Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 05:57
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бывает как ляпну, самому не верится :) (Выкладываю то, что приходит в голову.)
Бывает как ляпну, самому не верится :)
эммаДата: Среда, 30.10.2019, 15:52 | Сообщение # 261
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
позитив... как модно стало это слово.
Да...об этои и речь.Очень хорошо пишите и это--живое. Интересно читать и видеть живую мысль, именно
в ваших текстах,оттого,что такого более нигде не наблюдается.И смысл глубокий заложен,несмотря "на лёгкость высказывания",без оспаривания,без отстаивания "с пеной у рта",
"своих позиций" и без "железобетонных убеждений--утверждений".Гибкость и ненавязчивость слога.
Пишите больше, читать очень интересно.Хоть и возможно,что это-"кино не для всех."
А когда --...Мол,надо так,надо эдак.. .Это правильно,а это неверно.Это следует делать,а этого не надо.Быть таким-то,следовать этому.
Так и самому надо решать,что именно ему надо,.
Чтоб за него не решали и не давали оценочных характеристик. Ведь уникальность изделия в индивидуальном пошиве(инд-пошив),,а не в популярной массовости--"ширпотреб",
Хотя и это относительно--как,- кому? Кому-то необходимо за костыли держаться, если не может от них отказаться. biggrin
 
molodoy2304Дата: Среда, 30.10.2019, 17:06 | Сообщение # 262
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата vyata ()
А вы уверены, что способны служить примером любому человеку?

biggrin Да, ведь не обязательно показывать как надо делать, более действенно показать как не надо. biggrin
Цитата AlievMix ()
Поэтому я иногда намеренно обрываю свои рассуждения на моменте, когда намек к решению уже есть и осталось только додуматься самому какой следует сделать вывод.
И когда я пишу:

Цитата AlievMix ()
я так и делаю.

Полностью поддерживаю.
Цитата эмма ()
Очень хорошо пишите и это--живое.

Согласен-живое.
А изложение прочитанного мало интересно.
 
эммаДата: Среда, 30.10.2019, 18:45 | Сообщение # 263
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
А изложение прочитанного мало интересно.
...Да,ну,чтож? Гендерное восприятие тоже разнится.И это-естественно..
 
molodoy2304Дата: Среда, 30.10.2019, 22:32 | Сообщение # 264
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
А изложение прочитанного мало интересно.

Наверное не удачно выразился.
Хотел сказать, что мне очень интересны ЖИВЫЕ мысли AlievMix. Не интересно когда пересказывают чужие. Чужие мысли лучше читать в оригинале, а не в трактовке кого-то.
 
asiraДата: Четверг, 31.10.2019, 09:20 | Сообщение # 265
Сообщений: 2726
Статус: Offline
Цитата vyata ()
Вы напитываете своим вниманием в основном негативные вещи

Я,например,здесь вообще не увидела негатива,вскрываются абсолютно актуальные моменты данного периода.Общество "больно"(не исключаю определённую стадию паразита),кто то замечает,кто то проходит мимо.Согласитесь,что смысл "хорошего" теряется,если не выявлена тёмная сторона.Думаете,что добро будет сюсюкаться с нами?Всё измеряется поступками,человек может говорить прекрасные слова,но делать отвратительные поступки при этом.Несопоставимое...как часто люди замечают это?И когда идёт "следствие" неплохо бы определить и "причину" и про "добрые намерения" всем хорошо известно.Поэтому, AlievMix, моё очередное,браво,за неискажённое видение.
Как убить человечество?Достаточно лишить его человечности...
 
asiraДата: Четверг, 31.10.2019, 15:02 | Сообщение # 266
Сообщений: 2726
Статус: Offline
Цитата vyata ()
конкретно, что тут хотите (цель свою осознаёте): или как бы "заступиться" за человека, или понять что же я вижу негативного?

Ну,что вы,vyata, цели никакой не преследую,да и в защите человек не нуждается.Всего лишь моя точка зрения.
Цитата vyata ()
Вы боитесь признаться, что мы полностью погружены в паразита и рефлекторно воспроизводим его вибрации?

Мы не погружены в паразита,но при помощи подключек он нами управляет,нередко видим как человек,зная,что "это" плохо продолжает так поступать, конкретного ответа,почему он так делает,не даст,потому что и сам не знает.Среди людей также встречаются паразиты,живущие за счёт чужой энергии.Не все подвластны паразиту.Люди должны научиться осознавать события,происходящие с ними,осознавать собственные действия,т.е. жить осознанно ,тогда никакой паразит не будет страшен.
 
