Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
ПРОЗРЕНИЕ
DanigerДата: Пятница, 30.09.2016, 18:08 | Сообщение # 421
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Opta ()
Для удобства восприятия лучше воспринимать то что воспринимается развивая чувства и увеличивая границы, тогда открываются новые горизонты. Мой опыт привел меня к тому что надо учиться правильно распределять энергию дающуюся мне каждый день. Очень много ее уходит на мысли.

Вот я и пытаюсь понять как открыть для себя совершенно новый горизонт, если брать в расчёт всю информацию которая поступает на землю по поводу перехода, то горизонт что то не совсем раскрывается, опять же может это чисто моё субъективное мнение основанное на отсутствие терпения.
Поделитесь опытом.
 
ElhfiДата: Суббота, 01.10.2016, 09:29 | Сообщение # 422
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата asira ()
Показали по отдельности вращающееся коричневого цвета скопление звёзд(не знаю,что это, галактика?)и жёлтое ядро.

Те, Кто к Вам обратились, находятся в Шлейфе. В Шлейфе находится их звёздное скопление. Оно стремительно теряет энергию. В результате звёзды остывают, в них прекращается реакция. Область теряет стабильность, вещество разрушается.
Обратившиеся не могут покинуть Область ситуации, так как источник воздействия обладает значительным гравиальным воздействием. Кривизна гравиали значительно выше возможностей для изменения своего положения Живущих. Сохраняющаяся возможность связи с частотными полями Среды, где это происходит, даёт возможность этим Живущим обратиться к Другим.
Вы не сможете помочь этим Живущим. Это за пределом ваших возможностей. Обращение связано с возможностями анализа разумных угловых ситуаций События. Практически никто из разумных не обладает возможностью повлиять на ситуацию, но способен дать элемент объективной картины происходящего. Это объективное представление может быть совмещено с Обратной Несущей частотой и отправлено инициирующему Источнику. Однако это только возможность. Ситуация рассчитана и предрешена Источником. Это "входящая" область Спирона.
Ситуацию надо рассматривать как информацию о Событии. Эмоциональный анализ здесь является вероятностным. Событие рано или поздно коснётся остальных Живущих в Спироне.
 
ElhfiДата: Воскресенье, 02.10.2016, 00:49 | Сообщение # 423
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата asira ()
Elhfi,что подразумевают под многомерностью-наши тонкие тела или наших двойников?Почему в диалогах Т.М. говорил:-Не называйте ваших имён,потому что мы говорим со всеми.Я поняла,что речь идёт о многомерности.
Расскажите,пожалуйста,о программном теле,расположенном в сердце и об импульсах в нём.

