Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Посыл на объединение (Совместная работа и обратная связь)
Посыл на объединение
FractalДата: Понедельник, 29.06.2020, 14:52 | Сообщение # 121
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
ну это твое мировозрение мира) применять его к моему...врятли корректно) хотя ты просветленная тебе лучше видать чем мне

Я сразу сказала ,что ты классный и скорость у тебя что надо и пробивная сила - афигенная .
Докажи теорему наоборот , заработай все деньги , и купи себе всё , что твоя Душа желает .
Придешь и похвастаешься .
Я ведь соглашусь .
 
tolyan4ikДата: Понедельник, 29.06.2020, 15:44 | Сообщение # 122
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Докажи теорему наоборот , заработай все деньги , и купи себе всё , что твоя Душа желает .

Зачем все? по мере надобности... happy


Сообщение отредактировал tolyan4ik - Понедельник, 29.06.2020, 15:45
 
tolyan4ikДата: Понедельник, 29.06.2020, 16:58 | Сообщение # 123
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Посыл на объединение

Fractal - Любви вам и Вдохновехний! и всем форумчанам... в эти прекрасные солнечные дни! flowers
 
DanigerДата: Понедельник, 29.06.2020, 17:11 | Сообщение # 124
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата asira ()
Как вам,например,создание единого материка и страны,соответственно и народа?

Я бы ещё раз хотел обратить внимание что мы лишь актёры, а сценарист душа. ИМХО
Мне всё бы было по душе что вписывалось бы справедливое проявление материальной жизни, однако в теории было решено создать 24 города, 1-13 это города СверхРузма они соответствуют этим плоскостям, там душ не будет, а остальные 22 горада это те самые плоскости развития где прибывают души. Я могу базироваться лишь на той информации что пропустил через себя. Все эти плоскости развития душ находятся на разном вибрационном уровне, так как исследуют разные темы, как я понимаю от каждой плоскости должен быть один представитель, который и будет объединять души схожие по месту обитания вне физического тела. Между городами конечно же будет связь. Так для справки мы все с вами находимся в плоскости номер 12 параллельная ей 24. Наша плоскость является самым активным развитием, остальные же изучают книги которые здесь пишутся и развиваются в более пассивной манере.
Я только передаю всё что когда то пропустил через свой сосуд. На истину не претендую, но для себя всё уже уяснил в глобальном масштабе.
 
FractalДата: Понедельник, 06.07.2020, 10:04 | Сообщение # 125
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
для себя всё уже уяснил в глобальном масштабе

В глобальном масштабе Ты разделил Себя на множество ролей и играешь собой Спектакль .
Тебе интересно наблюдать за Собой в роли "Daniger" со стороны ?
Ты им доволен , он Тебе нравится ?
Тогда всё ОК , для этого "Daniger" и был создан .


Сообщение отредактировал Fractal - Понедельник, 06.07.2020, 10:05
 
DanigerДата: Понедельник, 06.07.2020, 12:48 | Сообщение # 126
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Тебе интересно наблюдать за Собой в роли "Daniger" со стороны ?
Ты им доволен , он Тебе нравится ?

Не доволен и не нравится, так как есть большой зазор между теорией и практическим воздействием на среду...Что можно сделать для сокращения этого расхождения не знаю, да и можно ли вообще в моем случае тоже вопрос?
 
FractalДата: Понедельник, 06.07.2020, 12:57 | Сообщение # 127
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Обожай и люби себя без условий .
Ты знаешь все про то , как ты умеешь делать ?
Ты себе интересен ?
Достань всех своих скелетов из шкафа , отпусти на волю всех своих демонов !
Познай Себя в этом Сне .
Проживи собой так , чтобы тебе Самому было интересно за собой наблюдать .
У Тебя есть только один шанс сыграть персонажем .


Сообщение отредактировал Fractal - Понедельник, 06.07.2020, 13:30
 
DanigerДата: Понедельник, 20.07.2020, 17:36 | Сообщение # 128
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Ты знаешь все про то , как ты умеешь делать ?
Ты себе интересен ?
Достань всех своих скелетов из шкафа , отпусти на волю всех своих демонов !

Вот пока переводил с Иврита, то что резонирует обнаружил в себе недостаток света в своём поведение на работе...
Может переводчик из меня никудышный, но гугл всё таки уже лучше намного стал справляться с переводами, я только немного исправил и выкладываю тут.
 
DanigerДата: Понедельник, 20.07.2020, 17:37 | Сообщение # 129
Сообщений: 268
Статус: Offline
Так что это правда, что внешний мир является отражением нашего внутреннего мира
И это правда, что наше внешнее лидерство отражает наше отсутствие внутреннего лидерства.
И это правда, что это не вина Путина, он просто игрок в игре мироздания.
Но нам необходимо понять игру, которая происходит сегодня в Государстве Россия и во всем мире.

