Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Парадокс (Парадокс)
Парадокс
КурортинаДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:36 | Сообщение # 21
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Вера не во что, а к чему... к способности принимать/воспринимать/впускать. Любая привязка веры "во что-то" делает её исключительно корыстной, извращает. Так делают чтобы изменить смысл слов, которые нужны для понимания.

Эка с маху одно заместил другим...тогда это не вера, а доверие. Вера во что-то, а доверие к чему-то.
 
AlievMixДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:57 | Сообщение # 22
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Эка с маху одно заместил другим...тогда это не вера, а доверие. Вера во что-то, а доверие к чему-то.

Я уже писал, что считаю доверие неотъемлемой частью веры, так же мы пришли к выводу что от доверия зависит развитие веры. Стало быть выражаясь
Цитата AlievMix ()
значит вера присутствует
я не имел ввиду возможность что её не было biggrin лишь в очередной раз указал на её присутствие. Не боритесь с этим высказыванием, я не вкладывал в него ничего, что могло бы вам угрожать wink
 
AlktarДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:59 | Сообщение # 23
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
я - приВРАТник. Смотрю на вас сейчас и пытаюсь определить, какие ВРАТа вам открыть, а какие оставить закрытыми

А вы полагаете что мне нужно проходить сквозь Ваши Врата? Я Вас об этом просил, чтобы вы это решали?
Цитата AlievMix ()
пусть будут врата "ум". Вы к ним уже готовы. Вы видите это в других, значит вам "сюда".

Вы хотите мне навязать какие-то врата определив мою готовность? А как Закон свободной воли? Вы как привратник его что не знаете?
Вы лучше ответьте на мои вопросы выше, ну чтобы были мы последовательны, а то раз и сразу врата и привратник, вот сюда могу пустить ибо вижу тебя насквозь. )))

Вот эти вопросы:
Какова эта формула осознания?
Каков путь впускания бесконечности?


Сообщение отредактировал Alktar - Понедельник, 23.01.2017, 14:03
 
AlievMixДата: Понедельник, 23.01.2017, 14:16 | Сообщение # 24
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
Какова эта формула осознания?
Каков путь впускания бесконечности?

я не знаю. это вам нужны ответы. не мне smile вы и ищите. Где искать? я же сказал - вон ваши врата, хотите идите и ищите, не хотите - у вас есть свобода воли biggrin можете дальше стоять на месте, или пойти в другую сторону. Если я не открываю вам другие врата, это не значит что вы не можете открыть их сами, но это будет без моей помощи biggrin
Цитата Alktar ()
Вы лучше ответьте на мои вопросы
вы видите тут просьбу? а я вижу тут "дуальность". Для кого лучше? Чем лучше? лучше чем что? biggrin в этом и есть свобода воли вроде бы... или вольны выбирать свой путь только вы? wink
 
AlievMixДата: Понедельник, 23.01.2017, 14:31 | Сообщение # 25
Сообщений: 513
Статус: Offline
Пришел путник на берег реки, подошел к лодочнику и говорит "мне нужно перебраться на другой берег". А лодочник ему отвечает "я тебе не буду помогать". Тогда путник пошел вдоль берега и скоро увидел мост.
Спустя некоторое время, он встретил лодочника и усмехнулся "а я и без тебя перебрался на другой берег". Тогда лодочник ответил, "я переправляю лишь тех, кто не в силах дойти до того моста. По мосту гораздо быстрее получается!"...


Сообщение отредактировал AlievMix - Понедельник, 23.01.2017, 14:36
 
EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 14:40 | Сообщение # 26
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
не я определяю ваш путь, но Я

biggrin
ох и сказочник ты)))
Цитата AlievMix ()
для каждого, все слова имеют собственные значения.

на самом деле берутся они из единой базы....и образы....и значения...
просто ты обманываешься, выбирая повыгоднее себе)))
 
AlktarДата: Понедельник, 23.01.2017, 14:41 | Сообщение # 27
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
я не знаю. это вам нужны ответы. не мне вы и ищите.

Понятно, я вопросы задал, ответ: ищи ответы сам. ))) Не густо. )
Цитата AlievMix ()
Где искать? я же сказал - вон ваши врата, хотите идите и ищите, не хотите - у вас есть свобода воли можете дальше стоять на месте, или пойти в другую сторону. Если я не открываю вам другие врата, это не значит что вы не можете открыть их сами, но это будет без моей помощи

Ну с таким подходом, конечно не только во врата не захочется пойти, но и уйти подальше от такого привратника.
Цитата AlievMix ()
вы видите тут просьбу? а я вижу тут "дуальность". Для кого лучше? Чем лучше? лучше чем что? в этом и есть свобода воли вроде бы... или вольны выбирать свой путь только вы?

Ну так если увидели дуальность, договаривайте, или опять сам, всё сам, я привратник, иди нафик! )) Клёво устроились, констатировать и не нести ответственности.


Сообщение отредактировал Alktar - Понедельник, 23.01.2017, 14:42
 
EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 14:48 | Сообщение # 28
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
А вы полагаете что мне нужно проходить сквозь Ваши Врата? Я Вас об этом просил, чтобы вы это решали?

