Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 27.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"? (Возможно, что для участников Диалога это необходимо)
Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"?
СОЗДАТЬ ТЕМУ "ПАРАЛЛЕЛЬ" по теме "ПРОЗРЕНИЕ" для обсуждений?
1. ДА [ 11 ] [73.33%]
2. НЕТ [ 2 ] [13.33%]
3. Ваш вариант [ 2 ] [13.33%]
Всего ответов: 15
streaminformationДата: Понедельник, 03.08.2020, 15:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 814
Статус: Offline


Прозрение Интерфейсы

 
FractalДата: Среда, 07.07.2021, 08:58 | Сообщение # 1121
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
восприятие зависит от характеристики..человека.

Кто возьмётся дать характеристику человеку ?
С какого уровня можно разглядеть индивидуальную угловую сборку ?

Цитата TARAMIF ()
..Дизайн Человека..он даёт полную картину восприятия и реальности каждого рождённого..

Все текуче .
Люди живут Временем в том , что Меняется .
Пытаясь что-то назвать , они уже Не правы .
Дизайн или что-либо другое только отражает тебя в Моменте .
У тебя есть только Ты Сам и Твоя Способность Взаимодействовать своим Качеством с Тем что Видишь .
 
FractalДата: Четверг, 08.07.2021, 07:49 | Сообщение # 1122
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Цитата Fractal ()
Кто возьмётся дать характеристику человеку ?

характеристика....собирается теми, кто отправляет Душу на рождение..

Цитата TARAMIF ()
С какого уровня можно разглядеть индивидуальную угловую сборку ?

по факту сразу..как родился..родители ....некоторые части характеристи раскроются только в глубокой старости..а до этого никак не будут проявлены..

То есть даже родители , находящиеся рядом , не открывшиеся сами до старости , не смогут разглядеть угловую сборку ,
которая закладывается на более высоком уровне .
Мы не видим другую угловую сборку , не завершившись сами , значит ДЧ и многие другие дизайны не являются инструментом для сборки , а всего лишь фиксируют человека в моменте наблюдения . Можно понять , как работает очередной дизайн , усвоить его правила ,
но к самому человеку это будет иметь косвенное отношение .
Себя можно понаблюдать через дизайн , но другого человека можно разглядеть уже тогда , когда дизайн перестает быть интересным .
 
OutpostДата: Пятница, 09.07.2021, 16:47 | Сообщение # 1123
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
То есть даже родители , находящиеся рядом , не открывшиеся сами до старости , не смогут разглядеть угловую сборку ,
которая закладывается на более высоком уровне .
Мне вот всегда интересно, о чём вы тут говорите. Вроде живём в одном мире, одним языком пользуемся. А чувствую себя как при строительстве вавилонской башни, когда Бог разделил языки. Вот мне и интересно, у вас всегда такой междусобойчик или это клуб для местных адептов? Всегда, ВСЕГДА, Просвященные используют простой язык, что бы донести до всех, свою мысль. И только те, кто не обладает мудростью слова путают свою речь в сложностях словосочетаний. дабы придать ей значимость. Вот и я, читая вас думаю, может это жаргон такой. как в зоне, может вы только себя и понимаете и нафиг вам люди не нужны.
 
FractalДата: Пятница, 09.07.2021, 22:06 | Сообщение # 1124
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Мне вот всегда интересно, о чём вы тут говорите.

Да мы поняли уже ) . Дальше можно и не продолжать . Других тут и нет , хоть все абсолютно разные .
Цитата Outpost ()
Всегда, ВСЕГДА, Просвященные используют простой язык, что бы донести до всех, свою мысль.

Попробуйте сначала . Диалог идет много лет . Не было цели топтаться на месте .
Идет работа с Информацией . И Понимание предназначено первоначально для Синхронизации .
Но за Пониманием происходит Изменение Внутреннего , Преобразование Внутреннего во Внешнее и Интеграция в Жизненное Пространство . ​

Цитата Outpost ()
нафиг вам люди не нужны

Если ищете тех , кто набирает растеряных адептов , чтобы указывать им путь , то вам точно не сюда .
В этой теме учатся уважать Уникальность Присутствующих в обработке информации .
Это уважение необходимо для работы сообща .
Мы узнаем одно и то же , названное разными словами .
Тема не обучающая . Мы ценим Время и Внимание .
Поэтому пользуемся концептами и функционалом , приемлемым сразу на многих уровнях .
В топе так и написано - тема параллельна Диалогу Прозрение .
Не знаю , завидовать ли вам , что вам предстоит Понимать не с нуля , но мне самой с нуля было ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ) .


