Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 13.12.2017, 04:33
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 98«1220212223249798»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Прозрение (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Прозрение
След_ВечностиДата: Воскресенье, 18.09.2016, 12:34 | Сообщение # 421
Находясь на просторах интернета, наткнулась на такого рода видео, что вы думаете по этому поводу?
Исходя из положения точки нахождения внутри...

https://www.youtube.com/watch?v=46XYVYeXfA8

Существуют различные варианты, для того, кто об этом говорит и верит, это является правдой. Только тогда, когда находимся снаружи, мы видим все иначе.

Elhfi интересна ваша позиция с точки зрения наблюдателя находящегося за горизонтом. Как вы видите ?
Кто то говорит земля круглая, кто то плоская...странно...а существует ли земля на самом деле? В этом варианте, в этом пространственно временном континууме, то есть в матричной модели вселенной, люди сами формируют модель мира, в зависимости от восприятия, исходя из субьективного познания. Насколько понимаю, при путешествии в матричной модели мира, можно создавать своим воображением бесконечное множество разнообразия миров. Каждый из них со своими законами пространственной вариантности.
Следует ли углубляться в матричное? Возможно, углубляясь в матричное человек теряет возможность выхода за пределы матрицы. Забывает о истинности положения дел. В каком мире находится он сам, когда сознание путешествует в разнообразии матричных миров. Кто мы есть на сам ом деле? Это вопрос, которым человек задается уже давно...

След_ВечностиДата: Воскресенье, 18.09.2016, 12:44 | Сообщение # 422
Daniger, Сообщение # 421
Думаю это не полная картина энергетической конструкции человека, Сообщение # 423 более менее дополняет, есть еще варианты...собрав разные видения этого вопроса, будет возможность создать более объемную и цельную информацию о конструкции человека в матричном мире.
Если человек создан по образу и подобию Божьему, думаю при нахождении общих знаменателей мы получим более ясную картину куда нам следует стремиться.
Плоду, который находиться в состоянии внутриутробного развития, сложно определить каков мир снаружи материнской утробы. Рождение -это всегда событие, ведущее за собой новое состояние бытия.
smile angel2

asiraДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:58 | Сообщение # 423
Elhfi,давно хочу спросить,какова истинная цель восстания Пугачёва?
Благодарю за Сообщение # 439.

эммаДата: Понедельник, 19.09.2016, 17:14 | Сообщение # 424
Цитата tatjana_cheban ()
Думаю это
Да...Размышлять или думать?
Размышление,это,когда мысли в свободном движении движутся по орбите от разума до чувств и обратно.
При думании движение мысли ограничено в пределах области ума от "я" до нужной информации.
Думать,это о чём-то определённо-банальном,а РАЗМЫШЛЯТЬ--это мысленно видеть и проверять не один вариант.
Думать и размышлять--не одно и тоже.

......
Осмысление--это обдумывание чего-то нового,непонятного.
Осознавание--это ВИДЕТЬ свои действия,

До действия может происходить обдумывание,во время его возможна осознанность,после происшедшего ,возможна рефлексия и осмысленность.

Сообщение отредактировал эмма - Среда, 21.09.2016, 08:15

ElhfiДата: Понедельник, 19.09.2016, 23:29 | Сообщение # 425
Цитата Daniger ()
Есть ведь множество душ на земле которые находятся здесь только для того, чтобы адаптировать Переход человечества и приходят они из разных мест вселенной и не привязаны к земле или и это тоже Иллюзия?

Эти Существа не склонны афишировать себя. Некоторые действительно выполняют адаптационные функции, но лишь в тех ситуациях, которые незнакомы людям (и не только им). В остальных случаях люди должны проходить адаптационный процесс самостоятельно. Это условие их совершенствования.
В настоящее время человечество не рассматривает себя как конгломерат, способный к разумной экспансии. Скорее, это коллективное сообщество, объединённое общей Задачей жизнедеятельности. В этом случае интересовать будут только похожие миры, так как будет необходим постоянный рестарт экономики и политики. Это снова признаки Навьего Кольца.
Цитата Daniger ()
Вы стараетесь дать понять людям что они не могут возобновить связь с Источником, а можете ли вы сказать за все души которые не в ваших кластерах, вне физического тела есть ли у всех связь?

