Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 26.09.2017, 04:58
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » отдаюсь на суд и в вашу власть... лечите как умеете :) (серьезная проблема у меня, помогите.)
отдаюсь на суд и в вашу власть... лечите как умеете :)
КурортинаДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:33 | Сообщение # 81
Цитата Opta ()
А бывает и так что идешь по улице и встречаешь человека, просто мимо проходишь и смотришь на него понимая в его взгляде что то очень-очень близкое и такое далекое, кроме взгляда ощущается его поле такое теплое и как будто свое-свое . Этот длиться миг всего лишь ... И он на тебя так же смотрит и поскольку мы незнакомы и совершенно может никогда не увидим друг друга то каждый идет своей дорогой дальше.

Часто такое бывает, да. Но все-таки постоянно с одним и тем же человеком можно установить крепкую духовную связь. Это муж, жена, над отношениями с которыми уходят годы работы. Как писал Л.Н.Толстой в начале романа "Анна Каренина", все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. И сделать это родство не мимолетным, а на долгие годы.
Цитата Opta ()
Есть увлечение которым я увлекаюсь это бег, причем бегаю я на сверхдлинные дистанции. Тут тоже самое те кто в теме понимают что это и как работает... Остальные улыбаются и говорят что вообще какой в этом смысл? ))))

Потому что человеку проще распылить энергию через разговоры, чем заняться реальным делом. И разговаривать о своих увлечениях не стоит еще по той причине, что распыляешь свою энергию через общение с такими людьми - и твоя энергия иссякает. Единомышленники сами притянутся. А как мужа привлекала к физкультуре и к земле - просто брала и делала. Без убеждений и разговоров. Лучшее убеждение - это собственный пример.

EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:44 | Сообщение # 82
Цитата Opta ()
Единственное на что он искренне проявил свой интерес, так на то как я вообще так работаю и как это так у меня оно все это получается

заинтриговал таки)))и КАК?
Цитата Opta ()
Я попробовал недавно рассказать своему товарищу и его жене про альтернативную историю, про иные взгляды

всегда интересует вопрос=откуда в нас такие стремления делиться познанным?...ведь достигнув какого либо...понимания, как будто прикоснулся к Истине......и хочется каждого тряхнуть-ну глянь же....посмотри...ведь вот как на самом деле)))
чудики одним словом))) biggrin

AlktarДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:44 | Сообщение # 83
Цитата AlievMix ()
Собственно суть проблемы в двух вещах:
1. Как удержать состояние которое мне приятно (всепрощение, будь оно неладно)
2. По какой причине, мне не следует человеку дать последствия, соответствующие его поведению

1. Остановить деятельность ума опираясь на сознание для начала. Затем практиковать фокус внимания на безличном восприятии как себя так и собеседника. Хороший способ это полное внимание на собеседнике, до потери восприятия своей личности при этом.
2. По причине того что ты тем самым вовлечёшься в последствия давая их, и снизишь степень самоосознанности. Давая последствия ты вмешиваешься в карму человека, возможно у тебя созвучные проблемы с этим человеком и твоей душе необходимо так же этот опыт пройти, во взаимодействии с ним.

OptaДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:08 | Сообщение # 84
Цитата Курортина ()
Потому что человеку проще распылить энергию через разговоры, чем заняться реальным делом. И разговаривать о своих увлечениях не стоит еще по той причине, что распыляешь свою энергию через общение с такими людьми - и твоя энергия иссякает.

Да иссякает, но иногда это мне помогает тем , что меня идентифицируют как отсутствие угроз. При определенных взаимодействиях возникает ваккум и для сути понимания приходится делится, Но конечно же это происходит не всегда .

OptaДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:12 | Сообщение # 85
Цитата Enn ()
заинтриговал таки)))и КАК?

