Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Белая книга Рамта (Просто мыси)
Белая книга Рамта
EnnДата: Вторник, 24.01.2017, 22:24 | Сообщение # 81
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Ум? А он у вас есть?

свой ищешь?..не он не у нас))) biggrin
 
tony333Дата: Вторник, 24.01.2017, 23:02 | Сообщение # 82
Сообщений: 521
Статус: Offline
Да нет, у меня скорей всего его нет.
Я тренируюсь управлять реальностью только желаниями. И если мои желания кому-то не нравятся - это их проблема.
Я же не верю в карму и плевать мне на свободу воли.
Ну если не умеют сопротивляться - это тоже не мои проблемы.
Знаете - мне просто и не радостно и не грусти.
Я есть в здесь и сейчас. То есть остальные для меня есть в здесь и сейчас.
И мне не важно что они хотят. Они такие же как я и если чего-то захотят - это их желания.
Но если их желания слабее моего - тоже не мои проблемы.
Зачем мне вообще проблемы, если я такой же как они, но живу по другому.
Я стратег и вижу потенциальные проблемы будущего.
И если я вижу проблемы других - я разве должен об этом думать?
По идее не должен, но иногда думаю, только я думаю всегда над решением.
Для меня проблема - это вопрос.
Единственный вопрос который меня мучает - как это все запустилось.
На остальные вопросы можно найти ответ. Но этот самый сложный.
И все ответы, что я находил в интернете или к которым приходил сам меня не устраивают.
 
EnnДата: Вторник, 24.01.2017, 23:37 | Сообщение # 83
Сообщений: 7480
Статус: Offline
tony333,
Цитата tony333 ()
Я тренируюсь

Цитата tony333 ()
Я есть в здесь и сейчас

Цитата tony333 ()
мне не важно

Цитата tony333 ()
Я стратег и вижу

Цитата tony333 ()
я думаю всегда

..........
везде и всюду Я....на первом месте...
а ты сам где?
без надуманных выводов....озвучивании мантр....попытки обратить внимание на себя, но при этом утверждать.... что тебе никто не важен....и плевать на всех ты хотел.....однако пишешь на форуме....КОМУ?
и с какой стати ты решил, что это нужно кому то читать???
что движет тобой в твоем намерении?....
ведь ответы тебе не нужны....
чем *обязаны ...столь *царственной особе, решившей нас осчастливить своим появлением? biggrin


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 24.01.2017, 23:38
 
tony333Дата: Среда, 25.01.2017, 00:42 | Сообщение # 84
Сообщений: 521
Статус: Offline
Просто так. Я же говорю, в моем окружении мало людей, готовых общаться на такие темы.
Я сейчас человек и желаю только добра человечеству.
Но чтобы перезагрузить коллективное сознание я готов стать для них злом.
Вас почему-то задевают только слова вас оскорбляющие.
Тут был вопрос - как остановить внутренний диалог.
Я расслабляю зрение и наблюдаю, что происходит со светом в пространстве в этот момент.
И пока я созерцаю - у меня вообще нет никаких мыслей.
 
tony333Дата: Среда, 25.01.2017, 00:44 | Сообщение # 85
Сообщений: 521
Статус: Offline
То есть когда концентрируешься на расслабление какого-нибудь из чувств - мысли сами уходят.
 
AlievMixДата: Среда, 25.01.2017, 00:59 | Сообщение # 86
Сообщений: 513
Статус: Offline
ты противоречишь сам себе
wacko
 
эммаДата: Среда, 25.01.2017, 01:01 | Сообщение # 87
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Просто так. Я же говорю, в моем окружении мало людей, готовых общаться на такие темы.
Я сейчас человек и желаю только добра человечеству.
Но чтобы перезагрузить коллективное сознание я готов стать для них злом.
Ты кто? ---"Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

Фауст
Как ты зовешься?

Мефистофель
Мелочный вопрос
В устах того, кто безразличен к слову,
Но к делу лишь относится всерьез
И смотрит в корень, в суть вещей, в основу,

Фауст
Однако специальный атрибут
У вас обычно явствует из кличек:
Мушиный царь, обманщик, враг, обидчик,
Смотря как каждого из вас зовут:
Ты кто?

Мефистофель
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

Фауст
Нельзя ли это проще передать?

Мефистофель
Я дух, всегда привыкший отрицать.
И с основаньем: ничего не надо.
Нет в мире вещи, стоящей пощады.
Творенье не годится никуда.
Итак, я то, что ваша мысль связала
С понятьем разрушенья, зла, вреда.
Вот прирожденное мое начало,
Моя среда.

Фауст
Ты говоришь, ты - часть, а сам ты весь
Стоишь передо мною здесь

Мефистофель
Я верен скромной правде. Только спесь
Людская ваша с самомненьем смелым
Себя считает вместо части целым.
Я - части часть, которая была
Когда-то всем и свет произвела.
Свет этот - порожденье тьмы ночной
И отнял место у нее самой.
Он с ней не сладит, как бы ни хотел.
Его удел - поверхность твердых тел.
Он к ним прикован, связан с их судьбой,
Лишь с помощью их может быть собой,
И есть надежда, что, когда тела
Разрушатся, сгорит и он дотла.
 
