Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 06:35
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бывает как ляпну, самому не верится :) (Выкладываю то, что приходит в голову.)
Бывает как ляпну, самому не верится :)
AlievMixДата: Четверг, 08.08.2019, 04:37 | Сообщение # 241
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Вся материя, все физические явления и объекты находятся и имеют место быть исключительно в пространстве.

да. Но! Вот представьте: игра ГТА. в ней есть пространство, в котором происходят действия. Все объекты в этом пространстве прекрасно взаимодействуют в нем и их смело можно назвать той самой материей. Но за пределами этой игры существует код который обуславливает это самое пространство в котором и существует та самая материя.
Цитата molodoy2304 ()
90% темная материи - не фиксируется материальными приборами.

по столько поскольку до сих пор никто так и не понял что же такое есть эта самая темная материя, подозреваю что это то самое и есть что я имею ввиду говоря о цвете и температуре. Я ведь это больше на каком-то интуитивном уровне воспринимаю, поэтому формулирую слова которые для меня ближе по смыслу, а для какого-то ученого возможно будет гораздо легче это заменить термином "темная материя"
Цитата Daniger ()
Поэтому рассуждать с точки зрения иллюзорного восприятия, которое длиться в человеческую жизнь будет не совсем верно, тут необходимо абстрактное выстраивание своей собственной системы координат, опять же посредством нашего разума.

Именно об этом я и говорю Ваши слова очень своевременны, даже если вы сами не знаете зачем сказали, но они очень правильно вписались в контекст обсуждения.
 
AlievMixДата: Четверг, 08.08.2019, 05:37 | Сообщение # 242
Сообщений: 513
Статус: Offline
всем известно, что свет это волна, звук это волна, энергия это волна.... а как вы это понимаете?
из чего состоит эта самая волна? Для того чтобы создалась волна, должно быть движение. Движение создается некоторым импульсом силы, направленным в ОДНУ сторону а не по волне. Для того чтобы образовалась волна, в дальнейшем это движение должно постоянно подвергаться некоторому влиянию, которое будет постоянно менять его траекторию так, чтобы получилась волна. Но что это за воздействие, которое сначала действует слева, потом справа, причем постепенно ослабляя и усиливая, да так равномерно что получается ровная волна?
Вы когда нибудь слышали что у человека одна нога короче другой? Таким образом, если он всё время будет идти прямо по пересеченой местности, без привязки внимания к определенной траектории типа дороги или линии электропередач например, то он будет двигаться по кругу, потому что шаг одной ноги будет чуть короче шага другой ноги. Вот это интересно. Но как движение по кругу относится к волне? а вот если мы возьмем движение по кругу и вытянем его по шкале времени? то получим совершенно правильную спираль! А теперь если мы переведем эту спираль в двумерную плоскость, то получим ту самую волну. Всё дело в точке зрения. Отражая одно измерение в другом измерении действительно любое движение будет выглядеть в виде волны. А точнее(!) в виде спирали. Т.е. (это понравится PRAV) все волны в мире это спирали. Для наглядности представьте спираль ДНК и поймете о чем я.
Теперь вернемся к нашим волнам света и звука, да и к другим любым волнам. Предполагая что это спираль (а это несомненно так) можно легко понять как происходит изменение траектории движения благодаря которому и создается спираль в траектории этого движения. НО!!! для этого необходимо держать в памяти, что для подобного формирования нужны ДВЕ ноги! Одна нога должна быть короче другой, иначе ведь никакой спирали не будет smile
Кто понял - респект, я бы не понял... но нет желания вдаваться в сложные аргументированные геометрические выкладки. Перейдем к выводам:
Таким образом, любая волна которую мы можем наблюдать (или предполагать её существование) имеют в своем движении как минимум два компонента, оба из которых подвергаются импульсу но с разным сопротивлением. В результате этого движение получается с постоянно меняющимся коллебанием, причем мы видим его в форме волны лишь в нашем измерении, что не опровергает его изменения в других измерениях, благодаря которому его форма вполне отвечает представлению о спирали.
В общем как-то так.


Сообщение отредактировал AlievMix - Четверг, 08.08.2019, 05:40
 
DanigerДата: Четверг, 08.08.2019, 11:13 | Сообщение # 243
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
дал ответ на мои вопросы :)) спасибо.

Не стоит благодарности, ответы на вопросы очень важны для выстраивания своей системы координат, поэтому вся вселенная работает так, чтобы заполнить информационную пустоту. Я тут был лишь инструментом, а так как периодически читаю вас всех, то и пытался заполнить её. Задача любого человека в конечном результате, это осознать и понять свои истинные корни, собрать свой собственный пазл, в следствие чего происходит трансформация и потеря интереса к самому эксперименту. Душа только находясь в теле человека, может уволить себя с роли актёра, а т.е. прекратить реинкорнацию. При условии что всё это делает она не из за страдания или мучения в теле, а скорей осознания примитивности и потери интереса.
 
