Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 31.10.2020, 03:41
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Отношения новой Мерности . (Берем ответственность на себя . Бесценный опыт .)
Отношения новой Мерности .
эммаДата: Воскресенье, 18.10.2020, 14:14 | Сообщение # 1141
...
Таким образом, для появления третьего внимания, действительно, не требуется никакого третьего кольца силы. Происходит перемена полярности во втором кольце.
Та двумерная петля, которая играла роль светящегося кокона, становится точкой сборки, и наоборот, та, что была точкой сборки, теперь функционирует как кокон.
Вся разница в том, на какую из точек ветвления замыкаются петли тела внимания.
Только с переходом сознания микрокосмоса в позицию третьего внимания, можно сказать, что человек вернулся домой. Он отправился из падшего мира и по своим следам вернулся в ту Землю, “из которой был когда-то взят”. Для этого ему пришлось поменять три тела. Но именно такое двойное “переодевание”, только в обратном порядке, он совершил когда-то, соблазнившись познанием мира Добра и Зла. Напомним, что в Разделе 5.3 рассматривался процесс ступенчатого Падения. Тогда из первого райского тела Адам и Ева сначала перешли во второе райское тело, в котором “открылись глаза у них обоих”. И только потом они пали в нашу Вселенную, для проживания в которой им было дано третье тело “из кожи”.
Не забудем, что за приведенными схемами, особенно при переходе от позиции V2 к позиции V3 , стоят чрезвычайно острые переживания. И в самом деле, в этот момент происходит полный отказ от привычного носителя чувства нашей самотождественности, от нашего эго.
А что придет ему на смену и придет ли вообще, неизвестно. Переход от V1 к V2 далеко на так драматичен, наше эго его иногда даже не осознает.
А здесь, из-за путаницы первого и второго внимания, именно нашей физической личности кажется, что она вовлечена в гибельный процесс. Позже она убеждается, что с физическим телом все обстоит в порядке, но в момент самого перехода она испытывает неподдельный ужас. И с этим ничего нельзя поделать.

27.6. Третье внимание и мистическая смерть -Ле Мар

caittДата: Воскресенье, 18.10.2020, 16:06 | Сообщение # 1142
Цитата Курортина ()
Родившихся под знаком Козерога больше 10 процентов населения. И все они проекция Иисуса Христа?

А почему это невозможно? Тем более, что это только мой угол зрения. На мой взгляд, проекция это не приравнивание. Во первых, в данном случае, проецируется лишь тот образ, который вижу только я через свою призму восприятия, тоесть уже проекция с проекции. Во вторых, при проецировании возможно изменение масштаба проекции и в третьих она может быть только частичной, например, один только контур. И потом она может быть частично на каждого и вся на всë колличество тех, на кого она проецируется.

TARAMIFДата: Понедельник, 19.10.2020, 11:02 | Сообщение # 1143
Курортина,
Цитата Курортина ()
Она вообще не делает никаких выводов. Человек настолько уверен в своем праве трактовать в негативном свете поступки других, даже если говорят, что она ошибается!
Сообщение # 1062
похоже ты на всё ещё на волне конфликтов и до тебя ничего не доходит..и дело не в твоём несогласии с написанным и тем что говориться..твои обвинения в адрес оппонента показывает, что сама ничего не видишь...
у тебя задача закрутить вихрь, а там дальше сами виноваты...
я тебе уже не первый раз показываю..ты конфликтуешь, не думаешь, осуждаешь,
есть такая позиция все плохие...
тебе раскрывают информацию по полной..но ты не видишь...
когда видишь и понимаешь , то и ответы и реакция другая..

TARAMIFДата: Понедельник, 19.10.2020, 11:05 | Сообщение # 1144
Цитата caitt ()
А почему это невозможно? Тем более, что это только мой угол зрения. На мой взгляд, проекция это не приравнивание. Во первых, в данном случае, проецируется лишь тот образ, который вижу только я через свою призму восприятия, то есть уже проекция с проекции. Во вторых, при проецировании возможно изменение масштаба проекции и в третьих она может быть только частичной, например, один только контур. И потом она может быть частично на каждого и вся на всë колличество тех, на кого она проецируется.

это называется частица...
Иисус связан с рыбой...
рогатая русалка smile

КурортинаДата: Понедельник, 19.10.2020, 11:16 | Сообщение # 1145
Цитата TARAMIF ()
похоже ты на всё ещё на волне конфликтов и до тебя ничего не доходит

А давай не будем засорять разборками тему. Для этого есть личка.

caittДата: Понедельник, 19.10.2020, 23:36 | Сообщение # 1146
Цитата TARAMIF ()
это называется частица..