Полевый объект следует рассматривать как сложную систему с постоянно изменяющимся состоянием. Структура полевого объекта, его внутренняя энергия, частотная характеристика и сила связи с другими объектами в каждый момент времени имеют вполне определенные значения. Несмотря на это у каждого полевого объекта или группы полевых объектов можно выявить некоторые особенности, присущие только им. Это касается размеров и формы полевых объектов, их структуры и величины энергии, степени свободы и диапазона частот.
В зависимости от степени свободы полевые объекты можно разделить на обособленные и связанные.
Обособленными полевыми объектами можно считать полевые объекты, у которых связь с другими объектами отсутствует или является неустойчивой. Такие полевые объекты не привязаны к какому-либо участку пространства и могут свободно перемещаться как при внешнем воздействии, так и без него. Обособленные полевые объекты могут быть однородными, неоднородными. Среди сложных полевых объектов обособленными могут стать как совмещенные полевые тела некоторых организмов после их смерти, так и фрагменты этих полевых тел.
Связанными полевыми объектами можно считать те полевые объекты, у которых существует устойчивая связь с другими объектами. Большинство полевых объектов имеют устойчивую связь с вещественными объектами, то есть являются их полевыми телами. Меньшая часть полевых объектов имеет устойчивую связь с другими, подобными себе, полевыми объектами, обладающими большей величиной энергии. После разрыва связи полевые объекты становятся обособленными. При этом некоторые из них могут переместиться в какую-либо ограниченную область пространства (в локальную зону) и находиться в ней длительное время. Такие полевые объекты будем называть зональными полевыми объектами. Другие полевые объекты, не находящиеся в локальных зонах, можно назвать незональными полевыми объектами. Локальная зона может состоять из нескольких частей. Зональные объекты могут перемещаться только в пределах той части локальной зоны, в которой они находятся. Переход зональных полевых объектов в другую часть локальной зоны или в другую локальную зону возможен лишь при участии внешних сил.
Таким образом нельзя однозначно сказать, идёт ли речь о связях полевых объектов или о степени их обособления. Представления о тонком теле ассоциируются с возможностями связей, а степень обособления -- с двойниками.
Второе имя всегда давалось человеку и являлось тайным. Знание этого имени давало власть управления над таким человеком. Второе имя связано с глубинной сутью человека, его душой. Первое имя называет биологическое тело.
Каждый полевый объект при взаимодействии с другими объектами поглощает или излучает энергию в определенном частотном диапазоне. Существуют низкочастотные, среднечастотные и высокочастотные полевые объекты. Активность полевого объекта в том или ином диапазоне частот зависит от его частотной характеристики, которая формируется в процессе образования полевого объекта. Напомним, что понятием «частотная характеристика» полевого объекта мы обозначили набор (спектр) его частот, каждой из которых соответствует определенная величина излучаемой или поглощаемой полевым объектом энергии при взаимодействии с другими объектами. Все полевые объекты имеют неравномерную частотную характеристику (частотам соответствуют разные уровни энергии). Частоты, на которых происходит высокое излучение и поглощение энергии (0,7 < Еf ≤ 1,0), являются главными частотами. Частоты, на которых происходит среднее излучение и поглощение энергии (0,5 < Еf ≤ 0,7), являются основными частотами. Остальные частоты (Еf ≤ 05) можно считать дополнительными. Самую высокую активность полевый объект проявляет при излучении и поглощении энергии на главных частотах.
Определённый набор частот можно назвать программным контуром человека. Каждой части организма соответствует определенная часть полевого тела, элементы которой связаны с процессами, происходящими в тканях и органах. Часть полевого тела, выступающую за пределы организма, обычно называют аурой. Полевое тело словно окутывает организм, проникая в каждую его клетку. Оно содержит в себе волновой образ организма, который возникает до его рождения и продолжает существовать после смерти.
Принято считать, что человек состоит из семи тел разной плотности: физического, эфирного (воздушного, бесплотного), астрального, ментального, тела абстрактного мышления, тела духовного разума и высшего тела «Я». Эти тела как бы входят друг в друга и из-за разности частот вибрации (частотные характеристики тел расположены в разных диапазонах частот) находятся в разных плоскостях существования.
Первое тело называется физическим телом. Оно состоит из огромного количества разных по форме и размерам клеток. Из однородных клеток образуются ткани и органы. Все органы пронизаны группой клеток, обеспечивающих питательные и дыхательные функции.
Второе тело называется эфирным телом. Оно состоит из тонкой материи и является связующим звеном между физическим телом и астральным телом. На заре развития физики считалось, что эфир (существительное, образованное от глагола колебаться) – это особая среда, наполняющая мировое пространство. Когда-то полагали, что раз существуют колебания, то должно колебаться нечто осязаемое. Это осязаемое, которое упрямо не осязалось, и назвали эфиром. В настоящее время слово «эфир» можно считать устаревшим. Между физическим и эфирным телами происходит постоянный обмен энергией. С помощью эфирного тела энергия космоса (прана) через энергетические узлы (чакры) поступает в физическое тело и распределяется в нем по специальным энергетическим каналам, обеспечивая жизнедеятельность физического тела.
Третье тело, астральное, состоит из более тонкой материи, чем эфирное. В нем протекают процессы эмоций и желаний. Свойства астрального тела зависят от душевного состояния человека и от уровня его духовного развития.
Четвертое тело, ментальное, состоит из материи более тонкой, чем астральное тело. В нем протекают мыслительные процессы, определяющие разумную структуру поведения человека. Свойства ментального тела зависят от чистоты мыслей и стремлений человека.