PRAVДата: Четверг, 08.08.2019, 13:31 | Сообщение # 244
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Разумный взгляд на то, что нет пока в науке, но знать о том, давно пора учёным…

Цитата AlievMix ()
всем известно, что свет это волна, звук это волна, энергия это волна.... а как вы это понимаете?
из чего состоит эта самая волна? Для того чтобы создалась волна, должно быть движение. Движение создается некоторым импульсом силы, направленным в ОДНУ сторону а не по волне. Для того чтобы образовалась волна, в дальнейшем это движение должно постоянно подвергаться некоторому влиянию, которое будет постоянно менять его траекторию так, чтобы получилась волна. Но что это за воздействие, которое сначала действует слева, потом справа, причем постепенно ослабляя и усиливая, да так равномерно что получается ровная волна?

Таким образом, любая волна которую мы можем наблюдать (или предполагать её существование) имеют в своем движении как минимум два компонента, оба из которых подвергаются импульсу но с разным сопротивлением. В результате этого движение получается с постоянно меняющимся коллебанием, причем мы видим его в форме волны лишь в нашем измерении, что не опровергает его изменения в других измерениях, благодаря которому его форма вполне отвечает представлению о спирали.
В общем как-то так.


Вообщем мысль правильная, но для наглядности СПИРАЛИ не хватает, что бы понять каким, же образом движение осуществляется в Природе известных всем (со школы) явлений как свет, энергия, волна и даже звук. Однако сразу же возникнет парадокс, коль прием за основу мы спиральное движение процессов.А парадокс лишь в том в науке превалирует (преобладает) прямолинейное движение или же круговое и в редких случаях спиральное движение берётся за основу. Научные теории построены на этих утверждениях , что в принципе не верны изначально. Сказать что в МИРЕ нет прямолинейно движения нельзя, поскольку в мини Мире как Земля прямолинейное движение возможно наблюдать в реальности. Поскольку люди ходят по своей планете прямо друг к другу в гости, как то, что и дороги строятся предельно прямо если есть возможность путь прямой построить из пункта А до пункта Б…



…Однако в макси МИРЕ (Галактика, Вселенная…) спиральное движение заложено в основу строения единого для всех МИРоУСТРОЙСТВО.
Вот в том и суть спиральное движение процесса неощутимо в земном мире его лишь регистрируют приборы, как микроскоп, чтоб увидать спираль двойную ДНК или же осциллограф, чтоб увидать волну, спирально искривлённую… Учёным есть над чем подумать на досуге...

Ну, и конечно юмор здесь уместен будет,
как некий скептик в своё время спорил с мудрецом…



…что нет движенья вообще, а оказалось, что спиральное движение бывает,
не только прямо и по кругу, а вот учёный до сих пор о том не знает …


Сообщение отредактировал PRAV - Четверг, 08.08.2019, 13:37
 
AlievMixДата: Среда, 14.08.2019, 12:03 | Сообщение # 245
Сообщений: 513
Статус: Offline
Высокомерный.
Услышал это слово в неожиданном контексте.
Теперь буду аккуратнее употреблять его по отношению к людям.
Оказывается его значение, гораздо логичнее считать, разумный вид живущий в высоких измерениях.
О как!
 
AlievMixДата: Понедельник, 19.08.2019, 06:49 | Сообщение # 246
Сообщений: 513
Статус: Offline
Почему-то у меня стойкое чувство, что человечество легче удалить с земли чем изменить хоть в какую-то сторону.
Скорей бы уже.
даже просыпаться не хочется по утрам.
 
asiraДата: Понедельник, 19.08.2019, 11:04 | Сообщение # 247
Сообщений: 2726
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
легче удалить с земли

Тоже это вижу, но нужно стоять до конца, до последнего использовать свой шанс. Дорогу осилит Идущий.
 
