Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 16.12.2017, 10:23
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
«Я знаю, что ничего не знаю»
molodoy2304Дата: Четверг, 23.11.2017, 23:52 | Сообщение # 21
Цитата След_Вечности ()
Какие идеи, на счет этого?
Объяснения есть, что это означает? В вашем понимании ))

Это интерпретация ловушки...

Возможно в моей интерпретации плохо прослеживается связь с полученным. Я не стал расписывать всю цепочку связей, а написал сразу вывод. Попробую изъясниться понятнее.

molodoy2304Дата: Пятница, 24.11.2017, 00:13 | Сообщение # 22
Цитата аша ()
Возможно это узкое описание, но кратко - основная фунциональность, понимаемая мной.

аша, это интерпретация полученной информации, или сформированное со временем понимание предмета?
Если получил, то какими кодами - видео, звук, текст...? Любопытно посмотреть, как текут мысли у других.

След_ВечностиДата: Пятница, 24.11.2017, 00:53 | Сообщение # 23
Цитата molodoy2304 ()
Амулет - это то, что говорит о том, кто вас охраняет (чья, вы корова, и кто вас доит)

Все, ОК, понятно к чему клоните))...

Такую защиту, способны сами себе обеспечить, зная определенные правила и то как устроенно пространство этого мира.... Имеется в виду не трехмерная связь, где есть ограничения, созданные искусственным путем.
Все сводится к тому, на что именно направленно внимание и как оно используется самим человеком, отмечается что, в основном, вниманием пользуются другие отвлекая и перенаправляя его в другое русло.
Механизмы воздействия:
Внимание захватывается в петлю захвата и затем, когда внимание зафиксировано, перенаправляется, как правило, туда куда нужно, тому кто перенаправляет внимание.
Тот чье внимание захвачено, полностью находится во власти,того, кто совершает маневр. В таком случае, существует возможность управление, если воля, внимание которого захвачено слаба.
И именно, при перенаправлении внимания, точка сборки смещается...
Я называю это ЩИТОМ.

molodoy2304Дата: Суббота, 25.11.2017, 00:02 | Сообщение # 24
Этим экспериментом я хотел показать, что полностью полагаться на озарение не стоит, так как на один и тот же вопрос получаем разные ответы. Как ранее писал, это не знание, а информация.

Но вдруг пришло понимание, можно сказать, осенило, что противоречий нет. Ведь мы получаем не знание, а информацию (блок связанной с запросом информации). Полученная информация отображает только часть знания. Можно представить знание как детский кубик, на каждой грани рисунок разный, а кубик при этом один. Так что на наш запрос кубик поворачивается той стороной, которая для нас актуальна в данный момент и какую мы способны воспринять. Только тогда, когда мы увидим все грани и сможем связать их между собой, мы получим знание. Смотря на разные грани, только кажется, что мы смотрим на разные вещи, а кубик то один.

Пеленка и смирительная рубашка по сути одно и тоже, а воспринимается в разное время и в разных обстоятельствах по-разному: чтоб себя не покалечил; не нанес вред себе и другим; это ограничение моей свободы и т.д. А предмет один и тот же.
Не знаю откуда, этот пример сам всплыл в сознании пока писал предыдущий абзац. Видно нужны были дополнительные пояснения.

ашаДата: Суббота, 25.11.2017, 01:19 | Сообщение # 25
Цитата molodoy2304 ()

аша, это интерпретация полученной информации, или сформированное со временем понимание предмета?
Если получил, то какими кодами - видео, звук, текст...? Любопытно посмотреть, как текут мысли у других.

чуть недописана фраза была(доп)

molodoy2304, это скорее яснознание( в том числе основанное на личном опыте, в том числе прошлом видимо, но и в настоящем тоже) выраженное известными понятиями и сравнениями по Сутевому .
Кстати - тО, что Вы под спойлером -

это вобщем-то тоже Ваш опыт(вероятно. либо понимание полученное при наблюдении за описанным... Но НЕ отрицает действительно и ДРУГОЙ части функционала... Просто ЦЕЛИ так сказать применения Инструмента - "немного" Другие...
Всё вобщем-то имеет шанс быть использовано совсем в разных смыслах и задачах...

