Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 25.04.2017, 21:28
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 9«12456789»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Уроки жизни от чайника :) (Тема .)
Уроки жизни от чайника :)
КсенаДата: Среда, 11.01.2017, 19:46 | Сообщение # 101
Над людьми, у которых нет надежды, легче властвовать. (х.ф. "Бесконечная история")
Поэтому людям и нужна вера, чтобы не умерла надежда.

КсенаДата: Пятница, 13.01.2017, 09:25 | Сообщение # 102
Оксана Белкина.

Человек бежит по жизни.

Человек бежит по жизни, не жалея ног.
Дом - работа, дом - работа, отбывая срок.
Выходные - передышка, отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал?

Может выбрал изначально ты не тот маршрут?
В семь утра подъём, начальник, все ли так живут?
Кто-то видит солнце, звёзды, почему не ты?
Руководство, производство - не до красоты.

Некогда вздохнуть свободно, каждый день борьба
За краюху пенсионных. Говоришь: "Судьба".
Может быть, если покорно принимать её.
Душу пичкая снотворным, падать в забытьё.

В мыльной пене сериалов радугу искать,
Верить - в старости начало и спокойно ждать.
Ждать, когда окрепнут ножки у твоих детей.
По протоптанной дорожке им бежать теперь.

Ты для этого родился? И за этим жил?
Счастья ждал, мечтал, учился, верил и любил?
Если нет, тогда пожалуй, свой замедли бег.
И начни свой путь с начала - новый человек.

КсенаДата: Суббота, 14.01.2017, 19:30 | Сообщение # 103
У нас в доме с потолка как то упала 1 копейка 1850 года. Кто скажет что это было?

КурортинаДата: Суббота, 14.01.2017, 21:20 | Сообщение # 104
Цитата Ксена ()
У нас в доме с потолка как то упала 1 копейка 1850 года. Кто скажет что это было?

ее создание - перед началом Крымской войны, за три года до этого)))) Пророчат какие-то военные действия с украинскими властями именно в области Крыма будут.

А мне весть на днях пришла, что у меня прапрадед с Крымской войны турчанку привез, от которой и пошел наш род. Как, однако, все необычно... Уже можно сказать наверняка, что мир признает Крым российским. Интересные у нас знаки.

Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 14.01.2017, 21:20

След_ВечностиДата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:45 | Сообщение # 105
Цитата Ксена ()
У нас в доме с потолка как то упала 1 копейка 1850 года.

Ксена, ты сама можешь выбрать значение и истолковать это...возьми 1 как проявленную силу и так далее...упала с потолка, возможно божественная благодать деньги это ведь прибыль, ну и что что 1, один как символ силы. МОЖНО ЕЩЕ КАК МУЖСКОЕ НАЧАЛО и так далее, подумай и тебе придет...
Вспомни, какие вопросы задавала или может что желала перед тем как упала копейка...возможно и получишь ответ...

https://www.youtube.com/watch?v=OW5J6XbET24

КсенаДата: Понедельник, 16.01.2017, 15:07 | Сообщение # 106
Цитата След_Вечности ()
Ксена, ты сама можешь выбрать значение и истолковать это

Придумать, конечно, многое могу...
Это не первый случай материализации предметов в моем жилище...
Колдуны не дремлют... Только зачем? Или это я сама нашаманила? Только не сейчас, а когда то, в следующей жизни...
Чудесное рядом, только оно часто детей пугает...

След_ВечностиДата: Вторник, 17.01.2017, 00:11 | Сообщение # 107
Цитата Ксена ()
Цитата След_Вечности ()
Ксена, ты сама можешь выбрать значение и истолковать это

Подумай, с какой целью произнесена фраза ))) heart

эммаДата: Вторник, 17.01.2017, 04:02 | Сообщение # 108
.
Цитата Ксена ()
Только зачем? Или это я сама

.....
Быть может,разобраться самому....
Коль предоставлена задача....?
Так это,лишь тебе,а не ему..
В* чужое* лезть,то будет" сдача.."

КсенаДата: Четверг, 19.01.2017, 17:53 | Сообщение # 109
Как все здесь давно знают, что живем мы не первый раз и реинкарнация существует. Об этом даже в Новом Завете есть упоминание.
Все вы знаете, что данный урок данного воплощения тоже вы лично выбирали сами.
Когда меня увлекало какое то ученье, то я всегда вспоминала, что родилась в христианстве и экзамен придется сдавать именно по нему (ведь сама предмет изучения выбрала).
Чему нас учит христианство?
Во-первых. Быть человеком. Накормить алчущего, напоить жаждущего, одеть нагого, посетить больного. Не ждать, когда попросят, а именно увидеть нужду, или точнее почувствовать.
Во-вторых. Это твое последнее воплощения и дальше ты сам себе судья. Так как от слов своих оправдаешься и словами своими остудишься. Какое мерою мерил, такой и тебе отмерят.
И не важно смог ли ты стать Богом при жизни. Важно, что после смерти в человеческом обличии ты на данную планету больше не придешь, так как это был твой выбор. Ты сам самоуверенно выбрал последнюю игру.