Пятое тело является телом ума и называется телом абстрактного мышления. В нем протекают процессы, связанные с организацией инстинктивного и абстрактного мышления, а также самосознания.
Шестое тело является телом надсознания и называется телом духовного разума. Оно дает человеку способность прозрения, проникновения в сущность вещей путем мгновенного озарения – интуиции.
Седьмое тело – это Высшее тело «Я». Оно представляет собой частицу всеобщего духа (Абсолюта), который является источником всего во Вселенной.
Пятое, шестое и седьмое тела являются высшими телами. Из них состоит вечная часть человека – душа. Эти тела построены из очень тонкой материи соответствующих высших подплоскостей астрального мира. Все семь тел отличаются друг от друга плотностью материи, частотой вибрации (частотными характеристиками), размерами и энергетическими возможностями. Во время жизни человека между его телами и окружающей средой происходит непрерывное энергетическое взаимодействие, обеспечивающее передачу энергии и информации. Такой энергетический и информационный обмен между организмом и средой является основой всех жизненных процессов. В тонких мирах откладывается в виде определенных ритмов, вибраций, плотности и цветовых оттенков все, что делает, говорит и думает человек в этой жизни. Поэтому состояние энергетического поля, состоящего из тонких тел, выражает его физическое и душевное состояния. Тонкие тела формируются каждое в своем мире задолго до рождения человека и содержат в себе информацию обо всех предыдущих воплощениях человека в виде причинно-следственных связей между событиями, то есть в виде энергетического выражения кармы человека. Именно это и определяет последовательность событий и их вариантов в жизни человека при очередном воплощении. После смерти человек некоторое время живет в «тонком» мире и постепенно, в определенном порядке, покидает свои тонкие тела. Этот процесс сопровождается своеобразным очищением тонких тел в виде избавления от негативных энергетических наслоений, приобретенных во время земной жизни. Степень очищения, место пребывания в той или иной подплоскости астрального мира и время этого пребывания зависят от уровня духовного развития человека.
Часть полевого тела организма, которая, словно используя некую программу, управляет всеми процессами в полевом теле и в организме, будем называть программной частью полевого тела или программным телом. Это тело иногда называют причинным или козальным (от англ. cause – причина). Программное тело расположено внутри организма в области сердца. По своим функциям оно соответствует высшему телу «Я» (седьмому тонкому телу). У программного тела есть ядро, которое обеспечивает формирование структуры программного тела с учетом ранее состоявшихся событий.
Рождение любого организма можно считать событием, которому предшествует ряд других событий. Одним из таких событий является оплодотворение (зачатие). Процесс оплодотворения состоит в объединении (слиянии) женской и мужской половых клеток, образующих одну новую клетку, которая является одноклеточным организмом нового дочернего поколения. Оплодотворению предшествует ряд психических и биологических процессов, приводящих к контакту мужских и женских половых клеток. Зачатие любого организма – это событие, для реализации которого используется отцовская и материнская энергия. Согрон этого события состоит из успонов, содержащих информацию о времени, месте и условиях реализации события, о полевых телах родительских организмов и о ранее состоявшихся событиях с участием родителей и прародителей. Воздействуя на полевое тело матери, согрон события создает в нем наведенный согрон. В него из согрона события переносится информация, необходимая для образования программ развития организма и его полевого тела. Эту информацию можно разделить на следующие части:
– информация о программе развития организма от момента оплодотворения (зачатия) до рождения;
– информация о программе развития организма после его рождения;
– информация о программе образования и развития полевого тела организма (ядра программного тела, программного тела, полана, ядра ментального тела, ментального тела и эможельного тела);
– информация о программе реализации несостоявшихся ранее событий с учетом причинно-следственных связей между ними и состоявшимися событиями, в которых принимали участие родители и прародители организма.
По своей сути наведенный согрон – это согрон зачатия, дополненный информацией о физическом и психическом состоянии не только родителей до полового контакта и во время него, но и прародителей (дедушек и бабушек), воспитывавших родителей. В организме матери наведенный согрон располагается в области внутренних половых органов (в полости матки). Место расположения наведенного согрона в организме и полевом теле матери определяется направлением энергии родителей (в основном материнской), которая выделяется во время психических и биологических процессов, приводящих к половому контакту.
Одновременно с началом развития зародыша внутри наведенного согрона начинает формироваться ядро программного тела, в котором в первую очередь выделяются программы развития зародыша и его полана. Отдельные группоны ядра содержат в себе информацию о развитии полевой структуры ядра с учетом состояния организма матери и состояния окружающей среды. Формирование полевой структуры ядра программного тела заканчивается к моменту перехода организма в стадию плода. 1 К этому времени оказываются сформированными все группоны ядра и связи между ними. Группоны ядра объединяются в скопления, каждое из которых содержит информацию о программе развития определенной части организма и связанной с ней части его полевого
тела. К таким программам можно отнести:
– программу развития организма;
– программу развития программного тела;
– программу развития полана организма;
– программу развития ментального тела;
– программу развития эможельного тела;
Любую программу развития организма, содержащуюся в ядре программного тела, следует рассматривать как дополнение к генетической программе развития организма. Импульсы для каждой "программы" являются уникальными. Все вместе они представляют собой программный частотный спектр. Восприятие такого спектра у людей зачастую затруднено, так как внимание людей направлено не на дугу Горизонта Событий, а по прямой.
 