Сообщение отредактировал Fractal - Пятница, 09.07.2021, 22:15
 
FractalДата: Суббота, 10.07.2021, 07:03 | Сообщение # 1125
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Цитата Fractal ()
Можно понять , как работает очередной дизайн , усвоить его правила ,
но к самому человеку это будет иметь косвенное отношение .

верно.
Цитата Fractal ()
когда дизайн перестает быть интересным .

он будет интересен..так как люди разные и дизайн не повторяется..хоть и слова одинаковые:))

Когда становится Интересен человек , к Дизайну интерес пропадает .
 
FractalДата: Суббота, 10.07.2021, 08:27 | Сообщение # 1126
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Когда ты хочешь лучше узнать человека и понять его поступки и Почему?
Дизайн становиться интересен:)))

Когда становится Интересно с человеком ,
его не хочется объяснять ,
пусть он будет сплошным сюрпризом ).
Просто наслаждаешься общением без правил .
 
OutpostДата: Воскресенье, 11.07.2021, 19:37 | Сообщение # 1127
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Мы узнаем одно и то же , названное разными словами .
Тема не обучающая . Мы ценим Время и Внимание .
Поэтому пользуемся концептами и функционалом , приемлемым сразу на многих уровнях .
В топе так и написано - тема параллельна Диалогу Прозрение .

То есть, в замен концепции плоской земли, вы выдвигаете концепцию сферальтики не только земли, но и всей вселенной. Свято место пустым не бывает, в замен одного воздвигнем другое. Ну так то да, и главное, идиотами не назовёшь, все сказочной логикой увязано. Я так понимаю Энштейн и Циолковский в гробу бы перевернулись от подобных видео. А, ну да, у них же тогда не было духовных пониманий вселенной. Зато сейчас, кто во что горазд, и главное отвечать не за что не надо.
 
FractalДата: Воскресенье, 11.07.2021, 20:49 | Сообщение # 1128
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
и главное отвечать не за что не надо.

Ответственность достаточно обозначить , поляризовать ее не надо .
И тогда каждый говорит за себя , сепарирован ли он от внешнего мнения , от концепций , транслируемых большинством ,
готов ли отвечать за себя самостоятельно , опираясь на внутренний стержень .
Этим можно обьяснить разный ракурс восприятия , идете ли вы сами или вас ведут . (откорректировала текст)

Цитата Outpost ()
в замен концепции плоской земли, вы выдвигаете концепцию сферальтики не только земли, но и всей вселенной

Вы можете пользоваться любой другой концепцией , иллюстрирующей расширение мировозрения .
Сферальтика следует тому , что "что внизу , то и наверху" , целостно связывая все элементы в Единое .
Усваивая более расширенные понятия , перестаешь пользоваться прежними ограниченными , так и работает .
В Диалоге людям отдано столько Информации , что конкретно форма Земли теряет актуальность
по сравнению с тем , чем по сути является Земля .
И там же есть обьяснение , что такое резонанс (заинтересованность) с чем либо .
Вы не увидите того , чего в вас нет , для вас это попросту не существует , как "белое пятно" для сознания .
Если уж привлекло ваше Внимание - значит ДЛЯ какой-то проработки .
Знак резонанса не имеет значение .
Нравится - не нравится это две полярности одного и того же .


Сообщение отредактировал Fractal - Понедельник, 12.07.2021, 09:27
 
FractalДата: Понедельник, 12.07.2021, 08:55 | Сообщение # 1129
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Зато сейчас, кто во что горазд, и главное отвечать не за что не надо.

У этого есть и другая сторона .
Тот , кто формирует информационное поле , в которое вы попадаете , обязан предоставить вам полную свободу в использовании инструментов поля .
В настоящем моменте Транслятор информационного поля практически в каждом случае предлагает переложить на него ответственность за свой Путь .
Если для вас это приемлемо , вы заключаете своеобразный контракт на ВЕДЕНИЕ ВАШЕЙ ДУШИ до Пункта Назначения , которую определяет Транслятор .

Примером информационного поля является эгрегор государства и многочисленные другие общественные эгрегоры , в том числе и личные .

