Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 15.10.2018, 19:42
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Беседы о духовном. (Все ответы здесь.)
Беседы о духовном.
эммаДата: Суббота, 04.08.2018, 22:12 | Сообщение # 421
....
Человек-- системный процесс во всеобщем процессе взаимодействия.

EnnДата: Суббота, 04.08.2018, 22:13 | Сообщение # 422
Цитата Сахаров ()
То есть по-вашему достаточно проявления таких качеств без различения к кому они проявлены?

да))))
потому что вы отвечаете за собственные намерения и поступки, чувства...и только вы!
А что касается остальных -это их забота, не ваша.....

Цитата Сахаров ()
Просто довольно проявлять ради "повышения своих вибраций"

ради духовного роста...если конечно это является вашей задачей...

Цитата Сахаров ()
И нравственно (по-вашему) проявлять сочувствие к причиняющим вред и тиранам, сострадание к извращенцам, мучимым страстями, милосердие к преступникам, честность с недоброжелательно настроенными сплетниками, искренность с врагами, скромность там, где нужно проявить решительность, отзывчивость к людям, любящим создавать и вешать свои проблемы на других?

а вы можете так?

Цитата Сахаров ()
Но я считаю что главное: непричинение вреда другому - это признак нравственного существа. Вред можно нанести как словом, так и делом. Поэтому важно разбираться в людях, кто, почему, а главное зачем говорит подобное:

закину вам вашу же удочку -а если причинение вреда в целях самозащиты?...и еще много много может быть нюансов

Цитата Сахаров ()
Каков мотив говорящего. Он хочет показать реальное положение дел? Он хочет научить? Или обмануть? Он хочет потешить гордыню "вот, я имею, а вы нет"?

чтобы понять мотив, вам было достаточно прочесть повнимательнее диалог выше..вы же поспешили предать суду, не вникнув))))) biggrin

EnnДата: Суббота, 04.08.2018, 22:16 | Сообщение # 423
Цитата TARAMIF ()
сейчас наблюдала картину, сынулька позвал посмотреть...на земле лежал окровавленный молодой человек, рядом стояли два молодых парня звонящие в скорую, подошла женщина и матом обложила лежащего со словами "так тебе урод и надо" развернулась и ушла..Видимо он была свидетелем происшествия, сейчас и скорая и менты приехали..так как по вашему надо было поступить?

Таня, пример синхронистичен...удивительно просто..
У тебя часто так ?

TARAMIFДата: Воскресенье, 05.08.2018, 00:36 | Сообщение # 424
Цитата Enn ()
У тебя часто так ?

про поножовщину или что человек сам говорит и не слышит сам себя?...
если о совпадении цитат Сахарова - выбирать кому помогать а кому нет , то это в первые..для меня это было показательно, так как молодой человек умудрялся матом орать на ребят и просто орать, со стороны понятно. что и страшно ему и пофигистично и агрессивно, всё вместе..сынулька очень переживал, пришлось по пунктам разложить и объяснить ему что и как....для малого это было первое потрясение...

эммаДата: Воскресенье, 05.08.2018, 01:33 | Сообщение # 425
.....
Намерения посылаются...
Да..принимаются намерения, в меркабу закладываются. Ни хотения и желания,идущие от ума и субъективной эмоциональной или чувственной оценки. Совсем иначе.
И духом избираются методы реализации и тут уж не личное и частное,а как всеобщее,к взаимодействию причастное и сценарный план оформляется и актёры подбираются и через сюжет проявляются. Когда духовный план инициирован,то и находится,кто повод ,как будто бы- кто-то спровоцировал.
.Опять же, для намерения свершения,продолжения иль завершения.
............
Да, Мер-Ка-Ба совершенно живая. Это живое, а вовсе не механическое энергетическое поле, оно отзывается на мысли и чувства человека, представляющие собой инструмент связи с этим полем. Поэтому "компьютером", управляющим полем Мер-Ка-Ба, являются сердце и разум человека. ... Наше внутреннее Я знает все о принципах вращения и ему не стоит мешать, нужно только проследить и зафиксировать сознанием результат выполненной работы.
.....

