Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Беседы о духовном. (Все ответы здесь.)
Беседы о духовном.
ТаврДата: Понедельник, 11.02.2019, 21:28 | Сообщение # 461
Сообщений: 859
Статус: Offline
На нашей планете постоянно случаются различные бедствия и катастрофы уносящие сотни и тысячи человеческих жизней.

"Имеется ли какое-либо духовное значение у этих трагических событий? Когда вы имеете такое огромное количество жертв, погибших в этих несчастных случаях, очевидно, что эти так называемые несчастные случаи совершенно не случайны. В действительности, к вашему разочарованию, эти явления обычно хорошо спланированы".

"В конечном смысле, все эти катастрофические события, независимо от того, кто или что является их причиной, есть результат ненадлежащей, ложной или искаженной концептуализации жизни, любой жизни. Такая концептуализация, когда она полностью исчерпала меру своего применения и интернализации, своим продолжением в жизнях тех, кто стал жертвой таких бедствий... запускается процесс возмездия и наказания за поддерживание того, что является ложным, и, следовательно, злым."

"Как вам известно, большая часть этих ложностей, искажений и ненадлежащих духовных концептуализаций содержится в так называемых не-христианских философиях. Причина этого в том, что они либо вообще полностью отрицают ....Существование... Абсолюта (Господа Иисуса Христа), либо отвергают ... Его/Её Божественность и ...Его/Её Абсолютную Новую Природу. Как вам известно, ненадлежащая концептуализация ...Его/Её Новой Природы, когда она достигает пропорций, непереносимых для мультиленной, запускает необходимость возмездия и наказания, в результате чего ослабляется громадное давление и напряжение, которые подобная отрицательная и злая концептуализация создает в ткани мультиленной. Теперь, это ни в коей мере не означает, что так называемые христианские философии чем-то лучше, чем не-христианские. Единственное искупительное качество, которое они имеют, это то, что они принимают ...Абсолют (Господа Иисуса Христа) как единственного порожденного Сына Божьего, который обладает Его/Её собственной Божественностью. Фактор такого принятия ...Его/Её смягчает шок от этих бедствий, благодаря чему, пока,число жертв этих катастроф не такое большое, как в не-христианских странах. Однако долго такая ситуация не может позволяться, из-за текущей тенденции прийти к компромиссу с другими не-христианскими религиями и низвести ... Природу Абсолюта (Господа Иисуса Христа) до уровня простого человека, представляя Его/Её пророком, не обладающим никакой божественностью. Этот компромисс наводнит все христианские страны той же мерой зла и ложностей, как и в других странах, что может поставить их на тот же уровень и в ту же степень потребности возмездия и наказания, как всех остальных. Поэтому не удивляйтесь, если в ближайшем или отдаленном будущем, эти так называемые христианские страны будут переживать похожие условия в этом отношении, как и не-христианские". (Новое Откровение)

Когда эту планету покинет последний человек, обладающий пониманием истинной природы Абсолюта (в пределах понимания для настоящего шага духовного развития), тогда и только тогда наступит то, что люди называют "концом света".


Сообщение отредактировал Тавр - Понедельник, 11.02.2019, 23:38
 
molodoy2304Дата: Понедельник, 11.02.2019, 23:05 | Сообщение # 462
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Как вам известно,

Откуда известно?
 
ТаврДата: Понедельник, 11.02.2019, 23:42 | Сообщение # 463
Сообщений: 859
Статус: Offline
Здесь обращаются к людям изучающим Новое Откровение Господа Иисуса Христа переданное через д-ра философских наук Питера Д Француха. То есть известно из ранних книг цикла Нового Откровения. Я привёл цитату из последней книги, переданной в 2000 году.

