕЕ, то положи туда, то что могут у тебя украсть, а потом заберёшь, когда нужно будет. А ВСЕМОГУЩИЙ? Или всеже не подвластно ВРЕМЯ тебе, как и мне?

Добавлено (02.12.2012, 04:04)
---------------------------------------------

Quote (страж_вселенной)
Возьми и ответь на мои вопросы, которые я задам тебе через несколько дней, ведь для тебя это так просто, ты же ФИГАро, который служит и в ПРОШЛОМ и БУДУЩЕМ, предоставь хоть одно малюсенькое доказательство своей СВЕРХ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ проницательности, ведь ты уже всё узнал заранее.

Чтож не ответил на мои вопросы, заранее? Или словами скакать, что ложкой суп хлебать? Суп доел? Так верни его снова место, чтобы и голодный поел, ты же всё равно сытый. Для тебя сказать и сделать, что пальцами щёлкнуть и скатерть самобранка это твоя РОДная мамка.
Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
Есть Прошлое, Настоящее, Будущее. Одно без другого никак. Ты не прав!

ВРЕМЯ либо оно есть, либо его нет. Ты сначала определись, а потом за доказательства, того или другого берись, а то как-то не серьёзно получается, то оно проЯВляется, то вновь исчезает. То было ЕДИНЫМ, то разделилось сразу на три. Ты это не подумав сказал? Или я, как всегда, тебя за руку твоего, хитрого меча поймал?
Вот смоТРИ, я рыбу в озере поймал. Она там плавала и это был МОЙ НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ- и все увидали и мне здоровья пжелали. Но это было вчера, а сегодня в НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ она у меня в холодильнике лежит, хотя я и не жид. А вот завтра по утру, я её пожарю, если конечно, захочу. И это я осуществить смогу только в БУДУЮЩИЙ НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ. Тебе всё понятно, кент? Вчерашний мой НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ-его уже нет, хотя я там точно был и в доказательстве своего бытия даже рыбу пойманную домой притащил. Рыба у меня дома, она не вчерашняя она сегодняшняя, НАСТОЯЩАЯ-это я ее просто поймал вчера. Больше она не плавает, а спокойно лежит-это её НАСТОЯЩИЙ(сегодняшний) ВИД. А вот завтра наступит мой очередной долгожданный НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ, когда я её -просто съем, а пока, я сегодня, в мой НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ, сижу, стТРОЯ планы и глотаю слюну. Теперь всё понятно? Рыба вчера, сегодня и завтра одна и таже. Просто состояния её и мои различны. Ну, как в этот раз стало всё логичо? Вот поэтому ВРЕМЯ само по себе и без ЛИЧНО, что вы и есть ЕГО лицо. Что такой подход не привычен? Но он же до смешного логичен.
Пойми, что ТЫ ЕСТЬ, пока ОНО СУЩЕСТВУЕТ. Не будет его и исчезнет Твое НАСТОЯЩЕЕ ЛИЦО. Ведь лицо у тебя одно не ПРОШЛОЕ И НЕ БУДУЩЕЕ ОНО, ОНО ВСЕГДА НАСТОЯЩЕЕ и поэтому самое подходящее.
 
STAINHALLYIANFAERILДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:03 | Сообщение # 14
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (страж_вселенной)
НУ, да. Наши предки были дурнее нас, поэтому все и гоняются, за знаниями прошлых цивилизаций. И название дали тому, чего не существует. И календари по напридумывали, и про циклы разные, и про ночь Сварога, которая вот-вот закончиться должна, тоже тогда, полная ерунда.
Есть Мир видимый и не видимый. Что из какого проЯВляется? Если, считать, то что я не ощущаю, то это не существует, то тогда про многое можно сказать, что этого нет.
А по твоемому, какое ВРЕМЯ существует, как таковое?

