Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 05:36
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Парадокс (Парадокс)
Парадокс
DanigerДата: Вторник, 24.01.2017, 14:46 | Сообщение # 81
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
вообще нет такого понятия материальная энергия, она просто энергия и если вы черпаете энергию из социума, то вы обыкновенный паразит социума живущий за счёт его энергии. на самом деле энергия черпается изнутри каждого человека, но более мудрые люди они не черпают энергию а отдают ее на благо мира, или конкретных людей, в таком случае восполнение возрастает неизмеримо, в зависимости от чистоты ваших проводников и искренности.
Поэтому чтобы был "пожар" прежде всего есть смысл обеспечить свою не принадлежность в энергиях этому несовершенному миру социума при этом оставаясь жить в нём, а для полноценной жизни в нём в этом случае, вы должны найти динамическое равновесие между вашей энергией и ответственностью за Ваши действия в социуме.

Ладно отойдём от определений и перейдём к делу от паразитирования к равновесию(хотя ещё не известно кто на ком паразитирует), как мне выскочить это я знаю(уволился и всё), а вот как подключиться к источнику изнутри, чтобы он давал мне энергию, конкретно деньги я не знаю, вы можете мне в этом помочь? Я имею в виду поиски динамического равновесия...
 
ашаДата: Вторник, 24.01.2017, 15:00 | Сообщение # 82
Сообщений: 2182
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
А ты уже выбрал свою игру в социуме?

Судя по своей упёртости, походу, что да...) Иногда бывают колебания, правда... вобщем-то потому-что социум не особо принимает мой выбор...(всех Не играющих в "традиционные"-общественные Игры(так это назовём) Не оечнь-то приниМает стая... Человек, который не считает себя Отдельным от Общего... иногда от этого... "теряется"(внутренне... но это временные настроения... вообще о ни касаются часто чего-то очень личностного...(подробнее не будем - у каждого-же своё))
Цитата Alktar ()
Цитата Daniger ()
ведь обеспечивающий элемент моей жизни в социуме это материальная энергия, которую я черпаю из социума

вообще нет такого понятия материальная энергия, она просто энергия и если вы черпаете энергию из социума, то вы обыкновенный паразит социума живущий за счёт его энергии. на самом деле энергия черпается изнутри каждого человека, но более мудрые люди они не черпают энергию а отдают ее на благо мира, или конкретных людей, в таком случае восполнение возрастает неизмеримо, в зависимости от чистоты ваших проводников и искренности.
Поэтому чтобы был "пожар" прежде всего есть смысл обеспечить свою не принадлежность в энергиях этому несовершенному миру социума при этом оставаясь жить в нём, а для полноценной жизни в нём в этом случае, вы должны найти динамическое равновесие между вашей энергией и ответственностью за Ваши действия в социуме.

Согласен и с Alktar
Цитата AlievMix ()
Даже интересно как вы выбираете... Так и представляю картинку: вы в центре круга, а по периметру источники и вы решаете то ли из источника социума попить, то ли из себя, то ли из астрала, то ли из магических миров отхлебнуть...
Скорее всего получается как раз обратное. Вы подпитываетесь все из единственно возможного источника, но называете его все по разному.

Согласен и с AlievMix...)) Но Источник Действительно у Нас Внутри...))(как называют Некоторые Канал...))
Жаль, что Люди Ищут Этот... "канал" и "Связь" чаще с Теми, кто Уже "связан"... и Постиг..., а Не Ищут Своей Связи(которая с Одной стороны-то у Всех и Так Есть...)
 
AlktarДата: Вторник, 24.01.2017, 15:12 | Сообщение # 83
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
как мне выскочить это я знаю(уволился и всё), а вот как подключиться к источнику изнутри, чтобы он давал мне энергию, конкретно деньги я не знаю, вы можете мне в этом помочь?