ТаврДата: Среда, 25.01.2017, 01:03 | Сообщение # 88
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
По этому вопрос - а за какими вещами наблюдаете вы - в поисках себя истинного?

Ну, наверно за собой.

Ваш внутренний мир похож на вашу аватарку. Что впрочем не удивительно в этом мире.
 
ТаврДата: Среда, 25.01.2017, 01:06 | Сообщение # 89
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
ты противоречишь сам себе

Этот мир основан на противоречиях. Вспомни - "инь - ян".
А в ком никогда не было противоречий?
Мы должны помочь...

Цитата эмма ()
Сообщение # 94

Рахмет, почитаю.


Сообщение отредактировал Тавр - Среда, 25.01.2017, 01:41
 
tony333Дата: Среда, 25.01.2017, 01:18 | Сообщение # 90
Сообщений: 521
Статус: Offline
Аватарка? Я бы фото загрузил.
 
tony333Дата: Среда, 25.01.2017, 01:19 | Сообщение # 91
Сообщений: 521
Статус: Offline
Помогать не надо. Сам справлюсь.
 
tony333Дата: Среда, 25.01.2017, 01:22 | Сообщение # 92
Сообщений: 521
Статус: Offline
Почитал дальше книгу - описание физического процесса мысли интригует - я это представлял в образах - но понять не смог, а тут по полочкам разложено.
 
ТаврДата: Среда, 25.01.2017, 01:46 | Сообщение # 93
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Аватарка? Я бы фото загрузил.

Не стоит утруждаться
Цитата tony333 ()
Помогать не надо. Сам справлюсь.

Да я не о тебе говорил, а о том, что нужно помогать вообще по жизни людям.
Цитата tony333 ()
Почитал дальше книгу

Читай читай. Расскажешь, мы послушаем. Создатель тем.


Сообщение отредактировал Тавр - Среда, 25.01.2017, 04:28
 
AlievMixДата: Среда, 25.01.2017, 02:17 | Сообщение # 94
Сообщений: 513
Статус: Offline
я вот сижу читаю всю эту галиматью... и так скучно стало. Когда видишь человека знающего, хочется хоть чуток отхлебнуть из его знаний. Когда видишь человека страждущего, хочется поделится с ним... а когда видишь человека в состоянии зомби, который как механизм повторяет одно и то же... скучно. Но удивительно другое, этот весь "крик души" так называемый, так ярко показывает всех нас... когда мы отвечаем на вопросы, даже вставляем чужие цитаты для того чтобы якобы привязать мысль, мы ведь даже не собираемся понимать что-то, единственная цель - брякнуть свою "истину". И именно от этого стало скучно. Я понимаю что всё мною сказанное, будет очередной "истиной"-бредом. Её кто-нибудь вставит в цитату, и скажет свою "истину"-бред.
Третий день себя заставляю заходить на этот форум... похоже зря. Нет тут учителей, одни лекари. Каждый думает что "уж он то понял, а остальные все никак понять не могут", а главное - каждый знает так же "уж я то стараюсь понять и научиться у других, а другие только разглагольствуют"... и я такой же стал sad жесть.
Странно всё это. Зачем вот я это все пишу? как то на одном форуме, человек сказал что уходит с портала, в итоге его обгадили, за то что он сделал из этого целое событие сообщив об этом. вы все время говорите "люди то, люди это", повторяете "начать надо с себя", утверждаете "мы все едины" тут же выворачиваете что "у каждого своё понимание, свой источник, своя истина"... а когда я сказал что это противоречие - вы сказали что весь мир состоит из противоречий.
Поздравляю вас! Вы научились гениально себя оправдывать и выворачиваться. У вас теперь столько универсальных слов, которые можно складывать в совершенно разные смыслы, и вы этим очень хорошо пользуетесь. И вы не поймете друг друга... это уже понятно. Один пытается вразумить, другой "помочь", третий - опровергнуть. Причем не кого-то одного сообща, а постоянно все друг друга. А когда на это указываешь - оказывается это так и надо, а когда начинаешь так делать, тебе говорят "ты чего, надо быть открытым, тебе дают а ты отворачиваешься". Да я бы взял... только вот вы не даете, а лишь рассказываете о том что можете дать. Если вы говорите что надо слушать - слушайте а не говорите, если говорите что надо делать - делайте а не говорите, если говорите что надо любить - любите а не говорите... но гораздо проще говорить. Но... вы говорите!
Ладно. Это ваш выбор. В конце концов, кто я чтобы судить... меня вон уже и из привратников попёрли. Теперь я снова простой бедолага, который так и не нашел что искал. Буду дожидаться своего "конца света" в другом месте.
И знаете, мне пофиг что кто-то считает себя выше того, чтобы хоть как-то прислушаться к этому (моему) высказыванию. Я уже понял что для вас важнее высказаться чем вслушаться.
Вы тут многие считаете что вы сдружились... пытаетесь этим даже гордиться. Выставляете как заслугу... завсегдатаи... так оставайтесь. Моё последнее решение как привратника - ваши врата "болтовня". Через них вы будете долго идти... но по другому никак, ибо вы считаете это верным путем. Но не беспокойтесь, вы все равно придете... пусть не сразу и сначала не туда, но в итоге - мы даже встретимся smile
 
tony333Дата: Среда, 25.01.2017, 04:23 | Сообщение # 95
Сообщений: 521
Статус: Offline
Как можно любить свет и при этом не любить тьму?
 