Сообщение отредактировал Тавр - Понедельник, 11.02.2019, 23:55
 
ТаврДата: Вторник, 12.02.2019, 12:16 | Сообщение # 464
Сообщений: 859
Статус: Offline
"Другим важным моментом ... является вопрос индивидуализации и персонализации, .... Как вы знаете, истинная жизнь положительного состояния и функционирование каждого в положительном состоянии, в отношении их ролей, позиций и размещения, определяется на основе индивидуализации и персонализации. Каждый из вас, здесь, там и повсюду является различной и уникальной индивидуальностью перед (Абсолютом). Ни один из вас не бывает таким же, как другой. Причина этого может быть найдена в том процессе, каким продолжается и имеет место ...Творение(Абсолюта) . Как вы знаете, ...(Абсолют) содержит бесконечное и неисчерпаемое количество элементов и соответствующих им частиц, из которых и посредством которых каждая индивидуальность создается или получает возможность прийти в его/её бытие и существование. Эти элементы и частицы бесконечно уникальны и различны. (я так понимаю, что здесь не имеются ввиду частицы нашей вселенной, а элементы и частицы Абсолюта) Не существует ни одного элемента или частицы, которая была бы такой же или похожей природы. Таким образом, является невозможным для любой индивидуальности, чья природа проистекает из того или другого элемента или частицы, быть такой же или похожей по своей природе на любую другую индивидуальность. Любая инициатива, мотивация, стремление, творчество, уникальный вклад в жизнь, и всё остальное, вообразимое и невообразимое, происходит из этого фактора бесконечной уникальности и разнообразия. И это способ, которым структурировано ...Творение (Абсолюта) и все его обитатели или сознательные сущности. Эта структура отражает ... (Его/Её) Абсолютную Природу. Абсолютность ... (Его/Её) Природы проецируется в относительное путем установления бесконечного разнообразия уникальностей и отличий в их собственном способе действия. Однако если бы этот способ продолжался неизменным, отрицательное состояние, со всеми его проявлениями и псевдо-стилем жизни, никогда не смогло бы установиться. Поэтому, для активации отрицательного состояния необходимо было уйти от такого устроения как можно дальше...."

"Итак, для того чтобы дать возможность отрицательному состоянию процветать и демонстрировать природу своей псевдо-жизни, необходимо было отклониться от надлежащей иерархии в духовной организации жизни, провозгласив,что индивидуальность, уникальность и отличие – это ничто, или, по крайней мере, что они наименее важные факторы жизни, а вместо этого заявить, что коллективность, цельность всего общества, однообразие, сходство, общность и подобные факторы, несовместимые с жизнью положительного состояния – это всё. Таким образом, индивидуальность, уникальность, отличие и всё остальное, присущее жизни положительного состояния, должно быть принесено в жертву общности, коллективности и подобным факторам отрицательного состояния, которые управляют жизнью всех его обитателей. Попытка установить такую жизнь отразилась, в некоторой степени,в устройстве некоторых видов на вашей (нашей) планете – пчелиный рой или муравейник, например. На уровне людей этот факт отразился на примере коммунистических стран, особенно в бывшем Советском Союзе и в бывших фашистских странах, особенно в нацистской Германии. Это также отражается,в некоторой степени, на примере всех политических систем с диктаторским режимом. Однако, как вы знаете, для поддержания подобных деструктивных политических систем требуется много усилий, власти и принуждения со сложной системой шпионажа и контроля над жителями таких стран. Как только этот контроль ослабляется, это означает конец такой системы. Индивидуальность и отличия в жизнях граждан этих стран восстанавливаются. (Новое Откровение)
 