Мы не говорим от имени всех. Все в данном случае абстрактное понятие, подразумевающее широкий спектр разумных (и не только) существ. Аппелирование к ним не имеет смысла, так как никто из них не обладает полнотой Несущей Частоты. Соответственно у них и осознание связи с Источником.
Приближение к состоянию резонирования с Несущей Частотой характерно для конгломерата. Для этого необходимо говорить не только об Общности, но и о более значимых человеческих Состояниях в Жизненном Пространстве. Экономика, политика не будут здесь значимы, так как являются поддерживающей основой для эгрегориальной системы. Какими бы они не были, их суть всегда остаётся одинаковой. Искусство только в некоторой степени резонирует с Несущей Частотой, так как отражает некоторые формы нелинейного пространства. Большая часть искусства посвящена поддержке существующей эгрегориальной платформе, удерживающей взгляды, представления людей в заданной плоскости восприятия, состояния. Эти направления анализа значительно ёмки, поэтому мы не даём их развёрнутого анализа.
Цитата Daniger ()
Значительные блага, это что чувство выживания, которая создала среда для Живущих?

Под значительными благами имеются в виду материальные блага, использование которых создаёт у человека определённое ощущение комфорта. Комфортабельность в жизнедеятельности людей неравномерна, что создаёт прецеденты недовольства в распределении благ. Следствием является ощущение несправедливости, неравенства. Это является основой для стратификации общества, необходимой для удержания существования иерархической структуры, подразумевающей нахождение власти у тех, кто способен влиять на других с помощью политических и экономических тенденций.
Использованная вами ирония говорит о том, что выживание является проблемой для значительной части человечества. При этом агрессивной средой является не природа, а человеческое общество, конкурирующее за обладание жизненным пространством. Управляющие создают искусственный дефицит необходимых продуктов, других вещей, предметов, необходимых человеку для жизнедеятельности. Такой дефицит является эгрегориальным инструментом, с помощью которого можно быстро и свободно получать энергию продукта человеческой деятельности.
Цитата Daniger ()
А что, воплощения присутствия Иисуса , Будды, Моисея и Мухамада оказал огромный смысл на земле, если провести параллель между теорией и практикой, ведь результат то совершенно не тот, вы ведь это прекрасно наблюдаете. Вместо объединение произошло разделение на религии, да и манипуляции.

Образы названных святых созданы людьми. И именно для того, чтобы объединить в религии, нравственности, других канонах. Канон, заповеди -- средства объединения. Локальное общество объединяется для служения, поклонения, подражания. Таким образом каждый старается стать элементом одного и того же образа, идола. Идол не обладает святостью, так как требует поклонения, обрядов. Настоящий святой живёт незаметно для общества, но ярко для людей, ищущих путь духовного совершенствования. Результат их взаимодействия также на первый взгляд незаметен. Но, практически у каждого из них случается озарение, изменяющее их отношения в Общности. Озарение может случиться у каждого члена такой Общности, что говорит об отсутствии иерархии, стратификации в нём. Функционируют только барьер-пространства, являющиеся естественной защитой от воздействия критической информации.

DanigerДата: Вторник, 20.09.2016, 10:28 | Сообщение # 426
Elhfi, Главная составляющая нашего диалога базируется на основе моего личностного несоответствия стремления Разума к тому, что проявляется через меня, а т.е. существует огромное расстояние между тем, что хочется проявить и привнести в жизнь нашего общества и тем, что осуществляется в моей повседневной "реальной" жизни. Для сокращения этой дистанции я пытаюсь понять, под силу ли мне внести свой вклад так, чтобы это ощущалось в моей жизни?
Вся выстроенная во мне инфраструктура знаний и стремление к их проявлению повсеместно, даёт мне ощущение неудовлетворённости. Как я могу или могу ли вообще, достичь желаемого проявления этой Несущей Частоты к взаимодействию на земле и что мне недостаёт для этого? В случаи, если нет у меня этой возможности, то, что можно сделать для своего личностного восприятия, чтобы сократить эту разность потенциалов?
Тут я веду речь об предназначение души и реализации её планов. Возможно ли, что причина этому отсутствие терпения или же это просто ограниченное восприятия посредством сенсоров моего тела, которое неспособно осознать объём распространения? Хотелось бы разобраться, с нежеланием смирения моего Эго души с данностью в приятие варианта бессилия что-то изменить. Буду очень признателен и благодарен за пролитие света с вашей стороны к этому щепетильному для меня вопросу!