выскочить так мало, следует чтобы проводники ветхого социума в вас умерли, это такое состояние, как будто ты разучиваешься жить, у меня лет 10 так было. но это всё следствия первичного действия. оно связано с творчеством и сотворчеством с теми людьми, с которыми мы делали выход, для выхода должен быть рычаг ответственности, который позволит Вам избавиться от влияния социума на ваш внутренний мир, обычно он связан с идеей трансформацией социума в доступном вам масштабе, сначала в создании чёткого отпечатка мысли как это осуществляется, затем в процессе проявления этого отпечатка в социуме, который может быть неожиданен формой проявления. Пока вы находитесь в личном сознанием и вы нуждаетесь в потреблении а не отдаче, у вас это не получится. Для этого важно находить безличные пути оставаясь личностью.
Динамическое равновесие достигается когда пройдены и осознаны все этапы этого не простого и необычного пути путём внутренних трансформаций в ваших проводниках, благодаря чему обеспечивается этот баланс. Ну это вкратце.
 
tony333Дата: Вторник, 24.01.2017, 15:16 | Сообщение # 84
Сообщений: 517
Статус: Offline
Я уже говорил, что источник есть у каждого внутри. Но наверное это сложно осознать.
 
tony333Дата: Вторник, 24.01.2017, 15:29 | Сообщение # 85
Сообщений: 517
Статус: Offline
Мы настолько поверили своей человечности, что разучились помнить даже себя.
 
DanigerДата: Вторник, 24.01.2017, 16:51 | Сообщение # 86
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
выскочить так мало, следует чтобы проводники ветхого социума в вас умерли, это такое состояние, как будто ты разучиваешься жить, у меня лет 10 так было. но это всё следствия первичного действия. оно связано с творчеством и сотворчеством с теми людьми, с которыми мы делали выход, для выхода должен быть рычаг ответственности, который позволит Вам избавиться от влияния социума на ваш внутренний мир, обычно он связан с идеей трансформацией социума в доступном вам масштабе, сначала в создании чёткого отпечатка мысли как это осуществляется, затем в процессе проявления этого отпечатка в социуме, который может быть неожиданен формой проявления. Пока вы находитесь в личном сознанием и вы нуждаетесь в потреблении а не отдаче, у вас это не получится. Для этого важно находить безличные пути оставаясь личностью.
Динамическое равновесие достигается когда пройдены и осознаны все этапы этого не простого и необычного пути путём внутренних трансформаций в ваших проводниках, благодаря чему обеспечивается этот баланс. Ну это вкратце.

Честно говоря я сейчас как раз думаю, что "Бобик сдох" и вся моя затрачиваемая энергия в работе идёт на пользу только хозяину фирмы и не более, плюс ещё для утешения эго начальника, желание всё бросить назревает, впрочем так было всегда, но так как я человек который всё делает с душой, то я искренне стараюсь во всём за что берусь. Проблема моего пути заключается в том, что у меня 50%, должно уходить на социум и 50% на духовное, но существует перекос и сильное внутреннее неудовлетворение из за того что духовного совершенно не видно в моём логическом восприятие. Вижу и смотрю на пути других тоже. С 2009 года я разучиваюсь жить, но всё никак не разучусь:) Сейчас назрел трансформационный период. Доступность желаемого масштаба у меня слишком завышена. Отсюда и распирает из одной крайности в другую. В общем нет мне покоя на этой планете, буду продолжать колбаситься под натиском проводников:)
Благодарю за душевное общение!
 
AlktarДата: Вторник, 24.01.2017, 19:23 | Сообщение # 87
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Проблема моего пути заключается в том, что у меня 50%, должно уходить на социум и 50% на духовное, но существует перекос и сильное внутреннее неудовлетворение из за того что духовного совершенно не видно в моём логическом восприятие.

Это от того что вы всё ещё принадлежите миру ума, ум должен остановиться, чтобы новый мир внутри Вас смог проявиться и вы могли приступить к смещению фокуса внимания со своего ума к сознанию.
Затем когда сознание станет управлять и направлять ваш ум, тогда вы сможете смотреть на мир по другому, и значительно проще, глубже и эффективнее. Сознание, можно сказать, - это поле сердца. Вот этим конечно если непреклонно озадачиться то откроются новые пути и возможности к тому чтобы этого достичь. Вы сами строитель своей судьбы и поймите что качество мысли сейчас актуально как никогда в истории. Не допускайте упаднических негативных мыслей в свои проводники, и всё начнёт выстраиваться.


Сообщение отредактировал Alktar - Вторник, 24.01.2017, 19:27
 
DanigerДата: Вторник, 24.01.2017, 20:28 | Сообщение # 88
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
Это от того что вы всё ещё принадлежите миру ума, ум должен остановиться, чтобы новый мир внутри Вас смог проявиться и вы могли приступить к смещению фокуса внимания со своего ума к сознанию.
Затем когда сознание станет управлять и направлять ваш ум, тогда вы сможете смотреть на мир по другому, и значительно проще, глубже и эффективнее. Сознание, можно сказать, - это поле сердца. Вот этим конечно если непреклонно озадачиться то откроются новые пути и возможности к тому чтобы этого достичь. Вы сами строитель своей судьбы и поймите что качество мысли сейчас актуально как никогда в истории. Не допускайте упаднических негативных мыслей в свои проводники, и всё начнёт выстраиваться.