Частица, да, подходящее слово. Если она в глубине, то еë глазами не видно. Проекцию увидеть легче. smile

EnnДата: Вторник, 20.10.2020, 00:55 | Сообщение # 1147
Цитата Fractal ()
Каждый может стать участником Изменений .

Ок! Давайте выстроим эти отношения)))
Т.к я не "в теме" -ведите)

FractalДата: Вторник, 20.10.2020, 13:40 | Сообщение # 1148
Цитата TARAMIF ()
это называется частица...

Цитата caitt ()
Частица, да, подходящее слово. Если она в глубине, то еë глазами не видно. Проекцию увидеть легче.

Эльфи в ролике про Эволюцию дает понимание частицы и проекции в изначальном смысле .

Прикрепления: 6648529.jpg(46.8 Kb)

КурортинаДата: Среда, 21.10.2020, 07:56 | Сообщение # 1149
В самом начале войны советскими солдатами была изъята инструкция у одного из "языков". Инструкция призывала солдат и офицеров гитлеровской армии не демонстрировать явного презрения к русским, не избивать и не унижать их. Разумеется, жителей оккупированных территорий СССР, по мнению германских идеологов и пропагандистов, можно и даже нужно подвергать дисциплинарным взысканиям, но только за реальные провинности. Особый интерес среди исследователей вызвала пятая заповедь инструкции: «Избегай высказываться в присутствии русских, что немцы принадлежат к более высокой расе, чем русские». В пояснении к этому пункту памятки говорится: «Русские, особенно белорусы, украинцы и северные великороссы принадлежат к семье арийских народов. В их жилах течет много крови викингов, чем они очень гордятся. Русские знают, что они во многом не достигли ступеней западноевропейской культуры, но на протяжении веков они стремятся к этому, и не без успеха». Далее немецким солдатам и офицерам разъясняется: «Большой обидой для русского является обращение с ним, как с человеком второго сорта или как с колониальным народом. И недаром большевистская пропаганда широко использует мотив, по которому Германия будто бы хочет превратить русских в рабов и сделать Россию своей колонией. Не презирай русских только потому, что они по условиям климата, благодаря Советскому режиму и военным событиям выглядят бедно и оборванно»

Источник: «Десять заповедей при обращении с русскими»: памятка немецких солдат
© Русская Семерка russian7.ru

Но потом все пошло по другому сценарию. Потому что ни одна идеология не способна учесть всех нюансов.
Любая идеология - это искусственная модель сродни революции. И она неизменно ведет к провалу.

КурортинаДата: Среда, 21.10.2020, 08:33 | Сообщение # 1150
Можно мечтать, можно предполагать, но жестко фиксировать убеждения и выстраивать ожидания не получится.
Освободить ум, избавиться от принципов и убеждений, довериться потоку - таково наше будущее.
Знания будут нужны, но не как убеждения, а как своего рода математический, биологический или другой какой язык, на котором будет облегчаться понимание. Но незыблемые прописные истины в их чистом виде будут подвергаться сомнению, потребуют вариативности.
Очень трудно себе представить порой, каково жить без принципов. Но при осознании себя единым целым со всеми и подключении к мировому разуму автоматически переводит нас на другой режим.

FractalДата: Среда, 21.10.2020, 08:35 | Сообщение # 1151
Тактика ломехузы .

1. Поведенческая пищевая имитация .
В доказательство предоставляется подобный пищевой опыт и духовные практики .
2. Эмоциональные имитации через похлопывание усиками .
Изображается дружба , близость , юмор , знание .
В поведении и действиях содержится агрессивная политика , прикрытая на словах эмоциональной человечностью .
Юмор заменяется смайликами .
Близость заменяется согласием с точкой зрения .
Знание появляется только после изучения ссылок , но не рождено самостоятельно при проживании опыта .

Цель ломехузы .

Получать безопасность и питание энергией за счет пространства муравейника вплоть до его разрушения .

Тактические особенности , по которым можно распознать ломехузу по поведению . Буду добавлять пункты .

1. Отсутствие четкой осознанной позиции .
2. Желание нравиться всем .
3. Очень важно - подчеркнутая вежливость и утрированная благожелательность .
4. Отсутствие конструктивности и системы взглядов , единой цели или задачи .
5. Отсутствие солидарности со всеми живущими в муравейнике , только имитация близости с каждым .
6. Агрессия , явно наблюдающаяся , при отказе предоставить ей личное пространство и энергию .
7. Отсутствие адекватной реакции при констатации её яркого "ломехузного" не дружественного поведения прямо в глаза .
8. Неспособность воспринимать новую информацию и образно мыслить .
9. Отсутствует сравнительный анализ и распознавание концептов .
10. Речь фрагментарна .
11. В речи отсутствует информативная направленность .
12. Эффективность выкачивания энергии достигается рассеиванием Внимания собеседника .
13. Агрессивная тактика , которую применяет ломехуза , демонстративно приписывается оппоненту .
14. Для привлечения Внимания организуется ситуация , где ломехуза выглядит беззащитной жертвой и вызывает чувство солидарности остальных , чтобы получить их защиту .
15. Непрекращающаяся тактика навязывания , с полным игнорированием того , что от общения с ломехузой оказываются .

