Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Пятница, 05.06.2020, 22:52
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Эфирное зрение. (Видение эфиров физическими глазами человека.)
Эфирное зрение.
GalinaLДата: Четверг, 12.03.2020, 07:49 | Сообщение # 1
"Одна из принципиальных Целей устремления в наше время со стороны тех, кого мы называем Старшими Братьями расы, заключается в том, чтобы стимулировать, очищать и координировать эфирное тело.
Эфирное тело – не только передатчик праны, но и средство проявления всех энергий, которые мы рассматриваем. Оно имеет важное значение и в решении других задач:
- будучи буквально материей физического плана, Эфирное сознание представляет собой следующий шаг вперед для расы.

Поначалу это будет демонстрироваться как раскрытие Эфирного зрения и способность познавать эфирную материю."
А.А.Бейли, "Трактат о Белой Магии", стр.372англ.

Следует добавить, что Эфирное зрение, - это видение Эфиров простым физическим глазом человека.
В данное время немало людей, особенно детей, видят Эфиры.

GalinaLДата: Пятница, 13.03.2020, 08:01 | Сообщение # 2
На начальных этапах эфирный ореол выглядит так:

Сообщение отредактировал GalinaL - Понедельник, 06.04.2020, 08:31

эммаДата: Пятница, 13.03.2020, 08:30 | Сообщение # 3
Цитата GalinaL ()
эфирный
да...Алиса Бейли...
и так происходит...

GalinaLДата: Пятница, 13.03.2020, 15:05 | Сообщение # 4
Цитата Fractal ()
GalinaL,
доброго времени , скопируйте этот значок $IMAGE1$ в таком виде и добавьте в тексте .
Тогда появится картинка .
Я удалю это сообщение , чтобы не разбавлять тему .

Хорошо, спасибо, что подсказали.

Добавлено (13.03.2020, 17:24)
---------------------------------------------
Люди иногда видят подобное тому, что на рисунках ниже, но не знают, что это.

Вот так некоторые видят эфирный ореол вокруг деревьев в дневное время.

Так видится эфирный ореол около некоторых предметов в ночное время (свечение эфиров вокруг потока света фар, эфирный след над дорогой от недавно прошедшего автомобиля).

На самом деле, это нужно развивать, т.к. овладение эфирными планами (4-м эфирным подпланом физического плана), - это очередной, эволюционно предусмотренный, шаг для Человечества.
Выравнивание по 4-м подпланам (физического, астрального, ментального) является обеспечением условий для дальнейшего контакта с Душой.

Добавлено (14.03.2020, 17:25)
Эфирное зрение и Интуиция тесно взаимосвязаны.

Порядковый номер Планов (физического, астрального, ментального и т.д. выше) соотносятся с номерами подпланов каждого Плана.
Например, Буддхический план, являясь 4-м Космическим эфиром, тесно связан с 4-м эфирным подпланом физического плана ( на схеме это выделено цветом).

В процессе Духовного прогресса человек нарабатывает Божественную Интуицию, а технически это означает, что эфирная материя 4-ого подплана физического плана его эфирного тела постепенно начинает замещаться материей Буддхического плана.

На физическом плане это отражается в том, что человек начинает видеть кроме твердых, жидких и газообразных форм ещё и формы 4-ого физического эфира.

Сообщение отредактировал GalinaL - Понедельник, 06.04.2020, 08:39

GalinaLДата: Вторник, 17.03.2020, 19:16 | Сообщение # 5
"На физических Эфирных уровнях встречаются дэвы всех видов и цветов, но преобладающий оттенок - фиолетовый, отсюда столь часто употребляемый термин «дэвы теней».
Из-за прихода церемониального фиолетового Луча (7-ого Луча) происходит усиление фиолетовой вибрации, всегда присущей этим уровням; следовательно, имеется великая возможность контакта между обоими царствами (Дэва и Человеческого).
Именно с развитием Эфирного видения (которое является латентной способностью физического человеческого глаза), а не ясновидения, станет возможным это взаимное восприятие.
С приходом этого Луча прибудут и те, кто к нему принадлежит и обладает природным даром эфирного видения.....
В начале этого периода распознавания люди будут контактировать главным образом с фиолетовыми дэвами,.."
А.А.Б., "Трактат о Космическом Огне", стр 912.