Мы как человечество закрываем карму 26000 лет
Где мы играли в дуальную игру тьмы и света.
Эта игра говорит об очень глубоких вещах,
Это потому, что мы упали в разуме и живем через призму темного Разума,
Наш мозг полон маневров, большинство из нас думают
Что иллюзия это правда и не понимают вообще что здесь происходит,
что скрыто за видимой реальностью, в которой мы живем.
Что мы решили играть в дуальную игру тьмы и света,
На самом деле мы решили отказаться от нашего света, полной силы того, кто мы есть,
от божественной мудрости, которой мы являемся, и от полной любви к тому, кто мы есть.

Мы отказались от всего, потому что мы хотели научиться развиваться и стать усиленными создателями,
Выровнять свою форму с его образом и подобием источника, из которого мы все следуем - высшего света.
И поэтому мы получили дуальную игровую площадку, которая всегда имеет две роли:
Первый будет воплощать сущность света
А второй будет воплощать суть отсутствия света.
Эта игра проявляется в таких ситуациях, как
Жертва и палач
Отталкивание и притягивание
Симпатии и антипатии
Управляемый и контролируемый
Слабый и сильный
Изобилие и бедность
Предатель и преданный
Правда и лож
И т.д. и т.п.

Это дуальная игра, в которой каждый из нас должен научиться распознавать,
Какова реакция из соединения с отсутствием света, означает ли тьма недостаток силы,
отсутствие любви, отсутствие божественной мудрости.
И какова реакция от связи со светом, который означает силу, любовь, божественную мудрость.
Теперь это ещё глубже, потому что внутри силы есть выражение вибраций Бога.
И внутри любви есть выражение вибрации Бога.
То, что каждый из них разделяется на выражение света, а выражение отсутствия света означает:
Ситуация, которая дает мне возможность действовать из чувства собственного достоинства (свет) или отсутствия чувства собственного достоинства (тьма).
Ситуация, которая дает мне возможность действовать из любви к себе (свет) или отсутствия любви к себе (тьма)
Ситуация, которая дает мне возможность действовать из уверенности в том, кто я (свет), и в неуверенности в том, кто я (тьма)
Состояние, которое дает мне возможность действовать по божественной благодати (свету) или по милости, что является состоянием отсутствия света у энергии божественной благодати (тьмы)
Ситуация, которая дает мне возможность действовать из мужества (свет) или из недостатка мужества (тьма)
Ситуация, которая позволяет мне действовать из чувства ценности и видимости(свет) или из чувства бесполезности, недостойности, позорного стыда за то, кто я есть (тьма)
Ситуация, когда я чувствую себя всемогущим героем (светом) или чувствую себя бесхребетным, слабым перед лицом жизни, перед лицом системы (тьма)
Ситуация, когда я могу взять на себя ответственность (свет), а не ситуацию, где я возлагаю ответственность на другого и прошу его разобраться за меня и решить мои проблемы (тьма).
И т.д. и т.п....

Существует множество духовных сил, которые действуют в каждый момент времени и внутри ситуации необходимо идентифицировать какая это духовная сила, напротив какой духовной силы
действуем сейчас в ситуации и выберите подключиться к ситуации и реагировать в соединение с силой света, признательности, уверенности, любви, достоинства, мужества, безмятежности, сострадания,
прощение, правда,честность, любовь к себе, страсть, истинность, подлинность, ко всем тем значениям, которые воплощают светлую сторону божественности, а не к тёмной стороне божества, которую мы называем «дьяволом».
Это в сущности внутреннее лидерство, которое отражает внешнее лидерство, или внешний мир, который отражает внутренний мир.

В момент когда я распознаю, что действую от духовной силы недостатка света во мне,
необходимо взять на себя внутреннее лидерство, что у меня внутри нет света для работы с ним,
трансформируйте его и измените свою модель поведения
к модели поведения, которая действует по средством светлой духовной силы и таким образом
я меняю внешнее лидерство и реальность своей жизни.
То есть, если я в мире руководствуюсь духовной силой отсутствия самоуважения,
то внешний мир отразит это для меня, и на меня будет внешнее руководство, которое не ценит меня.

Как только я осознаю это в себе, я должен сделать целительную работу
всех тех частичек души, которые находятся в недостатке самооценки
преобразовать их к самооценке и изменить мою модель поведения
для того, кто ценит себя, и тогда внешний мир изменится для меня.
И то внешнее лидерство, которое привело меня к неуважению к себе, растворится в моей жизни,
может быть что я разведусь, может быть что уйду с работы,
может быть что мой босс будет заменен, но что-то в моем внешнем мире
изменится и отразит внутреннее изменение, которое я пережил внутри себя
и я окажусь теперь в пространстве, которое находится и видит меня, ценит меня и уважает меня.

Это настоящая игра жизни, которая происходит здесь и мы как божество играем с собой, остальное - иллюзия.
Мы играем в эту игру целую эпоху и поскольку оторвались от света наших душ, то большая часть человеческого выбора и нашего внутреннего лидерства была сделана от соединение с «Темной» стороной которая в нас, а не «светлой» стороной.