ТаврДата: Воскресенье, 17.02.2019, 17:57 | Сообщение # 465
Сообщений: 859
Статус: Offline
"На человеческом уровне вашей жизни, как и в отрицательном состоянии в целом, ситуация несколько иная. Для того чтобы помешать или обойти вашу способность быть добрыми, терпимыми, уважающими и признательными по отношению к другим, а также способность принимать их такими, какие они есть, в их собственной уникальной индивидуальности и особенности, без ожидания чего-либо иного или более соответствующего вашему собственному представлению о том, какими они должны быть или как себя вести, отрицательное состояние придумало различные тактики. Как вы знаете, все их попытки искоренить индивидуальность, уникальность и отличия, и установить вместо этого однообразие, сходство, общность, разбивались о принципы и законы, по которым может быть создана или сфабрикована любая сознательная жизнь. Поскольку любая жизнь может быть установлена только на базе свободы выбора и способности выбирать и изменяться, и поскольку в этой способности и в этом условии в каждом есть ...(Его/Её) уникальное, особенное, индивидуальное присутствие, фактором этого ... (Его/Её) присутствия и фактором того, что ... (Он /Она)является бесконечно Индивидуальным/ной, Уникальным/ной, и Особенным/ой, то чтобы вы ни делали, как бы вы ни старались манипулировать любыми духовными, ментальными, генетическими, физическими или другими факторами, любая такая индивидуальность будет получаться как бесконечно уникальная, особенная и индивидуальная сама по себе.
Однако, хотя вы и не можете искоренить этот важный фактор и условие жизни, тем не менее, вы можете изменить способ поведения,черты и характеристики личности, которыми вы будете устанавливать свою разновидность уникальных, особенных и индивидуальных образцов поведения в отношениях с другими индивидуальностями. Зная это, силы отрицательного состояния придумали много разных отрицательных типов личности и разных образцов их поведения, схем взаимоотношений, которые навязали многим людям. Одной из целей такого устройства было подавление способности людей относиться ко всем другим в равной степени доброжелательности, терпимости, уважения и признательности. Поэтому вы имеете среди вас индивидуальностей, которые являются скучными, холодными, отчужденными, закрытыми, неспособными должным образом общаться или выражать себя; кто-то из них надоедливый, назойливый, подавляющий, грубый, несдержанный, другие социально, ментально и профессионально пассивны; в то же время одни из них чересчур интровертивны, а другие экстравертивны, или ментально неуравновешенны, или слишком что-то ещё. Каким бы ни был случай, находиться в обществе этих индивидуальностей, иметь сними дело, общаться с ними или делать что-либо вместе, либо трудно, либо совсем невыносимо, некомфортно, неудобно и откровенно плохо для вас. С другой стороны, как упоминалось выше, ваша собственная индивидуальность, то, какой/какая вы, способ вашего поведения, действия, отношений или чего-либо ещё, может быть таким же невыносимым, некомфортным, неудобным для кого-то другого в той же самой манере, как и их поведение для вас. В любом случае, если вы оказались в этой точке, это означает только, что вы откликаетесь преимущественно на устройство отрицательного состояния, которое сфабриковало эти отрицательные отличия с целью подавить вашу способность или желание, или, по крайней мере, сделать это очень трудным, если не невозможным для вас, быть добрыми, терпимыми, уважающими и признательными, и всё остальное в положительном смысле. С этой важной осведомленностью, необходимо раз и навсегда расстаться с подобным типом отношения с вашей стороны. Если вы реально озабочены устранением отрицательного состояния и всех отрицательных аспектов типичной человеческой природы, и если установление полноты и завершенности жизни положительного состояния действительно в вашем разуме и в вашем сердце, то в таком случае вы должны учиться быть терпимыми, добрыми, уважающими и признательными по отношению к другим, независимо от того, насколько странными, необычными, холодными, отчужденными, замкнутыми, надоедливыми, невыносимыми, навязчивыми или какими-либо ещё они бы ни были". (Новое Откровение)
 
ТаврДата: Пятница, 22.02.2019, 00:44 | Сообщение # 466
Сообщений: 859
Статус: Offline
Человек практически ничего не знает о положительном и отрицательном состояниях. Таковы условия создания человеческой жизни.
"Фабрикователями" современного человека и Среды на этой планете не является Абсолют. Это эксперимент псевдо-творцов. Абсолют не создавал ядовитых растений, жалящих насекомых, хищных животных и т.д. А также такого ужасного, по сравнению с нормальными телами, человеческого тела.
Но отрицательное состояние внушило своим "созданиям" - человекам (люди - это те кого создал Абсолют) что их ужасное тело есть венец творения и человеки так и думают не смотря на такой неимоверно короткий срок жизни своего тела, болезни, старение, усталость, голод, холод, жару, удаление испражнений, продолжительный сон, блокирование 95% деятельности мозга и многое многое другое, что не имеет ни какой реальности в нормальном Творении Абсолюта и является шокирующей мерзостью отрицательного состояния.
Религии учат что человеческое тело есть "храм души" хотя на самом деле это скорее темница души.
Члены отрицательного состояния находятся в тотальном неведении относительно истины. Они думают что Абсолют желает их гибели, хотя на самом деле все их страдания являются последствиями их искаженной жизни. Они думают что если уничтожат положительное состояние, то все их беды закончатся. Они не знают что живут только благодаря Абсолюту и Его/Её положительному состоянию. Это как паразит, который погибает после того как завершит свой пир.


Сообщение отредактировал Тавр - Пятница, 22.02.2019, 06:37
 
ТаврДата: Вторник, 26.02.2019, 20:30 | Сообщение # 467
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Sorbex ()
Что такое Жизнь

Жизнь была есть и будет всегда от вечности до вечности. Жизнь - это духовный фактор.
Определение понятия жизнь будет дано в следующих сообщениях.