Душевности становится ещё больше, поэтому я присоединяюсь с удовольствием к желаемому направление в "поле сердца". Моя проблема, что я моё сознание всегда было развито с мыслительной точки зрения, которая через чувства моего тела училась чувствованию, моё тело передаёт эти чувства мне в мозги и они непроизвольно влияют на мою жизнь. Но в мозгах также присутствует своего рода осознание, которое очень жёстко загнали в рамки человеческой жизни с "нулевыми" возможностями.
Вернёмся к проводникам и перекрытии канала некачественных и упаднических мыслей и буду рад если всё начнёт выравниваться в направление желаемого моему Разуму развития, может ли оно при жизни ощутить в этом физическом теле, то направление которое взяло в теме?:
http://masterkosta.com/forum/8-1294-1
Если вы считаете что у него есть шанс прикоснуться к этому моменту, на худой конец скрасить своё прибывание в этом теле заряженным эмоциями определённого порядка, то я буду рад в помощи на перекрытие канала этих проводников:)
 
AlktarДата: Четверг, 26.01.2017, 11:04 | Сообщение # 89
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Моя проблема, что я моё сознание всегда было развито с мыслительной точки зрения, которая через чувства моего тела училась чувствованию, моё тело передаёт эти чувства мне в мозги и они непроизвольно влияют на мою жизнь. Но в мозгах также присутствует своего рода осознание, которое очень жёстко загнали в рамки человеческой жизни с "нулевыми" возможностями.

Дело в том что мыслительные качества личности, ибо вы говорите о своей личности, очень ограничены тем что социум привил этой личности, эти штампы социума имеют совсем небольшой потенциал ибо не имеют эффективного своего продолжения в непреходящее. Куда более эффективны пути взаимодействия с чистой Пространственной Мыслью, но для таких взаимодействий проводники (чувства, мысли) должны быть чище, так чтобы ваша личность не окрашивалась влиянием социума, но при этом могла эффективно взаимодействовать с ним, поэтому в данном случае актуальным фокусом внимания становится то безличное которое вам сейчас для начала доступно.

Цитата Daniger ()
Если вы считаете что у него есть шанс прикоснуться к этому моменту, на худой конец скрасить своё прибывание в этом теле заряженным эмоциями определённого порядка, то я буду рад в помощи на перекрытие канала этих проводников:)

Дело в том что неактуальные каналы проводников только вы сами должны определять как и работать с ними, ибо если я вам в чём то помогу это всё равно не будет вашим достижением и всё неактуальное может опять вернуться назад, я могу лишь набросать правильную канву, что и делаю, по которой вы сами можете уже соорентироваться.
 
КурортинаДата: Четверг, 26.01.2017, 13:53 | Сообщение # 90
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
но так как я человек который всё делает с душой, то я искренне стараюсь во всём за что берусь. Проблема моего пути заключается в том, что у меня 50%, должно уходить на социум и 50% на духовное, но существует перекос и сильное внутреннее неудовлетворение из за того что духовного совершенно не видно

безупречность и есть развитие в духовном плане. нет никакого духовного развития вне земных дел на земле. То, что вне - это индульгирование (философствование впустую, забирающее все силы человека). ты на верном пути, просто можно на это под другим углом посмотреть:
Цитата Daniger ()
и вся моя затрачиваемая энергия в работе идёт на пользу только хозяину фирмы и не более, плюс ещё для утешения эго начальника, желание всё бросить назревает

Подумай о создании своего дела. Это позволит другими глазами посмотреть на начальника, а с другой стороны, расширит границы твоих возможностей. Или сменить профессию... В общем, какое-то изменение, но не как побег от чего-то, а как стремление к чему-то.
 
DanigerДата: Четверг, 26.01.2017, 17:15 | Сообщение # 91
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
Дело в том что неактуальные каналы проводников только вы сами должны определять как и работать с ними, ибо если я вам в чём то помогу это всё равно не будет вашим достижением и всё неактуальное может опять вернуться назад, я могу лишь набросать правильную канву, что и делаю, по которой вы сами можете уже соорентироваться.

