Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 15.10.2018, 19:45
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
«Я знаю, что ничего не знаю»
эммаДата: Воскресенье, 07.01.2018, 13:05 | Сообщение # 481
ESPIRITU, пожалуйста,без личного обращения,без указов ,как ---у тебя, у вас... то да это...И у меня и у нас ничего нет и не имеется..
Полбзуемся тем,что уже создано и есть и имеется..Лишь по теме...И *свое* высказываниепо поводу содержания предлагаемого высказывания,всего-навсего,без судейских критериев..ПРедлагайте в ответ---противоположное,всего-навсего Это и будет--беседа и диалог по существу..Нравится---не нравится,то это---не аргумент..
Взамен,то и будет--обмен и взаимообмен постигнутым знанием.. А не разборки на личностные качества.. Мыслетвочество предлагайте.. Это и интересно,а не разборки и тыкания..Это неинтересно совсм..Кто и какой? Главное--выводы из собственного осмысления ,путём мышления и размышления и на каком основании и аргумент?Это ясно?
А то -уход в другую сторону от предмета разговора,не туда внимание направляя..НЕ в то русло..,путая следы..

EnnДата: Воскресенье, 07.01.2018, 15:06 | Сообщение # 482
Цитата ESPIRITU ()
А ВЫ ПЕРЕХОДИТЕ НА СЕРДЦЕ,

Цитата ESPIRITU ()
Чтобы стать самим собой, важно отвернуться от зеркала и посмотреть внутрь себя.
Вы откроете для себя важную суть)))

wink

эммаДата: Воскресенье, 07.01.2018, 16:48 | Сообщение # 483
,... Сама себя дискредитировала,во всей красе под разными никами..Это как--? Порядочно,честно? Правдиво?
Цитата ;145177 ()
-///""" ESPIRITU [Источник] Сегодня, 13:11 Вот ваша претензияпостоянные придирки и провокации с целью дисткредитации"""***///?
А это? Для понижения репутации фраза-наговор? Радостно? Хоть малостью ,но хоть чем-нибудь,как-нибудь, но сделаешь.....Прежнее опять? Где придирки.укажи??
Какая дискредитация?,когда сам себя дискредитирует ложью? Ты кто? Сколько ников гостевых использовала и сколько зарегистрированных?Не признаешься Всё будешь отрицать? Как и под ником последним Когда успела бы к тебе придраться ? И не беседовали ,лишь твои претензии были.Одумайся,ты что?

....

TARAMIFДата: Воскресенье, 07.01.2018, 18:39 | Сообщение # 484
Цитата ESPIRITU ()
Зеркала отлично работают, даже не ожидала такого эффекта)))

Цитата ESPIRITU ()
откроете для себя важную суть)))

мы и открыли твою суть..
ИДИОТ — то есть Идти От чего-либо, удаляться от замысла Бога.
Запомним: РЕАЛЬНОСТЬ — это то, что внутри, ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ — то, что снаружи.
Внутри микромир, ждущий вашего исследования, снаружи — полотно, отображающее ваше нутро, как говорит известная поговорка — зеркало вашей души.

@ Ян Азин, "ТРАНСформация РАзума", книга первая.

TARAMIFДата: Пятница, 19.01.2018, 18:16 | Сообщение # 485

Сообщение отредактировал TARAMIF - Пятница, 02.03.2018, 20:25

molodoy2304Дата: Пятница, 13.04.2018, 11:38 | Сообщение # 486
Человека нельзя научить.
Человек, при желании, учится сам.
Без желания учится, можно под завязку напичкать информацией, которая не к чему не обязывает.
Обучаемся когда принимаем решения и анализируем последствия. Не важно какой информацией вы напичканы, важно как вы поступаете, что выбираете.
Чем ярче последствие, тем глубже усваивается урок. Усваивается на уровне души, а не ума. Эти уроки и составляют совесть.

