Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 13.12.2017, 23:37
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 8«123478»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Я. Чувства и Реальности. (Иллюзии и Реальности. Где Вы? Кто Вы? Кто Осознающий?)
Я. Чувства и Реальности.
След_ВечностиДата: Суббота, 23.09.2017, 00:32 | Сообщение # 21
Интересный фильм)))
А как на самом деле, что происходит?
Что такое есть то, что называют воплощением?
А может нам врут?
Почему вдруг, говорят, что душа перевоплощается снова и снова?
Многое есть на счет этого, но все ли правда, что нам говорят?
Может все совсем иначе?
Может все совсем по другому?

https://www.youtube.com/watch?v=5WFrL8xpA2k
http://kinogo.club/438-vspomnit-vse-2012.html
Предлагаю к просмотру, возможно это достойно обсуждения...

ашаДата: Суббота, 23.09.2017, 00:37 | Сообщение # 22
Цитата След_Вечности ()
Интересный фильм)))
А как на самом деле, что происходит?

Вопрос Хороший)...
Посмотрю фильм! Пока не видел...
Но в тУ-же Тему(для Размышлений по Тому-же вопросу) Другой -
"Эон Флакс"
http://gidonline.club/2011/09/eon-flaks/

След_ВечностиДата: Суббота, 23.09.2017, 00:57 | Сообщение # 23
Цитата аша ()
"Эон Флакс

Смотрела, но давно, Что то припоминаю, интересненький фильмец, думаю стоит пересмотреть сейчас еще разочек, а пока, вот вам сценка из фильма)))

https://www.youtube.com/watch?v=PHivJQBt5A8

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 23.09.2017, 00:58

ашаДата: Суббота, 23.09.2017, 01:20 | Сообщение # 24
Цитата molodoy2304 ()
Всё просто, пока мы ВЕРИМ в то, что воспринимаем - это реальность. Как только ОСОЗНАЛИ (появилось знание вместо веры), реальность превращается в иллюзию.
Отсюда - ЗНАНИЕ враг иллюзии)).

Что Знание - "враг Иллюзии" (хотя... ) в большей степени согласие, что Знание позволяет "вскрывать" Иллюзии
Но Почему - "как только ОСОЗНАЛ - реальность превращается в иллюзию"? (конечно в 1 понятие разное вкладывать можно...)
Когда Ты как Человек сидишь за компом и общаешься(делаешь что-то) - это Реальность? в Этот момент для тебя или только Иллюзия?
А для Духа который Через тебя общается - Реальность?
Другое дело, что Реальности - Разные и Смыслы в них разные...
Цитата molodoy2304 ()
Хорошо бы осознать где мы сейчас спим.
Познание бесконечно...
Реальность - последнее звено цепи иллюзий

Попробую внять совету и упростить пока до ) : Реальность - Это Когда Осознаёшь Момент и себя в Нём(глубина Осознания конечно Разная возможна... и степень Сна(Безсознательности) тоже, значит...)
\думается - тО что для Одного - Реальность, для Другого - Иллюзия(может быть таким) и - кстати Наоборот может быть точно также... - Т.е. Осознание Определяет... ГДЕ находится Сознание(и Зачем)\
Вряд-ли конечное Звено есть,
Цитата molodoy2304 ()
Познание бесконечно...

Но Реальность Сознания есть(Значит и Путешествие Его по Реальностям\Иллюзиям(кому как удобнее называть)) Но Если Есть Смысл в Путешествии - оно чуть бОлее Реалистично для него(чем в отсутствии)... И То Сознание которое может Само Выбирать Направление Путешествия и Смыслы - явно бОлее Свободное(и Осознанное) - в том смысле что бОльше доступа имеет к Управлению Своей Реальностью

След_ВечностиДата: Суббота, 23.09.2017, 03:15 | Сообщение # 25
Любая иллюзия, может быть реальностью, но происходит ли то что называем реальностью по настоящему?
Если наблюдать, то многие осознания приводят к определенным выводам.
Знание есть всегда знание, есть вещи, которые мы просто знаем и не нужно для этого подтверждения, просто позже мы удостоверяемся в том, что эти знания имеют место быть как вариант...
Хотя, тут палка двух концов ....
Цитата аша ()
И То Сознание которое может Само Выбирать Направление Путешествия и Смыслы - явно бОлее Свободное(и Осознанное) - в том смысле что бОльше доступа имеет к Управлению Своей Реальностью

Именно!

