Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 21.08.2017, 00:08
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Белая книга Рамта (Просто мыси)
Белая книга Рамта
AlievMixДата: Среда, 25.01.2017, 02:17 | Сообщение # 101
я вот сижу читаю всю эту галиматью... и так скучно стало. Когда видишь человека знающего, хочется хоть чуток отхлебнуть из его знаний. Когда видишь человека страждущего, хочется поделится с ним... а когда видишь человека в состоянии зомби, который как механизм повторяет одно и то же... скучно. Но удивительно другое, этот весь "крик души" так называемый, так ярко показывает всех нас... когда мы отвечаем на вопросы, даже вставляем чужие цитаты для того чтобы якобы привязать мысль, мы ведь даже не собираемся понимать что-то, единственная цель - брякнуть свою "истину". И именно от этого стало скучно. Я понимаю что всё мною сказанное, будет очередной "истиной"-бредом. Её кто-нибудь вставит в цитату, и скажет свою "истину"-бред.
Третий день себя заставляю заходить на этот форум... похоже зря. Нет тут учителей, одни лекари. Каждый думает что "уж он то понял, а остальные все никак понять не могут", а главное - каждый знает так же "уж я то стараюсь понять и научиться у других, а другие только разглагольствуют"... и я такой же стал sad жесть.
Странно всё это. Зачем вот я это все пишу? как то на одном форуме, человек сказал что уходит с портала, в итоге его обгадили, за то что он сделал из этого целое событие сообщив об этом. вы все время говорите "люди то, люди это", повторяете "начать надо с себя", утверждаете "мы все едины" тут же выворачиваете что "у каждого своё понимание, свой источник, своя истина"... а когда я сказал что это противоречие - вы сказали что весь мир состоит из противоречий.
Поздравляю вас! Вы научились гениально себя оправдывать и выворачиваться. У вас теперь столько универсальных слов, которые можно складывать в совершенно разные смыслы, и вы этим очень хорошо пользуетесь. И вы не поймете друг друга... это уже понятно. Один пытается вразумить, другой "помочь", третий - опровергнуть. Причем не кого-то одного сообща, а постоянно все друг друга. А когда на это указываешь - оказывается это так и надо, а когда начинаешь так делать, тебе говорят "ты чего, надо быть открытым, тебе дают а ты отворачиваешься". Да я бы взял... только вот вы не даете, а лишь рассказываете о том что можете дать. Если вы говорите что надо слушать - слушайте а не говорите, если говорите что надо делать - делайте а не говорите, если говорите что надо любить - любите а не говорите... но гораздо проще говорить. Но... вы говорите!
Ладно. Это ваш выбор. В конце концов, кто я чтобы судить... меня вон уже и из привратников попёрли. Теперь я снова простой бедолага, который так и не нашел что искал. Буду дожидаться своего "конца света" в другом месте.
И знаете, мне пофиг что кто-то считает себя выше того, чтобы хоть как-то прислушаться к этому (моему) высказыванию. Я уже понял что для вас важнее высказаться чем вслушаться.
Вы тут многие считаете что вы сдружились... пытаетесь этим даже гордиться. Выставляете как заслугу... завсегдатаи... так оставайтесь. Моё последнее решение как привратника - ваши врата "болтовня". Через них вы будете долго идти... но по другому никак, ибо вы считаете это верным путем. Но не беспокойтесь, вы все равно придете... пусть не сразу и сначала не туда, но в итоге - мы даже встретимся smile

След_ВечностиДата: Среда, 25.01.2017, 02:41 | Сообщение # 102
Цитата AlievMix ()
Третий день себя заставляю заходить на этот форум... похоже зря. Нет тут учителей, одни лекари. Каждый думает что "уж он то понял, а остальные все никак понять не могут", а главное - каждый знает так же "уж я то стараюсь понять и научиться у других, а другие только разглагольствуют"...

AlievMix, мы ученики.
Есть такие школы, где дети обучают друг друга, знаешь сколько можно полезного почерпнуть...
Все дело в важности. Каждый хочет быть важным, поднимает свою важность за счет других, в этом все дело...
Цитата AlievMix ()
Вы тут многие считаете что вы сдружились... пытаетесь этим даже гордиться.