ElhfiДата: Среда, 21.09.2016, 09:50 | Сообщение # 427
Цитата Daniger ()
Кто такие Кураторы? на сколько мне известно то я нахожусь в полной самостоятельности, нет ни наставников, ни канала своего, конечно же имеется защита Ангелов, которые расчищают путь при необходимости. И что за цепочка взаимодействий будет очень интересно узнать?
Правильно ли я понял, решение о нашей связи тут принимается без моего ведома и зависит от Куратора?

Куратор сообщает человеку сведения, касающиеся принятия решения на жизненном пути. Выбор человека при этом превентивен. У каждого человека существует Куратор в той мере осознанности, которая доступна человеку. Мера осознанности позволяет поддерживать Диалог определённого уровня. Это можно сравнить как диалог взрослого и ребёнка. Диалог строится на абсолютном доверии. Понимание формируется по мере прохождения области жизненного пути, сопряжённого с Диалогом. Кураторы не сообщают о своём присутствии людям кроме тех ситуаций, которые необходимы для их явного проявления.
Вы самостоятельны относительно. Ваша жизненная программа является продуктом Источника. Ваш набор данных является элементами жизненной среды а также Родовой капсулы. Вы функционируете в конгломерате Рода, не осознавая этого. Самостоятельность – мера оценки Сознанием условий самостоятельности Выбора на Жизненном пути. Ваши Наставники присутствуют, но не проявлены для вас. В этом должна быть ваша инициатива. Она не может опираться только на субъективные предпочтения в Диалоге. Так как есть Наставник, то присутствует Канал Обмена. Он также для вас сейчас не проявлен. Наставник и Ангел для вас сейчас одно и то же.
Цепочка взаимодействия Кураторов организуется ими. Человек к этому отношения не имеет. По желанию Кураторов он может получить эту информацию. В основном же необходимо довольствоваться конечными сведениями, получаемыми через цепочку. Непроявленность цепочки для разума человека объясняется значительным порогом критической информации, которой может обладать элемент в цепочке. Его взаимодействие может быть только с соответствующей особью в резонансном поле.
Диалог с вами и на форуме формируется по Выбору Человека и Кураторов. Это конгломеративный полевый процесс. Любые ограничения создаются исключительно сознанием Живущего в силу его способности к резонансу. Повторим, что в конгломеративном процессе взаимодействия участвуют элементы с «разными частотами». Некоторые из них оказывают значительное воздействие на поля других, некоторые для них разрушительны. Необходимо соблюдать баланс. Для этого используется цепочка Кураторов, способных чётко оценить энергорезонансное состояние поля Живущего и организовать его в Диалоге.

DanigerДата: Среда, 21.09.2016, 15:09 | Сообщение # 428
Цитата Elhfi ()
Ваши Наставники присутствуют, но не проявлены для вас. В этом должна быть ваша инициатива. Она не может опираться только на субъективные предпочтения в Диалоге. Так как есть Наставник, то присутствует Канал Обмена. Он также для вас сейчас не проявлен. Наставник и Ангел для вас сейчас одно и то же.

Конечно же я предпочитаю принимать информацию напрямую через своего куратора, но судя по тому, что они являются следующими в цепочке взаимодействия, то мой разум остаётся не услышанным и я прибегаю к методам общения через взаимодействие с вашим каналом посредством наших кураторов, в чём моя проблема для прямой связи с имеющимся куратором, инициативу я как вы видите проявляю...? Или я как ребёнок, ещё недостаточно развит и готов для того, чтобы мой куратор соизволил до меня спуститься?
Просто по источнику предыдущей информации 2010 года, посредством взаимодействие с другим каналом связи, мне хорошо дали понять, что я независим и у меня нет инструкторов, кураторов и всё я прохожу только на своём опыте, помощь от других не принимаю, даже если мне это предлагают, а зависит это от Эго души и её независимости, самостоятельности. То, что является причиной моего не совсем адаптированного тела к нынешней среде обитания. Однако будучи в физическом теле, я буду только рад помощи и связи, если она имеет место быть в моей жизненной программе и конечно же не навредит состоянию и без того слабого тела?
Я буду очень признателен, если мой куратор соблюдая баланс и моё состояние энергорезонанса, всё же донесёт через вас ответ на мои субъективные предпочтения в заданных вопросах тут выше #447:
http://masterkosta.com/forum/8-1146-129405-16-1474356494

Сообщение отредактировал Daniger - Среда, 21.09.2016, 15:21

эммаДата: Четверг, 22.09.2016, 04:06 | Сообщение # 429
Цитата Daniger ()
Конечно же я предпочитаю принимать информацию напрямую через своего куратора,
Вот и объяенение..