AlievMixДата: Пятница, 06.09.2019, 06:38 | Сообщение # 248
Сообщений: 513
Статус: Offline
Когда то очень давно услышал определение доброго человека "тот кто помогает людям, даже когда ему это совершенно не нужно".
Тогда, я помню, видоизменял это выражение и так и эдак. Получалось что--то типа "щедрый это тот, кто делится даже когда больше ничего нет" или "храбрый это тот кто идет вперед даже когда от страха отказывают ноги". В последствии я встречал много похожих выражений на статусах вконтакте и среди цитат "умников и умниц". Всё это выглядит так правдиво, так верно, так честно, что когда слышишь такую фразу невольно одергиваешь себя, пытаясь внутренне даже как-то оправдаться. Доказывая себе что в той или иной степени это к тебе тоже относится. Очень хочется чтобы к тебе это относилось. Пусть хотя бы чуть-чуть.
А ведь только на основании этого чувства, можно весь мир сделать счастливым. Ведь сейчас люди наполнены ложных страхов, которые вселяются в них такими же запуганными людьми. Кто-то боится заводить ребенка потому что мало зарабатывает. Кто-то боится сменить место работы, потому что пытается сохранить хоть какую-то стабильность. Кто-то боится пить алкоголь, потому что уверен что его будут осуждать все вокруг. А кто-то боится прощать людей, потому-что считает что это воспримут как слабость. Кто-то боится дать сдачи, считая что это только разозлит, а кто-то боится ударить первым, боясь показаться более виноватым. Кто-то боится подать руку помощи бомжу, а вдруг он болеет и заразит чем-то. А кто-то боится попросить о помощи сам, а вдруг за это потребуют непомерную цену. Кто-то боится любить, считая что он недостоин и не желая отягощать жизнь любимого своей любовью. А кто-то боится расстаться, боясь что больше его никогда и никто не полюбит.
Вот такие страхи казались мне раньше двигателем жизни. Но я никак не мог понять, почему для одних эти страхи являются стимулом, а для других тормозом. Тогда я посчитал что правильнее будет их разделить на "страхи и желания". Это было конечно ошибкой, но на какое-то время пришло понимание.
А ведь достаточно всего лишь понять, что любой страх, любое препятствие, дается нам именно для того, чтобы мы могли проявить себя именно в этих условиях. Ведь если мы не боимся уволиться, если ничего нам не мешает это сделать, то разве наше увольнение будет поступком? нет. Это будет как чих.
Собственно так и устроенна непонятная легкость с которой многие люди делают некоторые действия, которые другим даются с большим трудом. Только вот надо помнить, что если дается что-то легко, то оно и внимания никакого не стоит. Даже если ты построил детский дом и благоустроил тысячи бездомных детей... это хорошо... но от этого тебя нельзя назвать хорошим человеком smile а вот если ты в свою единственную однушку привел бомжа и помог ему "встать на ноги". Это - поступок!
Но самое удивительное, что все это понимают... но не придают значения smile не принято так относиться. Ну разве можно назвать поступком, если человек проснулся утром и помыл посуду? Да разве же это поступок, так многие делают и даже не замечают этого. Но если кому-то это дается легко, значит не поступок малозначительный, а их условия подразумевают другие усилия. И возможно именно этому человеку, было действительно тяжело встать утром и помыть посуду. Возможно он ночью работал, а возможно он всю жизнь считал что мыть посуду это недостойное занятие и ему стоило больших трудов переломить себя... нет одинаковых людей, а значит и взвешивать на одних весах их дела - не получится.
 
AlievMixДата: Воскресенье, 13.10.2019, 14:52 | Сообщение # 249
Сообщений: 513
Статус: Offline
Ревность smile Интересное чувство. Кто-то ревнует спутника жизни, кто-то ревнует свою собаку, кто-то ревнует детей или родителей... Но мне сложно представить что ревность может быть вызвана неодушевленным предметом, за исключением случаев когда хозяин какой-нибудь вещи, воспринимает её как одушевленную.
Тогда он и её может ревновать smile
А вот то, к чему ревнуют, может быть всё что угодно... могут ревновать к человеку, могут к компьютеру, к любому увлечению, к работе, к еде. И есть еще один момент, это причина ревности. Тут уже всё сложнее, хотя некоторые уверены что и это легко определить smile Например нехватка внимания, или изменившееся отношение, или потеря доверия и т.п. ... всё это конечно фигня, но многие искренне верят что это и есть причина ревности.
Если честно, когда я начал задумываться о ревности, мне стало удивительно, что люди вообще считают приемлемым это чувство, ведь оно лишь проявление отношения к объекту ревности как к чему-то (предмету) что полностью принадлежит мне и стало быть не может чувствовать что-то, что не нравится мне.
Когда я предложил выйти за меня замуж, мой аргумент был таким: "я никогда не буду тебя ревновать, и не смогу разлюбить. Это значит что ты полностью свободна в своих поступках и желаниях, но не забывай что наша семья, будет под пристальным взором и остального общества, а поэтому постарайся не сильно их тревожить, иначе их внимание может стать в тягость и тебе и мне"
Я видел как изменяют своим мужьям и видел как изменяют женам. Я знаю что у моих девушек были другие парни (не у всех но всё же). Я не стесняюсь что у меня были девушки, когда я считал себя в отношениях с другой. Это всё ерунда и не достойно ревности... но я не считаю ревность глупостью. Я могу ревновать. Но когда я пытался понять что это и сформировать это чувство так, чтобы оно не мешало мне в жизни, а наоборот помогало, я понял что ревность это совсем не то о чем говорят многие.
Был у меня в жизни такой пример: он и она, частенько изменяют друг другу, и уверены в том, что измены с другой стороны точно нет. Но в итоге, развелись из-за того что он увлекся компьютером а она слишком сильно ударилась в учебу (поступила в техникум). Это было забавно, ведь я знал что они оба не простили бы измену если бы узнали о ней, но даже незнание не удержало семью.
Ревность... Почему же мы ревнуем? Ведь всё гораздо проще чем кажется. Наша ревность вызывается нашим разочарованием в себе. Например, мы ожидаем от человека некоторой реакции и если её не получаем, то это еще не повод для ревности, но если видим проявление этой реакции к кому-то или чему-то другому, то это уже полноценная причина ревновать.
Конечно мы не можем требовать от человека нежности, если его характер в процессе воспитания сложился так, что человек не умеет быть нежным. И это не страшно, мы с этим легко можем смириться. Но лишь до тех пор, пока мы уверены, что эту самую нежность мы не получаем, не потому что мы не достойны, а потому что человек её не может дать. Но если мы вдруг видим что человек к кому-то относится с нежностью, то у нас сразу происходит понимание, что оказывается эту нежность человек мог бы нам дать, но посчитал нас этого... недостойным smile и вот тут начинается ревность!
Самое смешное, что ревность всегда и всеми воспринимается отрицательно, потому что все на уровне инстинктов чувствуют что это говорит не об объекте ревности а о самом ревнующем. Но т.к. никто не удосужился сформировать полный образ ревности в нашем сознании, мы вынужденны опираться на более привычные реакции проявления ревности в нашем обществе.
 
