Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дневник Просветлённого (Записи в течении Самореализации. Жизнь до и после.)
Дневник Просветлённого
Isaak1111Дата: Суббота, 08.12.2018, 16:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 13
Статус: Offline
В последнее время многие стали говорить о Свободе, Духовном Пробуждении и Просветлении. Но что на самом деле значат эти слова? Какой путь проходить человек пускавшийся на поиски Истины и куда она приводит? Что происходит во время и после Духовного Пробуждения?
В этом дневнике реальный опыт человека. Предельно честно и откровенно.
Здесь будут периодически выкладываться записи сделанные мной на протяжении всего пути, который продолжается и по сей день.

Один день перед пробуждением (Запись от 14.02.2017)

Жизнь делиться на три периода: Жизнь до просветления, во время просветления(после пробуждения) и после просветления.

Привет,
Сегодня начал писать о своем пути к просветлению. Этот путь, точнее техника "проработки дуальностей" началось примерно со второй половины декабря 2016г. После двух недель опробования на себе результаты проработки дуальностей, понял что данная методика работает.
Вообще последние 5-6 лет я страдаю, в основном душевно, из-за того, что не могу найти себя, смысла жизни. Прошел немало жизненных тревог, трудностей. От материальных до духовных и физических. Жизнь вела меня куда-то. я понимал это. Вскоре она привела меня к эзотерике. Последние два года я искал себя в эзотерике. Немного нашел, так сказать, но после обучения Трансцендентальной медитации(ТМ) и последующего ознакомления с просветлением - я понял это и есть то, что я хочу. Я хочу стать просветленным. Я хочу пробудиться от этого сна. Я желаю освободиться от страданий, от эго. Я хочу воссоединиться с Богом и более никогда не возвращаться в этот мир, неосознанным.

Я пищу это для себя будущего - просветленного, которому будет смешно все это. И для других, кому будет также трудно как мне и прочитав это они поймут что это нормально.

Итак, поехали.

Проработал почти все актуальные дуальности в списке, а также некоторые свои.
Острота исчезла почти во всех дуальностях, некоторые вообще исчезли, некоторые не очень.
Перешел на дополнительные техники.
Сегодня начну технику "потоки".

Вообще за все это время - почти два месяца, пережил немало разнообразных переживаний и восприятий.
Иногда очень болезненные эмоции, как будто жизнь хренова и что всё это чущь какая-та. Ничего не нравиться, хочется со всеми ругаться. Вчера ночью сильно поссорился с женой, почти на ровном месте.
Послал ее вместе с детьми куда по дальше. Наговорил немало глупостей, мол они мне не нужны и что они мне мешают по жизни идти вперёд.
Хотя я понимал и понимаю что все это мое эго. Но в таких обострённых ситуациях не могу им управлять.
В более легких формах я могу контролировать свои эмоции, техникой "принятия как есть" которая очень эффективна и является неотъемлемой частью всех техник этой методики и вообще жизнедеятельности.
Для себя я понял, что в таких случаях лучше промолчать. Чтобы не творилось внутри, хотя бы на уровне ума понять что это не ты, и выдержать. Дабы не наделать глупостей.
Иногда внутри чувство радости и счастья-блаженства и все получается легко и просто.
Иногда такое восприятие этой жизни как игры, что все это не серьезно и жить от этого тоже становиться проще.

Кроме этих техник, по утрам и вечером сразу после работы, не ужинав делаю ТМ.
Иногда в течении дня, по возможности слежу за мыслями, эмоциями и внутренним состоянием.
Иногда по вечерам, стараюсь выделиться от тела, ума и эмоций и как бы наблюдать со стороны. Немного получается. Думаю эту технику выполнять постоянно по вечерам, после техник второго уровня.
Также в течении дня или в обеденный перерыв хочу делать практику "Я есть Чистое сознание" по совету Валерия, с которым я переписываюсь по необходимости. Иногда в таком кризисном состоянии как сейчас в своих письмах ему тоже перепадает от меня. Но он реагирует очень адекватно и дает дельные советы. Вот что значит просветленный.