эммаДата: Пятница, 13.04.2018, 19:42 | Сообщение # 487
Цитата molodoy2304 ()
Человека нельзя научить.
Да...но это по типу того...
Знаю,как надо,как правильно и нужно, о том,вам и рассказываю и пропагандирую,. Но "сам" поступаю,как хочу и как мне нравится,
но это,мол,вас не касается и "моё дело",а не ваше... И что?
Собственно,то всегда учить следует "правильному" (такова норма и стиль обучения"),а дорастёт до сообразительности и разумения,
то сам разберётся...,поймёт,найдёт...Первые шаги-за страх наказания и возмездия и на виду---так,а втайне и слукавить можно,авось никто не видит
и не догадается... А далее,то уже--" на совесть",как внутренний судья и наблюдатель всевидящий,даже наедине " с самим собой"....
НЕ утаишься и ежели неспокойно,знать,совесть гложет и знает,что,что-то не так..Вот и что?А совесть спит ,как бы отсутствует,
то и вседозволенность-всё можно,что хочу., при чём и "все средства хороши",ничто не гложет,лишь требует---Ещё...Ещё...Ещё....МАло...Мало...Мало..
А у него ,ведь больше,чем его хуже?.. Тоже хочу!
Американцы смеются над словом-совесть,у них,иные ценности...Деньги и прибыль, любой ценой-основные драгоценности..
Совесть-мера нравственной чистоты и братства...,. Сами---каковы и сани таковы у "нетленного богатства".....!
Вот и гармония ""с внутренним собой" С совестью,следящею за тобой!...
Хотя,всё относительно и каждому--"свой путь" И" выбор свободный"- относительный... И для каждого--"свой знак вопросительный"..
И Счастья-всем!
.....

TARAMIFДата: Пятница, 13.04.2018, 20:38 | Сообщение # 488
Цитата эмма ()
Знаю,как надо,как правильно и нужно, о том,вам и рассказываю и пропагандирую,. Но "сам" поступаю,как хочу и как мне нравится,

это потому что Души из других цивилизаций и миров нашей общей Галактики...а некоторые и ещё дальше....

феникс55Дата: Суббота, 14.04.2018, 11:17 | Сообщение # 489
Цитата molodoy2304 ()
Чем ярче последствие, тем глубже усваивается урок. Усваивается на уровне души, а не ума. Эти уроки и составляют совесть.

Хорошо подмечено. А вот, «Я знаю, что ничего не знаю», это еще уровень Ума!!

molodoy2304Дата: Понедельник, 16.04.2018, 16:04 | Сообщение # 490
Цитата феникс55 ()
«Я знаю, что ничего не знаю», это еще уровень Ума!!

Куда же без него (ума)?))
Человек без ума - безумный.

molodoy2304Дата: Понедельник, 16.04.2018, 16:34 | Сообщение # 491
Если человеку требуется учитель, пастырь..., значит он заблудился, потерялся и не может понять в каком направлении двигаться.
Ждет любого прохожего, который куда нибудь выведет. Только выведет он туда, куда сам идет. Не факт, что и заблудившемуся туда надо. Однако не зная куда надо, и так сойдет.

"Учитель" объяснит, что вы слепы и укажет единственный путь к спасению. Может повести вас за руку, а может одолжить глаза с встроенными слайдами. И увидите только то, что покажут, а не то что могли бы сами.

Если вы поняли, что заблудились, значит у вас упали шоры с глаз и не стоит надевать другие. Делайте шаг в любом направлении и идите.

molodoy2304Дата: Суббота, 21.04.2018, 00:53 | Сообщение # 492
Человек "теряется", когда выпадает из зоны комфорта. Иногда сам выпадает, чаще выталкивают.

Чтобы выйти из зоны, до неё сначала нужно добраться. По сути, сейчас, многие уже рождаются в "зоне комфорта" - все телесные (животные) потребности удовлетворены. За жизнь, пищу, крышу над головой бороться не нужно. Однако с детства навязывается куча потребностей, без которых, якобы, "хорошо" жить немыслимо, и чем дальше, тем всё больше и больше "нужно". И эта гонка будет продолжаться до тех пор, пока не осознаете, что человек ест чтобы жить, а не живет чтобы есть. Осознают не все похоже.