Где ты это видел?
Цитата AlievMix ()
Странно всё это. Зачем вот я это все пишу? как то на одном форуме, человек сказал что уходит с портала, в итоге его обгадили, за то что он сделал из этого целое событие сообщив об этом. вы все время говорите "люди то, люди это", повторяете "начать надо с себя", утверждаете "мы все едины"

Кто един? где видно единство?
Зачем пишешь? - Потому что тебе тоже грустно...
Почему сдаешься? Так просто готов сложить крылья?

Цитата AlievMix ()
Поздравляю вас! Вы научились гениально себя оправдывать и выворачиваться. У вас теперь столько универсальных слов, которые можно складывать в совершенно разные смыслы, и вы этим очень хорошо пользуетесь. И вы не поймете друг друга... это уже понятно.

Ты уникальная личность, видишь многие вещи, иначе, не так как все...если кто то осудил или в чем то обвинил...так достаточно таких, встретишь и на улице и где угодно...но что, из за этого меняется смысл жизни?
Это урок для тебя, неужели ты просто так провалишь и сдашься?
Ты признаешь, что урок завален? Или все таки продолжишь?
Чего ты хочешь от жизни?
Цитата AlievMix ()
А когда на это указываешь - оказывается это так и надо, а когда начинаешь так делать, тебе говорят "ты чего, надо быть открытым, тебе дают а ты отворачиваешься"

Где ты это взял?

AlievMix, а ну, не раскисай....что это такое?
Выпрямился, выровнял осанку...ты кто? Воин? или ....
Вставай с колена, приподними свой стан, такие бойцы нужны!
Давай Орел, расправь крылья!
Цитата AlievMix ()
Теперь я снова простой бедолага, который так и не нашел что искал. Буду дожидаться своего "конца света" в другом месте.

А ремешком по попке неа? Конец света он ждать будет...у СВЕТА, КОНЦА НЕТ, А У ТЬМЫ ДА...
Там где свет, тьма исчезает...

tony333Дата: Среда, 25.01.2017, 04:23 | Сообщение # 103
Как можно любить свет и при этом не любить тьму?

tony333Дата: Среда, 25.01.2017, 04:26 | Сообщение # 104
Цитата AlievMix ()
мы даже встретимся

Все когда-нибудь встретимся.
Посмотри на свою аватарку. И сделай выводы.

pmn232Дата: Среда, 25.01.2017, 07:34 | Сообщение # 105
Цитата AlievMix ()
единственная цель - брякнуть свою "истину".

В моём случае это именно так, я здесь нахожусь и действую лишь для распространения числовых знаний.
Ну что поделать, если всё остальное здесь не интересно и не цепляет? Я изжил все эти эзотерические штучки, и философствования (размышления) на пустые темы... Это путь поисков ещё, а выход из него, это то же самое, что и уход из детского сада, где детишки ещё играются, спорят, делятся своими мыслями...

pmn232Дата: Среда, 25.01.2017, 07:49 | Сообщение # 106
Цитата pmn232 ()
Дата: Среда, Сегодня, 07:34 | Сообщение # 105

Вот и время дополняет, что все наши поиски должны быть окончены: ЦЕЛЬ = 73 ПОИСК = 74 КОНЕЦ = 73.
На данном пути наши мысли ещё подобны маятнику (МЫСЛЬ = 105 МАЯТНИК = 105 ЛЕВОЕ + ПРАВОЕ = 105), когда метаешься из стороны в сторону, и блуждаешь...

Когда душа-сознание проходит через этапы своего развития, оно идёт от окружности к центру (от количества к качеству), в сознании - информационные уровни сжимаются, всё лишнее уходит, многое становится не интересным и не нужным, обретается понимание этого и мысль приходит в остановку (МЫСЛЬ = 103 (СЗ) ОСТАНОВКА = 103). Цель жизни - не блуждать в ней и в количестве её информации - (это бесконечный путь ума), а постичь её конкретную цель и зацентрироваться на ней.