Работаю удаленно вне офиса, а им непонятно почему меня нет на месте по юридическому и фактическому адресу, думают что я однодневка или еще какая непонятка. Хотя даже если современные бизнес обзоры прочитать , то большинство самых крупных корпораций планеты переводят штат вне офиса, это же так естественно и понятно, о чем тут рассуждать )))?
Наши законы немного отстают, но думаю что скоро все образуется.

КурортинаДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:21 | Сообщение # 86
Цитата Opta ()
Работаю удаленно вне офиса, а им непонятно почему меня нет на месте по юридическому и фактическому адресу, думают что я однодневка или еще какая непонятка. Хотя даже если современные бизнес обзоры прочитать , то большинство самых крупных корпораций планеты переводят штат вне офиса, это же так естественно и понятно, о чем тут рассуждать )))?
Наши законы немного отстают, но думаю что скоро все образуется.

когда сообщаю этот новый способ работы, встречаю глубочайшее возмущение. Идет такое отторжение у людей, что приходится замять разговор. Такое впечатление, что идет угроза их жизни - до такой степени мозг сопротивляется тому, к чему не привык.
Как мне видится, люди будут покидать города и селиться на земле, у каждого будет своя страничка - от фермера до инженера, обучение будет по большей части дистанционное.

OptaДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:29 | Сообщение # 87
Согласен Курортина.

Сообщение отредактировал Opta - Понедельник, 23.01.2017, 12:30

EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:47 | Сообщение # 88
Цитата Курортина ()
Как мне видится, люди будут покидать города и селиться на земле, у каждого будет своя страничка - от фермера до инженера

а как же Призвание??? biggrin
это во первых....
а во вторых=это поверхностный взгляд....на жизнь на земле)))
покопавшись на даче летом ...ты куда возвращаешься?
не всякий горожанин готов к работе в поле)))не такие уж это радужные перспективы....чаще тех, кто этого особо не касался.....

Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 23.01.2017, 12:49

КурортинаДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:24 | Сообщение # 89
Цитата Enn ()
покопавшись на даче летом ...ты куда возвращаешься?
я воспитывалась в деревне, и городского мужа склонила к постройке дома в деревне (а не в каком-то там поселке). Для кого это ракитовый куст, а для меня дом родной. Все прелести городской жизни уже не актуальны. В деревне есть газ, свет, оборудованные школы, у нас в области лучшие спорткомплексы выстроены, в то время как в городе только старые, трактора все улицы у нас в деревне чистят... в чем преимущества города, объясни? Интернет есть. Пару раз в театр съездить в город? Не проблема.
Цитата Enn ()
а как же Призвание???

какое? учителем уже и сейчас в деревне работают. А будут всех специальностей. И вообще, многие переучатся. Города нужны были, чтобы людей на работу привлечь. А сейчас будет сидеть оператор и на кнопки нажимать, самолеты без летчиков будут летать, даже в сельском хозяйстве людской труд не особо нужен, все автоматизировано. Производство уже даже сейчас не требует рабочих рук. Люди будут нужны только в индустрии некоторых услуг и развлечений.

OptaДата: Понедельник, 23.01.2017, 14:24 | Сообщение # 90
Да что спорить по большому счету всегда были периоды когда значимость городов и сел менялась, и были всегда и города и села, сельские жители стремились в город для подработки, а городские наоборот в усадьбы для отдыха. Надо иметь жилье и в городе для работы(аппартаменты например) и дом в деревне в дали от суеты. Но у каждого мнение свое собственное.

EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 14:32 | Сообщение # 91
Цитата Курортина ()
В деревне есть газ, свет, оборудованные школы, у нас в области лучшие спорткомплексы выстроены, в то время как в городе только старые, трактора все улицы у нас в деревне чистят...

так ты просто выбираешь местечко получше...для себя)))и все дела.....
я то думала, ты к возделыванию земли призываешь)))

просто на всех таких благоустроенных деревень не хватит

Цитата Курортина ()
какое? учителем уже и сейчас в деревне работают.