Парадокс кроется в том, что прежде чем придти на землю, я имею в виду до рождения в физическое тело, происходит тот самый набор личностных качеств, для того чтобы следовать и развиваться по запланированному сценарию души, выбираются игроки такие типа ребёнок, родитель, ученик, работник, муж, жена и всё что может придти в голову, эти игроки являются духами. Один из них всегда доминантный. Если такого рода духи проявляют доминантность одновременно и не уступают друг другу, то происходит раздвоение личности и в народе эти отклонения попадают в разряд психических заболеваний, но я отступил немного в сторону от основной мысли. Во мне есть минимум три ярко выраженных доминантных духов(игроков) это справедливость, целеустремлённость и экономия, то к чему привык мой идеализированный разум. Эти духи сообща сносят мне "крышу" и именно это сегодня произошло со мной в социуме. После того как он отыграл свою роль 4 часа назад, я разглядываю произошедшее и анализирую. Хотя ещё в самом процессе событий я успел прочитать ваше сообщение.
Ситуация о которой я веду речь следующая:
Пол года примерно назад у меня случилась небольшая авария с машиной которую я вёл на стоянке. Так как у меня была страховка, то я воспользовался ей, чтобы покрыть ущерб тому в кого я врубился. У него в общем то ничего такого не произошло даже визуально, однако ущерб был предъявлен страховой большой на сумму около 7000$, потому что его машине было только пол года, но мой бампер и правая фара с радиаторной решёткой пострадали. Так как я живу в одном городе, а работаю в другом на расстояние 30 км от моего, то в целях экономии времени, это второй доминантный во мне игрок - экономист во всём(время, деньги, передвижения и ещё куча всего куда он может совать свой нос) было решено делать машину в гараже который в списке страховой компании и рядом с моей работой, это фирменный гараж "Ситроен и Пежо". В общем работу они сделали за пару дней тогда, я выплатил своё долевое участие в размере около 300$, а остальное около 900$ покрыла страховая. Только вот работу они выполнили очень недобросовестно, что на второй день мне пришлось туда возвращаться чтобы переделывали. После этого у меня конечно же остался осадок, на мыслительном уровне я понимал что фара сидит не так как надо, хоть они её зафиксировали по новому. Прошло больше пол года и мне нужно проходить плановый годовой Технический Осмотр машины, к которому я подготовился вчера у знакомого в гараже. После всех проверок выхлопных газов, резины и рулевого управления, последняя оставалась это проверка света передних фар машины, на котором меня завалили, так как правая фара светила выше нужного, та самая которая была заменена. Но к сожалению недобрасовеность гаража, выпустила эту машину без проверки, что конечно же требовалась сделать гаражу, перед тем как отдать машину клиенту, они же меняли фару.
Так как тест и гараж находятся возле моей работы, а делал я это в рабочее время, "экономист" диктует мне условия, то когда меня завалили именно на фаре, я сразу не долго думая, решил вернуться к источнику всех проблем, опять же экономист мой решил сэкономить и не делать на месте настройку, ведь это требует ещё дополнительной оплаты. Всё было спокойно я поехал в гараж, потихонечку на них наехал, сказав что из за их работы я теперь не могу пройти тест(ТО). Меня попросили удалиться в комнату ожидания, чтобы я дал им спокойно работать, короче говоря они провозились минут 20, в конечном итоге сказали что всё сделали и что я могу ехать проходить тест. Я направился обратно, взял документ повторной проверки, прождал ещё в очереди около 30 минут, чтобы попасть на осмотр света фар. И тут случилось "чудо", мне говорят что всё тоже самое и что мне ничего не сделали и тест опять заваливают, тут то у меня крышу снесло окончательно, игрок "справедливости" уже проснулся. Я опять рванул в гараж, все были на обеде, но начальника гаража я застал и начал всё общение уже на очень повышенных тонах, так как этот монстр во мне прёт когда приходит его очередь. Вместо того чтобы извиниться и принять свою ошибку перед клиентом, который уже возвращается по их вине в 3 раз с момента ремонта, а ещё это не позволяет провести машину пригодную к движению в соответствие с правилами министерство транспорта, то он тоже отвечал на повышенных тонах, но всё же пытался исправить ситуацию.
После того как ситуацию исправить ему не удалось и он понял, что они должны либо менять фару либо лампочку, он мне сказал вернуться на следующей недели. В конечном итоге я довёл его до такого состояния, когда он резко бросал капот и говорил, что он отказывается делать мою машину. Я конечно пытался дать им понять почему я так себя чувствую и что своей вины в этом всём вообще не вижу, так как ответственность лежит на них, ведь ещё 10 минут назад я был у них и они мне сказали что всё хорошо, а я ведь не мячик для тенниса...Поэтому и дал им понять и прочувствовать моё состояние, которое на их взгляд оказалось не верным, и его принимать в такой форме люди просто отказываются. История конечно же ещё не закончена, так как будет продолжение...
Но вернёмся к проводникам и мыслям и рассмотрим эту ситуацию с точки зрения духовности.
1) Я могу рассмотреть это как проверка моего Эго, но то что оно у меня большое я никогда не сомневался. Оно существует также на уровне души.
в этом аспекте я должен был научиться ко всему относиться спокойно и не придавать значения, даже тем самым доминантным игрокам, убрав их на второй план, что в реальности не случилось.
2) Я могу рассмотреть это как требование моего вмешательства, так как такое отношение к клиентам и людям недопустимо с точки зрения взаимодействия на осознанном уровне к которому я стремлюсь.
Я очень хорошо вас понял Alktar и благодарен за направление, которому опять начну следовать, но буду рад услышать ваш анализ ситуации...
К дополнению парадокса по растворению своих игроков, которые изначально были мне необходимы для развития и прибытия в момент здесь и сейчас, а теперь являются больше невостребованными, так как в направление отслеживания своих проводников - эти рассматриваются как нечто разрушительное для меня, с точки зрения чистоты Пространственной мысли.