Время - это чудо разума человеческой эволюции сознания. Наше бытиё в Мире. И календари, часы, циклы, даты, приборы = они есть показатель того, что мы изобрели сами как мыслящие существа.
Чтобы можно было существовать, понимать, разуметь, жить.
Но само по себе, вот в отрыве от нас самих как существ - времени не существует. Ибо это показатель процессов. Мы поэтому как носители духовного начала - придали смысл так, чтобы действительность была интереснее!

А Прошлое, Настоящее, Будущее - всё существует одновременно. А настоящее там - где внимание сознания центрировано, как мыслящего существа, где ты проживаешь свою жизнь. Здесь уже важна Этика Поступков Духа.

Тут можно сказать ещё фразой - Множество познаётся в Единстве, а Единство проявляется во Множестве. Едины все времена, однако само мыслящее существо выбирает - что ему нужно для Жизни в Гармонии с Родом.
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:54 | Сообщение # 15
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
А Прошлое, Настоящее, Будущее - всё существует одновременно.

Так ВРЕМЯ существует для тебя или нет? И если оно еДИНОЕ, то его нельзя поделить, а если кто-то поделил, и ты к этому своё СОЗНАНИЕ прилепил, значит у тебя СОЗНАНИЕ РАЗДЕЛЁННОГО СУЩЕСТВА. ТЫ в таком сЛУЧаи не цельный МОНОлит(криСТАЛ), а просто шлака всякого отВАЛ. Тот, кто разделил, он прекрасно знал, что ТВОРИЛ, чтобы уловлять и СВОЮ КОРЫСТНУЮ ВОЛЮ навязать. Разделил значит-поБЕДил. Так стань ЕДИНым и не поБЕДимым. Если ВРЕМЯ ОДНО, значит оно НАСТОЯЩЕЕ и друго быть у тебя в СОЗНАНИЕ НЕ ДОЛЖНО. А иначеты не сможешь дать ворогам всяким сдачи. Они разделят тебя и твой РОД, и твой наРОД РАЗДЕЛЁННЫЙ ПРОПАДЁТ. РАЗДЕЛИ В НАЧАЛЕ ВСЕХ НАЧАЛ(ЭТО ВРЕМЯ- всё из него и к нему устремлено), и оно само, при БОЛЬшом желании, не склеишь в МОНОлит, всё равно! ПОЙми именно с этого РАЗДЕЛЕНИИ и ПОШЛО. А циклы надо обязательно знать, иначе ты не поймёшь, какое ВРЕМЯ ГОДА надо ждать, что в это ВРЕМЯ надо делать и чего нет. ЗНАНИЕ-СИЛА, для того чообы в ЛЮБОе ВРЕМЯ ЖИТЬ без БЕД. Это тебе мой настоятельный совет. Прими-и будешь знать, и вороги не смогут тебя, без РОДа твоего обмануть и в РАБство ДУХовное затолкнуть!
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:29 | Сообщение # 16
Сообщений: 1066
Статус: Offline
страж_вселенной, насчет нотной грамоты ты прав. Всякому овощу - свое время. biggrin
Пытаюсь ноты приравнять к цветосвету. На каждый звук - свой цвет. Есть и полутона. А мысль одна. Цветомузыкой зовется она. Это мое настоящее.
 
SiДата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:21 | Сообщение # 17
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Форма - это ХОР элементалей. Её мелодия - песня нот. Цвет - это игра Света и мелодии предмета.

Кроме проявления звука и света в этом мире очень сложно что-нибудь другое встретить. smile

Может, Ника, поможет тебе... happy
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 03.12.2012, 21:52 | Сообщение # 18
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Quote (Si)
Может, Ника, поможет тебе...

Si,вера, твоя в неё велика. Или это снова твоя приРОДная лень проЯВИлась с потолка?А? ты вот чёрным по белому для кого написал? Для меня? Ты забыл, что я ОЧЕНЬ долго и низко сПАЛ. Мой уровень это ЗНАНИЕ, что ЕСТЬ 7 НОТ/ТОН 7 мне при всём моём желании не поднять совсем. Говори проще и ЛЮДИ на тебе оттянутся. Хочешь дать руку? Дай?Но сначала ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЗНАНИЯ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ ДАЙ! Я ПЛОс(Т)ский КРУГ не забывай. Поэтому слова ПРАВИльные для меня подбиРАЙ.
У предмета есть ФОРМА-знаю её. А откуда МЕЛОДИЯ у него? Игру СВЕТА вижу давно. У какого камня какое лицо, у дома, церкви или минарета, да я чувствую это. и с каждым днём всё сильнее и острее глаз, который на лету видит ЛИЦО ЧЕЛОВЕКА, а не просто тело предмета.
 
SiДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:18 | Сообщение # 19
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Слышал о боге ТОР-ХОР??? Даже на этом форуме бегают пару человек с этим словом и не знают, что с ним поделать. smile
Просто образность слов своих утратили... ходят кругами близко, но в центр не заглянут никак. smile

Ты хочешь прямой ответ? Это не интересно и не понятно. А когда есть загадки - есть интерес, и есть энергия решения, и РАД-ОСьТъ достижения ЕСТЬ.

Добавлено (03.12.2012, 22:18)
---------------------------------------------
хор - это пение самое настоящее, тут нечего выдумывать, когда и так всё есть! Вот лежит, подойди и возьми. Но, религии всё спутали клубками и узлами ...и рогатыми козлами.

 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:31 | Сообщение # 20
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
Всякому овощу - свое время.

ХАмелеОН-это не овощ, это животное. И притом не простое, а моё самое РОДное. Вот за, что ЛЮБЛЮ тебя я, так это, за нужные, в самое ВРЕМЯ, сказанные слова. Вот смоТРИ, покажу тебе моего любимого КОТика на раз, два, три.
ХАМеЛИОН- видишь Земля ХАМА(Египетом мы зовём), ЛИОН- это ЛЕВ, что там брюхо свое отъев, разлёгся на постаМЕНТе, СЛОВнО за(О)СТЫВШИЙ на КИНО ЛЕН(Ь)те. А ещё Х=Г, раньше просто было больше букв в нашем языке, ГАМелИОН- ГАММА музыкальная и цветовая-это женская, ИНЬская, значит твоя РОДная, ИОН(греч.- ИДУЩИЙ), т.е. НАС с ТОБОЙ к нему ЗОВущий, РЕВущий, т.е просто крОВь соСУЩИЙ. И нужна ему кровь женская и мужская, чтобы была ГАРМОНИЯ такая, принцип РАВНоВЕСия, вот такая он БЭСТия, что значит самое лучшее ему подавай. Ух, какой ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ не ГОДяй. Ну, что, поиграем с этой КИСкОЙ, в кошки-мышки? Кошка - это Сфинкс, а у нас в руках по мышке, да ещё ЦЕЛЫХ ДВА Л... щих СЕРДЦА подМЫШКОЙ, с левой, я надеюсь стороны. Ну, что ты готова рисовать свои ЦВЕТНЫЕ РАДУГИ-ДУГИ- КРУГИ? Или ты всё ещё спишь, МАЛЫШ?

Добавлено (03.12.2012, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (Si)
Слышал о боге ТОР-ХОР??? Даже на этом форуме бегают пару человек с этим словом и не знают, что с ним поделать

БА, по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ заГОВОРил, наверное сам АРХангел ГАВРИИЛ, тебя попросил? ХОРоВОД. Гиперборейских КОР-ДЕВ КРУГ, а он чем поможет здесь,тут? Элемент(Т)АЛИИ, тут причём? Или ты хочешь сказать, что ТАЛИЯ- это одна из 9 муз, что к 9 пирамидам прислонила грудь свою. ОЙ, я сейчас упаду. ПИРАМИДЫ-ЭТО БАБЫ, в ХОРоВОДНОМ КРУГУ?
НУ, ты Siганул, у меня аж подпрыгнул стул? т.е. ты это всё ЗНАЛ и сПОКОЙНИньКо, так в стороночке МОЛЧАЛ?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ВРЕМЯ/Я МЕРа Всего! (Точка, линия,круг,спираль,сфера и ВСЁ что туда входит!)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500