Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Парадокс (Парадокс)
Парадокс
tony333Дата: Понедельник, 23.01.2017, 00:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 517
Статус: Offline
На этой планете предостаточно информации о том - как ее покинуть.
Но вы не покидаете ее из-за страха, человеческого страха перед неизведанным или не понятным.
Вы тешите себя меркантильными мыслями - вернуться к отцу или истоку.
Или стать свободным - у вас даже есть страх стать свободным.
Почему?
Вы все очеловечили - все ваши мысли очеловечены.
Вы не мыслите как душа, не мыслите как дух.
Вы подавляете свое ЭГО - часть вашей человечности.
Вы даже не понимаете зачем вы все это делаете.
Вы боитесь потерять человеческую составляющую, потому-что в глубине души понимаете, что это часть вашей оболочки.
Вам страшно покинуть этот социум, к которому вы привыкли за столько человеческих жизней.
Страх не дает вам уйти.
Вы хотите уйти, но продолжаете наслаждаться человеческой жизнью в социуме.
Просто вам страшно лишиться всего этого.
Страх остаться одному в мироздании, снова стать творцом, только уже не творцом своей судьбы и судьбы человечества.
А творцом в глобальных масштабах.
Вам нравится быть слабыми существами в мире, где многое зависит от вас.
Вы боитесь стать богом.
Потому-что не знаете что это и как это.
Страх перед неизведанным!!!
Потому-что ваша душа знает кем вы были до этой планеты и через страх отговаривает вас.
Мы стали заложниками наших душ.
Потому что забыли про дух, который управляет душой.
Ваш дух спит!!!
Хотите покинуть планету - разбудите его и будет вам счастье!!!
Всем удачи!!!
 
EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:01 | Сообщение # 2
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
На этой планете предостаточно информации о том - как ее покинуть.

да ну?!
а ну ка ....поведай ! biggrin
мне например известно два лишь....первый все знают, а второй доступен лишь немногим...

Цитата tony333 ()
Вы даже не понимаете зачем вы все это делаете.

и это пишет тот...кто якобы все понял?)))
и пытается свалить с планеты biggrin
Цитата tony333 ()
Потому-что ваша душа знает кем вы были до этой планеты и через страх отговаривает вас.
Мы стали заложниками наших душ.
Потому что забыли про дух, который управляет душой.

спроси себя, почему тут тебе так тягостно?может ты не все еще понял?)))
 
КурортинаДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Срезонировали только две фразы:
Цитата tony333 ()
продолжаете наслаждаться человеческой жизнью в социуме

Цитата tony333 ()
Страх остаться одному в мироздании
- только не страх, а нежелание. Все остальное наоборот.Я Бог, хозяин не только своей жизни, но и жизни окружающих людей, которые одновременно являются Богом, т.е. мной wacko Звучит, конечно, абсурдно, но ни о каком страхе речь не идет. Я Бог и вижу сон. Боль испытываю, когда прикипаю эмоционально, страх - притворяюсь... Надо не покидать планету. а работать со своим сознанием или с чем там..., в общем. с тем, что отвечает за ограниченные возможности.
Цитата tony333 ()
Вам нравится быть слабыми существами в мире, где многое зависит от вас.

то слабыми, то сильными - да. все игра.
 
AlktarДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:09 | Сообщение # 4
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Мы стали заложниками наших душ.
Потому что забыли про дух, который управляет душой.
Ваш дух спит!!!
Хотите покинуть планету - разбудите его и будет вам счастье!!!
Всем удачи!!!

Если бы всё так было просто, как вы говорите, справился со страхом и всё можно счастливым на другую планету отправляться. ))
Человечество проходит определённую стадию эволюции, большой круг, так мы проходим ее на глобусе называемой Землёй, мы все взаимосвязаны кармически, чтобы отправиться на другую планету, другой глобус, человеку следует исчерпать полностью опыт человеческой стадии эволюции, вы говорите так будто вы это уже сделали. Но однобокость вашего сообщения заостряющая внимание на страхе как препятствии говорит о вашей стадии опытов на Земле. Примером выхода из человеческого круга эволюции может служить прецедент Гаутамы Будды, плюс опыт Иисуса Христа, так что можно не открывать велосипед а идти по проложенным путям вполне, открывая особенности индивидуальности на нём. Эти пути настолько универсальны и магнитны что избежать их сложно в своей жизни или других жизнях в воплощении на Земле, как бы мы ни старались.


