Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 27.04.2024, 05:32
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"? (Возможно, что для участников Диалога это необходимо)
Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"?
СОЗДАТЬ ТЕМУ "ПАРАЛЛЕЛЬ" по теме "ПРОЗРЕНИЕ" для обсуждений?
1. ДА [ 11 ] [73.33%]
2. НЕТ [ 2 ] [13.33%]
3. Ваш вариант [ 2 ] [13.33%]
Всего ответов: 15
streaminformationДата: Понедельник, 03.08.2020, 15:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 814
Статус: Offline


Прозрение Интерфейсы

 
FractalДата: Суббота, 31.10.2020, 17:59 | Сообщение # 301
Сообщений: 3402
Статус: Offline
О !
Вот еще важно .
TARAMIF, ты ведь кинула информацию о монетизации захоронений и невозможность распорядиться прахом умершего .
Я тут как раз определилась , что стану как минимум павловнией или растворюсь в любимом море .
Не собираюсь тело хранить в жестяной банке .
Хочу вернуть его обратно в стихии .
Вот в Седьме так и было .
Ушел Человек из Жизни , с ним попрощались , проводили тело до костра и вернули обратно в Огонь , Землю , Воду , Воздух .
А у нас уложили тело в гранитный гроб , и сто лет охраняют , вокруг пляшут и салюты в небо запускают .
Прям сплошные обряды .
Как сначала века в 1917-ом запрограммировали процесс , так до сих пор тело и хранят , как тотем .
Нам бы давно с этим тотемом разобраться надо было .
Глядишь , уже сейчас проснулись бы , очнувшись от наваждения .


.
Прикрепления: 2032215.jpg (183.9 Kb)


Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 31.10.2020, 19:38
 
asiraДата: Воскресенье, 01.11.2020, 08:58 | Сообщение # 302
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Для работы со словами мало интуиции, нужна логика, чувство такта, знание настоящей планетарной истории, сказок, мифов,
лингвинистических особенностей разных языков.

эмма, понимаете,насколько вы важны в этой теме!Интуиция,это связь со своей единой сутью и потому она важна именно для связи,прохождение больше индивидуального,а нам сейчас важно именно коллективное.
Мы пытаемся дать людям возможность возвращения на Землю без паразита,для дальнейшего исследования,используя именно свою силу.
Цитата TARAMIF ()
плечи болели...

Это работа на коллективное...У меня было тоже самое и осталось ещё правое плечо,пока болит и это не физика...
 
FractalДата: Воскресенье, 01.11.2020, 09:27 | Сообщение # 303
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Это точно , эмма, я синхронно с Вами окунулась в тему интерпретаций сказок .
Они рассказывают о Родовом начале Человека .
Все о продолжении Рода и его защите .
Человек никогда не забывал , кто он и его предки , и бережно хранил Память ,
черпая неистребимую силу из своей Истории .
Как интересно ... мы сейчас такие цивилизованные ... а рассказывать нам о себе нечего ...
Живем без Памяти . Без Силы . Без Воли .

"Избушка в дремучем лесу – символ человека, точнее, его психики.
Перед у неё – сознание, зад – подсознание.
Когда к ней приходит иной человек – иное сознание, то и воспринять его необходимо сознанием,
а тёмным, непроявленным бессознательным обратиться к лесу,
где властвуют глухие, не поддающиеся рефлексии инстинкты.

Причём под передом избушки мы обычно подразумеваем только одну из четырёх сторон,
а три остальных в нашем восприятии – это зад.
Тем самым мы обнаруживаем в своих представлениях образ того,
что сознание намного меньше пространства занимает в нашей психике, чем подсознание.
Зад у избушки – как тёмная сторона луны: сознание знает о нём, но не может туда заглянуть,
а тем паче познать и подчинить себе эти грани.

Надо ценить всю значение каждого, даже самого маленького прорыва человека при познании своих сторон,
обращённых к лесу, способность помочь в этом другим людям.

Избушка поворачивается – психика подвижна."