юрисДата: Воскресенье, 02.10.2016, 10:28 | Сообщение # 424
Сообщений: 3
Статус: Offline
Elhfi, Здравствуйте..как мне правильно воздействовать на среду,чтобы остановить Ватикан ,королевскую семью,иезуитов?два года назад был дан меч-копьё из очень древнего металла,собирался он из трёх частей,как трансформер,и было сказано,пойдешь в ватикан.,когда прийдет время,поймешь.вчера посмотрела фильм(спрут.здесь была ссылка)и вспомнила.эмоций нет.надо делать дело...
 
ТаврДата: Воскресенье, 02.10.2016, 19:08 | Сообщение # 425
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
В тонких мирах откладывается в виде определенных ритмов, вибраций, плотности и цветовых оттенков все, что делает, говорит и думает человек в этой жизни. Поэтому состояние энергетического поля, состоящего из тонких тел, выражает его физическое и душевное состояния.

Думаю стоит сделать определённые выводы из этих слов.

Цитата Elhfi ()
После смерти человек некоторое время живет в «тонком» мире и постепенно, в определенном порядке, покидает свои тонкие тела. Этот процесс сопровождается своеобразным очищением тонких тел в виде избавления от негативных энергетических наслоений, приобретенных во время земной жизни. Степень очищения, место пребывания в той или иной подплоскости астрального мира и время этого пребывания зависят от уровня духовного развития человека.

О том же рассказывает в своих трудах Орис. Так как практикует астральные выходы. Приводит подробные описания "тех или иных подплоскостей астрального мира", яркие примеры способов и степеней очищения.
 
OptaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:55 | Сообщение # 426
Сообщений: 217
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Вот я и пытаюсь понять как открыть для себя совершенно новый горизонт, если брать в расчёт всю информацию которая поступает на землю по поводу перехода, то горизонт что то не совсем раскрывается, опять же может это чисто моё субъективное мнение основанное на отсутствие терпения.Поделитесь опытом.

Я делаю следующим образом: Когда идет обмен с окружающей средою информацией (социум, мысли, что слышу и вижу, любое взаимодействие) то идет обратная связь и анализ со своим состоянием и опытом, определяется мое положение и отношение в увиденному услышанному. Формируется вектор мыслей и определяется интерес и цели, из имеющихся инструментов для их осуществления происходят мои действия.
Мой переход начался с того что я допустил недопустимое, из открывшегося поля деятельности начал делать то, что реально могу. Если не могу сразу то делю невозможное на максимально возможное дробя на более мелкие промежуточные цели и задачи осуществив которые я бы смог перейти к требуемым мне возможностям, знаниям, и дальнейшему развитию. При выполнении того что определено появляется личная сила, чувствую как могу что то большее чем раньше и горизонты открываются. (Пример в беге : раньше не мог пробежать и пятнадцати минут, потом постепенно увеличивал время и дистанцию не перенапрягая себя, дошел до суточного бега и спокойно бегаю марафоны. По другим аспектам жизнедеятельности тоже самое, главное вниманием мыслями и энергией распоряжаться по душе).
По результатам получил отказ от алкоголя, мяса и рыбы, спортивные результаты на личном уровне, сбросил лишний вес , финансовую независимость (не работаю по найму), свободно стал думать, дошел до работы с мыслями.
До этого был Я, но абсолютно другой.


Сообщение отредактировал Opta - Воскресенье, 02.10.2016, 21:43
 
asiraДата: Понедельник, 03.10.2016, 13:04 | Сообщение # 427
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Вы не сможете помочь этим Живущим.

У-у,даже не пытаюсь,судя по тому,что видела,там всё безнадёжно...
Elhfi,область просто разрушится или произойдёт сворачивание(схлопывание,не знаю,как правильно)?
Значит они отработали свою программу.Из той области может кто нибудь прийти на Землю?
Цитата Elhfi ()
Сохраняющаяся возможность связи с частотными полями Среды, где это происходит, даёт возможность этим Живущим обратиться к Другим.