ТаврДата: Воскресенье, 05.08.2018, 07:08 | Сообщение # 426
Цитата эмма ()
Человек-- системный процесс во всеобщем процессе взаимодействия.

Такое универсальное определение подходит для чего угодно. Например так можно сказать о любых организмах, окружающей среде, планетах, звёздах, звёздных системах, галактиках и т.д. Но разве человек это просто процесс?
Цитата эмма ()
Намерения посылаются

Верно. И не только намерения, но также желания, вдохновения и всевозможные "открытия". Поэтому человек не понимает почему сегодня он/она хочет одно, а завтра другое. Сейчас ему/ей нравится это, потом то. Но из всех намерений и желаний посылаемых как из положительного так и из отрицательного состояний, человеку присваиваются только те, с которыми он/она себя ассоциирует и принимает по своему личному свободному выбору. Поэтому отрицательное состояние делает всё возможное чтобы отрицательные намерения и желания (до определённой степени) казались приятными и желанными, а положительные наоборот. Это называется искушение. Весь этот мир полон искушений. Или же обманывает человека выдавая отрицательные намерения и желания за положительные, поэтому:
Цитата След_Вечности ()
Если например смотреть с позиции, того кто совершает те или иные действия, то как бы то ни было, лично для действующего, все правильно, Ведь так? Он считает себя правым, но!!!
Только до того момента, пока не осознает сам, что совершил оплошность, а до осознания.... все так как есть)))))

СахаровДата: Воскресенье, 05.08.2018, 12:45 | Сообщение # 427
Цитата TARAMIF ()
про поножовщину или что человек сам говорит и не слышит сам себя?...

Вы привели пример, где все участники мне незнакомы и обвиняете, в том, что я себе противоречу. Хорошо, подробно: алгоритм моего поведения таков:

1. Я никого не знаю из участников инцидента. Кто прав, кто виноват, что случилось, кто пострадавший.
2. Я вызываю полицию и скорую для дальнейшего разбирательства дела.
3. На основе доказанных фактов уже сужу.

Где вы увидели противоречие в моих словах? В свою очередь хочу спросить как вы поступаете с незнакомыми физически пострадавшими? Просто ничего не делаете?

Если желаете тоже приведу пример из жизни. В этом примере человека я уже знаю. Ко мне только что подходила вся в слезах Наина с Украины, из тех, что на Майдане прыгали, крича оскорбительные кричалки, не слушая разумных доводов и заявляя, что они лучше знают, как лучше, потом разваленную страну бросили и в Москву рванули за хорошей жизнью. Тоже своеобразный феномен. Не находите? Увольняют её с работы из-за гордыни и с работой не справляется. Просила походатайствовать, чтобы оставили. Так вот: и не подумаю. И характер у неё скверный, скандалистка, и работает плохо. Здесь я исхожу из интересов коллектива и работодателя и непричинения им вреда. За свои поступки и выбор надо отвечать, пусть возвращается домой, там где её стараниями стало "лучше"...

эммаДата: Воскресенье, 05.08.2018, 13:41 | Сообщение # 428
...

https://youtu.be/trnefjg_INI

эммаДата: Воскресенье, 05.08.2018, 14:00 | Сообщение # 429
Цитата эмма ()
.....
И незримый свидетель наблюдает...
Записывая во * вселенскую картотеку*..
Ни единый атом и молекула не исчезает..
Квантовую сохраняя, библиотеку.
Эмма
...

EnnДата: Воскресенье, 05.08.2018, 16:25 | Сообщение # 430
Цитата TARAMIF ()
выбирать кому помогать а кому нет

Походу на этот вопрос нет однозначного ответа...
вспомнилась "игра Эндера"...
Недостаточно победить в одной драке. Надо победить во всех сразу. Раз и навсегда.

именно из-за того...что не победили фашизм до конца, он теперь проявился снова...
а все из-за чего?

TARAMIFДата: Воскресенье, 05.08.2018, 17:02 | Сообщение # 431
Цитата Enn ()
вспомнилась "игра Эндера"...

смысл игры было уничтожить противника...а помнишь как он ушёл и занялся спасением "пчелы" и заботясь о её последнем представителе цивилизации..
всё дело во лжи..мальчика обманули, преднамеренно..так и с фашизмом в нём изначально присутствует ложь о превосходстве одних над другими...
Цитата Enn ()
Походу на этот вопрос нет однозначного ответа...