Сообщение отредактировал pmn232 - Среда, 25.01.2017, 07:54

КурортинаДата: Среда, 25.01.2017, 10:28 | Сообщение # 107
Цитата Enn ()
минуя может быть собственные желания или интересы...глуша их....а когда войдет в привычку-просто перестанешь слышать
вот если бы ты остановила заход солнца, т.к дела ты еще не доделала....или просто тебе еще хотелось бы ими позаниматься...=тогда управление реальностью чистое...

разговор этот долгий и всех нюансов вот так не опишешь. Вся действительность вокруг нас - и есть мы. Подстраиваюсь не под какое-то внешнее проявление, а под себя, получается. Сопротивление самому себе же, торопить события раньше времени - это значит запускать помехи, в которых путаешься. Доверие миру - это есть доверие себе, все так гармонично устроено, что менять не так уж необходимо. Другое дело - действительность МНОГОВАРИАНТНА. То есть не менять, а делать выбор.
Цитата Enn ()
по сути-это выбор будущей реальности....из предложенных твоим опытом возможностей...испугаться собаки...или смело идти навстречу/ротвейлеру к примеру)))а он будет ластится....и мило тяфкать приветствуя...
ротвейлер не будет и гавкать, он не ведет себя, как дворовая собака. Это уже другое, и действовать нужно по-другому. Не отвергаю и тот вариант, который заставит остановиться. Я пример собаки привела только для того, чтобы описать, какая внутренняя работа происходит внутри нас. Чтобы понять настроение собаки. нужно смотреть на ее хвост. Прежде чем двигаться в направлении к собаке, нужно убедиться, что она расположена. Если она гавкает, а хвост из стороны в сторону двигается, то она приветствует, если поджимает - считает тебя опасным. В случае с обрубком - стоит ли говорить о том, что эта собака - инвалид. Это как с людьми: разговаривать с раненой душой - не одно и то же, что со здоровой.Но дворняга вряд ли будет с обрубком. "Обрубок" всегда принадлежит хозяину и красноречиво говорит о нем. Это подсказка.

КурортинаДата: Среда, 25.01.2017, 10:44 | Сообщение # 108
Цитата AlievMix ()
Нет тут учителей, одни лекари. Каждый думает что "уж он то понял, а остальные все никак понять не могут", а главное - каждый знает так же "уж я то стараюсь понять и научиться у других, а другие только разглагольствуют"... и я такой же стал жесть.

Смещай точку сборки в то положение, которое тебе позволит увидеть бОльшее, чем ты сейчас видишь. И зачем нужны тебе учителя какие-то... не раскисай, возьми себя в руки. Мужик же ведь зрелый, не мальчишка. Назвать тебе способы смещения ТС?

След_ВечностиДата: Среда, 25.01.2017, 10:47 | Сообщение # 109
Цитата Курортина ()
Это как с людьми: разговаривать с раненой душой - не одно и то же, что со здоровой.Но дворняга вряд ли будет с обрубком. "Обрубок" всегда принадлежит хозяину и красноречиво говорит о нем. Это подсказка.

Если это душа, а не просто оболочка наделенная определенным иетелектом и волей.
Цитата Курортина ()
Подстраиваюсь не под какое-то внешнее проявление, а под себя, получается. Сопротивление самому себе же, торопить события раньше времени - это значит запускать помехи, в которых путаешься

Интересно, каково определения под себя ? Сопротивление самому себе, что является критерием определения, того о чем говорите ?
Исходя из фраз сказаных вами ранее в различных темах, все остальные просто обьязаны подстроится под Вас...

КурортинаДата: Среда, 25.01.2017, 10:56 | Сообщение # 110
AlievMix, из КК:

http://www.flighttoinfini.com/forum/31-193-1

Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 25.01.2017, 11:00

antivirusДата: Среда, 25.01.2017, 11:15 | Сообщение # 111
Цитата AlievMix ()
Нет тут учителей

от Матфея
23:8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас
Учитель — Христос, все же вы — братья;

Цитата AlievMix ()
который так и не нашел что искал

... все ответы лежат под ногами, не поленитесь нагнуться ...

