Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Отношения новой Мерности . (Берем ответственность за свое Качество . Бесценный опыт .)
Отношения новой Мерности .
КурортинаДата: Среда, 21.10.2020, 12:14 | Сообщение # 1101
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
участник избегает своей Ответственности , которая заключается в том , чтобы приложить усилия для Понимания нового знания .

Началось все с того, что я стала изучать Новое знание. Но при диалоге с тобой я поняла, что ты даже не собираешься придерживаться тех принципов групповой работы над проектом, как было заявлено ранее. Кроме того, в твоих сообщениях много негатива по отношению к моим поступкам, что противоречит картине видения будущих Отношений между людьми. То есть твои слова расходятся с делом.


Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 21.10.2020, 12:15
 
FractalДата: Среда, 21.10.2020, 15:32 | Сообщение # 1102
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Курортина, я вышла из диалога с вами .
Сейчас он некоструктивен , неинтересен , по причине низкой скорости Понимания .
Будем считать , что это вследствие вашего долгого отсутствия .
А форум уже разогнался и давно работает в синхроне .
Дообразовывайтесь , читайте Эльфи , догоняйте ... вернитесь к тому , что распаковано специально для вас в этой теме ,
базовые энергии и бинарность , состояния и процессы , мужская и женская энергии , схемы манипуляций , понятие Ответственности ,
целостность позиции .
В следущий раз продолжим быстрее .
Сейчас есть более актуальные задачи .
Благодарю за участие .


Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 21.10.2020, 16:34
 
КурортинаДата: Среда, 21.10.2020, 18:16 | Сообщение # 1103
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Курортина, я вышла из диалога с вами .
Сейчас он некоструктивен , неинтересен , по причине низкой скорости Понимания

Да я, может быть, более других сейчас соответствую твоему проекту. Но тебе не понравтлось собственное детище)))
А я именно тот человек будущего, которого ты описала в своих постулатах. Ничего, это нормальное дело для нашего времени, когда мать не принимает собственное дитя и выстраивает в отношении него ожидания.
biggrin
Давай, Козерог, у тебя есть еще пару месяцев, чтобы довершить, а там придется уступить место Водолейским принципам, когда Юпитер и Сатурн зайдут в этот знак в декабре. Мы используем твои знания, но по-своему. Из штор скроим платьица. И ты ничего не сможешь сделать. biggrin
 
FractalДата: Четверг, 22.10.2020, 05:37 | Сообщение # 1104
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Ты получишь только то , во что вложишь свои Время и Энергию .
Из того , что у тебя "есть" , "своим" условно ты можешь назвать только то , за что берешь на себя Ответственность .
С точностью до наоборот .
Многие наши представления о том , что мы что-то теряем или что-то имеем являются ничем не подкрепленными домыслами .

Прикрепления: 8202832.jpg (95.8 Kb)


Сообщение отредактировал Fractal - Четверг, 22.10.2020, 19:22
 
asiraДата: Четверг, 22.10.2020, 11:51 | Сообщение # 1105
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
«Избегай высказываться в присутствии русских, что немцы принадлежат к более высокой расе, чем русские». В пояснении к этому пункту памятки говорится: «Русские, особенно белорусы, украинцы и северные великороссы принадлежат к семье арийских народов.

И вновь обращаемся к самому слову:РУссы,МалоРОсы,БелоРУсы.
Цитата
Ук (кириллица)
Ѹ, ѹ или Ꙋ, ꙋ (ук или оук, глаголица: Ⱆ) — буква старославянской азбуки. Первоначально диграф букв О и У
Отсюда РО=РУ.
Арий(Орий)--Орион.Это моё виденье через слово и тогда понятно какие арийцы имелись в виду и кого хотели возродить.

Ру(о)сы мы.


Сообщение отредактировал asira - Четверг, 22.10.2020, 11:53
 
FractalДата: Четверг, 22.10.2020, 12:24 | Сообщение # 1106
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Любовь - это разотождествленное беспристрастное восприятие мира , в котором нет Одного лучше Другого .
Жизнь Каждого является незыблемой ценностью , поскольку творчески вплетена в общее Мироздание своим предназначением .
Любовь - это Автор и Способ Созидания ....

Прикрепления: 6329225.jpg (216.6 Kb)


Сообщение отредактировал Fractal - Четверг, 22.10.2020, 12:31
 
asiraДата: Четверг, 22.10.2020, 16:54 | Сообщение # 1107
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Любовь - это Автор и Способ Созидания ....

Сюда же от него...