ИСТОЧНИК : https://erema-o.livejournal.com/444541.html

Прикрепления: 5734290.jpg (61.5 Kb)


Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 01.11.2020, 10:42
 
asiraДата: Воскресенье, 01.11.2020, 11:16 | Сообщение # 304
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Каждый должен понимать,что истинное образование начинается с внутреннего совершенствования.И образность активно помогает в этом.
Самыми первыми учителями для ребёнка являются родители.Необходимо понимать,что нам доверили развитие маленькой личности и мы должны приложить все усилия для этого,ни в коем случае не используя собственную выгоду!Важно увидеть качественное направление,дающее совершенствование самому ребёнку и должно опираться на желание и мнение самого ребёнка.Наша же задача увидеть ту искру-талант,который ярче всего проявлен и дать энергию для его развития,так как мы несём прямую ответственность за всё,что нам доверили.Далее в ребёнка можно заложить благодатное семя намерения,устремления,желание жить ярко,помогая при этом другим.Необходима закладка и быть достойным,благородным,ответственным.
Сейчас ребёнок,практически,лишён возможности более глубокого внутреннего восприятия собственных возможностей,знания приобретаются бегло ,поверхностно,не содержащие под собой основы и от того не несущие ничего важного .Начинает деградировать возможность осознания происходящего вокруг.Любое действие поверхностно,не несущее семя зарождения нечто большего,то есть дальнейшего развития.Выросшие дети живут чужими мыслями,которые зачастую вкладываются через массовые средства вещания.Начинают происходить искажения,так как это ложный путь развития.
Человек начинает смотреть на мир фрагментарно, обрывочно. Соответственно и ребёнок выпадает из процесса полноценного самосовершенствования.
Необходима наука правильного восприятия мира и именно со стороны Абсолюта,а не технократии.
Немало важно создать своим жизненным примером и внутренней культурой правильный образ и преподать его ребёнку,известно, что на сегодняшний день институт семьи, можно сказать, утратил свою значимость, но и образование сегодня у нас безобразное(безОбразное).Наступил глубокий кризис.Налицо полная деградация и самоуничтожение.Дети не хотят учиться,Учителя --учить.Духовные ценности утрачиваются,отдаётся вся энергия на создание иллюзорного.
Массовая компьютеризация «парализовала» образное мышление, что в дальнейшем ухудшает и память и нейронные связи. Кризис образования охватил все государства мира и превратился, таким образом, из локального в глобальный.
Происходит потеря Правильного ОБРАЗА, в котором и заключается сама Истина Образования личности человека. О состоянии счастливой души, о её целостности, а значит и о дальнейшем укреплении духа, творческого потенциала – всё это несёт в себе наука ОБРАЗНОСТИ. Смысл заложен в самом слове.
Цель развития – создание гармоничного человека. Если ребёнок не научился творить, то дальше будет лишь копировать, подражать. Конечный продукт образования – Человек. Но какой Человек? Совершенный, целостный, в котором присутствует полнота достоинств. Логическое мышление формируется значительно позже. Неудивительно, что концентрация внимания слабая, потому что мгновенное запоминание идёт тогда, когда есть эмоции. Но не бывают эмоции без образов. Нельзя проявлять внимание к тому, что не интересно.Ребёнок заканчивает школу или высшее учебное заведение,не имея образа, как дальше жить, к чему стремиться --кем становиться. Неужели только к тому, как заработать больше денег или выжить? Далее идёт взаимодействие с социумом. Важно ценить время и использовать его в понимании ценности и целостности,умение совершенствоваться. Это практическая работа, которая позволит каждому человеку, изменить своё эмоционально-образное состояние, обрести творческое самочувствие, перейти на новый уровень состояния духа, души и тела. Чтобы вернуть утраченное,необходимо вернуться в Начало,к Истоку.Это, прежде всего обращение к родным первоистокам, возрождение народной культуры Семьи и Рода в Наследии Предков.
Наши предки не занимались только лишь наблюдением, а воспринимали всё многообразие образно. ОБРАЗ передаёт гораздо больше информации, чем фонетика, жесты . Древнюю Мудрость необходимо познавать сердцем. Когда информация проходит через Сердце, Душу, Разум, Ум в жизненном опыте, и это становится образом жизни, тогда становится Знанием! В современном мире произошла подмена понятия высшего чувства ЛЮБВИ. Сегодня наблюдаем брак,а не создание СЕМЕЙНОГО СОЮЗА!
Необходимо начинать с изучения образного языка.
Буква - это единица, атом смысла,которые имеют определённую форму, графику. За каждой буквой стоит своя цифра, своё число. Через образы предки творили.Чтобы создать что-либо, необходимо сформировать образ.
Необходимо прийти к умению чувствовать Истины Творца,сохранять чистоту помыслов.
Древние мудрецы говорили, что истинное Образование приходит вместе с нашим внутренним преображением.


