Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 12:38
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
«Я знаю, что ничего не знаю»
molodoy2304Дата: Среда, 30.01.2019, 17:50 | Сообщение # 481
Сообщений: 253
Статус: Offline
Знаю=умею
Смысл тот же, только короче).
 
molodoy2304Дата: Понедельник, 22.04.2019, 17:20 | Сообщение # 482
Сообщений: 253
Статус: Offline
Прейдя в кинотеатр, почти каждый понимает, что оператор показывает ему фильм, и не тешит себя иллюзией что узрел истину.

Что дает нам право выдавать за "откровения" то, что мы видим на внутреннем экране? Уж не то-ли, что мы не замечаем присутствия оператора, не знаем режиссера и лицедеев?
Если бы все "видящие" видели истину, то все видели-бы одно и то же. А раз это не так, выходит видят то, что показывают.

Хорошо бы уметь отличать, хотя бы, художественное видео от документального.)
 
molodoy2304Дата: Понедельник, 13.05.2019, 00:17 | Сообщение # 483
Сообщений: 253
Статус: Offline
Познаешь, анализируешь, делаешь выводы, развиваешься. Не следуешь ни каким учениям и думаешь, что идешь самостоятельно своим уникальным путем.

А потом читаешь какое нибудь произведение и понимаешь, что нет уникальности, и ровно к таким же выводам пришли за долго до меня. Путь может быть иной, а выводы те же.

Закрадывается сомнение: а сами ли идем и являемся такими "умными", познавая самостоятельно, или просто не видим ведущую нас чью то руку. Размышления на эту тему не ведут к однозначному выводу и к тому же объемные - приводить нет желания.
 
эммаДата: Понедельник, 13.05.2019, 01:30 | Сообщение # 484
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
а выводы те же.
..Да...уж
Все нации смешались давным-давно,
Когда-то и были общие древние предки,
Плодиться,размножаться,- напутствие дано,
Кто не следует этому,не появятся детки.
...
Эмма
 
molodoy2304Дата: Среда, 22.05.2019, 11:58 | Сообщение # 485
Сообщений: 253
Статус: Offline
Наблюдаю...
Эзотерика, на сегодняшний день = религия.
А многие, считающие себя эзотериками = религиозные фанатики. Люди совершенно не осознанные и не видящие ни чего, кроме вставленной перед глазами картинки.
Одним сказали: молись, постись, всё в руках господа...; а другим: медитируй, сыроедь, отпусти свой ум... А в чём разница?

Смахивает на то, что для тех кого не устраивает традиционная религия, создали новую, правда, более гибкую, пластичную, подстраиваемую под любой запрос и широким полем для фантазий.
Не хочу сказать, что эзотерика - глупость, как и не говорю о неверности учений Христа, Будды ... Говорю лишь то, что многие не изучают, а слепо следуют за "пастухами".
 
PRAVДата: Среда, 22.05.2019, 19:16 | Сообщение # 486
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Эзотерика, на сегодняшний день = религия.
А многие, считающие себя эзотериками = религиозные фанатики.


Интересный взгляд адепта данной методики…

___________________________

Хотите окунуться в глубины тайн что хранятся за 7 печатями? В учения что когда то были доступны лишь избранным? Развить у себя сверх способности что будоражат людей? Что ж... Я тоже хочу! И не только этого хочу, потому в своё время начал изучать, развиваться, пробовать.



___________________________

Как говорят в народе «Каждый сходит с ума по своему» тут главное не мешать и дать человеку
дойти до прозрения (созревания) самому, чтоб он понял сам, чем он занимается и надо ли ему это…
 
talkingДата: Среда, 22.05.2019, 20:21 | Сообщение # 487
Сообщений: 193
Статус: Offline
molodoy2304, согласен с Вами. Сейчас, например, многие пытаются услышать некие голоса, которые расскажут им все, что они пожелают. При этом, они не хотят тратить свое драгоценное время на сущую ерунду, на чтение книг.) Ведь это надо читать, а потом еще и думать о том, что ты прочел. Вы правильно заметили, они ищут для себя пастухов и "халявных" ( извините ) знаний.
Но, это мое личное мнение.

Цитата molodoy2304 ()
Когда то, что мы сделали выйдет без печали из наших рук

Уже в этой строке всё сказано.


На мой взгляд, речь идет о свете. Руки испускают свет. То, что мы делаем, наши праведные дела и поступки, становятся светом.

 
talkingДата: Четверг, 23.05.2019, 20:50 | Сообщение # 488
Сообщений: 193
Статус: Offline
Об этом ничего не скажу, книг по магии не читаю.
 
