Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 10:56
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Я. Чувства и Реальности. (Иллюзии и Реальности. Где Вы? Кто Вы? Кто Осознающий?)
Я. Чувства и Реальности.
ашаДата: Среда, 20.09.2017, 18:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 2182
Статус: Offline
Я. Чувства и Реальности.

Кстати… а Как Вы Думаете… (?)
Да вот именно - КАК Вы Думаете?
А Кто такой ВЫ? – Этот - который Думает…(что Он Думает))
Некоторые(ну и люди и учения) говорят, что ВСЁ - есть Иллюзия и Ничего не Существует(особенно Времени… Впрочем и Кармы, Законов, Вас… – Говорят, что Вы – Тоже Чья-то Виртуальная Иллюзия…)
Фильмы Есть «подтверждающие» что ТАКОЕ – Возможно…(смотрим, например - «Матрица», «13 Этаж», «Начало»)
Ну что-же… сразу в «кроличью нору»…
В «Матрице» есть сюжет, где некий «Творец Отдельной Реальности» создавал Самостоятельно Программы СВОЕЙ Реальности – (момент когда группа СоТоварищей  прибывают к нему с необъявленным визитом – за Ключником). Он в свою очередь рассказывает и показывает КАК Действует Его(им созданная) «Реальность» - посылает пирожное выбранной мадам(программу действий) и… - Показывает ЧТО с Ней Происходить БУДЕТ и вобщем-то «Происходит» - она Чувствует некоторое и Идёт куда нужно(Ему). Она Пребывает и Действует в Иллюзии? Нет в Реальности, но в Им Созданной(на уровне «своего» Выбора(СоЗнания))… Но – а Кто такая ОНА?
СоЗнание.
Но также Говорится, что ВСЕ, включая Нео, Пифию, Смита и всех-всех – Называют… Просто Программами…
Да Программы Есть у ВСЕХ(Реально есть…) – и у Души и у Тел… Разные… - Программы Развития…, Программы КАК Чувствовать, Воспринимать… Всё что Есть – Это Программы и Их Взаимодействия…
Но НЕ Только…! Когда в Вашем компьюТерре раБотают какие-то Программы(выполняя Процессы ВАМ нужные, если Вы их, конечно, Запустили(во всяком случае Кнопочки нажимаете почему-то Вы – если сидите за компом Вы…(хотя и не факт, конечно…- Может это Ваша Иллюзия(?))) Ровно Также Вы До Поры\поры Осознавания\ - Не очень-то вникаете в Работу Программ Дыхания, например… и так далее…(Вы Не занимаетесь (Обычно) управлением работы Сердца…, но Ведь Работает…!(Кто-то – КАКОЕ-то СоЗнание ИМ и работой необходимых Программ - Управляет(обозначим сей момент…))
Идём далее… - Ваш компьютер Может Работать и Без Вас… (в Спящем Режиме. Или Вы запустили Программу и Ждёте выполнения Результата…- похоже на Подобие некоей «Жизни» Этой Программы – Процессы-то Идут, Программа Запитывается… Как Думаете, а Программы Что-то Чувствуют? А Ваше Сердце когда По программе работает – Чувствует?
Снова Вопрос – КТО Чувствует??... (Если такое ПриСутьствует…)
Пока краткая Подача : Чувствует Тот-же Кто и Осознаёт…
У Вашей Руки Есть Программы Движения и Прочее… Если будет Удар – Вы МОЖЕТЕ ПоЧувствовать Боль(по Соответствующей Программе Восприятия…) ПоЧувствуете Через КЛЕТОЧНОЕ СоЗнание(Часть Вашего «БиоКомпьютера»- Они Клеточки(через Клеточное Сознание) Живут и… Управляются Некоторыми Хорошо Продуманными программами(Неким СоЗнанием Их Сотворившим, Но… Это НЕ Виртуальные Клетки(Хотя Они ЧАСТЬ Вашего Большого Организма… и Без Управляющего Звена – СоЗнающего… Тело…, даже Если Оно в Спящем Режиме находится(вроде комы)… и НИЧЕГО НЕ Делает…(Как пример – Другое состояние которое называют Самадхи – Тело Тоже в Спящем Состоянии…, Но СоЗнание Работает! И… в Данном случае – Процессы-то внутри с виду Не функционирующего тела – Идут… (Как у Большого Сервера, к которому Подключены Многие Компьютеры с Клавиатурами, Экранами, работающими Процессорами, «бьющимися Сердцами», за которыми сидят операторы… - НЕТ никаких видимых Проявлений…, Но… Процессы Внутри(в Его СоЗнании Едином – Объединяющем Маленькие) Идут…