На данный момент, жизнь представлена в следующих видах:
1. Абсолютная Жизнь Абсолютного Состояния и Процесса;
2. относительная истинная жизнь положительного состояния;
3. относительная мертвая жизнь отрицательного состояния;
4. относительная искаженная человеческая жизнь, состоящая из принудительно соединенных псевдо-творцами несовместимых видов жизни: несознательной (животной) формы, мертвой отрицательной и искаженно положительной. Экспериментаторы, блин!
Были перечислены сознательно-чувствующие формы жизни.
5. несознательно - чувствующие формы жизни (животные, насекомые и т.д.) Эти формы жизни не осознают концепцию "Я есть"

По многим причинам (мы можем их рассмотреть) Абсолют начал/ла Творить из Самого/ой Себя относительную жизнь положительного состояния. Абсолютная Жизнь проецируется в относительное состояние методом создания бесконечного количества сознательных уникальных сущностей и сред их обитания.
Далее, по многим причинам Абсолют Создал/ла условия для активации отрицательной жизни в сознаниях относительных сущностей живших на этой планете много миллионов лет назад и названных в Библии как Адам и Ева или Люцифер, ставших впоследствии псевдо-творцами. Абсолют наделил эту древнюю расу (они существуют 140 млн. лет) самыми обширными знаниями, мощью и чрезвычайным любопытством, чтобы они, в научно-исследовательских целях, захотели и смогли активировать отрицательное состояние, создать миры с населением (Преисподнии) и впоследствии бросить вызов всему положительному состоянию и даже Абсолюту. Они являются самыми великими учеными всего Творения.
В Новом Откровении Господа Иисуса Христа несколько раз описывается вопрос (по особенному), приведший к активации отрицательного состояния. Абсолют никогда не повторяется и если это происходит, то в том имеется особый важный и мистический смысл. Значит и мы должны еще раз рассмотреть этот вопрос.


"Основным вопросом здесь был вопрос о принадлежности и структуре "Я есть". А также вопрос о происхождении жизни и концепции "Я есть" из Абсолютного Состояния Жизни и его Абсолютного "Я ЕСТЬ".

Если я принадлежу чему-то, кому-то или где-то, и если моя жизнь и моё уникальное, особенное и индивидуальное "Я есть" находится в режиме тотальной зависимости от кого-либо или чего-либо, что имеет Абсолютную Природу, в данном случае от ... (Абсолюта), и если не существует другого способа жизни, состояния и процесса моего "Я есть", то как я вообще могу быть уверен/на в том, что я истинно принадлежу положительному состоянию и что моя жизнь и моё уникальное, индивидуальное и особенное "Я есть" действительно происходит из Абсолютного Состояния? Поскольку я являюсь относительным/ой к этому Абсолюту, для меня было бы трудно, или даже невозможно узнать, что эта ситуация и условия моей жизни являются абсолютно истинными. В конце концов, мне не доступно ничего, с чем я могу сравнить в отношении принадлежности и зависимости моего "Я есть" от Абсолютной Жизни и Её Абсолютного "Я ЕСТЬ". Не доступны никакие другие состояния, процессы, условия, стили жизни и всё остальное в этом отношении, которые могли бы меня уверить, что я на самом деле принадлежу кому-то, Кто Абсолютно Положителен/на, и что я нахожусь в том, что называется положительным состоянием. Как мне узнать, что это истинная ситуация? Как я узнаю, что то, что мне представляется как положительное состояние и как моё "Я есть" на самом деле так и есть, и что никакого другого состояния, условий, процессов или чего-либо ещё невозможно и не осуществимо?
Для того чтобы ответить на этот жизненно важный экзистенциальный вопрос, необходимо было изобрести нечто иное, то, что сможет устранить фактор и необходимость принадлежности и зависимости "Я есть" от жизни, состояния, условий и процесса Абсолютной Жизни и её Абсолютного "Я ЕСТЬ".
Прежде всего, вопрос был в том, возможно ли вообще создать условия, которые устранят такую принадлежность и зависимость от кого-то или чего-то и будут тотально иными по сравнению с тем, что было доступно до сих пор?
Как вы собираетесь устанавливать нечто, что в истинной реальности не существует? Вы это изобретаете! Если всё, что вам доступно, определено как положительное состояние, то вы изобретаете что-то, что не является положительным состоянием. Для этого вам нужно придумать идею отделения от всего и всех, что или кто является интегральной частью того, что называется положительным состоянием.
Классифицируя все аспекты положительного состояния, вы устанавливаете иной способ жизни, который не имеет ничего общего с тем, из чего состоит и что является характерным для положительного состояния. Если это не положительное состояние, значит это должно называться отрицательным состоянием. Поскольку всё в отрицательном состоянии строится на принципе противоположности тому, что содержится в положительном состоянии, и поскольку ничего в положительном состоянии не содержится из того, что является типичной характеристикой отрицательного состояния, каждый, кто выбирает быть интегральной частью отрицательного состояния, не может больше принадлежать положительному состоянию. Не принадлежа больше положительному состоянию, "Я есть" теряет всякую ощутимую связь со своим оригинальным источником". (Новое Откровение. Продолжение следует)

