Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 05:48
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Белая книга Рамта (Просто мыси)
Белая книга Рамта
tony333Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 00:47 | Сообщение # 1
Сообщений: 517
Статус: Offline
В этой книге для меня нет ничего нового, но очень сильные расхождения.
Он говорить о разных небесах, это разные степени уплотнения.
Каждый человек состоит из всех семи небес.
Познавая себя даже в мире Яви - вы двигаетесь по этим ступенькам вверх.
Чем глубже внутрь - тем выше наверх.
Есть 2 пути к истине или к истоку или к богу.
Хотя может их и больше.
Но быть человеком - это самый быстрый вариант.
Миллионы лет в бесконечности - лишь мгновение.
Наш социум отвлекает нас от основной задачи души - осознать себя.
Многие живут хорошо, многие хуже, многие невыносимо.
Если бы не бред наших религий, то те кто живет совсем ужасно - у них больше шансов осознания.
Но из-за потребности искать еду - у них тоже нет время на размышления.
Ни у кого нет.
Даже буддисты точно не знают чего они хотят в своем осознании.
Выйти из круга реинкарнации. Для чего?
Просто увидеть - что будет дальше?
Для выхода нужна цель.
И пока не осознаешь себя здесь правильно и цель не появится.
Я хочу раствориться в бесконечности.
Но что это значит?
 
КурортинаДата: Воскресенье, 15.01.2017, 11:39 | Сообщение # 2
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Но из-за потребности искать еду - у них тоже нет время на размышления.
это верно, много отвлекающих моментов, мало времени. Хотя.... не знаю, случайность или закономерность, но с ростом осознания у меня стало высвобождаться много времени.
Цитата tony333 ()
Я хочу раствориться в бесконечности.
Но что это значит?
поставь намерение выйти в Славь - золотой дождь. Почувствуй себя ничем, раствориться можно и при жизни. Вообще многое можно испытывать при жизни. Не обязательно умирать. Даже более того: не всякий умерший способен пережить то, что переживает живущий, переводящий свою сознание.
Цитата tony333 ()
те кто живет совсем ужасно - у них больше шансов осознания.
вряд ли.... Катарсис возможен только при сопереживании. Собственная боль затмевает разум. Но благодаря собственной боли учишься сострадать и сопереживать - это да. Это взаимосвязь. Но на момент беды твоей собственной, не всегда случается катарсис. Обязательное условие - это смирение, наблюдение и непротивление. Мало кто при беде способен смириться, скорее наоборот:бунт, противостояние .
 
AlievMixДата: Воскресенье, 15.01.2017, 13:32 | Сообщение # 3
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Я хочу раствориться в бесконечности.

Цитата tony333 ()
Выйти из круга реинкарнации. Для чего?
Просто увидеть - что будет дальше?
Для выхода нужна цель.
И пока не осознаешь себя здесь правильно и цель не появится.

ты думаешь что это конец? biggrin ты забыл что ты уже так думал wink
когда ты был маленький так думал, когда что-то у тебя не получалось, когда что-то получалось smile тоже так думал.
Тяготит тебя не отсутствие цели ... а бесконечность этих целей. Теряется смысл ставить цели, т.к. за следующей будет следующая и т.д.
Бесконечность - это совсем не так просто как иногда хотелось бы biggrin и именно поэтому, необходим опыт. Ты только представь, что тебе придется пережить всё что существует во всех мирах и во все времена... для того чтобы это воспринять, необходимо не просто правильно смотреть и слушать, необходимо правильно относиться к этому, а то получится что однажды тебе это надоест и... ты захочешь это прекратить например.
но как прекратить то, что погубит столько жизней? пусть глупых, пусть никчемных, пусть бесполезных... но таких прекрасных и невероятно сложных. Каждая жизнь, это невероятный потенциал. И я говорю не о человеке отдельно, а вообще о жизни любой.
Представь сколько миров вокруг нас, всемогущие ангелы, сказочные драконы, неутомимые души умерших, подземные великаны, космические корсары... и это только материальный мир! а ведь еще есть ментальный, астральный и т.п. Сколько там форм жизни нереально прекрасных. Не торопись с выводами.
Бесконечность это не так скучно, да и не так уж бесконечно.
Нам тяжело понять бесконечность, потому что мы непременно растягиваем её во времени, но это мешает нам понять её смысл. Бесконечность это не обязательно очень очень долго, это наиболее вероятно очень очень много и очень очень быстро.
Отрешись от понятия времени как протяженности. Представь что всё вдруг замерло. Ты можешь перемещаться, но всё остальное неподвижно. Даже для того чтобы просто в одном моменте охватить сразу всё что есть, ты будешь очень долго перемещаться везьде. И вот в каком-то месте тебя заинтересовало происходящее, ты запускаешь время и смотришь что происходит в этом месте. если что-то вдруг незаметил, отматываешь назад и смотришь еще раз. Потом уходишь в другое место и смотришь что происходило там в это время. Постепенно, когда ты просмотрел уже очень много событий в разных местах но в одно и то же время, ты ищешь как их медлу собой связать и замечаешь что всё это - одно большое событие а не много разных...
Игр с бесконечностью гораздо больше чем ты думаешь wink не торопись в ней разочаровываться
 