После прочтения книги-дневника "Один год до просветления" Антона и Насти Мажириных, я подумал, что я вообще мало занимаюсь, что эти техники моего "учителя" не сработают. Что для пробуждения нужно выкладываться по полной, нужно практиковать постоянно-целый день, каждый день до изнеможения, как у Рубцова.
А у Валерия все легко, просто и без напряжения. Так не бывает, для просветления нужно надрываться думал я, да и сейчас в плохом состоянии душевом, такие мысли тоже приходят.
Я написал об этом Валере, и он как настоящий гуру, поставил меня на место и дал исчерпывающий ответ, который придал мне заряд уверенности и веры. Вообще он крутой. Я верю ему и уважаю его, не знаю почему. Я точно знаю что он просветлен. И я дойду до конца. Даже если проработав все техники всех уровней я не стану просветленным ничего, от этого все равно будет толк. Потом можно подумать о других путях.

Вообще, для просветления нужно две вещи я думаю:
- искреннее желание (оно уже есть)
- подготовка психофизиологии, которым я сейчас занимаюсь.

А на счет пути, мой ли, не мой, Высшие Силы знают лучше и раз уж они привели меня на этот путь, которым я могу идти уже сегодня, ввиду небольших материальных затрат и без каких-либо переселений, поездок, значит так надо.

Я выдержу все. А что такое все? материальные трудности, телесные и эмоциальные переживания?
Ведь все это не я! Значит страдания тоже испытываю не я!?

Бог мой, Высшие Силы - мои Учителя, наставники, мои ангелы хранители,
Простите меня за все, прощу Вас, простите.
Благодарю Вас за все в своей жизни.
За трудности, уроки, какими бы они не были.
За поддержку и за путь.
Помогите мне в моем пути, поддержите меня,
Дайте мне сил и терпения.
Оберегайте меня и моих близких,
Одарите нас мудростью, здоровьем и благополучием.
Избавьте меня от всего лишнего на моем пути
На пути просветления, на пути воссоединения с Богом.


Сообщение отредактировал Isaak1111 - Суббота, 08.12.2018, 18:51
 
Isaak1111Дата: Суббота, 08.12.2018, 16:54 | Сообщение # 2
Сообщений: 13
Статус: Offline
Духовное Пробуждение Запись от 15.02.2017

Последние три-четыре дня я чувствовал себя очень плохо. Этому способствовало несколько причин:
- побаливала голова, в области макушки,
- болел желудок и была диарея,
- эмоционально чувствовал себя настолько плохо, что все в жизни казалось пустым и неприятным, будь то моя семья – жена, сын и маленькая дочка, будь то вся это хрень про пробуждение.

Головная боль насколько помню появилось после того, как начал практиковать технику «Я есть Чистое сознание».
Как раз в эти дни нашел в инете книгу Насти и Артема Мажириных(сейчас все это кажется как будто в другой жизни) «Один год до пробуждения». Их опыт очень схож с моим.
Как раз вчера ночью, дома я заканчивал чтение книги. Как будто зная, я попросил жену оставить меня одного сегодня и вместе с детьми поехать к ее маме и остаться там на ночь.

Итак, книга приближалось к заключению. Меня распирало, с каждой строчкой я чувствовал себя очень плохо. Это были смешанные эмоции. Я одновременно завидовал им, потому что они вот-вот пробудятся и я снова останусь в этом мире один. И сомнения что я никогда не пробужусь. Я хотел умереть. Я не хотел жить в этот момент. Мне хотелось плакать. Но я не мог.

Потом встал и со всей душой обратился к Богу, к Высшим Силам, которые всегда мне помогали, сказав:
Бог мой, Мои Учителя, ПОЖАЛУЙСТА, помогите мне. Пробудите меня. Если это так легко, то чего вы ждёте?! Уберите все лишнее на моем пути. Дайте мне сил. Поддержите меня и Простите меня за всё!

Немного пришел в себя, взял телефон, в котором читал книгу и продолжил. Было как раз то место где Антон понял что пробудился, и за ним сразу Настя.
Это было настолько легко и просто, что они даже не заметили как это произошло. По их словам: Ничего не изменилось. Но было понятно, что путь окончен. Всё закончилось!