эммаДата: Четверг, 31.10.2019, 19:37 | Сообщение # 267
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата ;165042 ()
Цель надо обозначить очень конкретно
Цитата vyata ()
тогда понятно будет каким образом её можно достичь.
Да...для..
,.при продвижении к цели,то необходимо решение многих конкретных задач,которые потребуют некоих способностей,которые будут способствовать.решению задач.--
Знать-Уметь-Иметь-Сметь-Мочь (могу) ,т.е знаю+ умею+ имею+ смею= могу
Омара Хайям--* Хоть и не ново, я напомню снова: Перед лицом и друга, и врага Ты — господин несказанного слова, А сказанного слова — ты слуга.*
И .интересно *Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда.*Марк Твен
Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.
или Конфуция: *Истинное знание — в том, чтобы знать пределы своего невежества*
Ф. М. Достоевскому приписывают также фразу вроде такой: *Дурак, который понял, что он дурак, уже не дурак.*
Подобных фраз много. И вот, прочитав такую, наш читатель уже думает, что раз он понимает заложенный в неё смысл, то он уже точно не дурак, что он обладает знанием и понимание настолько, что к нему подобные фразы применять бессмысленно. Удивительно то, что смысл подобных фраз понимают почти все… и почти все думают, что к ним всё это не относится. И почти ко всем как раз относится.
biggrin biggrin biggrin
 
эммаДата: Четверг, 31.10.2019, 21:02 | Сообщение # 268
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата vyata ()
«Пусть ищущий попытается
...Да...пусть попытается найти искомое...
Ведь потому,что-- "Когда искомое найдено,то ищущий исчезает.*
 
эммаДата: Четверг, 31.10.2019, 21:55 | Сообщение # 269
Сообщений: 8473
Статус: Offline
...
Цитата vyata ()
как улыбка
...
...
Цитата эмма ()
...
МЫ-СУТЬ ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ...
В ОРКЕСТРЕ МУЗЫКИ ЖИВОЙ...
СТРУИСТЫЕ,ЗВУЧАЩИЕ МОМЕНТЫ...
ПЕРЕХОДЯЩИЕ В ПОКОЙ....
...
Эмма
......

Цитата эмма ()
...
Но кто так мАнит и зовёт ,так явно ощущаешь...,
Присутствие его.,но он,лишь наблюдает.
К нему с мольбой, в отчаяньи взываешь
Но что же он? Молчит, не отвечает..
...
Став наблюденьем, рядом с ним..
Соединённые в потоке..
Становишься тем самым ,им самим..
Неразделённые в истоке...
...
Эмма


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 31.10.2019, 22:23
 
AlievMixДата: Четверг, 31.10.2019, 22:43 | Сообщение # 270
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата vyata ()
На самом деле цель есть всегда, если задуматься. Мы называем "побудительный мотив" - что означает "наверное, цель есть какая-то, но я чётко её не осознаю".
Так же и в постах AlievMix,

я как-то уже пытался сформулировать цель своих постов. Я очень надеюсь что они будут храниться на этом форуме до тех пор пока не придет их черед. Возможно однажды случайный человек найдет в них для себя актуальный ответ или совет. Сам форум для меня практически не интересен. Это правда. Я не читаю подряд все ветки. Особенно меня отталкивают ветки где уже больше одной страницы постов.
А вот с содержанием моих постов... тут сложнее. Знали бы вы сколько раз я садился писать одно, а потом когда перечитывал то что написал, оказывалось что это даже близко не то что я хотел написать. Сам момент принятия решения зайти на форум и то какой-то потусторонний smile потому что я ведь не преследую цель высказаться или почувствовать что меня выслушали. Наоборот, обычно это момент вакуума, когда в моей жизни вдруг происходит невообразимо пустое время, когда делать ну совершенно нечего. И это не значит что нечего чего-то серьезного делать а именно вообще нечего. Т.е. спать не получается, кушать не хочется, видео смотреть в интернете нет возможности, игры которые я играю в интернете находятся на стадии вынужденного ожидания, не сидеть не лежать просто так не получается потому что уже присытился и тем и другим. Выйти из дома (или офиса) не имею возможности, кошка спит и не хочет играть, мама занята своими делами. Скайп пуст, телефон разряжен... и тогда я захожу на форум потому что вынужден чем-то непонятным. Начинаю обычно писать первое слово которое приходит в голову, а дальше отключаюсь. Потом перечитываю чтобы понять что написал, исправляю грубые ошибки (если есть) и закрываю форум.
Какая цель в моих постах? я ведь понимаю что старичкам это скорее всего не принесет какой-то пользы и будет восприниматься как очередное незаурядное чтиво, которое иногда удобно читать, иногда не удобно. Для новичков, скорее всего моя ветка будет ускользать от внимания, потому что в ней нет определенной темы и многие посты совершенно не относятся к их интересам.
Остается надеяться что сам гугл (или другой поисковик) выдаст тот или иной пост на запрос который будет построен определенным образом. А это настолько маловероятно, что я готов это принять как закон природы (или божий или еще какой)
Я ведь в жизни ни с кем так не могу разговаривать. Когда я разговариваю с человеком, я полностью погружаюсь в его миропонимание и иногда даже использую чуждые мне слова. А иногда наоборот занимаю позицию полной противоположности чтобы уравновесить его восприятие и сбалансировать влияние на объект обсуждения.
А вот тут (на форуме) всё идет без участия моего "Я". Даже когда я пишу пересказ сегодняшнего сна... ведь я не помнил этот сон пока не начал писать, а потом оказалось что этот сон прям как картинка в глазах встает. Я не думал о многих вещах до тех пор пока не написал об этом. Многие вещи я делал, но сформулировать смог только когда сел писать пост.
То что я пишу, я забываю почти сразу, поэтому не могу никому даже рассказать или пересказать то что написано мной же на этом форуме.
Вот буквально сегодня, зашел брат и спросил что нового, я ему говорю "да вообще ничего, вон опять на форуме писал что-то". А на вопрос что именно писал, попросил зайти и прочитать самому потому что я реально вообще не помню про что писал. Ну помню что чтото сравнивал или какой-то вывод делал интересный... но что именно - хоть убей smile
Цитата vyata ()
Пусть ищущий попытается не думать хотя бы в течение нескольких минут – он быстро увидит, с чем имеет дело
я тоже так думал. а сейчас знаю что это совершенно не относится к физическому объекту, а следовательно и "увидеть" это каким-либо образом не получится. Выйти за пределы личного сознания, да легко любой может, просто этого мало кто помнит smile и уж тем более почти никто в этот момент не пишет всякую лабуду на форумах )))
я помню в 10 лет, я прибежал домой в страхе, упал лицом на диван, а на интерес родителей сказал дословно "я не успеваю проговаривать свои мысли, они настолько быстро меняются что мне кажется будто это кто-то другой их думает". С тех пор я конечно адаптировался к этому странному эффекту, но до сих пор не уверен что это свойственно для среднестатистического человека.


