Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 03:28
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"? (Возможно, что для участников Диалога это необходимо)
Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"?
СОЗДАТЬ ТЕМУ "ПАРАЛЛЕЛЬ" по теме "ПРОЗРЕНИЕ" для обсуждений?
1.ДА[ 11 ][73.33%]
2.НЕТ[ 2 ][13.33%]
3.Ваш вариант[ 2 ][13.33%]
Всего ответов: 15
streaminformationДата: Понедельник, 03.08.2020, 15:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 814
Статус: Offline


Прозрение Интерфейсы

 
КурортинаДата: Среда, 28.10.2020, 18:28 | Сообщение # 261
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Выживает тот , кто умеет сотрудничать .
Взаимодействуя друг с другом и обьединяясь вокруг общих целей

Объединение навсегда может произойти только тогда, когда двое выбираются из болота, бегут от врага, когда вместе пуд соли съели, по минам прошли. И да, были вследствие этого всего открыты, честны. Испытания сближают одного человека с другим, хоть изначально будь они врагами... В экстремальной ситуации ты заново знакомишься с человеком, так как в этом положении он как на ладошке, голенький, без эго, без золотой пыли. И при этом он осознает свое положение. И ты бог, ты его судишь, беззащитного. А так как бог любит всех своих детей, даже неразумных, отсюда и накатывает эта волна принятия и всепрощения. Эта волна всепрощения позволяет тебе понять, что чувствует бог, происходит слияние с ним, со всем сущим. Этакое минипросветление своего рода. Это самое и ощутил этот человек в видео. Однажды ощутив это, вновь и вновь будешь возвращаться к этому состоянию, пока окончательно не закрепишься в нем.
Что такое болезнь. Болезнь в контексте видео позволяет человеку отвлечься от себя самого, перевести стрелки, увести внимание. Когда смотришь на себя, больного, честными глазами, и понимаешь, что не таблетки лечат. А пора кишечник от камней освободить, сделать питание не просто здоровым ( много же формул "здорового" питания ходят в Интернете), А естественным: без подсластителей, ароматизаторов, кулинарии, термической обработки, смешивания и прочих ухищрений для получения удовольствия. Потому что удовольствие не в еде, не в отдыхе, не в развлечения, а в том, чтобы просто быть.


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 29.10.2020, 11:22
 
FractalДата: Четверг, 29.10.2020, 09:41 | Сообщение # 262
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Основной обьединяющий Принцип , позволяющий свершать эволюционные прорывы и скачки
в развитии всей Цивилизации - это ДОВЕРИЕ к ИНОМУ способу восприятия мира .

Это возможно только на крепком фундаменте Доверия к Себе и Принятия своего Качества честно без прикрас .
И главное - не перекладывать ответственность на "спасителей" , навязывающих свои правила , как единственно верные ,
что неизбежно приводит к нарушению принципа "ПОМОГАЯ - НЕ НАВРЕДИ" .
То есть Эволюция (трансформация внешнего ) всегда будет неразрывно связана с Совершенствованием (трансформацией внутреннего ) .
Вот почему Осознанность идет центральным лучом любой Цивилизации ,
это является гарантом Движения и силой , наращивающей её Потенциал или Емкость .

Наша Цивилизация - это 8 млрд. тел .
Другие обладают иной множественностью .
Основная задача каждой общности достичь такого Потенциала , который будет достаточен для Перерождения Структуры Сознания ,
чтобы сменить Форму множественности и способ Восприятия .
Каждая цивилизация , как Сознание , в итоге трансмутирует по мере накопления Опыта .

Нам предстоит пройти путь до Обьединения и Перерождения .
Без этого никак .
Невозможно бесконечно топтаться в болоте недоверия к тому , кто иначе воспринимает мир .
Интерес , который взращивает осознанность каждого через опыт партнерского участия - идеальный способ
заниматься Очень Важным Делом Вместе , без претензий к друг другу .

Эльфи говорят нам , что только обьединившись в Доверии , можно получать Знания с тонкого плана ,
соответствующие уровню развития Цивилизации .
А значит развиваться интересно , без угрозы перерасхода ресурса Планеты и замусоривания .
Не важно , чем по сути Земля является , но это детище Того ,
кто её создал с Любовью , что означает Ценность и Незаменимость каждого .
У нас всех здесь есть уникальная возможность прожить Опыт воплощенными в теле .
"Без правды и истиных целей здесь делать нечего ".
Просто нет смысла .

Прикрепления: 1424165.jpg (97.3 Kb)


Сообщение отредактировал Fractal - Четверг, 29.10.2020, 10:46
 
FractalДата: Четверг, 29.10.2020, 10:41 | Сообщение # 263
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
осталось только найти или увидеть таких парнёров..