Как Вы Думаете… БезСмысленная Работа Нужна кому-то?(Кому ? КТО Смог ВСЁ это Придумать? Цель у Него в Этом Всём Была? И снова Спрашиваю сначала – а КТО ЧУВСТВУЕТ?)
Сегодня во сне я Чувствовал Как… Наяву(но Тело – спало)), а Чувства Те-же что и у Тела(как Мы считаем обычно)…(Это Тело и Чувствовало ТОЖЕ… НО Не Мешало… Добавлю – то самое Клеточное СоЗнание… Энергетические Процессы ВСЕГДА Происходят)
Добавлю… Пока Без Доказательств теперь(Хотя Если ВЫ Знаете КТО Вы- Тот кто ВосПринимает и главное ОСОЗНАЁТ – они Вам скорей всего не Понадобятся… Но Обратить Внимание стОит... Для Понимания Разницы о которой чуть дальше) :
Чувства – Это и Есть Та СИЛА Которая Всегда Находится в Связи с Сознанием – с Духом. Чувства-же Это Магнитная(Полевая – Энергетическая Составляющая…). Без Чувств – Нет и Осознания. ТОТ Кто Чувствует – ТОТ-же и Осознаёт.
Хотя Некие процессы и Программы Могут работать… Вообще… я-бы Сказал, что Чувства и Эмоции – Это и Есть Проявления Жизни – То есть ПроЯвление ПОТОКА Жизни… Ведь МОЖЕТ Быть Информация(лежать написанной на Бумаге, на винчестере Вашего компьютера, и в Программных кодах в Вашем Теле(Тело – это тоже Хранитель Информации и программ. Вот БЕЗ Него… Вы Сделать Ничего не сможете… Хоть Какое-то СоЗнание у Вас Должно быть…(Например Даже у Стола Есть …- Было Предназначение… и Он – Запоминает ТО что Происходило вокруг в Течении его жизни… И Некоторые способны читать это(вообще с Пространства всего – Отпечатки Сознания)… Великое-ли ОсоЗнание у стола – Это Вы у Него спросите… Но что бОлее Высокое Сознание Управляет Процессами(или Может Сотворить – вложить Частичку Своего Сознания – в виде Программы, а Материя(Та Сила, что Связана с Чувствами – Подкрепит…)). Пока Всё На Бумаге, например Жизнь Ещё НЕ Дала Хода Реализации Задуманного… Хотя Программа на бумаге УЖЕ Может быть Написана… И Она Уже ПРОСИТ Энергии к Реализации, быть может… ЕСЛИ Одобрит Жизнь(Подкрепить захочет) и СоЗнание(и оператор) Включит…
Иногда Оператор Ничего не понимающий в Программировании – Хочет Подправить Программу…, Но как Правило Не понимающий – НЕ полезет(просто Не понятно и неинтересно… в Коды…, особенно не зная Последствий… влезть-то можно(научиться) Но как правило Программа Не работает Потом или с Искажениями… Если это Не ПОНИМАЮЩИЙ(Осознающий ЧТО Он Делает – Программист).
Это о Хаккерстве уже…
Есть и бОлее Осознанные Творцы…, которые Знают Как Подправлять… Программы-то Разные Могут быть… Да и Игры… Но и о вирусах и Хаккерских Атаках слышали?
Какие-то Жизнь Поддерживает… Какие-то – нет…(но тот-же Миравингин для Своей Отдельной Реальности ДЕРЖАЛ Другие Сознания в Своём мире…, чтобы ИМИ Управлять\Пользоваться. То есть Жизненная Сила Чья-то для этого ему требовалась…).
Но Видно…, что Каждый Сам Выбирает КУДА Направлять Свою Жизнь… - КОГДА СЕБЯ ОСОЗНАЁТ! Есть Более Гармоничные Реальности СоТворчества и Свободного, то есть Истинного Взаимодействия, а Есть и Такие в которых Сознание(и Его Носители) находятся в Чьей-то Ловушке… (и в этом Тоже… для Жизни , в том числе Попавших в эту Ловушку - Есть Смысл… Подумайте Вы(Вы Немного уже Чувствуете Кто ВЫ? Осознаёте?)) – Какой Смысл Происходящего, например именно Сейчас с Вами – Именно для Вас?
 