AlievMixДата: Понедельник, 14.10.2019, 08:08 | Сообщение # 250
Сообщений: 513
Статус: Offline
Помните как в детстве, поняв что уроки в школе не дают того что ожидаешь, и решая что ничего страшного не будет если вы пропустите денек, изображая недомогание, уговариваем родителей не отправлять вас сегодня в школу. А потом, в середине дня, нам как бы стало легче и уже можно пойти погулять... но! Тут вдруг нам говорят, что раз уж так получилось что и в школу не пошел и чувствуешь себя хорошо, тогда поедешь на дачу помогать копать картошку :-) вот папандос! И мы потом сто раз подумаем прежде чем пропустить школу )))) ведь наступает понимание, что твои приоритеты могут оказаться не важными и их могут переиграть другие люди.
Раз от раза такая ситуация возникает. В институте мы договариваемся чтоб нас отпустили с последней пары, потому что "ну очень надо", а по возвращении домой, оказывается что надо тогда съездить на кладбище убраться на могилке бабушки. Мы берем выходной на работе чтобы отоспаться как следует, а потом оказывается что раз остался дома, то как раз надо помочь соседу с ремонтом, или даже просто сходить в погреб за соленьями. И вроде делов-то! Но ты этого не планировал!
И вот мы уже уверены, что пора съезжать с родимого дома. И съезжаем. Какое-то время одинокой жизни, мы можем сами решать что делать со свободным временем, но вот появляется "она" (или "он") и вдруг в один прекрасный момент, рано утром, мы звоним начальнику и говорим что сегодня ну очень нужен выходной. Отлично! отгул получен! Нет необходимости одеваться, или даже вылезать из под одеяла, мы расслабляемся, потягиваемся и вдруг... звонок в домофон. Ну кто это может быть? ага, жена!
- о! ты дома! отлично! встреть меня пожалуйста, сумки тяжелые. И надо будет еще в магазин съездить я там пока оставила, думала вечером забрать когда вернешся с работы, но раз ты дома то можем сейчас съездить.
И ведь не сложно поднять сумки, мы не против помочь жене. Сама ситуация вполне нормальная... но мы же не для этого отпрашивались! На очень тонком логическом ощущении, мы интуитивно приняли решение, что нам в данную минуту важнее - совсем ничего не делать, чем делать что-то даже пусть очень полезное. Но как это объяснить другим? да и почему вообще так получается, что приходится объяснять? Почему вдруг стало обычным делом, что любой может попросить помощи, причем чем ближе человек, тем острее он воспринимает отказ. И ведь при объективном анализе, ты понимаешь, что его "занятие", ни что иное как просто каприз, который стал возможен именно потому что есть у кого попросить помощи, а не потому что является условием некоторой характеристики жизни этого человека. Но это никого не волнует. Ведь раз ты можешь помочь - то надо помочь.
Сегодня у меня тоже произошла похожая ситуация, которая обратила взор на данную особенность нашей жизни. Я, к счастью, давно уже не обманываю себя и легко отказываю в помощи, если считаю что мне важнее просто посидеть повтыкать в стену чем что угодно якобы полезное для других. Но в этот раз я не отказал, а потратил несколько минут чтобы объяснить всю абсурдность считать удачным стечением обстоятельств, чье-то присутствие вопреки ожиданиям.
Есть такая поговорка "бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе". Так вот мне показалось что именно эта поговорка очень подходит под эту ситуацию. Почему человеку стало трудно понимать, что принимать в расчет чью-то помощь, можно только в исключительных случаях и то по предварительной договоренности. А иначе, как можно помогать человеку, которому на тебя насрать? а ведь это именно так! ведь когда он тебя просит, то всё коворит о том ,что если ты откажешь - будут негативные последствия. Поэтому насрать на тебя - просто делай что говорят.
 