Мы все партнеры .
Только понимают единицы .
Искать не надо .
Надо Знать . Подобное притянется подобным .
И Видеть партнера в Другом , который от тебя отличается .
Осознанность - общий Интерес .

Обьединение начинается с Понимания Партнерства .
Равное участие и равная Ответственность с учетом интереса и конструктивного Изменения каждой стороны - это партнерство .
Управление , контроль и подчинение , как реализации Правил и развития одной только стороны
за счет ресурса другой - партнерством не является .


Сообщение отредактировал Fractal - Четверг, 29.10.2020, 11:10
 
asiraДата: Четверг, 29.10.2020, 11:01 | Сообщение # 264
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Победитель тот, кто победил СВОИ эмоциональные зацепки.

Что значит победить эмоциональные зацепы и насколько важно именно победить?Кто такие "мы" и с какой частью себя позиционируем?
Цитата Курортина ()
Объединение на основе интереса всегда приходит к развалу.

И тем не менее,вначале всегда должен присутствовать именно интерес,а не выгода.Сплочение на основе интереса,интереса познания,интереса трансформации,интереса сплочения,интереса единого осознания,интереса стремления к чему то большему,интересу совместного творчества,созидания.Что такое коллективная Душа?

Мне сообщали,что нужно стать Единой Душой Коллективной.Душа как Сутевое Начало.Вы рождаете в себе Единое Начало.
Выйти можно только коллективно.
Что возможно сейчас?Что правильно?Что наиболее полезно?Любой процесс,способный повлиять на Целое,всегда происходят внутри человека и ответственность именно за это.Для формирования Нового потребуется наполнение состояния из того,что даёт каждая единица каждого уровня и слоя.Каждый из нас уникален,а вместе мы - Сила.
Наполненность формирует объём определённого качества,определённой светимости,силы.Что и формирует пространство с определёнными возможностями.И это должно быть многомерно и каждое смещение обеспечивает определённое качество включённости в общий объём светимости.Через генерирование своего узора можно притягивать подобие.
Чтобы создать Целое,необходимо направить внимание(при этом происходит активация)к наиболее качественной позиции именно себя,оценив собственные возможности для получения определённого качества.Какая реальность-совершенство может быть сотворена тобой?.И это основа внутреннего состояния.Насколько ощущаешь себя живым,животворящим?Какой Импульс запускаешь?Возникает ли при этом желание двигаться,создавать что либо.Что ты сеешь вокруг себя и каково созидательное начало?Для любого движения вперёд необходимо отделить от себя всё лишнее,устаревшее,наносное,растождествление со всем тормозящим.
Насколько максимально поддерживаешь свой огонь внутри?Какого он качества?Насколько чисто твоё сакральное пространство,чтобы входили самые светлые идеи,закручивая Совершенство?Но это возможно только при поддержке высоких волокон творения и чистой ёмкости внутри.Человек определяется собственным наполнением.
Это вопросы ко всем нам...
 
КурортинаДата: Четверг, 29.10.2020, 11:20 | Сообщение # 265
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Курортина , я прошу исправить цитирование моего текста .

Я исправлю, только то, что ты отредактировала, исправив "побеждает" на "выживает", особо ничего не поменяло.
 
КурортинаДата: Четверг, 29.10.2020, 11:24 | Сообщение # 266
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Fractal, Я исправила, но больше не буду это делать, так как пришлось и мой текст изменять
 
КурортинаДата: Четверг, 29.10.2020, 11:32 | Сообщение # 267
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
И главное - не перекладывать ответственность на "спасителей" , навязывающих свои правила , как единственно верные ,
и не обвинять никого, выискивая ломехуз и противопоставляя одного человека всему обществу
Цитата Fractal ()
Мы все партнеры .
Только понимают единицы
да уж... В теории все так ладненько, а на деле не очень, не правда ли? biggrin
Цитата asira ()
Что значит победить эмоциональные зацепы и насколько важно именно победить?

Это образное выражение. У Фрактал было слово "победить". Если что и нужно побеждать, так только свои эмоциональные зацепки.
 
КурортинаДата: Четверг, 29.10.2020, 11:35 | Сообщение # 268
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата asira ()
И тем не менее,вначале всегда должен присутствовать именно интерес,а не выгода.Сплочение на основе интереса,интереса познания,интереса трансформации,интереса сплочения,интереса единого осознания,интереса стремления к чему то большему,интересу совместного творчества,созидания.

