Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
«Я знаю, что ничего не знаю»
ГостьДата: Суббота, 25.11.2017, 09:20 | Сообщение # 21






В интернете много создано интерпретаций на тему: "Я знаю, что ничего не знаю" Мне больше всего импонирует цитата автора Yan.

"Сократа добрым словом вспоминая,
Оратор лекцию цитатою открыл:
"Я знаю только то, чего не знаю"
И два часа об этом говорил. "
Автор Yan Korchmaryuk
 
СократДата: Суббота, 25.11.2017, 10:15 | Сообщение # 22





Я знаю что ничего не знаю. Другие не знают даже этого соответственно я знаю больше ))
 
Не знаниеДата: Суббота, 25.11.2017, 10:26 | Сообщение # 23





https://youtu.be/72MkJ-MzPo0
 
molodoy2304Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 02:13 | Сообщение # 24
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата аша ()
это вобщем-то тоже Ваш опыт(вероятно. либо понимание полученное при наблюдении за описанным... Но НЕ отрицает действительно и ДРУГОЙ части функционала... Просто ЦЕЛИ так сказать применения Инструмента - "немного" Другие...
Всё вобщем-то имеет шанс быть использовано совсем в разных смыслах и задачах...


Так же думаю.
 
molodoy2304Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 02:14 | Сообщение # 25
Сообщений: 253
Статус: Offline
Всё чаще встречается мнение, что ум не нужен, и он только мешает. Все знания уже содержатся в нас или их можно получать напрямую, от какого-нибудь источника. Не совсем всё так просто.

Представим, что человек это компьютер с подключением к сети. Озарение – это файл, полученный по почте или скаченный. Ум – это установленное ПО. Тело – железо. Сможете ли вы открыть файл без соответствующей программы? Важно не только наличие программы, но и наличие всех необходимых компонентов (шрифтов, кодеков…). Ещё важно соответствие кодировки с отправителем. Файлов можно получать сколько угодно, вопрос: сколько сможете прочесть? и как? А то, то видео без звука, то иероглифы вместо букв.

Озарение – лишь один из способов получения информации. Любым способом полученную информацию обрабатывает ум. Можно иметь библиотеку, но не уметь читать. Кто вам пришлет расчёты чего-либо, если вы не знаете таблицу умножения?
 
СознаниеДата: Воскресенье, 26.11.2017, 11:42 | Сообщение # 26





Всё чаще встречается мнение, что ум не нужен, и он только мешает.Озарение – лишь один из способов получения информации. Любым способом полученную информацию обрабатывает ум. Можно иметь библиотеку, но не уметь читать. Кто вам пришлет расчёты чего-либо, если вы не знаете таблицу умножения?
Дело в том что кто говорит что ум не нужен ошибаются. Согласно например традиции Дзогчен как раз таки Состояние Будды Это состояние чистого ума или Ясного ума. Препятствия как раз таки загрязнение этого ума концепциями. Вот и озарение происходят как раз таки в момент состояния ясного ума чья природа чистый свет, что и есть Просветление) Исходя из этого состояние я знаю что ничего не знаю является ключом к состоянию этого просветления, а не как думают некоторые мол это не знание как таковое.
 
эммаДата: Воскресенье, 26.11.2017, 12:26 | Сообщение # 27
Сообщений: 8473
Статус: Offline
...
Цитата molodoy2304 ()
Ум – это

Цитата Сознание ()
обрабатывает ум

Ум-это функцию иметь ,
чтобы научиться мыслить уметь..
Чтобы гибким был,пластичным...
В синтезе мыышленья эластичным..
Как мышцы тела натренированные...
Для саморазвития,нам дарованные...
Так,создавая проводниковые связи..
Мышление для ума--это его мази..
biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 26.11.2017, 12:39
 
molodoy2304Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 23:08 | Сообщение # 28
Сообщений: 253
Статус: Offline
Дополнение к моему предыдущему сообщению.

Что бы получить информацию, кто-то должен сначала результат своей умственной работы выложить в открытый доступ.