Сообщение отредактировал asira - Воскресенье, 01.11.2020, 13:38
 
asiraДата: Воскресенье, 01.11.2020, 13:31 | Сообщение # 305
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Часто человек не замечает как им манипулирует паразит,при этом абсолютно начинает ему уподобляться,повторяя процесс поглощения энергии,но это всегда работает в обратную сторону,он сам становится жертвой.Ему внушается мысль,что он умный и способный,он ей проникается,но в результате выглядит не лучше бездарного клоуна на сцене.Так постепенно разрушается нравственность человека,заменяясь на мстительность,опошление,злобность и грубость.Это больше отражает уродство,чем совершенность.

Сообщение отредактировал asira - Воскресенье, 01.11.2020, 13:32
 
КурортинаДата: Воскресенье, 01.11.2020, 13:35 | Сообщение # 306
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Цепляясь за знакомые где-то прочитанные слова , обыватель продолжает свои рассуждения линейно по принципу подобия , копируя чужое .
Уподобляясь , повторяя , закольцовывая , замыкая представление мира на своем скопированном убеждении ....
именно
Цитата Fractal ()
Все энергетические уровни должны быть проработаны и качественно наполнены собственным ЧУВСТВОВАНИЕМ .

.. а проработка только через свой опыт. Потому что если нет успешного опыта, то сколько ни говори слово "халва", а во рту сладко не станет.
Иными словами, сначала сделай свой опыт успешным, а потом... Хотела сказать " пиши о нем"... Но нет. Опыт педагогической практики нельзя свести к теории и постулатам.
Я не смогу передать свои наработки в теоретическом материале. Опыт образования можно передать исключительно через образы.
Кстати, именно в образах, рассказах и передавали свой опыт великие педагоги типа Макаренко или Сухомлинского.

И мы, ребята, занимаемся грешным делом - выводим догмы, постулаты, теории. Нет ничего дороже человеческого общения через рассказы о случаях из жизни, о впечатлениях, о том, что с вами произошло и какой урок извлекли.
Оттого и ругань постоянная на любом форуме из-за непонимания, разночтения. А истории из жизни никогда не вызывают расхождения во мнениях. Ты сдвигаешь точку сборки и становишься тем героем, переживаешь сполна опыт другого человека.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 01.11.2020, 13:39 | Сообщение # 307
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата asira ()
Часто человек не замечает как им манипулирует паразит,при этом абсолютно начинает ему уподобляться,повторяя процесс поглощения энергии,но это всегда работает в обратную сторону,он сам становится жертвой.Ему внушается мысль,что он умный и способный,он ей проникается,но в результате выглядит не лучше бездарного клоуна на сцене.Так постепенно разрушается нравственность человека,заменяясь на мстительность,опошление,злобность и грубость.Это больше отражает уродство,чем совершенность.

Очень самокритично. Даже чересчур. Прям порку устроила. Жестоко, я бы даже сказала. О какой уж ЛЮБВИ после этого может идти речь...
Полюбить себя или другого человека непросто, оказывается. Как быстро ты меняешь теории


Сообщение отредактировал Курортина - Воскресенье, 01.11.2020, 19:40
 
FractalДата: Воскресенье, 01.11.2020, 13:42 | Сообщение # 308
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Беда современного человека ,
что он отвык мыслить образно .
Образование по сути и есть процесс формирования образов .
Но в современной школе тренируют алгоритмизированное поведение , а не нывыки самостоятельного выстраивания Пути к собственной Цели .
Цепляясь за знакомые где-то прочитанные слова , обыватель продолжает свои рассуждения линейно по принципу подобия , копируя чужое .
Уподобляясь , повторяя , закольцовывая , замыкая представление мира на своем скопированном готовом убеждении ....
И тогда в любом новом начинании , не найдя понятного и знакомого ,
естественной реакцией становится безмозглая критика без понимания ,
как проявление личной субьективной заинтересованности защитить свои ограниченные убеждения .
Но уж точно не активная позиция .
Цитата Fractal ()
Творчество в Мире Яви возможно у людей с гармонично развитыми чакрами 4, 5, 6.