AlievMix,
с чего ты решил, что выбираешь относительно кого то?для кого то...пусть и присыпав *добрыми намерениями*...всегда твой выбор относительно себя, делаешь ты для себя....даже сейчас, высказывая свое мнение, на самом деле ты самоутверждаешься.....как и каждый, выразивший свои мысли.....
Alktar,
как часто..люди, познав маленькие *истины в своих пониманиях .....мнят себя Великими Учителями....вершителями судеб...и прочие ПОНТЫ))) biggrin
 
AlktarДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:10 | Сообщение # 29
Сообщений: 269
Статус: Offline
Enn, когда возникает даже намёк на соперничество, то несомненно ум и эго здесь уже порылись. Эти понты - тренажёры к раскрытию настоящих качеств духа, а не мнимых в кои хочется верить и даже убеждать себя в достижении их, тем более воображение дорисует всё остальное. Кстати отделить зёрна от плевел во общении да так чтобы человек увидел своё текущее предназначение в Жизни, это вопрос такта и постоянной работы над собой. Как только возникает пьедестал личности относительно собеседника, так сразу дух "скукоживается" и возвращается в источник, а как только возникает растущее внимание к собеседнику забывая о себе, попытка узнать как знает его дух, сострадание к его сложностям жизни, смирение к Высшему при этом в тебе, так дух сразу говорит прямо через тебя.
 
AlievMixДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:21 | Сообщение # 30
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Enn ()
с чего ты решил, что выбираешь относительно кого то?

а я разве выбираю относительно кого-то? это ваше восприятие мешает опереться на выбор другого относительно собственного восприятия wink я выбрал для себя... я открыл и указал. Я не делал выбор идти. Этот выбор за вами :)не путайте привратника с проводником.
Цитата Alktar ()
привратник, иди нафик! )) Клёво устроились, констатировать и не нести ответственности.
ага. мне тоже нравится biggrin я сначала даже не представлял что это такое "теплое местечко" а сейчас прям четко увидел (по вашей реакции) что мне гораздо легче чем вам. Но как я и сказал, ваш путь это ваш путь, мой путь - это мой.
Я привел вам в пример притчу, что часто видимое безучастие, оказывается прямым "пинком". Так может мой отказ от ответа, станет для вас этаким пинком? ))))) а может и нет... как вы распорядитесь этим, так и будет. Если нам дают палку, нам решать как с ней поступить, но не каждый понимает, что нам так же решать как поступить, если нам НЕ ДАЮТ палку.
 
EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:34 | Сообщение # 31
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
Кстати отделить зёрна от плевел во общении да так чтобы человек увидел своё текущее предназначение в Жизни, это вопрос такта и постоянной работы над собой.

думаю....это вопрос личный каждого....ты ни кому не сможешь указать предназначение....сказать, кто он...с тактом...без ли .....можно лишь подвести к этому вопросу, чтобы чел задумался сам)))
ну...есть конечно..такие привратники, которые пытаются сами двери открывать кому то.....ну что ж......примем и их))) biggrin
Цитата Alktar ()
а как только возникает растущее внимание к собеседнику забывая о себе, попытка узнать как знает его дух, сострадание к его сложностям жизни, смирение к Высшему при этом в тебе, так дух сразу говорит прямо через тебя.

правда? biggrin dry
а если серьезно, ты описал пытливость и любознательность Ума....в стремлении постичь Мироздание .....
 
EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:41 | Сообщение # 32
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Но как я и сказал, ваш путь это ваш путь, мой путь - это мой.

аха...и твой ПУТЬ тебя привел к Пути Alktar, а ))просто так....случайно вдруг)))
а..не ..по твоему-это он пришел к тебе...ты же привратник)))
 
КурортинаДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:42 | Сообщение # 33
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
я не имел ввиду возможность что её не было лишь в очередной раз указал на её присутствие. Не боритесь с этим высказыванием, я не вкладывал в него ничего, что могло бы вам угрожать

если есть борьба, то она внутри тебя самого. В моем реале происходит нечто другое. Достижение большинства участников данного форума как раз состоит в том, что мы уже давно не конкурируем и не боремся друг с другом. Мы достигли понимания в следующем плане: если мы с кем-то не согласны, то это не означает, что кто-то прав, а кто-то - нет. Дело все в том, что значит, мы вкладываем разный смысл в то или иное понятие. И в дискуссии мы значимое место уделяем прояснению терминологии. Заочно мы договорились, что у каждого своя правда, которую можно применить к одной истине, а чтобы сойтись вместе, необходимо учитывать терминологию друг друга. Это вкратце о наших общих достижениях. А с эго-убеждениями мы уже давно не боремся - это ведь то, что ты хотел мне сказать. Тебе стоит повнимательнее изучить наш предыдущий опыт. Ты судишь о нас, как о ком-то, с кем тебе приходилось встречаться до этого. А мы другие.
 
AlktarДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:46 | Сообщение # 34
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Так может мой отказ от ответа, станет для вас этаким пинком?