EnnДата: Пятница, 24.05.2019, 13:20 | Сообщение # 489
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата talking ()
книг по магии не читаю.

)))))......Что значит -Магия в твоём понимании?.. wink
Цитата talking ()
На мой взгляд, речь идет о свете. Руки испускают свет. То, что мы делаем, наши праведные дела и поступки, становятся светом.

Вопрос "праведности" -чисто субъективен.....
А то, что касается -"все что мы делаем" -мы "одухотворяем", все, к чему прикасаемся...
"живое рождает живое"


Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 24.05.2019, 13:21
 
talkingДата: Пятница, 24.05.2019, 19:43 | Сообщение # 490
Сообщений: 193
Статус: Offline
Enn, думал, что никто не заметит моей иронии.) Я о книгах "по магии".))

Цитата Enn ()
Вопрос "праведности" -чисто субъективен.....

Не совсем "чисто", с этим полностью не согласен, есть исключения. Да....спорить не буду, мы с тобой разные.)

Цитата Enn ()
А то, что касается -"все что мы делаем" -мы "одухотворяем", все, к чему прикасаемся...
"живое рождает живое"


Не у каждого из нас есть "такие руки". Руки, которые испускают свет. Но, в нас это все "заложено" и к этому можно прийти.
Это и есть магия. Или, умение "говорить". Помнишь, как отдавали команды "гости" в "нештатных" ситуациях в сериале? (сериал "Мир Дикого Запада") Или, вспомни сказку "По щучьему велению".) Для того, чтобы что то произошло, надо было произнести слова...
Тот же мульт "Говорящая рыба")
О танце "ничего" не скажу.)
Как ни странно, обо всем этом поет П. Кашин. Хотя, тебя, наверное, этим ( Кашином ) уже не удивишь.))

 
EnnДата: Пятница, 24.05.2019, 23:40 | Сообщение # 491
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата talking ()
Не совсем "чисто", с этим полностью не согласен, есть исключения.

....пройдясь по ссылке из сегодняшней рассылке от Константина......ролик еще не посмотрела-но вопрос уже родился, хотя он возник давно, просто сейчас более четко сформулировался:
Каковы же всё таки намерения тех, кто владеет большей информации, нежели мы .....относительно нас?
Нас хотят "изжить, поработить"? -тогда не вижу особых препятствий для этого, ведь манипулировать общественным сознанием уже научились даже мы сами...а если учесть и супертехнологии???За чем дело стало?
Или же нас таким способом "прогоняют" по опыту, дабы в будущем мы имели иммунитет? Тогда по идее-все козни и препятствия -на благо? И нет "врагов" -а есть одно общее дело.....?/поэтому я и напомнила про субъективность взгляда/

И еще...существует представление, будто бы перейдя в более высшие планы мы можем достигнуть тех, где между мыслью и ее воплощением в материи нет препятствий в виде Времени, проще говоря -желания будут сбываться, только подумав про них....А далее у меня вопрос -если хоть раз была допущена негативная мысль, она в любой момент притянет себе "подобных", которые быстро реализуются....т.е проходить целесообразно в эти высшие планы тем, у кого нет опыта "плохих мыслей", где найти таких?
Контролировать мысли мы не можем, а можем лишь запретить себе думать какую либо мысль, и то,предварительно ее "подумав" и затем от нее отказаться....
Человеки грезят запретным, не понимая, что это может разрушить их самих в первую очередь....
 
EnnДата: Суббота, 25.05.2019, 00:59 | Сообщение # 492
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Ну вот и задумайся...

Я как раз и написала то, о чем задумалась -твой комментарий непонятен-к чему он???

Цитата След_Вечности ()
Можем...

Докажи! biggrin
Сможешь ли ты "не думать о белых обезьянах"? biggrin biggrin biggrin
 
