Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 16.08.2018, 02:12
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
«Я знаю, что ничего не знаю»
EnnДата: Воскресенье, 07.01.2018, 00:56 | Сообщение # 461
Кстати, тем...кому есть что сказать...и кто желает *прокачать свои Понимания и Навыки Красноречия/т.е способность доносить суть сказанного/-есть проект на майл.ру...Ответы, категория Философия, Психология!
Оч советую)))

ESPIRITUДата: Воскресенье, 07.01.2018, 01:30 | Сообщение # 462
- Мастер, ты говорил, что если я познаю кто я, то стану мудрым, но как это сделать?
- Для начала забери у людей право решать кто ты.
- Как это, Мастер?
- Один тебе скажет, что ты плохой, ты поверишь ему и расстроишься. Другой тебе скажет, что ты хороший, ты обрадуешься. Тебя хвалят или ругают, верят тебе или предают.
Пока у них есть право решать кто ты, или какой ты, тебе не найти себя. Забери у них это право. И у меня тоже.

Прикрепления: 8451826.jpg(89.3 Kb)

ESPIRITUДата: Воскресенье, 07.01.2018, 01:39 | Сообщение # 463
10 способов повысить свою осознанность

1. Правда повышает осознанность, ложь понижает её.
Каждый раз, когда ты принимаешь правду, поощряешь правду, говоришь правду – ты повышаешь свою осознанность.

2. Храбрость повышает осознанность, трусость понижает её.
Храбрость всегда требует сознательных усилий. Для проявления трусости не требуется ничего – разве что закрыть глаза, да спрятаться в угол. Принимая решения, подумай о том, требует ли храбрости принятое решение. Если нет, возможно, ты просто прячешься от проблемы, понижая свою осознанность.

3. Сострадание повышает осознанность, жестокость понижает её.
Проявление сострадания может происходить только в состоянии осознанности. Проявление жестокости может происходить только в бессознательном состоянии – вряд ли ты захочешь сознательно проявлять жестокость.

4. Намерение и желание повышает осознанность, апатия понижает её.
Можно долго размышлять о том, хороши или нет твои желания, насколько хорошие цели ты поставил, но факт в том, что чётко определённые желания – повышают осознанность. Если желания расплывчаты, нет фокуса – осознанность понижается. Чёткие желания порождают действия. Неопределённые желания приводят к апатии. Большое количество желаний без определённости, какое ты осуществляешь в данный момент – понижает сознательность. Поэтому стоит определить свои цели и выбрать одну, которую ты осуществляешь данный момент – это повысит твою осознанность.

5. Внимание повышает осознанность, рассеянность понижает её.
Внимание – ключ к осознанности. Внимание к себе, к своим мыслям, эмоциям, к другим людям, к их настроению, к словам, к происходящему. Всё это – повышает осознанность. В состоянии глубокой осознанности ты до предела сосредоточен. Поощряя проявление внимания во всём, ты с каждым разом становишься всё более сознательным человеком.

6. Знание повышает осознанность, невежество понижает её.
Всегда стремись к тому, чтобы узнать больше, ищи знания не только вокруг себя, но и внутри себя – это повышает сознательность. Когда ты закрываешь глаза на знания, ты понижаешь осознанность.

7. Здравый смысл повышает осознанность, непоследовательность понижает её.
Сознательность может повышаться, даже когда ты не пользуешься своим умом, например, во время медитации, когда ты не думаешь ни о чём. Однако когда ты пользуешься интеллектом, когда ты рассудителен, ты больше делаешь пользы для повышения своей осознанности, чем когда ты непоследователен в своих рассуждениях.

8. Общение с сознательными людьми повышает осознанность, несознательные люди понижают её.
Общение с людьми, которые живут осознанно и постоянно повышают свою сознательность, помогает и тебе повышать осознанность. Люди, живущие менее осознанно, будут тянуть тебя к своему уровню. Ты можешь выбирать людей, с которыми ты живёшь, работаешь и общаешься. Пользуйся этой возможностью.