Цитата molodoy2304 ()

Но вдруг пришло понимание, можно сказать, осенило, что противоречий нет. Ведь мы получаем не знание, а информацию (блок связанной с запросом информации). Полученная информация отображает только часть знания. Можно представить знание как детский кубик, на каждой грани рисунок разный, а кубик при этом один. Так что на наш запрос кубик поворачивается той стороной, которая для нас актуальна в данный момент и какую мы способны воспринять. Только тогда, когда мы увидим все грани и сможем связать их между собой, мы получим знание. Смотря на разные грани, только кажется, что мы смотрим на разные вещи, а кубик то один.

Всё верно - это только разные характеристики(или даже функции возможного применения) Знания об одном и том-же...

ГостьДата: Суббота, 25.11.2017, 09:20 | Сообщение # 26

В интернете много создано интерпретаций на тему: "Я знаю, что ничего не знаю" Мне больше всего импонирует цитата автора Yan.

"Сократа добрым словом вспоминая,
Оратор лекцию цитатою открыл:
"Я знаю только то, чего не знаю"
И два часа об этом говорил. "
Автор Yan Korchmaryuk

СократДата: Суббота, 25.11.2017, 10:15 | Сообщение # 27

Я знаю что ничего не знаю. Другие не знают даже этого соответственно я знаю больше ))

Не знаниеДата: Суббота, 25.11.2017, 10:26 | Сообщение # 28

https://youtu.be/72MkJ-MzPo0

След_ВечностиДата: Суббота, 25.11.2017, 23:43 | Сообщение # 29
Цитата Не знание ()
https://youtu.be/72MkJ-MzPo0

https://www.youtube.com/watch?v=72MkJ-MzPo0&feature=youtu.be

molodoy2304Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 02:13 | Сообщение # 30
Цитата аша ()
это вобщем-то тоже Ваш опыт(вероятно. либо понимание полученное при наблюдении за описанным... Но НЕ отрицает действительно и ДРУГОЙ части функционала... Просто ЦЕЛИ так сказать применения Инструмента - "немного" Другие...
Всё вобщем-то имеет шанс быть использовано совсем в разных смыслах и задачах...

Так же думаю.

molodoy2304Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 02:14 | Сообщение # 31
Всё чаще встречается мнение, что ум не нужен, и он только мешает. Все знания уже содержатся в нас или их можно получать напрямую, от какого-нибудь источника. Не совсем всё так просто.

Представим, что человек это компьютер с подключением к сети. Озарение – это файл, полученный по почте или скаченный. Ум – это установленное ПО. Тело – железо. Сможете ли вы открыть файл без соответствующей программы? Важно не только наличие программы, но и наличие всех необходимых компонентов (шрифтов, кодеков…). Ещё важно соответствие кодировки с отправителем. Файлов можно получать сколько угодно, вопрос: сколько сможете прочесть? и как? А то, то видео без звука, то иероглифы вместо букв.

Озарение – лишь один из способов получения информации. Любым способом полученную информацию обрабатывает ум. Можно иметь библиотеку, но не уметь читать. Кто вам пришлет расчёты чего-либо, если вы не знаете таблицу умножения?

След_ВечностиДата: Воскресенье, 26.11.2017, 03:07 | Сообщение # 32
Цитата molodoy2304 ()
Представим, что человек это компьютер с подключением к сети.

Можно и не представлять, просто увидеть, этого - достаточно))))

СознаниеДата: Воскресенье, 26.11.2017, 11:42 | Сообщение # 33

Всё чаще встречается мнение, что ум не нужен, и он только мешает.Озарение – лишь один из способов получения информации. Любым способом полученную информацию обрабатывает ум. Можно иметь библиотеку, но не уметь читать. Кто вам пришлет расчёты чего-либо, если вы не знаете таблицу умножения?
Дело в том что кто говорит что ум не нужен ошибаются. Согласно например традиции Дзогчен как раз таки Состояние Будды Это состояние чистого ума или Ясного ума. Препятствия как раз таки загрязнение этого ума концепциями. Вот и озарение происходят как раз таки в момент состояния ясного ума чья природа чистый свет, что и есть Просветление) Исходя из этого состояние я знаю что ничего не знаю является ключом к состоянию этого просветления, а не как думают некоторые мол это не знание как таковое.