Это значит,что они сонастроились с нашей частотой?Поэтому так быстро происходит связь?
Спасибо,Elhfi,без Вас я ничего бы этого не знала.
Цитата Elhfi ()
С помощью эфирного тела энергия космоса (прана) через энергетические узлы (чакры) поступает в физическое тело и распределяется в нем по специальным энергетическим каналам, обеспечивая жизнедеятельность физического тела.

Эфирное тело белое(бесцветное),преломляется на 7 цветов,каждый из которых соответствует определённой чакре и имеет собственную частоту,может так быть?
Цитата Elhfi ()
дугу Горизонта Событий

Где дуга является частью спирали или сферы?
 
ElhfiДата: Понедельник, 03.10.2016, 23:33 | Сообщение # 428
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата Opta ()
Внутренние диалоги не отсюда и не с нашей Земли. Какие у меня инструменты для их ослабления и нейтрализации, как с ними работать?

Внутренний диалог -- Ваша возможность воспринимать Жизненное пространство в многообразии, отличающаяся от общепринятого среди людей мировоззрения. Общепринятое мировоззрение основывается на системе представлений, обусловленных в воспитании, образовании и профессиональной деятельности людей.
Инструментом нейтрализации расширенного диалога является углубление в системные процессы. Ослабление диалога возможно при активном обращении к системному процессу, требующему затрат времени и сил.
Вопрос о том, как работать с отличающимся диалогом от общепринятого в этом контексте непонятен, так как подразумевается последовательное движение к прекращению диалога.
Если же диалог слишком активен для вас, то необходимо сообщить об этом Другой стороне. Если ваш респондент соответствующим образом развит, то ему не составит труда скорректировать диалог. Если же этого не происходит, то вы имеете дело с эгрегором, задача которого воспользоваться вашими возможностями Живущего, вашими жизненными силами.
Цитата Opta ()
Как настроится на свою собственную частоту без помех усилить ее защиту и расширить свой канал восприятия и обмена с окружающим миром?

Собственной частотой у человека является частота его полеона. Частотные характеристики его полностью зависят от состояния духовности человека. Настройка на собственную частоту является умением воспринимать себя как Целостное Состояние.
Собственная частота различается с каналом связи. В канале связи появляются помехи в том случае, когда резонанс взаимодействующих элементов отклоняется более чем на 21%. В этом случае отклоняющиеся частоты входят в резонанс с другими частотами, создавая присутствие в канале связи.
Расширение канала восприятия -- условное понятие. Расширение происходит не самостоятельно, а за счёт возможностей Других Живущих, обладающих жизненными наработками. В этом случае вы включаетесь в континуум Живущих того или иного поля, кластера. Обмен в этом случае может быть достаточно интенсивным. Но он зависит от того, насколько вы сопряжены с континуумом. Находясь в нём, можно оставаться на месте, а можно следовать в Такте Волны.
Расширение обмена с окружающим миром возможно тогда, когда вас готовы слушать в достаточно значительных объёмах полей Живущих. В этом случае вы становитесь интересным. Интерес -- не праздное любопытство. Это интерес в аспекте Жизни, которая представлена Исследованием. Если интерес отсутствует, то вы просто сделали попытку.
 
OptaДата: Вторник, 04.10.2016, 18:02 | Сообщение # 429
Сообщений: 217
Статус: Offline
При прохождении жизненного пути человеком, исследуя окружающую среду, я беру свой опыт во внимание хотел бы спросить Вас. При достижения определенных результатов бывает смена каналов связи и так же теряется частота. Я понимаю под этим буквально то что мне приходится испытывать напряжение и дискомфорт, комфорт и так далее полный букет разных чувств состояний и эмоций, это и есть в моем понимании смена каналов связи. Мой статус, мое положение, моя деятельность независимо от роли в жизни меняет мою частоту из за резонансов и воздействий. Я постоянно обновляю каналы связи перенастраивая их без помех и определяю себя на своей частоте с минимумом помех тянущих из меня мою энергию по мимо моего желания и моей воли, то есть обманом. Значит ли это что смысл деятельности и самой жизни в максимально точных настройках? ! Это дает мне свободу для самопонимания и максимального развития моей души, передачи навыков и опыта окружающим и близким?
 