Сообщение отредактировал AlievMix - Четверг, 31.10.2019, 22:48
 
asiraДата: Пятница, 01.11.2019, 08:30 | Сообщение # 271
Сообщений: 2726
Статус: Offline
Цитата vyata ()
Цитата asira ()
конкретного ответа,почему он так делает,не даст,потому что и сам не знает.

Вот и вы мне не ответили на мой вопрос

Возможно нужно сначала с собственным сумбуром в голове разобраться,тогда и ответ будет понятен.Вы же не зря эту цитату взяли,считаете,что я ничего не знаю,пусть будет так для вас.По поводу "знаю" Эмма хорошо написала...
 
AlievMixДата: Пятница, 08.11.2019, 12:22 | Сообщение # 272
Сообщений: 513
Статус: Offline
Политика.
Я либерал. Я считаю что каждый человек в своем индивидуальном мире и миропредставлении, независим ни от чего. Его права и свободы для него высшая ценность.
Я демократ. Я считаю что любое общество может управляться без выделения определенного лидера, опираясь на мнение большинства. Оно вполне может саморегулироваться даже когда кажется что таким образом ущемляются интересы меньшинства.
Я социалист. Я считаю что всё что находится на нашей планете, а не только в стране или городе, принадлежит всему человечеству в равной степени и долях.
Я коммунист. Я считаю что наша цивилизация достаточно развита, чтобы строить общество общими усилиями. Мы достаточно взрослые чтобы заботиться о ближних путем коллективного труда и унифицированных систем.
Я прогрессист. Я считаю что развитие науки уже на той стадии, когда в любой отрасли есть возможность внедрения инновационных технологий.
Я консерватор. Я считаю что необходимо бережно и экономно относиться к тому что мы имеем, а там где можно обойтись счетами, без ущерба эффективности, не обязательно устанавливать компьютер последней модели.
Я секулярист. Я считаю что религия (любая) должна оставаться в рамках личной жизни. Я бы даже сказал, интимной частью жизни каждого человека. Пусть она безусловно и влияет на его личные решения и предпочтения, но она не должна каким либо образом ущемлять или дополнять значение этим самым предпочтениям и решениям. Т.е. если человек на основе своих религиозных убеждений принял какое-то решение, то оно должно рассматриваться без учета этих самых убеждений.
Я националист. Я считаю что нация, это важная стадия объединения общества. Человек который научился заботиться о своей семье, потом о своём городе, не сможет научиться заботиться о всей планете, не научившись заботиться о своей стране. Поэтому национализм - это необходимость каждого жителя планеты, а не их отдельная позиция.
Я реакционер. Я считаю что каждый человек должен уметь вовремя принять свою ошибку и иметь силы её исправить. А уж тем более общество, которое осознало что развивается неверно, не должно бояться кардинальных перемен векторов этого развития.
Я франкист. Я считаю что человек вставший "у руля" по своей ли воле, либо по воле его избравших, может в полном праве опираться исключительно на личное представление о справедливости, чести, верности и других ценностях, вплоть до момента пока его "правление" не будет ограничено по любым причинам.
Я даже фашист. Ведь я считаю что борьба это один из важнейших процессов развития как отдельно взятых групп людей, так и всей цивилизации в целом. Геноцид? А разве человек не творит геноцид по отношению к животным? Разве в природе геноцид проявляется только в отношениях живых существ? Деревья каменеют, в бесконечной перспективе они все станут камнем. Вода испаряется, в перспективе вся она превратится в пар. Но камни с паром, обрастают мхом и на них вырастают новые деревья. Которые собирают пар на листве превращая его в воду. Геноцидом можно назвать любую борьбу, но это не делает эту борьбу фатальной. Истребление некоторых видов животных тоже можно назвать геноцидом, но на их месте появляются новые виды, вписываясь в современную "пищевую цепочку". Человек лишь похож на своего соседа, но по факту это два совершенно отельных существа, а стало быть вполне себе может иметь процессы конкурентной борьбы с ним.