ашаДата: Суббота, 23.09.2017, 05:43 | Сообщение # 26
Цитата След_Вечности ()
Любая иллюзия, может быть реальностью, но происходит ли то что называем реальностью по настоящему?

это опять... - всё зависит от того ЧТО для тебя - НАСТОЯЩЕСТЬ...)
Это Точно - МОЖЕТ быть ПоЧувствовано, если захочешь конечно и Чувствуешь - Именно Своей СУЩНОСТЬЮ, то есть СУТЬЮ...
Цитата След_Вечности ()
Знание есть всегда знание, есть вещи, которые мы просто знаем и не нужно для этого подтверждения, просто позже мы удостоверяемся в том, что эти знания имеют место быть как вариант...
Хотя, тут палка двух концов ....
Цитата аша ()

и Именно Поэтому в самом начале говорил -
Цитата аша ()
Снова Вопрос – КТО Чувствует??... (Если такое ПриСутьствует…)
Пока краткая Подача : Чувствует Тот-же Кто и Осознаёт…

Цитата аша ()
Как Вы Думаете… БезСмысленная Работа Нужна кому-то?(Кому ? КТО Смог ВСЁ это Придумать? Цель у Него в Этом Всём Была? И снова Спрашиваю сначала – а КТО ЧУВСТВУЕТ?)

Цитата аша ()
бОлее Высокое Сознание Управляет Процессами(или Может Сотворить – вложить Частичку Своего Сознания – в виде Программы, а Материя(Та Сила, что Связана с Чувствами – Подкрепит…)).

Цитата аша ()
ЕСЛИ Одобрит Жизнь(Подкрепить захочет) и СоЗнание(и оператор) Включит…

Цитата аша ()
ПОНИМАЮЩИЙ(Осознающий ЧТО Он Делает – Программист).
Это о Хаккерстве уже…
Есть и бОлее Осознанные Творцы…, которые Знают Как Подправлять… Программы-то Разные Могут быть… Да и Игры… Но и о вирусах и Хаккерских Атаках слышали?
Какие-то Жизнь Поддерживает… Какие-то – нет…(но тот-же Миравингин для Своей Отдельной Реальности ДЕРЖАЛ Другие Сознания в Своём мире…, чтобы ИМИ Управлять\Пользоваться. То есть Жизненная Сила Чья-то для этого ему требовалась…).
Но Видно…, что Каждый Сам Выбирает КУДА Направлять Свою Жизнь… - КОГДА СЕБЯ ОСОЗНАЁТ! Есть Более Гармоничные Реальности СоТворчества и Свободного, то есть Истинного Взаимодействия, а Есть и Такие в которых Сознание(и Его Носители) находятся в Чьей-то Ловушке… (и в этом Тоже… для Жизни , в том числе Попавших в эту Ловушку - Есть Смысл… Подумайте Вы(Вы Немного уже Чувствуете Кто ВЫ? Осознаёте?)) – Какой Смысл Происходящего, например именно Сейчас с Вами – Именно для Вас?

ашаДата: Суббота, 23.09.2017, 06:31 | Сообщение # 27
в "Солярисе"(1:00:00) есть Диалог с... :

"- Не зажигай свет...
Ты думаешь - я тебе снюсь?
-Ты Не Гебарян...
- Нет? Но а кто-же я?
- Марионетка...
- А ты - нет? А может Ты моя марионетка? Но как все марионетки ты мнишь себя человеком...
Мечта марионетки - стать Человеком
- Почему ты покончил с собой?
- Ну... тогда я думал, что это удачная мысль... Но потом понял, что ошибался
- А Как-же твой сын?...
- Это не мой сын... Мой - на Земле. И Это - не твоя жена... Они - Часть Соляриса - помни об этом...
- ЧТО Солярис... хочет от нас получить?...
- А почему он должен хотеть от вас что-то получить??...
Ты ДОЛЖЕН будешь улететь ... ЕСЛИ будешь думать, что решение существует... Ты погибнешь...
- Я Её не брошу... Я Найду ответ.
- Ты ПОНИМАЕШЬ - ЧТО я пытаюсь тебе сказать? - Ответов НЕТ... - Есть ТОЛЬКО Выбор..."