Противна мысль, что человек является только ПОТРЕБИТЕЛЕМ плодов чужого ума, как будто свой отсутствует. Думаю, одной из задач каждого, пополнять банк данных, а не только черпать из него.
 
molodoy2304Дата: Вторник, 28.11.2017, 01:04 | Сообщение # 29
Сообщений: 253
Статус: Offline
Было озарение:

Услышал: « всё враньё, всегда есть высшее вранье».
Увидел: пирамида (не материальная, скорее голограмма), я внутри в вершине и вижу всё до основания. Потом я переместился вверх, за пределы конструкции, но оказался в вершине другой, более крупной, включающую в себя прежнюю пирамиду. Понимал, что это пирамиды знания (мировоззрения). Возник вопрос: - а можно подняться быстрей? Тут я увидел со стороны конструкцию из множества пирамид, как матрешка, и возможность перемещаться не в следующую по величине, а через одну. Однако, куда бы не поднялся, всегда существует пирамида большего размера.

Интерпретация:

ВЬРАТЬ – говорить, что подсказывает интуиция, но без оснований. Другими словами – верить.
Пирамида – наше мировоззрение. В вершине находятся знания (в которые верим), на основании которых формируется наше представление об окружающем мире. Используя эти знания, мы связываем всю информацию логическими цепочками, выстраиваем пирамиду. Чем больше информации связано, тем сильнее ощущение, что вы всё знаете, тем крепче пирамида. Любую информацию, не вписывающуюся в ваши представления, игнорируете, на очень веском основании «этого не может быть, потому что этого не может быть никогда».

Но иногда случается так, что человек сталкивается с тем, чего не может объяснить, пользуясь своими знаниями. Или накапливается критическая масса противоречивой информации, которую уже нельзя игнорировать. Становится ясно, что ваше представление о мире – иллюзия. Затем находите новые законы (знания) мироздания, которые будут в вершине большей пирамиды, и выстраиваете на их основе новую конструкцию. Все старые знания переосмысляются. Старая вера заменяется новой.

Понимая, что одну иллюзию знания постоянно меняешь на другую, даже более грандиозную, приходишь к выводу: «Я знаю, что ничего не знаю».

Почему интерпретировал именно так? Рассудил, коли озарение пришло мне, значит в форме понятной именно мне, а у меня разночтения не возникло.
 
ВидьяДата: Вторник, 28.11.2017, 11:26 | Сообщение # 30





Противна мысль, что человек является только ПОТРЕБИТЕЛЕМ плодов чужого ума, как будто свой отсутствует. Думаю, одной из задач каждого, пополнять банк данных, а не только черпать из него.
Дело в том что по существу человек (как индивидуальность) и является частью всеобщего пространства (акаша) Поэтому и доступен доступ к банку данных(хроники акаши) Но это сделать возможно только когда полностью очищен эгоистический сформированный опыт.А значит думать что я человек могу там что то внести в этот банк данных просто заблуждение так как там содержатся данные Всего что только можно испытать, так как с безначального прошлого Живые существа накопили и испытали(опыт и знания) практически всего что только можно вообразить. Единственная проблема, это какие данные может человек от туда получить, а это определяется условиями(кармой) предыдущих воплощений. И все тем же сформированным индивидуальным опытом который и надо разрушить. Вот такая вот игра)
Разрушить себя дабы обрести подлинного СЕБЯ.
 
ЛиДата: Вторник, 28.11.2017, 13:27 | Сообщение # 31





https://youtu.be/KmJreZOmdaE
 
molodoy2304Дата: Среда, 29.11.2017, 23:46 | Сообщение # 32
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
molodoy2304, попробуй не выстраивать цепочки, а просто видеть.


Цепи давно не выстраиваю, выстраиваю подобие сетей. Многослойных сетей. Где отсутствие звена почти не влияет на целостность картины.

С видением не всё просто. Я не видящий, по крайней мере глазами в режиме реального времени, а если и вижу немного, то не смогу со 100% уверенностью утверждать, что это не оптический эффект или обман зрения.
 
molodoy2304Дата: Четверг, 30.11.2017, 12:18 | Сообщение # 33
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
кАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ? аААА?


Начну издалека. У разных людей, разная файловая система. Т.е. разный подход к хранению, структурированию, обработке... информации.