PRAVДата: Вторник, 17.03.2020, 20:15 | Сообщение # 6

PRAV принципиально не объяснят, что отображено на коллаже...
За шесть (6) лет общения на форуме, так ни кто и не понял, что это такое ... ...

GalinaLДата: Среда, 18.03.2020, 08:42 | Сообщение # 7

Когда человек начинает реализовывать сознательное участие в собственных Эволюционных процессах, то можно сказать следующее об его Статусе на подпланах Бытия в трёх Мирах Человеческой Эволюции.

Бессознательно Искатель использует 4 - 18-й подпланы.
Сознательно 3-и подплана, 1 - 3, с проблесками осознанности на 4-м подплане.

Желательно начать научно помогать освоению Сознанием 4-го Эфирного подплана Физического плана.

Осознание вибраций уровней Субстанции наращивается последовательно:
Плотный - Жидкий - Газообразный - Эфирный.

По Закону следующим осознаваемым уровнем должен стать Четвертый Эфир физического плана, низший из Эфиров.

Эфирная материя уже сейчас становится для некоторых видимой физическим глазом.
Развитие физического глаза – процесс, протекающий согласно Закону, и неизбежно вся человеческая раса, в конечном счете, добьется того двойственного фокусирования, которое позволит человеку видеть и плотные, и Эфирные формы.
Есть люди, для которых сейчас доступно Эфирное восприятие, в той или иной степени, на чувстве Слуха или Осязания.

Сообщение отредактировал GalinaL - Понедельник, 06.04.2020, 08:44

FractalДата: Среда, 18.03.2020, 09:29 | Сообщение # 8
Цитата PRAV ()
PRAV принципиально не объяснят, что отображено на коллаже...
За шесть (6) лет общения на форуме, так ни кто и не понял, что это такое ...

Добавьте немножко живого юмора ...
Вы столько знаете , а рассказываете занудно ..
В Ваших картинках нет ни одного намека на возможность диалога .
Вот весь форум - их и смотрит .
Молча .
Мы все уважаем Вашу безупречную принципиальность .
Картинки исчерпывающие , добавить нечего , спорить - скучно .
Кстати , электронные носители ненадежны .
Рисуйте на скалах .
Общение Вам ведь непринципиально .
Можете поставить мне двойку ... подумаешь , еще одну ))) .

Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 18.03.2020, 10:06

GalinaLДата: Среда, 18.03.2020, 12:29 | Сообщение # 9
Попробую изложить одну из техник, приводящих к восприятию Эфира, опирающуюся на чувство Зрения.
Но эта техника требует Ментальной поляризации Сознания практикующего, потому, что вся тренировка проводится в голове и с помощью УМА.
Известно то, чтобы видеть Эфир, не нужно формировать какой-нибудь особый орган восприятия.
Глаза Человека имеют в своём устройстве эту ФУНКЦИЮ.

Первые шаги в этой технике.
Проснувшись, не открывать глаза.
Сделать быстрые движения, похожие на лёгкие щелчки, глазными яблоками в разных направлениях.
Могут возникнуть электрические молнии, приблизительно изображённые на рисунках.
Движения влево и вправо.

Движения вверх и вниз.

Необходимо отыскать самостоятельно субъективные активности приводящие к увеличению продолжительности существования этих молний и их размеров.
Эти субъективные действия описать словами невозможно.

Сообщение отредактировал GalinaL - Понедельник, 06.04.2020, 08:50

GalinaLДата: Среда, 18.03.2020, 16:44 | Сообщение # 10
Если продолжать ежедневные утренние занятия в этом направлении, то световые молнии будут увеличиваться в длине и в количестве.
Внутренняя картинка станет, приблизительно такой.

Цвет пространства глаза на картинке может немного не совпадать с цветом, возможным в субъективной реальности.

Если позволить Уму вести себя так, как маленький ребёнок на прогулке, то световые молнии ослабляются и исчезают совсем.
Желательно, внешнему миру не позволять доходить до восприятия Сознанием, особенно по каналу Зрения.

Восстановление молний происходит, если внутренне прожить, (произнести, прочувствовать) содержание первой станцы Великого Призыва:
"Из точки Света, что в Уме Бога,
Пусть Свет струится в умы людей.
Да сойдет Свет на Землю."