Необходимо принять это с любовью и смирением, что мы заканчиваем темную эпоху сейчас,
И мы все плаваем глубоко в сознании тьмы, пока мы не начали процесс пробуждения и не начали работать над исцелением сознания,
нашего эмоционального и духовного тела, которые раскололись в игре на темную сторону души и светлую сторону души.
Это игра мироздания.

Так мы выбрали, и именно так мы создали и превратили Землю в темную звезду, а на духовном уровне даже примитивную, потому что большинство из нас большую часть времени выбирают и контролируются нашей темной стороной ..
С 21 декабря 2012 года дуальная игра мироздания закончилась.
В дуальной игре мироздания, мироздание позволило нашему темному сознанию править планетой Земля, поскольку это была учебная программа, мы хотели узнать, что такое недостаток света.
Но согласно божественному плану эта игра закончила свою роль 21.12.2012. Помните конец света.
Действительно конец света, но не так, как это нарисовали наше эго и темное сознание.
Конец света на уровне закрытия эпохи и дуальной игры тьмы и света,
Полное воспоминание о том, кто мы есть и возвращение домой к единству со светом,
чтобы восстановить землю, чтобы быть раем на земле.
Снова смена полюсов, Сознание света и силы света мироздания вновь взяли под контроль нашу планету.
Экран иллюзии дуального сознания и разделённости приподнять людям,
Мы пройдем процесс поиска и очищения нашего сознания и тел и поднимемся обратно в измерения света мироздания и вернёмся к раю на земле.

Так был определён божественный план.
Вот так мы все решили стать партнерами в игре как искры божественного света.
Все, что мы переживаем сейчас как человечество это разрушение созданной нами системы недостатка света.
Это пробуждение от иллюзии дуальности и опыта недостатка и это обратное соединение со светом и полное воспоминание просвещённого божественного разума,
к нашей божественной сущности, в нашей силе, в любви, которой мы являемся, и в высокой божественной мудрости которая знает, как вернуть просветленную божественную реальность сознания рая обратно на землю.

Ради этого полного воспоминания и возвращения в рай, два состояния накопления света и тьмы сильно усиливаются и все для того, чтобы мы могли распознать и прекратить запутываться между тьмой и светом,
Потому что прямо сейчас в пробуждении и снятии иллюзорных экранов ощущается до сих пор отсутствие ясности и много путаницы.
Зеркало все еще не отполировано, и нам трудно получить яркое изображение что воплощает здесь роль тьмы и что воплощает здесь роль света.
Поэтому оба игрока в обоих режимах в настоящее время увеличивают свои частоты, чтобы нам было легче определить, кто является актёром, который играет роль тьмы и кто является актером, который играет роль света.
Чтобы различить, мы должны еще раз хорошо выучить и вспомнить, что они собой представляют.
Силы, которые воплощают сущность тьмы, каковы силы, которые воплощают сущность света.
Что такое сознание тьмы и что такое сознание света это наше учебное путешествие здесь.

Все одно, мы все часть этой игры.
Как и на любой премьере, некоторые из нас играют здесь «хороших», а некоторые - «плохих».
Некоторые из нас играют роль тьмы, а некоторые - роль света, чтобы мы могли выбирать, без этой ролевой игры у нас не было бы права выбирать.
Поэтому в божественном разуме нет осуждения, нет добра и зла, тьма "плохая", свет "хороший".
Оба служат одной и той же цели, называемой развитие мироздания и право выбора.

Вот и все, что здесь происходит сокрыто за видимостью всех событий, которые мы сейчас переживаем на Земле.
Мы все "испытываемся" сейчас в нашей способности обнаруживать тьму и свет
Только на этот раз души всех нас хотят вернуться к единству со светом и они подталкивают личность к пробуждению.

Рекомендация быть внимательным к душе изнутри
Потратьте время, чтобы научиться распознавать в себе просветленный божественный голос,
Голос силы внутри вас, голос уполномоченного Создателя, с которым мы сейчас решили сотрудничать.
Каждый из нас играет очень важную роль прямо сейчас
В замене систем, которые контролируют нашу планету, потому что мы являемся инструментами, посредством которых воплощаются свет и тьма.
Как можно больше из нас выберут божественный голос, направленный в них.
Сравните это с формой и действуйте в соответствии с его руководством изнутри
Таким образом, процесс возвращения света на нашу планету Земля будет быстрее и проще.
Некоторые из нас будут цепляться за золотого тельца, за темное сознание, за страх выживания
Состояние отсутствия света, означающее тьму, таким образом, процесс, возвращающийся на небеса, будет более хаотичным и более сложным.

Но божественный план не может быть предотвращен
Все известно и власть дана
Свет здесь и в целом и все, что не сравнивает форму со значениями
И путь света не сможет оставаться под контролем Земли.
Мы в новой эре
Возраст света
Золотой век
Эпоха Мессий.