Цитата Elhfi ()
Вы самостоятельны относительно

Цитата Daniger ()
в чём моя проблема для прямой связи с имеющимся куратором
Закон отражения..

, как и взаимодействие тел в определённых средах...По отношению излучений,человеческие теларазделяются на следующие типы:1) люди,чьи тела радиируют и являются проводниками подобных радиаций,это-натуры-*операторы*.2)люди,чьи тела не излучают,а являются проводниками излучений,отправленных им другим телом,это натуры-*нейтральные*3) чьи тела не не излучают и изоляторы(непроводящие),аккумулирующие отправленные операторами излучения,кондесирующие и проявляющие их,это--субъекты.4) люди,излучающие и изоляторы--это *медиумы.*

Лучшие аппараты заключены в мозгу..Новые центры открываются...Свет является выражением и носителем мысли Свет----как.. проявление мысли ,как носитель и проводник мыслительной энергии,струящейся из миллиардов существ космического пространства.. Свет--конденсированная мысль..И вообще,то это интересно,если углубиться в познание Света..Он общается

Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 22.09.2016, 05:39

ElhfiДата: Четверг, 22.09.2016, 14:00 | Сообщение # 430
Цитата tatjana_cheban ()
Elhfi интересна ваша позиция с точки зрения наблюдателя находящегося за горизонтом. Как вы видите ?

Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть данную теорию в публичном пространстве. Можем лишь сказать о том, что теория имеет основания, связанные с очень давней историей Существующих на Земле. Необходимо продолжить изучение данной теории так, чтобы соотносить существующие представления с парадоксальными. Парадокс является барьер-пространством, за которым находится Пространство для восприятия. Противоречие в ходе исследования не должно вести к отрицанию, а являться условием следствия, обуславливающего дальнейший Выбор. В качестве подсказки используйте модель атома.
Цитата tatjana_cheban ()
В этом варианте, в этом пространственно временном континууме, то есть в матричной модели вселенной, люди сами формируют модель мира, в зависимости от восприятия, исходя из субьективного познания. Насколько понимаю, при путешествии в матричной модели мира, можно создавать своим воображением бесконечное множество разнообразия миров. Каждый из них со своими законами пространственной вариантности.

В данном случае так. Но воображение является продуктом резонанса мыслеформы, существующей в пространственной Среде, которая реальна. Мыслеформы, входящие в частый резонанс с пространственной Средой вне представления Человека, приводят к расширению мировоззрения, а затем мировосприятия.
Пространственная вариативность -- важный элемент осознания, выделенный Вами. Именно вариативность позволяет Жить не только в Пространстве, но и в Среде. Это же условие, как пройти в Познании далее Земли.
Мировоззрение -- удобный инструмент манипулирования для тех, кто его организует. В этом случае люди и другие Существующие получают иллюзорный мир и учат воспринимать его других. Для воспринимающих это путь в Среде.
Когда на него вступают, он кажется ненадёжным, но это только вначале, так же, как у ребёнка, делающего первые шаги. Далее следуют Открытия и, как результат, Познание.

DanigerДата: Четверг, 22.09.2016, 18:21 | Сообщение # 431
Цитата эмма ()
Вот и объяенение..

Ну это объяснение ещё говорит, что я могу выйти на связь при его на то желание, так как с моей стороны оно уже давно существует и он прекрасно об этом знает.
Поживём увидим, а то такого разворота событий я конечно же не ожидал, базируясь и опираясь на предыдущий разговор со своими кураторами через другой канал и моём восприятие и осознание его.