Файловая система в виде дерева, самая распространенная. Листья - информация. Корни - мировоззрение. От корня идет ствол - ветки - веточки - листья. Так все листья оказываются связаны одним деревом. И обратно, от листьев питание собирается в веточки, из веточек в ветви и т.д. - формируется мировоззрение. Структура очень надежная, чуждый листочек не появится, не приживется и опадет. Эта система подходит для решения задач по определенным алгоритмам - быстро, рационально, однозначно. Не требует большого количества оперативной памяти. Есть недостатки: нет алгоритма - нет решения; отсутствует звено цепи - нет решения; смена мировоззрения - долгое взращивание нового дерева (возможно более крупного).

Другая файловая система похожа на мицелий (грибницу) - сеть. Представьте большой многоэтажный дом в котором все комнаты проходные - имеют двери во все соседние комнаты и лазы вверх и вниз. Жильцы этих комнат - информация. Если у жильцов есть связь с соседями - дверь открыта, нет - закрыта. Пустые комнаты закрыты и ожидают жильцов. В одной комнате могут находится несколько жильцов с одним именем. Например: солнце - искусственное светило плоской земли; солнце - раскаленный шар в центре одноименной системы; солнце - место смыкания нашего пространства-вселенной с пространством-вселенной более высокой мерности и т.д. Здесь важно, чтоб была связь с соседями у каждого жильца. Как все уживаются в одной комнате? Да очень просто. Если понимать, что любые наши знания не есть истина, то нет оснований выгонять жильцов, считая кого то более важным. Очень часто оказывается, что разные жильцы, это лики одного, написанные разными художниками. Каждый художник ВИДИТ по своему.
Недостаток этой системы - она громоздкая, требовательна к оперативной памяти. Для решения задач не требует алгоритмов, поэтому одна задача может решаться каждый раз по разному. Главное определить направление в каком двигаться к ответу. Если на пути есть закрытые комнаты, то обходишь в любом направлении. Иногда можно воспользоваться дверью жильца, который похож на того, с кем имеется связь. Чем меньше пустых комнат, тем лучше, тем короче пути решений.

Когда я увидел ещё одну систему, сразу пришла мысль - лабиринт. Это напоминает привитое дерево - ствол один, а все суки разные. Другими словами - отправляешься в путь за яблоками, а приносишь абрикосы.

Цитата След_Вечности ()
дак в том то и дело, судя по всему ты видишь и при этом еще и логику используешь...


Наверное так и есть.
Я пришел к тому, что выводы надо делать не на основе полученной информации, а на основе анализа полученной информации.
Возможно я не дорос до того, что говорите Вы, а может мой путь и не предусматривает такого опыта. Не хочу сказать, что Вы не правы.
Просто я, на данном этапе, не готов принимать всё, что мне приходит за "чистую монету", не зная цели и мотивов отправителя.
 
ашаДата: Четверг, 30.11.2017, 13:34 | Сообщение # 34
Сообщений: 2182
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
ствол один, а все суки разные

Верно заметил, molodoy2304)) Забавная ассоциация возникла однако))...

Цитата molodoy2304 ()
Когда я увидел ещё одну систему, сразу пришла мысль - лабиринт. Это напоминает привитое дерево - ствол один, а все суки разные. Другими словами - отправляешься в путь за яблоками, а приносишь абрикосы.

Знаешь что интересно - я с этой фразы прочёл(взгляд на неё сразу обратился и сразу мысль(следом напишу), а только потом прочитал всё сообщение...
Мысль именно про грибницу была Но иная)) Так-что быть может дополнит твои Интересные очень кстати!
Верно и про Деревья(мысль о Родовой системе восприятия(что деревья Родовым системам "принадлежат"(хотя может чуть в ином смысле Род... тут Любые Ветки Сознания(разные) за Родовые системы можно принять..., но у них есть корни, а прежде у всех - Исток...(зерно)

И про Грибницу...
Насчёт Лабиринта...
Слышал про такой "эксперимент-исследование"? -
Перед грибницей в некоем объёме поставили Лабиринт , в конце которого был кусочек сахара...
И что-же? в Итого...) :
Мицелий Грибницы - показал(экспериментаторам) всего 2 пути - Первый был самый наикратчайший "правильный" по лабиринту. 2-й был напрямик по прямой линии прямо через все стенки лабиринта напрямик к кусочку сахара...)
Думаю это не то что Привет или шутка была от Грибов - скорее приглашение - "Поиграем"?))