Как же много всякого мусора в этих всех определениях. Почему от людей требуют категоричного определения к какому движению относится каждый человек. В 70-х годах считалось стыдным быть либералом. Еще раньше, было глупостью защищать демократические взгляды. Сейчас считается оскорблением слово "фашист". "Демократ" сегодня, синоним слова "необразованый". Но зачем всё это разделение? Я не хочу вмешиваться в политику, только потому что считаю все движения верными и каждое из них ошибочным в своей обособленности от остальных. Но я уверен в том, что каждый человек является полноценным (повзрослевшим) лишь тогда, когда его взгляды охватывают весь спектр этих самых общественных направлений.
 
AlievMixДата: Пятница, 15.11.2019, 12:32 | Сообщение # 273
Сообщений: 513
Статус: Offline
Теория рассеянности
Мы с самого детства получаем новую информацию в виде фильмов, книг, общения с людьми, наблюдения за миром, снов, собственных фантазий и размышлений, рассказов, музыки, изображений и еще из массы источников.
Всё это воспринимается по началу очень подробно, поэтому кажется что дети усваивают информацию лучше, тщательнее. Много примеров когда детьми усваивается информация легче чем взрослыми, не зависимо от уровня сложности. НО! Суть информации не в наборе данных, не в количестве фактов, не в глубине детализации этой информации. Информация... опустим пока этот термин, чтобы не путаться.
Спустя годы, нам может казаться что информация усваивается сложнее, менее подробно. Мы будто бы упускаем кучу деталей. Начинаем замечать что в памяти не закрепляются множество казалось бы важных деталей. И мы начинаем относиться к этому, как к чему-то неправильному. Мы воспринимаем это как торможение в развитии. Считаем что взрослые тяжелее обучаются, труднее воспринимают что-то новое.
И всё было бы похоже на правду, если бы это не было во все времена, во всём и со всеми. А это уже похоже на закономерность. Неужели кто-то верит в то, что природой (богом, создателем, мирозданием) задумано чтобы человек тупел день ото дня? Конечно нет. Просто мы оцениваем восприятие информации с точки зрения запоминания фактов. А информация усваивается на совершенно другом уровне. ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ усваивается на уровне взаимозависимости последовательностей. Это и есть то самое "неуловимое" отличие мозга человека, от любого другого существа. Поэтому по началу (в детстве) мы выстраиваем ключевые образы этих зависимостей, так сказать создаем правила по которым будем в дальнейшем проводить весь анализ. Именно поэтому детские образы очень фундаментальны. Любой психолог легко проведет аналогию вашего поведения через ваши детские страхи, желания, надежды. Но дело не в самих желаниях, а в той матрице которая выстраивается с их помощью по мере взросления. Становясь старше, мы не запоминаем те вещи которые уже были классифицированы как определенная переменная. Конечно мы можем намеренно дополнить их новыми образами с помощью зубрежки, но это не только усложняет наш процесс глобального анализа воспринимаемой информации, но и может полностью его сломать, заменив определенный слой последовательностей, на совершенно непредсказуемый, связанный с процессом насильственного запоминания. Как если бы нас заставляли вместо каждой буквы использовать буквено-цифровой набор. Представьте, что буква "А" это не просто символ "А". С помощью зазубривания мы запомнили что буква "А" это "А6ол8Ц&" и теперь обычное слово "мама" будет выглядеть как "мА6ол8Ц&мА6ол8Ц&". И это самый упрощенный пример влияния зубрежки на наше восприятие мира.
Естественное усваивание информации непрерывно и постоянно. И оно не нуждается в зазубривании только потому, что воспринимается как логическая последовательность, а не набор фактов. Любая последовательность легко запоминается и в будущем является аналогией для любой подобной последовательности. Так работает логика. Поэтому "зубрилки" - воспринимаются творческими людьми "туповатыми". И я не собираюсь утверждать что одни тупее других. Просто восприятие информации через интуитивное систематизирование гораздо проще и позволяют ускорять само мышление, а попытка запомнить как можно больше фактов, осложняет процесс аналитики настолько, что само развитие этого процесса замедляется очень сильно.
Когда мы оцениваем знания человека, мы привычно опираемся на количество фактических сведений хранящихся у него в памяти, которыми он может оперировать в разговоре. Но когда мы оцениваем собственное восприятие этого человека, то интуитивно прослеживаем умение человека размышлять в тех плоскостях, которые и нам понятны, даже не смотря на разницу констант, на основе которых выстраиваются наши личные плоскости мышления.
Попробую привести пример:
Плотник, с детства работающий с отцом в мастерской, наблюдал над его работой и делал выводы. Попутно он запоминал названия пород деревьев, методы их обработки, названия инструментов. Изобретал простенькие приспособления на основе заданий отца. Пробовал на практике работать с деревом и чувствовал их физику. Во взрослой жизни, столкнувшись с законодательством своей страны, он пользуется теми же логическими взаимосвязями, которые рождались у него в мастерской, и именно в этой плоскости формирует своё отношение ко всем законам.
Второй человек, это хирург, пусть в детстве он был сыном рыбака, который таскал его на рыбалку по 4 раза в неделю. Он знает о рыбах всё, и ему гораздо проще провести аналогию с рыбной ловлей чем с любым другим занятием. Но в процессе обучения в мединституте, многие константы его мышления, заменились на специфические которые используются в медицине. Хотя основные логические взаимосвязи и остались, так как они никак не противоречили жизненным законам. Во взрослой жизни, столкнувших с тем же самым законодательством своей страны он так же формирует свою плоскость мышления в юридической сфере.
И вот когда эти два человека встречаются, если разговор заходит на юридическую тему, не смотря на то что они используют совсем разные формулировки, но общаться друг с другом им будет легко, если их плоскости выстроены одинаково. А это скорее всего так, потому что и плотник и рыбак, профессии очень глубоко погруженные в само тело этого мира. А вот если ребенок жил в семье например юриста. То его логика будет не понятна первым двум людям. Также как и ему будет непонятна их логика. Они будут считать его глупым, не знающим жизнь, и он со своей стороны будет считать их глупыми, не знающими жизнь. Это происходит не потому что кто-то из них жизнь знает лучше, а исключительно потому что у всех троих нет представления о разных плоскостях восприятия. Но как только любой их них начинает вникать в саму основу построения логических взаимосвязей другого, складывается ощущение что они "нашли общий язык".
Интересный эффект smile
 