есть...помогать надо всем..а кто чего заслуживает разбираться потом...

EnnДата: Воскресенье, 05.08.2018, 17:13 | Сообщение # 432
Цитата TARAMIF ()
смысл игры было уничтожить противника...

вырастить Гения....
а Гении всегда вне ...правил...
Цитата TARAMIF ()
а помнишь как он ушёл и занялся спасением "пчелы" и заботясь о её последнем представителе цивилизации..

угу...потому что уничтожить цивилизацию куда проще...нежели сохранить -и он понял эту ценность...
но какой ценой....ценой жизни почти всех представителей....
...чтобы донести до человечества глобальные ценности Жизни, нередко совершаются Жертвы....

TARAMIFДата: Воскресенье, 05.08.2018, 17:16 | Сообщение # 433
Цитата Сахаров ()
Вы привели пример, где все участники мне незнакомы и обвиняете, в том, что я себе противоречу. Хорошо, подробно: алгоритм моего поведения таков:

1. Я никого не знаю из участников инцидента. Кто прав, кто виноват, что случилось, кто пострадавший.

это не входит в вашу задачу, не берите на себя то, что не в вашей власти....а для чего вам надо знать предысторию? участников,? что лично вам это даст?
Цитата Сахаров ()
2. Я вызываю полицию и скорую для дальнейшего разбирательства дела.

именно это входит в обязанности каждого человека не зависимо от его вероисповедания и философии жизни..а ещё есть уголовный кодекс РСФСР "закон о не действии"..статью сами найдёте...
Цитата Сахаров ()
3. На основе доказанных фактов уже сужу.

пока вы будите судить факты чел умрёт и вас посадят...действовать надо быстро и без паники..
Цитата Сахаров ()
как вы поступаете с незнакомыми физически пострадавшими? Просто ничего не делаете?

сейчас моё присутствие не понадобилось, там и без меня людей набежало помогать..и скорая быстро прибыла. а так до приезда скорой , иногда сопровождала, когда выяснялось что чел один..
ничего я не переворачивала..читайте себя ещё раз..
моя задача не судить , а показать косяк..хотя для вас это реальность...менять или не менять решение за вами...каждый останется при своём...

TARAMIFДата: Воскресенье, 05.08.2018, 17:19 | Сообщение # 434
Цитата Сахаров ()
Если желаете тоже приведу пример из жизни. В этом примере человека я уже знаю. Ко мне только что подходила вся в слезах Наина с Украины, из тех, что на Майдане прыгали, крича оскорбительные кричалки, не слушая разумных доводов и заявляя, что они лучше знают, как лучше, потом разваленную страну бросили и в Москву рванули за хорошей жизнью. Тоже своеобразный феномен. Не находите? Увольняют её с работы из-за гордыни и с работой не справляется. Просила походатайствовать, чтобы оставили. Так вот: и не подумаю. И характер у неё скверный, скандалистка, и работает плохо. Здесь я исхожу из интересов коллектива и работодателя и непричинения им вреда. За свои поступки и выбор надо отвечать, пусть возвращается домой, там где её стараниями стало "лучше"...

а вы ей именно так и сказали? или только нам?

TARAMIFДата: Воскресенье, 05.08.2018, 17:26 | Сообщение # 435
Цитата Enn ()
вырастить Гения....

гениев не надо расти...они сами вырастут..они на нём и остановились, из-за его показателей...тестирование даже взрослые со всей базой знаний не справлялись....
Нападение было со стороны людей на Планету Роя...а лож была о спасении людей..

EnnДата: Воскресенье, 05.08.2018, 17:32 | Сообщение # 436
Цитата TARAMIF ()
гениев не надо расти...они сами вырастут..

для этого нужен исходный материал и определенные условия
само ничего не растет.....

Цитата TARAMIF ()
Нападение было со стороны людей на Планету Роя...а лож была о спасении людей..

Ложь всегда присутствует....
ты не задумывалась, для чего Жукерам были нужны военные корабли?

TARAMIFДата: Воскресенье, 05.08.2018, 17:48 | Сообщение # 437
Цитата Enn ()
само ничего не растет.....