Сообщение отредактировал Alktar - Понедельник, 23.01.2017, 12:13
 
AlievMixДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:30 | Сообщение # 5
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
работать со своим сознанием или с чем там..., в общем. с тем, что отвечает за ограниченные возможности.
радует что вы всё же засомневались, значит вера присутствует, несмотря на ваше частое сопротивление многим словам что вы встречаете
Цитата tony333 ()
Хотите покинуть планету - разбудите его и будет вам счастье!!!
Цитата Alktar ()
Если бы всё так было просто, как вы говорите
Так всё и есть - просто. Усложняем - мы сами. Вот вы сейчас вместо того чтобы поверить и принять, нагородили на это целый ряд смыслов... вам так проще избавляться, но не приобретать. Так в этом и есть сопротивление. В этом и есть отказ от "покинуть".
 
КурортинаДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:40 | Сообщение # 6
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
радует что вы всё же засомневались, значит вера присутствует, несмотря на ваше частое сопротивление многим словам что вы встречаете

возражения - это не сопротивление, а желание прояснить. Вера во что у меня присутствует?
 
AlievMixДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:47 | Сообщение # 7
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Вера во что у меня присутствует?
Вера не во что, а к чему... к способности принимать/воспринимать/впускать. Любая привязка веры "во что-то" делает её исключительно корыстной, извращает. Так делают чтобы изменить смысл слов, которые нужны для понимания.
Цитата Alktar ()
Эти пути настолько универсальны и магнитны что избежать их сложно в своей жизни или других жизнях в воплощении на Земле, как бы мы ни старались.
Представьте картинку:
В большом многоэтажном здании, есть лестница и лифт. Вот приводят туда туземца и показывают, вот есть лестница, по ней можно поднятся на самый верх, он срывается с места и бежит по ней. И сколько бы вы ему не говорили - на лифте можно гораздо быстрее - зашел/вышел и уже на верху... он не поверит. Потому что лестница - понятнее.
А если поверит... то что привело его к "быстрому пути"? Лифт? или его "Вера"?


Сообщение отредактировал AlievMix - Понедельник, 23.01.2017, 12:48
 
AlktarДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:50 | Сообщение # 8
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Так всё и есть - просто. Усложняем - мы сами. Вот вы сейчас вместо того чтобы поверить и принять, нагородили на это целый ряд смыслов... вам так проще избавляться, но не приобретать. Так в этом и есть сопротивление. В этом и есть отказ от "покинуть".


Я ничего не городил а лишь поделился то что получил опытным путём, чего мне верить и принимать, если сообщённые смыслы давно не предмет веры и принятия а практического опыта, сопротивляетесь вы тем что полагаете что возможно нарушить Законы мироздания так просто и начать жить на другой планете не исчерпав все опыты на этой. Это какая то преступная простота нарушай Закон мироздания и живи где хочешь во вселенной. ))
 
EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:54 | Сообщение # 9
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Вера не во что, а к чему... к способности принимать/воспринимать/впускать. Любая привязка веры "во что-то" делает её исключительно корыстной, извращает.

пример пожалуйста)))*безкорыстной и *неизвращенной веры
без ПРИВЯЗКИ


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 23.01.2017, 12:56
 
AlktarДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:54 | Сообщение # 10
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
В большом многоэтажном здании, есть лестница и лифт. Вот приводят туда туземца и показывают, вот есть лестница, по ней можно поднятся на самый верх, он срывается с места и бежит по ней. И сколько бы вы ему не говорили - на лифте можно гораздо быстрее - зашел/вышел и уже на верху... он не поверит. Потому что лестница - понятнее.
А если поверит... то что привело его к "быстрому пути"? Лифт? или его "Вера"?

Покажите тот "лифт" коим поднялись Вы, раз так. Или у вас это лишь умозаключения, соображения? В "лифтах" как раз я и специализировался по части практики.
 
AlievMixДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:55 | Сообщение # 11
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
возможно нарушить Законы мироздания
их невозможно нарушить ))))) но вы уверены что вы знаете их все?
Это как например есть закон "нельзя нацеплять на машину проблесковые маячки определенных цветов" но вы же знаете что кое-кому - можно wink
 
EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:55 | Сообщение # 12
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
А если поверит... то что привело его к "быстрому пути"? Лифт? или его "Вера"?

Лифт по любому))...ведь можно и запихнуть))) biggrin
 
AlktarДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:58 | Сообщение # 13
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
их невозможно нарушить ))))) но вы уверены что вы знаете их все?

Эт да, законы как дышло - вернут туда откуда не вышло. ) Но в той части о которой мы с Вами говорим, очень хорошо.
Цитата AlievMix ()
но вы же знаете что кое-кому - можно

Вам то точно нельзя, не выйдет как вы сообщаете.