Aleks59Дата: Среда, 20.09.2017, 23:12 | Сообщение # 2
Сообщений: 613
Статус: Offline
аша, сильно сказал, получается большинство в ловушке ...
 
ашаДата: Четверг, 21.09.2017, 00:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 2182
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
аша, сильно сказал, получается большинство в ловушке ...

Aleks59, может быть Здесь Найдут Выход?)
http://gidonline.club/2012/04/solyaris-2002/
немного "бедноватый" на видеоряд и насышенность сюжетов фильм, но... Такие и ... не поворачивается сказать "делают" ... - скорее Показываются нам для наПонимания - то есть для Осознавания как раз... - Откуда\что берётся в Вашей\Нашей Жизни...) - ну это и для Тех кто считает, также, что Зеркал(и закона Подобия) Нет... Но естесственно придётся "поправку" сделать и После того как Параллель с текущей Жизнью Проведётся(у желающих понять Зачем нам Показываем-напоминаем мы-же Сами себе... всяческое...\Этот Момент - ещё углубляет ..., но возможно не стОит Торопиться...) Понять, что Солярис и фантастичность фильмов некоторых - в этом как раз и аллегория). Простое Наблюдение за Своей Жизнью - Может Всё Дообъяснить - тогда и Каждый сможет и Освободиться И Быть Счастливым )) Извиняйте что Таким языком(посмотрел только что снова филем - вот и просится ремарка... Только ведь на Солярисе Создавал всё Океан, а Здесь Мы Друг Другу сообща помогаем...- Солнце, Земля, Луна и Остальные... - всё слышат - но Аватары(Люди и опять-же - Остальные) не приходят из ниоткуда, чтобы всё было Естесственно))(для тех Программ Развития Жизни к которым Привыкли коллективно... Но Ведь Всё равно - ВСЕ Творят...)) Посмотрите в Свои Зеркала потом - чтобы увидеть Что Вы Любите и Что Вы Ещё не сделали и не поняли и поСтепенно придёт Свобода... )
http://gidonline.club/2012/04/solyaris-2002/
("Солярис")
 
ашаДата: Четверг, 21.09.2017, 00:46 | Сообщение # 4
Сообщений: 2182
Статус: Offline
Вобще - сначала(утром) я стал писать чуть иначе текст... Потом переписал всё сначала(перерыв ббыл) Изначальное я писал сразу после сна(сам сон не рассказываю - по сюжету не так быть может интересно, но Чувства(даже тонкие и даже тактильные... - всё точно также как в Этом реале... ) Вот что было сначала :

"Чувства

Вы когда-нибудь испытывали… во сне – ТОЧНО такие-же Ощущения(тактильные например) , например и запахи, потоки ветра или усилие, давление… что угодно…?
Такие сны обычно западают-зацепляют Внимание своей Реалистичностью…(как в Реале! – говорят) А В Чём тогда Разница? Если Вы Чувствуете ТО-же(Так-же) Как и в Физическом Теле в Нефизическом(точнее Когда физическое тело Спит…)… А Вы Уверены, что Чувствует ФИЗИКА? Но ЧТО\КТО Чувствует?
Да, конечно, Человеку Который НЕ погружён или НЕдопускает Подобного во Сне – НЕ почувствует- потому-что Заблокирована подобная функция уже на уровне Мысли(программно заблокировано)…
О чём хотел сказать и подумал?
Когда мне сказали, что Закон Зеркала(Подобия то есть), мол «НЕ работает – это уже доказано».
Я даже конкретных людей видел, которые пытаются Другие Теории «доказать» - то есть строят Другие концепции. И Знаю, что многие НЕ Видят Действия Закона(почему вобщем-то ответы есть тоже), но я зашёл(посмотрел) с Другой стороны : КОГДА Не Работает (у Кого)…?Возможно Вы слышали, что В Сновидении – Человек Может Как Выходить в Астрал(или пусть Проекции даже назовём) или в Реальность…( и даже Может Посмотреть ЧТО находится Где-то(и это подтвердят потом – если Вниманием он Посещал Какое-то место(эксперименты даже очень старые…) , но и ДРУГИЕ Реальности посетить ТОЖЕ может…
Но ЕСТЬ и Просто Фантазии в Голове, на базе Того о чём Человек Думает – Назовём Это ОТДЕЛЬНАЯ Внутренняя Реальность… - ВОТ Что Обычно Называют Иллюзия…
Вот в Ней Принцип Зеркала(особенно Если Человек НЕ считает что Закон Подобия Работает\есть) МОЖЕТ Не работать…
ЧТО-же есть ТО Где Чувства ЕСТЬ?
Реальность.
Реальностей – Множество! Поэтому и Уровней Проявления – тоже. Но Есть Общие Принципы и Они ВЕЗДЕ – Едины. : Каждая Вибрация – имеет Информационную Составляющую(Духовная Характеристика) и Магнитную(Гравитационную) то есть Параметр Энергетический "
 