Но кто тут Древний и ЧЬИ это всё Лабиринты... он видимо тоже дал Понять этим))
Вот Деревья - Принесённые Залетающими Ветрами Зёрнаями... А Грибы-то "местные"...
Почему Человек ТАК умеет Думать...? (тоже) Ну потому-что Грибы есть везде... в том числе и в Человеке(они-же местные...)
и им наверное пофигу восприятия Других(хотя им Интересно наверняка тоже...) потому-как в Лабиринтах есть места всяческим...)
 
molodoy2304Дата: Четверг, 30.11.2017, 23:10 | Сообщение # 35
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата аша ()
Мицелий Грибницы - показал(экспериментаторам) всего 2 пути - Первый был самый наикратчайший "правильный" по лабиринту. 2-й был напрямик по прямой линии прямо через все стенки лабиринта напрямик к кусочку сахара...)


аша, спасибо, интересное исследование, наглядное.
Отличное дополнение, образное.
 
molodoy2304Дата: Пятница, 01.12.2017, 12:31 | Сообщение # 36
Сообщений: 253
Статус: Offline
Что бы полноценно использовать систему «сеть», нужно во внимании удерживать (подсвечивать) участок, содержащий все элементы решения задачи. Чем больше задача, тем больший участок сети нужно подсвечивать и тем больше нужно оперативной памяти (внимания) задействовать единовременно.

Очень часто часть оперативной памяти занята посторонними программами, что ограничивает количество внимания направленного на решение задач. Чем больше работает сторонних программ, тем меньшую задачу мы способны решить.

Эти посторонние программы у вас оказались в автозапуске (Рефле́кс (от лат. reflexus — отражённый) — стереотипная реакция живого организма на какое-либо воздействие, проходящая с участием центральной нервной системы.). Вы не контролируете их запуск и работу.

Остановка внутреннего диалога направлена на остановку этих программ, но это не выход. Во-первых, это не решение проблемы, а борьба с симптомами. На то они и рефлексы, что запускаются автоматом. А во-вторых, вы не высвобождаете внимание, а перенаправляете на решение другой задачи.

На мой взгляд, задачу эту решает создание программы наблюдателя (смотрителя). Смотритель программируется и настраивается так, чтобы ни одна программа не запускалась автоматически, а сначала запрашивала разрешения, а вы сами выбираете способ реагировать. Больше всего внимания уходит на гнев, гордыню, обиду, ревность… Нужно отслеживать спусковые механизмы этих программ. Сначала будете ловить запуск программы и тут же анализировать, что её запустило. Когда выявите раздражитель, настроите смотрителя оповещать о нем. Так выяснив всё, что касается программы, плюс личный опыт, приведут к знанию. Зная механизмы запуска, и вовремя видя их, вы уже сможете проанализировать: кто и зачем их использует.

При опытном и правильно настроенном смотрителе, проблем с болтовней в голове не возникнет, а значит, больше внимания будет доступно.
 
molodoy2304Дата: Суббота, 02.12.2017, 00:00 | Сообщение # 37
Сообщений: 253
Статус: Offline
Если удалось создать смотрителя, то будет он на уровне не ниже второго «Я». Трудно себе представить, что первое «Я» и «шкодит» и наблюдает за собой одновременно. Смотритель все проделки видит со стороны. Соответственно, устанавливается более прочная связь со вторым «Я».

Смотритель, наряду с совестью, укрепляет контроль «человека» над «разумным животным».
 
molodoy2304Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 00:15 | Сообщение # 38
Сообщений: 253
Статус: Offline
Упоминая первое «Я» и второе – веду, если так можно выразится, нумерацию с хвоста поезда. Дело в том, что я понятия не имею сколько «Я» скрывается в глубине, и поэтому счет веду с самого проявленного, самого осознаваемого.
Первое «Я» - эго. Но это слово часто воспринимается негативно. Используя слово «эго», чаще всего, подразумевается негативная грань первого «Я», поэтому я постарался обойти этот термин.