AlievMixДата: Вторник, 22.10.2019, 00:38 | Сообщение # 251
Сообщений: 513
Статус: Offline
Удивительное совпадение.
Я ведь не особо задумывался над природой вибрационного мира. Но! когда в одном из постов я выложил очередной "приход" по поводу как всё это обстоит

Потом я увидел видео которые опубликовал Смысл. И как то по обыкновению перейдя на его канал начал со скучающим интересом смотреть его видосики. И вот в одном из видосов я увидел его объяснение этих самых волн, которое практически с точности совпало с тем что я писал )))) вот это был сюрприз. я весь день думал об этом. Перекатывал все цепочки из стороны в сторону, пробовал на вкус каждый логический узелок... но вывод оказался еще более удивительным чем неожиданное совпадение в описании вибрационного материального мира.
Опущу своё отношение к магии (положительное), но вот что мне не давало покоя. Смысл говорит в своих видео - кончайте болтать (рассуждать) и начинайте действовать. И я никак не мог сформулировать тот образ который стоял у меня перед глазами, но он практически кричал "опасность"! В чем опасность? да всё ведь на виду, людям опять говорят что делать. Опять втягивают в игру. Да поймите вы! не важно что вы будете делать, но делать вы это должны не потому что вам говорят, а потому что сами чувствуете эту необходимость без чужой указки. Вот он признался в том что его "намерение" было "недостаточным". Так ведь это очень важный знак, который нужно было сразу принять во внимание! Намерение, или я называл его в своих постах "стремление", должно идти изнутри а не реагировать на внешние ценности. Даже если это очень хорошие или интересные ценности, такие как магия, мистика, счастье, добро, любовь и т.п.
Не работает это так. Нет в жизни хороших программ и/или плохих программ. Нет отрицательного опыта, нет страданий (о чем тот же Смысл вскользь оговорился, а значит умом он это тоже фиксирует). Но суть в том, что вы играете в чужие стремления (намерения) вы как бы откладываете отработку собственной программы. Уж извините что употребляю слово "программа", но в него я вкладываю очень глобальный смысл. Это можно сказать "предназначение", смысл жизни каждого. Задача любого человека, не достич какого-то уровня, не добиться соответствия какому-то представлению о нем других людей (пусть даже гениальных и мегамудрых) Задача - выполнить свою программу с которой родился, которая пока не выполнится - будет причиной перерождения.
Я не говорю что "не слушайте никого", слушай, принимайте во внимание их существование, но не более того. Вы должны ориентироваться не на то что говорят другие, а на собственное чувствование себя. А значит первое что нужно научиться делать (это не процесс обучения, а процесс взросления) это чувствовать себя. Если вы считаете что вы должны быть убийцей - убивайте, наркоманом - колитесь, аферистом - обманывайте. Если знаете что ваше предназначение не стать магом-войном, то не надо им пытаться стать только потому что якобы наступает такое время что всем надо становиться высоковибрационными smile
Да! совершенно верно было рассказано о том, что наше окружение влияет на нашу вибрацию, но я тут хочу сослаться на фильм "куда приводят мечты" (так проще объяснить), человек может даже в ад пойти ради того чтобы быть в своем окружении. Лишь единичные случаи (не в качестве исключения а в силу разнообразия программ) когда человек волевым решением отвергает свое окружение. В большинстве же случаев окружение это как индикатор того кем вы быть должны!
уф... устал опять писать. старею видать smile
 
AlievMixДата: Вторник, 22.10.2019, 06:45 | Сообщение # 252
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
И вот в одном из видосов я увидел его объяснение этих самых волн, которое практически с точности совпало с тем что я писал )))) вот это был сюрприз. я весь день думал об этом. Перекатывал все цепочки из стороны в сторону, пробовал на вкус каждый логический узелок... но вывод оказался еще более удивительным чем неожиданное совпадение в описании вибрационного материального мира.