В этот момент я подумал, может я тоже пробудился, но не заметил этого?!
Осмотрелся. Вроде все тоже, но что-то не так. Я смотрю и вижу по другому. Вроде не изменился ничего, но как будто все изменилось.
Я решил понаблюдать за мыслями, закрыл глаза, но я не мог их уловить. Они как будто стали скользкими и не моими. Я захотел почувствовать свое тело, но не мог. Ее как будто не было. Я был, но я не был этим телом. Меня вообще не было ни в чем конкретном, я просто был. Тогда я почувствовал сильное волнение. Я буквально слышал биение сердца. Комната казалось как будто нереальной.
Я подумал если я пробудился, почему я все еще думаю, чувствую? Почему я не стал просто наблюдателем-пустотой? Почему не произошло что-то сверхъестественное, грандиозное. Почему я не стал Всезнающим или вроде того?
Я не мог поверить, но все указывало на пробуждение. По примеру Антона с Настей, я подумал о будущем, но его не было, не было никаких целей, стремлений, нехватки чего-то, чего следует заполнить. Самодостаточность.
Подумал о прошлом. Все как будто было в прошлой жизни. И не моим. Увидел прежнего себя страдальцем, из-за не знания себя.
Волнение ушло и пришло спокойствие. Лишь одна мысль тревожила, что если это не пробуждение, а просто какое-то состояние и оно скоро пройдет? (За последние 2-3 года занятия эзотерикой, пережил немало необычных состояний сознания).
Я очень не хотел вернуться в прежнюю жизнь.
Решил лягу спать и если к утру состояние не измениться, значит свершилось.
Не мог уснуть до 12 ночи. Проснулся утром в 03-30 выспавшимся. Состояние прежнее. Посидел в инете, почитал об этом.
Вышел из дома на работу. Никого еще не видел и было интересно восприятие. Увидел людей, реакция прежняя, но люди другие, как будто не настоящие. Из-за этого стало легко с ними общаться.
Было настолько хорошо на душе, что на работе я всех обнимал. Все были в шоке. Но я вообще не парился об этом.
Впервые когда увидел себя в зеркало, там был не Я. Мое отражение не цепляло меня. Прежде я как будто не любил что ли себя и мое отражение вызывало во мне тоску.
ВСЕ НЕ ВАЖНО!
Расскажу теперь о восприятии или понимании всего происходящего со мной.
Тело – вообще кажется что Я не оно. Но я чувствую все происходящее в теле.
Личность – это был кто-то другой)))
Ум – вроде как прежде работает, но вроде теперь работает на меня) а не я на него. Мысли стали тихими и редкими.
Чувства и эмоции – чувствую только те которые происходят здесь и сейчас, потом забываю. Иллюзорные страдания о прошлом и волнения о будущем исчезли.
Цели, стремления, желания – ничего нет! Есть только интерес: «чтобы попробовать сегодня?»
Предназначения не нашел, но хочу найти теперь, когда я не в страсти.
Прошлое как сон, будущее не волнует!
Примерно так. Спасибо


Сообщение отредактировал Isaak1111 - Суббота, 08.12.2018, 18:53
 
ПраймДата: Суббота, 08.12.2018, 17:15 | Сообщение # 3
Сообщений: 847
Статус: Offline
Ну вроде всё нормально, по своим стремлениям и своим запросам проходишь инициации................ Вопрос лишь в том к чему стремишься, эго ведь со счета не спишешь. И путь к нирване возможен только после определения со своей кармой........ и вот тут проблема. В каких ты отношениях с УЧИТЕЛЯМИ..... снимут ли они с тебя кармическое бремя.... Дальше описывать не буду, просто не имеет смысла, пройди с начало это.
 
Isaak1111Дата: Суббота, 08.12.2018, 17:37 | Сообщение # 4
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо Прайм за коммент.
Эго и в самом деле со счетов непросто списать))
О том, что происходило дальше вплоть до сегодняшнего дня буду периодически выкладывать по мере возможности.


Сообщение отредактировал Isaak1111 - Суббота, 08.12.2018, 17:38
 
ПраймДата: Суббота, 08.12.2018, 17:38 | Сообщение # 5
Сообщений: 847
Статус: Offline
Ты наверно думаешь, вот щя войду в медитацию, поговорю с УЧИТЕЛЯМИ и "дело в шляпе"... Не всё так просто, придётся тебе и твоей семье пройти новое испытание..... Карма дело серьёзное, не знаю как будет у тебя,............... а меня загнали в крестовый поход и я выправлял кармический узел своих предков, описывать не буду, но жесть такая, что на всю жизнь запомнил. Это называется, практические действия по пониманию себя и всего, что с этим связано.............. Может тебе это и не обязательно, а с меня как экзамен спрашивали.
 