Э́го (др.-греч. Εγώ, лат. ego — «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценку, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения.

Некоторые называют эго – ложным Я, при этом, выделяют истинное Я.

Когда употребляю термин «второе Я», подразумеваю, что есть третье, четвертое… Не могу поставить знак «=» между «второе Я» и «истинное Я». В моем понимании все «Я» истинные, просто они разные, у каждого свои задачи.

Попробую образно представить свое понимание.
Представьте, первое Я – это работник, который пока ни чего не умеет, перед ним не возделанные просторы. Второе Я – агроном, который по сравнению с работником – долгожитель. Он много сменил работников на своем веку, и накопил достаточно опыта, да вот беда – связь с работником только по телефону. Агроном сначала дистанционно учит работника что да как, какие когда инструменты использовать, когда пахать, когда сеять… Потом, по мере накопления опыта, агроном просто дает задания и наблюдает, а работник сам решает что и как делать. Если ошибается, получает советы, если результат хороший, делится полученным опытом с агрономом.
Задача агронома, воспитать хорошего работника, который будет открывать новые методы агротехники, с меньшими затратами возделывать больше земли и получать больше урожай. А агроном, все важные открытия, будет записывать для обучения последующих подопечных.

Это всё в идеале, а на практике, работник, не успев освоить лопату – бросает трубку, садится в трактор и решает «мы и сами с усами». Только приведя свое хозяйство в упадок, решается позвонить агроному и восстановить связь. А некоторые так и не решаются.

Иногда проскакивает мнение, что от работника нужно избавляться. Это заблуждение. Во-первых, управлять всей сельхозтехникой дистанционно, хоть и возможно, но чрезвычайно трудно и затратно, а во-вторых, нового опыта не получите, просто будете использовать накопленный.
Так что проще жить с работником в ладу и улучшать качество связи.

У агронома, в свою очередь, есть начальство, скажем – главный агроном и т.д.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Когда вы выделили смотрителя, он за мыслями и эмоциями наблюдает как бы со стороны. То есть, первое Я думает, второе наблюдает. Если вы думаете, а смотритель наблюдает и обдумывает как поступить, то есть наблюдаете параллельно два диалога, значит вы наблюдаете уже с третьей точки. Думаю, эту точку наблюдения можно назвать – третье «Я».

Какое Я истинное? Возможно, под этим термином подразумевается сумма всех «Я», исключая эго, мне это неведомо.

Ещё, думаю, у разных людей может быть разное кол-во Я.
 
ашаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 00:49 | Сообщение # 39
Сообщений: 2182
Статус: Offline
molodoy2304, вспоминал тебя)) и когда ролик смотрел-слушал тоже(не допоставил сюда - интересно Что скажешь?(кстати и про Грибы и Драконов есть - о природе Сознания... Не дуимаю, что она всё собрала из погружений, впрочем...)) Но не важно... Материал интересный! Но интересно что скажешь о Частотах, звуке - в конце ролика. что заметишь-услышишь в подаче.(прим. с 57:40)
Писать пока времени просто не было свободного, хотя темы есть о коих хочется...

РАСА ДРАКОНОВ - древние маги
 
ашаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 01:23 | Сообщение # 40
Сообщений: 2182
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Что бы полноценно использовать систему «сеть», нужно во внимании удерживать (подсвечивать) участок, содержащий все элементы решения задачи. Чем больше задача, тем больший участок сети нужно подсвечивать и тем больше нужно оперативной памяти (внимания) задействовать единовременно.

не знаю ЧТО именно ты под "Подсвечивать" имеешь ввиду... Внимание ... очень Интересная Вещь...(но не сказал-бы что мы тратим Энергию нА Внимание... скорее наоборот... (хотя для того чтобы Внимание было... - нужно наработать...(это как с любой тренировкой...)
Подумай о ЭхоЛокации...(примерно как у дельфинов...)
Цитата molodoy2304 ()
Очень часто часть оперативной памяти занята посторонними программами, что ограничивает количество внимания направленного на решение задач. Чем больше работает сторонних программ, тем меньшую задачу мы способны решить.