Мы будем возвращаться к этому вновь и вновь .
Все энергетические уровни должны быть проработаны и качественно наполнены собственным ЧУВСТВОВАНИЕМ .
Тогда рождается творчество , как навык ФОРМИРОВАТЬ НОВЫЙ ОБРАЗ .



Любому психически сохранному интеллектуальному человеку будет неприятно находиться в том месте ,
где его роль - безмозглый клоун .
Мы сочувствуем .
Прикрепления: 5887242.jpg (98.6 Kb)


Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 01.11.2020, 13:44
 
КурортинаДата: Воскресенье, 01.11.2020, 14:08 | Сообщение # 309
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
как проявление личной субьективной заинтересованности защитить свои ограниченные убеждения .

Очень хорошо сказано.
Убеждения всегда ограниченные!
Так вот имеет ли смысл вообще иметь принципы и убеждения, которые разделяют и ссорят людей?
Куда лучше вместо философствования и высказанных убеждений использовать живые истории. Живые образы всегда объединяют. Тогда как высказанные убеждения разъединяют.

Я уже упоминала, что по сути убеждения -это инструмент. И убеждения нам нужны для формирования основы нашей жизни. Но никогда они не должны становиться выше человека, выше любви к нему.

Если же поддался убеждениям, изгнал человека из своей жизни или оклеветал его, или возвел на него напраслину, то это значит, ты поддался влиянию Паразита.


Сообщение отредактировал Курортина - Воскресенье, 01.11.2020, 14:14
 
КурортинаДата: Воскресенье, 01.11.2020, 14:13 | Сообщение # 310
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Спасибо, родная

 
FractalДата: Воскресенье, 01.11.2020, 14:21 | Сообщение # 311
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
то это значит, ты поддался влиянию Паразита.

Это значит , что подобное взаимодействие со мной недопустимо .
Я такие нормы отношений не поддерживаю .
Ваш стандарт отношений низкопробен , неэффективен , скучен , некачественен ,
вы навязчивы , что говорит об очень низкой самооценке и очень высокой нуждаемости ...
Вы готовы получать очень низкие отзывы и демонстрировать их всем публично .... извращенная потребность .
Хочешь уничтожить своего персонажа ?
В этой теме ваше поведение не является нормой .
Мы сочувствуем . С любовью .


Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 01.11.2020, 18:03
 
КурортинаДата: Воскресенье, 01.11.2020, 14:30 | Сообщение # 312
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Кстати, насчет репутации.

Меня коллега спрашивала: почему у вас на уроке нормально сидят, а у меня нет?
Да я не пугаю учеников поосто. Я стараюсь сделать так, чтобы они раскрылись, расслабились. Потому что если человек боится или находится в стрессе, он блокирует намеренно восприятие информации. Все, что нужно ребенку, - это наша любовь. Поэтому никаких наказаний. Особенно двоек не должно быть.
Конечно, мне приходилось ставить двойку за контрольную. Но я переживала вместе с ребенком. Разбирала причины. И потом двойки разные. Одно дело - 12 ошибок и другое дело - только 7. Я так же переживала вместе с ним. Мы всегда обращали внимание: стало ли лучше.
Поэтому дети на уроках были открыты, шли с удовольствием
 
КурортинаДата: Воскресенье, 01.11.2020, 14:35 | Сообщение # 313
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Ваш стандарт отношений низкопробен , неэффективен , скучен , некачественен ,
вы навязчивы , что говорит об очень низкой самооценке и очень высокой нуждаемости ...
Вы готовы получать очень низкие отзывы и демонстрировать их всем публично .... извращенная потребность .
В этой теме ваше поведение не является нормой .

Переход на личности не считаю конструктивным.
Тем более при описании человека мы руководствуемся только своим видением. Если и стОит это делать, то только для того, чтобы посмотреть на себя, чего ты реально достиг. И что по факту стоит за красивыми словами.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 01.11.2020, 21:29 | Сообщение # 314
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата asira ()
Где то указала,что про меня

Даже когда мы пишем о других, на самом деле мы пишем о себе.

Цитата asira ()
Пусть я плохая,кто же мешает тебе быть хорошей?

