Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 03.05.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Карта Вуду . Мир иллюзий . (Интегрируем свои внутренние коды во внешний сценарий . Опыт)
Карта Вуду . Мир иллюзий .
FractalДата: Среда, 15.07.2020, 10:12 | Сообщение # 861
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Джедай ()
Вера - оболочка человека, это лишь скафандр!!! И внутри может быть кто угодно!!!

Цитата Fractal ()
Сюда все проснулись ЛЮДЬМИ .

Цитата Fractal ()
ЗДЕСЬ ВСЕ РАВНЫ и абсолютно каждый является проводником Силы в Теле .


У тебя есть все , что надо .
Скафандр , инструменты и Задача , которую ты забыл .
Хватит орать , ты ничем не отличаешься от остальных , кто находится здесь в скафандре .
Хватит воздух перемешивать .
Ну выглядишь ты нелепо , в скафандре сплошные дырки , допотопная операционка и предохранители от Тебя .
Следущая модель скафандра уже подготовлена .
Веди себя прилично , работай .
Напиши в профсоюзы .
Может в следущий раз тебе выдадут новенькое оборудование .

Задачу можно попробовать вспомнить , если восстановить событийность на момент пробуждения .
Никакое обстоятельство в сценарии и никакой персонаж не появляется просто так .
Нам синАпсы думаешь зачем нарушили ?
Чтобы мы не распознали , как нам одну и ту же задачку подсовывают .
Задача , которую надо решить - повторяется .
Отшил одного человека - приходит другой с этим же .
Отказываешься в себе что-то принять , тебе присылают того , кто это показывает .
Вычисли повторяющееся .
Вспомни Задачу .


Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 15.07.2020, 21:30
 
FractalДата: Среда, 15.07.2020, 10:25 | Сообщение # 862
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
Из колеса Сансары никто не выходит. Это миф. Колесо Сансары это весь существующий мир.

Цитата Yoda ()
сплю

Надо хорошенько выспаться .
 
эммаДата: Среда, 15.07.2020, 11:11 | Сообщение # 863
Сообщений: 8478
Статус: Offline
...
Наблюдатель состоит из того же вещества, что и наблюдаемое
Наблюдающий есть Наблюдаемое. Это так странно… и удивительно волшебно! Ты есть, То Что Есть, но никогда не сможешь Этого узнать.
...
Наблюдатель появляется одновременно с наблюдаемым, и одновременно исчезает.
Квантовое упражнение 59. Наблюдатель и наблюдаемое появляются и исчезают вместе. Шаг I:
Заметьте переживание. Шаг II:
Заметьте наблюдателя переживания. Шаг III:
Заметьте отличие между собой и наблюдателем.
... Форма становится пустотой, пустота становится формой.
Понимание этого—“Сутра сердца”, сердце Буддизма. Маятник.
...
Когда искомое найдено,ищущий исчезает.
...
 
FractalДата: Среда, 15.07.2020, 11:14 | Сообщение # 864
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Когда искомое найдено,ищущий исчезает.

Свет в оптоволокне .
Наш эволюционный статус определяется занимаемой позицией относительно Искомого .
За стадией "Наблюдателя Искомого в себе" следует растворение или исчезание Наблюдателя . Он сливается с Искомым .


Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 15.07.2020, 11:35
 
YodaДата: Среда, 15.07.2020, 12:22 | Сообщение # 865
Сообщений: 127
Статус: Offline
caitt,

понял. Будем смотреть что у них выйдет.
 
эммаДата: Среда, 15.07.2020, 13:13 | Сообщение # 866
Сообщений: 8478
Статус: Offline
...
Когда искомое найдено, ищущий исчезает.
...
Ищущий и есть искомое. Истина — это не цель, которую нужно достичь, истина уже есть внутри каждого из нас.
Мы и есть истина — ищущий и есть искомое. Но мы пытаемся забраться куда-то всё выше и всё дальше в поисках истины.
Так её не найти. Единственная возможность найти истину — перестать искать её снаружи.
Единственный способ найти истину — сесть неподвижно и в безмолвии заглянуть в себя.
Мы говорим не о том, что нужно что-то делать, скорее, мы говорим о том, что не нужно делать вообще ничего.
Когда ты придёшь в состояние ничегонеделания, когда ты будешь полностью расслаблен, истина сама хлынет.
осознание без отожествления...