Для более красочной картинки прикреплю фото, описываемых событий.


Сообщение отредактировал Daniger - Четверг, 26.01.2017, 19:59
 
КурортинаДата: Четверг, 26.01.2017, 17:58 | Сообщение # 92
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
1) Я могу рассмотреть это как проверка моего Эго, но то что оно у меня большое я никогда не сомневался. Оно существует также на уровне души.
в этом аспекте я должен был научиться ко всему относиться спокойно и не придавать значения, даже тем самым доминантным игрокам, убрав их на второй план, что в реальности не случилось.
2) Я могу рассмотреть это как требование моего вмешательства, так как такое отношение к клиентам и людям недопустимо с точки зрения взаимодействия на осознанном уровне к которому я стремлюсь.

тебе не осознания не хватает, скорее, а эмпатии, любви к людям. Луше жить не так, что дела важнее людей, а дела делают жизнь людей удобнее, высвобождают им время для того, чтобы можно было обнять друг друга, подержать за руку, улыбнуться и поприветствовать. А получается наоборот.Сейчас в социуме наметилась такая тенденция, как если я клиент, то мне все должны. Если он клиент, то я ему должен.
У тебя есть ощущение, что кто-то получает больше внимания, хотя в плане дел справляется хуже тебя? Потому что такие люди способны чувствовать настроение другого человека и умеют понять, какие слова в данную минуту лучше сказать. Нет такой справедливости, которая могла бы победить чувства, понимание. Лучше бережно относиться к чувствам других людей, не качать права, но быть твердым в достижении цели, а именно поменять лампочку. Сначала установить контакт и мягко тянуть к своей цели. Но и не уступать в том, что принципиально для тебя и важно.


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 26.01.2017, 19:16
 
DanigerДата: Четверг, 26.01.2017, 19:14 | Сообщение # 93
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
тебе не осознания не хватает, а эмпатии, любви к людям. Нужно жить не так, что дела важнее людей, а дела делают жизнь людей удобнее, высвобождают им время для того, чтобы можно было обнять друг друга, подержать за руку, улыбнуться и поприветствовать. А получается наоборот.Сейчас в социуме наметилась такая тенденция, как если я клиент, то мне все должны. Если он клиент, то я ему должен.
У тебя есть ощущение, что кто-то получает больше внимания, хотя в плане дел справляется хуже тебя? Потому что такие люди способны чувствовать настроение другого человека и умеют понять, какие слова в данную минуту лучше сказать. Нет такой справедливости, которая могла бы победить чувства, понимание. Лучше бережно относиться к чувствам других людей, не качать права, но быть твердым в достижении цели, а именно поменять лампочку. Сначала установить контакт и мягко тянуть к своей цели.