tony333Дата: Среда, 25.01.2017, 04:26 | Сообщение # 96
Сообщений: 521
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
мы даже встретимся

Все когда-нибудь встретимся.
Посмотри на свою аватарку. И сделай выводы.
 
pmn232Дата: Среда, 25.01.2017, 07:34 | Сообщение # 97
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
единственная цель - брякнуть свою "истину".

В моём случае это именно так, я здесь нахожусь и действую лишь для распространения числовых знаний.
Ну что поделать, если всё остальное здесь не интересно и не цепляет? Я изжил все эти эзотерические штучки, и философствования (размышления) на пустые темы... Это путь поисков ещё, а выход из него, это то же самое, что и уход из детского сада, где детишки ещё играются, спорят, делятся своими мыслями...
 
pmn232Дата: Среда, 25.01.2017, 07:49 | Сообщение # 98
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата pmn232 ()
Дата: Среда, Сегодня, 07:34 | Сообщение # 105

Вот и время дополняет, что все наши поиски должны быть окончены: ЦЕЛЬ = 73 ПОИСК = 74 КОНЕЦ = 73.
На данном пути наши мысли ещё подобны маятнику (МЫСЛЬ = 105 МАЯТНИК = 105 ЛЕВОЕ + ПРАВОЕ = 105), когда метаешься из стороны в сторону, и блуждаешь...

Когда душа-сознание проходит через этапы своего развития, оно идёт от окружности к центру (от количества к качеству), в сознании - информационные уровни сжимаются, всё лишнее уходит, многое становится не интересным и не нужным, обретается понимание этого и мысль приходит в остановку (МЫСЛЬ = 103 (СЗ) ОСТАНОВКА = 103). Цель жизни - не блуждать в ней и в количестве её информации - (это бесконечный путь ума), а постичь её конкретную цель и зацентрироваться на ней.


Сообщение отредактировал pmn232 - Среда, 25.01.2017, 07:54
 
КурортинаДата: Среда, 25.01.2017, 10:28 | Сообщение # 99
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
минуя может быть собственные желания или интересы...глуша их....а когда войдет в привычку-просто перестанешь слышать
вот если бы ты остановила заход солнца, т.к дела ты еще не доделала....или просто тебе еще хотелось бы ими позаниматься...=тогда управление реальностью чистое...

разговор этот долгий и всех нюансов вот так не опишешь. Вся действительность вокруг нас - и есть мы. Подстраиваюсь не под какое-то внешнее проявление, а под себя, получается. Сопротивление самому себе же, торопить события раньше времени - это значит запускать помехи, в которых путаешься. Доверие миру - это есть доверие себе, все так гармонично устроено, что менять не так уж необходимо. Другое дело - действительность МНОГОВАРИАНТНА. То есть не менять, а делать выбор.
Цитата Enn ()
по сути-это выбор будущей реальности....из предложенных твоим опытом возможностей...испугаться собаки...или смело идти навстречу/ротвейлеру к примеру)))а он будет ластится....и мило тяфкать приветствуя...
ротвейлер не будет и гавкать, он не ведет себя, как дворовая собака. Это уже другое, и действовать нужно по-другому. Не отвергаю и тот вариант, который заставит остановиться. Я пример собаки привела только для того, чтобы описать, какая внутренняя работа происходит внутри нас. Чтобы понять настроение собаки. нужно смотреть на ее хвост. Прежде чем двигаться в направлении к собаке, нужно убедиться, что она расположена. Если она гавкает, а хвост из стороны в сторону двигается, то она приветствует, если поджимает - считает тебя опасным. В случае с обрубком - стоит ли говорить о том, что эта собака - инвалид. Это как с людьми: разговаривать с раненой душой - не одно и то же, что со здоровой.Но дворняга вряд ли будет с обрубком. "Обрубок" всегда принадлежит хозяину и красноречиво говорит о нем. Это подсказка.
 
КурортинаДата: Среда, 25.01.2017, 10:44 | Сообщение # 100
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Нет тут учителей, одни лекари. Каждый думает что "уж он то понял, а остальные все никак понять не могут", а главное - каждый знает так же "уж я то стараюсь понять и научиться у других, а другие только разглагольствуют"... и я такой же стал жесть.

Смещай точку сборки в то положение, которое тебе позволит увидеть бОльшее, чем ты сейчас видишь. И зачем нужны тебе учителя какие-то... не раскисай, возьми себя в руки. Мужик же ведь зрелый, не мальчишка. Назвать тебе способы смещения ТС?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Белая книга Рамта (Просто мыси)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500