ПраймДата: Суббота, 08.12.2018, 18:10 | Сообщение # 6
Сообщений: 847
Статус: Offline
Просто прочитав резюме, я прикинул что будет дальше. Хотя, чего это я, может у тебя другие запросы...... Может тебе положение в обществе требуется или денег побольше.... или еще чего..... люди ведь разные бывают, не смотря на запросы и духовность.
 
Isaak1111Дата: Суббота, 08.12.2018, 18:50 | Сообщение # 7
Сообщений: 13
Статус: Offline
Прайм,
Расскажешь про свой опыт?
 
ПраймДата: Воскресенье, 09.12.2018, 05:01 | Сообщение # 8
Сообщений: 847
Статус: Offline
Ты если что то хочешь узнать, спрашивай, может я смогу чем помочь, может народ чего посоветует..... один хорошо, а целый сайт народу еще лучше.... останется только отделить зёрна от плевел....
 
Isaak1111Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 07:11 | Сообщение # 9
Сообщений: 13
Статус: Offline
(Запись от 27.02.2017)

Появилось четыре типа восприятия(пребывание) , условно говоря:
-1.Смотрю на мир – на жизнь как и все обычные люди, живу так сказать как человек – как это тело и это доминирующее состояние. Но при этом знаю что, всё не так как прежде. Если прежде я видел все окружение настоящим-реальным, то сейчас в обычном человеческом состоянии я просто не замечаю ее, не обращаю внимания на нее.
Если вдруг замечаю и всматриваюсь в окружение сразу понимаю иллюзорность всего и свое тело в том числе.
И это уже другое- следующее условное восприятие.
В этом состоянии я как обычный человек, по привычке думающий, что я это тело, этот ум и эмоции. Хотя все это воспринимается только в контексте здесь и сейчас.

2. Когда думаю об окружение – людей, свое тело, природу, идеи и т.д. сразу понимаю, точнее абсолютно точно знаю иллюзорность этого. Н-р: Дерево. Первым способом восприятия знаю, что это дерево, но когда думаю и сконцентрировано смотрю в него, оно становиться как игрушечным и пустым. И понимаю ее вообще нет.
3. Возникает при размышлении о том кто я (теперь, сейчас)? Кто или что это? И ответ уходит в пустоту. Я понимаю – меня нет, и всего остального нет, нет вообще ничего, и нет меня и других, никаких дуальностей. Я есть и все. Я и все есть одно целое. Я и есть это самое Целое. Бытие.

4.ПРЕБЫВАНИЕ В ПРОСВЕТЛЕНИИ. Это самое высшее состояние –восприятие просветленного. Этот как пребывание в состояние Самадхи. Но в самадхи есть я и другие, есть Воспринимающий и воспринимаемое. А здесь есть Одно Целое, Сущее, Бытие. И это тоньчайшее блаженство, Истинное Знание – Высшее понимание. Ты просто пребываешь в этом. Ты понимаешь не было того, кто бы стал просветленным, не было того кто искал, нет ничего внешнего и внутреннего, нет плохого и хорошего, нет до и нет после. Нет вообще никаких двойственностей. ВСЁ ТАК КАК ЕСТЬ. И ОНО ВНЕ ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА. ЭТО И ЕСТЬ БОГ. ЭТО И ЕСТЬ Я. Я ЕСТЬ.
 
Isaak1111Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 07:13 | Сообщение # 10
Сообщений: 13
Статус: Offline
(Запись от 02.03.2017)

Дискомфортные ощущения в ЖКТ(боль, диарея, легкая тошнота, отсутствие аппетита), которые начались за несколько дней до пробуждения все еще не прошли. Редкие головные боли исчезли, но появились легкие головокружения. Я списываю их на то, что в последнее время я стал плохо питаться, нет желания можно сказать и давление понизилось. Конечно, иногда приходят дурные мысли в голову, что мне недолго осталось жить, но они не так сильно беспокоят меня, как прежде.
И возможно это все нормально, ведь как говорил Валерий(учитель) происходят кардинальные изменения в психофизиологии, но все скоро придет в норму.
На днях сын сильно заболел, жена не могла себе находить места. А мне почему то было спокойно. Не было прежних волнений. И я подумал, что даже если он умрет мне не будет очень больно, как будто я ничего и не теряю. Я знаю НЕ УМОМ, что все есть иллюзия. А РЕАЛЬНОСТЬ неизменна всегда.
 
