Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 09.08.2020, 08:40
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Для начинающих, которые намерены развиваться Духовно. (Начальная стадия перехода от Мирского сознания к Духовному.)
Для начинающих, которые намерены развиваться Духовно.
След_ВечностиДата: Воскресенье, 21.06.2020, 10:10 | Сообщение # 1
Учение Будды сконцентрировано в Четырех Благородных Истинах.
Человек, должен осознать, что, причиной страдания являются желания направленные на материальное приобретение и обладание.

Первая Благородная истина: Говорит о том что в основе человеческого существования стоит Страдание.
Вторая Благородная истина: Объясняет Причину Страданий. В основе страдания стоит привязанность и цепляние.
Третья Благородная истина: Говорит о том, что, можно прекратить Страдание и избавиться от Уз Сансары порождаемые кармой.
Четвертая Благородная истина: Указывает на Существование Пути Избавления от Страданий.

Будда принес миру Просветление, путь через познание и расширение сознания, поэтапное учение о осознание своей природы.
Иисус принес Миру Любовь и показал путь через Любовь.

Четыре Безмерных состояния Души -это основа.
- Святая Любовь
- Святое Сострадание
- Святое Сорадование
- Святое безразличие ( не захваченность)

Как этого достичь?
ЧЕРЕЗ ПРАКТИКУ ОСОЗНОВАНИЯ И ПОЗНАНИЯ.
Этим и займемся тут...

След_ВечностиДата: Воскресенье, 21.06.2020, 10:13 | Сообщение # 2
Притча "Каждому свое"

Будда остановился в одной деревне и толпа привела к нему слепого. Один человек из толпы обратился к Будде:

- Мы привели к тебе этого слепого потому, что он не верит в существование света. Он доказывает всем, что свет не существует. У него острый интеллект и логический ум. Все мы знаем, что свет есть, но не можем убедить его в этом. Наоборот, его аргументы настолько сильны, что некоторые из нас уже начали сомневаться. Он говорит: «Если свет существует, дайте мне потрогать его, я узнаю вещи через осязание. Или дайте мне попробовать его на вкус, или понюхать. По крайней мере, вы можете ударить по нему, как вы бьете в барабан, тогда я услышу, как он звучит». Мы устали от этого человека, помоги нам убедить его в том, что свет существует. Будда сказал:

— Слепой прав. Для него свет не существует. Почему он должен верить в него? Истина в том, что ему нужен врач, а не проповедник. Вы должны были отвести его к врачу, а не убеждать. Будда позвал своего личного врача, который всегда сопровождал его. Слепой спросил:

— А как же спор? И Будда ответил:
— Подожди немного, пусть врач осмотрит твои глаза.
Врач осмотрел его глаза и сказал:
— Ничего особенного. Понадобится самое большее полгода, чтобы вылечить его.
Будда попросил врача:
- Оставайся в этой деревне до тех пор, пока не вылечишь этого человека. Когда он увидит свет, приведи его ко мне.
Через полгода бывший слепой пришел со слезами радости на глазах, танцуя. Он припал к ногам Будды.

Будда сказал:
— Теперь можно поспорить. Раньше мы жили в разных измерениях, и спор был невозможен.

YodaДата: Воскресенье, 21.06.2020, 10:49 | Сообщение # 3
Рекомендую книгу профессора Лысенко. Серьезная и очень достойная работа - https://iphras.ru/uplfile/root/biblio/2003/Lysenko_Buddizm.pdf

Там история буддизма от ранних времен. Нюансы формирования доктрины и концепций.

Сообщение отредактировал Yoda - Воскресенье, 21.06.2020, 10:50

GalinaLДата: Воскресенье, 21.06.2020, 12:02 | Сообщение # 4
Цитата Yoda ()
Рекомендую книгу профессора Лысенко. Серьезная и очень достойная работа

Yoda, пора понять, что человек в пищевом теле не имеет средств к восприятию Причинного мира.
Для этого необходимо иметь соответствующее оснащение.
Если вы, действительно, стремитесь узнать Истинное Учение, то можете воспользоваться для его определения следующими критериями.