tony333Дата: Четверг, 21.09.2017, 07:59 | Сообщение # 5
Сообщений: 517
Статус: Offline
Сейчас все мироздание в моей ловушке!!!!!!!!!!! Но это временно!!!!!! Мир наступит намного раньше нового Года!!!!!!!
 
tony333Дата: Четверг, 21.09.2017, 08:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 517
Статус: Offline
Мое сознание за гранью осознания!!!!!! Даже такие как Македон не могут осознать меня!!!!!!!
 
molodoy2304Дата: Четверг, 21.09.2017, 11:29 | Сообщение # 7
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата аша ()
Кстати… а Как Вы Думаете… (?)
Да вот именно - КАК Вы Думаете?
А Кто такой ВЫ? – Этот - который Думает…(что Он Думает))


С моей, очень пока низкой "колокольни", я вижу только 2 "Я".
"Я" тела, которое взаимодействует с миром и познает его. Оно появляется с рождения и развивается вместе с телом. Оно не имеет памяти о прошлом и познает с нуля.
И есть "Я" души (сущности или как кому угодно), вернее это и есть "Вы". Возможно оно не одно, не знаю, может "Я" скрывается больше, просто не вижу их пока. Это "Я" имеет опыт.
Второе "Я" оказывает влияние на первое, подсказывает в трудную минуту, иногда перехватывает контроль над телом в критический момент.
Первое "Я" развивается пока не обнаружит второе и не объединится с ним. Зачастую этого не происходит, потому что первое "Я" убеждают, что оно единственное.

Интересная статья о сценарии "Матрица", отличается от фильма.
http://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/matrica-neizvestnyy-final
 
molodoy2304Дата: Четверг, 21.09.2017, 11:50 | Сообщение # 8
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата аша ()
Вы когда-нибудь испытывали… во сне – ТОЧНО такие-же Ощущения(тактильные например) , например и запахи, потоки ветра или усилие, давление… что угодно…?


Специально во сне щупал дома, камни, деревья - искал отличия от "реальных". Не нашел), всё "реально".
Попробуйте сделать себе больно во сне), сравните с ощущениями не во сне.

Разница меду сном и не сном следующая:
во сне Вы создаете законы "реальности", а не во сне живете по законам "реальности". Во сне можно всё: летать, по воде ходить ....
Сомневаюсь, смогу ли себя осознать в такой же степени как во сне, но думаю это возможно.
 
Vol-sДата: Четверг, 21.09.2017, 13:27 | Сообщение # 9
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата аша ()
А Кто такой ВЫ?

Вопрос всей жизни. На данный момент понимаю, что нахожусь в неосознанном состоянии, во власти эго. Может у кого есть инфа про эго?
 
ашаДата: Четверг, 21.09.2017, 17:34 | Сообщение # 10
Сообщений: 2182
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Мое сознание за гранью осознания!!!!!! Даже такие как Македон не могут осознать меня!!!!!!!