Вы слишком велики сегодня чтобы заметить, меня, песчинку, у вас на пути - так что пинок не получился. Чуть поменьше станьте, может тогда получится. )) Кстати, у меня есть кому давать пинки мне и более адекватные, как у "послушника" мастера южнокорейской школы дзен "Кван Ум". Вы какую школу представляете?


Сообщение отредактировал Alktar - Понедельник, 23.01.2017, 15:58
 
AlktarДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:51 | Сообщение # 35
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
ваш путь это ваш путь, мой путь - это мой.

Если бы я не был "привратником" как мнимым так и настоящим когда то, то и не заговорил бы с Вами, но вы ж то сами с усами, чуток так прихлопнул, для ускорения и с любовью, вы мне напомнили себя самого лет так 25 назад. ))
А ведь даже Закон универсальный озвучивал и публиковал для прохождения Врат, и процессы "лифта" расписывал подробно и внедрял в тело социума. А вам то проще раз и на всё готовое, чё там умеючи. )) Нет проблем конечно, но неприятно видеть дилетантов-привратников, хотелось бы видеть достойных этого звания ответственных людей.


Сообщение отредактировал Alktar - Понедельник, 23.01.2017, 16:00
 
КурортинаДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:59 | Сообщение # 36
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Alktar, кем человек хочет, тем и будет. Конечно, такие как ты, могут сталкивать, и тут уж насколько намерение у человека сильное...Пусть будет привратником. Все равно мы одно целое, Бог. Какая разница, кто какие роли играет.
 
AlktarДата: Понедельник, 23.01.2017, 16:01 | Сообщение # 37
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
кем человек хочет, тем и будет.

ну эт да, пусть будет, всему своё время. )
 
EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 16:05 | Сообщение # 38
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
кем человек хочет, тем и будет.

Цитата Курортина ()
.Пусть будет привратником.

Цитата Курортина ()
Какая разница, кто какие роли играет.

Цитата Alktar ()
ну эт да, пусть будет, всему своё время. )

человек ведь не спроста подходит...со своими заблуждениями....и вы их видите...но решаете не говорить.....пусть останется как есть)))
чувство такта превыше))) biggrin
 
AlievMixДата: Понедельник, 23.01.2017, 16:38 | Сообщение # 39
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а..не ..по твоему-это он пришел к тебе...ты же привратник)))
ну что ты, по-моему, так же как и по-твоему. Совершенно верно же, не спроста наши пути пересеклись, и я внимательно прислушиваюсь и присматриваюсь, но не акцентирую внимания на то что мне из этого что-то перепадет wink
Цитата Курортина ()
то это не означает, что кто-то прав, а кто-то - нет.
Цитата Курортина ()
А с эго-убеждениями мы уже давно не боремся - это ведь то, что ты хотел мне сказать.
да. вы правы, я именно это хотел сказать smile и ты меня поняла, но опять казус... ты то меня поняла, но по-прежнему считаешь что о терминологии необходимо договариваться wink
Цитата Курортина ()
Тебе стоит повнимательнее изучить наш предыдущий опыт.
согласен... я потихоньку читаю другие ветки, то что я в них не "отмечаюсь" не значит что меня там нет smile но не всё сразу... дай время, я буду внимателен.
Цитата Курортина ()
Ты судишь о нас, как о ком-то, с кем тебе приходилось встречаться до этого.
я сужу? пусть так... но даже если это суд, то меряю я только по себе! и параллельно ищу в себе эту меру. Твердо уверен что вижу в людях лишь то что есть во мне, хотя это и не отрицает что в них это тоже есть smile
Цитата Alktar ()
Вы какую школу представляете?
biggrin школа имени всеведующего всеиспытавшего всезнающего всепостижимого ниумнейшего привратника Евгения ибн властителя судеб и направляющего на путь истины заблудших овец... Достаточно высокомерно для вас? я так понимаю именно это качество в вас сейчас преобладает и мешает меня хоть как-то попробовать "допустить"?
Цитата Alktar ()
вы мне напомнили себя самого лет так 25 назад.
вполне логично, наши жизни проходят одни и те же этапы, у одних раньше, у других позже. Важнее не то, что я похож на вас, а то что напомнил wink возможно это не спроста произошло biggrin
Цитата Alktar ()
но неприятно видеть дилетантов-привратников, хотелось бы видеть достойных этого звания ответственных людей.
sad да были и другие кандидатуры, умные, осознанные, любящие, принимающие, усердные... а поставили меня cry
Цитата Курортина ()
Пусть будет привратником. Все равно мы одно целое, Бог. Какая разница, кто какие роли играет.
Спасибо. Это как раз в точку. happy
 
КурортинаДата: Понедельник, 23.01.2017, 16:40 | Сообщение # 40
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
человек ведь не спроста подходит...со своими заблуждениями....и вы их видите...но решаете не говорить.....пусть останется как есть)))
чувство такта превыше)))

дело не в такте.
чем сложнее на себя человек работу берет, тем больше ответственность. Если взял не по плечу - сам себя наказал... ну а если справится? надо дать шанс.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Парадокс (Парадокс)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500