Наблюдаем дальше .

Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 21.10.2020, 08:41

КурортинаДата: Среда, 21.10.2020, 08:46 | Сообщение # 1152
Цитата Fractal ()
Курортина, Является ли навязывание себя свидетельством высокой самооценки ?

"Навязывание" и последующие выводы о моей личности - это лишь установки в твоей голове. ОСВОБОДИ свой ум.
Цитата Fractal ()
Какую смысловую нагрузку несет цитирование в данной теме ?

Это пример того, как идеология и принципы могут меняться в противоположном направлении, столкнувшись с реальными обстоятельствами при продвижении их в жизнь. На примере идеологии Вермахта можно проследить данный факт. Как мечта сделать жизнь прекрасной превращается в уродливое создание.

Цитата Fractal ()
Общаясь часто с алисой , вы утратили глубину и навыки речи , а также других инструментов Обмена

Откуда ты можешь знать о другом человеке, если твоя голова забита убеждениями))) Даже если ты подключена к мировому разуму, ему не достучаться до тебя через жесткие установки, которые ты выставила в отношении других людей. ОСВОБОДИ голову от них.
Попробуй не выстраивать ожидания, которым должны соответствовать окружающие.

FractalДата: Среда, 21.10.2020, 08:51 | Сообщение # 1153
Курортина, Является ли навязывание себя свидетельством высокой самооценки ?
Какую смысловую нагрузку несет цитирование в данной теме ?
Я вас вижу , и вижу ваши намерения .
Общаясь часто с алисой , вы утратили глубину и навыки речи , а также других инструментов Обмена .
Для участия в Обмене вам надо вернуться к Истокам .
А пока .... используйте стол или личку .

Я еще раз вам говорю в глаза или что там у вас .
Ваша формула ясна .
Вы отсутствуете в пространстве Вниманием , без разницы , что вы жужжите или изображаете .
Не компенсируйте это Вниманием участников Форума .
Вернитесь к Истокам .

Задайте себе вопрос .
Я проявляю к вам интерес , пользуюсь пространством вашей темы ?
Я требую от вас сменить убеждения и согласиться со мной ?
Я в вас нуждаюсь ?

КурортинаДата: Среда, 21.10.2020, 08:52 | Сообщение # 1154
Цитата Fractal ()
Тактика ломехузы

Каков смысл данной "работы"? И что ждет человека, которого ты определила в ранг " ломехузы"? Изгнание? Перевоспитание? А может быть, уничтожение?

КурортинаДата: Среда, 21.10.2020, 09:05 | Сообщение # 1155
Цитата Fractal ()
Задайте себе вопрос .
Я в вас нуждаюсь ?

А теперь ты задай себе вопросы.
Я требую реакции на свои сообщения?
Может быть, я требую интереса с твоей стороны?
Мои сообщения отвечают требованиям правил на форуме.

Цитата Fractal ()
Вы отсутствуете в пространстве Вниманием , без разницы , что вы жужжите или изображаете

Я не буду поддерживать переход на личности, если стоит задача пожаловаться на меня админу и вследствие этого забанить. Поддаваться на провокации - это детский сад.

FractalДата: Среда, 21.10.2020, 09:10 | Сообщение # 1156
Цитата Курортина ()
таково наше будущее

Без Внимания это ваше будущее с алисой .

Цитата Курортина ()
Каков смысл данной "работы"? И что ждет человека, которого ты определила в ранг " ломехузы"? Изгнание? Перевоспитание? А может быть, уничтожение?

ломехузе самой придется трудиться , своими ножками и ручками .
И получать ровно столько , сколько сама заработала , а не находиться на содержании , разглагольствуя об истинах , но не соответствуя .

Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 21.10.2020, 09:36

FractalДата: Среда, 21.10.2020, 09:12 | Сообщение # 1157
Цитата Курортина ()
Цитата Fractal ()
Задайте себе вопрос .
Я в вас нуждаюсь ?

А теперь ты задай себе вопросы.
Я требую реакции на свои сообщения?
Может быть, я требую интереса с твоей стороны?
Мои сообщения отвечают требованиям правил на форуме.