Тони! Всё буддет ХорАшо!)) Насчёт Осознания - Главное СамоОсознание Тони! Главное Чтобы у тебя Всё Получилось ВнУтренне(главно Самому Себя и чо и зачем Делаежъ ПониМать - это уже Круто)!
Цитата molodoy2304 ()
Цитата аша ()
Кстати… а Как Вы Думаете… (?)
Да вот именно - КАК Вы Думаете?
А Кто такой ВЫ? – Этот - который Думает…(что Он Думает))

С моей, очень пока низкой "колокольни", я вижу только 2 "Я".
"Я" тела, которое взаимодействует с миром и познает его. Оно появляется с рождения и развивается вместе с телом. Оно не имеет памяти о прошлом и познает с нуля.
И есть "Я" души (сущности или как кому угодно), вернее это и есть "Вы". Возможно оно не одно, не знаю, может "Я" скрывается больше, просто не вижу их пока. Это "Я" имеет опыт.
Второе "Я" оказывает влияние на первое, подсказывает в трудную минуту, иногда перехватывает контроль над телом в критический момент.
Первое "Я" развивается пока не обнаружит второе и не объединится с ним. Зачастую этого не происходит, потому что первое "Я" убеждают, что оно единственное.

Значит не зря выложил наверно) Подстёгиваешь набрать поскорей(записал на бумаге с неделю назад прямо около темы что в твоём сообщении Просматривается-проглядывает... Чуть позжее, значит положится тоже) Но Ход мысли, понимания-то верный...(Внимание(осознанное) и чутьё, значит хорошо работают...))

Цитата molodoy2304 ()
Разница меду сном и не сном следующая:
во сне Вы создаете законы "реальности", а не во сне живете по законам "реальности". Во сне можно всё: летать, по воде ходить ....
Сомневаюсь, смогу ли себя осознать в такой же степени как во сне, но думаю это возможно.

СновИдящие вобщем-то через СновИдение и Осознают лУчше Реальность Эту(и не только осознают...) у Сталкеров Наоборот...- Здесь основной Процесс...(хотя градация Оять-же условна(но как в Теле Мужчины - Больше Мужских Задач и Проявлений( а у Ж.- Женских) Так и одна из сторон бОлее ведущая обычно, но в итоге потом Обе развиваются в равной степени...
а Эмма-то ссыль ценную скинула по этому поводу)) всмысле не по этому, но там про поляризацию и прцесс мышления... как-бы на процесс осуществления(технически) - во всяком случае есть очень интересные моменты
Цитата эмма ()
VEKTORDUHA.RU Центр осознания "Вектор Духа" Форма поиска Поиск © http://www.vektorduha.ru/centr-mozg-ili-impulsnoe-kolco

сейчас увидел что Эмма ещё статью положила(но ещё не читал - бегло взглянул... надо ознакомиться сначала... хотя способ сбора данных, конечно... )) там по исследованиям работы мозга в состояниях сна. Я пока мало исследовал тему...) Кстати Иногда именно НЕзагруженность Информацией КАК раз и даёт Чистый подход... и кстати бОлее широкий(обширный взгляд...) Впрочем это смотря Кому(как идти... но что это значит... наверное непросто объяснить... - но некоторые исследую вовсе не так как типично... не расширяясь от известного... а а Через Открытое - постепенно проступает тО что есть СамО - как если-бы Проявлялся Негатив превращаясь в фото... - то есть не предположения, а проявление того что есть... Хотя конечно ещё Бумага нужна(Опыт, Понимание, текст его выражающий...) чтобы "Негатив" имеющийя Отпечатать...))
 
ашаДата: Четверг, 21.09.2017, 19:32 | Сообщение # 11
Сообщений: 2182
Статус: Offline
Кстати тО что искал)) И оно Опять к Моменту подходит...)) И Кстати действие Соляриса очень объясняет)
http://masterkosta.com/forum/8-201-52842-16-1389911533
 
Aleks59Дата: Четверг, 21.09.2017, 22:45 | Сообщение # 12
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата аша ()
Вы когда-нибудь испытывали… во сне – ТОЧНО такие-же Ощущения(тактильные например) , например и запахи, потоки ветра или усилие, давление… что угодно…?
Такие сны обычно западают-зацепляют Внимание своей Реалистичностью…

многие моменты(ощущения, настроение,запахи,) из снов использую в реале, как некую подпитку
 
ашаДата: Пятница, 22.09.2017, 01:23 | Сообщение # 13
Сообщений: 2182
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
Цитата аша ()
Вы когда-нибудь испытывали… во сне – ТОЧНО такие-же Ощущения(тактильные например) , например и запахи, потоки ветра или усилие, давление… что угодно…?
Такие сны обычно западают-зацепляют Внимание своей Реалистичностью…