Так что стоит вспомнить для чего ты здесь?

КсенаДата: Четверг, 19.01.2017, 21:16 | Сообщение # 110
Вашкевич Н.Н.
ЭКСПРЕССИВНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ
Ах, ох, ох ты, ух ты
Ё моё, ё-кэ-лэ-мэ-нэ,
ё-пэ-рэ-сэ-тэ
Кшш
Мат
Ругать
Хиди нахийа
Табаллад
В минуты душевных переживаний, когда отчаяние, страх, горе, физическая или душевная боль, а то и радость переполняют наши сердца, а иногда и просто по трудно объяснимой привычке мы произносим странные слова и выражения. Некоторые из них называются междометиями, другие — матом. Некоторые из них имеют простое объяснение, другие — типичные абракадабры. Русский человек любит крепкое слово, но почти никогда, к его счастью, не задумывается над смыслом употребляемых им выражений. Люди других национальностей, понимающие русский язык, по первости бывают шокированы. На почве слишком буквального понимания ими русских выражений случаются конфликты, но вскоре и они привыкают к крепости русского слова, а порой и обходят наших по частоте и неуместности его употребления.
Начнем с междометий. С происхождением термина мы уже знакомы. Преподавателям русского языка осталось лишь перестать нашим детям лапшу вешать на уши. Ну а нам следует разобраться с этой частью речи по существу. Их следует подразделить на два разряда. Первый — это собственно междометия. Они обычно никакого лексического значения не имеют, выражая лишь чувства. Это ахи, ойканья и тому подобные восклицания, которые, как считается, происходят либо от звукоподражания либо от естественных биологических звуков, которые возникают в речевом аппарате как бы сами по себе. Здесь лингвистике делать в общем-то нечего, физиология разберется в этих звуках с большим пониманием сути дела. Второй разряд составляют осмысленные слова и выражения, употребляемые в функции первого. Можно глубоко вздохнуть, а можно и добавить, например, боже мой. Оба способа будут в одинаковой степени сигнализировать о печали или скорби. Первый способ выражения эмоций должен больше интересовать физиологов, второй — лингвистов. Но прежде чем отдавать ахи физиологам, надо провести среди них сортировку. К примеру, тот же ах. Известно, как крепки на Востоке семейные узы. Они оставляют свой глубокий след не только на характере взаимоотношений среди родственников, в особенности кровных, но и на языке. Это естественно. В минуты волнений кого вспоминает человек прежде всего? Разумеется, Бога, родителей, братьев, сестер. Так и появляются междометия, заполненные обращением к названным лицам. В нашей традиции круг лиц, к которым мы обращаемся в трудную минуту или минуту радости, значительно сузился. Мы вспоминаем только бога и маму, да и ту почему-то недобрым словом.
Заполняя лингвистический пробел в этой области, хочу сказать несколько слов и об этимологии слова ругать. Оно по неизвестной причине сближается научной этимологией с английским wrench “вывихнуть”, немецким Ranke “интриги, козни”, латинским ringor “разеваю рот”, а старшее значение нашего слова, оказывается, — “изгибаться” [25]. Признавая цитируемый словарь лучшим из всего, что издано у нас по этимологии, вынужден все же сказать, что научности здесь ровно столько, сколько и логики, то есть никакой.
Между тем понять смысл всех слов без исключения, в том числе и слова гривна, не сложно. Достаточно прочитать корневую часть грив в обратную сторону, как получим арабское слово вирг "серебряные деньги". Оказывается, что слово того же корня, что и аргентум. Что же делать с филологией? Ответ однозначен. Она должна перестроиться и стать способной понимать простые вещи, доступные интеллекту школьника младших классов. Иначе поганой метлой ее на свалку и оставить одно лишь упоминание в истории как пример тотальной заморочки в донаучный период ее бытования.

КсенаДата: Четверг, 19.01.2017, 22:14 | Сообщение # 111
В начале было слово

Кто бы душу дать нам мог?

Папа с мамой дали тело,
А душа другое дело!
Кто бы душу дать нам мог?
Очевидно это Бог.

Бог есть истина и слово.
Это многим и не ново.
Через слово, без прикрас,
Бог помыслил - создал нас!

Дал завет к нему стремиться,
Слову божьему учиться!
А без знаний - тёмный лес!
Получается балБЕС!

Вот и ходят эти БЕСЫ
Возле знаний божьих - леса!
Сами ничего не знают,
Не ходить - нас искушают!

Что бы что-то отдавать,
Прежде надо смысл познать
Для чего, зачем, куда,
Мы идем через года!

Глупый ведь на что горазд,
То всего лишь и отдаст!
Мудрый собственным примером
Путь укажет маловерам!
(Милесвкий С.Г.)