Чтобы не потеряться на этой "ярмарке тщеславия" , надо держать крепкую устойчивую связь с телом .
Это универсальный сенсор восприятия информации , помогающий определить через чувствование , где "ваше" и "не ваше" .
Доверяйте Себе , вы являетесь квантовым сгустком , проявляя То или Иное , в зависимости от того , куда направлено ваше Внимание .
Тело атомарно связано с Пространством , не только с тем , что мы воспринимаем .
Пустоты нет , она содержит информацию , которую мы не умеем расшифровывать .
Все действительно очень интересно .
 
FractalДата: Понедельник, 12.07.2021, 09:19 | Сообщение # 1130
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Outpost, у того , чье личное информационное Поле качественно заполнено и благодаря этому является мощным и устойчивым в рамках Единой Концепции ,
не возникает никакого желания доверить кому либо Ответственность за свой Путь .
Стоит подчеркнуть , что устойчивость (завершенность) в Единой Концепции говорит об Осознанности ,
о Присутствии , о Любви к себе и миру .
Это и ЕСТЬ СПОСОБНОСТЬ НЕСТИ ЗА СВОЕ ПРИСУТСТВИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ .
Отсутствие Единой Концепции выглядит , как нагромождение противоречивой информации , и не является Ответственным Присутствием или Любовью .
Вам предлагается барахтаться в куче ... "всего" , пока вами "руководят" .
Ответственность в этом случае берут только за руководство , но не за Результат , а уж тем более не за ваше самочувствие во время пути .
Когда у вас не получится попасть туда , куда хотели , значит сам "дурак" .
Критике и обесцениванию подвергнется исключительно ваше качество , а не свое безупречное руководство .
Если есть чуйка , вы распознаете , где Поле , а где ....ммм ..."Куча" .
Никто не возьмется советовать , куда вам вкладывать свое Время .

Помните , человек не является источником и собственником информации .
Циалковский и Энштейн умели рашифровывать ТО , что им спускалось сверху в виде видений , пятен , вспышек , кодов , символов ....
Они смогли понять "круги на полях" .
Только в способности воспринимать и преобразовывать воспринятое - их качество , а не в способности генерировать информацию , как источник .
Каждый на Земле воспринимает собой информацию .
Все открытия и изобретения появились с помощью развитой Интуиции .
Прислушайтесь к себе , во что вы преобразовываете воспринимаемое ?
Во что вы вкладываете свое Время ?


Сообщение отредактировал Fractal - Понедельник, 12.07.2021, 13:36
 
FractalДата: Понедельник, 12.07.2021, 13:18 | Сообщение # 1131
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Присутствующий в Пространстве Единой Концепции является Компетентным .
Его Знания - результат Преобразования воспринимаемой информации во Внешнее Пространство через личный Опыт .
Интеграция в вещественный мир выглядит , как материализация Идеи по принципу "как знаю=так и делаю" .
Не принципиально , ставите ли вы забор с соседом или реализуете себя через проект федерального значения , вы устойчиво следуете своим правилам , соблюдая Кон во взаимодействии с тем , что вас окружает .
Присутствие всегда Любовь к людям в любом их проявлении .

Отсутствующий или спящий разделен с миром , отрицает то , что не нравится , предьявляет претензии к тем ,
кому пытается вменить ответственность за свое качество , он нуждается во внешней оценке , в согласии с ним других людей .
Отсутствующий реализует доминирование своего видения , например через построение личного эгрегора .

Outpost, все это пришло в связи с вашим появлением .
Есть смысл идти в собственное Присутствие .
Там достигается Устойчивость в сочетании с Уникальностью .
Ваша ответственность - в выборе попутчиков .
Присутствующий всегда предложит партнерство , не лишая вас радости собственных озарений и открытий .
Отсутствующий находится в дефиците .
Ваши открытия он припишет своему качеству и потребует благодарности или признания в оплату своего присутствия рядом с вами )).
 
caittДата: Вторник, 13.07.2021, 09:00 | Сообщение # 1132
Сообщений: 2010
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Интуиции

Интуиция подсказывает мне, что ИН, значит "внутренняя", ТУ, значит "вторая", ИЦИЯ, значит "истина". ИТУИСТА.
 