Короче, та древняя раса жившая на этой планете поставила под сомнение утверждение или аксиому Абсолюта что жизнь, которую они испытывали является самой лучшей, положительной и прекрасной. То есть они потребовали доказательств.
Цитата Elhfi ()
То есть Люцифер похулил Творца в форме требующей доказательства

Получается они засомневались в истинности утверждений Абсолюта и косвенным образом назвали Абсолют лжецом. Таким образом, они активировали такое понятие как Грех и соответственно последствия этого понятия, а последствия Греха мы все знаем или почти все знаем... это страдание


Сообщение отредактировал Тавр - Пятница, 01.03.2019, 18:00
 
ТаврДата: Среда, 27.02.2019, 19:02 | Сообщение # 468
Сообщений: 859
Статус: Offline
"С установлением этой относительной и иной жизни, в отличие от оригинальной жизни – жизни положительного состояния, может начаться испытывание и изучение того, что значит быть в жизни не-принадлежности и не-зависимости. Теперь каждый в состоянии узнать на опыте и фактически, к чему ведёт такой тип жизни, на самом деле, не-жизни, и как быть и существовать в том, что не происходит из Абсолютного Источника Жизни и его положительного состояния. Почему мы называем эту иную жизнь не-жизнью? Философский момент здесь очевиден: если существует только один Истинный Источник жизни, любой жизни, то всё, что не происходит напрямую из этого Источника, который является Жизнью в Себе, из Себя, посредством Себя Самого/Самой, не может называться жизнью. Если это не истинная жизнь, то это не-жизнь... самым важным и решающим экзистенциальным вопросом здесь является вопрос о сравнении истинной жизни с не-жизнью.
Изначально вопрос звучал так: как нам узнать, что мы имеем или находимся в истинной жизни, если у нас нет опыта, нет знания и нет сравнения с тем, что есть не-жизнь? У нас есть только жизнь. Но как нам узнать, что это на самом деле жизнь? Итак, как видите, вопрос гораздо глубже, чем только узнать, что вы находитесь в жизни положительного состояния.
Вопрос в том, чтобы узнать, имеете и испытываете ли вы реальную жизнь как таковую, а не только в том, что эта жизнь положительного состояния. Для того чтобы ответить на этот наиважнейший вопрос, было абсолютно необходимо разрешить то, что не является истинной жизнью, но, по существу, является не-жизнью. До тех пор, пока вы осведомлены о природе вашей текущей жизни, состояние, условия и процесс не-жизни не могут быть установлены. Если на переднем плане вашей сознательной осведомленности содержится что-либо вообще из реальной жизни, не-жизнь не может прийти к своему неблагоприятному осуществлению. Таким образом, для того чтобы установить эту не-жизнь, вам необходимо исключить из неё всё, что содержалось в реальной жизни. Как видно из этого описания, определение не-жизни состоит не в том, что она не является жизнью, как указывает смысл этого термина и содержание не-жизни, но в том, что она не содержит никаких характеристик истинной жизни. Жизнь, по определению, это то, что есть из себя, посредством себя, собой и в себе и что всегда есть состояние и условие своего Абсолютного Источника. По этой причине жизнь всегда была, есть и будет, от вечности и до вечности. С другой стороны, всё вообще, что не было от вечности, и не может быть до вечности, само по себе и само собой, является не-жизнью. Поскольку отрицательное состояние не было от вечности, и не может быть до вечности – в конце концов, его происхождение может быть прослежено до исследования относительным сознательным разумом смысла его жизни и его "Я есть" – оно не имеет в своей природе ничего, что происходит из жизни как таковой. Таким образом, по логике этого факта, это есть не-жизнь. В этом отношении, любая сознательная сущность сама по себе, из самой себя и сама собой не имеет жизни, так как она не была от вечности. Для того чтобы сделать её живой и живущей, она получает эту жизнь из Абсолютного Источника Жизни, который был от вечности и будет до вечности. До тех пор, пока вы признаете и осознаете фактор принадлежности и зависимости от этого Абсолютного Источника, хотя вы и не живете от вечности, но фактором этого признания и осознания, будучи осведомленным и сознательно чувствующим носителем этой жизни, вы будете жить до вечности. В тот момент, когда вы отрицаете эти факты, процессом этого отрицания вы устанавливаете, говоря парадоксально, псевдо-жизнь не-жизни. Эта не-жизнь, не имея в себе ничего от истинной жизни, не в состоянии оставаться до вечности. Таким образом, как видно из этого устройства, только то или тот, что/кто содержит в себе элементы истинной жизни, посредством которых он/она/оно является живым и живет, может жить вечно". (Новое Откровение)