я не про твое личное..а про всех)))не все же стремятся стать агрономами...
кстати...а муж себе работу уже нашел?в деревне?
просто я тебе пытаюсь объяснить поговорку *хорошо там, где нас нет*

есть деревни, где работу сложно найти....и выживают именно натуральным хозяйством.....на которое уходит много сил и времени, и от которого отойти нельзя, оставить, чтобы к примеру элементарно на море съездить....
да еще и трудности сбыта.....

Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 23.01.2017, 14:36

КурортинаДата: Понедельник, 23.01.2017, 16:14 | Сообщение # 92
Цитата Enn ()
так ты просто выбираешь местечко получше...для себя)))и все дела.....
я то думала, ты к возделыванию земли призываешь)))

просто на всех таких благоустроенных деревень не хватит

нет, не призываю, а зарисовки будущего даю, как оно скоро будет. На всех не хватит, да. А кто пораньше тенденцию уловит, тому место и будет.
Цитата Enn ()
я не про твое личное..а про всех)))не все же стремятся стать агрономами...
кстати...а муж себе работу уже нашел?в деревне?
просто я тебе пытаюсь объяснить поговорку *хорошо там, где нас нет*

а муж у меня толком в нашем городе и не работал. Числится в Москве, немного поработает - и к нам.Да, ему интересны всякие столярные работы, мечтает этим заняться. Но дело в том, что не об этом пишу.
В будущем работа будет дистанционная. То есть ты можешь числиться где угодно, а работать из своего дома. Пусть даже возьмем мебель делать или клубнику выращивать - своя страничка в Интернете. Не надо ни магазин открывать, ни склад арендовать. Уже даже сейчас нет магазинов мебели. Есть только выставки, т.е. точка, где делаются заказы. А само производство где-то в области. Тебе надо свежую клубнику - ты не идешь на базар и покупаешь мятую и лежалую, а заказываешь по Интернету - тебе привозят только что с куста. Получается, что не надо оплачивать хранение, продажу. От производителя к потребителю сразу.
А все производство давно уже выводится за пределы городов. Даже магазины крупные - все за пределами города.

КурортинаДата: Понедельник, 23.01.2017, 16:20 | Сообщение # 93
Цитата Enn ()
есть деревни, где работу сложно найти....и выживают именно натуральным хозяйством.....на которое уходит много сил и времени, и от которого отойти нельзя, оставить, чтобы к примеру элементарно на море съездить....
да еще и трудности сбыта...

если это далеко от города - да. пока еще в деревнях людей нет, чтобы продать товар, надо за тридевять земель. Но это временно. Когда люди переселятся к ним поближе. будет проще.
А тот, кто близко от города, где много людей, очень хорошо зарабатывает натур.хозяйством. Нужна база, знания, грамотный подход, конечно.

Пока нефть дуриком продавали и была коррупция, то городские выигрывали. А сейчас идут зачистки, расследования, уже боятся, дурных денег больше не будет. И сельские жители начинают выигрывать по сравнению с городскими. У нас явно. Тем более что. как я сказала, везде газ, а новые спорткомплексы для детей только в области строятся

EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 16:33 | Сообщение # 94
Цитата Курортина ()
В будущем работа будет дистанционная. То есть ты можешь числиться где угодно, а работать из своего дома.

не пойму что нового?...и зачем нужно числиться где то в другом месте???
ты изменила лишь способ предложения ...сделала его по запросу.....и рассматриваешь этот вопрос с позиции потребителя.....но...клубника растет не по часам)))и сажаешь на обум....предполагая....что делать, если нет покупателя?а товар то не лежит....не ждет.... +вопрос окупаемости доставки...+реклама...
а представь...все перейдут....на выращивание клубники...займутся мебелью....представь кол-во людей...и в соответствие кол-во рабочих возможностей....если уже сейчас увеличивается безработность......в следствие автоматизации труда...а новых профессий..востребованных..не так уж и много...
а увеличишь площадь и объемы, будешь нанимать работников....
ЧТО ТУТ НОВОГО для Будущего?