Добавлено (18.03.2020, 16:47)
Цитата ПростойЧеловек ()
Высшие существа говорят, что нет эфирного зрения.

Вы сами противоречите себе.
Цитата ПростойЧеловек ()
Я вижу эфир, когда расслабляю зрение

Сообщение отредактировал GalinaL - Понедельник, 06.04.2020, 08:51

TARAMIFДата: Среда, 18.03.2020, 17:26 | Сообщение # 11
GalinaL,
Цитата GalinaL ()
Развитие физического глаза – процесс, протекающий

причина остекленения задней эллипсной колбочки глазного яблока?, которое якобы происходит с возрастом,
при просмотре видений с открытыми глазами, так же наступает ухудшение зрения, причём резкое,
упражнения для глаз, тренируют мыщцы, но никак не влияют на заднюю колбу....

всем кому поставили дифтеритную прививку, задняя стенка черепа(отвечающая за наше зрение) получает тёмное пятно, а это розовая чакра затылочной зоны...

Сообщение отредактировал TARAMIF - Среда, 18.03.2020, 17:29

След_ВечностиДата: Среда, 18.03.2020, 23:30 | Сообщение # 12
Цитата ПростойЧеловек ()
Эфир есть только в пространстве земли. В космосе его нет.

Эфир - это та же энергия. Все создано из эфира, все стоит из эфира, такова природа пространства...
Есть различные плотности эфира.

Цитата ПростойЧеловек ()
Видеть эфир и смотреть "эфирным" зрением для меня разные понятия.

Видеть эфир - это видеть проявления энергии.
Эфирное зрения это восприятие энергий присуще эфирному телу.
Это смотреть не видя.
Зрение на физическом уровне происходит через глазное яблоко и присуще физическому телу.
Смотреть не видя, это когда смотришь сквозь физику и видишь, то, чего нет на физике...
Те кто видит привидения и прочее, у тех проявлено эфирное зрение и они могут улавливать более тонкое проявление энергии.

FractalДата: Четверг, 19.03.2020, 10:24 | Сообщение # 13
Цитата След_Вечности ()

Смотреть не видя, это когда смотришь сквозь физику и видишь, то, чего нет на физике...

Все , пошла жить дальше спокойно ... а то у меня с этим вообще беда и сплошные парадоксы с физикой .
След_Вечности, благодарю , слово эфир казалось слишком коротким , чтобы вместить весь смысл .
Одного Вашего предложения как раз хватило .

Получается , эфирное зрение - просто рабочий инструмент распакованых людей , кто сам себя рассматривает , как Энергию , сопровождающую оболочку ,
и видит себя во взаимодействии с другими энергетическими явлениями посредством каналов , которые условно делят на чакры .
Если уточнить , то энергетический стержень - это позвоночный столб , а все тело - пронизано энергетической сетью .
Пустого места нет .
Я даже нарисовать такое "боюсь" .

GalinaL,
насколько Вы владеете эфирным зрением ?
Как Вы себя "видите" ?
Как видите человека ?
Есть ли у Вас изображения , как устроена энергетическая схема животных ?

Сообщение отредактировал Fractal - Четверг, 19.03.2020, 10:38

След_ВечностиДата: Четверг, 19.03.2020, 10:58 | Сообщение # 14
Цитата Fractal ()
и видит себя во взаимодействии с другими энергетическими явлениями посредством каналов , которые условно делят на чакры .

Чакры, на самом деле это энергетические центры, двери, в иные мерности многомерного тела... их следует раскрыть...
Видать нужна еще тема о центрах.

Цитата Fractal ()

Наверное нас должна интересовать наша личная индивидуальная схема, развиваться то нужно нам а не животному))))
Ну и если мы вступаем на путь учительства, тогда это касается еще и учеников.
Ну если еще возьмем под опеку и развитие животных, то тогда да, схема их энергетического поля тоже нужна...
Тут вопрос такой, разобраться бы с самим собой))))

GalinaLДата: Суббота, 21.03.2020, 09:05 | Сообщение # 15
Цитата Fractal ()
GalinaL,
насколько Вы владеете эфирным зрением ?

Только самая начальная стадия.