Сообщение отредактировал Тавр - Четверг, 28.02.2019, 23:09
 
ТаврДата: Четверг, 28.02.2019, 17:07 | Сообщение # 469
Сообщений: 859
Статус: Offline
"Любое относительное, которое не происходит из Абсолютного (например отрицательное состояние), ограничено в своем бытии и существовании и исчерпывает или заканчивает все и всякие возможности для вечного продолжения. Такова природа того, что не происходит из Абсолютно Положительного, а только из относительного. В этом ответ на вопрос, что значит быть в состоянии предполагаемой не-зависимости и не-принадлежности. Тот или то, кто/что не принадлежит и не зависит, или отделен и изолирован от состояния принадлежности и зависимости от своего Абсолютного Источника, не может быть и существовать всегда, вечно, сам/сама по себе, сам/сама собой, из самого/самой себя. Поскольку каждый, кроме Абсолютного Состояния, является относительным, то по определению смысла термина “относительный”, в своем относительном положении никто не дает себе свою жизнь сам/сама, и, следовательно, не может быть и существовать в себе, из себя, посредством себя и сам/сама собой. Иначе он/она был/была бы не относительным, а Абсолютным. Логика и принцип жизни ясно утверждает, что только Один Абсолют может быть и существовать. Непостижимо иметь более одного Абсолюта. Как вы хорошо помните, несколько абсолютов уничтожили бы друг друга, поскольку были бы взаимоисключающими". (Новое Откровение)

То есть жизнью как таковой обладает только Абсолют из Самого/ой себя, посредством Себя и т.д. Эта жизнь постоянно эманирует из Абсолюта, если не ошибаюсь из какого-то Духовного Центра и благодаря этим эманациям живут и являются живыми все сущности включая отрицательных, только они это отрицают. На то они и отрицательные. Любая живая сущность в невероятно малую долю времени как бы умирает и тут же моментально оживает жизненной энергией исходящей из Абсолюта.


Сообщение отредактировал Тавр - Четверг, 28.02.2019, 17:34
 
ТаврДата: Четверг, 28.02.2019, 23:13 | Сообщение # 470
Сообщений: 859
Статус: Offline
"Итак, какое обучение можно вывести из всего этого? Это дает каждому в бытии и существовании ясное понимание, что их жизнь реальна, что они живут истинную жизнь, что они действительно имеют жизнь как таковую, так как теперь они имеют опытное сравнение между своей жизнью и не-жизнью – которой является отрицательное состояние. Если бы такое сравнение не было бы им доступно, никто в положительном состоянии никогда не смог бы прийти к обоснованному заключению, что они на самом деле проживают жизнь, и что их жизнь является, по существу, жизнью положительного состояния. Таким образом, то, что они имеют,есть жизнь. Всё остальное, за пределами этой жизни, есть не-жизнь (включая человеческую).
Последствия этой не-жизни иллюстрируются в поведении и стиле жизни всех тех, кто живет в этой не-жизни. Результат этого изучения очевиден: истинная жизнь и каждое "Я есть", которое дает любому ощущение жизни, может быть и существовать только из, от, в и посредством Абсолютной Жизни – Господа Иисуса Христа. Всё, что не происходит и не зависит от этого Источника, не имеет никакой жизни, а только не-жизнь. И это есть Абсолютная Истина этого вопроса. Имея такую жизнь, вы принадлежите и зависите от всего, что эманируется и излучается из Абсолютного Источника Жизни – Господа Иисуса Христа и Его/Её положительного состояния. Истинное значение жизни укоренено в этом факторе". (Новое Откровение)