9. Здоровье и энергия повышают осознанность, болезнь и пассивность понижают её.
Лень, пассивность понижают твою сознательность и со временем приводят к болезням. Наполняй каждое своё действие энергией – и это будет повышать твою осознанность.

10. Намерение повышать осознанность, повышает её.
В этом заключается сила намерения – если ты по-настоящему будешь хотеть повышать свою осознанность, сама жизнь подскажет тебе способы сделать это. Сознание может повышаться безгранично.

Сознание - вот с чего все начинается ∞ In Spectrum Of Awareness

(В Спектре Сознания In Spectrum Of Awareness)

molodoy2304Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 01:52 | Сообщение # 464
Цитата bognatalenka ()
Это какого размера самомнение надо раздуть, чтобы себя эталоном считать?

Какого размера самомнение у метра или килограмма? Так или иначе, мерим по себе.
Цитата bognatalenka ()
Вообще-то, достаточно человечество успело создать эталонов, и в искусстве, и в литературе. Бери и пользуйся!

Если убрать влияние "экспертов", то у нас мнения об искусстве будет сильно разнится. Как сравнивать Достоевского, Пушкина, Кастанеду? Они просто разные.
Цитата bognatalenka ()
Насколько человек добр

Насколько добра бабушка, которая кормит внучка сладостями да блинами? Мнение ребенка, родителей и бабушки будет разным.
Цитата bognatalenka ()
Ну а объективность, она сама по себе, достаточно условна в нашем мире.

molodoy2304Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 01:57 | Сообщение # 465
Цитата эмма ()
В абсолютной масштабности,то нет понятия плохо и хорошо,всё имеет смысл и нет бессмысленности.

Ёмко. Мне пока недоступно, столько сказать одной строкой.

TARAMIFДата: Воскресенье, 07.01.2018, 02:13 | Сообщение # 466
molodoy2304,
ты понимаешь статьи Дигитала Ангела?

TARAMIFДата: Воскресенье, 07.01.2018, 02:25 | Сообщение # 467
ESPIRITU,
Цитата
]10 способов повысить свою осознанность

Где была твоя осознанность когда вы одобрили БДСМ на сайте и заблокировали всех светлых?
Где была твоя осознанность когда ты в ответ собеседнику говорила что он лох?
Где была твоя осознанность когда ты удаляла статьи которые выкладывали для ответа другим людям ищущим его?
Где была твоя осознанность когда заблокировали и удалили всех тёмных?
Где была твоя осознанность когда человек был справедливо возмущён и зол на оскорбления с твоей стороны?
Где была твоя осознанность когда тебя просили не лезть в диалог раз ты не понимаешь о чём речь?
Где была твоя осознанность когда ты награждала человека своим КТО ОН ИЛИ ОНА?
Где была твоя осознанность когда твоя власть уничтожала форум и уходили люди?
Где была твоя осознанность когда ты закрывала рот и продолжала гнуть свою линию заблуждения?
Кто тебе мешал?
Кто тебе не давал самовыражаться ?
КТО тебе из нас не давал быть осознанной?
КТО?
Цитата ESPIRITU ()
1. Правда повышает осознанность, ложь понижает её.
Каждый раз, когда ты принимаешь правду, поощряешь правду, говоришь правду – ты повышаешь свою осознанность.

это точно не про тебя....
Цитата ESPIRITU ()
невежество понижает её.

ты всё там же
более того маскируешься...лозунги прокатят для незнающих...

Сообщение отредактировал TARAMIF - Воскресенье, 07.01.2018, 02:27

molodoy2304Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 02:40 | Сообщение # 468
Цитата TARAMIF ()

Не читал.
Ссылочку можно? посмотрю, отвечу.

molodoy2304Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 03:55 | Сообщение # 469
Цитата TARAMIF ()

Прочел выложенные на последней странице в теме "Дуратино - это Я" и некоторые другие.
Там всё доступно. Возможно другие статьи посложнее, а прочитанное понимаю.