Критерии современного Учения по Эволюции человека.
1. Учение должно быть от Иерархии.
2. Учение должно быть не старше 200 лет.
3. Учение должно быть для Западного Искателя.
4. Учение должно быть Оккультным, не Мистическим.
5. Учение должно быть акцентировано на Энергиях и Силах.
6. Учение должно быть наукой о Душе всего.
7. Учение должно быть наукой Искупления.
8. Учение должно открывать мир Смысла и вводить мир Значений.
9. Учение должно приносить Свет и Просветлённость.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 21.06.2020, 19:10 | Сообщение # 5
«Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа»

От Иоанна святое благовествование [04:05-08]

И так, что Есть Дух? И что есть Духовное Ра з витие?

ДУХ - Это жизнь, входящая в материю. Это Основа, которая однажды погрузилась в бездну, для того, чтобы пройти свой опыт и вернуться назад к своему Истоку Бытия, откуда произошло нисхождение.

Дух - энергия Жизни, Осознающее себя Существование Бытия. Часть более высшего Существа, существующего в не природы этого Мира.

Дух - это основа, то что наполняет все тела многомерности. Хотя, по сути, назвать телами - это не совсем верно, потому как эти пространства представляют из себя слои Мира Сознания представляющее из себя единое целое.

Цитата GalinaL ()

Не стоит ограничивать рамками Сознание. И так полно рамок и ограничений, которые были созданы Умом. Оно должно научится различению через выход на интуитивное восприятие мира, научится распознавать Ложные учения, от Истинного. Хотя и Суть Истинного учения искажена, это не имеет значения, потому как внутри нас есть нечто похожее на Радар или скажем еще по другому Луч, который помогает нам прощупывать пространство внутреннего Мира - Это ВНИМАНИЕ.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 21.06.2020, 19:39 | Сообщение # 6
Что происходило до момента сейчас?
На что было направленно внимание людей?

Как мы живем и на что более всего обращаем внимание?

OriginalДата: Воскресенье, 21.06.2020, 20:01 | Сообщение # 7
Цитата След_Вечности ()
На что было направленно внимание людей?

Внимание было отвлечено на материальное... Кто понимает что после окончания всех обучающих заведений и получения диплома, это все можно жить как хочешь. Вот только про Эволюцию человека как то "все" забыли.
Может конечно не там учились или не тому....

justДата: Воскресенье, 21.06.2020, 20:06 | Сообщение # 8
Истина по своей природе трансцедентна. Выходя в процессе медитации за рамки обыденного мировосприятия мы подключаемся к единому информационному полю и получаем истинные знания. Однако затем, полученные знания многократно искажаются. Сначало при осмыслении полученной информации ограниченным умом, а затем при попытке облечь осмысленное в слова и передаче её другим ищущим. Искажение может быть вплоть до противоположного изначальному смыслу.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 21.06.2020, 20:53 | Сообщение # 9
Цитата just ()
Истина по своей природе трансцедентна.

Согласна...
Истина, это то что есть и она неизменна, всегда, несмотря на то, что она прикрыта наваждениями и иллюзорным восприятием.
Я так понимаю, судя по вашим ответам Original, и just, вы уже прошли этапы.
Расскажите Плиз, с чего у вас все началось?
Как вы совершили скачок из физического мира ограниченного телесными потребностями в состояние познания и изучения происходящего?

И знаете что, интересен опыт каждого, кто совершил этот скачок.
Расскажите о том, что сыграло роль, к тому чтобы начать совершенствовать себя?

Это будет полезно для тех кто находится в раздумье и непонимании что делать дальше...

justДата: Воскресенье, 21.06.2020, 21:41 | Сообщение # 10
Сложно сказать, что конкретно сыграло главную роль. Я представляю жизнь человека, как непрерывный процесс приобретения опыта. Проживая земную жизнь мы постоянно сталкиваемся с ситуациями, в которых необходимо делать тот или иной выбор. Если выбор правильный, мы поднимаемся на следующую ступеньку развития. Если нет, то падаем.

Я ведь ещё не так давно был из себя весь такой материальный материалист)) Но потом произошла череда событий, в которых я был поставлен перед нелёгким выбором: либо поступить по совести, потеряв всё, либо прогнуться под обстоятельства и потом с этим как то жить дальше. Я тогда сделал правильный выбор и ситуации разрешились совершенно сверхестественным образом. Мой материализм был сильно поколеблен)) Далее со мной периодически стали происходить вещи необъяснимые с научной точки зрения и даже противоречащие физическим законам. И я узнал о наличии у себя некоторых способностей, выходящих за рамки обычного человека.