Isaak1111Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 07:14 | Сообщение # 11
Сообщений: 13
Статус: Offline
Запись от 01.08.2017

После пробуждения, стать просветлённым мешают человеческие привычки из «до пробужденной жизни», но если подумать, то в них уже нет нужды, т.к. ты уже не человек. Все что, необходимо делать довести до конца понимание своего «не я», избавиться от привычек. Давайте проясним:

- Когда приходят негативные эмоции по какой либо причине(кажущиеся беспричинными), не нужно (по привычке) вовлекаться в них и переживать. Нужно лишь вспомнить это не твои эмоции (т.к. тебя нет), они лишь присутствуют. И тогда происходит мгновенное разотождествление, далее ты осознаёшь Себя, осознающим эмоцию. Несколькими глубокими вдох-выдохами можно прийти к естественному сбалансированному состоянию.

- Иногда бывает так, что первый метод не действует. Эмоция кажется глубокой и долгоиграющей и беспричинной. Тогда, да и вообще нужно лишь понять – вспомнить, что нет никаких позитивных и негативных эмоция – дуальностей, есть просто эмоции. Нужно принять её. Нужно понимать, что Чистое Сознание познаёт все свои грани и негатив тоже одна из её граней.

- Все эмоции возникают из мыслей, мысли возникают из желаний. Т.е. негативные эмоции это лишь беспокойства по чему-то – либо страх, либо сожаление и т.д. Нужно лишь осознать, что абсолютно любые беспокойства бессмысленны – ВСЁ БУДЕТ ТАК КАК БУДЕТ(ВСЁ ТАК КАК ЕСТЬ).
Отбрось все мысли, успокойся, дыши и не беспокойся ни о чём, просто живи.
 
Isaak1111Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 07:14 | Сообщение # 12
Сообщений: 13
Статус: Offline
Запись от 04.08.17

Состояние безмолвного внутреннего (истинного) спокойствия, кое является естественным для просветленного, с каждым днём становиться более постоянной и легко-отличительной. Если раньше я с небольшим трудом мог отождествиться с внутренним Я (Чистым сознанием) и внешние раздражители могли легко нарушить её, и возвращение в естественное спокойствие требовало немалых усилий, то сейчас оно стало естественным. За последнюю неделю пока не покинула меня, и наоборот становиться естественным нормальным состоянием. Внешние раздражители нарушают на миг, и все приходит на круги своя. Если раньше, я крутил сцену случившегося и от этого эмоций становилось еще больше, и так по кругу, то сейчас, при каких-то неурядицах, мысли отбрасываются без усилий, а эмоция просто растворяется.
Сегодня, при размышлении во время прогулки в горах, я понял одну Истину. Прежде, я задавался вопросом, о том как всё возникло и куда уйдёт. И тут более или менее была приемлема для меня концепция о том, что Единое когда-то по каким-то (может эгоистическим) причинам расщепилось на мелкие и разнообразные кусочки, а теперь хочет воссоединиться снова и стать Одним целым Ничем.
Теперь я понял, что на самом деле не было никакого взрыва и тому подобное и не будет никакого воссоединения. А весь этот материальный мир просто «мысли» Чистого Сознания. Она просто думает . Так как это свойственно Сознанию. И это на самом деле прекрасно. Если бы она не могла думать, она было бы Ничем.
 
Isaak1111Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 07:15 | Сообщение # 13
Сообщений: 13
Статус: Offline
Запись от 18.08.17

Размышления

Мыслей становится всё меньше и меньше. Естественным состоянием становится безмятежное состояние покоя и вне ума. Исчезают всякие суждения, анализ. Дуальности исчезают. Да и откуда им взяться, когда нет мыслей? Когда Ум кристально чист. Когда в ней не осталось никаких тенденций, когда всё понятно и нормально.
Я действуя прямо из Чистого сознания. Нет предварительных размышлений о предстоящем действии.
Нет ничего правильного и неправильного, внешнего и внутреннего, плохого и хорошего, истинного и иллюзорного. Всё есть так как есть.
Теперь я начинаю понимать что такое Полное - Окончательное Просветление. Хотя во время Пробуждения что-то такое было, которое я упустил, теперь оно возвращается само. Просветление кажется процесс бесконечный, который как сказал Махариши, постоянно продолжается углубляясь и расширяясь.
Если раньше мне приходилось всё же переваривать эмоции, теперь они просто отсутствуют. А в сердце покой.