эммаДата: Воскресенье, 26.11.2017, 12:26 | Сообщение # 34
...
Цитата molodoy2304 ()
Ум – это

Цитата Сознание ()
обрабатывает ум

Ум-это функцию иметь ,
чтобы научиться мыслить уметь..
Чтобы гибким был,пластичным...
В синтезе мыышленья эластичным..
Как мышцы тела натренированные...
Для саморазвития,нам дарованные...
Так,создавая проводниковые связи..
Мышление для ума--это его мази..
biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 26.11.2017, 12:39

molodoy2304Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 23:08 | Сообщение # 35
Дополнение к моему предыдущему сообщению.

Что бы получить информацию, кто-то должен сначала результат своей умственной работы выложить в открытый доступ.

Противна мысль, что человек является только ПОТРЕБИТЕЛЕМ плодов чужого ума, как будто свой отсутствует. Думаю, одной из задач каждого, пополнять банк данных, а не только черпать из него.

molodoy2304Дата: Вторник, 28.11.2017, 01:04 | Сообщение # 36
Было озарение:

Услышал: « всё враньё, всегда есть высшее вранье».
Увидел: пирамида (не материальная, скорее голограмма), я внутри в вершине и вижу всё до основания. Потом я переместился вверх, за пределы конструкции, но оказался в вершине другой, более крупной, включающую в себя прежнюю пирамиду. Понимал, что это пирамиды знания (мировоззрения). Возник вопрос: - а можно подняться быстрей? Тут я увидел со стороны конструкцию из множества пирамид, как матрешка, и возможность перемещаться не в следующую по величине, а через одну. Однако, куда бы не поднялся, всегда существует пирамида большего размера.

Интерпретация:

ВЬРАТЬ – говорить, что подсказывает интуиция, но без оснований. Другими словами – верить.
Пирамида – наше мировоззрение. В вершине находятся знания (в которые верим), на основании которых формируется наше представление об окружающем мире. Используя эти знания, мы связываем всю информацию логическими цепочками, выстраиваем пирамиду. Чем больше информации связано, тем сильнее ощущение, что вы всё знаете, тем крепче пирамида. Любую информацию, не вписывающуюся в ваши представления, игнорируете, на очень веском основании «этого не может быть, потому что этого не может быть никогда».

Но иногда случается так, что человек сталкивается с тем, чего не может объяснить, пользуясь своими знаниями. Или накапливается критическая масса противоречивой информации, которую уже нельзя игнорировать. Становится ясно, что ваше представление о мире – иллюзия. Затем находите новые законы (знания) мироздания, которые будут в вершине большей пирамиды, и выстраиваете на их основе новую конструкцию. Все старые знания переосмысляются. Старая вера заменяется новой.

Понимая, что одну иллюзию знания постоянно меняешь на другую, даже более грандиозную, приходишь к выводу: «Я знаю, что ничего не знаю».

Почему интерпретировал именно так? Рассудил, коли озарение пришло мне, значит в форме понятной именно мне, а у меня разночтения не возникло.

ВидьяДата: Вторник, 28.11.2017, 11:26 | Сообщение # 37

Противна мысль, что человек является только ПОТРЕБИТЕЛЕМ плодов чужого ума, как будто свой отсутствует. Думаю, одной из задач каждого, пополнять банк данных, а не только черпать из него.
Дело в том что по существу человек (как индивидуальность) и является частью всеобщего пространства (акаша) Поэтому и доступен доступ к банку данных(хроники акаши) Но это сделать возможно только когда полностью очищен эгоистический сформированный опыт.А значит думать что я человек могу там что то внести в этот банк данных просто заблуждение так как там содержатся данные Всего что только можно испытать, так как с безначального прошлого Живые существа накопили и испытали(опыт и знания) практически всего что только можно вообразить. Единственная проблема, это какие данные может человек от туда получить, а это определяется условиями(кармой) предыдущих воплощений. И все тем же сформированным индивидуальным опытом который и надо разрушить. Вот такая вот игра)
Разрушить себя дабы обрести подлинного СЕБЯ.