Цитата AlievMix ()
Если вы говорите что надо слушать - слушайте а не говорите, если говорите что надо делать - делайте а не говорите, если говорите что надо любить - любите а не говорите... но гораздо проще говорить.

и вот ещё что, как бы не было обидно, но,
тренер не сможет сделать то, что должен сделать спортсмен (сделать за спортсмена)
и врач не сможет дать больному здоровье (вылечится за больного)
и так во всём, если хотите что либо понять или получить, то только вы сами сможете это сделать, а ОСТАЛЬНЫЕ (тренер и врач) ТОЛЬКО ГОВОРЯТ

так к чему все эти "сопли"

"НИ СЫ!

эммаДата: Среда, 25.01.2017, 11:20 | Сообщение # 112
Цитата AlievMix ()
я вот сижу читаю всю эту галиматью... и так скучно стало.
Цитата AlievMix ()
слов, которые можно складывать
...
Цитата эмма ()
И звенят,порой слова,в перепалке важности...
И ложатся для письма,в косности,бумажности..

КурортинаДата: Среда, 25.01.2017, 11:52 | Сообщение # 113
Цитата antivirus ()
тренер не сможет сделать то, что должен сделать спортсмен (сделать за спортсмена)
и врач не сможет дать больному здоровье (вылечится за больного)
и так во всём, если хотите что либо понять или получить, то только вы сами сможете это сделать, а ОСТАЛЬНЫЕ (тренер и врач) ТОЛЬКО ГОВОРЯТ

все так, верно.

Причем форум и предназначен для того, чтобы обмениваться опытом и информацией. Но некоторые понимают, что здесь нужно разворачивать свою деятельность, ведут себя, как маленькие, предъявляют претензии, не собираются брать на себя ответственность за происходящее с ними, а сваливают ее на окружающих, провоцируют на негат.эмоции, критикуют. Я для себя рассматриваю появление таких людей, что слишком долго с ними вожусь, чем больше усугубляю их тягостное душевное состояние. Обычно у таких людей не все в порядке в семейных отношениях. Но они не хотят признавать, что дело в них самих, а кивают на супруга (супругу). Пока отношения в паре человек не сможет наладить, ему не стоит появляться в обществе. Такой человек болен душевно. И начинать надо с малого.Я сейчас не о ком-то конкретно, но тенденция, по моим наблюдениям, такова. Оно сразу видно, что у кого творится в отношении партнерства. Это может быть не только брак. Бывает, что человек живет один, но партнерские отношения налажены. А бывает, что женат/замужем давно, а не находят общего языка. Такие и в обществе не способны достигать продуктивного сотрудничества.

pmn232Дата: Среда, 25.01.2017, 13:48 | Сообщение # 114
Цитата antivirus ()
23:8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас
Учитель — Христос, все же вы — братья;

Абсолютно так! УЧИТЕЛЬ = 125 ХРИСТОС = 125.

След_ВечностиДата: Среда, 25.01.2017, 17:13 | Сообщение # 115
Цитата Курортина ()
Вся действительность вокруг нас - и есть мы. Подстраиваюсь не под какое-то внешнее проявление, а под себя, получается.

И как это видишь? Обьясни подробно ......или это то, что говорят другие? Каким образом вся действительность есть мы, кто это такие " МЫ" ?

След_ВечностиДата: Среда, 25.01.2017, 17:26 | Сообщение # 116
Цитата Курортина ()
н Хуан сказал, что за все годы нашего с ним сотрудничества заставлял меня видеть неисчислимое множество раз, как из нормального состояния осознания, так и из состояния повышенного осознания.

А еще Дон Хуан сказал в конце всего повествования, что все чему учил-это глупости, Кастанеда никак не мог преодолеть индульгирование, потакание себе и ему, Дону Хуану приходилось прибегать к уловкам, что учить Кастанеду. По сути Кастанеда являлся потенциальным Нагвалем, только по этой причине Дон Хуан и занимался им.
Это художественая литература....изменяющая мировозрение...Как в прочем и множество других книг..

antivirusДата: Среда, 25.01.2017, 18:07 | Сообщение # 117
Цитата tony333 ()
Как можно любить свет и при этом не любить тьму?