многие моменты(ощущения, настроение,запахи,) из снов использую в реале, как некую подпитку

Aleks59, попробуй найти Смысл в тех Настроениях...) (Зачем ты попадаешь в те положения т.с. - чтО они тебе Напоминают, Зачем? - почему-то ведь они Дают тебе как ты говоришь подпитку)
 
ашаДата: Пятница, 22.09.2017, 04:44 | Сообщение # 14
Сообщений: 2182
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Интересная статья о сценарии "Матрица", отличается от фильма.
http://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/matrica-neizvestnyy-final

слушал этот текст в ролике на ютубе с год назад)
"В итоге довольно навороченная философская притча первой части досадно выродилась в набор виртуозных спецэффектов без особенно глубокой задней мысли.

Это никогда не будет снято. Остается только представлять, как это могло быть. И это могло быть очень, очень круто."
Круто с точки зрения кого? Одного из лежащих в питомнике?))
Версия логичная да) и про Контролирующие программы и тому Подобное - конечно именно Близко к Тексту мысли развиваются(кстати Опять-же вопрос - у Кого?? )
Кстати "Верховная ПРОГРАММА". А Откуда взялись тЕ Кто в Капсулах?)) СтОит озадачиться, между Прочим(Те которые Нужны Архитектору и "Матрице") Даже Логичный сможет Просмотреть Дальше приведённого Сценария
 
molodoy2304Дата: Пятница, 22.09.2017, 15:41 | Сообщение # 15
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата аша ()
Значит не зря выложил наверно) Подстёгиваешь набрать поскорей(записал на бумаге с неделю назад прямо около темы что в твоём сообщении Просматривается-проглядывает... Чуть позжее, значит положится тоже) Но Ход мысли, понимания-то верный...(Внимание(осознанное) и чутьё, значит хорошо работают...))


В начале года закралась в голову мысль создать тему, набросал на бумаге и ... отпустило).
Сейчас опять лезут подобные глупости.

Выложил не зря), развивай.
Возможно это и не наши мысли, а принимаем одно и тоже (не в смысле курим)).
Почитаю твою тему, возможно (надеюсь) отпадет надобность в своей. Во многом (из того что понимаю) разделяю твои размышления.
 
ашаДата: Пятница, 22.09.2017, 16:52 | Сообщение # 16
Сообщений: 2182
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
В начале года закралась в голову мысль создать тему, набросал на бумаге и ... отпустило).
Сейчас опять лезут подобные глупости.

Выложил не зря), развивай.
Возможно это и не наши мысли, а принимаем одно и тоже (не в смысле курим)).
Почитаю твою тему, возможно (надеюсь) отпадет надобность в своей. Во многом (из того что понимаю) разделяю твои размышления.

Если есть Своя Тема - Делай! знаешь - Это может и Тебе и Не тебе быть важным)
Но Можешь и, если схожее Присоединяться к Этой, - не нужно считать её Моей - Всё Общее) Главное чтобы Общему было в тему...)
 
эммаДата: Пятница, 22.09.2017, 18:58 | Сообщение # 17
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата аша ()
Это никогда не будет снято.

Цитата эмма ()
Аскетизм (от греческого «аскет» — отшельник, монах) — это пренебрежение чувственным миром или даже полное его отрицание ради мира духовного
Цитата эмма ()
для аске­та лишь способ достижения более высоких духовных ценностей.