И я открою тебе секрет
Знаете ли вы, где Мессия?
Ответ в каждом из нас
Мы Мессия, которого мы ждем
Мы те, кто должен помнить наш свет
В наших силах
В нашей мудрости
И в любви, что мы
И что мы все будем помнить и выбирать в нашем собственном свете
Мы обнаружим, что мы ждали себя
Хахаха

Посылает любовь всем игрокам
Актерам тьмы и актерам света
Мы в удивительной игре
И конец - счастливый конец
Мы все вернемся к источнику, из которого мы пришли, к свету
И мы начнем играть в новую игру
Здесь, на земле.
Любящее объятие от всех моих братьев и сестер
Что мы решили играть вместе в эту игру супергероев
И в каждой игре супергероев действуют суперспособности
И победа света над тьмой
Терпение и только держать сознание победы света над тьмой
И эта реальность будет воплощена для нас.


Сообщение отредактировал Daniger - Понедельник, 20.07.2020, 17:52
 
FractalДата: Понедельник, 20.07.2020, 20:17 | Сообщение # 130
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
где Мессия?
Ответ в каждом из нас
Мы Мессия, которого мы ждем

Да , Daniger, и у меня это пришло именно так .
Пора принимать ответственность на себя и начинать Быть от Первого лица .

А Игра ... Земля всегда будет Школой для Душ .
Будут меняться поля событийности , эпохи , климат , форма тела , одним словом коды и коэффиценты .
Но этот Блок в структуре Мироздания под названием "Земля" необходим для обучения и транформации .
Наши Души взращивают в местных алгоритмах .
Здесь никогда не будет видимого Рая .
Но именно Здесь абсолютно каждый может выбрать Рай для Души .
Рай - это не место и не обстоятельства .
Рай - это внутреннее СОСТОЯНИЕ .
И врата туда открыты любому , когда ты Его выберешь .

Я слышу каждое твое слово .
Ты сейчас многих избавил хотя бы от одного скелета )) .
Страхи перестают работать , когда их вытащили из тени на свет .
 