Я не считаю, что ты плохая. Ты сама себя наказываешь и без меня


Сообщение отредактировал Курортина - Воскресенье, 01.11.2020, 21:31
 
FractalДата: Понедельник, 02.11.2020, 02:25 | Сообщение # 315
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Держа на груди своего крыса и разминая его длинные пальчики и ладошки на задних лапках , я размышляла о том ,
что контролирует моё Внимание и какие факторы на него влияют .
Крыс перенес тяжелейший инсульт несколько дней назад .
Его частично парализовало , задние лапки не слушаются настолько ,что ни ходить ,ни почесаться он ими не может .
Из бойкого и подвижного зверька , он превратился в мягкую нежную меховую тряпочку .
Он борется за жизнь , а мы с сыном каждый день поддерживаем в нем подвижность массажем
и чешемся с ним вместе .
Это очень важная процедура для крысы перебирать шерсть на спине и на животе , а также за ушами .
Я перебираю , а он в это время инстинктивно вылизывает и выкусывает мою руку , где достает .
Мои руки стали продолжением его самого .
Так наша Жизнь становится одной .

И в этом доверительном соединении с другой Жизнью мало , что может показаться более значимым .
В концентрации на Жизни , как наиболее важной Ценности , Вниманием невозможно манипулировать
и увлекать в салки-догонялки по чьим-то правилам .
Соединение даже с самой "маленькой" Жизнью однозначно выставляет приоритеты .
Это присуще всему живому .
Это мера , применимая ко всему , что вышло из абсолюта .
В ютубе достаточно роликов о том , как природа включает защитные механизмы для сохранения Жизни .
Медведь достаёт из озера тонущую птичку , кошка отбивает ребенка от нападения огромной собаки ,
тигрица выкармливает осиротевших поросят и т.д.
Принадлежность к абсолюту всегда будет главной мерой взаимодействия между Живущими .
Седьма в своей основе построена именно на постулате соединения Жизней в единое Поле .
Поэтому Проницаемость остается непреодолимым рубежом для Паразита .
Он бессилен понять доверие и истинную близость .
Общие задачи и цели соединяют нас Единым Пространством .
Нам важны друзья с бескорыстной Дружбой и общие проекты , в которых мы проявляем Солидарность и обмениваемся энергией ,
тем самым соединяясь с чьей-то Жизнью .

Соединяться с чьей-то Жизнью Паразиту нечем .
Поэтому он любой ценой пытается использовать чужой ресурс для выживания .
Его тактика продиктована отсутствием собственной энергии .
Немаловажно то , что Паразит абсолютно неадекватен Проницаемому пространству .
Он его не видит , не распознает и не может адекватно оценить уместность своего присутствия .
Поэтому часто носитель Паразита в рабочем проекте выглядит в роли нелепого клоуна
или кривляющейся макаки ....
Именно факт любой цены , которую Паразит готов заплатить за кусочек энергии Внимания , говорит о его нечеловеческой природе .
В жертву приносится любая Жизнь , в том числе жизненное пространство и статус носителя .

Паразит - всего-лишь беспринципный исполняющий алгоритм ,
его задача всегда связана с поглощением , разрушением и уничтожением .
Любая личность для него - это возможность погонять на угнанной тачке за счет чужого топлива в баке .
Сам он никогда за бензин не платит и за сохранностью тачки не следит .
После истощения и разрушения , он просто бросает старую и находит новую .
Он не способен нести Оветственность за своё качество в пространстве .
Это в его алгоритм не входит .

Именно поэтому в проекте Седьма -2 мы возвращаемся в самое Начало , в Истоки Жизни , в Абсолют .
В истинном соединении Жизней , в пространстве единого Согласия , в Понимании без слов , Безусловность невозможно имитировать .
Этот навык , характерный для Жизни , в нас - есть .
Мы его не производим усилием мысли ... не мы авторы этого защитного механизма устойчивого выживания .
Нам просто его подарили .
Чтобы в смутные времена мы были способны отделить зерна от плевел .





Прикрепления: 1449730.jpg (157.9 Kb) · 5999425.jpg (125.6 Kb) · 6018922.jpg (87.8 Kb)


Сообщение отредактировал Fractal - Понедельник, 02.11.2020, 09:28
 
FractalДата: Понедельник, 02.11.2020, 09:48 | Сообщение # 316
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата asira ()
Вопрос ко всем.