Цитата эмма ()
Созерцательное знание, даваемое аскетикой, есть филокалия — любовь к красоте.«...Аскетика создает не «доброго» человека, а прекрасного, и отличительная особенность святых подвижников — вовсе не их «доброта», которая бывает и у плотских людей, даже у весьма грешных, а красота духовная, осле­пительная красота лучезарной светоносной личности...» '...Святой подвижник, реально приобщаясь к жизни в безусловной красоте, фактически еще при жизни преодолевает границу между двумя мирами, делая из себя «просиянную тварь».
Цитата эмма ()
.В аскетизме различается телесное и плотское. Тело — это храм духа, тела могут быть духовными, сквозь оболочку тела, сквозь лицо и глаза может просвечивать дух. А плоть — это животное начало в человеке, выходящее из своих пределов, перестающее служить ос­новой духовному началу.Плоть,, — это бы­тие, не владеющее собой, всецело обращенное наружу — пустота, голод и ненасытность, — расплывающееся во внешности и кончаю­щее реальным распадением. А дух — это бытие, вошедшее в себя, самообладающее. Дух требует ослабления плоти, переведения ее из действующего состояния в потенциальное.
Цитата эмма ()
нравственный принцип, которому должен следовать любой человек:«Подчиняй плоть духу, насколько это нужно для его достоинства и независимо­сти. Имея окончательной осознанной целью--быть полным господином физических сил своей и общей природы,...Ближайшею, обязательной сво­ей целью ставь: не быть по крайней мере закабаленным слугой бунтую­щей материи, или хаоса»....Преобладание духа над плотью необходимо для сохранения нравственного достоинства человека.Принцип истинного аскетиз­ма есть принцип духовного самосохранения.
Цитата эмма ()
нравственный принцип, которому должен следовать любой человек:«Подчиняй плоть духу, насколько это нужно для его достоинства и независимо­сти. Имея окончательной осознанной целью--быть полным господином физических сил своей и общей природы,...Ближайшею, обязательной сво­ей целью ставь: не быть по крайней мере закабаленным слугой бунтую­щей материи, или хаоса»....Преобладание духа над плотью необходимо для сохранения нравственного достоинства человека.Принцип истинного аскетиз­ма есть принцип духовного самосохранения.
 
ашаДата: Пятница, 22.09.2017, 21:47 | Сообщение # 18
Сообщений: 2182
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Ре это повтор, остается выяснить что есть альность, по одной из версий это настоящее. То есть ......

Ре-Чка)
Ре-Зинка))
Ре-бусы\КроксФорд-ы)
Да... Поэтому и говорил, что Каждый Живёт в Своей Личной Реальности(внУтренней), но и во "Внешней"(но вот... в Какой... - об этом Ре-чь...)
Да - Настояшее которое Выбрал... - Куда-бы Сознание Не Переместилось... - для Него Это - Сейчас...(некая Реальность им выбранная... Выбранная в том смысле что он Чего-то Придерживается чтобы Быть именно в Этой(или Держится...))
Цитата След_Вечности ()
аша, отличная тема, этот вопрос на счет реальности интересует многих, но не все способны вести беседу на счет того, что есть на самом деле реальность....

Спасибо! Будем надеяться те кто Понимает те и будут участвовать если считают диалог полезным или Интересным. И Постараемся Выделить из взглядов(увидеть) Общее - максимально приближающее к Пониманию Истинной(Общей или Личной - кому что интереснее) Реальности. А может и принципов Выбора и Перемещения в Желаемое)
 
molodoy2304Дата: Пятница, 22.09.2017, 23:11 | Сообщение # 19
Сообщений: 253
Статус: Offline
Реальность - это иллюзия в которую мы ВЕРИМ.

Видим сон - боимся, чувствуем, переживаем, живем... это реальность.
Осознаем себя во сне - понимаем, что это иллюзия, а вы мирно спите в своей постели.

Всё просто, пока мы ВЕРИМ в то, что воспринимаем - это реальность. Как только ОСОЗНАЛИ (появилось знание вместо веры), реальность превращается в иллюзию.
Отсюда - ЗНАНИЕ враг иллюзии)).
Конечно не всё так просто и идеально как я написал, но направление мысли думаю передал.

Вспомните, сколько раз реальность в вашей жизни превращалась в иллюзию. Я, например, в детстве разбирал телевизор и искал картинки в нем, в той реальности для меня не существовало радиоволн и электричества. Потом я в них ПОВЕРИЛ и реальность изменилась.

Пока мы верим, что мы ходячий кусок мяса на костях, так и есть. Хорошо бы осознать где мы сейчас спим.
Познание бесконечно...
Реальность - последнее звено цепи иллюзий
 
ашаДата: Суббота, 23.09.2017, 00:37 | Сообщение # 20
Сообщений: 2182
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Интересный фильм)))
А как на самом деле, что происходит?

Вопрос Хороший)...
Посмотрю фильм! Пока не видел...
Но в тУ-же Тему(для Размышлений по Тому-же вопросу) Другой -
"Эон Флакс"
http://gidonline.club/2011/09/eon-flaks/
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Я. Чувства и Реальности. (Иллюзии и Реальности. Где Вы? Кто Вы? Кто Осознающий?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500