Добравшись до зоны комфорта, заканчивается эволюция животного (тела) - "уровень" пройден. Следующий уровень - эволюция души...

ашаДата: Суббота, 21.04.2018, 07:06 | Сообщение # 493
Хорошо шпарИшь molodoy2304, прямо ликбез для некоторых. У тебя прекрасно получается говорить ёмко и много в кратком - как ты и Хотел) smile

феникс55Дата: Суббота, 21.04.2018, 07:19 | Сообщение # 494
Цитата molodoy2304 ()
Добравшись до зоны комфорта, заканчивается эволюция животного (тела) - "уровень" пройден. Следующий уровень - эволюция души...

Согласен...подтверждаю...и добавлю...а здесь очень важно, человеку определить возраст своей Души!!!!
https://www.liveinternet.ru/users/4355626/post328140623/ здесь описана градация определения возраста.

molodoy2304Дата: Суббота, 21.04.2018, 10:27 | Сообщение # 495
Цитата аша ()
получается говорить ёмко и много в кратком - как ты и Хотел)

Спасибо, стараюсь.)
Трудновато. Понимать - это одно, а понятно выразить - совсем другое.

molodoy2304Дата: Вторник, 07.08.2018, 15:51 | Сообщение # 496
Испытывая душевные муки, не каждый понимает с чем столкнулся.
Понимать и удовлетворять физические потребности мы более-менее научились, а как удовлетворить потребности души не совсем ясно.
Часто пытаемся физическим потреблением заменить (удовлетворить) духовный голод. Со временем приходит понимание, что это не возможно.
Так рано или поздно начинаем понимать, что человек это не только плоть, но и душа, и "пища" нужна иная.

EnnДата: Вторник, 07.08.2018, 17:27 | Сообщение # 497
Цитата molodoy2304 ()
Так рано или поздно начинаем понимать, что человек это не только плоть, но и душа, и "пища" нужна иная.

для каждого из Тел своя пища.....
чтобы все были в развитии, достигли своего потенциала...
уходить только в духовное -так же искажение

molodoy2304Дата: Вторник, 07.08.2018, 17:58 | Сообщение # 498
Цитата Enn ()
уходить только в духовное -так же искажение

скорее глупость), хотя "заблуждение" - возможно и помягче звучит.

molodoy2304Дата: Среда, 08.08.2018, 16:51 | Сообщение # 499
Осознать, что вы и есть душа, а тело только сосуд (одежда) для неё - большой стресс.
Такой же стресс, как и рождение во плоти. Новая среда ощущается агрессивной.
В это время жизнь тела обесценивается, кажется, скидывание его решит проблемы. Это заблуждение.

ТаврДата: Пятница, 10.08.2018, 22:34 | Сообщение # 500
Цитата аша ()
Хорошо шпарИшь molodoy2304

Человек говорит от души.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6507
Дуратино - это Я 4368
Человек и Мир 3611
Любовь... 3364
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3299
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2856
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 15.10.2018, 10:58   Enn ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 15.10.2018, 09:56   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 14.10.2018, 21:54   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 14.10.2018, 21:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование. 14.10.2018, 19:01   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 14.10.2018, 18:33   yriar ОСОЗНАНИЕ
Беседы о духовном. 14.10.2018, 09:29   Тавр ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 14.10.2018, 03:19   Enn ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 13.10.2018, 23:58   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
НАЛА. Послания Радости в доступных словах. 13.10.2018, 22:57   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 13.10.2018, 12:52   эмма Знакомимся... Общаемся...
Творчество... 12.10.2018, 17:40   TARAMIF Творчество
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 12.10.2018, 02:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Взаимопомощь... 11.10.2018, 21:21   Николай70 Знакомимся... Общаемся...
Вопросы к Индиго и Кристальным... 11.10.2018, 19:11   аша Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..