Цитата эмма ()
По отношению излучений,человеческие теларазделяются на следующие типы

Я бы по этой категории отнёс себя к 4 типу.
Цитата эмма ()
Лучшие аппараты заключены в мозгу..Новые центры открываются...Свет является выражением и носителем мысли Свет----как.. проявление мысли ,как носитель и проводник мыслительной энергии,струящейся из миллиардов существ космического пространства.. Свет--конденсированная мысль..И вообще,то это интересно,если углубиться в познание Света..Он общается

Было бы ещё прекрасней, если бы эти аппараты начали работать и отражаться в реальности со скоростью мысли smile

След_ВечностиДата: Четверг, 22.09.2016, 20:55 | Сообщение # 432
Цитата Elhfi ()
Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть данную теорию в публичном пространстве.

Понимаю, полагаю, на то есть основания...
Цитата Elhfi ()
Противоречие в ходе исследования не должно вести к отрицанию, а являться условием следствия, обуславливающего дальнейший Выбор.

Благодарю, это понятно, отрицание ведет в тупик, тем самым лишаясь объекта исследования.

Цитата Elhfi ()
Но воображение является продуктом резонанса мыслеформы, существующей в пространственной Среде, которая реальна.

На счет воображения, на сегодня версия с воображением это продукт прошлого, на сегодня имеет место понимания мыслеформы. Мыслеформа созданная разумом, может иметь огромную силу,меняя не только представление о пространстве но и само пространство.
Цитата Elhfi ()
Мировоззрение -- удобный инструмент манипулирования для тех, кто его организует

Это также понятно, изучая этот предмет с более давнего времени, нашла подтверждения сказанного вами во многих источниках, потому создана определенная картина восприятия этого факта.
Дианетика, наука о разуме...дало еще более глубокое понимание.Там раскрыты многие факторы, того как происходит манипулирование людьми, хотя возможно не каждый может увидеть это.

asiraДата: Четверг, 22.09.2016, 22:28 | Сообщение # 433
Elhfi,расскажите,пожалуйста, об отрицательном резус-факторе.
"85% населения - имеют кровь на основе железа, то есть резус положительные, потомки человекообразных землян.15 % населения - имеют кровь на основе меди, и при окислении она приобретает голубоватый оттенок. Это потомки представителей с Венеры, старшей сестры Земли и духовного её наставника. Вот откуда пошло понятие "голубая кровь"."-Такое может быть?

caittДата: Четверг, 22.09.2016, 22:37 | Сообщение # 434
Цитата tatjana_cheban ()
Кто то говорит земля круглая, кто то плоская...странно...а существует ли земля на самом деле?

А что вообще существует на самом деле? Точно сказать можно только одно: " Я есмь истинно!" Если вдуматься в то как происходит процесс восприятия этим Я его тела и остальной части мира, то можно понять, что всё, кроме нашего Я может оказаться его иллюзией, но может быть и нет.
Плоская Земля или не плоская, это ещё пока вопрос. А вот то что Солнце вращается вокруг неё, это мы видим каждый день и нам трудно поверить в обратное. Мы могли бы предположить,что Земля вращается вокруг своей оси, если бы наши часы показывали сутки равные полному обороту Земли вокруг своей оси, потому что тогда бы через пол года полдень менялся бы на полночь. Однако они показывают сутки равные полному обороту Солнца вокруг Земли и мы, принимая это, продолжаем искать аргументы в пользу идеи плоской Земли. Всё это приводит к тому, что наши сенсоры те, которые должны были почувствовать наше движение по Пути в Пространстве не включаются и постепенно атрофируются.

эммаДата: Четверг, 22.09.2016, 23:20 | Сообщение # 435
Цитата Daniger ()
Ну это объяснение ещё говорит,
Да...Но понимание всего и этого у каждого,- своеобразное,даже субъективное ,
воспринимаемое относительно себя..(как элемента в цепочке с превентивным восприятием)
Проще говоря,то это происходит,как бы "оберегание" вас от..."" объясняется значительным порогом критической информации, которой может обладать элемент в цепочке.""
Поэтому и даётся каждому ,соответственно тому,что он может* " прожевать , проглотить и усвоить"* Как то,что--" Когда ученик готов,то приходит Учитель"
Хоть и примитивно рассказываю,но Эльфи очень верно ,объективно предлагает постичь суть этого,то есть, это--определённая " тонкость" и словесно,то как?
,но, опять же,каждый ,лишь,как может,какие способности и соответственно --возможности.*** информации, которой может обладать элемент в цепочке.***
Только к Эльфи,подскажет и поможет,если будет возможность постичь его информацию.Ведь каждый его ответ будет порождать новый вопрос. , и опять поиск ответа и т.д..т,е.
процесс познания и постижения Elhfi, ???