ElhfiДата: Вторник, 04.10.2016, 23:45 | Сообщение # 430
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата asira ()
Elhfi,область просто разрушится или произойдёт сворачивание(схлопывание,не знаю,как правильно)?
Значит они отработали свою программу.Из той области может кто нибудь прийти на Землю?

Область в Шлейфе, поэтому она сначала разрушится на элементарные составляющие, далее они войдут во входную область спирона. Данная область более не представляет интерес для Источника. Можно сказать, что она выполнила свою задачу. Большая часть составляющих не будет потеряна. Те элементы, которые останутся в Шлейфе и перейдут в Среду, останутся в ней. Далее их инициирует Другой Источник. На Землю из них не прийдёт никто, потому что тогда Земли уже не будет. Она тоже завершит свою задачу. Ничто не вечно.
 
ElhfiДата: Среда, 05.10.2016, 00:22 | Сообщение # 431
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата Opta ()
часто просто в уме моделирую какую либо проблему и решаю ее погружаясь во внутренний мир. теряя реальность, мои близкие замечают это состояние. Сам понимаю что теряю присутствие, так же считаю что сейчас нахожусь в состоянии отката назад или вниз, когда часто ощущаю негатив на себе или транслирую его.

Моделирование "в уме" -- естественный процесс познания, требующий в некоторых случаях значительной концентрации. Контакт с реальностью при этом сохраняется также не всегда.
Когда такое состояние фиксируют сторонние люди, это значит вы выделяетесь в принятой среде поведения, отношений. В обществе есть нормы, которые необходимо соблюдать, чтобы не вызывать лишних вопросов или ненужного внимания. Для этого нужно научиться имитировать сразу два состояния, где одно скрывает другое. Видимым должно оставаться то, что хорошо понятно и известно людям. Вы должны научиться ассимилировать получаемую информацию в среде, где живёте.
Состояние "инволюции" не возникает просто так. Для более полного понимания необходимо конкретное описание ситуации, состояния.
Ощущать негатив на себе не значит обладать им. Иногда отличие становится настолько заметным, что вызывает ответную полярную реакцию пространства, в котором вы живёте и в которое вносите значительные возмущения. В этом случае они правы. Живущие обладают разными частотами, но чаще похожими по "среднему параметру". При внесении в него возмущения происходит реакция с целью выровнять частотный баланс в обществе.
Трансляция негатива тоже должна быть конкретизирована. Она также может являться реакцией на внешнее возмущение и не всегда является полностью своим продуцентом.
Цитата Opta ()
Не помню точно сам источник, но я об этом прочитал и поверил в то что это идет не с земли.

Если Вы не можете идентифицировать Источник, то следует немедленно прекратить Диалог. Его полезность крайне низка в этом случае. Вера должна быть сопряжена с пониманием. В противном случае начинается "мягкое" управление вашим восприятием. Далее управление коснётся формирования мировоззрения.
Для идентификации Источника не обязательно искать книгу или человека. Вам достаточно задать вопрос об этом и получить чёткий и понятный ответ.
Цитата Opta ()
Постоянно сравниваю ощущения душевного состояния с тем что получаю. Все это доходит до определенной точки, когда чувствую что хочется чего то нового большего ( вплоть до сверх недостижимого ) , на то что есть (текущее понимание, соединение земного с духовным в бытие) идет весь ресурс. И тут наступает разрыв: постепенно ищу, делаю что либо новое (экспериментирую и мысленно отправляю результат в банк данных), получаю чувство невесомости за которым приходит чувство оторванности от проблем и бытия шаблонов, по которым я шел к своим целям.

Вы всё делаете правильно, но часто торопитесь. Барьер-пространство вынуждено вас останавливать, когда вы пробуете коснуться критической информации для себя.
Коснувшись его, вы также поступаете правильно: необходимо сделать информационный сброс, обновить представление о пространстве, проассоциировать его элементы вновь. Чувство невесомости подсказывает вам, насколько вы успешно произвели сброс, осознали то, что было необходимо осознать, что оставляло вас на прежнем этапе.
Цитата Opta ()
ресурс перераспределяется а результат не всегда удовлетворяет, начинаю рассеивать сознание трачу силы, получаю нарастающие перекосы, текущее не подерживается.