Вчера вспомнил один случай из прошлой - до-просветлённой жизни, которые причиняла мне сильную душевную боль. Это снимок мёртвого тела маленького мальчика на плаву на поверхности воды в море, который утонил во время перехода через море беженцев из Сирии в Европу. Этот эпизод носит в себе настолько большой груз человеческой боли, что не оставил никого равнодушным. Если поразмыслить, то можно увидеть в этом Вселенский Замысел и это акт Божественной Любви, говоря ньюэйджевским языком. Так как после этого беженцев, которых весь западный мир воспринимал как занозу в заднице «приняли». И через короткое время проблема с ними разрешилась и утихла.
Конечно эти слова как эликсир на душу обычного человека. Но сейчас я хочу рассказать о взгляде Просветлённого человека на эту сцену.
Вчера, когда я вспомнил и представил себе ту картину, сразу возникла эмоция боли или что-то в этом роде, но Я мгновенно осознал, что это естественная реакция тела-ума, т.е. человека. Эмоция отступила и я понял что нет никаких истинных реакций по этому поводу во мне. И тут я сделал одно открытие для себя. Ведь я не получил полный пакет знаний вместе с Просветлением и приходится понемногу раскрывать их в себе. Короче, я понял как всё устроено в этом мире.
Этот мир создан Эго. И Он здесь царь и Бог. Для того, чтобы Эго существовала, нужна дуальность. Плохо и Хорошо и всё в этом роде. И в этом суть всех страданий человеческих и существования нашего мира. Эго когда – то сказал этому миру что это Хорошо, в это Плохо. И что Хорошо - это хорошо, а Плохо – это плохо. И что мы за Хорошо, т.е. за Добро и против Зла. Итак возник Бог и Дьявол, Рай и Ад и всё такое.
А Истина в том, что Есть только то, что есть или есть только Ничто. Единое Чистое Сознание, который познаёт себя. Который видит Сон. Образно говоря.
Я увидел истинную суть сцены с мальчиком. Конечно для этого мира это трагедия, зло, плохо, боль, т.е. одна стороны другой дуальности. Но если посмотреть без пристрастия, не разделив на плохо и хорошо, правильно и неправильно, то она – это сцена просто сцена, в прямом смысле.
Просветлённый видит мир вне Ума, без Эго, вне дуальности. И вот что он Видит. Чистое сознание, которое играло роль этого мальчика, который героический погиб(для какой –то цели, это важно). На самом деле никто не родился и никто не умер. Это просто фильм, игра, сон, матрица но никак не реальность. От этого в Чистом Едином Сознании ничего не изменилось. Когда актёр играет свою роль все зрители сопереживают, и если его герой погибает, то все сопереживают, но когда фильм заканчивается всё проходит, ведь все знают, что на самом то деле никто не пострадал.
И это не самообман или то, во что ты веришь. Ты знаешь что это так, ты видишь как всё на самом деле.
 
Isaak1111Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 07:19 | Сообщение # 14
Сообщений: 13
Статус: Offline
Запись от 21.08.2017

На днях написал книгу "Просветление неизбежно". О своем опыте. Как я к этому пришел, что делал, и чего достиг. Написал из соображений, что у меня теперь есть чем поделиться и она может кому -то помочь, кто реально ищет Себя.

После выхода книги, люди начали писать мне. Те, кто прочли книгу, кто стремился к Просветлению. Кто-то задавал вопросы про техники, описанные книги, кто-то решил просто поболтать со мной, кто-то делился своим опытом и т.д.
Но самое удивительное было то, что одна девушка из моего же города, оказалась ищущей. Мы с ней встретились и я увидел в ней себя прежнего. То самое искреннее желание пробудиться. Тот же поиск, и в том же неправильном направлении – медитации, гуру, и всё такое.
Симпатичная, начитанная, лет двадцати девушка, и в поиске себя. Она понимала меня с полуслова. Мне было очень приятно с ней общаться.