AlievMixДата: Среда, 18.01.2017, 19:11 | Сообщение # 4
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
2) скорее, гороскоп влияет на выбор никнейма.

в ней кстати довольно просто объясняется обратный смысл wink
 
pmn232Дата: Среда, 18.01.2017, 20:17 | Сообщение # 5
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Выйти из круга реинкарнации. Для чего?

То ли люди реально настолько грешны, что не понимают таких вещей, то ли просто не желают и не хотят их понимать!
Здесь - ВЕЧНАЯ СМЕРТЬ, там - ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ! Есть разница? Думаю, очевидная!
Там ЖИЗНЬ только начинается! А здесь лишь ЦИКЛЫ - ПОВТОРЫ, всё одно и тоже, изо дня в день. Рождение-страдание-умирание.
Есть ли здесь души что не страдают? - нет конечно! Этот мир ни на грамм не соответствует ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ природе душ.
 
AlievMixДата: Среда, 18.01.2017, 20:58 | Сообщение # 6
Сообщений: 513
Статус: Offline
зря ты так sad
всего одна фраза...
Страдание - не есть страдание.
А дальше сам думай что из этого вытекает biggrin
 
tony333Дата: Суббота, 21.01.2017, 00:39 | Сообщение # 7
Сообщений: 517
Статус: Offline
Согласен - страдание - это человеческое понятие.
Так же как жизнь, время, любовь, жертва.
Говоря о бессмертии - я так же могу сказать и о смертности.
Говоря о красоте мироздания - я могу сказать и о красоте абсолютного ничего.
Мне не интересны другие миры и существование вне времени и пространства.
Я являюсь частью мироздания так же как и мироздание является частью меня.
Когда я решил заняться осознанием, я пытался убрать все границы из своего сознания.
И даже такое понятия как бог, создатель всего сущего.
И чем дальше улетали мои мысли тем больше я приходил к вопросу, а что может нарушить целостность мироздания.
Есть фраза - я есть начало и конец.
Пришел к мнению, что если нужно убрать конец, то нужно убрать и начало.
По этому вопрос? Для самых сильных.
Вы ощущаете изначальный дух?
Что вы видите в Истоке?
Есть бог внутри, но есть ли бог вообще?
Есть его тело и душа.
Вопрос - есть ли сейчас его дух, не то что внутри нас, а вообще отдельно - где-то?
 
tony333Дата: Суббота, 21.01.2017, 01:23 | Сообщение # 8
Сообщений: 517
Статус: Offline
Вы думаете я осознанный? Я не умею выходить из тела, гулять по астралу. Заглядывать в другие миры.
Мне просто не нужна слепая вера, чтоб верить каждому с кем я здесь общаюсь. Я просто верю всем, и не просто верю, я знаю, что все говорят правду.
Свою правду, правду своего мироощущения. Вы рассказываете о себе и о своих истинах.
Мне этого достаточно, чтоб верить каждому.
Нет абсолютный правды и абсолютных истин, в противном случае мироздание не было бы таким красивым и интересным, каким оно является.
Все разные, все уникальны. Творение развивается как хочет.
Есть фраза - сколько людей столько и мнений.
Я лицемер, я эгоист, я фантазер.
Но вопрос в фантазиях - это мысли без рамок, без ограничений.
Переслушайте песню - танец маленьких утят.
Детская песня - но какой великий смысл.
Не пытайтесь снова стать детьми - просто вспомните о чем вы мечтали в детстве.
И какие из этих мыслей стали реальностью.
А почему они не исполнились?
Из-за ваших же ограничений - вы выросли и поверили социуму.
Вы разучились верить себе и верить в свои мысли настолько сильно, что превратить их в волю, в вашу свободную волю.
Вы поверили, что воля других сильнее вашей воли.
Это не грустно. Это всего-лишь опыт. Который должен вас или вашу душу чему-то научить.
 
tony333Дата: Суббота, 21.01.2017, 01:50 | Сообщение # 9
Сообщений: 517
Статус: Offline
Если интересно.
https://vk.com/johnsmith0101
 
КурортинаДата: Суббота, 21.01.2017, 08:52 | Сообщение # 10
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Вопрос - есть ли сейчас его дух, не то что внутри нас, а вообще отдельно - где-то?