ElhfiДата: Пятница, 23.09.2016, 00:00 | Сообщение # 436
Цитата asira ()
Elhfi,расскажите,пожалуйста, об отрицательном резус-факторе

Резус-фактор является функцией антигена — это любая молекула, которая специфично связывается с антителом. По отношению к организму антигены могут быть как внешнего, так и внутреннего происхождения. Система резуса состоит из 50 определяемых группой крови антигенов, среди которых наиболее важны для человека 6 антигенов: D, C, c, CW, E и e.
Говоря о положительном или отрицательном резусе, вы говорите о наличии или отсутствии антигена D. Реакции эритроцитарной составляющей крови с ними наиболее часты, по сравнению с антигенами C, c, CW, E и e. Хотя все антигены могут связываться с антителами, не все они могут вызвать массовую продукцию этих антител организмом, то есть иммунный ответ. Антигены являются белками и представляют собой части бактериальных клеток, вирусов и других микроорганизмов.
Таким образом, антиген вплотную связан либо с внешними, либо с внутренними микроорганизмами, способными влиять на состояние жизнедеятельности и жизнеспособности организма. Резус-фактор крови имеется у 85% европейцев, у 99% жителей Индии и азиатских стран, что даёт возможность идентифицировать область возникновения ресус-фактора.
Как правило, когда человек заболевает, он использует лекарства, биологические модуляторы, способные активизировать выработку иммунных тел в определённых областях организма. Иммунные тела способны восстанавливать заданную структуру, связанную с генетическими параметрами органики.
Отсутствие иммунных тел даёт возможность вирусам ассимилироваться в органике более активно, внедряясь в генную структуру организма и изменяя её.
Наличие антигена D действует на вирус как организующая Несущая частота. Соприкасаясь с ней в волновой структуре, вирус входит в резонанс и перестраивает свою частотную характеристику. При отсутствии антигена вирус способен перестроить частоту генетических пар, а затем молекулярную структуру.
Те, кто способен поддерживать состояние генетического волнового состояния, преобладают на Земле потому, что не принадлежат ей как организм. Биологическая структура, коей они являются, настроена на поддержание локальной биологической формы. Изменение окружающей среды игнорируется без необходимой частотной подстройки.
Не имеющие антигена являются местными Живущими. Это не означает, что они определённо с Земли. Это означает, что они способны входить в волновой резонанс с Состоянием Пространства, где живут.
К человекоподобным обезьянам люди с резусом не имеют никакого отношения. Это два разных вида, созданных одним модификатором.
Различия между двумя антигенами были показаны в 1942 году и наглядно продемонстрированы в 1963 году, уже широко используемый термин «резус» сохранялся для клинического описания антител людей, которые отличаются от тех, что связаны с обезьянами-резусами.

asiraДата: Пятница, 23.09.2016, 11:43 | Сообщение # 437
Elhfi,благодарю за ответ,очень интересная информация,заставляет задуматься.Вот живут люди и практически ничего о себе не знают.Значит группы крови также по разному влияют на человека?Существует ли связь космоса с человеком через кровь?
Цитата Elhfi ()
Отсутствие иммунных тел даёт возможность вирусам ассимилироваться в органике более активно, внедряясь в генную структуру организма и изменяя её.

Elhfi,какое влияние может оказать вирус на плод(к примеру ротавирусная инфекция),если у матери положительный резус,а у ребёнка-отрицательный,ведь получается,что он совсем не защищён?

djedkaraДата: Пятница, 23.09.2016, 16:25 | Сообщение # 438
Elhfi
Цитата
Майтрейа вместе с вознесенным воинством приходит для окончательного уничтожения падших, обновления творения и восстановления чистоты.

Так сказать чистильщики миров....а кто их вознёс и откуда?
Кто такие Падшие?
Извините буду спрашивать по ходу прочтения...т.е. с запозданием вашей мысли...