Сообщение отредактировал Alktar - Понедельник, 23.01.2017, 13:00
 
AlievMixДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:01 | Сообщение # 14
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Enn ()
пример пожалуйста)))*безкорыстной и *неизвращенной веры
Цитата AlievMix ()
Вера. Принятие человеком нового знания из вне. Это не значит что это знание потом не нужно проверять и перепроверять, но лишь вера позволяет допустить возможность проверки. Будет ли эта проверка пройдена или нет, не суть. Но если не предположить что это знание хотя бы может быть принято, то и проверок не будет... и нового знания никогда не будет.

Цитата Alktar ()
Покажите тот "лифт" коим поднялись Вы, раз так. Или у вас это лишь умозаключения, соображения? В "лифтах" как раз я и специализировался по части практики.
Мой лифт - принятие бесконечности, за основу суждения. Впустив её в формулу осознания, я прямо таки обрел возможность к восприятию любой информации... в том числе и вашей. Например то что вы идете "простым, проверенным" путем, это есть истина (не только для вас, а для многих) но и то что кто-то "едет на лифте" тоже есть истина. Для меня они не противоречивы, для многих - вызывают непонимание... и это тоже есть истина smile
 
AlievMixДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:03 | Сообщение # 15
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Лифт по любому))...ведь можно и запихнуть)))

иногда приходится и так... если человек из реинкарнации в реинкарнацию, все никак не может справиться... ему помогают. Только не нуэно относиться к этому как к насилию. Нельзя забывать, что Я включает в себя и меня и ближнего моего, поэтому когда мне помогает кто-то, то это Я помогаю себе.


Сообщение отредактировал AlievMix - Понедельник, 23.01.2017, 13:04
 
AlktarДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:06 | Сообщение # 16
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Мой лифт - принятие бесконечности, за основу суждения. Впустив её в формулу осознания, я прямо таки обрел возможность к восприятию любой информации... в том числе и вашей. Например то что вы идете "простым, проверенным" путем, это есть истина (не только для вас, а для многих) но и то что кто-то "едет на лифте" тоже есть истина. Для меня они не противоречивы, для многих - вызывают непонимание... и это тоже есть истина

Какова эта формула осознания?
Каков путь впускания бесконечности?
Пока я вижу пути впускания лишь на уровне ума в Вашем случае, а это называю обычно тренажёром, перед тем как перейти к практике в Жизни. То что достигли непротиворечивости это конечно похвально, тогда кто есть вы?
 
AlievMixДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:10 | Сообщение # 17
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
То что достигли непротиворечивости это конечно похвально, тогда кто есть вы?

biggrin я - приВРАТник. Смотрю на вас сейчас и пытаюсь определить, какие ВРАТа вам открыть, а какие оставить закрытыми wink
Цитата Alktar ()
Пока я вижу пути впускания лишь на уровне ума в Вашем случае
пусть будут врата "ум". Вы к ним уже готовы. Вы видите это в других, значит вам "сюда".


Сообщение отредактировал AlievMix - Понедельник, 23.01.2017, 13:10
 
EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:20 | Сообщение # 18
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
принятие бесконечности, за основу суждения. Впустив её в формулу осознания, я прямо таки обрел возможность к восприятию любой информации... в том числе и вашей.

ну... то, что ты допускаешь чью то точку зрения-еще не есть принятие)))....а тем более
восприятие))
можно конечно убеждать себя в этом....считать....но пока ты не понял-ты не принял....лишь допустил.....как ты называешь это-Вера без привязки....
но привязка всегда существует))вокруг каждой Идеи....которая всегда относительна предметов, действий...
даже сам Человек..относителен планеты Земля....
/это ты сам себе поясняешь, если что....через Я biggrin /
Цитата AlievMix ()
Цитата Enn ()
Лифт по любому))...ведь можно и запихнуть)))

иногда приходится

речь шла о ...Вере....
есть ещё такая штука-доверие))
чем она отлична от веры?
 
EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:22 | Сообщение # 19
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
я - приВРАТник.

надеюсь не производное слово от Врать?))) biggrin
 
AlievMixДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:27 | Сообщение # 20
Сообщений: 513
Статус: Offline
http://masterkosta.com/forum/8-1298-1
Цитата Enn ()
есть ещё такая штука-доверие))
чем она отлична от веры?

почитайте. я не знаю что добавить. вы сами ищите и сами находите... я лишь открываю врата wink
Цитата Enn ()
надеюсь не производное слово от Врать?)))
для каждого, все слова имеют собственные значения. Отсюда и их восприятие мира wink для одних в привратнике "вранье", для других - врата smile не я определяю ваш путь, но Я biggrin
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Парадокс (Парадокс)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4237
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 16:24   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.03.2024, 15:32   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500