эммаДата: Суббота, 25.05.2019, 03:30 | Сообщение # 493
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Я как раз и написала то,
...да...верно написала,без самонадеянности и тщеславия.
Даже к святому приходят жуткие (грешные) мысли.Контролировать их ход, то и невозможно,для того и молитвы Давида, который просил помощи у Бога
воздаяния и возмездия для "врагов своих".
А врагами являлись,именно злые (недобрые) мысли,от которых не мог избавиться,они его одолевали и мучили,терзали. Вот такие и испытания даются.
Таково и есть--необходимое испытание . Поэтому о прощении столько сказано..Это,как отпустить с миром,что и является избавлением от них.,таких мыслей.
А чем более давить,запрещать,то тем более загонять в тёмный угол,где сидит до поры,до времени,прячась и скрываясь от самого-субъекта,а он и спорить станет--"нет,не такой"
,мол сам такой.Поэтому и осуждения и "копание в чужих недостатках",то и вовсе--детское занятие и ?.
Для того и он,она,они Чтоб проявился и узрел,а что тебя вынуждает так поступать? Ведь ни он,ни она,ни они и для того и они все.. для тебя..
Я-- вот такой ,мол--это самоидентификация,вообще-то -это -по данности момента (многогранность)
то за собой понаблюдать,узреть мысль пришедшую и понять мотивацию,то откуда берётся раздражение,неприязнь,обида и пр..?
Фрустрация,то тоже--рефлекторная реакция,неосознанная,без работы сознания и нет осознания. Как "помимо нас .
Вот и осознание. Знание "своих недостатков","слабых сторон".Чтоб не они управляли поступками,а знать как ими управлять.( Поступайте,как знаете,но знайте,как поступаете)
А осознанно,то оссмысленно,т.е осознавая последствия в результате поступков и слов сказанных.
Цитата Enn ()
нас таким способом "прогоняют" по опыту, дабы в будущем мы имели иммунитет? Тогда по идее-все козни и препятствия -на благо? И нет "врагов" -а есть одно общее дело.....?/поэтому я и напомнила про субъективность взгляда/
 
EnnДата: Суббота, 25.05.2019, 11:17 | Сообщение # 494
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Доказать предстоит тебе самой, что это возможно.

Вижу два варианта общения- ты отвечаешь за свои слова!
...или же просто треплешь языком в целях самоутверждения!
Так понимаю, ты выбираешь второй))))?
Цитата След_Вечности ()
Могу, ваще прекратить думать...

а эта фраза подтверждает твоё непонимание самой себя, ты веришь в придуманный образ ...а когда тебе говорят о несовпадении -возникает обида, видение стеба и прочего.... wink

и это показатель взращенного Эго /Бесы Таню так и не отпускают! /
Цитата След_Вечности ()
этого достаточно чтобы более трезво оценить то, что сказала ваша личность в предыдущем посте...

meeting

Цитата эмма ()
Даже к святому приходят жуткие (грешные) мысли.Контролировать их ход, то и невозможно,для того и молитвы Давида, который просил помощи у Бога
воздаяния и возмездия для "врагов своих".
А врагами являлись,именно злые (недобрые) мысли,от которых не мог избавиться,они его одолевали и мучили,терзали. Вот такие и испытания даются.
Таково и есть--необходимое испытание . Поэтому о прощении столько сказано..

Эмма, я рада, что ты поняла то, что я хотела сказать))))
...ну а фанатиков собственных....нафантазируемых образов о "всезнайстве и всепонимании" предоставим самим себе!)))) biggrin
 
DjonikДата: Воскресенье, 26.05.2019, 12:16 | Сообщение # 495
Сообщений: 41
Статус: Offline
Представите себе дерево! У него есть корни есть ствол есть ветки.( причем ствол еще делится на уровни и ветки) Но все это ОДНО дерево!
Таг же и у сознания есть уровни (Естественно это все условно но оно есть). Так вот каждый сидит на своих уровнях но сидят на одном "дереве"
по этому информация некоторая не усваивается кто сидит у коней просто физически нет понимания....
Но если придет понимание что все хорош растем в верх ситуация меняется и идет рост!
Все условно! не впадайте в невежество!

Что бы было понимание надо некоторые вещи заучить до дыр!
 
эммаДата: Вторник, 28.05.2019, 08:22 | Сообщение # 496
Сообщений: 8473
Статус: Offline
....
Ну,а главное,то нужно знать,
Что прежде --,в себе покопаться,
Собеседника необходимо понять,
"Поучениями", не само-обольщаться.

На вопрос ответить и достойно отойти,
Без придирок к сказанным словам,
Нежелательные вопросы,можно обойти,
Осмыслить и самому выбирать,а не нам.
...
Эмма
biggrin
...

 
molodoy2304Дата: Среда, 29.05.2019, 00:32 | Сообщение # 497
Сообщений: 253
Статус: Offline
Предвиденные события происходят по разному.
Иногда всё идет в точности по сценарию: каждое движение, реплика, а финал можно изменить.
А бывает пытаешься "соломки подстелить", сценарий меняется, а событие происходит "окольным путем".