Я именно это и хотела сказать. Но это касается взаимодействия. Если же мы касается ОТНОШЕНИЙ, то сплачиваться не надо. Достаточно ОСОЗНАТЬ, что мы едины
 
КурортинаДата: Четверг, 29.10.2020, 11:37 | Сообщение # 269
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
это разные слова по значению и смыслу

Разные. Именно поэтому отредактировав цитату Фрактал по ее просьбе, и мне пришлось текст изменять.
Но по ЗНАЧИМОСТИ они одинаковы. И выживать, и побеждать - слова низковибрационные


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 29.10.2020, 11:38
 
FractalДата: Четверг, 29.10.2020, 11:44 | Сообщение # 270
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Я исправила, но больше не буду это делать, так как пришлось и мой текст изменять

Именно это и было моей Задачей .
Исправить текст , опирающийся на цитату с искаженным смыслом .
Благодарю .
Вы будете делать это каждый раз ,
когда воспользуетесь искаженной Причиной для того , чтобы родить искаженное Следствие .
Будьте Внимательны .

Цитата Курортина ()
Но по ЗНАЧИМОСТИ они одинаковы. И выживать, и побеждать - слова низковибрационные

Не подменяйте Смысла , вложенного автором .
Килограмм ваты и килограмм железа имеют один и тот же вес . И вата , и железо - одинаково означают низковибрационную материю .
Одинаковы ли они ?
Будьте Внимательны .


Сообщение отредактировал Fractal - Четверг, 29.10.2020, 11:53
 
КурортинаДата: Четверг, 29.10.2020, 12:15 | Сообщение # 271
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Будьте Внимательны .

Это я должна быть внимательна?!!!Я процитировала твой текст. Ты его отредактировала, а потом предъявляешь мне, что я не видела, что ты его отредактировала?
Это ты будь внимательна, когда печатаешь. Не буду больше исправлять за тебя твои ошибки. Как скопировала, так и пойдет. Сама будь впредь внимательнее
 
КурортинаДата: Четверг, 29.10.2020, 12:17 | Сообщение # 272
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Килограмм ваты и килограмм железа имеют один и тот же вес . И вата , и железо - одинаково означают низковибрационную материю .
Одинаковы ли они ?
Будьте Внимательны .

Слово килограмм не может быть примером, так как само по себе слово нейтрально. А выживать и побеждать - нет. Приведи другой
 
КурортинаДата: Четверг, 29.10.2020, 12:25 | Сообщение # 273
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
это то что обязаны сделать, высокая вибрация с потенциалом на поднятие ещё выше..
два глагола разные по значению и действию.

В сообщении Фрактал вобще не о том. Там она все отредактировала
 
FractalДата: Четверг, 29.10.2020, 14:11 | Сообщение # 274
Сообщений: 3402
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Fractal - Пятница, 30.10.2020, 12:32
 
КурортинаДата: Четверг, 29.10.2020, 14:37 | Сообщение # 275
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
После поста на основе неверного цитирования незамедлительно
уведомила отдельным постом , что была произведена замена .
Поскольку утром ваших действий я не увидела ,

Ээээ.... Как бы... Я не обязана помнить все твои слова. Ничего? biggrin
Не было слов о замене и о редакции. Откуда я по двум цитатам должна была догадаться, что ты отредактировала свой текст?
Ты так болезненно относишься к созданному тобой... Но я тебя разочарую: любая высказанная мысль есть ложь. Еще есть поговорка: хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах. Присылала я тебе и историю Хопкинса, где парня, который выстраивал много планов, размазало по асфальту... И сейчас эти тенденции только усиливаются. Если раньше можно было хоть что-то манифестировать, то дальше пойдет такая пляска, что ты не сможешь вообще ничего планировать. Но зато реализуются образы, подпитанный энергией. Они уже реализуются и сейчас в быстром темпе. Но в будущем будет это еще быстрее происходить. И встанет иная проблема: научиться не творить, а утилизировать и трансформировать.
 
КурортинаДата: Четверг, 29.10.2020, 14:40 | Сообщение # 276
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Можно только представить , сколько драгоценной энергии
тратится впустую , когда мы что-то не так поняли или не так
прочитали .

Представь, что все, что мы писали до этого момента - вся эта энергия впустую. Неужели ты думаешь, что кто-то откроет начало и начнет перечитывать все материалы и вдумываться?))) Любая информация тут же устаревает. Остаются только умения и навыки.
 
КурортинаДата: Четверг, 29.10.2020, 14:44 | Сообщение # 277
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
И встанет иная проблема: научиться не творить, а утилизировать и трансформировать.

Хотя уже планета задыхается и запутывается в том мусоре желаний, которых навыдумывал себе человек. И будет это продолжаться до тех пор, пока мы не освободимся от этих желаний. И по мере очищения сознания все сгармонизируется.
 