Сообщение отредактировал аша - Суббота, 23.09.2017, 06:32

molodoy2304Дата: Суббота, 23.09.2017, 09:16 | Сообщение # 28
Цитата аша ()
Вряд-ли конечное Звено есть,

Оно только в нашем восприятии. Завтра создадим новую реальность и последнее звено станет предпоследним.

Мечты - реальны?
Воспоминания - реальны?
Где граница между реальностью и иллюзией?
По большому счету это определяется только нашим отношением к ним.
Всё реально и иллюзорно одновременно.

эммаДата: Суббота, 23.09.2017, 15:12 | Сообщение # 29
Цитата molodoy2304 ()
...Иллюзия--отожествление себя с ролью.

ашаДата: Суббота, 23.09.2017, 21:37 | Сообщение # 30
Цитата эмма ()
Цитата molodoy2304 ()
...Иллюзия--отожествление себя с ролью.

Вот это грамотное очень Замечание! Согласен!

След_ВечностиДата: Понедельник, 25.09.2017, 17:40 | Сообщение # 31
аша, с утра крутится одно словосочетание " слои мира" как думаешь, что это значит?
Существуют ли эти слои и что можно о них сказать?
Можно ли курсировать в этих слоях и как это возможно, если ответ "ДА" ?

эммаДата: Понедельник, 25.09.2017, 19:10 | Сообщение # 32
Цитата Таня ()
началось тогда, когда началось разделение
...Да...
Есть только Он и Она...более нет никого на свете...
Когда сливаются двое в одном...то проявляется третье..
Цитата эмма ()
Вот и понять суть разделения...
Народ--тоже понятие относительное..
Золотая середина соединения...
Предлагает действие спасительное..

Сообщение отредактировал эмма - Среда, 27.09.2017, 12:37

След_ВечностиДата: Понедельник, 25.09.2017, 20:48 | Сообщение # 33
Цитата эмма ()
Цитата Маня ()

Каким образом этот вопрос из другой темы имеет отношение к этой теме?

Konstantyn777Дата: Понедельник, 25.09.2017, 22:01 | Сообщение # 34
Доброй ночи всем подскажите пж Геннадий Белимов в начале говорит о технике безопасности которую им сообщили отсутствие зеркал, умываться перед сеансом и.т.д. можете кто -нибудь скинуть ссылку на данную технику безопасности

эммаДата: Понедельник, 25.09.2017, 22:11 | Сообщение # 35
Цитата След_Вечности ()
...Если для вас,это столь важно,то можно и перенести туда..
Суть всех тем--одна..От перемены мест слагаемых,сумма не изменится...Хотя и везде пригоден,в любой теме, этот стишок,без личного,объективный взгляд. Как припев в песне.
Разве не так? Вот оно и присутствует,даже в этом высказывании разделение--
Цитата След_Вечности ()
вопрос из другой темы
Или как? Расскажите...
Спасибо за замечание!

ашаДата: Понедельник, 25.09.2017, 23:15 | Сообщение # 36
Цитата След_Вечности ()
Цитата эмма ()
Цитата Маня ()

Прямое отношение - прямо к твоему вопросу) вообще-то...
Ты-же спросила про СЛОИ , а Эмма и Показала ЧТО Разделяет(Выбирает СЛОИ - ТочнЕе КТО))
Цитата эмма ()
Цитата Маня ()
...Да...
Есть только Он и Она...более нет никого на свете...
Когда сливаются двое в одном...то проявляется третье..

Смотри - у Эльфи чуть бОлее точным\техническим\правильным языком)) Не знаю как назвать..., я чуть свои комменты, а в ссыли ниже - Русским доходчивым... - как говорится На Выбор...)