Эмпатии и любви мне не хватает точно. У меня нет жалости к определённым вещам и я очень жёсткий по отношению к этому.
Если я смотрю на душу человека которая пришла сюда развиваться, выбрав и направив себе план действий, то ты знаешь эмпатии и любви у неё тоже ты не будешь наблюдать по отношению к человеку в котором она проявилась, ведь вся эта временная человеческая жизнь для неё большого значения не имеет, а цель оправдывает средства. Так что очеловеченные понятия эмпатии и любви для души проявляются совершенно иначе. Мои ощущения и взаимодействие с другими идёт по плану! Другое дело что приносит это лично мне в ощущениях.
Ну разница социума конечно же у нас присутствует, ведь я живу в Израиле, тут совершенно всё иначе, хотя элемент похожести человеческой натуры везде один.
может ты мне предлагаешь растворить свою личность в Осознание любви ко всем, тем самым перестать любить и воспринимать себя как личность? Всё время подставлять вторую щёку, лишь бы только сделать хорошо другим в их восприятие самих себя такими какие они есть?
и как бы ты себя повела на момент когда тебя первый раз попросту "кинули" сказав что всё сделали и ещё ведь у них есть в наличии приборы проверки света, где профессионализм или меня послали на авось, ведь я наблюдал как они там кружили возле машины?
Мне интересна реакция в моменте, войдите в образ, переезд с одного места в другое спокойное общение на первый раз, на него отреагировали и 20 минут ковырялись, но результата фактического оно совершенно не дало, а лишь пыль в глаза. Вы эту пыль ощутили уже только на ТО после 30-40 минут ожидания, до этого момента было доверие к проделанной работе гаража. Но когда вам говорят, что ничего не сделали и опять заваливают тест, то что в вас проснётся в эмоциональном плане, только постарайтесь быть предельно честны с собой? Какой ваш Игрок(дух) восстанет и что проявят?
Ещё хочу добавить что каждая душа имеет свой энергетический источник к которому она относится и соответственно её поведение зависит к его принадлежности. Тут речь об Огне, Воздухе, Воде и Земле, но не те что по гороскопу. У всех их разные качества энергии соответственно это сказываются на поведение человека. Душа рулит. Во мне столько много огня до сих пор, после этого


Сообщение отредактировал Daniger - Четверг, 26.01.2017, 19:35
 
КурортинаДата: Четверг, 26.01.2017, 19:59 | Сообщение # 94
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Мне интересна реакция в моменте, войдите в образ, переезд с одного места в другое спокойное общение на первый раз, на него отреагировали и 20 минут ковырялись, но результата фактического оно совершенно не дало, а лишь пыль в глаза. Вы эту пыль ощутили уже только на ТО после 30-40 минут ожидания, до этого момента было доверие к проделанной работе гаража. Но когда вам говорят, что ничего не сделали и опять заваливают тест, то что в вас проснётся в эмоциональном плане, только постарайтесь быть предельно честны с собой? Какой ваш Игрок(дух) восстанет и что проявят?

У меня та же проблема была, что и у тебя. Я, как и ты, безупречно стараюсь выполнять свою работу. Соответственно, и требовала от других. Но другие оказались не такими, и я не могла ничего с этим поделать. Во-первых, я отказалась искать виноватых. Ни я, ни они по факту не виноваты. Довод - каждый человек поступает, исходя их своего опыта. И если опыт неудачный, человек поступает так, как привык видеть в своем окружении. Однажды мне швея сказала, что лиф костюма перетянула чересчур, ну да другая бы хуже сделала - вот такой был ее довод, весьма странный, но хотя бы понятный. Бесполезно убеждать механика или швею в недобросовестности. Они просто не видят того, что эту работу можно сделать лучше. И бороться с их этим убеждением бесполезно.
В решении любой проблемы бесполезно и качать права, как я говорила, потому что недружелюбный тон усугубляет ситуацию, так как это подстегнет механика не выполнять свои обязанности, а посоревноваться, кто кого. А тебе все-таки нужно, чтобы он выполнил свою работу. Когда ты уже выплатил за работу деньги, метод продавливания не сработает.
Я не осуждаю тебя за эмоции, потому что эмоции испытывает каждый. Но одни люди начинают поддаваться им, а другие воспринимают препятствия как возможность применить творчество, найти выход. Что там за человек - я не знаю, да и не важно. Потому что единственное , о чем нужно помнить, - о том, что это человек... не более того... (не идеал), но и не менее (не исчадие ада). Нужно договариваться. Как? ищи способы. Единственное, чем могу помочь, это то, что держать инициативу в разговоре можно с помощью вопросов. Я бы понурила голову и сокрушенно спросила бы: и что мне делать? Пусть думает. И знаешь, даже если он не сделает машину, помни о том, что все балансируется. И это сбалансируется тоже. Учись отпускать. Когда что-то разбивается или у меня что-то крадут, говорю: спасибо, что не здоровье. И так легко на душе! Трудно тому, кто не верует в Бога. Я верю, что все балансируется. Надо уметь отпускать, дарить. В конце концов, можно сказать: что ж, если не желаете исправить ситуацию, придется мне заплатить деньги в другой мастерской за вашу ошибку. Дать человеку последний шанс все исправить. А нет - значит, не твои это деньги, заплати и больше в эту мастерскую ни ногой. И отзыв в Инете оставь. Потому что зло должно быть наказано. Если мы будем попустительствовать злу. то оно будет разрастаться дальше. И мало вероятно, что клиенты будут читать твой отзыв, но ты для себя сделаешь выбор. Это важно для тебя. Так бы сделала.
Ну а вообще, правильно сделал, что решил обсудить проблему. Даже если никакого решения сейчас не высветится. все равно колесики закрутятся, что-то должно сработать.