вы можете любить и тех и других, но фокус в том, что если вы хотите играть, то вам придётся сделать выбор за кого играть.

в "противном" случае вы вне игры.

а сделав выбор, нужно придерживаться тех или иных правил.

вы конечно можете быть просто наблюдателем, но тогда у вас нет шанса перейти на следующий уровень.

и рано или поздно, вам таки придётся сделать выбор

pmn232Дата: Среда, 25.01.2017, 18:44 | Сообщение # 118
Цитата antivirus ()
вы можете любить и тех и других, но фокус в том, что если вы хотите играть, то вам придётся сделать выбор за кого играть.

ИГРА + ШАХМАТЫ = 147 СИМВОЛ + ЖИЗНЬ = 147
Игра в шахматы является символом жизни.

Шахматы 8 на 8 (8 x 8 = 64) отображают собой поле битвы (ПОЛЕ + БИТВА = 88: 8 x 8 = 64), которое состоит из 64 клеток (КЛЕТКА = 64), где существует ещё ВОЙНА = 46 (противодействия) и рамки кармического плана (РАМКА = 46 КАРМА = 64 ПЛАН = 46). Человек проживает свой ПУТЬ = 88 подобно шахматной игре.
Также шахматная доска является проекцией нашей вселенной, то есть её матрицы (МАТРИЦА = 88: 8 x 8 = 64), которая разворачивается в 64-ёх измерениях (веды говорят о том же).

pmn232Дата: Среда, 25.01.2017, 18:52 | Сообщение # 119
Цитата pmn232 ()
Дата: Среда, Сегодня, 18:44 | Сообщение # 118

Время дополняет:
ШАХМАТЫ = 114 ДВА + СТОРОНА = 114 / ПРОДВИЖЕНИЕ = 114 ИНДИВИДУУМ = 114 КАРМА + ВЫБОР = 114.
Шахматы отражают две стороны следствия-сценария (СЛЕДСТВИЕ = 101 СЦЕНАРИЙ = 104) и продвижение индивидуума по кармическому выбору.

ХОД = 44 ЧЕЛОВЕК = 81 / КАРМА + ПЕРИОД = 118 ХОД + ИГРА = 118 ПЛАН + ЖИЗНЬ = 118.
Также - ход Человека, кармические периоды - ход игры и план жизни.

tony333Дата: Среда, 25.01.2017, 19:09 | Сообщение # 120
Теперь вы мне скажете: «Но, Рамта, это значит быть совершенным эгоистом». Да, на самом деле. Но быть эгоистом — значит быть Богистом. В каждое мгновение, прожитое вами во имя любви к этому Богу, который живёт внутри вас, каждая иллюзия — и какой вы живёте, и от какой освобождаетесь, — всё, делаемое вами ради обретения радости и света, излучается из вашего существа в поток сознания для того, чтобы питать всё человечество. Когда вы живёте полностью во имя любви к себе, — что является Божьей любовью, — тогда вы излучаете Бога в плотность общественного сознания. Тогда вы освещаете своим любимым братьям их собственный путь обретения себя, единственный путь, который приведёт их обратно домой — к их любимому Отцу.

Из белой книги!!!

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Белая книга Рамта (Просто мыси)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5824
Человек и Мир 3416
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2705
Осознанная Жизнь... 2496
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 20.08.2017, 22:28   След_Вечности Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. 20.08.2017, 22:27   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 20.08.2017, 20:50   asira ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 20.08.2017, 01:27   спика ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 19.08.2017, 18:36   эмма ОСОЗНАНИЕ
۞ Откровения Чисел ۞ 19.08.2017, 11:59   pmn232 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 19.08.2017, 11:07   Alktar ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.08.2017, 19:44   Jeff ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 17.08.2017, 21:03   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Как изменить свою судьбу к лучшему? 17.08.2017, 10:42   djedkara ОСОЗНАНИЕ
Как определить уровни духовного развития? 16.08.2017, 22:49   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 16.08.2017, 07:17   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 14.08.2017, 23:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Откровения 14.08.2017, 19:58   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 14.08.2017, 14:53   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..