Сообщение отредактировал Тавр - Понедельник, 04.03.2019, 17:28
 
ТаврДата: Понедельник, 04.03.2019, 19:15 | Сообщение # 471
Сообщений: 859
Статус: Offline
Истинная жизнь положительного состояния полностью сбалансирована и гармонична. Это означает равенство всех принципов. Следовательно не-жизнь отрицательного состояния и человеческой не-жизни должно быть основаны на тотально противоположном принципе - не-равенства, односторонности, однобокости, кривобокости и предпочтении одного принципа другому. Поэтому на этой планете есть богатые и бедные, насильники и жертвы, религии и атеисты, начальники и подчиненные, больные, слабые, "паразиты", фанатики, зависимые, искажения, извращения, противостояния и все остальные крайности, что для истинной жизни положительного состояния является шокирующей мерзостью отрицательного состояния.
Итак, вопрос, приведший к активации отрицательного состояния и его человеческой жизни, состоял также в том, является ли этот принцип равенства и баланса одним из самых фундаментальных и основополагающих принципов истинной жизни. В конце концов, как сущности всего Творения могут осмыслить и определить что такое равенство и баланс, когда невозможно сравнить с жизнью которая является тотально иной? Как можно определить эти термины, когда нет основы или базы чтобы сформулировать это определение?

Это был философский и мистический вопрос ответ на который можно было дать только одним способом, который мог быть убедительным и подтверждающим на опыте - разрешением установить жизненный стиль не-жизни отрицательного состояния и человеческой и их эго, которые были бы построены на тотально противоположном принципе - чтобы ничего не было равным и сбалансированным, находилось бы в беспорядке и противоречиях.


Сообщение отредактировал Тавр - Среда, 06.03.2019, 20:15
 
ТаврДата: Среда, 30.10.2019, 20:20 | Сообщение # 472
Сообщений: 859
Статус: Offline
Расскажу-ка я сказочку:
Давным-давно в незапамятные времена когда еще не существовало ни времени ни пространства, ни материи ни каких либо форм жизни жил/жила был/была Абсолютное Состояние и Процесс.
Он/она абсолютно живая и абсолютно разумная Сущность, которая содержит бесконечное количество абсолютных характеристик, атрибутов и аспектов.
Напрашивается вопрос: почему эта Сущность в один прекрасный момент начал/начала создавать Творение? Что Его/Ее к этому побудило? Какова была мотивация?
Дело в том, что один из бесконечных аспектов Абсолюта - Абсолютная Любовь.
Что такое любовь? Это отдавание, получение, соразделение. Абсолют не может любить самого/саму себя. Ему/Ей надо соразделить свою Абсолютную любовь с кем-то. Но здесь возникает дилемма, Абсолют может соразделить абсолютную любовь только с другим абсолютным существом. Но как мы уже должны понимать (об этом не раз говорилось), существование двух или боле "абсолютов" является взаимоисключающим. Иначе они были бы не абсолютны, а относительны друг к другу или же один происходил бы из другого что противоречит определению абсолютности (Абсолют не имеет начала).
Поэтому Абсолют начал/начала творить живых сущностей из Себя, по Своему/Своей образу и подобию. Каждая сознательно чувствующая сущность сотворяется из одного из бесконечных аспектов Абсолюта, поэтому такая сущность уникальна, отражает и содержит в себе этот аспект, соотносится к Абсолюту и воспринимает Его/Ее только через такой уникальный аспект. Поскольку таких сущностей бесконечное количество, они вечны и сотворены по образу и подобию Абсолюта, то все Творение в совокупности может восприниматься как другая Абсолютная Сущность. Таким образом дилемма о соразделении абсолютной любви была полностью решена.