нет, мы являемся частями Бога
Цитата tony333 ()
Когда я решил заняться осознанием, я пытался убрать все границы из своего сознания

ты не можешь говорить, что осознан, если периодически не попадаешь в осознанные сновидения. Потому что сами ОСы не являются самоцелью, но они - своего рода побочный эффект осознанности.
Нужно развивать все: дух-душу-тело-ум. Физическое развитие тела - подтянутость, стройность, владение своим телом,
душа - развитие эмпатии, чувствования,
дух - умение ставить намерение и достигать цели, ум - интеллектуальное развитие.

Нельзя делать на что-то одно ставку. надо развивать себя во всех направлениях. Дух соответствует знаку огня, душа - стихия вода, тело - стихия земли, ум. интеллект - стихия воздух. Когда во всех направлениях, получается осознанность.

Сколько ни говори об осознанности, этого мало: сколько ни говори халва, а во рту сладко не станет. Надо работать не только словом, но и делом.
 
AlievMixДата: Суббота, 21.01.2017, 10:45 | Сообщение # 11
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Если интересно. https://vk.com/johnsmith0101
отправил заявку smile
Цитата tony333 ()
Вы думаете я осознанный?
нет конечно, это процесс а не этап и не состояние, его нельзя завершить или достигнуть но можно в нем пребывать, как временно так и постоянно (относительно)
Цитата tony333 ()
Я не умею выходить из тела, гулять по астралу. Заглядывать в другие миры.
так ведь никто не умеет wink есть те кто верит в это, есть те кто на это опирается в своих рассуждениях, есть те кто этому даже учит... но реальность такова что всё - иллюзия smile
Цитата tony333 ()
Вы рассказываете о себе и о своих истинах. Мне этого достаточно, чтоб верить каждому.
Цитата tony333 ()
Я просто верю всем, и не просто верю, я знаю, что все говорят правду.
Цитата tony333 ()
Нет абсолютный правды и абсолютных истин, в противном случае мироздание не было бы таким красивым и интересным, каким оно является.
Это так же верно, как и наоборот: всё есть абсолютная правда и абсолютная истина. И вы это знаете, но выразили почему-то лишь одну сторону своего понимания
Цитата tony333 ()
Все разные, все уникальны. Творение развивается как хочет.
творение не может быть независимо от творца, поэтому оно либо не может хотеть, либо хочет то что заложено творцом, либо... его нельзя назвать творением, раз оно развивается как хочет wink
Цитата tony333 ()
Я лицемер, я эгоист, я фантазер.
вы поняли. вы приняли. вы знаете. (в соответствии с очередностью). Каждое слово - лишь слово, но каждый смысл - есть я, я - бесконечен в своем разнообразии и уникален и един
Цитата tony333 ()
Из-за ваших же ограничений - вы выросли и поверили социуму.
потому что
Цитата tony333 ()
Это не грустно. Это всего-лишь опыт. Который должен вас или вашу душу чему-то научить.

Цитата tony333 ()
Когда я решил заняться осознанием, я пытался убрать все границы из своего сознания.
не забывайте что
Цитата tony333 ()
Согласен - страдание - это человеческое понятие.
осознание - это ведь тоже человеческое понятие
Цитата tony333 ()
Есть фраза - я есть начало и конец. Пришел к мнению, что если нужно убрать конец, то нужно убрать и начало.
Вот и наметился ваш "прорыв". Именно это предположение, меня лично вытолкнуло из иллюзорности этого мира.
Цитата tony333 ()
Есть бог внутри, но есть ли бог вообще? Есть его тело и душа. Вопрос - есть ли сейчас его дух, не то что внутри нас, а вообще отдельно - где-то?
У меня однажды возник такой внутренний диалог. А есть ли бог у бога? И вот во что мне стало легко поверить как в истинного бога smile в понятие бесконечности божественности. Т.е. у любого бога, есть свой бог, который по его мнению включает и его самого и всё то, что включает этот бог. Поэтому и получается, до какого бы божественного состояния мы не развились, всегда будет продолжение.
 