Цитата Курортина ()
своя страничка в Интернете.

и все завязано на электричестве)))

КурортинаДата: Понедельник, 23.01.2017, 17:00 | Сообщение # 95
Цитата Enn ()
не пойму что нового?

для тебя, может, и нет, а для многих уму непостижимо пока. Привыкли вставать в 6 утра, час стоять в пробке, чтобы добраться на работу и обратно...
Цитата Enn ()
потребителя.....но...клубника растет не по часам)))и сажаешь на обум....предполагая....что делать, если нет покупателя?а товар то не лежит....не ждет.... +вопрос окупаемости доставки...+реклама..

Прелесть своей странички в том. что имеешь постоянного покупателя, реклама бесплатная - своя страница в Интернете, есть методы раскручивания своей странички или группы в соц.сетях. Это реально работает и приносит хорошие доходы там, где мы даже не подозреваем.Сарафанное радио - лучшая гарантия для предпринимателя, объективная оценка продукции и качества обслуживания.
Цитата Enn ()
и рассматриваешь этот вопрос с позиции потребителя

у меня было ИП, репетитором официально работала, от клиентов отбою не было, вижу, как по той же схеме, только уже с применением Интернет-сети молочники гарантированно имеют своего потребителя. И это при всем при том, что у нас огромное хозяйство производства молочной продукции в области. Тем не менее. кто держит коров, имеют большую выгоду.
И сажаешь не одну же клубнику. У нас лук хороший, плодовые деревья, огурцы... коровы, куры... Можно чем угодно заниматься. Даже технику самому можно собирать. Заказываешь по Интернету детали... Из Китая это вообще копейки.

КурортинаДата: Понедельник, 23.01.2017, 17:05 | Сообщение # 96
Цитата Enn ()

и все завязано на электричестве)))

как будто город не завязан на электричестве. Электростанций нет в крупных городах

EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 18:29 | Сообщение # 97
Цитата Курортина ()
Прелесть своей странички в том. что имеешь постоянного покупателя, реклама бесплатная - своя страница в Интернете,

с чего бы?ты же не одна такая в интернете будешь, придется выживать в условиях конкуренции)))а значит + реклама/двигатель торговли/....сарафанное радио сработает лишь в небольшом радиусе.....и в случае косяка твоего/а случайность не будем исключать/...это радио сработает тебе в минус....еще больший...

Цитата Курортина ()
И сажаешь не одну же клубнику. У нас лук хороший, плодовые деревья, огурцы... коровы, куры...

это ты лично для своего потребления можешь охватывать часть и пошире...а излишки продать...но на этих излишках вряд ли далеко уедешь...
если ты расчитываешь на постоянный спрос и соответствовать заявленному качеству, чтобы и сарафанное радио работало тебе на пользу, нужно будет выбрать одну-две отрасли .....чтобы стать в ней профи.....
Цитата Курортина ()
Можно чем угодно заниматься. Даже технику самому можно собирать. Заказываешь по Интернету детали... Из Китая это вообще копейки.

а кто то говорил, что каждый должен заниматься своим делом)))........
на китайских дешевых деталях далеко не уедешь)))

но вообще...идея интернет-продаж мне тоже нравится)))
но думаю, что эту *малину* быстренько упорядочат и в интернете...

EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 18:31 | Сообщение # 98
Цитата Курортина ()
у меня было ИП, репетитором официально работала, от клиентов отбою не было

почему не продолжила?

OptaДата: Понедельник, 23.01.2017, 20:38 | Сообщение # 99
Сейчас требуют присутствие по месту работы хотя ссылки на статьи которые были приняты еще в 1993 годах и уже в 2015 годах переформулированы а все равно им нужно контролировать.