DanigerДата: Среда, 12.08.2020, 11:59 | Сообщение # 131
Сообщений: 268
Статус: Offline
вот наткнулся на свой перевод с Иврита который делал в 2011 году, скину здесь может кому интересно...
Сверх Сознание
Группа Сверх сознания доносит до нас понимание и видение жизни человека в материальном мире. Они передают ясность и понимание причин трудностей которые испытывают люди. Они углубляются до мельчайших деталей касаемо всяческих событий, которые происходят на этапах жизни. Великолепие этой группы в её возможности дать нам различные направления мышления и понимания разных процессов мироздания, которые влияют на ход восприятия человека, совместно с приведением множество примеров из повседневной жизни. Информация поступапаемая от сверхсознания поднимает вопросы относительно духовности и разума, которые привычны для людей. Очень легкое и плавучее видение новой точки зрения относительно духовности и материализма в котором живут люди, привносит воодушевление и удовольствие Сверхсознание доносит обширную информацию включающую в себя большое количество затрагиваемых тем. Главная цель дать людям понять важность нашего действия для мироздания и что мы являемся частью его.
Сверхсознание, послание от мироздания
Сверхсознания представляет собой группу энергий пришедшая к нам из управления высшего разума. Это главный компьютер мироздания и можно назвать его перво-творцом. Есть две основные причины прихода сверхсознания. Первая причина это проверить почему нет отдачи от энергетического финансирования наших перевоплощений, вторая дать людям понимание и видение мира по-средствам которого будет сделан вывод в принятие решения о не возвращении на землю после завершения нынешней жизни. Это выглядит эксцентрично, но чтобы понять что скрывается за этим нужно выслушать и усвоить переданную информацию.
Сверхсознание рассказывает почему создано мироздание, когда первичный свет был совершенным, то обнаружил что возможность его развития остановилась, так как в целостности нет развития. Только когда существует недостаточность, то имеется возможность развиваться при намерение достичь совершенства. В следствие этого первичный цельный свет разделил себя на множественные части, которые были разбросаны в пространстве мироздания и создали разные 24 плоскости восприятия. Так как, в каждой частице находилось знания относительно целостности, но в тоже время она стала только частью целого и поэтому приобрела любопытство и стремление. В каждой плоскости мироздания сущесвует зона свободного выбора. Эти зоны являются главными двигателями развития мироздания, ведь когда мы делимся на авторов книг и читателей, понятно что больше количество читателей , чем авторов. Так и плоскости мироздания разделены на активные зоны(те кто пишут книги) и пассивные зоны(те кто развиваются читая эти написанные в активных зонах книги).
Сумма всех частиц будет больше чем целое, это система по которой творец задумал развитие . То есть, сумма частей после объединения по новой намного больше, чем во время их выхода в путь. После окончания мироздания когда наступит время объединятся обратно к одному, то один объединенный будет намного развитей, чем в момент создания мироздания.
Сверхсознание это центральная составляющая мироздания, как огромный сверх компьютер в котором находится вся информация мироздания и говорит нам что вся наша жизнь и пути нашего мышления и действия находится в его руках. По его словам мы находимся в 12-ой плоскости и в слое свободного выбора 10. И мы как части сознания подписали договор добровольца, который позволяет приходить сюда для нового восприятия, а после этого оно превращаются в книги для изучения и развития пассивных плоскостей. Мы люди на протяжение эпохи создали ситуацию в которой сверхсознание энергетически финансировало все наши жизни, но внутри каждого воплощения есть детали развивающие сверхсознание и обеспечивающие развитие нашего личного сознания.
Однако в течение многих перевоплощений мы не всегда обеспечиваем высший разум частями принадлежащими для развития сверхсознание.
Это похоже на посыльного которому мы даём деньги и список покупок и он возвращается к нам не с полным списком и на наш вопрос "где недостающий товар?" - он отвечает что потратил деньги на всякие вещи, которые не включены в список.
Теперь, когда мы стоим на пороге новой эры и нынешняя эпоха подходит к концу, прибыло сверхсознание чтобы смогло пополнить все те недостающие вещи которые мы не выполнили по договору.
Через сцены театра и игру сверхсознание объясняет нашу жизнь и восприятие. Относительно мироздание мы имеем энергетическую картину, она называется обязательной голограммой, то есть стратегическая голограмма которая сопровождает нас с самого начала разложения сознания на частицы и до конца обратной сборки к единому сознанию. Вторая голограмма называется благодать, которая даёт нам моменты счастья, когда наши действия соответствуют обязательной голограмме и моменты собственной критики, в случаи если наши действия не соответствуют обязательной голограмме. Третья голограмма называется голограммой права и представляет собой составляющую свободу выбора, как осуществить ход восприятия и результат от которого растёт личное сознание и сверхсознание, вместе с развивающейся обязательной голограммой.
Можно понять эту систему на примере армейского учения, обязательная голограмма это стратегия учения, а голограмма благодати это контроль за учением и голограмма права это тактические ходы которые выполняют участники учения. Таким образом, вы можете видеть это так: мы как участники учения получаем задачу захватить какой то объект, с нашей точки зрения мы не знаем какова причина инструкции к действию, потому что только главнокомандующий учения знает причину, так как он вносит вклад в осуществление стратегии, мы как участники на поле боя добираемся до места назначения, сама поездка не относится к стратегии, но если мы во время поездки останавливаемся на обочине и кушаем, а потом тратим время на сон и взбадривание, то это приносит нам удовольствие, но не способствует учению. Только когда мы достигаем места назначения и захватываем его, только тогда мы вносим свой вклад в учение и осуществляем нашу задачу. Если контроль за учением обнаружит нас отдыхающими или кушающими, то относительно него это пустая трата времени и мы можем получить замечания, но если контроль прибудет во время захвата места назначения и захват пройдёт правильно, то мы получим положительные отзывы, так как сопутствовали общей стратегии.