OutpostДата: Вторник, 13.07.2021, 12:59 | Сообщение # 1133
Сообщений: 184
Статус: Offline
Я прочитал, что вы пишете, мне кажется, что я вас понял, мол для знания нет предела. Но поверьте, он есть, возьмём к примеру Адама, Он ведь и мужчина и женщина, по сути, из его ребра Господь сделал женщину. Теперь, возьмите наши познания о мужчине и женщине в одном теле, это ведь совершенно другое, то что мы называем лгбт сообществом. И так, вопрос на засыпку - Какие знания и откуда поступают? Чем вы руководствуетесь в понимании ИСТИНЫ? Люцифер сказал Богу - Если я знаю столько же сколько и Ты, то почему я не могу быть таким же великим? Да, конечно, эгоизм это не только "бич" людей, но и высших существ. Но мы то о знаниях, и так змей, принёс яблоко Еве, а не Адаму и её соблазнил познанием, что открывает это яблоко. Она в свою очередь, разговаривает об этом знании с Адамом, предлагая ему, "вкусить запретный плод". Дальше, по по накатанной схеме, есть знание от Бога, а есть от Сатаны. И вот теперь у меня вопрос к вам - Каким знанием обладаете вы??? Кто вам его дал??? И чему вы собираетесь обучать остальных??? Что есть Христианство, Буддизм, Мусульманство, Кришнаитство, Иудаизм, а что есть секты которые проповедуют "те же знания".
ВЫ проповедующие самих себя, вам ведь всё равно, какие знания и от кого получать, для вас главное "быть кем -то", и кое кто этим само собой пользуется. И вы никогда не увидите истинных себя, потому что, для вас главное не это.
 
FractalДата: Среда, 14.07.2021, 07:02 | Сообщение # 1134
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Outpost, про Адама и Еву .


Про Знания . Однажды я сформулировала Верный вопрос и попросила узнать Это Человеком , пока я в теле , Здесь и Сейчас .

Цитата Outpost ()
Каким знанием обладаете вы??? Кто вам его дал??? И чему вы собираетесь обучать остальных???

Я беру Знания .
Те , кому близок такой ракурс восприятия , видят это и находятся Вместе .
Эти люди верят в себя , не ждут , что их спасут и поведут за ручку , они ценят свободу Выбора и Движения , и мыслят в категории "интересно" ,
все остальное не имеет смысла . Если вы имеете ввиду обучить способности Изменяться ? То корректнее будет назвать это моей готовностью
находиться рядом во время чужого Изменения , Изменяясь самой . Я верю в людей , потому что верю в себя .
Цитата Outpost ()
для вас главное "быть кем -то"

Измениться и увидеть Изменение можно исключительно отождествившись с чем-то , познав , и затем оттолкнуться от познанного , как от Основы ,
и Разотождествиться .
Цитата Outpost ()
для вас главное не это

Главное - Движение в Процессе Познания . Все верно .

Цитата Outpost ()
Что есть Христианство, Буддизм, Мусульманство, Кришнаитство, Иудаизм, а что есть секты которые проповедуют "те же знания".

Это ведение за руку тех , кто не готов идти самостоятельно .
До определенного момента это наиболее эффективный способ движения .
Это способ окунуться в чужую готовую Концепцию мира до того , как сформировалось собственное видение .

Цитата Outpost ()
вы никогда не увидите истинных себя

Разумеется , я могу только распознать свое Устойчивое Качество , находясь в разных Образах (ролях).

Цитата Outpost ()
я вас понял, мол для знания нет предела. Но поверьте, он есть

Очевидно .
Мир вибраций однажды достигает состояния Старшего Концепта , включающего в себя все Младшие .
Цитата AlievMix ()
Подробно расписывать правильное понимание каждого измерения не буду. Лень. Но перечислить то что знаю - могу. Итак:
1, 2, 3 измерения это действительно пространственные величины, осталось их лишь переназвать и переориентировать в глобальную константу.
4 измерение это действительно время, но опять же совершенно в ином понимании чем нам это представляется.
5 измерение это всего лишь цвет
6 измерение это температура
7 (возможно) измерение это гравитация, та самая, которая не известно что и не известно откуда (для удобства можете заменить это слово на энергию)
Заметьте, все эти измерения ПОСТОЯННО находятся в динамике. Нет ниодного мгновения статичности. Хотя конечно каждый может попытаться возразить, например на счет цвета или гравитации, но чего стоят эти возражения? ведь никто из них не имеет никакого понятия что такое цвет... гравитация... да и остальные измерения тоже не поддаются вменяемым описаниям.

Outpost, обратите Внимание .


Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 14.07.2021, 07:13
 
FractalДата: Среда, 14.07.2021, 07:10 | Сообщение # 1135
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
наши познания о мужчине и женщине в одном теле

Энергия Кундалини активируется при запуске обоих каналов , нисходящего мужского и восходящего женского .
Тело при этом является плотной частью Сознания , проявленной в Плотности соответствующей Среде .
Тело обладает полом и являет собой роль Личности .
Суть полом не обладает .
Тогда возникает иное взаимодействие , основанное на Свободе и Самодостаточности каждой Сути .
 
OutpostДата: Среда, 14.07.2021, 07:21 | Сообщение # 1136
Сообщений: 184
Статус: Offline
Я точно не знаю, но мне кажется, что в человеке всего по половине. Это для того, что бы он познал свою собственную "природу". Ведь если мы с вами в позитиве, то всё вокруг позитив, если в негативе, то всё вокруг плохо. В каком ключе понимаем самих себя, в таком ключе и разговариваем со всем миром. Куда идти, чего добиваться? Одни говорят, один день живём и пытаются собрать сокровища тут, другие отказываются от сокровищ тут, копя их на небесах. У меня такое чувство, что истинный смысл жизни постоянно ускользает от внимания, подставляя то одни, то другие "ценности".
 
tolyan4ikДата: Среда, 14.07.2021, 09:08 | Сообщение # 1137
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Куда идти, чего добиваться? Одни говорят, один день живём и пытаются собрать сокровища тут, другие отказываются от сокровищ тут, копя их на небесах. У меня такое чувство, что истинный смысл жизни постоянно ускользает от внимания, подставляя то одни, то другие "ценности".

а что мешает рассуждать не по принцыпу или то или то, а по принцыпу и то и то? и + свое
 
FractalДата: Среда, 14.07.2021, 22:03 | Сообщение # 1138
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Я точно не знаю, но мне кажется, что в человеке всего по половине.

Человек в своей Сути на самом деле целый , но проявлена от Всего - половина .
Вот и выходит , что у человека освещено Светом (Информацией) то , что он о себе видит или знает , а остальное - находится непроявленным в Тени .
Например тело говорит о проявленном мужском начале , а внутри находится женский канал , который надо проработать и наполнить информацией .
Внешне проявлена харизма и яркость , а внутри сидит страх , что тебя таким не примут .

Если уж говорить о смысле Жизни , надо принять , что каждая Суть прибывает в то "место" и в те условия - куда ДОЛЖНО .
Тогда остается только понять , для чего вокруг тебя эти все люди и обстоятельства .
Все предназначено для того , чтобы раскрыть тебе то о себе , что ты не помнишь .
Цитата Outpost ()
Куда идти ...?

Куда бы и с кем ни пошел - все дороги ведут к Себе .
Определите свой Путь по тому , что Интересно , это самое "верное" для вас направление .

Цитата Outpost ()
Одни говорят, один день живём и пытаются собрать сокровища тут, другие отказываются от сокровищ тут, копя их на небесах.

Надо быть еще точнее , у каждого есть только единственный момент Присутствия .
Вы сказали бы , где находится То , что было пол-часа назад ?
Очень редко , кто находится там , где находится и Живет .
Чаще всего люди ждут или догоняют Жизнь , или о ней говорят.

Цитата Outpost ()
такое чувство, что истинный смысл жизни постоянно ускользает от внимания, подставляя то одни, то другие "ценности".

Чтобы ничего не ускользало , фокус Внимания держат на себе и своих ощущениях .


Сообщение отредактировал Fractal - Четверг, 15.07.2021, 07:33
 
FractalДата: Четверг, 15.07.2021, 02:41 | Сообщение # 1139
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
чему вы собираетесь обучать остальных???

Цитата Fractal ()
Если вы имеете ввиду обучить способности Изменяться ? То корректнее будет назвать это моей готовностью
находиться рядом во время чужого Изменения , Изменяясь самой .

Мне интересно с теми , кто выстраивает свое личное пространство , где имеет устойчивую уникальность .

Такое Личное пространство - это территория свободного Выбора проявления Воли
с учетом личных представлений о безопасности , за которую каждый несет Ответственность сам .
Базисом этого Пространства являются четкие ценности , на которые опирается человек , и твердая внутренняя Позиция .

Когда у человека внутренняя Позиция связана с Ответственностью ,
тогда чужие границы всегда уважаемы и необсуждаемы ,
как право быть неподобным , право быть Интересным и в меньшинстве .
Единым правилом взаимодействия между людьми в этом случае становится Кон , а не закон подобного большинства .