блин! как то вырезал этот момент то smile хотел же про вывод написать и перескочил. А сейчас перечитывать начал и думаю... а где вывод то сам? ))))
В общем вывод вот какой:
Актер! Посмотрите какое-нибудь (обычно малопопулярное) интервью какого-нибудь очень хорошего актера, на тему как он вживается в роль. Ведь это и есть то самое! Когда человек, совершенно обычный, с помощью психологии... а психологии ли? нет, с помощью бытовых условий(!) окружения, собственных убеждений, превращается в другого человека. Самый яркий пример отображен в фильме "Человек у окна" актер Юрий Стоянов сыграл актера, который просто абсолютно вживается в роль. Вот так и происходит в жизни перекодировка. Так работает трансерфинг, так работает мотивация, и всё всё всё.
Более того - именно так достигается любой уровень вибраций. Именно так происходит реинкарнация. Я же говорю - вибрации, волны, спирали - это всё находится на одной единственной прямой (которая конечно совсем не прямая) из которой и состоит весь мир. Нашему сознанию достаточно всего лишь чуть сместиться и это будет уже совершенно другой человек. Именно это и есть смысл заложенный в таких выражениях как "все люди братья", "по образу и подобию". Именно об этом пытались сказать в контактах те самые электроны, которые так и не смогли объяснить людям, как можно жить вечно и всего одно мгновение одновременно. Как можно перемещаться по времени и в то же время умирать практически сразу после рождения. Именно это имели в виду ангелы (всё в тех же контактах) которые говорили "мы живем в вас, а вы живете в нас".
Это понимают все расы и виды разумной жизни но все ассоциируют это с чем-то своим понятным только им. Поэтому когда пытаются объяснить это нам, у нас ассоциации происходят совершенно неверные. А всё ведь очень просто: я не просто такой же как мой сосед, а я и есть мой сосед, только чуть смещен по линии жизни в вибрационном и амплитудном диапазоне. Именно это и является разделителем социальных слоев. Никогда люди одного уровня детализации, не смогут общаться "на равных" с людьми на другом уровне детализации. Потому что одни состоят из других. Но даже это не делает одних выше других или хуже других. Потому что в любую секунду, любой человек, может самостоятельно переместиться как по амплитуде вибраций так и по уровню детализации.
Те самые гуру (кстати в видосах Смысла есть такое) легко скользят по всем уровням детализации линии жизни, поэтому они всегда общаются на понятном языке. Но на понятном конкретному слушателю. А вот если гуру будет общаться с другим человеком, то слушать его со стороны может быть даже вредно. Потому что он ведь общается с другим, на другом уровне, в другой вибрации, с другой амплитудой... поэтому твоё понимание будет искажаться без его намерения. Вот это и значит фраза "услышал звон, да не знаешь где он". Когда ты слышишь вроде понятные слова, но когда пытаешься понять смысл, он ускользает.


Сообщение отредактировал AlievMix - Вторник, 22.10.2019, 06:45
 
asiraДата: Вторник, 22.10.2019, 09:10 | Сообщение # 253
Сообщений: 2726
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Я же говорю - вибрации, волны, спирали - это всё находится на одной единственной прямой (которая конечно совсем не прямая)

Думаю,что изначально всё есть вибрация,идущая из Источника,Человек вы или Вселенная.Кто создаёт волну?Спираль,это процесс развития,закольцовывание происходит,если недостаточно энергии, или специально принятая форма,но в развороте всё равно будет давать сферу.
 
AlievMixДата: Четверг, 24.10.2019, 14:35 | Сообщение # 254
Сообщений: 513
Статус: Offline
я последнее время, стал откровенничать на разных ресурсах, в комментариях к видеороликам, фильмам, статьям, на форумах и в чатах... раньше был сдержаннее. Казалось что моё мнение никому не нужно, никто не поймет, не стоит умничать - напрягать людей. А последнее время, стал замечать, что люди понимают, читают, вникают, некоторым нравится некоторым нет, но равнодушных (не путать с хейтерами) всё меньше. Интересно устроен мир. Все пустое втягивает в себя содержимое, всё переполненное стремится расплескаться smile
когда то давно, я общался в определенном кругу. Я его оценивал как "неблагоприятный". Но не смотря на всё негативное отношение к этим людям, я не старался их оттолкнуть или сам устраниться от общения. Хотя в то время я много раз уже слышал фразу "ты - это твоё окружение" и разные другие с тем же смыслом. Но я был уверен что данное утверждение имеет и обратный эффект. Твое окружение - это ты. А как я могу отказаться от себя? ))) и поэтому меня постоянно посещали мысли, что-то типа "как повлиять на этого человека, чтобы он стал счастливее, чтобы ему стало легче, чтобы он научился радоваться и любить". А люди я скажу вам, были настолько разные, что доходило до полных противоположностей. Например среди круга моего общения были и директора предприятий и бомжи в полном смысле слова smile Но их объединяло одно, они всё время жаловались на жизнь (знакомо?). И когда я обсуждал данное наблюдение с братом, он говорил мне нечто вроде "зачем тебе с ними общаться, они тебя только на дно тянут, они же все несчастны, а ты гиперактивный и жизнерадостный". И я ведь верил ему... но не мог отказаться от "себя".
Я помню, что в то время, я "сеял семена" smile так я для себя это формулировал. Я делал намеки, не советовал, а как бы вскользь упоминал о некоторых вариантах, рассказывал о своих убеждениях называя их идиотскими фантазиями. Но я был уверен, что эти семена взойдут со временем и люди сами придут к решениям, которые им тогда были очень нужны.
И вот жизнь меня удалила из их жизни на несколько лет. Просто наглухо отрезала. У меня не было возможности общаться вообще ни с кем из того окружения. Я путешествовал, иногда не по своей воле, но в основном всё же по некоторому внутреннему ощущению необходимости. И вот я вернулся. Долгое время я никого не видел, а потом вдруг в течении буквально недели, появились все разом. Даже те с кем я виделся редко, вдруг оказались совсем рядом.
Я мог спокойно увидеть их "сегодня" и ... я был удивлен тем, что реальность даже превзошла мои ожидания. Люди стали осмысленными, рассудительными, свободными от множества предубеждений. Некоторые стали вегетарианцами, некоторые - стали интересоваться религией, кто-то стал добрее, кто-то уверенней... но все стали как-то счастливее что ли. И такое тепло разлилось от них. Я ведь, при всей убежденности, всё же допускал, что все мои действия всего лишь собственное безумие в котором мне удобно жить, потому что я себя этим как бы оправдываю. Ведь на фоне остальных - я совершенно бесполезный человек. Я не шахтер, не электрик, не плотник, не юрист или бухгалтер. Я не имею образования, не имею постоянного места работы, нет у меня хобби какого-то полезного, нет каких-то достижений или наград, а значит и не за что было их давать.
И к чему я это всё... да к тому что вот не стану я из-за этого великим человеком. Более того не узнают о моей роли в жизни этих людей, даже сами эти люди не то что остальные. А стало быть и многих других подобных мне, будут считать ущербными сумасшедшими, бесполезными элементами общества. И... будут избавляться. Но приведет это лишь к тому, что общество станет больным.
Вот вам еще один повод, положительно относиться даже к тому, кто по вашему этого совершенно не заслуживает.
 