В тот же день, мы с друзьями поднялись на вершину горы Обь (3800м) и я был рад изменениям…
 
Isaak1111Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 07:20 | Сообщение # 15
Сообщений: 13
Статус: Offline
Январь 2018

Переход от Пробуждения к Просветлению.
Когда сознание человека выходит из состояния двойственного восприятия (иными словами, когда человек становиться Просветлённым), он начинает видеть мир по-другому и по-прежнему: как просветленный и как человек. Из-за этого двойного восприятия, он - только Пробудившийся, испытывает некоторые трудности и если не направить себя в правильное русло, то он может застрять в этом Пробуждённом, но не полностью Просветленном состоянии.
Пробуждённое состояние – это состояние вне дуальностей, значит вне ума. Но Ум – мыслительный процесс никуда не исчезает, просто Ум становится настолько чистым, что не думает ни о чём. Всё понятно и больше не о чем думать! Естественное состояние Просветлённого – это состояние вне ума. Он как будто пребывает в жизни, во всём и ни о чём не беспокоиться. Всё решено, точнее, он познал Истину: Я есть и я больше ничего не знаю. Будет, что будет. Есть, что есть! Теперь у такого человека есть выбор: думать или не думать! Вне ума человек, а точнее Чистое Сознание понимает, что все в мире гармонично и уравновешено и не нужно ни о чём беспокоится.
Но, как написано выше Ум никуда не исчез, он просто притих. И здесь, в человеке начинает работать природные процессы и главное из них – мышление. Человек просто «по привычке» начинает всё думать и обдумывать. То есть Чистое сознание становится человеком. И таким образом Пробуждённый человек, у которого естественное состояние сознание – это состояние вне ума, постепенно переходит в постоянно мыслящее существо, которому Ум не даёт покоя. Конечно, Истина, которую он познал никуда не исчезнет, ибо это не состояние а Знание – Истинное и прямое, не требующая никаких доказательств. У него по прежнему нет истинных – искренних желаний и стремлений, но ум считает, что есть. Он начинает стремиться к реализации и уже на следующий день понимает, что не хочет этого. И так ум ищет себя, но он пуст, его как бы не существует. Человеку после Пробуждения от постоянного нигилизма, становится скучно и ум ищет выход из этого. А просто нужно лишь понять:
- Не нужно ничего делать. Постоянное делание, точнее мышление присуще непросветленному, обеспокоенному уму. Теперь всё по другому. Теперь можно отдохнуть и наслаждаться жизнь просто пребывая в ней.. Успокойся и оглянись. Ты свободен от Ума! Теперь Ум в твоей власти, а не наоборот. Ты сам решаешь когда включить Ум, а когда отключить.
В состоянии вне ума, ты пребываешь в жизни. Но это не совсем состояние, это лишь сознание в истинном её изначальном свете, откуда зарождается мысль, а значит и миры.
Во времена, когда я занимался эзотерикой и научился остановке внутреннего диалога, я думал, что это и есть то высшее, блаженное состояние сознания, к которому все стремятся. Но позже – после обучения техникам медитаций, понял что это не так.
 
Isaak1111Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 07:21 | Сообщение # 16
Сообщений: 13
Статус: Offline
Запись 23.01.2018
Пробуждение и есть Просветление.

Здесь нет ничего мистического. После пробуждения нужно просто успокоится. Понять что-все что от тебя требовалось уже сделано. Дальше любое твое стремление, усилие даст обратный эффект. Постепенно нужно все отбросить – вопросы и сомнения (особенно про Просветление)желания, стремления, идеи, убеждения, надежды, стереотипы, концепции. Все это больше не нужно. По привычке Ум будет искать себе опору, которая больше нет и постарается удержаться на любой даже мелочной цели, но это всего лишь привычки ума. Нужно все отбросить и проследить что бы ум не зацепился за что-то. Постепенно ты будешь ловит себя на том, что тебя больше ничто не беспокоит. Ни то, что просветлен ли ты, это ли просветление или нет. Ни позитивные и не негативные эмоции, ни внутреннее спокойствие ни блаженство, которые периодически будут сменять друг друга. Думаешь ли ты или в безмолвии. Тело ли ты или нет, хороший ли ты или плохой, правильно ли или неправильно и все остальное. Все так как есть. Ты просто есть и ты просто живёшь не думая ни о чем.
Нет глобальных предпочтений. Есть лишь природные желания и мелкие цели.
Это наверное и назвали Просветлением))
 
Isaak1111Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 07:21 | Сообщение # 17
Сообщений: 13
Статус: Offline
Запись от 13.02.2018

Диалог с собой

- Откуда ты знаешь, что ты Просветлён? А не променял одну концепцию на другую? Или может ты хочешь верить, что ты просветлён? И боишься что тебя разоблачит ум?
- Чего ты хотел (от просветления) и что ты нашёл?