Все мои представления о мире в котором я живу и о своём месте в этом мире, которые я получил семьи, школы, вуза и, в более широком смысле, вообще от социума, оказались иллюзией. И я на пятом десятке лет стал узнавать мир заново))

YodaДата: Понедельник, 22.06.2020, 05:59 | Сообщение # 11
GalinaL,

я не согласен с Вашими доводами. И нахожу Ваши представления весьма категоричными, идеалистичными.

А у реальности есть свои объективные явления, которые буддизм знает от и до, исследовал в доль и поперек. И научный работник, способен качественно излагать материал, исследовать источники и писать по делу, без фантазий и без фанатического преукрашивания. Довольно полезная книга для тех, кто хочет всерьез понять буддизм как учение и как социокультурный феномен, который длится почти 2500 лет.

А то, что кто-то 100-200 лет назад склепал на коленке, это субъективные вещи, пропущенные через личную призму, со всеми возможныи искажениями. И установками, которые не факт что работают, и не факт что являются ценными. Пример, Гурджиев, Кастенеда, Ледбитер.

Ваши установки и ваши критерии - это ваши собственные установки и критерии. Боюсь что они мне не подходят.

След_ВечностиДата: Вторник, 23.06.2020, 21:57 | Сообщение # 12
Цитата GalinaL ()
Если вы, действительно, стремитесь узнать Истинное Учение,

Истинное Учение не происходит от земного Создания, оно приходит из Вечности и является Трансцендентным. Живущие на Земле, могут принимать и передавать Знания, но они по сути были искажены не верными пониманиями в следствии искажения существующими программами присутствующими в Поле Сознания.
Цитата just ()
И я на пятом десятке лет стал узнавать мир заново))

А вот это самое то!!!
Не существует никаких критериев распознавания.
Есть инструменты и есть ключи к распознаванию....

След_ВечностиДата: Вторник, 23.06.2020, 22:04 | Сообщение # 13
Когда то однажды...я и не думала о том, что могу достигнуть того, что есть...

Я просто жила, работала, общалась, анализировала каждую ситуацию и делала выводы.
Однажды, ко мне попала одна книга, не думаю, что название книги, даст вам что либо.. я прочитала ее несколько раз и начала работать с некоторыми моментами... С этого все и началось... начала практиковать как менять свою жизнь к более благоприятному...

И вот однажды, произошел кульминационный момент, который кардинально изменил Жизнь.
Я захотела начать все с самого начала, только с тем багажом Сознания, который имелся на тот момент...
С этого момента и началась более тонкая работа на Духовном....

След_ВечностиДата: Понедельник, 29.06.2020, 15:34 | Сообщение # 14
Происхождение слова Будда идет от санскрита " бодхи" - означает, пробуждение от сна неведения.
В Тибете, Будду называют словом "Санг гье". "Санг" означает, полное очищение и пробуждение, а слово "гье" значит, раскрытие или расцвет. Таким образом достижение состояния пробуждения - есть очищение от всех загрязнений и раскрытие внутренних достоинств.

Очищение это значит, растворение или ликвидация завес мешающих познать истинное Я:

1.Завеса эмоции создающие препятствия и ведущие к реализации негативных действий.

2.Завеса, не верного восприятия, которая создает условия для проявления неверного взгляда и формировании ложных концепций по отношению к тому, что есть в действительности.

GalinaLДата: Понедельник, 29.06.2020, 17:37 | Сообщение # 15
У развитого Ума три подхода к расширению Сознания.

Сообщение отредактировал GalinaL - Понедельник, 29.06.2020, 18:16

След_ВечностиДата: Вторник, 30.06.2020, 03:17 | Сообщение # 16
Цитата GalinaL ()
Если вы, действительно, стремитесь узнать Истинное Учение, то можете воспользоваться для его определения следующими критериями.

1. Учение должно быть от Иерархии.
2. Учение должно быть не старше 200 лет.
3. Учение должно быть для Западного Искателя.
4. Учение должно быть Оккультным, не Мистическим.
5. Учение должно быть акцентировано на Энергиях и Силах.
6. Учение должно быть наукой о Душе всего.
7. Учение должно быть наукой Искупления.
8. Учение должно открывать мир Смысла и вводить мир Значений.
9. Учение должно приносить Свет и Просветлённость.