След_ВечностиДата: Вторник, 28.11.2017, 13:21 | Сообщение # 38
Цитата Видья ()
Разрушить себя дабы обрести подлинного СЕБЯ.

ммммммммм мда... так то оно так, но не совсем так....
Скажем так, личность аннулировать, то есть анигилировать, опыт приобретенный за время существования личности имеет определенную ценность и являются частью нас самих, все это суммировать, принять обновления и познакомится с новым истинным Я( Ну скажем так, в какой о мере оно является так сказать старым,но не совсем, так как произошли небольшие изменения, а именно, через приобретенный опыт, все находится в постоянном движении, таким образом происходят и измененения) Ну вот, как то так.... возможно и пересмотрение формулировки сообщения...
Цитата molodoy2304 ()
Однако, куда бы не поднялся, всегда существует пирамида большего размера.

Ага, точняк, какие идеи на счет увиденного?
А и на вершине пирамиды 1, а в низу пирамиды много единиц....)))
Цитата molodoy2304 ()
Пирамида – наше мировоззрение. В вершине находятся знания (в которые верим), на основании которых формируется наше представление об окружающем мире.

Неа, не совсем так, ты видел немного другое... это некая конструкция, конструкция пространства, что ли, если можно так выразится....
Ты видел переходы....то есть движения из одного пространства пирамиды в другое... как то так
Цитата molodoy2304 ()
Используя эти знания, мы связываем всю информацию логическими цепочками, выстраиваем пирамиду.

molodoy2304, попробуй не выстраивать цепочки, а просто видеть. Есть другое зрение, его называют духовным... у тебя смешивается видение и логическое мышление... хотя с одной стороны логика и нужна, но часто бывает так, что она мешает, по причине того, что существуют иллюзии, за счет иллюзий, информация немного искажается...
Самое верное, не быть увереным в одном и том же( что вырастает в фанатизм и отстаивание своей точки зрения, как единственной верной - это ошибка) а быть готовым всегда принимать, потому как по мере духовного роста и поступление информации являет собой более чистую природу .... Как то так))))
Слышь молодой)))) судя по всему, ты сейчас на пороге множества открытий и озарений.... это здорово...
Чем дальше, тем мы больше понимаем, насколько мы ничего не знаем))))
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

ЛиДата: Вторник, 28.11.2017, 13:27 | Сообщение # 39

https://youtu.be/KmJreZOmdaE

След_ВечностиДата: Вторник, 28.11.2017, 14:40 | Сообщение # 40
Цитата Ли ()
https://youtu.be/KmJreZOmdaE

https://www.youtube.com/watch?v=KmJreZOmdaE&feature=youtu.be

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9650
Свободный разговор... 5906
Дуратино - это Я 3579
Человек и Мир 3520
Любовь... 3262
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3061
Осознанная Жизнь... 2564
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
«Я знаю, что ничего не знаю» 16.12.2017, 10:10   ESPIRITU ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 16.12.2017, 09:59   ESPIRITU ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 16.12.2017, 06:29   эмма ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 16.12.2017, 03:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 15.12.2017, 20:32   Opta ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 15.12.2017, 20:17   asira ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 15.12.2017, 18:11   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Как воспитывать Детей? 15.12.2017, 01:53   ESPIRITU Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Любовь... 15.12.2017, 01:39   ESPIRITU Миропонимание.
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 15.12.2017, 01:31   ESPIRITU ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 15.12.2017, 01:25   Enn Знакомимся... Общаемся...
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 13.12.2017, 15:10   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.12.2017, 14:26   Jeff ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 13.12.2017, 13:45   TARAMIF "Индиго" и "Кристальные".
Личный Опыт 13.12.2017, 09:33   Прайм ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..