...

...
first clap :hands:
Цитата Fractal ()
Свет в оптоволоокне .
clap hands flowers
 
YodaДата: Среда, 15.07.2020, 13:19 | Сообщение # 867
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Когда искомое найдено, ищущий исчезает. Свобода от того, чтобы быть «Кем-то».
Я провел тридцать пять лет в школе адвайта-йоги, и после всех этих лет однажды я просто встал и ушел
, потому что понял, что все это направлено на ум, а то, что истинно, присутствует так, что не может быть найдено в уме


yes
 
FractalДата: Среда, 15.07.2020, 14:00 | Сообщение # 868
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Для того , чтобы начать менять свое состояние
Надо исчерпать задачи Ума и Тела .
Иначе они раз за разом будут уводить в сторону ,
Требуя заполнения пустотностей .
Душа должна насытиться Жизнью .
Поэтому глобальным этапом становится
Насыщение заложенных аспектами Дефицитов .
Пока Дефициты присутствуют ,
Душа не готова будет выйти из игры под названием Жизнь .

***

Но это тоже всего лишь ЭТАП .
В состоянии света в оптоволокне у тебя опять есть свои Задачи
Просто они теперь уже не в рамках этого пространства .


Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 15.07.2020, 15:55
 
caittДата: Среда, 15.07.2020, 14:38 | Сообщение # 869
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
понял. Будем смотреть что у них выйдет

Я стараюсь помочь в меру сил и понимания.
 
YodaДата: Среда, 15.07.2020, 14:38 | Сообщение # 870
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Как вы считаете, какя часть этого времени была напрасно потрачена?
Знаю людей, получивших для себя, более чем убедительные доказательства объективности субъективного своего общения с непроявленными мирами.


Безусловно это полезный опыт. С точки зрения изучения своих внутренних состояний, своего сознания, ума, природы чувств и возможностей психики.

Я думаю, что субъективный опыт не менее важен, чем опыт с внешней реальностью.

К тому же, понимаете, нельзя сказать что астрал не существует вообще. Это ведь существующее явление, способность погружаться в некие переживания, видения. Оно происходит у разных людей. И иногда фиксируются провидческие ведения. У меня есть несколько случаев. То есть каким-то образом человек на уровне подсознания может чувствовать и ощущать нечто, что происходит вне его на далеком расстоянии.

Это довольно сложно объяснить и понять.

Но в какой-то момент, ты понимаешь что для тебя может быть опыт взаимодействия с реальностью более ценен. По каким-то своим причинам. Я знаю людей которые до сих пор с тех времен продолжают заниматься осознанными сновидениями или астралом.

И лично для меня, так получилось что стремление исследовать принципы и суть реальности и сознания привели к тому, что необходимо пересмотреть свой опыт и сравнить его с опытом других практикующих. И изучить первоисточники, откуда в западном информационном поле появились те или иные идеи. Например, карма, чакры, просветление, нирвана, самадхи.

И когда начинаешь эти вопросы изучать в первоисточниках, с комментариями специалистов, понимаешь насколько далеко понимание этих вещей в обществе, насколько оно поверхностно или даже сильно искажено среди европейцев.

Вот например, уход в Нирвану насовсем, без остатка - это в одних школах цель номер один, в других ересь, отклонение от истинного смысла. И попробуй разберись.

Это при наличии трансцедентального опыта похожего на клиническую смерть, когда ты через тоннель попадаешь в бездну чего-то похожего на небытие и бесконечность, без времени и пространства. И из всех ощущений только бесформенное Я и бесформенное похожее на черную бездну оно. Это глюк или нет? Начинаешь изучать древние тексты, а там говорят что в основе всего пустота, и что есть фаза небытия.

В итоге, когда ты изучаешь серьезные тексты из многотысячелетних существующих действующих традициций и учений, понимаешь что сотни, тысячи людей занимались этим исследованием всю жизнь в разное время. И буддисты, и йоги, и тантрики и каббалисты, и даосы. Сравнительные анализ показывает, что чем тоньше твое восприятие, чем более чуткое сознание - тем более адекватно ты можешь видеть и понимать суть происходящего и постигать природу вещей, с минимальными заблуждениями. И твоя мотивация уже состоит в том, чтобы избавиться от привычных установок и научиться действительно осознавать что к чему, а не пользоваться заготовками общепринятыми.