Поэтому, в каждом воплощение мы приходим для опыта жизни и у нас есть обязательные задачи, которые нам не известны , иначе не будет свободы выбора, у нас есть дорога жизни по которой мы можем иметь цельную и приятную жизнь, но не приносящей свой вклад в стратегию, типа как еда и сон в примере учения. Есть также контроль, управление который даёт нам возможность радоваться жизни, в случаи если мы выполнили ходы верно и самокритику если ошибались в ходе жизни. Когда мы заканчиваем опыт жизни, мы поднимаемся в высшие измерения и садимся со сверхсознанием анализировать чего достигли, а чего нет и тогда мы начинаем строить ещё один аватар который принимает во внимание то, что не было достигнуто в нынешнем воплощении. Здесь не говорится о исправлениях или уроках, а скорей о вещах которые были в нашем списке восприятия и мы не выполнили это по каким либо причинам.
Энергия и её правильное использование
Все мы люди думаем что количество энергии в мироздание неограниченно. И всегда есть возможность получить то к чему стремимся или чего хотим. Мы воспитывались на понятиях молитв и прошения просьб у высшей силы, так как уверены в энергетически неограниченном ресурсе мироздания. Однако в своей основе это не верно.
Сверхсознание рассказывает историю создания энергетических запасов, пытается учить нас как использовать эту энергию в правильном и наиболее эффективным способом. Количество энергии, которая находится в мироздание выглядит неисчерпаемым это как муравейник в центре поля пшеницы думает, что это поле никогда не кончается. Восприятие такого образа из-за соотношения размера муравьёв и поля. Но если посмотрим на поле пшеницы с верхнего взгляда, то увидим что есть у него конец и определены границы. Находящаяся энергетическая сила в мироздание например сегодня не может создать дополнительное мироздание паралельно мирозданию которое уже создано. Энергия, которая существует внутри мироздание в состоянии обеспечить свои потребности и не более того. Только после того как части мироздания будут объединены снова и сумма частей будет больше целого, только тогда следующее мироздание будет больше, потому что большее количество энергии присоединится в результате предыдущего мироздания.
Когда мы люди воплощаемся для восприятия жизни, то строим сценарий, его длину, содержание в соответствии с этим запрашиваем для себя количество энергии, которое потребуется для восприятия. Как и в нашем мире каждый проект имеет расчёт затрат и по нему мы финансируем деньги. Сверхсознание энергетический кредитор любой жизни в мироздание и естественно заинтересовано чтобы затраченная энергия на жизнь каждого из нас принесла интересующие результаты. Но так как мы находимся в зоне свободного выбора и ощущаем материализм, то энергия которую мы берем имеет две возможности использования: первая трата на вещи относящиеся к материалу и вторая возможность на собственное развитие это означает обучение, развитие сознания и остальных вещей относящихся к духовности.
Разумеется что часть энергии которую берёт каждый из нас , должна быть вложена в материальные объекты, потому что без этого нет жизни. Но вопрос в каких пропорциях. Если мы часто вкладываем в новую дорогую машину, то будет ли такое вложение развивать самого водителя? Нет, потому-что он остается прежним и только машина меняется. Но когда мы не обращаем внимание на количество энергии в нашем распоряжение, то создаём большое затруднительное положение. Если наш аккумулятор рассчитан на 70 лет жизни, а мы разрежаем его за 50 лет, то 20 лет будет недостаток энергии. Большая проблема в том, что душа питается от другого энергетического источника, чем физическая деятельность, поэтому мы часто себя находим живущими в упадке сил, больными или нуждающимися в вспомогательной помощи.
Как получается что наш энергетический запас кончается раньше времени? Это связанно с тем, что никто не знает когда закончит жизнь на земле. Мы можем пойти спать и не встать утром и всем хорошо известно что нет страховки. Таким образом мы постоянно находимся в погоне успеть как можно больше в кратчайший отрезок времени. В мироздание существует два вида энергии, быстрая и медленная энергия. Медленную энергию используют постоянно в мироздание, а быструю редко. Использование быстрой энергии в пространстве линейного времени создаёт сжатие времени, если энергия должна была достичь чего то за год, а мы достигли за 3 месяца, то мы сжали энергию которой хватит на год и использовали за 3 месяца. Если люди делают это немного в жизни, то нет причины для беспокойства, так как энергетический аккумулятор всегда с запасом, но если на протяжение всей жизни используем таким образом, то достигнем положения энергетической недостачи.
Чем больше развита душа вследствие длительного прибывания на земле, тем она больше понимает что некуда спешить и то что не успела сейчас вернётся и доделает недостающее в следующем воплощение. Это люди принимающие жизнь не слишком серьёзно и умеют правильно использовать жизнь для наслаждения, а не только для собирания большого количества имущества, так как в любом случае останется здесь. Каждая плоскость мироздания получает энергию в соответствие с развитием которое поступает от зон свободного выбора. Только на уровне свободного выбора энергия варьируется в зависимости от потребностей прогресса. Поскольку эти зоны лабораторных экспериментов и выводов, то потребность в энергии изменяется и может быть увеличена или снижена.
Из за индивидуальной и совместной деятельности нашего места, существует сильное и беспрерывное энергетическое потребление. Это привело к тому, что вся плоскость начала испытывать трудности энергетического недостатка, так как наше потребление энергии охватывает большую часть энергетической поставки плоскости. Поэтому сверхсознание говорит что наша жизнь на земле присоединена к комплексу мироздания, потому что наши действия имеют влияние на всю плоскость восприятия. Оно хочет привлечь наше внимание к тому, что мы абсолютно игнорируем всё происходящее за пределами нашего места проживания и нам стоит не тратить быстро энергию, в случаи если мы хотим дожить жизнь с присутствующими силами .
 