эммаДата: Воскресенье, 07.01.2018, 05:03 | Сообщение # 470
...
... TARAMIF,
Цитата TARAMIF ()
это точно
Всё верно сказано, Можно,лишь добавить... ..

.....

bognatalenkaДата: Воскресенье, 07.01.2018, 10:01 | Сообщение # 471
Цитата molodoy2304 ()
Какого размера самомнение у метра или килограмма? Так или иначе, мерим по себе.

Да откуда такая уверенность, не могу понять? Кто метром тебя назначил? Сам? Так я, например, не назначала себя метром. Я не слепа и вижу, насколько я от эталонов, созданных людьми, отличаюсь. Я могу с собой сравнивать, ты можешь быть выше или меньше меня, но метр нам и поможет узнать точный рост, и мой, и твой! Люди, которые себя эталоном считают, они обычно ближе к дурке обитают.

Да, вот когда локтями и саженями мерили, тогда по себе, ага))) А вот с метром всё упростилось. И ни к чему брать на себя роль готового и абсолютно точного инструмента. С метром пример удобен для меня, но некорректен, к сожалению. Нету такой единицы измерения и такого инструмента, с помощью которого можно оценить душевные и духовные качества, но с какими личностями, сравнимыми с эталоном, достигшими вершин духовности, себя сравнить, всегда можно найти - было бы желание и настойчивость.

Сообщение отредактировал bognatalenka - Воскресенье, 07.01.2018, 10:07

ESPIRITUДата: Воскресенье, 07.01.2018, 10:03 | Сообщение # 472
Ребят, все это конечно здорово, только вы не явили преступника, вы раскрываете свою природу.
Это важный период !!!
Когда все скинете, обретете спокойствие и благодать, тогда сможете двигаться дальше.
У кого сколько грязи видно по вашим действиям.

ТО что вы делаете очень ценно!!!
Кастанеда говорил о таком понятии как мелкие тираны, и какую важность они имеют для того, кто стал на путь.
По честному, Вы достойны награды за укрепление Духа.

ESPIRITUДата: Воскресенье, 07.01.2018, 10:07 | Сообщение # 473

bognatalenkaДата: Воскресенье, 07.01.2018, 10:11 | Сообщение # 474
Цитата ESPIRITU ()
У кого сколько грязи видно по вашим действиям.

У кого на что внимание направлено, тоже отлично видно. Представляешь, ESPIRITU, мне вот вообще без разницы сколько в тебе грязи, сколько её в каждом, с кем я общаюсь. А грязь? Да не избавишься от неё, пока не станешь принцессой, которая не какает. Либо какает розами cool biggrin Это естественно в нашем мире - содержать в себе некоторое время отходы жизнедеятельности. Но есть механизм очищения. Опорожняться-очищаться каждый день - норма. Иначе можно запаршиветь. С душой похожая тема. Так что грязь - это наносное и внимания не стоящее. Для меня, по крайней мере.

ESPIRITUДата: Воскресенье, 07.01.2018, 10:16 | Сообщение # 475

https://www.youtube.com/watch?v=38SojIdVeLQ

bognatalenkaДата: Воскресенье, 07.01.2018, 10:21 | Сообщение # 476
Цитата molodoy2304 ()
Если убрать влияние "экспертов", то у нас мнения об искусстве будет сильно разнится. Как сравнивать Достоевского, Пушкина, Кастанеду? Они просто разные.

Не только об искусстве, у нас и о правде мнение часто разнится! Но наше мнение не отменяет наличие Правды, Гармонии и других вечных ценностей.
А сравнивать Пушкина, Достоевского и Кастанеду не так и сложно - сколько кого помнить и читать будут, сколько памятников поставят благодарные потомки, тот и Победитель. Кастанеда пока в отстающих, хоть и не "проходная личность", срубившая, в своё время, бабла на новой и интересной идее и сгинувшая в тумане вместе со всем нажитым.
Цитата molodoy2304 ()
Насколько добра бабушка, которая кормит внучка сладостями да блинами? Мнение ребенка, родителей и бабушки будет разным.