Да из АвтоЗагрузки удалить (выключить то есть) "лишние" программы нужно конечно чтобы освободить кэш и увеличить быстроДействие)))(словомешалка - один из примеров паразитных трат... Для этого и Опустошают ум. Правда глупо и совсем его отключать))))

Цитата molodoy2304 ()
Эти посторонние программы у вас оказались в автозапуске (Рефле́кс (от лат. reflexus — отражённый) — стереотипная реакция живого организма на какое-либо воздействие, проходящая с участием центральной нервной системы.). Вы не контролируете их запуск и работу.

ну вот и ты об этом пишешь(я ответ пишу сразу по ходу чтения). Поэтому и нужно прорабатывать (ПОНИМАТЬ т.е.) свои рефлексы(и привычки ну и паразитные выключать если это на пользу)
Цитата molodoy2304 ()
На мой взгляд, задачу эту решает создание программы наблюдателя (смотрителя). Смотритель программируется и настраивается так, чтобы ни одна программа не запускалась автоматически, а сначала запрашивала разрешения, а вы сами выбираете способ реагировать.

Хотел написать-спросить - "Как-же это ты себе представляешь?? Реагировать только после вопроса - надо на то-то реагировать или нет..."))), Но вспомнил, что и у меня такой буфер когда-то (мной-же конечно сознательно) был поставлен... когда напруга всяческих воздействий зашкаливала... особенно... Приходилось работать именно над реАкциями...))
Но всё-же далее было другое выработано - Реакция Всегда есть(скажу больше - она идёт даже загодя обычно - ещё даже действие не совершили, а только собираются...) она уже срабатывает... дальше наблюдение за ней уже... к моменту воздействия часто уже всё осознаваемо и не вызывает как говорится неконтролируемых рефлексов... (либо они синхронны и быстро отслеживаемы...) Ведь у тебя антивирусник СРАЗУ на компе срабатывает наверно, а не ... Хотя кстати да... Разрешение спрашивают и когда чего-то подозрительное(обычно ты сам) собираешься установить... Но Другие приходы-же - без предупреждения... и они отслеживаются, хотя и не всеми антивирусниками(зато потом когда отловлено и почищено и Это учитывается и уже в базе есть...)
Цитата molodoy2304 ()
Когда употребляю термин «второе Я», подразумеваю, что есть третье, четвертое… Не могу поставить знак «=» между «второе Я» и «истинное Я». В моем понимании все «Я» истинные, просто они разные, у каждого свои задачи.

Скорей всего ты говоришь просто о РазЛичных Сущностных аспектах...
То есть Мы(которое - Я и разные Грани причём(!) конкретного "Я" которое такому-то человеку Васе Пупкину вменяется (восприниМается и им самим о себе и другими о нём - причём ПО РАЗНОМУ(!) что ppfybvfntkmyj - ведь Каждый с РАЗНЫМИ-же и Сущностными Личинами в Этом Васе "Резонирует"-взаимодействует.
То есть я об том, что Наше Ядро Личности(или "Я") Соткано Различными Сущностями...
Пришёл Один Дух посидел за компом(типо разУмом - телосом)(ну или поседел от соДержимОго - как повезёт))), затем Другой пришёл... Пообщалися внутри головы-тела Васи-ЛичьноСти)) ну и так далее...))
Это-же отражено и соответствующими Программами(Навыками, Инсталляциями как говорится...) Когда что-то отжило уже - оно уходит(и данная Сущность, как и привычка более не приходит и не трогает - как та-же убранная былая зависимость например или напротив вырабатывается некое необходимое Качество-навык(и связь с Сущностью данной соответственно устанавливается)

Цитата molodoy2304 ()
Так что проще жить с работником в ладу и улучшать качество связи.

нужно уметь переключаться под Задачу(т.е. быть в Моменте - осознанным - гибким, быстрым, потому память тоже должна быть как и автозагрузка(словомешалка) - Свободна(точнее очищенна. Нужное-то пусть будет))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500