Эта ситуация означает, что вы упрямитесь, пробуете преодолеть барьер-пространство. Без необходимого понимания, изменения мыслей и поступков это невозможно. Вы только зря израсходуете энергию. Обессиленный вы станете безразличны барьер-пространству и никого не убедите.
Цитата Opta ()
В делах тоже самое торможение , лень, перекадывание дел, потом снятие ответственности, спорт тоже тормозится и появляется новое хобби, которое не приносит удовлетворенности, но которым я еще по инерции упорно и настойчиво занимаюсь пытаясь получать удовлетворение по полной. В итоге все это понимаю и начинаю опять искать себя, определяться со своим истинным положением в пространстве для регенерации энергии но уже основываясь на имеющемся опыте.

Это ситуация, когда вы пробуете уклониться от решения проблемы иным, продуктивным путём и упорствуете в своём выборе и представлении. "Перезарядка" здесь также неэффективна. Вы тратите время и силы в поисках вариантов решения задачи, которая невыполнима не из-за того, что не хватает опыта, а из-за того, что не хватает понимания, осознания. Опыт в этом случае становится элементом этих процессов.
Постарайтесь выстроить для себя представление ситуации минимально с трёх точек. Любая из трёх точек позволит вам подняться над плоскостью. Далее необходимо определить позицию четвёртой точки и перейти на неё. Это точка объёма, понимания Содержания. Сравните предыдущее Содержание с тем, которое будет получено. Понимание отличий запустит необходимые процессы осознания и понимания Объективного Содержания.
 
ТаврДата: Среда, 05.10.2016, 09:25 | Сообщение # 432
Сообщений: 859
Статус: Offline
Elhfi, как направить внимание на дугу Горизонта Событий?
 
asiraДата: Среда, 05.10.2016, 09:57 | Сообщение # 433
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
На Землю из них не прийдёт никто, потому что тогда Земли уже не будет.

Уф,Elhfi,значит 5 миллиардов лет у них есть ещё в запасе?Можно расслабиться.Я спокойно отношусь к катастрофам,всё должно двигаться вперёд.А что эмоции?Да,они окрашивают нашу жизнь,но нужно прежде всего научиться выживать.
Elhfi,мне очень интересно знать ваше мнение о
Цитата Bayorics ()

Закон о свободе выбора всех живых существ

,описанном в ветке СИСТЕМА! Разоблачение.
 
эммаДата: Среда, 05.10.2016, 10:30 | Сообщение # 434
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата asira ()
Цитата Bayorics ()Закон о свободе выбора всех живых существ,описанном в ветке
и так...
Решения, принимаемые в повседневной жизни, кажущиеся осознанными проявлениями свободы выбора, на самом деле, есть -результат подсознательных процессов.
Можно и продолжить....


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 05.10.2016, 10:32
 
ТаврДата: Среда, 05.10.2016, 18:05 | Сообщение # 435
Сообщений: 859
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, на каком месяце душа входит во внутриутробный плод.
 
ElhfiДата: Четверг, 06.10.2016, 21:37 | Сообщение # 436
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Elhfi, как направить внимание на дугу Горизонта Событий?

Основным принципом образования на сегодняшний день является линейное изучение и познание, предполагающие конечное освоение материала за один период или периодическое возвращение к материалу. Изучаемый материал в процессе обучения представляется как конечная точка, от которой к ученику протягивается информационный вектор. Несколько таких информационных векторов создают информационное поле, определяемое в качестве результата как Знание. Знание является продуктом обучения, образования и представляет собой неотъемлемый элемент комплементарного состояния человека определённого возраста, владеющего тем или иным познанием окружающей среды и навыками взаимодействия с ней.

Некоторые информационные вектора могут иметь линейные пересечения и образовывать информационные фракталы, разворот информационного потока из которых определяется уровнем развития запрашивающего информацию.
При такой схеме взаимодействия с информационными векторами формируется так называемое «индивидуальное информационное поле», принадлежащее как результат осознания одному человеку или группе лиц ( в т.ч. и очень большой). Данное поле является локальным и может входить во взаимодействие с другим подобным полем по тому же линейному (реже ассоциативному) принципу. Локальные информационные поля в своём принципе предполагают построение информационных массивов, доступ к которым определяется бинарным принципом взаимодействия.
Сфера представляет собой целостную модель, области которой содержат полную информацию, сведения о том или ином предмете, состоянии окружающей среды. Обращение к областям и к Сфере в целом происходит минуя последовательность областей. Изучение фрагмента в Целостности – основная особенность сферического информационного восприятия. Все фрагменты Целостности обуславливаются теми связями, которые обосновывает и устанавливает Человек-преобразователь. Таким образом, определённость связей теряет своё значение, уступая известному и личностному представлению Целостности.

