Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 05.12.2020, 17:07
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 60 из 60
  • «
  • 1
  • 2
  • 58
  • 59
  • 60
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Отношения новой Мерности . (Берем ответственность на себя . Бесценный опыт .)
Отношения новой Мерности .
FractalДата: Пятница, 30.10.2020, 00:56 | Сообщение # 1181
Правило честности в словах .
Однажды меня научили говорить только то , что я готова сделать .
Мама .
Я не знаю , почему в тот вечер она плакала .
А я , вся расфуфыренная , в боевом настроении , в классе 10-ом , собралась на дискотеку .
И смотреть на маму в слезах было невыносимо .
И чтоб как-то ей сделать приятно , я сказала : "ну хочешь , я не пойду на дискотеку ?" .
И тут она сказала :"хочу" .
Кто ж знал , что она согласится !
На дискотеку я тогда не пошла , взяла ответственность за свои слова .
Но у меня на всю жизнь отбило желание говорить напрасное, каким бы прекрасным оно ни было .
С тех пор я всегда честна в том , что сказала .
Так сказать , соответствую .

Правило последнего предложения .
Однажды я встретила человека , который говорил мне только последнее предложение из десяти .
Первые девять он опускал , явно льстя моему интеллекту .
Обьяснять мне каждое движение логики он считал лишним .
У меня плавился мозг , но выбора не оставалось , кроме как научиться .
Я тупила , косячила , пыталась выстраивать лабиринты речи .
Краснела , потела и приносила извинения , что временами я очень болтлива .
На что получала ответ : "очень временами" .
Этот человек воспитал мою речь и научил ценить и помнить всё , что мной было сказано .
Потому что он слушает каждое моё слово и каждый с ним разговор - это всегда развитие смысла сказанного .
Однажды я написала ему : "бессмысленны слова , меж ними смысл" .
И получила минимально короткий ответ .
Слов было два .
Как раз , чтобы между ними поместился смысл .
И теперь я понимаю , как это - молчать с кем-то ....
Это значит Смысл без ограничений .

Прикрепления: 8406679.jpg(84.1 Kb)

Сообщение отредактировал Fractal - Пятница, 30.10.2020, 10:12

КурортинаДата: Пятница, 30.10.2020, 09:51 | Сообщение # 1182
Fractal, отличные истории!

FractalДата: Пятница, 06.11.2020, 00:44 | Сообщение # 1183

FractalДата: Суббота, 07.11.2020, 20:11 | Сообщение # 1184
О , так много сказано об эмоциях , как о явлении , на Форуме ...
Захотелось вернуться к Диалогу .
Чем на самом деле является отсутствие Эмоций для воспринимающего их человека ?
Почему контроль и управление эмоциями является важным защитным навыком от автоматической Отдачи Энергии при взаимодействии с Другим ?
Как избежать энергопотерь , когда навязчивый собеседник окончательно теряет самоуважение и применяет тактики по манипуляции Вниманием ,
то есть демонстрирует агрессию ?

Цитата Elhfi ()
Эмоции – псиреакция человека, первичное проявление резонансного контура Души. Чаще это относят к рефлекторным функциям, что неверно, так как эмоционирование позволяет чётче и правильнее устанавливать резонансные соотношения с тем или иным человеком, Душой.
В настоящее время существует негласная установка в обществе на подавление эмоций. Считается, что таким образом достигается необходимая рабочая атмосфера, проходит более продуктивно Диалог. Но безэмоциональное изложение сведений преподносит восприятию человека «мёртвое» состояние Среды. Это признаки эргегориальной Среды, в которой сильны тенденции иерархического управления. Подчинение здесь обуславливает эмоции, порождая их искажения: раболепие, страх, лесть и т.п. Каждая такая эмоция меняет человека в худшую сторону, заставляет воспринимать Жизненное Пространство Среды под определённым углом.
Сила эмоций в их непосредственности, если они не искажены значительно Эгрегором. Эмоции создают особое резонансное поле, попадая в которое, человек проникается особенностями Общего Восприятия Среды. В этом поле возможно провести коррекцию собственного Вектора, сопоставить его со стремлениями других людей. В случае задания, подмены эмоций, человек будет испытывать сильный дискомофрт, ощущая противоестественность происходящего, навязываемый резонанс.
Слабость эмоций всегда в умении быть управляемыми. Так в Диалогах с Другими безусловно необходимо управлять эмоциями, так как резонансные контуры общающихся значительно отличаются. То же относится к людям. При нахождении в среде, однородной в отношении ваших эмоций, возможно ослабить их контроль, но никогда нельзя им полностью овладевать разумом. Иначе «рефлекторные» поступки нарушат аспекты правил существования в обществе. Также эмоции не способны представить полноценную картину Состояния Среды, которая доступна только функциональным особенностям Сознания и Разума.

Достаточно понять ,что эмоция - инструмент для резонанса .
Как только эмоциональный контакт установлен - начинается обмен энергией ,если это по-честному .
А если по паразитарной схеме - то её у Вас попросту скачивают ... это происходит рефлекторно , если Вы не берете процесс под контроль .
Так мы устроены .
Как только собеседник начинает Вам резонанс навязывать - Вы это почувствуете ,как подмену или нечестность ...
Научитесь владеть эмоциями ...
Не позволяйте себя транжирить малознакомым людям , которые набиваются Вам в друзья .
У Вас у каждого есть круг близких надежных людей , которые всегда честны по отношению к вам ...
Вот с ними - можно )) .

Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 07.11.2020, 21:01

FractalДата: Воскресенье, 22.11.2020, 09:22 | Сообщение # 1185
На Земле наше Небо берет разбег ...

FractalДата: Понедельник, 23.11.2020, 21:25 | Сообщение # 1186
Живу Сейчас .

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Отношения новой Мерности . (Берем ответственность на себя . Бесценный опыт .)
  • Страница 60 из 60
  • «
  • 1
  • 2
  • 58
  • 59
  • 60
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9511
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7199
Дуратино - это Я 4849
Человек и Мир 3801
Прозрение 3569
Любовь... 3500
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3441
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ВНЕВРЕМЕННАЯ МУДРОСТЬ. ОЗАРЕНИЯ. ОСОЗНАНИЯ. 05.12.2020, 16:11   Иаков_Христос ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 05.12.2020, 15:51   Иаков_Христос Знакомимся... Общаемся...
Работа Иерархия с учениками. 05.12.2020, 14:47   Магнетизм ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 05.12.2020, 12:41   greatest_i ОСОЗНАНИЕ
Я расскажу Вам большую тайну... 05.12.2020, 12:31   Иаков_Христос Знакомимся... Общаемся...
Магия для магов 2222-й level 05.12.2020, 12:05   Магия - Теория и Практика
Группа Мировых Служителей: Медитативная Групп... 05.12.2020, 10:05   Магнетизм ОСОЗНАНИЕ
Держим БАЛАНС . 04.12.2020, 23:52   caitt ОСОЗНАНИЕ
тема "параллель" по диалогу "П... 04.12.2020, 23:39   Курортина ОСОЗНАНИЕ
Взгляд Курортины на реальности 04.12.2020, 23:39   caitt ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 04.12.2020, 21:59   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 04.12.2020, 18:26   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Добрые новости 04.12.2020, 15:51   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
Для начинающих, которые намерены развиваться ... 04.12.2020, 00:25   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 03.12.2020, 20:30   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
TARAMIF
bognatalenka
спика
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2020 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!