Цитата Elhfi ()
Развитие и структура Земель неодинакова.
Согласно волновому принципу, соответствующему пространству Земли, волны интерференционны по своей природе при отсутствии фокуса внимания. Как только появляется фокус внимания, то волна становится объективной в восприятии субъекта. Другими словами, при отсутствии внимания отсутствуют объекты, существуют только волны. При появлении внимания, при наблюдении проявляются, фиксируются объекты. Это характерно для человеческого сознания и, в то же время, характерно для пространство существования Человека вообще

Если "перевести" на более простой язык - Пока Нет Структурирующего Неким Образом(Пространство и объекты в нём) НАБЛЮДАТЕЛЯ - нет и Ничего кроме Волн(Энергии)
Цитата Elhfi ()
Если Жизненное пространство Человека в некоторой степени аналогично в системе его восприятия, то Среда, в которой организовано Пространство, скорее аллогична. Это означает, что принятый принцип теории и доказательств для познания Жизненного Пространства не работает в Среде. В свою очередь, это означает, что разум человека не воспринимает факт существования Второй Земли, исходя из отсутствия доказательств.

Но Наблюдатель Создаёт ЭТО и Свою Среду Обитания всёго ЛИШЬ для Себя(считай - Своё Виртуально-энергетическое Пространство. Хотя и несколько Наблюдателей конечно Создают Общую Среду и это Совместное творение...) - Сам его и структурирует нужным для себя Образом - Хотя это и про Дух, который Проявляется в данном Проводнике(Человеке например) и про Личность...
"Лишь" - Это Значит, что РЕАЛЬНОЕ Пространство Энергии Земли Создаётся и Поддерживается ИНЫМ(неподвластным Человеческим Принципам ) Образом - То есть НЕзависимо видимо... Хотя наверняка в Связи с ним... и компенсация Воздействий Человеческого Сознания Неким Образом Происходит - вобщем я в Этом Понимаю, что - ЧТО-бы и КАК ни Происходило - ВзаимоВлияние Есть, Но... Равновесие в РЕАЛЬНОЙ природе Всегда С-Охраняется...)
Цитата Elhfi ()
Именно таким образом отделены Жизненные Пространства в восприятии Человека. Однако, принцип разумного развития на Второй Земле иной,

Именно поэтому Все САМИ Простраивают(выбирают то есть - как в квантовой Неопределённости...) Нужную для Себя "Реальность" и СоБытия - а там в зависимости от Сознания... (целей и так далее) - в зависимости от Выбранного Пути Развития вобщем...
Но Развитие Жизни на Земле Идёт Своим Ходом при этом...(Взаимовлияние конечно всегда есть... и Человек ЧАСТЬ Этой Природы... Но Параллель как с Организмом - - ЦЕЛОЕ Развивается По Своей Программе, но каждая Клетка этого Организма МОЖЕТ развиваться Самостоятельно и в Её восприятии Может Происходить Отдельное Восприятие Реальности(и для Неё Эта отдельная Реальность - Существует!) и Свои Принципы Развития( в Согласии с Целым причём... Иначе Как-бы Эта Клетка Появилась в Этой Общей Реальности(?))

А если ещё бОлее Простым языком и Приближено к Жизни Проявленной - КАК ЭТОТ Личный Выбор у каждого Происходит в Жизни - на Примерах - Тут :
https://vk.com/club150753388?w=wall-150753388_16
https://vk.com/club150753388?w=wall-150753388_24

Сообщение отредактировал аша - Понедельник, 25.09.2017, 23:29

ашаДата: Понедельник, 25.09.2017, 23:21 | Сообщение # 37
эмма, След_Вечности, я считаю всё что приходит в Некоторое Место - именно к Месту... Вот подумай - разве ты Отвечая На некоторое - Будешь Ответ... в Другую Тему ставить? Вряд-ли... Но то что другой(2-й) Может не видеть связи или даже - к Чему говорит 1-й - не говорит о том что он(1-й) Должен соответствовать Ожиданиям других)) Он Делает Своё и Воспринимает Своё, Передаёт) Так Все делаютъ))

След_ВечностиДата: Вторник, 26.09.2017, 00:44 | Сообщение # 38
Цитата аша ()

Прямое отношение - прямо к твоему вопросу) вообще-то...
Ты-же спросила про СЛОИ , а Эмма и Показала ЧТО Разделяет(Выбирает СЛОИ - ТочнЕе КТО))

Цитата аша ()
Но то что другой(2-й) Может не видеть связи или даже - к Чему говорит 1-й - не говорит о том что он(1-й)

1) Пусть Эмма сама отвечает на вопрос...
2) Я, не вижу связи потому и задала вопрос, в чем проблема? Не могу понять?
3) Слои мира имела в виду в пространственном восприятии, но должно быть вы не поняли в чем суть вопроса....