То есть ребёнок-ученик, изучая тему «Гласная в корне слова» на примере фрагментов темы «Безударная гласная» и т.п., всегда видит и понимает место и значение фрагмента в системе целостности темы и далее сможет достаточно легко перейти к изучению темы «Гласная в суффиксе» и связанных с ней фрагментов, имея опыт установления и использования связей с фрагментами при изучении предыдущей темы.
Используя сферическо-ассоциативный принцип в образовании, можно не только организовывать обучение по отдельному предмету, но и составить прогностическую карту обучения учащегося, которая будет отображать потенциальные возможности ребёнка в обучении и перспективные и проблемные направления. Такая прогностика является необходимым условием правильной оценки способностей и возможностей ребёнка в освоении учебных дисциплин.
Мы рассказали об основах организации внимания в отношения Дуги.
Прикрепления: 7454082.jpg (42.5 Kb) · 2804400.jpg (68.9 Kb)
 
asiraДата: Пятница, 07.10.2016, 14:49 | Сообщение # 437
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Используя сферическо-ассоциативный принцип в образовании, можно не только организовывать обучение по отдельному предмету, но и составить прогностическую карту обучения учащегося, которая будет отображать потенциальные возможности ребёнка в обучении и перспективные и проблемные направления. Такая прогностика является необходимым условием правильной оценки способностей и возможностей ребёнка в освоении учебных дисциплин.
Мы рассказали об основах организации внимания в отношения Дуги.

О-о-о,Elhfi,просто глоток свежего воздуха.Уход от линейности необходим.Хочется,как то поближе к спирали(от чего мы так долго и упорно уходили).
Буду благодарна,если Вы продолжите данную тему.Также интересно узнать,как помочь ребёнку в раскрытии его талантов,умение воспринимать окружающий мир.
 
asiraДата: Пятница, 07.10.2016, 15:02 | Сообщение # 438
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Elhfi,что это за бушующий ураган на Сатурне?И почему именно шестигранник?
 
ElhfiДата: Суббота, 08.10.2016, 00:34 | Сообщение # 439
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата asira ()
Elhfi,мне очень интересно знать ваше мнение о
Цитата Bayorics ()

Закон о свободе выбора всех живых существ

,описанном в ветке СИСТЕМА! Разоблачение.

Закона, как такового, не существует. Но есть принципы Существования, Среды, которые могут быть сопоставлены с такими законами. Смысловая часть законов касается умения человека входить в резонанс с разного рода полями. Последние поля более сложные для возможностей осознания человека, но доступные. Основа взаимодействия всегда определена возможностями и духовным состоянием (это касается только человека).
Находясь в локальном мире Солнца, вы не подозреваете о многообразии Существующих. Отличия от человеческих форм воспринимаются вами как неподходящие, вызывающие страх. Между тем, отличия Живущих -- основной принцип ассоциирования Жизни в Сознаниях и Разумах. Многообразие даёт возможность по-разному исследовать Среду, входя в резонанс с определёнными частотными колебаниями.
Людям ещё предстоит узнать о своих ближайших соседях, и это уже будет подобно взрыву. Это говорит о том, что люди в основной своей массе ещё крайне не готовы воспринимать Тех, Кто находится в ближайших системах от Солнца. Но возможность контакта всегда остаётся доступной.
Повторим, что иерархическмй принцип взаимодействия исходит только от людей. Используя линейное мышление, люди используют бинарное мировоззрение, которое в своей основе содержит линейное мышление. Такой вид мышления сейчас становится популярен и выгоден, так как поставленные ограничения формируют заданную картину мира, определённое мышление. В результате человек мыслит по шаблону.
Построение иерархии обосновано только на первых годах умственной деятельности. Далее созданная структура должна быть модернизирована путём превращения в "лучевой принцип", который можно использовать как для связей в системе, так и для Внешней Связи с Истониками.
 
Aleks59Дата: Суббота, 08.10.2016, 00:49 | Сообщение # 440
Сообщений: 613
Статус: Offline
Elhfi,
А Вы Кто?, читаю, смотрю, но не вижу, как то скрыто всё, ???
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500