Цитата Fractal ()
Как Вы себя "видите" ?
Как видите человека ?

Даже начальная ступень имеет свои градации.
Лучше опираться на мировые примеры.
Свечение вокруг головы Святых, - это один из ярких мировых примеров того, что могут видеть люди, обладающие эфирным зрением.

Цитата Fractal ()
У меня нет.
Вот примеры как можно увидеть растения, ладонь руки ("подкачав" в нее энергию), магнит и другие предметы.
Это снимок прибором Кирлиани.
Примерно, так же видится и обычными глазами (возможно, не так ярко).

Сообщение отредактировал GalinaL - Понедельник, 06.04.2020, 08:55

asiraДата: Суббота, 21.03.2020, 09:19 | Сообщение # 16
Цитата GalinaL ()
Это снимок прибором Кирлиани.

Ранее видела такое свечение,но только из пальцев рук и когда опускала в воду,вода окрашивалась в нежно голубой цвет,очень красиво.Рекомендую всем попрактиковаться.

Сообщение отредактировал asira - Суббота, 21.03.2020, 09:20

GalinaLДата: Суббота, 21.03.2020, 09:40 | Сообщение # 17
"Второе открытие будет сделано в результате нынешних исследований в области света и цвета. Воздействие цвета на людей, животных и единицы растительного царства будет изучаться и результатом этого явится развитие эфирного зрения, или способности видеть следующий уровень материи физическими глазами. Все больше люди будут мыслить и изъясняться в понятиях света, и эффект дальнейшего развития в этой области человеческого мышления будет тройной:
а) люди станут обладать эфирным зрением;
б) жизненное, или эфирное, тело, являющееся внутренней структурой внешних форм, будет увидено, на него станут обращать внимание и люди будут изучать его во всех царствах природы;
в) это сломает все расовые барьеры и все разграничения по цвету кожи; будет доказано сущностное братство человечества.
Мы увидим друг друга и все формы божественного проявления как световые единицы разной степени яркости, и все больше будем изъясняться и мыслить в понятиях электричества, электрического напряжения, интенсивности и энергии.
Возраст и статус человека на лестнице эволюции будут определяться и станут объективно очевидными; отличия в возможностях зрелых и молодых душ будут признаны и тем самым на земле будет восстановлено правление просветленных."
Алиса А. Бейли «Трактат о Белой Магии», стр 334 англ. текста

FractalДата: Суббота, 21.03.2020, 10:29 | Сообщение # 18
Цитата GalinaL ()
Возраст и статус человека на лестнице эволюции будут определяться и станут объективно очевидными; отличия в возможностях зрелых и молодых душ будут признаны и тем самым на земле будет восстановлено правление просветленных."

О , это интересно ...я сама об этом написала не так давно .
Действительно , степень компетентности Души для меня - основание для доверия ей , чтобы делегировать часть полномочий по принятию решений "за меня " .
Это касается Власти в современном государстве .
Когда Человек едва разбирается в своих человеческих правах и в понятиях "знания" , "свобода" ,"свободная воля" и т.д. , я не готова ему доверить ответственность за свою жизнь .
На данный момент Власть над моим персонажам принадлежит рабам своих страхов , и подчинение мне - вменили без возможности выбора .
Как говорится , хороший человек плохого не посоветует .
Но что можно ожидать от раба ?

Цитата GalinaL ()
эфирное тело будет увидено .....это сломает все расовые барьеры и все разграничения по цвету кожи; будет доказано сущностное братство человечества

У меня эфирное знание . Сетчатка не распознает эту информацию . Но я ее - "знаю" . Для меня "видный" человек несет некоторый образ , привязанный к его индивидуальности .
Например , у одного это может быть - огненная грива , у другого голубая кожа . Я так воспринимаю человека .
Но может и не быть привязки к индивидуальному образу , зато я знаю , в каком месте тела энергия активна , а где - блок .
Это своего рода портрет с "макияжем" сегодняшнего дня .
Само тело визуально не несет ключевую информацию о человеке .
А вот энергетическая схема - одинаковая для всех (просто у многих незаполненная) , на эту суть не влияет ни цвет кожи , ни язык , ни конституция , ни религия .