Сообщение отредактировал djedkara - Пятница, 23.09.2016, 16:27

эммаДата: Пятница, 23.09.2016, 20:50 | Сообщение # 439
ЕЩЁ РАЗ О ПАДЕНИИ
в Концепции Человека Многомерного )
было вкратце рассказано, как в силу определенных обстоятельств некоторые из микрокосмосов человека претерпели Падение. Поэтому к процессу Падения и к его последствиям нужно присмотреться пристальней. Главное, это сопутствующие изменения структуры микрокосмоса.
Кроме того, следует учесть, что старый Демиург был шестимерным, а человеческий микрокосмос семимерен. Это означает, что они взаимно прозрачны и ненаблюдаемы друг для друга. Но тогда непонятно, каким образом шестимерный злоумышленник смог подкрасться и сбить с пути семимерных ...?
Но по самому методу возникновения семеричного человеческого микрокосмоса (карраса) видно, что он представляет собой не что иное, как множество реализаций Демиурга, спаянных воедино в точке Кетер. Поэтому у злоумышленника, кем бы он ни оказался, не было необходимости искать человека и охотиться за ним, ибо он всегда с ним, он внутри него. Он - внутри нас! На всех этапах земной жизни человека в его сознании не затухает голос Высшего Я.Все было бы прекрасно, если бы не печальные последствия, к которым привело когда-то и продолжает приводить вновь наше безоглядное доверие этим внутренним голосам и стремлениям...,
.и в нынешней жизни: силы, которыми распоряжается человек, намного превышают уровень его сознания .Голос Высшего Я в сознании человека не видит никакой опасности в том, чтобы как можно теснее сблизиться со Сферой творения. Ведь оно так успешно оперировало в ней совсем недавно. Оно не принимает в расчет, что, с увеличением пространственной размерности, по тонкому телу человека циркулируют гораздо более могущественные эфирные токи, чем это было у Демиурга.
именно осознанный контроль силы, скрытой за эмоциями, позволяет магам управлять своими светящимися волокнами, что и является основным секретом их могущества. Высший аспект этой силы называется “намерением”.
Тонкоматериальные структуры всех предыдущих Демиургов входят в состав механизмов, регулирующих деятельность человека. При этом непадший человек начинает свое существование с тем состоянием сознания, на котором остановился Демиург, а вернее, только один из его Правителей. Ведь физический человек - это личность, возникающая в одном из семи сегментов карраса. В этом заключается причина частичности и обособленности его сознания.
оказались порваны силовые линии (страды) микрокосмоса, соединяющие позитивное и негативное ядра с нейтральным ядром , их сознание перестало ориентироваться на Истинное Я, то есть, на нейтральное ядро,
под словом “Падение” в Концепции понимается Не какой-то проступок, запятнавший репутацию человека, а тот факт, что был спровоцирован разрыв страд микрокосмоса. Все мы здесь падшие, независимо от того, насколько праведную или беспутную жизнь ведем.
Но в отдельно взятом микрокосмосе (сегменте карраса) в результате разрыва страд ток эфиров прекращается вообще. По последствиям для него это эквивалентно смерти. Ведь жизнь неотделима от циркуляции энергии.
Для смягчения разразившейся катастрофы прежде всего необходимо было хоть в какой-то мере возобновить ток эфиров по страдам. Пришлось замкнуть их между собой накоротко . Функцию замыкания на протяжение всего Падения выполняет физическое тело человека. Это означает, что грубоматериальный объект (наше тело) возникает на фоне тонкоматериальных структур как средство и, одновременно, как следствие энергообмена между разорванными страдами. Поскольку наше тело не в состоянии обитать ни в тонкоматериальном Мироздании, ни в условиях рая, для него был создан аварийный природный порядок, так называемый падший мир. Его предназначение - дать возможность нашим микрокосмосам восстановить свою структуру. Иными словами, окружающий нас мир это больница для изуродованных микрокосмосов.
Истинное Я представляет собой божественное нейтральное ядро микрокосмоса. Через него Бог обращается к воплощенной личности.
Будучи чисто вспомогательным центром сознания, ориентированным на контроль только своего сегмента Сферы творения, Высшее Я в какой-то момент возобладало в сознании человека над Истинным Я.
Поскольку контакт с Истинным Я был потерян, все спасательные операции для человека проводились и проводятся под руководством Высшего Я, которое и спровоцировало Падение. Оно выполняет функции главного распорядителя, а потому именуется “князем мира сего”.
то нашей первейшей задачей является выздоровление и возврат в исходный мир обитания (в дом Отца). Такова позиция любого гностического Учения. Однако, болезненный опыт тысячелетий показал, что задача эта оказалась чрезвычайно трудной. Чтобы установить причины затруднений и все-таки найти пути к выздоровлению, требуется подробно изучить наше падшее состояние и природу падшего мира. Но не ради укрепления владычества человека над падшей природой, чем занимается официальная наука, а чтобы продемонстрировать вторичность физического мира по отношению к тонкоматериальному. В понимании этого кроется настоящее могущество, но направлено оно должно быть исключительно на задачу Освобождения.
очень интересно и Гностическая традиция придает этому факту огромнейшее значение.)
Elhfi, ,так ли это? Или есть дополнения и поправки?

Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 23.09.2016, 21:10

ElhfiДата: Пятница, 23.09.2016, 22:24 | Сообщение # 440
Цитата asira ()
Значит группы крови также по разному влияют на человека?Существует ли связь космоса с человеком через кровь?

Влияние групп крови обуславливается не сторонним процессом, а целостным. Резус-фактор крови обуславливает связь с эритроцитной группой, являющейся геномной производной биологического организма. Эритроцитная группа существует в плазме крови. Как таковой плазма может называться при условии исключения из неё эритроцитов. Плазма обуславливает платформу биологической геномной формы. Поэтому тем людям, кто испытывает значительные проблемы с БГФ, вводят плазму в кровь, так как у них ассимиляция эритроцитов затруднена.

Эритроциты в крови выполняют транспортную функцию. Они доставляют обработанные элементы внешней среды к тканям организма, выносят отработанные элементы. Защитная функция эритроцитов: связывать токсины за счёт наличия на их поверхности специальных веществ белковой природы — антител.

Антиген также представляет собой белок и связан с вирусом.
В человеке существует хорошо отлаженная транспортная система, способная активно взаимодействовать с внешней средой.

Связь с геномным триплексом осуществляется свободно и мгновенно. Многие из этих связей люди принимают за заболевания.

Состояние циркуляции крови представляет собой продуцент полеона, энергетической структуры, окружающей биологическое тело человека. Продуцент не обособлен. Это единый процесс. Состояние циркуляции определяет генотип и психотип человека. Некоторые учёные продвигаются в исследованиях в этом направлении.
В определённых волновых состояниях полеон способен к резонансу с планетарными и другими полями. В этом случае генотип становится волновой матрицей, способной улавливать и отражать волновые импульсы.
Матрицы нестабильны. Их состояние зависит от состояния биологического организма и состояния полеона.
Все матрицы без исключения способны к волновому резонансу разного рода. Если значительная часть существующих матриц войдёт в резонанс с планетарной областью, то это окажет влияние на планету, возникнет Диалог. В случаях обычного восприятия это невозможно.
Необходимо заниматься совершенствованием способностей к местному, а затем планетарному резонансу. Это способно оказать влияние на Изменение, которое сейчас затрагивает человека. Изменение также Резонанс. Он способен изменить резонансную систему планеты. Это сейчас начинает происходить.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Прозрение (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Страница 22 из 98«1220212223249798»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9670
Свободный разговор... 5901
Дуратино - это Я 3548
Человек и Мир 3519
Любовь... 3261
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3063
Осознанная Жизнь... 2564
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 13.12.2017, 03:21   спика ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 13.12.2017, 02:50   эмма Миропонимание.
Я тут впервые, с чего начать? 13.12.2017, 02:36   Знакомимся... Общаемся...
Прозрение 13.12.2017, 00:56   ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 12.12.2017, 23:50   Enn ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 12.12.2017, 23:48   эмма ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 12.12.2017, 23:25   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 12.12.2017, 19:35   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Всё меняется 12.12.2017, 11:52   Непридумала ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 12.12.2017, 11:23   Enn Знакомимся... Общаемся...
Личный Опыт 12.12.2017, 10:52   ПРАКТИКА
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 11.12.2017, 20:22   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
"Читалка" 11.12.2017, 12:51   streaminformation Творчество
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. 11.12.2017, 09:04   ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 11.12.2017, 04:49   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..