AlievMixДата: Суббота, 21.01.2017, 10:56 | Сообщение # 12
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ты не можешь говорить, что осознан
в этом отрицании, больше осуждения чем соучастия и знания.
Цитата Курортина ()
Нужно развивать все: дух-душу-тело-ум. Физическое развитие тела - подтянутость, стройность, владение своим телом,
это лишь один из вариантов. Он не ограничивает... есть люди которые с рождения инвалиды прикованные к койке, но их осознание невероятно глубокое. Есть те кто вообще "не заморачивается" а просто работает, просто любит детей, жену, помогает друзьям и даже ниразу не задумывался о каком-то там смысле жизни или еще о чем-то, но многие мудроумные учителя видят в нем чуть ли не идеал осознанности. Не ограничивайтесь wink
Цитата Курортина ()
Нельзя делать на что-то одно ставку. надо развивать себя во всех направлениях.
Эти направления бесконечны, я бы выразился наоборот, нельзя развиться во всех направлениях в одной жизни... приходится выбирать некоторые, а инога и лишь одно, и развиваться именно в нем.
 
КурортинаДата: Суббота, 21.01.2017, 12:09 | Сообщение # 13
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
в этом отрицании, больше осуждения чем соучастия и знания.
да, грубовато звучит, если иметь в виду ты как обращение к кому-либо конкретно, особенно если вдруг окажется, что у собеседника серьезные затруднения. Но у меня ты в обобщенно-личном значении. То есть фактически я имею в виду не tony333, а себя и человека вообще.
Цитата AlievMix ()
1)есть люди которые с рождения инвалиды прикованные к койке, но их осознание невероятно глубокое. 2)Есть те кто вообще "не заморачивается" а просто работает, просто любит детей, жену, помогает друзьям и даже ниразу не задумывался о каком-то там смысле жизни или еще о чем-то, но многие мудроумные учителя видят в нем чуть ли не идеал осознанности. Не ограничивайтесь

Тема про поучение закончена? Начались философские вопросы?)))))
1)прикованные к койке - значит, много уделяли внимание развитию тела и духу, а про чувства и душу забыли. Тогда корректируется вот такими проявлениями.2) просто работать часто связано с физическим трудом, который совершенствует тело. Я просто покидала снег лопатой, так мышцы болели, чего тренировками не достигнешь))))) А задумывался он или нет о смысле жизни - ты ж в голову к нему не заглянешь, откуда знаешь?
Цитата AlievMix ()
Цитата Курортина ()
Нельзя делать на что-то одно ставку. надо развивать себя во всех направлениях.
Эти направления бесконечны, я бы выразился наоборот, нельзя развиться во всех направлениях в одной жизни... приходится выбирать некоторые, а иногда и лишь одно, и развиваться именно в нем.

до 35-37 лет - да, потом по-другому... У всех по-разному приходит это понимание: у кого-то к 40 годам (рано), у кого-то - к 63, а у кого-то и вообще не приходит, поэтому часто приходится наблюдать к 70-80 годам либо скряг, залипших на материальном, либо не соображающих в полной прострации и представляющих собой биомассу, либо мучающих родню психологически, либо больных настолько, что из-под них выгребать приходится... вариантов множество. Самое интересное, что большинство ближе к 60 считает, что они скоро и так умрут, а потом еще лет 20 живут, сами мучаются и мучают окружающих. Это происходит как раз из-за перекосов. Дело в том. что человек действует по принципу: похвалили - еще раз так сделаю, поругали - больше никогда так не сделаю. И вот к 35 годам большинство добивается успехов, подарки от реала, а потом в своих действиях исходят из прошлого опыта... А ситуация изменилась, и это уже не актуально.... а он продолжает, залипает на одном. Вот тут-то и начинается кризис среднего возраста: у кого здоровье поехало, у кого развод... и так далее. Прекрасное время - молодость. но к старости надо готовиться.
Хотя это в бытовом плане. Конечно, я про другое хотела сказать. Известно, что ОС бывают у тех, кто силен дух. А здоровый дух только в здоровом теле. А чтобы узнать необходимую информацию, нужно иметь интеллект, а чтобы в Осах удерживаться и продвигаться дальше, нужно быть в ладу со своими чувствами. Никуда не денешься. будешь все совершенствовать.
 