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 26.01.2017, 20:49
 
КурортинаДата: Четверг, 26.01.2017, 20:09 | Сообщение # 95
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
где профессионализм или меня послали на авось, ведь я наблюдал как они там кружили возле машины?
Мне интересна реакция в моменте, войдите в образ, переезд с одного места в другое спокойное общение на первый раз, на него отреагировали и 20 минут ковырялись, но результата фактического оно совершенно не дало, а лишь пыль в глаза. Вы эту пыль ощутили уже только на ТО после 30-40 минут ожидания, до этого момента было доверие к проделанной работе гаража. Но когда вам говорят, что ничего не сделали и опять заваливают тест

у меня сомнения по поводу того, что он только делал вид, что работал. Скорее, делал, да только товарищ-дерево. На такую низкооплачиваемую работу идут только начинающие. Как только они начинают что-то соображать, заводят свое дело, привлекают бывших клиентов. Не знаю, как у вас, а у нас даже опасно обращаться в подобные компании. Могут не только ошибку сделать, но и отвинтить хорошие детали, заменив на старые))))) все время обращаемся к своему мастеру. ну это так, к слову)))))
 
КурортинаДата: Четверг, 26.01.2017, 20:14 | Сообщение # 96
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Во мне столько много огня до сих пор, после этого

Это потому что ты стараешься скрыть свои эмоции. А психологи говорят, что этого делать ни в коем случае не стоит. Но и бурно выражать - тоже не надо. Их надо переводить в вербальную форму, то есть говорить: "я испытываю разочарование, я устал, мне неприятно слышать" и т.п.
 
DanigerДата: Четверг, 26.01.2017, 20:21 | Сообщение # 97
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Ну а вообще, правильно сделал, что решил обсудить проблему. Даже если никакого решения сейчас не высветиться. все равно колесики закрутятся, что-то должно сработать.

я тебя понял, в воскресенье это начало рабочей недели в израиле, будет продолжение этого праздника разбора полётов, я загоняю машину к ним на решение проблемы, а потом извещу как всё решилось, т.е. это уже будет 4 раз моего посещения с тех пор, как они мне её починили, конечно же этот гараж я буду обходить стороной, но дело доведу до конца! Меня поражает полная безответственность людей к своему делу и к людям с которыми им приходится сталкиваться, в данном случае это я, может кто другой поступит иначе, но для меня это как красная тряпка для быка и хватку свою я не отпускаю. Таких историй в моей жизни куча. Тут же я хотел разобрать аспект эмоций проводников, так как с одной стороны, то что говорит Alktar это верно.
Сам прикол что весь день я сегодня не работал, так как 3 часа где то в общей сложности ушло на прохождения всего что я описал...ну а после такого уже не до работы:)


Сообщение отредактировал Daniger - Четверг, 26.01.2017, 20:25
 
DanigerДата: Четверг, 26.01.2017, 20:33 | Сообщение # 98
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
у меня сомнения по поводу того, что он только делал вид, что работал. Скорее, делал, да только товарищ-дерево. На такую низкооплачиваемую работу идут только начинающие. Как только они начинают что-то соображать, заводят свое дело, привлекают бывших клиентов. Не знаю, как у вас, а у нас даже опасно обращаться в подобные компании. Могут не только ошибку сделать, но и отвинтить хорошие детали, заменив на старые))))) все время обращаемся к своему мастеру. ну это так, к слову)))))

Да я тоже к своему хожу, но тут кузовные работы и нужно было активировать страховку, вот и пошёл к тому кто ближе, на это время дают ещё машину пока чинят твою. А детали меняют тоже и думаю что мне там тоже заменили пару вещей, ведь как правило у нас работают Арабы и русские в гаражах, в моём случаи были Арабы.
А эмоции у меня в основном связаны с Доминирующими игроками во мне, да и я их никогда не скрывал.
Говорю всё как есть, честность и откровенность это тоже мои качества, которые в социуме тоже не сильно привествуются.