Проект "Пятая стихия" посвящён среди прочего, проникновению в тайну кругов на полях, прошу не путать, не расшифровке кругов на полях, а проникновения в тайну, через врата, расположенные внутри каждого человека.
 
caittДата: Четверг, 22.10.2020, 20:18 | Сообщение # 1108
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Да я, может быть, более других сейчас соответствую твоему проекту. Но тебе не понравтлось собственное детище)))
А я именно тот человек будущего, которого ты описала в своих постулатах. Ничего, это нормальное дело для нашего времени, когда мать не принимает собственное дитя и выстраивает в отношении него ожидания.

Интересно, нужны ли в новой Мерности векторные отношения между парами разных Зодиаков по типу "слуга" - "хозяин"? Типичный случай такого взаимодействия я вижу в диалогах между Курортиной и Фрактал. Не перестаю удивляться, что такого рода связи проявляются даже заочно, через буквы. smile
 
FractalДата: Пятница, 23.10.2020, 06:25 | Сообщение # 1109
Сообщений: 3402
Статус: Offline
caitt, любые отношения , где отсутствует Ответственность за себя - невзрослые .
Ответственность - универсальная таблетка от всех искажений и иллюзий.
Достаточно быть ответственным самому и не забирать ответственность у других , тем самым обесценивая их качество .
Векторные линейные отношения подчинения не самые сложные .
Например в отношениях абьюза и жертва и тиран - взаимозависимые партнеры .
И оба участвуют в манипуляции ,
основанной на неспособности жертвы проявить Волю , а тирана - насыщаться от равного партнера .
Ответственность и Воля - наше всё .
Это очень просто и одновременно очень сложно .


Сообщение отредактировал Fractal - Пятница, 23.10.2020, 07:26
 
КурортинаДата: Пятница, 23.10.2020, 10:06 | Сообщение # 1110
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
основанной на неспособности жертвы проявить Волю , а тирана - насыщаться от равного партнера .
Ответственность и Воля - наше всё .

Все так. Только жертва ИЗБЕГАЕТ проявить Волю или намерение покончить с насилием. Ей кажется, что если она решится на этот шаг, то проявит насилие. По Капману, жертва меняет свой полюс и становится сама насильником в зависимости от обстоятельств.
Можно назвать и неспособностью. Только с пояснением, почему она не способна использовать грамотно методы противодействия, не сваливаясь сама в насилие.

Цитата Fractal ()
Достаточно быть ответственным самому и не забирать ответственность у других

Значит, не такой уж ответственный тот, у кого можно "забрать" ответственность.
 
FractalДата: Пятница, 23.10.2020, 10:22 | Сообщение # 1111
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Да я, может быть, более других сейчас соответствую твоему проекту. Но тебе не понравтлось собственное детище)))
А я именно тот человек ..... мать не принимает собственное дитя ....

Цитата Курортина ()
Значит, не такой уж ответственный тот, у кого можно "забрать" ответственность.

Без меня меня уматерили biggrin
 
КурортинаДата: Пятница, 23.10.2020, 10:39 | Сообщение # 1112
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Без меня меня уматерили

Уже есть причина радоваться, что не ОБматерили. biggrin
 
FractalДата: Пятница, 23.10.2020, 12:41 | Сообщение # 1113
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Курортина, мы с вами не попрощались .
Вы не брошенная .
Я откликнулась на конфликтную ситуацию тем , что Понимаю и поделилась этим .
Напряжение возникло в условиях манипуляций Вниманием участников форума .
Я разобрала эту тему как можно доступнее , показав , как нашу эмоциональность используют ,чтобы расфокусировать Внимание .
Я уверена , что разобравшись в этом , можно избежать напрасных споров на Форуме .
Дальше в навязчивом состоянии нужды в извинении , я поняла , что есть некоторая уязвимость , которая устраняется осознанием ...
так в общении с вами мной распаковывались тема за темой ....это отклик на вас лично ...
я работала над устранением конфликта .
В данный момент общение приостановлено по причине невзятия вами Ответственности за свое качество .
Требуя Внимания , не проявляется ответственность за свои реакции и эмоции , выраженные словами и между ними .
И не происходит никаких пониманий с вашей стороны .
Уместно теперь потратить своё личное время и энергию для того , чтобы срезонировать на то , что вами рождено во мне .
Только так возможно возобновить общение .
Я не забираю вашу ответственность за вас , потакая фрагментированности и расфокусировке .
Так я лишу вас Качественности .
Поймите , в том , что я написала , нет отрицания или агрессии .
Просто дело сейчас за вами .
 
КурортинаДата: Пятница, 23.10.2020, 13:25 | Сообщение # 1114
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
нашу эмоциональность используют ,чтобы расфокусировать Внимание

Проблема в том, что люди стараются избавиться от эмоций, считая их влияние вредоносным. Моя же практика состоит в гармонизации логики и эмоциональности, в приведение в порядок связей.