AlievMixДата: Четверг, 24.10.2019, 14:39 | Сообщение # 255
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Я помню, что в то время, я "сеял семена" так я для себя это формулировал. Я делал намеки, не советовал, а как бы вскользь упоминал о некоторых вариантах, рассказывал о своих убеждениях называя их идиотскими фантазиями. Но я был уверен, что эти семена взойдут со временем и люди сами придут к решениям, которые им тогда были очень нужны.

Помните, я тогда даже называл себя "привратником" smile я описывал свои действия так, что я открываю людям двери, но войти в них они могут только сами.
И вот сегодня, когда некоторые мои одноклассники уже стали дедушками и бабушками smile я наконец понял что я был, хорошим привратником. И как это принято, незаметным )))))


Сообщение отредактировал AlievMix - Четверг, 24.10.2019, 14:40
 
molodoy2304Дата: Четверг, 24.10.2019, 22:09 | Сообщение # 256
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Я его оценивал как "неблагоприятный". Но не смотря на всё негативное отношение к этим людям, я не старался их оттолкнуть или сам устраниться от общения.

Цитата AlievMix ()
Я помню, что в то время, я "сеял семена" так я для себя это формулировал.

Цитата AlievMix ()
И к чему я это всё... да к тому что вот не стану я из-за этого великим человеком. Более того не узнают о моей роли в жизни этих людей, даже сами эти люди не то что остальные.

Удалиться из такого окружения - всё равно что бросить этих людей. Не важно как они себя ведут, главное что бы у них был пример перед глазами, как можно жить и мыслить иначе. Даже если сейчас им это и не нужно.

Если этот выбор сознателен, он не тяготит, и не важно что об этом думают другие.
 
эммаДата: Пятница, 25.10.2019, 01:55 | Сообщение # 257
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата vyata ()
А вы уверены,
Цитата molodoy2304 ()
Если этот выбор сознателен, он не тяготит, и не важно что об этом думают другие.
 
AlievMixДата: Среда, 30.10.2019, 10:16 | Сообщение # 258
Сообщений: 513
Статус: Offline
Боль порождает жестокость. Некоторые объясняют это как бы рубцеванием шрамов души. Есть версия что с болью отмирают части нашей любви. Бывает что боль описывают как в бездонную яму в которую требуется забрасывать куски мести. Столько описаний боли... и всё же мы не боимся боли. Как бы страшно не было описание боли, мы не верим, пока не пройдём через боль сами. А когда проходим, говорил с видом мудрого старца, как это плохо и что нужно делать чтобы этого избежать. Но почему же мы не избежали этого когда точно так же нам говорили другие?
Жестокость... мы с негативом относимся к жестокости, забывая что она лишь следствие боли. Мы обвиняем жестоких людей, даже не пытаясь провести аналогию нашего жестокого отношения к этим жестоким людям. Мы оправдываем жестокость которая, как бы отвечает на жестокость, но забывает что и чужая жестокость это тоже ответ на чью то жестокость.
Как же легко человека сделать жестоким. Достаточно всего лишь причинить ему боль, и вот, на месте сыкливого очкарика, мы имеет коварного садиста. Мы легко наказываем детей, считая что именно так до них дойдет наша мудрость, а потом удивляемся, что с этой мудростью к ним приходит и наша жестокость.
Убил бы всех... ведь так думает почти каждый! И новое время встречается с ожиданием массового истребления ожесточенных людей. Вот изменится амплитуда колебания земли, все "неверные" падут в припадке. Вот падет потоп, и все "слепые" захлебнутся в своей ярости. Вот наступит революция и перестреляют всех бессердечных алчных олигархов. Вот отключат интернет и все агро-школьники будут вынуждены общаться в реале и сразу получат по заслугам. Вот выйдешь за муж, муж тебя быстро воспитает. Вот будут свои дети их и воспитывай... и это тоже относится к нашей жестокости.
Разделяем сначала детей на своих и чужих, потом людей на близких и дальних родственников и просто знакомых. Потом делим государство на патриотов и шпионов. Жестокость движет людьми с самого детства.
Нам маленьким говорили "я тебя породил, я тебя и убью". Кому-то в шутку, а кому-то и всерьез. Нам показывали что нашкодившую кошку, надо тыкать носом в говно, а оскалившуюся собаку зажать на цепь. Нам расставляли приоритеты субординации, тем самым показывая, что любого можно подмять под себя. Нас заставляли обращаться на "вы" к незнакомым людям, заранее определяя их как потенциальных врагов. Мы подписывали вещи, чтобы их не воровали в садике, школе, армии и даже на работе!
Удивляет ли меня жестокость людей? нет... мне очень жаль их. Не так жаль как беспомощного котенка, а так, как я пожалел бы солнце, которое пытается нам дать тепло, а мы прячемся от него за железобетонными плитами. Ведь каждый из нас, в душе надеется, что его тепло вдруг окажется кому-то нужным. Но раз от разу сталкивается с непреодолимой преградой человеческой жестокости. Но разгневалось ли солнце хоть раз на нас?... нет... оно по прежнему светит и надеется на то, что хоть изредка, мы будем получать тот свет который оно излучает. И оно не требует к себе уважения или субординации. Не ждет что его будут бояться или любить. Не тыкает нас носом в собственное дерьмо, когда мы истощаем свой организм.
Нет... нельзя победить жестокость, жестокостью. И невозможно избежать боли, причинением боли другим.
Видишь человека которому больно? не нужно его поддерживать или сочувствовать. Не нужно успокаивать или пытаться выслушать чтобы он выговорился. Всё это лишь трансформирует его боль в очередную жестокость.
Вместо этого - покажите ему свою уверенность в том, что эта боль не повод ожесточаться. Что любить того кто причиняет боль, так же важно, как любить того кто любит нас. И когда он увидит ваше отношение, он разорвет этот замкнутый круг боли и жестокости. Но как вы сможете показать ему свою уверенность в необходимости любви к врагам его, если к своим врагам вы стоите спиной и с презрением ждете их расплаты или раскаяния.
 