Способность распознать имитацию под изумительной мимикрией - важнейший навык Цивилизации .
Истинное качество всегда скрыто в намерении , которое искусно камуфлируется внешним Подобием .
Вы можете опознать непринадлежность к своему виду по намерению ?
На что вы опираетесь , когда производите Сравнение Соответствия ?
Не на те же ли признаки опирается и мимикрия ?

Прикрепления: 9600796.jpg (42.9 Kb)


Сообщение отредактировал Fractal - Понедельник, 02.11.2020, 10:10
 
КурортинаДата: Понедельник, 02.11.2020, 13:07 | Сообщение # 317
Сообщений: 4289
Статус: Offline
asira, интерпретация твоя забавная. Да только неправда все.

А почему я отсутствовала на форуме - потому что меня позвали в сельскую школу. Там уволились сразу несколько учителей из-за серьезного происшествия и конфликта. Поэтому срочно требовались учителя, в том числе и по моему предмету. Я переехала из города в деревню. В школе не было пару лет потом еще директора и учителей. Нависла угроза закрытия. И мне пришлось очень много работать. Помимо 2 ставок на меня обрушилась проблема, так как происшествие произошло в этом классе. Один ребенок попал в неврологическую больницу. Хотели одну многодетную семью лишить родительских прав ( в материальном плане благополучная, просто вопрос психологии). Еще эти окна, которые пришлось вставить...
И не четыре года назад, а три. А на форуме я изредка все равно появлялась, просто с телефона читала, писала редко - некогда было.

Главное не то, что нас реальность забирает надолго. Главное - что мы возвращаемся с опытом.

За пару лет удалось найти и директора, и учителя на мое место. И я теперь свободна. Могу позволить себе не работать. Порядок навела, в классе ребята вновь стали дружны, выпустились благополучно, на четверки и пятерки сдали мои предметы. Это большое счастье.

С детьми проще, чем со взрослыми. Взрослые боятся друг друга. Подозревают в друг друга паразитов и ломехуз. biggrin В детстве не на игрались.

Насчет большинства. Не знаю, о каком большинстве говоришь. Помню Enn, которая играла сначала в спасителя Дуратино, потом в насильника, а меня выставляла жертвой. По треугольнику Карпмана роли меняются. Что и програлось.
Сейчас ты пытаешься мне навесить роль насильника. Но как тогда роль жертвы, так и сейчас роль насильника примерять не собираюсь. Я в эти игры не играю.

Вы заявили, что все люди должны объединяться. Вот и давайте объединяться. Только это не означает, что во всем должно быть единое мнение. Чем больше противоречий мы обсудим, тем больший охват общей картины осуществим.

Я готова к сотрудничеству и открыта к диалогу.
Проблема в том, что вы свои убеждения ставите выше человеческих отношений.

И если я ставлю под сомнение какое-то из ваших убеждений, вы воспринимаете как удар по самолюбию. Как будто вместе с этим убеждением я ставлю под сомнение вашу состоятельность. Так вот это не так. Просто вы люди другого поколения. По сути я тоже принадлежу к тем, кому за 40. Но частое общение с молодежью меня заставило быстро перестроиться.

Ну, а если вы выберете путь противостояния, то возможно, на форуме, благодаря подавляющему большинству, вам удастся удержать стенку, разделяющую нас. Только вы окажетесь по ту сторону, а не по эту. Потому что с декабря будет действовать наш, водолейский принцип. И если не форум, то окружающая вас реальность начнет сбоить.
Возможно, сейчас вам дается шанс пересмотреть свои старые программы и что-то для себя понять, что пора давно убирать придуманных ломехуз и не требуется дружить вдвоем против третьего.
 
эммаДата: Понедельник, 02.11.2020, 13:31 | Сообщение # 318
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
...
Мудрость, это не взбалмошная амбициозная крикливость,
Она знает и видит причины,это -внутренняя справедливость.
Ценно бывает не то,что блестит, внешним обманом прикрытое,
А искреннее чувство живое,благожелательное и открытое.
... heart
Эмма
 
КурортинаДата: Вторник, 03.11.2020, 12:05 | Сообщение # 319
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата asira ()
,конечно,правда только в твоей позиции...,кто бы сомневался

Считаешь, что ты лучше про мои события из жизни знаешь, чем я?)))
Цитата asira ()
У меня,например нет деления людей на жертву, преследователя и спасателя,так как сам человек это более объёмное наполнение

Так и у меня нет такого деления.
Это всего лишь роли, которые мы берем на себя время от времени.
Цитата asira ()
Ко мне пришли от тебя.Уж не знаю был ли это твой личный посыл(преднамеренный запуск какого либо насилия через негативное вторжение),либо просто на эмоции сработало.Это уже тебе с этим разбираться,не в этом суть,а в том,что это были уже не "пустяшные"Серые,тупо выкачивающие эмоциональную энергию,а те,кто могут брать в захват Душу и дальше её использовать по собственному усмотрению.