Начну со второго вопроса.
Я хотел избавление от страданий и познать Истину. Получил ли того?
То, что причиняет человеку страдание это эмоции, в основном эмоция страха.
Эмоции продолжают возникать (хотя и реже), но я твёрдо знаю и наблюдаю что они не я, они не причиняют мне боли, лишь лёгкий, иногда сильный дискомфорт. Пока есть тело-ум они будут возникать и исчезать, это неизбежно.
Я научился почти не замечать их, с легкостью принять их как есть.
На счет Истины. Я Узнал, что я никогда не познаю Истину, кроме того, что я сейчас есть. Это и есть единственная Истина. Я не говорю, что все есть иллюзия, я лишь знаю, что мы ничего не знаем наверняка и не узнаем.

- Теперь отвечу на первый вопрос. Я не знаю просветлен, пробужден я или нет. Я не знаю, что вкладывают люди в это понятие. Моё нынешнее Понимание во многом схож с описанием других просветлённых. Но если честно, мне всё равно Просветлён я или нет. Меня это вообще не волнует.
Я могу сказать, что я получил, то что хотел.


Сообщение отредактировал Isaak1111 - Воскресенье, 09.12.2018, 08:02
 
molodoy2304Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 08:53 | Сообщение # 18
Сообщений: 253
Статус: Offline
Isaak1111, нащупали свой путь, радует.
Многое доступно пониманию, только настораживает стремление к состоянию "овоща".
"Что воооля, что невоооля...."
Вы же воплотились человеком (со всеми опциями: ум, чувства, эмоции), это же не случайность.
Впрочем, пока путь приносит радость, идете верно. Он не пройден ещё и бесконечен.
 
ПраймДата: Воскресенье, 09.12.2018, 11:54 | Сообщение # 19
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
настораживает стремление к состоянию "овоща".
Да это нормально, человек жил себе, бегал по этой планете как оголтелый муравей в поиске лучшей доли. И тут бац тебе по башке, оказывается вся твоя жизнь и выведенного яйца не стоит, всё пустое. Вот он остановился, присел отдохнуть осмыслить дальнейший путь и испытывает кайф от этого отдыха. Это состояние потихоньку пройдёт, а смысл останется, придётся переучиваться жить по новому......... Я, в своё время, был в таком же шоке. Я даже говорил себе, что уже всё, жизнь осознана и топтать эту планету дальше не имеет смысла. Для чего топтать то, для денег, власти, удобств и прочей всякой фигни. Но меня быстро в чувство привели и я понял, что это только начало....... начало совершенно другой жизни, где всё по другому, сознание, приоритеты, задачи...................
 
asiraДата: Воскресенье, 09.12.2018, 15:17 | Сообщение # 20
Сообщений: 2727
Статус: Offline
Цитата Isaak1111 ()
Пробуждение и есть Просветление.

Думаю,что не совсем,скорее перетекание из одного в другое.Пробуждение это выход из сонного состояния в активную фазу.Так как нашу повседневную жизнь называют сном,то следует переход в другое состояние,отличное от физического.
Просветление,полагаю,это соединение с телом Света.Оно не у всех есть.У людей, повышающих вибрации и находящихся на пути в пятое измерение, происходят трансформации углеродного тела , которое является на данный момент основным, в кристаллическое тело света в основе которого лежит кремний.
Тело света позволяет человеку обрести новый смысл всего, что он делает,это свобода и могущество,это избавление от вируса разделения,отказ от эго и физических привязок.Световое тело способствует перемещению по всей галактике.
Все состояния отрешённости и отказ от еды соответствуют тому,что вы в переходе.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дневник Просветлённого (Записи в течении Самореализации. Жизнь до и после.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500