DanigerДата: Среда, 12.08.2020, 12:01 | Сообщение # 132
Сообщений: 268
Статус: Offline
Счастье
Если посмотреть на нашу жизнь, заглянуть в себя и в окружение , то увидим что каждый человек стремится к двум основным вещам, одно это быть счастливым, а второе это быть здоровым. Также у каждого присутствует желание к изобилию. Встаёт вопрос почему эти вещи являются нашим стремлением, а не находится с нами все время с рождения и до смерти.
Сверхсознание даёт этому понимание, почему мы не испытываем счастье на протяжение всей жизни. Когда мы приходим в мир мечты играть сценарий, который мы выбрали как самый подходящий для нас на этот период, то в рамках сценария подписываемся на различные сцены личностного развития и каждое развитие заставляет нас продемонстрировать нашу личную способность.
С того места откуда мы приходим, перед тем как спускаемся в физическое тело, то есть с высоких плоскостей, мы как частицы сверхсознания находимся в пассивном состояние, а развитие это путь к чувству целостности и спокойствия.
Развития в высших плоскостях достигается через использование опытов других душ находящихся в зоне свободного выбора, это по завершению физической жизни и до момента повторного воплощения. Спрашивается вопрос почему не находясь в физическом теле, мы в целом все же хлопочем о развитие. Ответ - это потому что без пассивного развития мы бы начали отставать от всеобщего развития мироздания, частью которого мы являемся. Пассивное развитие в высших плоскостях сопровождается чувством высшего счастье, способствующего к умиротворению и бездействию. Но это меняется когда мы хотим воплотися в физическом теле чтобы продолжить развитие.
По средствам стремления и любопытства мы подписываемся на развивающие нас действия по пути в физическое тело. Совокупность этих вещей является ресурсом который имеется в нашем арсенале, для того, чтобы осуществить сценарий жизни который антитеза счастью и умиротворенности высших пассивных измерений.
Но мы не готовы приходить сюда и отключаться от чувства счастья и умиротворенности, которые испытываем в высших плоскостях(измерениях). Поэтому мы обуславливаем наш спуск в мир мечты так, чтобы у нас был доступ к счастью и умиротворению. Это немного похоже на матроса который подписывает контракт отплытия на длительный период при условие что во время путешествия капитан даст возможность пользоваться сладостями.
С нашей точки зрения доступ к счастью по нескольким причинам абсолютно не свободен. Если счастье будет нашей составляющей постоянно, то мы начнём пренебрегать им и не ценить его, во вторых, так как счастье принисит спокойствие и приводит к бездействие, то создастся ситуация в которой мы не будем действующими и достаточно устремлёнными, чтобы отыграть зафиксированный сценарий. Все это касается того, что мы ищем счастья всё время, но только при определённых условиях его достигаем, остальные же разы когда говорим что счастливы, то заменяем счастье радостью. Следует помнить что радость создаёт ускоренное действие, а счастье приносит спокойствие вследствие которого бездействие.
Так когда мы всё таки достигаем чувства счастья?
Все процессы которые мы выполняем в жизни и имеем ограничения собственных ожиданий от процесса, но стремимся немного больше, то тогда приходит чувство счастья, которое временное и не продолжительное.
Если мы изучаем скажем медицину или любую другую профессию, то хотим закончить хорошо и достичь хороших результатов, типа диплома с оценкой 100, если достигнем этого то будим очень радостные. А реально заканчиваем со сверх отличием(красным дипломом) и получаем оценку 110, тогда мы испытываем счастье. Правда это состояние не длительное, потому что вследствие временного умиротворения счастьем приходит буря. Как актёр кино который получает Оскар за роль в которой принимал участие, то будет счастлив, но если захочет получить и в следующем фильме Оскар, то будет должен превзойти себя по сравнению с предыдущим разом, поэтому будет обязан работать ещё тяжелей для повторного испытания счастья.
Следовательно каждый раз когда мы хотим заслужить счастья, эта чувство обязывает нас к ещё большему действию. Но если счастье достигалось бы легким путём, то умиротворение и бездействие, которые приходят вследствие, были бы причиной сидеть всё время на лаврах и ничего не делать и не развиваться - поэтому счастье достигается маленькими порциями в отличии от радости.
Почему чувство счастья даёт нам умиротворение и бездействие? Это происходит потому, что счастье свидетельствует о достижениях больше чем ожидали и создаёт немного уверенности для продолжения.
Например врач оканчивающий учёбу с красным дипломом знает, что поиск работы более уверенное дело и поэтому спокоен больше чем его друг, который заканчивает обычным образом, как и многие другие для которых поиск работы будет процесс большой конкуренции.
Одна из вещей которая создаёт нам в жизни напряжение и трудности это отсутствие видения наперёд. Живя мы воспринимаем процессы жизни и только в ретроспективе можем увидеть прошедший путь, нет у нас лёгкого пути проверить и согласно этому направить жизнь. Поэтому когда стремление приносит счастье, мы кратковременно прибываем в совмещение знаний относительно будущих процессов и это даёт нам умиротворение. Эта временная уверенность даёт награду в знание наперед деталей процессов и поэтому есть возможность временного спокойствия.
Легко нам подменить понятие счастья понятием радости, но если мы сделаем различие, то увидим что во многочисленные разы радости есть единичные случаи счастья. Счастье это верховная субстанция, это то, что мы жаждем и ищем всё время, ибо оно соединяет нас в мире действий(в мире мечты), в мире обязывающем на действия, к объекту который мы переживаем как души(часть сознания) только после того, как мы объединяемся с мирозданием после нашего покидания этого мира. Каждый из нас кто ощутил счастье в жизни, если тоже самое мы сделаем второй раз, то чувство счастья уже поменяется на радость. Поэтому каждая субстанция которая принисёт нам счастье, она будет первичной и не повториться.