Сообщение отредактировал Тавр - Среда, 30.10.2019, 23:40
 
ТаврДата: Четверг, 31.10.2019, 01:53 | Сообщение # 473
Сообщений: 859
Статус: Offline
Итак, поскольку Абсолют является абсолютно положительной сущностью то всё Творение также было абсолютно положительное. В то время не существовало ничего отрицательного, злого и уродливого. Всё было прекрасно и гармонично. Все духовно развивались, наслаждались и жили самой лучшей и безмятежной жизнью....
Напрашивается вопрос, откуда тогда взялось отрицательное состояние и все то зло что творится на этой планете и во всей Зоне Смещения?
Почему Абсолют допустил/допустила все эти несправедливости и страдания раз Он/Она такой/такая абсолютно положительный/положительная?
Этот вопрос уже несколько раз рассматривался, но он имеет очень большую важность мультиверсального значения поэтому повторим.
Сущности находясь в положительном состоянии не могли осознать сам термин "положительное". Они не могли осознать что находятся в положительном состоянии и испытывают самый лучший стиль жизни. Абсолют им давал/давала понять что они испытывают самый лучший и прекрасный вид жизни... они не могли понять это не сравнив с другим видом жизни....
Они, находясь в состоянии полной свободы не могли понять сам термин "свобода" не сравнив с состоянием "не свободы".
Абсолют хотел/хотела чтобы Его/Ее положительную жизнь выбирали не по необходимости и принуждению, а по собственному желанию
Если вы имеете только один выбор - положительный, вы вообще не имеете никого выбора. Вы являетесь рабом только одного выбора. Никакой истинной взаимосвязи и взаимоотношений не исходит из такого навязанного выбора. Разве может Абсолют соразделить свою абсолютную истинную любовь основанную на рабстве и принуждении? ... Понимаете?


Сообщение отредактировал Тавр - Четверг, 31.10.2019, 03:01
 
эммаДата: Четверг, 31.10.2019, 15:01 | Сообщение # 474
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Если вы имеете только один выбор - положительный, вы вообще не имеете никого выбора. Вы являетесь рабом только одного выбора
...Да,именно так.
Жить вечно..Жить в раю...Ну да, одно и то же, всегда и вечно. До отупения) Никаких изменений, развития, потрясения. . Без смысла и цели, полный застой, болото.. ).
Бесконечное наслаждение, без всякого напряга, без мечты, без развития. . Это не жизнь - это...
...
Счастье что? Это миг или вечность?
Надоела б его бесконечность.
Состояние стало б привычным,
Всё естественным,просто обычным.

Нет в совершенном состоянии, желания,
Как и нет времени и расстояния.
Для того змей подослан и появился,
Чтобы человек,выбирая сам,пробудился.

Искуситель варианты разные предлагает,
Импульс к действию человека толкает.
А как узнает не изведав. не испробовав?
Вывод сделает, лишь сладкое и горькое попробовав.

Горькое тоже бывает полезно и необходимо,
Но к "вредному сладкому" тянутся неотвратимо.
Что одному--лекарство,то для другого-яд,
Кто-то ворчит недовольно, а этот,общению рад.
... biggrin
Эмма
 
НадвестаДата: Суббота, 02.11.2019, 15:04 | Сообщение # 475
Сообщений: 926
Статус: Offline
Цитата StalkerS ()
Много.
Никто не читает.

Не читает тот, кто это познал, он просматривает, и те, кто не тянется к познаванию, и нет к этому стремления.
Мне, например, не интересны копирования чужих цитат, а то, что является изложением своих мыслей человека, очень даже интересно почитать.
 
FractalДата: Пятница, 24.01.2020, 12:41 | Сообщение # 476
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
мне нужно правильно духовно развиваться, чтобы перейти в мир лучший, чем эта планета, а не в худший.


Не будьте занудой , дописывайте быстренько контрольную , и пошли гулять .
Я знаю отличную булочную , где пекут ароматные пончики .
У меня с собой ведро краски и пара кисточек .
Придумаем забор и раскрасим .

Только "долго" не размышляйте , скоро следущая контрольная .
Там опять мозги ломать придется .
 
YodaДата: Пятница, 19.06.2020, 11:02 | Сообщение # 477
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Итак, поскольку Абсолют является абсолютно положительной сущностью


Грубая ошибка. Абсолют непроявлен и не существует. Это не может считаться сущностью. Абсолют это нечто за пределами проявленного. Скорее под описание подойдет слово "суть". Хотя тоже вряд ли. Поскольку несотворен и непроявлен.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Беседы о духовном. (Все ответы здесь.)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500