Я не согласна с этими критериями распознавания истинности учения.
Второе: Алиса Бейли при написании книг, основывалась на более древние знания, источники которые использовала для обоснования своих умозаключений даны в самих книгах Алисы.
Книга Алисы "СВЕТ ДУШИ" в самом начале на титульном листе написано " Пересказ Йога Сутр Патанджали"
Патанджали, судя по информации из википедии:

Цитата
Патанджали (санскр. पतञ्जलि, patañjali IAST, ок. 200 до н. э. — ок.150 до н. э.) — индийский философ, лингвист и писатель, считается автором ряда религиозных и философских трактатов на санскрите, наиболее известный из них — Йога-сутры, базовый текст индийской философской школы йоги. Вопросы о личности Патанджали и авторстве приписываемых ему сочинений остаются дискуссионным в среде индологов[2]. Является одним из 18 сиддхаров[en] в традиции тамильской ветви шиваизма[3].

Цитата
Патанджали — cоставитель «Йога-сутр», фундаментального текста по теории и практике йоги[17], а также известный представитель индуистской философоской школы санкхья[18][19]. По разным оценкам, он жил между II веком до н. э. и IV веком н. э., большинство оценок относится к датировке между II и IV веками н. э.[20][17][21]. «Йога-сутры» — один из важнейших текстов индийской традиции и основа классической йоги[22], в средневековую эпоху он был переведён на сорок языков народов Индии[23]. Кроме того, третья глава «Йога-сутры» является основой для Трансцендентальной медицинской техники[en].

Далее, выход книг датируется 1922год и выход последней книги 1964 год.

Цитата
Алиса Анна Бейли — теософ, писательница, основательница организации «Люцис Траст» и Школы Арканов, распространяющей духовные учения, преподаватель. Является автором книг по духовной, оккультной, астрологической и религиозной тематике.
Родилась: 16 июня 1880 г., Манчестер, Великобритания
Умерла: 15 декабря 1949 г., Нью-Йорк, Нью-Йорк, США

Это вполне полезная литература для изучения, в данных работах есть и то, с чем не согласна.
Потому как на данный момент, есть множества информации и подтверждённых данных о том, что это за мир и как он устроен в целом.
Это сложная многомерная конструкция. Все это существует внутри огромной системы.

МагнетизмДата: Вторник, 30.06.2020, 06:08 | Сообщение # 17
Если кто-либо из нас возьмёт учебник по Сознательной Эволюции Человека, и вникнет в Суть научного изложения техники развития, то мы обнаружим, что вся работа в общем, состоит из двух частей:
- ПРАКТИКА правильных средств;
- ОЧИЩЕНИЕ низшего тройственного человека.
Как это делается и к чему это приведёт?

След_ВечностиДата: Вторник, 30.06.2020, 09:36 | Сообщение # 18
Для начала, человек должен самоосознаться, это первое что идет на пути.
Если кто будет изучать, то, что преподносят и другие мудрецы, если кто будет изучать опыт и других идущих, то мы обнаружим массу вещей с чем сталкивается человек и которые попросту не описаны в учебниках от Алисы.

Эта тема, предназначена для начинающих...
Сознание, которое начинает осознавать свою суть сталкивается со множеством препятствий на пути и я нигде не встречала, чтобы кто то давал защиту. Все пишут как надо двигаться и каждый утверждает свое.
На практике, мы сталкиваемся с различными вещами и настает момент, когда человек не может двигаться без Гуру.
Потому как именно Гуру, Живой Гуру, не важно в каком он теле, способен показать и предостеречь.

Магнетизм, я категорически против вашей работы на форумах, не только на этом, но и на других.
Ум низшего Я подобен обезьяне, которая прыгает на деревьях в поисках чем бы себя занять. Без контрольный вброс знаний подобен тому, что дать этой обезьяне гранату.

Знания, должны подаваться в аудиториях, подготовленному сознанию, прошедшему уже определенный этап очищения, который способен принять и использовать на практике при опытном бдительном учителе имеющим опыт и прошедшим определенный путь, находящийся на нужной эволюционной ступени для того, чтобы быть способным качественно преподавать знания.
ЭТО ВАЖНО!!! Статус Учителя имеющим Право преподавать те или иные знания...

С выхода последней книги Алисы Бейли, прошло 60 с лишним лет. За это время произошли многие изменения.
Все находится в постоянном движении, таким образом и знания раскрываются больше и больше и в подробностях для того, чтобы каждый смог свободно двигаться.