Про животных было бы интересно поговорить ... Очевидно "чакровое" наполнение их "схемы" - усеченное ...
Скорее всего нижние в актуальном состоянии , а верхние - в потенциальном ...
У нас ведь также поначалу , раскрываются сперва основные энергетические узлы по позвоночнику , потом - ответвления по телу и затем - за его границами .
Касание полей происходит гораздо раньше физического касания .
Так с животными , так с людьми .
Есть магнетические деревья , камни , мимо пройти невозможно , хочется прижаться и слиться ...
Когда мне предстоит ехать например из города на море в автобусе , я беру в свое поле весь автобус вместе с водителем и переключаю по пути светофоры и разгребаю пробки .
Или другими словами , беру автобус на свой баланс .
Мне кажется эфирное свечение очень слабо отражает природу энергетического поля , слишком плоское .
Оно на самом деле направленное , потоковое (постоянно в движении) , и ограничено исключительно представлением носителя поля о его границах .
Я могу быть маленькой , если закрываюсь и безграничнее космоса - в состоянии расширения .

Прикрепления: 7537860.jpg(137.4 Kb)

Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 21.03.2020, 14:39

FractalДата: Суббота, 21.03.2020, 11:55 | Сообщение # 19
Цитата ПростойЧеловек ()
Fractal, Вы уже осознали, что значит звезда Давида?

Нет .

Цитата ПростойЧеловек ()
Я тоже это сделал в свое время. Только я не душе делегировал, а подсознанию.

Я никому ничего не делегировала . Меня принудили подчиняться без возможности выбора .
Делегировать ответственность за себя готова только тому , кто сам свободен и владеет человеческими законами , а не законами , которые сочинили рабы своих страхов .

Цитата ПростойЧеловек ()
Вера - Вы для меня доказательство, что я не сумасшедший.

Я Вам сразу сказала .

Цитата ПростойЧеловек ()
На счет чакр и мантр лучше не размышлять. Этого не существует.
Мы не эфирным полем соприкасаемся с другими, а магнитным.

Ведро Вам на голову ! А я про что ?
Понятие Энергии основывается на постоянном ее движении .
У нее нет количества и формы , но есть качество и мощность .
И это всегда - именно поток .
Чакры ограниченно раскрывают тему энергии в теле .
Я бы сказала ,что деление на чакры привязано к делению по частоте вибраций .
Чем ниже чакра , тем ты ближе камню .
Чем выше - тем ты ближе к Духу .
Чем выше твоя точка сборки , тем ты свободнее от трехмерных привязок тела .

Эфирное зрение один из инструментов , позволяющих зафиксировать часть энергии в виде свечения .
Кто-то это видит .

Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 21.03.2020, 12:02

GalinaLДата: Понедельник, 23.03.2020, 08:33 | Сообщение # 20
Настаивая каждое утро, после вхождения в Мозговое Сознание, на субъективных действиях, контролирующих процесс, мы можем соединить концы световых молний.

Правильные действия находятся путем эксперимента и субъективны для каждого Искателя.

Сообщение отредактировал GalinaL - Понедельник, 06.04.2020, 08:57

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Эфирное зрение. (Видение эфиров физическими глазами человека.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9510
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7133
Дуратино - это Я 4654
Человек и Мир 3738
Любовь... 3491
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3436
Прозрение 3389
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 05.06.2020, 22:22   эмма ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 05.06.2020, 21:42   спика ОСОЗНАНИЕ
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 05.06.2020, 21:36   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Карта Вуду . Мир иллюзий . 05.06.2020, 20:37   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Философские Беседы... 05.06.2020, 15:51   эмма Миропонимание.
Держим БАЛАНС . 05.06.2020, 11:12   Fractal ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 05.06.2020, 09:37   Fractal ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 04.06.2020, 18:34   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 04.06.2020, 15:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 04.06.2020, 12:06   спика Знакомимся... Общаемся...
Хроники Земли 03.06.2020, 20:01   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 03.06.2020, 16:16   эмма ОСОЗНАНИЕ
От Админа 02.06.2020, 21:31   masterkosta Администрация сайта
Добрые новости 02.06.2020, 09:25   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
НАВАЖДЕНИЕ - МИРОВАЯ ПРОБЛЕМА 02.06.2020, 05:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2020 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!