Попросите прочитать вам текст постороннего человека , вас замыкает на примитивном .

Прикрепления: 5445754.jpg(24.4 Kb)

Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 21.10.2020, 09:15

КурортинаДата: Среда, 21.10.2020, 09:43 | Сообщение # 1158
Цитата Fractal ()
ломехузе самой придется трудиться , своими ножками и ручками .
И получать ровно столько , сколько сама заработала , а не находиться на содержании , разглагольствуя об истинах , но не соответствуя .

Это ты о ком?
Цитата Fractal ()
Попросите прочитать вам текст постороннего человека , вас замыкает на примитивном .

Я не буду комментировать подобное обесценивание

FractalДата: Среда, 21.10.2020, 10:09 | Сообщение # 1159
Курортина, вам предоставили достаточно места , внимания и времени .
Вы используете его для саморазрушения .
Я еще не встречала человека , который настолько не уважает себя на виду у всех ,
чтобы получать Внимание любой ценой без чувства самосохранения .
Любой человек со здоровой психикой остановится , задумается .... и погрузится во внутреннюю работу над собой ,
выявляя , что и где не понял , где блоки , и почему общение не приносит насыщения и удовлетворения .
Отсутствие вашего Внимания является причиной того , что вы в который раз по одному и тому же кругу наступаете на одни и те же грабли .
Не имеете стержня , управляемы и не осознаете себя .
Вы не распознаете тексты .
Совсем .
Для меня это расстройство здоровья .
Исцеляйтесь , фокусируйтесь , образовывайтесь , вернувшись к Истокам ...
Но не разрушайте себя сами .

Цитата Курортина ()

Вы опустились до примитивного уровня . Тут комментарии не помогут .

Сейчас самое конструктивное для Вас - ОСТАНОВИТЬСЯ .

Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 21.10.2020, 10:35

КурортинаДата: Среда, 21.10.2020, 10:43 | Сообщение # 1160
Цитата Fractal ()
Курортина, вам предоставили достаточно места , внимания и времени .
Вы используете его для саморазрушения .
Я еще не встречала человека , который настолько не уважает себя на виду у всех ,
чтобы получать Внимание любой ценой без чувства самосохранения .
Любой человек со здоровой психикой остановится , задумается .... и погрузится во внутреннюю работу над собой ,
выявляя , что и где не понял , где блоки , и почему общение не приносит насыщения и удовлетворения .
Отсутствие вашего Внимания является причиной того , что вы в который раз по одному и тому же кругу наступаете на одни и те же грабли .
Не имеете стержня , управляемы и не осознаете себя .
Вы не распознаете тексты .
Совсем .
Для меня это расстройство здоровья .
Исцеляйтесь , фокусируйтесь , образовывайтесь , вернувшись к Истокам ...
Но не разрушайте себя сами .

Цитата Курортина ()

Вы опустились до примитивного уровня . Тут комментарии не помогут .

Сейчас самое конструктивное для Вас - ОСТАНОВИТЬСЯ .

Все же прошу говорить предметно по заявленной теме "Отношения новой Мерности" и перевести фокус внимание с моей личности на обсуждение данной тематики.
Обсуждение личности кого бы то ни было из участников считаю не конструктивным.
Мною был проведен пример идеологии Вермахта. Давай вернемся к аргументам и отставим в сторону эмоции.
Какие аргументы будут с твоей стороны?

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Отношения новой Мерности . (Берем ответственность на себя . Бесценный опыт .)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9511
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7192
Дуратино - это Я 4822
Человек и Мир 3780
Прозрение 3555
Любовь... 3500
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3439
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 31.10.2020, 00:32   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
тема "параллель" по диалогу "П... 30.10.2020, 20:25   Fractal ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 30.10.2020, 18:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Философия Эволюции. 30.10.2020, 18:25   tolyan4ik ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 30.10.2020, 15:47   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Бывает как ляпну, самому не верится :) 30.10.2020, 10:00   Курортина ОСОЗНАНИЕ
Отношения новой Мерности . 30.10.2020, 09:51   Курортина ОСОЗНАНИЕ
Взгляд Курортины на реальности 30.10.2020, 09:45   Курортина ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 30.10.2020, 07:06   спика ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 30.10.2020, 01:16   uprostshenie ОСОЗНАНИЕ
ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ГОЛОДАНИЕ 30.10.2020, 00:43   Магия - Теория и Практика
Дуратино - это Я 29.10.2020, 18:44   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 29.10.2020, 16:01   спика Знакомимся... Общаемся...
Хроники Земли 29.10.2020, 14:54   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 29.10.2020, 11:44   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2020 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!