^))
Цитата Enn ()
ты не задумывалась, для чего Жукерам были нужны военные корабли?

защищать свою планету,автор держит в напряжении всю книгу..и только потом выяснилось. что до появления людей возле планеты Жукеры вели мирное существование...и готовились к разведке на другие планеты, их планеты была истощена...вся битва была только у их планеты....

Golden_DragonДата: Воскресенье, 05.08.2018, 19:07 | Сообщение # 438
Цитата Сахаров ()

Цирк! biggrin Сахаров, дык тут вообще обман со всех сторон, эта дамочка сама - Наина Осадчук с Украины (я пробил vk.com/taramif ), а притворяется здесь русской "Таней".

Наина, чё врёшь-то всем и подружкам и фоорумчанам, притворяясь не той, кто ты есть? Патологическое желание обманывать? А скажи, ты тоже на Майдане скакала, крича о ненависти к русским, а потом в Москву рванула за длинным рублём, "Таня"? wink

TARAMIFДата: Воскресенье, 05.08.2018, 20:09 | Сообщение # 439
Golden_Dragon,
дракоша ты мало пробил...у меня много имён и об этом я много раз говорила...найди другие...поди скучаешь по мне :))))))))..в одном угадал национальность..а во всём пролёт..как всегда...и ещё в Киеве была в советские времена..
Цитата Golden_Dragon ()
притворяется здесь

кто кем притворяется, не тебе говорить:)https://vk.com/id400836980

Сообщение отредактировал TARAMIF - Воскресенье, 05.08.2018, 20:30

СахаровДата: Воскресенье, 05.08.2018, 21:42 | Сообщение # 440
Цитата Golden_Dragon ()
Цирк! Сахаров, дык тут вообще обман со всех сторон, эта дамочка сама - Наина Осадчук с Украины (я пробил vk.com/taramif ), а притворяется здесь русской "Таней".

Наина, чё врёшь-то всем и подружкам и фоорумчанам, притворяясь не той, кто ты есть? Патологическое желание обманывать? А скажи, ты тоже на Майдане скакала, крича о ненависти к русским, а потом в Москву рванула за длинным рублём, "Таня"?

У дамы есть хорошая советчица:

Цитата Enn ()

понятие "нравственные" -включает в себя
сочувствие
сострадание
милосердие
честность
исренность
скромность

отзывчивость.....
словом все те качества, способствующие повышению вибраций и позволяющие чувствовать и проявлять Любовь=т.е быть Человеком!
Очень жаль, что в вашем лексиконе подобные слова и понимания отсутствуют...

Впрочем, все эти "повышения вибраций" через честность, скромность и прочее - только красивые и пустые слова. Для самих советчиц. А я пришёл. И ушёл.

Цитата TARAMIF ()
у меня много имён и об этом я много раз говорила...

Много имён только у Дьявола, у людей с психическими заболеваниями и скрывающихся от заслуженного наказания преступников. Извините, но я воспринимаю это серьёзно. Ни с теми, ни с другими нормальным людям общаться незачем.

Сообщение отредактировал Сахаров - Воскресенье, 05.08.2018, 21:43

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Беседы о духовном. (Все ответы здесь.)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6507
Дуратино - это Я 4368
Человек и Мир 3611
Любовь... 3364
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3299
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2856
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 15.10.2018, 10:58   Enn ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 15.10.2018, 09:56   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 14.10.2018, 21:54   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 14.10.2018, 21:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование. 14.10.2018, 19:01   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 14.10.2018, 18:33   yriar ОСОЗНАНИЕ
Беседы о духовном. 14.10.2018, 09:29   Тавр ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 14.10.2018, 03:19   Enn ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 13.10.2018, 23:58   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
НАЛА. Послания Радости в доступных словах. 13.10.2018, 22:57   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 13.10.2018, 12:52   эмма Знакомимся... Общаемся...
Творчество... 12.10.2018, 17:40   TARAMIF Творчество
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 12.10.2018, 02:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Взаимопомощь... 11.10.2018, 21:21   Николай70 Знакомимся... Общаемся...
Вопросы к Индиго и Кристальным... 11.10.2018, 19:11   аша Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..