Что на самом деле является сознанием и что на самом деле является реальностью? Что такое духовное - есть ли у него содержание, субстанция или это внутренние обозначения своеобразного состояния самого сознания, в результате каких-то воздействий. И так далее.

Так что. Любой опыт ценен. Я полагаю, что сознание человека это продукт воздействий и взаимодействий. Он не появляется сам по себе из неоткуда. А возникает и возможно растет за счет воздействий, переживаний, взаимодействий. И не факт что это истинное понимание, может быть это даже кажется так, а на самом деле что-то по другому происходит, может единая природа сознания в каком-то человеке сгущается больше, а в другом меньше. И не принадлежит ни тому, ни другому.

Тут нюансов миллион.
 
FractalДата: Среда, 15.07.2020, 14:56 | Сообщение # 871
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Yoda, что для Вас высшее проявление Свободы ?
Какой свободой Вы располагаете , здесь и сейчас ?
Как Вы видите свободу за пределами "здесь и сейчас" ?
***
Предназначение Свободы Выбора ?
Как Вы ей пользуетесь ?


Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 15.07.2020, 15:12
 
YodaДата: Среда, 15.07.2020, 15:44 | Сообщение # 872
Сообщений: 127
Статус: Offline
Fractal,

дорогая моя, о какой свободе может идти речь в этой реальности. Путин у власти 20 лет. Если мои кишки захотят в туалет спустить переработанную пищу, я буду вынужден пойти в туалет тут же. Если мое сердце остановится от испуга, какая тут свобода? Если будет задымление, я умру от недостатка кислорода.

Человек продукт реальности. Он полностью зависим. Я зависим от своего тела, от погоды, от политики и экономики в стране, от зарплаты и многих других условий. Я полностью обусловлен обстоятельствами жизни с самого рождения.

Выбор если и есть, то только в том, чтобы принять реальность как есть или нет.
 
FractalДата: Среда, 15.07.2020, 16:20 | Сообщение # 873
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
о какой свободе может идти речь в этой реальности

О Выборе своего Состояния .
Вы свободны менять свое отношение к реальности .
А тела - у всех одинаково ограничены .
Или думаете , кому-то крылья выдают и сертификаты ?))
Ваше законное право выбрать ракурс Взгляда .
Но не говорить про этот ракурс , а находиться в соответствующей точке состояния .


Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 15.07.2020, 16:34
 
FractalДата: Среда, 15.07.2020, 16:22 | Сообщение # 874
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
дорогая моя

Я дорогая - Себе .
Я стоила Себе -Всего , и теперь ориентируюсь в ценах .


Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 15.07.2020, 16:33
 
caittДата: Среда, 15.07.2020, 22:07 | Сообщение # 875
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
Но в какой-то момент, ты понимаешь что для тебя может быть опыт взаимодействия с реальностью более ценен.

Благодарю, Yoda. Однако, что считать реальностью? Возможно, что у неë есть уровни. Такие как сон, бодрствование, осознанное сновидение, выход из вещественного тела, выход из первого полëвого тела, выход из второго полëвого тела и т. д..
 
caittДата: Среда, 15.07.2020, 22:33 | Сообщение # 876
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
Выбор если и есть, то только в том, чтобы принять реальность как есть или нет.

Цитата Fractal ()
Вы свободны менять свое отношение к реальности .
А тела - у всех одинаково ограничены .

Если продолжить эти предположения, то можно сказать, что видимая в бодрствования реальность аналогична фильму, снятому на киноплëнку, где у персонажей нет других ходов кроме тех, что уже давно отсняты и они их делают в последовательности движения плëнки в кинопроекторе. А их принятие или непринятие реальности, так же как и выбор других ракурсов взгляда на неë, остаются за кадром и никак не отражаются на том, что видят зрители фильма, являющиеся одновременно его персонажами.
 
FractalДата: Среда, 15.07.2020, 23:01 | Сообщение # 877
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата caitt ()
А их принятие или непринятие реальности, так же как и выбор других ракурсов взгляда на неë, остаются за кадром и никак не отражаются на том, что видят зрители фильма, являющиеся одновременно его персонажами.