AlievMixДата: Понедельник, 18.11.2019, 06:37 | Сообщение # 274
Сообщений: 513
Статус: Offline
Кружочки.
Вы когда нибудь занимались каллиграфией? Это интересное искусство распространено в основном в Китае, Японии, даже в Турции... но не в России. Хотя... когда ребенок идет в первый класс (раньше, а теперь в детском саде даже) его учат рисовать кружочки, крючки, завитки из которых состоят буквы. Это тоже каллиграфия, хотя нам так и не кажется.
Многие мудрецы Китая, говорят что каллиграфия помогает познать мир, себя и вообще всю истину мироздания. Звучит довольно сомнительно не так ли? Но что если попробовать? Хотя мастером, признается лишь тот, кто больше 40 лет занимается каллиграфией, но попробуем упростить.
Возьмите с десяток листов и простой карандаш. Нарисуйте свой первый кружочек, диаметром около сантиметра. Затем еще один. И еще. Вы увидите что они разные и каждый со своим изъяном. Попробуйте рисовать до тех пор пока не получится достаточно ровный кружок, чтобы взять его за идеал. Получилось? теперь присмотритесь, там где вы начали движение карандаша, опять виден легкий изъян. Этого быть не должно. Пробуйте нарисовать не только ровный кружочек, но и чтобы не заметно было начало и конец движения карандаша. Пробуйте. Пробуйте. Получилось? теперь присмотритесь, там где карандаш идет вниз, линия тоньше (или толше) чем на том крае где карандаш шел вверх. Это тоже неверно. Подстрагайте карандаш. Попробуйте выровнять.......
Во время рисования, начинаешь замечать как важно угадывать плотность бумаги на каждом милиметре. Оказывается она не такая уж и ровная как всегда казалось. А еще иногда рука будто бы специально запаздывает с поворотом линии. Ах нет, это локоть скользнул по столу, когда дошел до края. А сейчас сам карандаш, верхушкой съехал с большого пальца при повороте линии. А вот этот кружок не ровный, потому что кончик карандаша слегка раскрошился. Едва заметно, но линия получилась неровная. Можно пробовать начинать рисовать кружок не с верху а с боку, а потом вообще с низу. После нескольких кружков понимаешь что вероятность видимости разрыва примерно такая же. А еще оказывается наш указательный палец начинает побаливать и это немного мешает. Попробуем уменьшить нажим. На тонких линиях любые мелкие искажения становятся еще виднее. Неровность бумаги становится еще очевидней.
А может схитрить и попробовать рисовать кружок одним быстрым круговым дрижением? через десяток кружков всего несколько оказались похожими на кружок, остальные либо овалы, либо спирали, либо вообще непонятные фигуры. Тогда наоборот замедлимся. Становится тяжело контролировать равномерность движения карандаша. Он как будто застревает в молекулах бумаги.
На втором или даже третьем листе, мы начинаем слышать движение карандаша. Оказывается он довольно легко угадывается среди других звуков. А еще мимо прошел наш знакомый и очень удивился тому что мы делаем. Под его внимательным взглядом кружки стали получаться еще хуже. Да и чувство неловкости, будто мы уже и сами себя считаем полным придурком, не дает покая.
А еще в процессе приходит такой вопрос "а почему кружочки?" может быть усложнить? например рисуем два кружочка, один в другом. Или возьмерку, но так чтобы оба кружка были ровными. А может быть попробовать сделать правильный овал. Но так чтобы он был именно такой какой хотим а не просто какой получится. Так чтобы его можно было повторить. Хм оказывается овалы сравнивать сложнее, кружок то сразу видно что не ровный, а овал приходится сравнивать с теми что получились более удачно, несмотря на то что и они не считаются идеалом.