Я вместе с Теми , кто считает Жизнь бесценным даром для Познания Себя и Мира .
Все об этом . Благодарю за вопрос .


Сообщение отредактировал Fractal - Четверг, 15.07.2021, 07:39
 
эммаДата: Четверг, 15.07.2021, 13:13 | Сообщение # 1140
Сообщений: 8478
Статус: Offline
...
Квантовый эффект
Наблюдаемое всегда меняется под взглядом наблюдателя, но когда наблюдатель сливается с наблюдаемым – появляется …
...

​Все это было открыто благодаря осторожному, колеблющемуся осознанию. Затем пришло понимание, что
наб​людающий есть наблюдаемое.
Не некая высшая сущность, не высшее <Я>; (высшая сущность, высшее <Я> - просто выдумка, дальнейшее
..(представление), а само осознание открыло, что наблюдающий есть наблюдаемое.
Вы задаете себе вопрос, кто та сущность, которая собирается получить ответ, и кто та сущность, которая собирается задать вопрос?
Если эта сущность - часть сознания, часть мышления, тогда она не способна исследовать, выяснять.
Понимание может произойти только в состоянии осознания, но если в этом состоянии осознания все еще присутствует сущность,
которая говорит: <Я должен быть осознающим, я должен практиковать осознание>, - тогда это снова представление.
Осознание того, что наблюдающий есть наблюдаемое, не является процессом отождествления с объектом наблюдения.
​Отождествлять себя с чем-то довольно легко. Большинство из нас отождествляет себя с чем-либо: со своей семьей, со своим мужем или женой, со своей нацией; и это ведет ко многим страданиям и ко многим войнам.
Сейчас мы рассматриваем нечто совершенно иное, и мы должны понять это не на словесном уровне, но в самом сердце, в самой основе нашего существа.
В древнем Китае, прежде чем начать писать картину, например, дерево, художник сидел перед ним много дней, месяцев, лет, не имело значения, как долго, пока он не становился деревом. Он не отождествлял себя с деревом, но был им. Это означает, что нет пространства между ним и деревом, нет пространства между наблюдающим и наблюдаемым, нет того, кто переживает красоту движения тени, густоту листвы, особенность окраски; он был полностью деревом, и только в таком состоянии он мог писать.
Всякое утверждение со стороны наблюдающего, если он не осознал того, что он есть наблюдаемое, создает только новый ряд представлений, и он снова оказывается у них в плену.
Но что происходит, когда наблюдающий осознает, что он есть наблюдаемое?
Не торопитесь, двигайтесь очень медленно, т.к. то, к чему мы сейчас подходим, очень сложно. Что же происходит?
Наблюдающий не действует вообще.
Наблюдающий всегда говорит: <Я должен сделать что-то с этими представлениями, я должен преодолеть их или придать им иную форму>, он всегда активен в отношении того, что он наблюдает, действуя и реагируя со страстью или более спокойно, и его действия, вытекающие из того, что ему нравится или не нравится, называются позитивным действием типа: <Это мне нравится, поэтому я должен этим владеть, то мне не нравится, поэтому я должен от него избавиться>;
Но когда наблюдающий поймет, что предмет, в отношении которого он действует, - это он сам, тогда между ним и предметом нет конфликта. Он есть это, он не является чем-то отделенным от этого. Пока он был отдельным, он делал или пытался делать что-то с этим, но когда он понял, что он есть предмет наблюдения, тогда нет никаких не нравится или нравится, и конфликт прекращается.
Так что же ему делать? Если это нечто есть он сам, вы сами, как вы можете действовать? Вы не можете восстать против этого, бежать от него или даже просто игнорировать; оно существует, поэтому всякое действие, которое вытекает из реакции типа <нравится - не нравится>, прекращается.
Тогда вы убеждаетесь, что осознание стало удивительно живым. Оно не связано с какой-либо центральной установкой или каким-то представлением,
и из этой силы осознания возникает иное качество внимания, поэтому ум, который есть это осознание, становится необычайно сенситивным и достигает высокой степени мудрости.
фрагмент из книги-"Свобода от известного" Дж Кришнамурти
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"? (Возможно, что для участников Диалога это необходимо)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 27.04.2024, 09:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 27.04.2024, 06:54   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 27.04.2024, 01:13   спика ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 27.04.2024, 00:02   caitt ОСОЗНАНИЕ
Почему существует человечество 27.04.2024, 00:02   IAlexeiI ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 26.04.2024, 23:58   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 26.04.2024, 23:50   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500