С удовольствием продолжу .
Когда наблюдатель растворятся в Искомом , он ставит ногу так , чтобы "не наступить на бабочку" и выставляет руку вперед до того ,
как ветка хлестнёт в лицо .
Это не значит , что он знает , что именно приключится в следущее мгновение .
Просто он играет в спектакле , который написал сам , но типа не помнит .
Все его движения - упреждающие опасность , потому что он СЕБЕ-себе доверяет .

И также он ведет себя с теми , с кем соприкасается .
Бережно , предупреждая удары , но с уважением к чужой Свободе Воли .


Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 15.07.2020, 23:03
 
ПарашурамаДата: Среда, 15.07.2020, 23:43 | Сообщение # 878
Сообщений: 338
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
И также он ведет себя с теми , с кем соприкасается .
Бережно , предупреждая удары , но с уважением к чужой Свободе Воли .


Это всё не то... так себя ведут Мастера,, мы же в среде ищущих,, и едва ли учеников..
Но я отмечу ваше Стояние,, мы здесь действительно не для дружбы, а для Работы .. ещё пока не известно какой??

Есть разные методы обучения..... Вас могут грузить Годами концепциями,, но .. случайная встреча, может сорвать вам колпак..
Или во Снах.. явятся Гости...,, или на Яву..

Дух Решает Как это произойдёт,,, на то Он и Дух, собственно..

Лишать себя Тайны греховно в общем,, так что вполне можно и Духу отвести "время и пространство".

Бояться Духа - Грех Полный.!
К нему тянуться надо, стремиться.., и не факт, что вы Его встретите в Храме!....
Может на толчке, или в метро, в троллейбусе.. или за прилавком..

Привить любовь к Духу способен только переживший Опыт такой...
И Юмор бесконечен.....Дух может явиться во время секса, или высаживания картошки, или пития пива.. или созерцания Заката или Рассвета..
Дух Он Личен Очень....., может припереться когда Ему Вздумается)))
 
FractalДата: Среда, 15.07.2020, 23:52 | Сообщение # 879
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Парашурама ()
Это всё не то...

Что есть , то и говорю . Книжек не читаю . Я понятия не имею , как должно быть .
А уж как называется мне и подавно фиолетово .
Главное , я знаю , что с этим делать .


Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 15.07.2020, 23:59
 
YodaДата: Четверг, 16.07.2020, 00:22 | Сообщение # 880
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата Fractal ()

Вы свободны менять свое отношение к реальности .


Ну да, есть немного. Но откуда во мне берется этот первоначальный импульс к перемене? Он ведь воспроизводится из-за определенных условий и факторов.

Вообще, думать что мы самостоятельные объекты со своей волей, можно только при определенном уровне развития, когда не замечаешь множества взаимосвязей с окружающей реальностью.

Мне дали тело, мне дали сознание, мне дали этот мир для наблюдения и участия. Я сам не в состоянии себе даже новый зуб вырастить.

Но вот это ощущение самости и во мне присутствует. Но вопрос, как к нему относится и чем оно является? Не является ли оно потоком ощущений, которые резонируют и идентифицируются как нечто, отличное от объектов окружающего?

И какова его свобода? Изменять свое состояние, свои настройки, привлекать те или иные энергии, накапливать?

Ну да. Немного возможностей в этом есть.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Карта Вуду . Мир иллюзий . (Интегрируем свои внутренние коды во внешний сценарий . Опыт)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8750
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5107
ПРОЗРЕНИЕ 4315
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 03.05.2024, 00:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 02.05.2024, 14:45   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Тонкое Искусство Игры на Бубне. 02.05.2024, 14:27   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 02.05.2024, 01:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 02.05.2024, 00:00   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 01.05.2024, 13:01   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 01.05.2024, 12:45   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Что такое внимание и, как им управлять? 01.05.2024, 01:50   Иаков_Христос ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 30.04.2024, 23:31   yriar ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 30.04.2024, 08:50   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 30.04.2024, 07:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ПЛАН. РАЗВИТИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО И... 30.04.2024, 01:34   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 29.04.2024, 15:59   asira ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 29.04.2024, 15:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 29.04.2024, 13:17   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500