А если попробовать рисовать кружочки совсем маленькие, тогда на них не видны будут мелкие изьяны. Да, но тогда любой неверный изгиб превращает кружок в совсем уж неправильную фигуру. А если диаметр сделать около 2 сантиметров, а лучше вообще 5 сантиметров? да, общая геометрия так контролируется проще, но сама линия становится полигоном для многочисленных косяков. Да что же это такое! это же просто кружочки!
А еще... Примерно на третьем листе (или раньше или позже) мы начинаем видеть, что вот этот ряд кружков получился лучше всех. Но почему-то следующий опять в разнопляс. Смена карандаша на ручку, вносит свою плюсы и минусы. Да, движения становятся более плавными, сказывается шарик на кончике, но теперь приходится еще сильнее контролировать силу нажима, иначе ручка перестает писать и приходится повторно проводить по уже продавленой полоске. И не всегда попадаешь в линию, а если в первый раз линия не совсем невидимая, а просто плохо прорисована, то это уже две линии. А еще оказывается ручка гораздо тверже карандаша. Пластик тверже дерева. Это чувствует не сразу, но при повторной смене, сразу становится очевидным.
И вот еще момент, когда мы ложим новый лист, на уже заполненый кружочками, он слегка просвечивает. И оказывается иногда так и тянет провести по силуету. Нет, нам это не мешает, но кажется что это может помочь. Потом понимаешь что так еще хуже.
А потом мы рисуем свой самый классный кружок. Какой он по счету? сотый? тысячный? не важно, для нас он теперь - первый! И нам хочется теперь его повторить. Ведь получился же! Не сам он нарисовался, а мы его нарисовали. Значит можем! значит получится и повторить! И мы раз от раза поглядываем на него, после нескольких неудачных. Но не получается. И опять. И опять. И мы уже не смотрим на тот самый "хороший", считая его больше случайностью чем нашей заслугой. НО ВДРУГ! получается совершенно идеальнейший кружочек! Как это получилось? мы вспоминаем все нюансы рисования этого шедевра! О чем мы думали в тот момент? вдруг мысли тоже влияют на движение нашей руки. И вот еще один! Что? неужели получилось? Я научился?
А ну ка, теперь надо сделать передышку. Кофе, сигарета, посидеть нио чем не думая. Мы сделали большое дело! Это ведь такая работа над собой проделана! Это не просто победа, это триумф!
Так, возвращаемся к бумаге. Вот кружок, еще один. Да они ровнее чем те первые кружки, но мы видим в них по прежнему много изьянов! и тот идеальный оказывается не такой уж идеальный, мы сможем и лучше. Да - сможем.
Пробуем сравнить первый лист и последний. Наверняка мы уже почти профессионалы по рисованию кружочков. На первом листе наверное такие каракули... но оказывается особой разницы то и нет. Что это? а это всего лишь самообман. Кажется что ты уже крутой, но по факту ты еще даже с места не сдвинулся а только поверил в необходимость роста. Эх, Семён Семёныч!
А ведь это всего лишь кружочки!
...
А теперь представьте что вы - это бог, а ваши кружочки - жизни людей. Вот вам и целая вселенная.
Люди, те же кружочки, они не одинаковые, хоть и задумывались создателем как идеальные. Их жизни, тоже кружочки, так же со своими изьянами, хотя ведь у всех есть понимание каждого изъяна. И каждый кружок-человек, пытается подправить свой кружок-жизнь. Но каждый раз ему что-то мешает довести его до идеала. То дыхание собьется, то внимание рассеется, то рука дрогнет, то карандаш затупится, то бумага продавится до дырки.
Это странная медитация. Но после того как я нарисовал эти злополучные кружочки, я начал понимать приблизительный процесс получения опыта. И если учесть что один кружочек, это одна жизнь, каждому человеку нужно прожить их еще очень много прежде чем хотя бы большинство жизней, начнут получаться ровными и красивыми. Так за что же нам винить других, когда мы сами еще не можем свой кружок нарисовать лучше чем предыдущий? smile
 