AlievMixДата: Среда, 30.10.2019, 12:00 | Сообщение # 259
Сообщений: 513
Статус: Offline
biggrin Вы правы. Даже не представляете насколько. В каждом сообщении я вижу что было бы хорошо добавить некоторый пример из собственного опыта, или хотя бы рекомендацию к правильному развитию... но я опасаюсь что мои примеры начнут восприниматься как бахвальство, а мои рекомендации как давление. Конечно вряд ли кто-то меня открыто в этом начнет обвинять, но весь посыл затмится именно этими эмоциями. Поэтому я иногда намеренно обрываю свои рассуждения на моменте, когда намек к решению уже есть и осталось только додуматься самому какой следует сделать вывод.
И когда я пишу:
Цитата AlievMix ()
Видишь человека которому больно? не нужно его поддерживать или сочувствовать. Не нужно успокаивать или пытаться выслушать чтобы он выговорился. Всё это лишь трансформирует его боль в очередную жестокость.
я так и делаю. Я вижу результат и вижу прогресс. И в детях и во взрослых - это лечит не просто душу но саму человеческую основу. Но кто я такой чтобы говорить другим как им делать? Ведь люди больше верят титулам и регалиям чем простым людям. Для человека аргументом является публичное отношение, а не внутреннее умиротворение собеседника...
 
AlievMixДата: Среда, 30.10.2019, 12:14 | Сообщение # 260
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Не могли бы вы стать "примером" в позитивном ключе?

позитив... как модно стало это слово. Для одних позитивно воспринимается помощь родителям, а для других люстрации олигархов. Для одних позитивная повестка дня это дождик, который очистит от пыли воздух, а для других увольнение вредного начальника отдела. Кто-то ищет позитив в чужих словах, а кто-то творит его в своих мыслях. Я старый брюзга... это плохо? наверное, раз это говорится с негативной эмоцией, то это плохо. Но что плохо, то что брюзга, или то что именно тот кто говорит, так относится к человеку как к брюзге?
Один тычет пальцем и кричит "ты старый пердун, совсем из ума выжил", а другой внимательно прислушивается к каждому слову и его картина мира расцветает в новых красках. Кем вы хотите стать? Кто может описать себя в возрасте 80-90 лет? так чтобы сказать "если я буду такой, я буду счастлив".
на TED была интересная тема про прокрастинаторов... и там краешком зацепили тему, что у нас нет представления о плане нашей жизни вообще. Все живут и знают как ненадо, но никто не знает как надо. А ведь время идет. Последний день всё ближе, а план нашей жизни не сдвигается ни на шаг smile потому что его как бы нет. А ведь он есть!
И если мой план включает в себя стать старым маразматиком (о чем я неустанно повторял своим друзьям), то ваше пророчество
Цитата vyata ()
Так что вы рискуеете с возрастом превратиться в "старого брюзгу".
может считаться чекпоинтом на пути к большой цели.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бывает как ляпну, самому не верится :) (Выкладываю то, что приходит в голову.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500