В целом людям следует понять, что погоня за счастьем уклоняет нас от личной игры, счастье это не цель, счастье это средство чтобы напомнить нам, что развитие за пределы ожидаемого приносит награду.
Процессы жизни
Все мы знаем что наша жизнь состоит из взлётов и падений, есть очень мало людей жизнь которых протекает припеваючи без взлётов и падений. Спрашивается вопрос, почему есть взлёты и падения в жизнях, почему бы жизни не продвигаться по прямой линии без достижений и взлётов и падений? Ответ сверхсознания показывает, что мы заранее устанавливаем такие процессы, так как они создают развитие и обучение. Каждый процесс нашей жизни поддерживается обучением произошедшим в предшествующем процессе. Как в арифметической прогрессии, первый процесс способствует второму процессу и они оба способствуют третьему и так далее. После любого жизненного процесса при достижение и завершение его пика, есть кульминация подведения итогов, а потом падение. Падение это импульс для следующего взлёта, то есть следующего процесса жизни.
Это немного похоже на машину которая напрягается при подьёме и после на спуске набирает ускорение навстречу к следующему подьёму. Каждый раз спуск достигает менее низкого места чем предыдущий спуск. Чтобы понять это скажем что если первый подьём начинается с уровня моря и поднялись на высоту 200 метров, то спуск не приведёт снова к уровню моря , а на немножко выше уровня моря. Если уровень моря это нулевая вышина, то спуск приведёт нас на вышину 20 над нулевой отметкой, а следующий спуск приведёт уже на высоту 40 над нулевой отметкой и так далее. Но каждый подъём будет немного круче, чем предыдущий, побуждающий и требующий большего опыта, так как полагается на достигнутый опыт предыдущего подьёма.
Но что произойдёт если мы не завершаем процесс или бросаем его по середине, потому что нам надоело. Тут создаётся ситуация недостачи процесса и не будет хватать этой части в следующем процессе, и в третьем процессе недастаёт уже две части от предыдущих процессов и так по арифметической прогрессии. В конце концов в более зрелом возрасте мы прибываем к ситуации, когда у нас нет возможности вообще начать какой либо процесс стоящий перед нами, так как уже недостаёт нам очень много в результате накопления недостач каждого предшествующего процесса. Конечно людям дано исправить накопленные недостачи, но это вынуждает нас вернутся и завершить первый процесс, по его следам второй и так далее, до тех пор пока мы сможем продолжить процесс на котором остановились. Во время написания нашего сценария, сверхсознание готовит энергетический массив который будет спонсировать все выбранные нами процессы и выделяет для каждого процесса требуемое энергетическое финансирование.
Финансирование поступает волнами, так чтоб каждый раз когда начинается процесс приходит финансирование которое продолжается на протяжение всего процесса и поддерживает его.
Мы находимся в зоне свободного выбора и способ выполнения жизненных процессов находится в нашем распоряжении, поэтому иногда мы выполняем процесс правильно, но делаем это длинным путём. Типа как добраться до места назначения по объездным и длинным путям, но если сама цель это место назначения, то процесс верный. В таком случае количества выделенной энергии на процесс будет недостаточно. Но сверхсознание готово добавить энергию если процесс правильный с точки зрения достижения цели, тогда мы получаем энергетическую разницу. А если мы выполнили процесс не достигнув цели при этом растратив энергию и оставшись без сил, то сверхсознание не будет финансировать не приносящее свой вклад продолжение. Отсюда важно понять, что сверхсознание готово финансировать энергию за каждый процесс который мы взяли на себя, в том случаи если он привязан к цели и длится дольше или требует большего финансирования. Поэтому оно предлагает людям придерживаться процессов, так как если мы расслабимся и скажем нам надоело, то оно отменяет все что было достигнуто и мы находим себя делающими тот же процесс сначала. Энергетическое финансирование поступает волнами, а не постоянно равномерным образом, это создано для того, чтобы мы не зашли в посредственность. Если бы жизнь продолжалась по прямой линии с постоянным энерго снабжением, мы бы не доходили до конца процесса, а бросали бы его посередине, сверхсознание незаинтересованно в посредственности, оно ищет максимальное обучение и использование каждого процесса и поэтому наши жизни выражены постоянными взлётами и падениями. Есть люди которые уже внесли свой вклад, они достигли пиков в в каждом процессе взлёта и падения тогда происходит финансирование в качестве награды за сверх достижения и их жизни выглядят без изменений и переворотов и протекают припеваючи.
В заключение: счастье постижимо нами только когда процесс который мы проходим приносит дополнительное развитие после которого имеем умиротворение и временное бездействие. И это связано с процессами нашей жизни которые всё время находятся в постоянном обучение и развитие. Когда каждый процесс приводит нас к высокому пику обучения и понимания. Без этого жизнь была бы плоской и не стремительной и все бы жили в посредственности и в конечном счёте привело бы игроков мира мечты к ситуации где на протяжение эпохи земли никто бы не выражал желание приходить и играть(жить) тут. Мы играем потому что здесь интересно, есть тут активные действия, есть побуждения и корни этого уходят к взлётам и падениям и желание испытать счастье в жизни.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Посыл на объединение (Совместная работа и обратная связь)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500