Сообщение отредактировал Daniger - Четверг, 26.01.2017, 20:34
 
КурортинаДата: Четверг, 26.01.2017, 20:57 | Сообщение # 99
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Тут же я хотел разобрать аспект эмоций проводников

Успехов! Способ один: смотреть на себя и ситуацию со стороны. быть наблюдателем
 
AlktarДата: Четверг, 26.01.2017, 20:59 | Сообщение # 100
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Парадокс кроется в том, что прежде чем придти на землю, я имею в виду до рождения в физическое тело, происходит тот самый набор личностных качеств, для того чтобы следовать и развиваться по запланированному сценарию души

Никакого парадокса в этом нет, это давно известно, в буддизме и этот "набор личных качеств" называется скандхами их 5. И формируются они нашим непреходящим опытом на основе всех предыдущих воплощений, каждая жизнь дополняет целостную картину Дхармы в нашем сознании, до тех пор пока мы не придём к ясному осознанию что все дхармы безличны, то есть пусты.
Слово дхарма - одно из наиболее значительных и наиболее труднопереводимых в буддийской терминологии. Дхарма есть многообразный фактор, фактор сознания, с присущей ему особенностью определенного выявления. Наши органы доставляют нам чувствования, которые обращаются в дхармы действием познавания. Идеи, представления и все интеллектуальные процессы есть, прежде всего, дхармы. Для нашего сознания дхармы то же, что цвет, форма и звук для зрения и слуха. Дхарма существует для нас своим воздействием. "Синий цвет существует, поскольку мы получаем ощущение синего".
Само Учение Будды принято называть Дхарма, ибо дхарма также обозначает закон.
Субъективные или же объективные феномены беспрерывно изменяются. Они реальны, но реальность их моментальна, ибо все, что существует, есть лишь вечное развитие - дхармы появляются в один момент, чтоб измениться в следующем. Эта доктрина вечного потока всех вещей была настолько основной характеристикой учения, что оно получило даже наименование "теория моментального разрушения".
Дхармы (трансцендентальные носители определенного качества) вовлечены в поток вечного изменения. Сочетания их определяют особенности предметов и индивидуумов. Неизменно лишь то, что находится вне сочетаний.
Древнее учение знало лишь одно понятие, которое не было составным, условным и было вечным * - это Нирвана. (* В представлении определенного цикла, но не Беспредельности).
Каждая дхарма является причиной, ибо каждая дхарма есть энергия. Если эта энергия присуща сознательному существу, она выявляется двояко: внешне она проявляется как непосредственная причина феноменов, внутренне она изменяет породившего ее и заключает в себе последствия, обнаруживающиеся в более или менее далеком будущем.
Если взять человека, мы найдем, что его физическое и психическое строение есть лишь сочетание пяти групп агрегатов-сканд, которые подразделяются на физические качества, форму - рупа; чувствования ведана, представления - санжна; устремления или силы - самскара; сознание - вижнана. Все пять одинаково неустойчивы и двойственны. Самскара есть наклонности и творческие силы, объясняющие настоящие дхармы предыдущими дхармами и которые в настоящих дхармах подготовляют дхармы будущего.
"Самскара - накопления, оставленные прошлыми чувствованиями и сообщающие аромат будущим чувствованиям". Их этого определения самскара-сканд ясно, что эта группа элементов является как бы впитывающей в себя все особенности прочих сканд.

Поэтому все дальнейшие Ваши размышления уже обусловлены именно этими причинами, условия состояния вашего сознания притягивают безупречно именно те ситуации, духов, потом людей, условия воплощения которые именно насущны на момент воплощения. Вы не можете этого избежать ввиду именно такого качества вашего магнетизма.


Сообщение отредактировал Alktar - Четверг, 26.01.2017, 21:06
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Парадокс (Парадокс)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500