AlievMixДата: Понедельник, 18.11.2019, 06:52 | Сообщение # 275
Сообщений: 513
Статус: Offline
мои кружочки smile
https://ibb.co/Y3R7zgn
https://ibb.co/0XgCt4g
https://ibb.co/BZ5QfgH
https://ibb.co/jDRRtwB
https://ibb.co/VWj21DJ
https://ibb.co/gWLfQpm
https://ibb.co/WWTZqNX
 
AlievMixДата: Четверг, 21.11.2019, 01:03 | Сообщение # 276
Сообщений: 513
Статус: Offline
Случилось мне ввязаться в дискуссию под одним видео, в комментариях. Не буду диалогизировать, но то что я там писал, даже я не очень понял smile хотя, судя по реакции людей, это оказалось довольно глубоко. Поэтому решил и сюда это "засейвить". Ну и на правах автора, я всё же буду править некоторые слова, хотя бы для того чтобы уменьшить количество очевидных ошибок smile итак начнём:
Да сколько можно говорить об эгрегорах в позитивном ключе? мне уже становится страшно что человечество так и останется в рабстве еще на века. Эгрегоры это не благо! не волшебное решение любой хотелки! Эгрегоры это паразиты! Да возможно не очень точно по описанию, но очень точно по количеству пользы для человека! Любителям халявы, повторяю еще раз, бесплатный сыр ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ! Подключаясь к любому эгрегору вы автоматически теряете в разы больше чем получаете! это как у туземцев золото за бусы покупали, так и у вас покупают вашу энергию за материальные блага.
Вы сами делаете выбор к какому эгрегору подключаться. Сами! Только это выбор без выбора. Как если бы вам предложили курить или пить? и то и другое вам нанесет несомненный вред, но вы можете САМИ выбрать что именно. Поймите, человек способен на всё, без подключения через эгрегоры. Но с эгрегорами конечно проще. Это как воспользоваться доставкой на дом. Только вот курьер в любом случае возьмёт оплату за доставку.
Сильно большая разница что бухать? пятизвездочный коньяк или самогон? Вы можете подключаться к самому высшему эгрегору, и становиться его донором. От этого зависит что вы получите от эгрегора, но что бы вы не получили, вы отдадите взамен гораздо больше.
Вот садится игрок в виртульном шлеме играть в виртуальную игру... его персонажа создал системный блок. Можно ли назвать тот системный блок, паразитом? вряд ли. ну а если подумать? чем лучше будет иллюзия игры, тем дольше вы будете играть, а следовательно будете продлевать жизнь самого этого системного блока, будете его апгрейдить, заботиться об электроенергии, в итоге будете жить ради того чтобы обеспечить жизнь этого системного блока. Так что не вас они создали, а всего лишь ваше земное овеществление, без которого и они сами никому не нужны. Осталось только вам голову запудрить что вы это всего лишь тело (руки, ноги, голова) и этому телу нужны потребности, которые может дать эгрегор.
Я не говорил что эгрегоры - злодеи. Лишь описал примерный взаимообмен и сказал что он не выгоден для человека. Эгрегоры создаются... высшими? низшими? неважно. но у них есть конкретная задача. И поверьте, удовлетворить хотелки человека, это не цель это средство. Играя на нашей корысти земного чревоугодия, они спокойно выполняют свою задачу по обеспечению нужной энергетикой своих создателей. Без всякого коварства или злоумышленичества. Это машина! Очень умная, продуманная машина. Те кто говорят что эгрегор это разумные существа, могут так же считать и компьютеры разумными. Ведь эти самые компьютеры умеют считать, анализировать и даже генерировать псевдорандомные числа (решения).
Эгрегоры и создаются для людей, которым туго самим что-то делать. Им проще заплатить за готовенькое. Но это всего лишь очередной опыт, который в итоге всё равно приведет к пониманию, что весь мир заключен в самом человеке а не наоборот. И в этом ракурсе не мы находимся в тюрьме а этот мир находится в нас как в тюрьме.
В вас говорит зависть. Это следствие подключения к одному из самых мощных эгрегоров. Вот вам уже пример как это всё работает. Эгрегоров в мире миллионы, примерно половина слов употребляемых в разговорной речи являются паттернами подключения к разным эгрегорам. Вы испытываете чувства, думая что это ваше "личное дело", но на самом деле источаете вибрации определенной частоты. Это запитывает эгрегоры. Для вас это может казаться не большой ценой, но именно это является причиной болезней, недомоганий и даже самой старости. Вы действительно думаете что человек стареет только потому что так устроена его природа? smile так называемый заложенный ресурс прочности при создании? это только в современных экономических схемах такое распространено из-за жадности людей. А в природе такое было бы довольно глупо. Вся ваша жизнь, предназначена лишь для того, чтобы вы, скажем так, стали счастливым... но вы упорно сопротивляетесь, пытаясь доказать что вы уже сами взрослый самостоятельный разумный человек.
Когда взрослый смотрит на пубертатного подростка с пеной у рта доказывающего важность своего взгляда на банальную ситуацию, он видит в нем всего лишь глупого ребенка. Но стали ли вы взрослее сейчас? Когда уже и ученые и философы и энергооператоры и маги и экстрасенсы и врачи и биологи и генетики доказали, что человек рождается с ресурсом в тысячи(!) лет, но за первые только 10 лет стареет в 100 раз быстрее чем должен был. Вы реально считаете себя взрослым, когда отрицая очевидное, пытаетесь доказать всю взвешенность ваших мышлизмов, не видев и 1/1000 всего что есть в мире только на вашей планете. Да что там планете, вы и в городе то своем живете не выходя за пределы собственного круга общения. И в размышлениях своих опираетесь не на объективность или субъективность полученной информации, а всего лишь на то, как воспримут вас, если увидят что вы эту информацию приняли на веру. Переживаете что сочтут глупцом?
Но вы ответите что вам пофиг. Конечно, это стало модно сейчас говорить как вам "безразлично" всё и вся. И даже когда вас лицом тыкают как котёнка, что "пофиг" это когда нет нужды доказывать что "пофиг" вы всё равно пытаетесь доказать насколько вам "пофиг" :)))))
Вот вам пример еще десятка эгрегориальных привязок. Вы уже живете под влиянием эгрегоров, да, вы получаете от них вашу долю наркоты в виде удовольствия от гнева, радости за чужую неудачу, успех за счет чужого проигрыша. Вы уже отдаете почти 90% собственной жизни за все эти маленькие шалости. Так что пользуйтесь в удовольствие smile
 