Мнение будет разным, а доброта - одна и та же. Просто чьё-то мнение будет верным, а чьё-то ошибочным. Только и всего.
Правда и ложь соседствуют в нашем мире, точнее противоборствуют и выбор приходится делать независимо от своего желания. Отказаться от выбора и всё единым объявить - это тоже выбор. Причём, не в пользу Правды.

эммаДата: Воскресенье, 07.01.2018, 10:22 | Сообщение # 477
Цитата ;145155 ()
говорил о таком понятии

Цитата эмма ()
легче говорить через лозунги,призывы,цитаты мудрецов,ничего в них не понимая и искажая при попытке объяснить,
---как это понято? Всё,***на свой лад** ,*под себя, свой шаблон* как и с этим--*куда повернуть,туда и вышло*

Цитата ESPIRITU ()
Кастанеда говорил
Что говорил-одно,но вот как это понял---это другое... (на свой лад интерпретировать,как выгодно и лестно)
Понимание от типа мышления и оттуда и осмысление... ПРимитивное или превентивное---это способность от развития мыслительной деятельности---мышления,размышлеосмысления и разумения..тогда и понимание теории и опыт---практикой,как эксперимент закрепляющий знание..Это и есть-познание..и Знание,как внутренняя суть живая..
....

ESPIRITUДата: Воскресенье, 07.01.2018, 10:30 | Сообщение # 478
Цитата эмма ()
Что говорил-одно,но вот как это понял---это другое... (на свой лад интерпретировать,как выгодно и лестно)
Понимание от типа мышления и оттуда и осмысление... ПРимитивное или превентивное---это способность от развития мыслительной деятельности---мышления,размышлеосмысления и разумения..тогда и понимание теории и опыт---практикой,как эксперимент закрепляющий знание..Это и есть-познание..и Знание,как внутренняя суть живая..

эмма, А ВЫ ПЕРЕХОДИТЕ НА СЕРДЦЕ, таким образом вы увидите не только плохое в людях а и то, хорошее что в них еще осталось)))))

Зеркала отлично работают, даже не ожидала такого эффекта)))
Теперь каждый может увидеть отражение в зеркале.
Чтобы стать самим собой, важно отвернуться от зеркала и посмотреть внутрь себя.
Вы откроете для себя важную суть)))

эммаДата: Воскресенье, 07.01.2018, 10:33 | Сообщение # 479
ESPIRITU,
Цитата эмма ()
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО, ЧТО ПУДИНГ ЕСТЬ, ПОЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЕГО НАЧИНАЮТ ЕСТЬ.

(Р.Радд "Путь к себе")

ESPIRITUДата: Воскресенье, 07.01.2018, 12:56 | Сообщение # 480
Цитата эмма ()
Цитата эмма ()
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО, ЧТО ПУДИНГ ЕСТЬ, ПОЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЕГО НАЧИНАЮТ ЕСТЬ.

(Р.Радд "Путь к себе")

https://www.youtube.com/watch?v=HUSzaYgUTn8

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6446
Дуратино - это Я 4351
Человек и Мир 3592
Любовь... 3343
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3260
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2798
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Свободный разговор... 16.08.2018, 00:23   Enn Знакомимся... Общаемся...
Прозрение 15.08.2018, 23:02   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 15.08.2018, 16:02   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Жизнь – как многомерное пространство 15.08.2018, 15:27   спика ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 15.08.2018, 09:21   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Бывает как ляпну, самому не верится :) 15.08.2018, 08:26   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 15.08.2018, 05:20   Прайм ПРАКТИКА
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 15.08.2018, 03:39   эмма ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 14.08.2018, 16:41   pitchman ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 13.08.2018, 20:30   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
НАЛА. Послания Радости в доступных словах. 13.08.2018, 18:26   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Солнечная Система 12.08.2018, 13:45   myunhauzen74 Исследования.
СОВЕСТЬ 11.08.2018, 05:21   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 10.08.2018, 22:34   Тавр ОСОЗНАНИЕ
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 10.08.2018, 20:56   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
TARAMIF
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..