tony333Дата: Суббота, 21.01.2017, 21:05 | Сообщение # 14
Сообщений: 517
Статус: Offline
Были у меня размышления о том, что надо развивать все. В целом согласен.
А на счет снов - я их не помню вообще, а те что помню обычно просто защитная реакция, если в квартире что-то происходит - или какая-то непонятная шняга стоит рядом с кроватью - это пугает. У меня сразу поступает мысль проснуться, если не просыпаюсь, следует мысль - я во сне и тогда я сразу просыпаюсь. Только не могу понять где я в этот момент внутри сна - в теле или рядом...
Я так давно не видел снов, что даже не помню, что мне снилось раньше. Помню только в детстве во сне мозг изобретал разных страшных чудищ.
Эротических снов за всю жизнь было всего 2 или 3. В какой-то момент я вообще перестал видеть или помнить сны.
Мне всегда хотелось полетать во сне, но у меня не было таких снов, кроме детских чудовищ у меня не было фантазийных снов.
 
КурортинаДата: Суббота, 21.01.2017, 22:54 | Сообщение # 15
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
А на счет снов

это реально легко сделать:
http://masterkosta.com/forum/8-378-6
Сообщение # 108
Сообщение # 110
Сообщение # 111
Сообщение # 118
потом http://masterkosta.com/forum/8-378-7
Сообщение # 130
 
AlievMixДата: Воскресенье, 22.01.2017, 03:58 | Сообщение # 16
Сообщений: 513
Статус: Offline
Решил тоже поделиться раз уж втему речь зашла...
Почему-то я считал что ОС это нечто другое, и даже иногда расстраивался что так и не могу добиться от себя необходимого уровня осознанности, в итоге забил и перестал париться. Книжки и техники я никакие не читал, видел как то в передаче рассказывали, вот и зацепился. Год назад правда прочитал "хакеры сновидений", но больше из-за слова "хакеры" biggrin Сейчас уже и "выбросов в пустоту" так называемых, почти не стало. А в первый раз действительно помню было страшно, но мне тогда лет 10 было, я как-то больше как игру воспринял... страшноватую, но все же интересную smile но к чему это я...
скажите, а что тогда такое вот состояние:
за спиной не крылья, а плащ как будто, и не летаешь ты а парИшь все время. Иногда летаю по городу, иногда по другим странам, иногда пару минут, иногда пару недель(!). Однажды прожил в Италии почти 3 недели, в полном понимании что всё это сон. Развлекался жутко, изначально мы вроде как на экскурсию поехали, а когда пришло понимание что это сон, начал прикалываться над группой. Да и над местными посмеялся. Помню на базаре в круг меня загнали (ихные полицаи), а я прямо в землю вошел и в паре метров от них вышел. Потом отпустил силу тяжести и упорхнул от них. В каюте на корабле всем рассказывал какая у нас страна, а они все не верили. А мне так забавно было, думаю ну как вы мне можете не верить, если вы вообще не настоящие biggrin
А однажды почти неделю на фронте во второй мировой был... ох и намучился... проснуться не получается, приходится им подыгрывать, а чтоб панику сильно не наводить (я тогда реально поверил в то что я во времени переместился), я выжидал момента когда на меня никто не смотрит и "испарял" всех немцев :D. Они нас однажды на дороге зажали, мы перевозили боеприпасы. Водила с перепуга в поле свернул, по калдобинам прёт, а эти за нами на мотоциклах. Минут 20 гоняли нас, пока не надоело... достал с кармана помидорку, и швырнул в ближайший мотоцикл (естественно я понимал что для других это связка гранат, а помидор, это чтобы удобнее кидать было).
Помню еще как то подряд несколько ночей, один и тот же сон видел, как сериал. Каждый раз продолжение смотрел, прям как в 3Д-кинотеатре. Так со школы домой бежал чтобы следующиую серию поскорее посмотреть biggrin . Теперь уже и не помню про что было, но с того времени это самые редкие варианты "странных снов" были. Всего 3 или 4 сериала посмотрел.
А еще в период наверное с 20 до 25 лет, я каждое утро, перед тем как проснуться, делал этакий обход всех спящих в квартире biggrin проверял, все ли спят, заведены ли будильники, всё ли в порядке вообще... а потом спокойно просыпался "по будильнику". Друзья угорали (я с друзьями жил) а мне забавно было за ними спящими "подглядывать/присматривать".
Сейчас сны в основном пустые... ну как бы они есть, но осознавать я их отказываюсь... нарочно иногда просыпаюсь чтобы сбить осознанность и засыпаю поглубже чтоб просто сон посмотреть.
Да и вообще если честно, последние пару месяцев, само "осознание" мне кажется чем-то ... неправильным что ли. Слишком уж "приземленным", "материальным", субъективным и далеким от истины... не знаю к чему это, но думаю скоро выясню smile
 