Многие скорей всего наблюдали как меняется оттенки мира, в зависимости от того, что мы думаем, какие мысли проецируем в пространство. Часто бывает так что нам нужно что приобрести или нам нужно, чтобы произошло некое событие и оно происходит.... Слои пространства никак не схожи с разделением, они существуют как файлы в компьютере и мы постоянно курсируем по этим слоям, перемещаясь на различные варианты, в зависимости от намерения. Послушайте лекции Моносова, почитайте Зеланда, Илья Черт рассказывает о своих наблюдениях на этот счет, я наблюдала эти перемещения. С начала как то не совсем осознавала как это происходит, просто констатировала эт от факт. Существуют и фильмы на счет этого, только сейчас не припомню названия. Да вот Смысл на днях кое что рассказывал о такого рода перемещениях.
Как к этому относится разделение?

Цитата аша ()
Должен соответствовать Ожиданиям других))

Ну раз так сними с меня свои проекции и увидишь все в ином свете, не так как ты представляешь до этого момента...
У тебя сложилось определенное мнение и ты продолжаешь судить именно с этой позиции....
Ничего ни от кого не ожидаю, просто принимаю вещи такими какие они есть....

След_ВечностиДата: Вторник, 26.09.2017, 00:49 | Сообщение # 39
Цитата аша ()

Именно поэтому Все САМИ Простраивают(выбирают то есть - как в квантовой Неопределённости...) Нужную для Себя "Реальность" и СоБытия - а там в зависимости от Сознания... (целей и так далее) - в зависимости от Выбранного Пути Развития вобщем...
Но Развитие Жизни на Земле Идёт Своим Ходом при этом...(Взаимовлияние конечно всегда есть... и Человек ЧАСТЬ Этой Природы... Но Параллель как с Организмом - - ЦЕЛОЕ Развивается По Своей Программе, но каждая Клетка этого Организма МОЖЕТ развиваться Самостоятельно и в Её восприятии Может Происходить Отдельное Восприятие Реальности(и для Неё Эта отдельная Реальность - Существует!) и Свои Принципы Развития( в Согласии с Целым причём... Иначе Как-бы Эта Клетка Появилась в Этой Общей Реальности(?))

Интересно, каким образом ты сам находишся в этой реальности и что есть реальность?
biggrin biggrin biggrin

След_ВечностиДата: Вторник, 26.09.2017, 00:59 | Сообщение # 40
Ну хорошо, раз такое дело, в полне разберетесь и без меня....
Какая разница, что есть реальность и как мы в ней существуем, что происходит внутри, что нас держит и привязывает...

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Я. Чувства и Реальности. (Иллюзии и Реальности. Где Вы? Кто Вы? Кто Осознающий?)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9670
Свободный разговор... 5902
Дуратино - это Я 3562
Человек и Мир 3520
Любовь... 3261
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3063
Осознанная Жизнь... 2564
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 13.12.2017, 23:28   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 13.12.2017, 23:20   ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 13.12.2017, 22:25   эмма ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 13.12.2017, 21:19   Enn Знакомимся... Общаемся...
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 13.12.2017, 20:11   ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 13.12.2017, 18:37   ESPIRITU ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 13.12.2017, 15:10   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.12.2017, 14:26   Jeff ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 13.12.2017, 13:45   TARAMIF "Индиго" и "Кристальные".
Личный Опыт 13.12.2017, 09:33   Прайм ПРАКТИКА
Любовь... 13.12.2017, 02:50   эмма Миропонимание.
Я тут впервые, с чего начать? 13.12.2017, 02:36   Знакомимся... Общаемся...
Всё меняется 12.12.2017, 11:52   Непридумала ОСОЗНАНИЕ
"Читалка" 11.12.2017, 12:51   streaminformation Творчество
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. 11.12.2017, 09:04   ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..