КурортинаДата: Понедельник, 23.01.2017, 21:13 | Сообщение # 100
Цитата Enn ()
это ты лично для своего потребления можешь охватывать часть и пошире...а излишки продать...но на этих излишках вряд ли далеко уедешь...
если ты расчитываешь на постоянный спрос и соответствовать заявленному качеству, чтобы и сарафанное радио работало тебе на пользу, нужно будет выбрать одну-две отрасли .....чтобы стать в ней профи...
это верно, надо одну-две отрасли выбирать, конечно
Цитата Enn ()
почему не продолжила?

когда достигаешь относительного совершенства в чем-то, теряешь интерес. Одно и то же преподавать на протяжении 15 лет - wacko
Кстати, еще одна тенденция уходит в небытие: когда обучались чему-то одному и всю жизнь занимались только этим. Я поняла, почему многие люди ненавидят свою работу (так прямо и говорят): одна и та же работа надоедает. Хочется в чем-то еще себя попробовать.
Цитата Enn ()
но думаю, что эту *малину* быстренько упорядочат и в интернете...
скорее всего, так как
Путин в обращении к собранию сказал: самозанятых (фрилансеров) не трогать 2-3 года. Это означает, что через 2-3 года тронут))) Ничего, еще что-нибудь придумаем. Первый раз, что ли, приходится приспосабливаться)))
Цитата Enn ()
с чего бы?ты же не одна такая в интернете будешь, придется выживать в условиях конкуренции)))а значит + реклама/двигатель торговли/....сарафанное радио сработает лишь в небольшом радиусе.....и в случае косяка твоего/а случайность не будем исключать/...это радио сработает тебе в минус....еще больший...

пока ни разу в минус не срабатывало. а только в плюс. Однажды был такой случай: попросили позаниматься с одной отличницей (пропустила по болезни), да так мы с ней оставшиеся два года и занимались, за собой она привела еще трех человек. А еще было несколько учителей, которых я в глаза не видела, но они меня рекомендовали своим ученикам. С тех пор появилась у меня уверенность: если заниматься своим делом с душой, с удовольствием, то клиенты всегда будут. А может, я везучая. Потому что когда в 90-х пришлось торговать, весь товар разлетался, как горячие пирожки. Сейчас мне куда важнее заняться детьми. Каким бы бизнесом ни занималась, муж все равно в 5-10 раз больше получает. Он очень не любит, когда я ему мало времени уделяю, все Скорпионы собственники. А работе надо либо много сил уделять, либо вообще не заниматься. Если припечет - буду работать. Но пока не имеет смысла. Мое предназначение))) в другом.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » отдаюсь на суд и в вашу власть... лечите как умеете :) (серьезная проблема у меня, помогите.)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9783
Свободный разговор... 5842
Человек и Мир 3418
Любовь... 3256
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Дуратино - это Я 3007
Осознанная Жизнь... 2514
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Я. Чувства и Реальности. 26.09.2017, 04:49   аша ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 25.09.2017, 20:44   Makedon ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 25.09.2017, 19:52   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 25.09.2017, 19:52   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 25.09.2017, 18:47   эмма ОСОЗНАНИЕ
Тайна Книги за Семью Печатями. 25.09.2017, 16:56   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Тайна Животворящего Креста 25.09.2017, 10:30   Тавр ОСОЗНАНИЕ
Беседы о духовном. 25.09.2017, 07:20   Тавр ОСОЗНАНИЕ
История Орионца 24.09.2017, 16:17   asira ОСОЗНАНИЕ
Бранные слова и их влияние на ДНК 24.09.2017, 10:44   Непридумала ОСОЗНАНИЕ
Расшифровка информации из сновидений. 24.09.2017, 00:45   Sergey2377 Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Откровения 23.09.2017, 19:58   РОДАНИКА ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 23.09.2017, 00:42   эмма Знакомимся... Общаемся...
Творчество... 22.09.2017, 13:27   streaminformation Творчество
1+1=3 21.09.2017, 21:54   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..