К тебе приходили, а мне с этим разбираться?
Во-первых, ты не описываешь ситуацию полностью. Можно обсудить в личке.
За себя отвечаю: никакого негативного посыла в твою сторону с моей стороны не было. Я сама себе не собираюсь вредить и на разборки никакие силы не посылаю. Потому что тебя воспринимаю как себя. А вообще, общение на форуме интересно, так как мы все сильные и ясновидящие в той или иной степени. Однажды у меня на одном форуме был случай интересный. На мое сообщение ответила одна дама, я не придала значение, как бы отмахнулась. Она снова написала. И тут я почувствовала реально, что у меня в голове кто-то копошится))) и почувствовала раскаяние. Раскаяние, что не придала значение, пропустила ее слова мимо ушей. И такая радость возникла. Такая радость, которую испытываешь, когда смотришь на звезды. Я ее "распознала". Это была сильная ясновидящая. Она тоже порадовалась, что я ее распознала. У нас с ней установилась телепатическая связь. Она меня пригласила в свою группу, где собираются ясновидящие. Потом наши пути разошлись. По почте мы еще какое-то время переписывались. Но это не форум, тем было мало. В одном из снов она мне приснилась, где все бегут. А она остается с немощными и мне кричит: ты должна идти и дальше, я должна остаться с ними. На этом история закончилась. Опыт интересный.
Цитата asira ()
Поэтому совет всем,научиться просматривать своё пространство и,желательно ,каждый день использовать очистительные практики.

Согласна. Питание и мысли.
Цитата asira ()
Уход в противоречия не даёт конструктивного решения,противоречия нет смысла обсуждать,это пустая трата времени

Но почему? Если без перехода на личности и прочих неприятностей, без подозрений низменных наклонностей почему нет?
Если мы не будем обсуждать противоречия, так и останемся со своим знанием слона: для кого-то слон будет в виде столба, для кого-то в виде змеи и т. д. Откуда боязнь противоречий? Не означает ли обсуждение противоречий избавление от убеждений? Тогда почему прорастание к убеждениям? Сама же говорила, что нужно чиститься.
Тогда от чего чиститься, как не от убеждений?
Цитата asira ()
Поэтому,прежде всего нужна открытость и доверие друг другу,принятие,осознание потока к определённой цели,которая должна быть коллективной(общей).

Цель - это своего рода убеждение. А с остальным согласна. Только как ты поймешь, что способна на открытость, доверие и принятие, если прячешься от обсуждения противоречий. То есть ты закрываешь фактически собеседнику рот, лишь бы твое убеждение не потеряло основу и продолжало жить
Цитата asira ()
У меня нет противостояния,так как уважаю выбор каждого,но это не означает подавление одним другого

Отказ от обсуждения противоречий, склонение собеседника к выполнению твоих правил, это и есть подавление.
Цитата asira ()
Хочу напомнить,что астрология на которой сидишь,это чистая "тройка",сейчас уже даются технологии "Нового",совершенно другого уровня развития.

Астрология - это лишь язык. А уровень развития не зависит от языка, которым мы пользуемся. Уровень развития зависит от нас самих.
А все " новое" - это лишь мода. И сама это прекрасно знаешь, так как взяла в кавычки.
 
КурортинаДата: Вторник, 03.11.2020, 12:13 | Сообщение # 320
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата asira ()
Не спеши причислять себя))

Откуда такое неверие в человека?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"? (Возможно, что для участников Диалога это необходимо)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 27.04.2024, 01:13   спика ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 27.04.2024, 00:02   caitt ОСОЗНАНИЕ
Почему существует человечество 27.04.2024, 00:02   IAlexeiI ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 26.04.2024, 23:58   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 26.04.2024, 23:50   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 25.04.2024, 20:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500