AlievMixДата: Четверг, 28.11.2019, 19:24 | Сообщение # 277
Сообщений: 513
Статус: Offline
 
AlievMixДата: Пятница, 06.12.2019, 15:34 | Сообщение # 278
Сообщений: 513
Статус: Offline
я тут работал с парой человек, и вопрос коснулся разницы мужчины и женщины. Вот что вышло в итоге.
Тело мужчины наполняется душой которая прибывает из мира ниже нашего (по энергетической градации), в основном в качестве некоторого поощрения. Как если бы нам сказали что мы попадем после смерти в рай, вот так же мужская душа попадает в наш мир после смерти в своём мире. А вот женская - наоборот smile женская душа попадает в наш мир в качестве некоторого "наказания" в так называемый "ад" smile т.к. прибывает из мира выше нашего по энергетике.
С одной стороны, мужская душа априори грубее по отношению к женской, но у неё потенциал роста, который накладывает и свой отпечаток в виде самоуверенности в собственной силе (потенциале), а женская наоборот, намного тоньше мужской, но в ней изначально заложен урок прохождения через грубую энергетику нашего мира.
Я бы предположил даже что женская душа слабее (по сравнению с мужской) как раз из-за того что уже привыкла к более тонким (высоким) энергиям, в то время как мужская, пройдя через более плотный мир (суровее чем наш), в этом мире наконец начинает узнавать что бывают вообще какие-то другие энергии чем та в которой они были раньше.
Поэтому для мужчин интереснее учиться чему-то новому (в плане развития сознания и осознания и т.п.) но зато женщинам это дается куда легче, только вот интереса у них гораздо меньше как раз в той же пропорции smile
Надеюсь мысль поняли, потому что из этой теории вытекают настолько гладкие аргументации практически любой разницы между мужчиной и женщиной. Собствено нечто похожее думаю описывается в книгах по типу "мужчина с марса, женщина с венеры"
 
AlievMixДата: Четверг, 26.12.2019, 06:52 | Сообщение # 279
Сообщений: 513
Статус: Offline

Все кто "считает" себя "познавшим" (совершенно не намекаю на обратное) прошу ознакомиться с данным видео. Очень надеюсь что в мою тему хоть иногда заходят и такие.
Девушка Ольга очень подробно упорядочила практически все знания которые до этого казались совершенно из разных областей.
С её слов, она занимается этим более 20 лет. Я не общался с ней лично, но общался с теми кто постоянно в её окружении. Нет никаких причин сомневаться в её или их словах. Судя по тому что я успел узнать, этот человек смог не только освоить весь пласт информации, которая многим не дается даже на начальном уровне, но и смогла вплести это в обычную бытовую жизнь. Т.е. в современном обществе, она не только объявила себя высоким званием "Человек" но и смогла это обосновать с позиции Права!
На самом деле, я всё это в единоличном пользовании давно уже применял, но даже не мог предположить что всё это так глобально. Я был склонен считать себя этаким "самодуром" которому просто удобно не считать себя частью системы. Но оказывается всё это вполне даже себе распространенная практика.
В общем, кому интересно подробнее - как-то обозначте свой интерес, и я подскажу куда смотреть и в как связаться.
 
DM_jДата: Суббота, 11.01.2020, 16:49 | Сообщение # 280
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо, сто выложили. Отличное видео, много полезной информации в сжатом виде
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бывает как ляпну, самому не верится :) (Выкладываю то, что приходит в голову.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500