Элементарно вчера, человек позвонил и спросил: "Что происходит? Я ощущаю непонятную депрессию и не имею понятия откуда она, хотя четко знаю, что не мое. "
Это было воздействие, со стороны другого сознания. На астральном плане это выглядит иначе чем на физике.

Нам удалось убрать это и человек, ощутил снова свое обычное состояние...

След_ВечностиДата: Вторник, 30.06.2020, 09:45 | Сообщение # 19
Цитата Магнетизм ()
Если кто-либо из нас возьмёт учебник по Сознательной Эволюции Человека, и вникнет в Суть научного изложения техники развития, то мы обнаружим, что вся работа в общем, состоит из двух частей:
- ПРАКТИКА правильных средств;
- ОЧИЩЕНИЕ низшего тройственного человека.
Как это делается и к чему это приведёт?

Это есть и у восточных учителей....
Только прежде идет очищение и все должно происходить на уровне жизни, проходя через жизненные ситуации человек проходит свой путь. Все должно происходить естественно, шаг за шагом.
Жизнь - это и есть самая большая медитация и обучение. Это настоящая практика!

ПарашурамаДата: Вторник, 30.06.2020, 15:49 | Сообщение # 20
След_Вечности позволите побыть в вашей теме??
Если "бы",, я был Учителем.. я бы с самого самого Начала.. начал отслеживать у своих учеников качество и способности жить на Земле.
Умение последить за собой, вовремя накормить себя, умение заработать денег, постоять за себя и близких своих..

Заботиться об Ученике - Важнейшая задача Учителя..,, ибо Он можно сказать драгоценней даже Родителей.
Если ученик банально погибнет от простого недостатка витаминов и голода - Дух Учителя провалил задание!!!

Я бы учил с Двух сторон,, с одной укрепляя выживаемость ученика, не давая ему впасть в истерику, безумие по Духу,, которого он так и не видит до сих пор.
С другой стороны - сталкивал бы с ситуациями, выслушивая жалобы.. и давая Практику на ситуации.
Затем только пошли бы уютные беседы Теории, освящающие поляну,, и!.. забегающие вперёд..

Добавлено (30.06.2020, 16:11)
---------------------------------------------
Я кое что расскажу.. это личное очень.
Вот я побывал в том Мире Света в конце тоннеля..
И могу утверждать, что Импульс Того Мира .. диктует Отдачу,, которая не смотря на все страдания и трудности - Возможна!
Я не стану описывать состояние Нирваны при этом,, но.. вот я вернулся.
И являюсь таким же сотрудником Мира в настоящем..

Здесь же реально Пелена, и быть Здесь Учителем .. не просто почесть,, Это Сопряжение со многими элементами Жизни, упрямыми в том числе.

Забегая вперёд могу сказать, что этот иллюзорный Мир однажды дрогнет,, и это будет сигналом остальным Душам,, и Переход Будет осуществлён!

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Для начинающих, которые намерены развиваться Духовно. (Начальная стадия перехода от Мирского сознания к Духовному.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9510
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7156
Дуратино - это Я 4733
Человек и Мир 3747
Любовь... 3491
Прозрение 3472
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3436
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Личная Тема Фёдоровны. 09.08.2020, 08:40   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Хроники Земли 09.08.2020, 06:07   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Медитация - Наука, дающая возможность познать... 09.08.2020, 01:18   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 09.08.2020, 00:50   спика ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 08.08.2020, 23:50   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Карта Вуду . Мир иллюзий . 08.08.2020, 23:21   Yoda ОСОЗНАНИЕ
Житель Земли . 08.08.2020, 22:06   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 08.08.2020, 17:44   эмма ОСОЗНАНИЕ
Магия для магов 2222-й level 08.08.2020, 17:33   Магия - Теория и Практика
От Админа 08.08.2020, 17:11   masterkosta Администрация сайта
Сущности рядом с нами... 08.08.2020, 15:08   Прайм ПРАКТИКА
Пробуждение 08.08.2020, 13:39   rkc ОСОЗНАНИЕ
Эзотерическая Психология. 08.08.2020, 09:39   GalinaL ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 07.08.2020, 23:38   спика ОСОЗНАНИЕ
Коллективные Медитации... 07.08.2020, 20:25   Прайм ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2020 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!