Цитата Fractal ()
Дальше в навязчивом состоянии нужды в извинении
да не нужны мне твои извинения. Извинения просят для себя. Если ты не чувствуешь потребности это сделать, то и не нужно. Моя цель была - понять установки, которые тобой управляют, как бы нащупать границы твоих убеждений. Если я правильно поняла, для тебя эмоциональность - это враг. Ты теряешь ся, когда твои убеждения разбиваются о чью-то эмоциональность.
Цитата Fractal ()
Поймите , в том , что я написала , нет отрицания или агрессии .

Да не надо меня убеждать)))мне как-то без разницы. Ведь если агрессия есть, она против выражающего эту агрессию сработает. А если нет - тоже мне от этого ни тепло, ни холодно.

Я думаю, действительно нет с твоей стороны агрессии. Есть потеря контроля. И потом начинаешь от ума подбирать действенные методы, которые бы "задвинули" высунувшуюся зверушку. Для тебя эстетика превыше всего. Если подойдешь к картинам абстракционистов, ты не увидишь на них знакомых форм, и потому отнесешь в ранг "мазни". Я угадала? Как ты относишься к тому, что она картинах не вырисовывается деталей, а художники наносят широким жестом мазки? Потому что цель - впечатление, произведенное картиной, намного важнее, чем вырисованные фактуры и формы...


Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 23.10.2020, 13:43
 
КурортинаДата: Пятница, 23.10.2020, 13:42 | Сообщение # 1115
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Я не забираю вашу ответственность за вас , потакая фрагментированности и расфокусировке

Постарайся принимать людей такими, какие они есть без подпиливания их значимых частей, которые создают индивидуальность. Есть технари. Есть гуманитарии. Общение гуманитариев строится на образности, чувственности. Общение технарей строится на точности и логичности.
Каждому по его способностям. Проблемы возникают, когда технари пытаются уличить художников в нелогичности. А художники - в отсутствии чувства прекрасного у технарей. Не нужно упоминать, что красивое и прекрасное - две разные вещи.
Если человек отталкивается в представлении о мире на основе ТОЛЬКО чувств, он прозябает и остается непонятым. Если отталкивается ТОЛЬКО от логики, то он пытается судить о поступках и мотивах других людей и всегда ошибается.
Гармонизации этих двух противоположностей и есть задача будущего
 
КурортинаДата: Пятница, 23.10.2020, 14:00 | Сообщение # 1116
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Я не забираю вашу ответственность за вас , потакая фрагментированности и расфокусировке

А тем временем расфокусировка является магической практикой.

Не "потакая"расфокусировке, желая подпилить выступающие грани мага, ты пытаешься сделать его рядовым гражданином, винтиком в большой машине с четкими инструкциями и подчинением. По факту ты предлагаешь ему отказаться от своих наработок и сузить свой взгляд. Это продуктивно?
 
FractalДата: Пятница, 23.10.2020, 14:59 | Сообщение # 1117
Сообщений: 3402
Статус: Offline


Знанием-карандашом можно нарисовать разные картинки .
Между двумя изображениями очевидная разница .
Прикрепления: 6487071.jpg (16.3 Kb) · 9540913.jpg (45.5 Kb)
 
КурортинаДата: Пятница, 23.10.2020, 15:15 | Сообщение # 1118
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Fractal, я тебе задала конкретный вопрос про абстракцию. Ответь, пожалуйста, на него.
Я не ставила под сомнение знание. Я говорю о том, что знание и чувственность должны быть сгармонизированы.
 
КурортинаДата: Пятница, 23.10.2020, 15:17 | Сообщение # 1119
Сообщений: 4289
Статус: Offline
На первом рисунке ТОЛЬКО эмоции. На втором знание и эмоции в гармонии
 
FractalДата: Пятница, 23.10.2020, 15:50 | Сообщение # 1120
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Курортина, мне не хотелось бы корректировать ваш Путь .
Сейчас вы получаете конкретные последствия того , что попали в ловушку магии .
Это очень заметно со стороны .
Увлекшись расфокусировкой , вы потеряли полноценное общение и усваиваете только поверхностную информацию .
Вложение Энергии идет в полную Разбалансировку пространства .
При этом вы насыщаетесь поверхностно эмоционально , путая это с глубоким исчерпывающим погружением в Чувственность .
Завершенность произведения в-целом , центрованность Идеи , присутствие хоризмы и Видения автора отличают шедевр от мазни .

Именно об этом я всё время разговаривала до тех пор , пока мне не стало понятно , что дисгармонизация общения и есть ваша основная цель .
Это ваша игра на данном этапе в "правила ради правил" , без гармоничного результата .
Она ограничивает возможность развиваться через Обмен ,
пока вы все силы отдаете эгрегору , подсунувшему вам погремушку .
Это причина остановки диалога .

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Отношения новой Мерности . (Берем ответственность за свое Качество . Бесценный опыт .)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500