КурортинаДата: Воскресенье, 22.01.2017, 10:57 | Сообщение # 17
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Да и вообще если честно, последние пару месяцев, само "осознание" мне кажется чем-то ... неправильным что ли. Слишком уж "приземленным", "материальным", субъективным и далеким от истины... не знаю к чему это, но думаю скоро выясню

конечно, выяснишь. Ведь если тебе ОСОЗНАННОСТЬ не интересна, то это однозначно что-то неправильное. smile


Сообщение отредактировал Курортина - Воскресенье, 22.01.2017, 10:59
 
КурортинаДата: Воскресенье, 22.01.2017, 11:48 | Сообщение # 18
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
не верное умозаключение


А это ничего, что и в этот раз я не тебе пишу?. Ты вездесуща... и настолько тебя везде много, что не могу даже пообщаться с другими участниками... везде ты с негативным оцениванием моих слов и действий. Не много ли негативщиков собралось, чтобы каждому отвечать? Один считает осознание неправильным, другая считает неверными мои слова. Может, достаточно разрушать чужой опыт? Когда своего нет, тогда и возникает такая оценка. Произведите что-нибудь сами на свет, тогда и желания критиковать не будет. biggrin
 
AlievMixДата: Воскресенье, 22.01.2017, 15:46 | Сообщение # 19
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Бывает так, что многие зацикливаются на том или ином слове...в данном случае так и есть...

более того, я это тоже хотел написать, но решил что это излишне, посчитав что это наиболее вероятный вариант понимания.
"осознание" с теми смыслами которые мы в него привыкли вкладывать, стало какое-то больше ограничивающее чем разширяющее.
Какое другое слово точнее использовать будет я не знаю, поэтому пока и не могу это выразить достаточно понятно.
Но есть и второй смысл фразы
Цитата AlievMix ()
само "осознание" мне кажется чем-то ... неправильным что ли. Слишком уж "приземленным", "материальным", субъективным и далеким от истины...
дело в том что если даже вложить в слово "осознание" любой другой смысл, оно не перестанет включать в себя "сознание"... а как следствие, сознание - есть земное/материальное и т.д. Пусть некоторые создают контекст для изменения отношения к самому сознанию и расширяют варианты этого сознания, но всё это не то. Сознание в свою очередь, включает слово "знание", а следовательно всё сводится к банальному коллекционированию различны сведений. Это странным образом притягивается к вере и любви, хотя ведь это совершенно самостоятельная часть мира... причем именно ЧАСТЬ мира.
Получается что раз есть сознание, то есть и бессознательность. Если есть осознание, то есть и безосознанность. И это лишь минимум допущений, а там где есть два варианта, существует бесконечное число вариаций. Т.е. получается что само осознание настолько не отражает целостность, многообразие и безграничность этого мира, что мы можем смело называться глупцами, раз пытаемся к нему прийти sad


Сообщение отредактировал AlievMix - Воскресенье, 22.01.2017, 15:48
 
КурортинаДата: Воскресенье, 22.01.2017, 18:20 | Сообщение # 20
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
дело в том что если даже вложить в слово "осознание" любой другой смысл, оно не перестанет включать в себя "сознание"... а как следствие, сознание - есть земное/материальное и т.д. Пусть некоторые создают контекст для изменения отношения к самому сознанию и расширяют варианты этого сознания, но всё это не то. Сознание в свою очередь, включает слово "знание", а следовательно всё сводится к банальному коллекционированию различны сведений. Это странным образом притягивается к вере и любви, хотя ведь это совершенно самостоятельная часть мира... причем именно ЧАСТЬ мира.
Получается что раз есть сознание, то есть и бессознательность. Если есть осознание, то есть и безосознанность. И это лишь минимум допущений, а там где есть два варианта, существует бесконечное число вариаций. Т.е. получается что само осознание настолько не отражает целостность, многообразие и безграничность этого мира, что мы можем смело называться глупцами, раз пытаемся к нему прийти
wacko
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Белая книга Рамта (Просто мыси)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500