Думается у каждого события есть "сила" предопределенности. И возможность изменить зависит от того, чья сила больше - ваша, или предопределенности.
Логично предположить, если на изменение будут направлены силы нескольких, то возможно получится изменить то, что не по силам одному. Силы, скорее всего, сложатся по принципу сложения векторов.
Если вышесказанное справедливо, то нет на 100% предопределенных событий.

Чтоб увеличить вероятность события, нужно убедить всех в его неизбежности и бессмысленности сопротивления ему. Без сопротивления даже слабо предопределенное событие произойдет.
 
эммаДата: Среда, 29.05.2019, 02:45 | Сообщение # 498
Сообщений: 8473
Статус: Offline
...
Да... ЭТО ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА.
Сила действия равна силе противодействия:
Любая сила, оказанная (приложенная к) на любую пси-силу (психику) всегда равна по модулю силе противодействия, приложенного к этой силе и всегда ей противоположна по направленности. Аксиома: психика равноматериальна материи. Примечаения: а) сила противодействия может оказаться целиком равной силой трения. б) не имеет значения происхождение и источник приложенной силы - внутренний или наружный. все действующие силы подчиняются этому закону. в) бездействующие силы тоже подчиняются этому закону. г) любая нечистая (ошибочная) сила в замкнутой системе в результате своих действий всегда саморазрушаея
И он иногда повторяет: «Сила действия равна силе противодействия», имея в виду отнюдь не закон физики…
Появление каких-то препятствий и неприятностей (верующие часто называют это искушениями) — естественно и порой неизбежно.
Истории, которые мы рассказываем, — прямое тому подтверждение. И пусть они придадут вам сил и помогут не опустить рук, не испугаться, не оставить избранной дороги.
А в самую трудную минуту пусть вас поддержат наставления святых...
О силе, нейтрализующей эго Люди обычно не могут противодействовать эго из-за отсутствия у них необходимой силы
.Сила – это интегральный показатель способностей человека и всех его структур управлять и взаимодействовать с энергиями окружающего мира.
.Для человека. О силе духа.( Из книги Школа счастливчиков.)
я ломаю тростинку.. сила действия превышает силу противодействия. Я пытаюсь сломать арматуру и не могу ..
.сила противодействия превышает силу действия. Задаётся подвох в законе. .
Силы взаимодействия двух произвольных тел равны по модулю и противоположны по направлению.
Сила действия равна силе противодействия. Этот закон очень близок к закону полюсов. Если вы на кого-то давите, он/она сопротивляется вам с такой же силой. Если вы пытаетесь от кого-то добиться чего-то, у этого человека сразу же возникает желание ничего не давать вам. Чтобы что-то получить, надо перестать желать этого.
 
molodoy2304Дата: Среда, 05.06.2019, 23:56 | Сообщение # 499
Сообщений: 253
Статус: Offline
«Проснись, спящий!» Этот клич любят повторять люди. Особенно поражает, когда его твердят спящие, продолжая спать. Спят всю жизнь, спят годами, иногда впадая во внезапный сон, и в дремоте повторяют чужие неосмысленные слова. Не будем говорить о случайных прохожих, но даже уже познающие подвержены припадкам животного сна. (Николай и Елена Рерих)
 
эммаДата: Четверг, 06.06.2019, 02:02 | Сообщение # 500
Сообщений: 8473
Статус: Offline
...
Лариса Мондрус Проснись и пой.
...
Этот закон давно известен
Не интересен мир без песен.
Но если даже дождь идет с утра,
Надо, чтоб люди точно знали
Нет оснований для печали
Завтра все будет лучше, чем вчера.

Проснись и пой, проснись и пой
Попробуй в жизни хоть раз
Не выпускать улыбку из открытых глаз.
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первый посмеяться над собой.
Пой, засыпая,
Пой во сне,
Проснись и пой!

Все позабыть, что миновало,
Все, что упало, то пропало
Все, что ушло
Обратно не вернешь
Только туда, и нет - обратно
То что сейчас невероятно
Завтра наверняка произойдет

Проснись и пой, проснись и пой
Попробуй в жизни хоть раз
Не выпускать улыбку из открытых глаз.
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первый посмеяться над собой.
Пой, засыпая,
Пой во сне,
Проснись и пой!

Часто от взрослых слышат дети,
Что измельчало все на свете:
Люди, дожди, и все, что ни возьмешь.
Видно забыли, что вначале,
Деды о том же им ворчали,
А между тем, все так же мир хорош!

Проснись и пой, проснись и пой
Попробуй в жизни хоть раз
Не выпускать улыбку из открытых глаз.
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первый посмеяться над собой.
Пой, засыпая,
Пой во сне,
Проснись и пой!
...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500