FractalДата: Пятница, 30.10.2020, 01:22 | Сообщение # 278
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Мне срезонировала информация по тому , как соотносятся с телом основные энергетические каналы .
Их названия напрямую отражают суть .
И хотелось бы вернуться к истокам , уйдя от современных искажений .
Разумеется мы не будем тратить время на споры о развитом световом теле в-целом ...
Нам важно , что обозначенных целевых центров 9 , а не 7 .
Значит точнее можно отследить , в которых из них происходят блокировки и замусоривание .







Источник: https://www.ranibu.ru/slavyan....hGcrpF4 НИКОЛАЙ БУЛГАКОВ - ИСКУСТВО БЫТЬ СОБОЙ © RANIBU.RU
Прикрепления: 9065265.jpg (200.5 Kb) · 3691601.jpg (167.9 Kb)


Сообщение отредактировал Fractal - Пятница, 30.10.2020, 01:28
 
asiraДата: Пятница, 30.10.2020, 10:20 | Сообщение # 279
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ОСОЗНАТЬ, что мы едины

Цитата Курортина ()
то дальше пойдет такая пляска, что ты не сможешь вообще ничего планировать.

Это при условии,если участвуешь в этой пляске.Нам сейчас говорят о создании своей платформы и определении цели,которая должна быть строго регламентирована.Далее поступенчатая реализации и верно,...через эмоции,наполнения.Это всё обрабатывается по ходу процесса.
Цитата Курортина ()
планета задыхается и запутывается в том мусоре желаний, которых навыдумывал себе человек.

Да,это действительно так,я наблюдала это в Астрале(хотя это не очень точное определение).Нереализованные желания уже проблема.Есть опыт очищения пространства?
Цитата Курортина ()
Но зато реализуются образы, подпитанный энергией.

Над этим и стоит работать.Твои размышления по факту.


Сообщение отредактировал asira - Пятница, 30.10.2020, 10:22
 
FractalДата: Пятница, 30.10.2020, 11:17 | Сообщение # 280
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата asira ()
Цитата Elhfi ()
Цифра 9 является полной цифрой

Цитата asira ()
Достижение Высших миров происходит только при активации силы Сердечной чакры.

Мне кажется мы потеряли обьем на уровне сердечной чакры .
Вместо того , чтобы понимать сердечный уровень блоком из трех неразрывно связанных центров ,
нами рассматривается только само сердце - как орган .
А что там с ним делать - непонятно .
Сказали - надо любить , принимать и прощать , но все как-то размыто и неопределенно .
Два отсеченных центра обьясняют , почему мы никак не можем заполнить уровень , соответствующий Яви .
Надо наполнить Ладу , Лелю и Перси .
А мы никак не можем определить , что такое чувствовать собой мир .
Вот какой огонь необходим для того , чтобы зажечь сердечную чакру .
Плотный , устойчивый , стабильный - через чувство .
Мы думаем , что эмоций достаточно , но это красиво , ярко , контрастно , как бенгальские огни , но быстро тухнет и забывается .
А чувство остается в памяти надолго , как послевкусие осознания .



Теряя еще два центра сердечного уровня , мы ограничиваем свое развитие семеричным представлением .
Достигая седьмой чакры , дальше магии , эзотерики мы перестаем заглядывать ...
Нас устраивает сокральная геометрия Цветка Жизни , семь дней Сотворения Мира и радуга .
Но наш Путь Развития лежит до полной Цифры 9 в десятиричной системе исчисления .
Только по достижении 9-ки по смыслу , возможно будет эволюционировать на новый Виток .

Сейчас многие застряли в восприятии мира через тройку .
Это уровень Выживания .
По сути в роли младенца на вскармливании .



Это полностью соответствует минимальной тройственности . Но никак не выше .
Человеку требуется вести его за ручку к известному надежному гарантированному результату .



Сердечный уровень состоит из трех каналов , их необходимо заполнить для движения дальше .
Почитайте статью . Из неё станет понятно , почему при внешнем благополучии , нет глубокого спокойствия , принятия и любви .
Заполнены не все каналы , мы недостаточны и находимся гораздо ниже ,чем кажется .

https://taynoe.com/magiya-chisel-numerologiya-filosofiya-ezoterika/
Прикрепления: 9846973.jpg (79.5 Kb) · 2524752.jpg (22.2 Kb) · 2915569.jpg (99.3 Kb)


Сообщение отредактировал Fractal - Пятница, 30.10.2020, 12:13
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"? (Возможно, что для участников Диалога это необходимо)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500