КсенаДата: Пятница, 20.01.2017, 16:12 | Сообщение # 112
ГЛАЗ, третий глаз – «эзотерическое понятие, за которым стоит способность человека видеть невидимое, проникать в информационные поля». ♦ На самом деле это гортанный согласный звук под названием عين Ъайн «глаз». Падение арабского Ъайна (вместе с другими гортанными) и замещение его гласными (глазными) привело к утрате мотивации слов в разных языках и сокрытию их смыслов. И, наоборот, восстановление Ъайна (глаза) в этих словах открывает сокрытые значения слов и те системы понятий, из которых складываются управляющие программы. При этом Ъайн графически имеет пять разных способов отражения в других алфавитах: а) замещается буквой О, условно назовем этот способ финикийским, поскольку так Ъайн обозначался в финикийском алфавите, например, عبارة ъиба:рат «оборот, выражение»; б) замещается буквой У, по той же причине назовем этот способ арамейским, например, عطل ъут#ил «вышедший из строя», сравните утиль; в) замещается буквой Е, или арабским способом, так как такое начертание он имеет в арабском алфавите: علامة ъала:мат «знак, знак алфавита, элемент»; г) замещается буквой В, вариант финикийского способа: кружок в некоторых позициях арабского слова пишется как русское в: عفر ъуфр «грива, щетина», откуда вепрь; д) нулевой способ, когда Ъайн падает без замещения, часто вместе со своей огласовкой: تعريف таъри:фтариф. Таким образом за понятием третий глаз скрывается умение восстанавливать гортанные гласные (глазные), тем самым проясняя смысл любых слов и выражений и скрывающиеся за ними смыслы поступков, явлений, событий. Становится понятным почему, за многие тысячи лет все пророки и ясновидцы вместе взятые загадку слова так и не смогли разгадать, и вожделенный третий глаз так и не получили.
(Вашкевич Н.Н "Избранные идиомы").

КсенаДата: Пятница, 20.01.2017, 17:59 | Сообщение # 113
Оказывается что слово ад (ъа:д) по-арабски означает = возвращаться.

pmn232Дата: Пятница, 20.01.2017, 19:02 | Сообщение # 114
Цитата Ксена ()
Оказывается что слово ад (ъа:д) по-арабски означает = возвращаться.

Интересный феномен....

Сейчас смотрю на ютубе видео: https://www.youtube.com/watch?v=ZlSE3dPXEsc
Но решил зайти на форум в процессе просмотра. Поставил видео на паузу в 25:22, открыл форум и тут же промелькнула мысль, что сейчас увижу новое сообщение связанное с раем или адом...
И вот, сообщение про АД...

pmn232Дата: Пятница, 20.01.2017, 19:15 | Сообщение # 115
Цитата pmn232 ()
Дата: Пятница, Сегодня, 19:02 | Сообщение # 114

Время (господь - Христос) даёт подтверждение:
УПЛОТНЕНИЕ + ДУША = 192 / ОБИТЕЛЬ + СТРАДАНИЕ = 192 / ЗАГРОБНОСТЬ + МИР = 192
СХОЖДЕНИЕ + АД = 114 / ВОЗВРАЩЕНИЕ = 114.

Вот что такое АД. Это возвращение в обитель страданий и уплотнение души... Похоже на то, что Ад также существует в загробном мире...
ГРЕХ = 51 ведёт в АД (А = 1 Д = 5).

спикаДата: Суббота, 21.01.2017, 14:58 | Сообщение # 116
Ксена, Македон ( на "Форме Жизни",правда, под другим именем ) всех нас ( натянувших на себя маски) слепцов ...или не очень... донимал вопросом "КАК СОВМЕСТИТЬ РАЙ И АД"...интересно , что ты думаешь по этому поводу...

Сообщение отредактировал спика - Суббота, 21.01.2017, 15:07

pmn232Дата: Суббота, 21.01.2017, 15:17 | Сообщение # 117
Цитата спика ()
"КАК СОВМЕСТИТЬ РАЙ И АД"

Ни как. Это разные вещи.

РАЙ - свет, чистое состояние души, внутренней гармонии - любви.
В небесном (духовном) плане та же суть, но человеку даже не возможно представить, каковы там миры... Они очень красивы и не поддаются ни каким земным словам и описаниям.

АД - тьма, греховное состояние души.
Ад существует только в пространстве материального мира, и относится к низкочастотным мирам.

спикаДата: Суббота, 21.01.2017, 15:29 | Сообщение # 118
pmn232, я ж не тебя спрашивала... мне Ксена интересна....она живая....

Сообщение отредактировал спика - Суббота, 21.01.2017, 15:30

masterkostaДата: Суббота, 21.01.2017, 15:30 | Сообщение # 119
pmn232, прости за вмешательство в твою стратегию жизни... но я должен написать тут...

Ад и Рай и Жизнь тоесть пребывание в ОСОЗНАННОСТИ оно может быть проявлено разными способами...В этой игре на этой планете её название именно ГРЯЗЬ ... во снах... в смерти, в рождении, в разных существах, на разных планетах или мирах...

pmn232, твоя стратегия Христа больше не работает! подумай об этом... если нужна помощь пиши мне в ЛС...

КсенаДата: Суббота, 21.01.2017, 20:10 | Сообщение # 120
Цитата спика ()
"КАК СОВМЕСТИТЬ РАЙ И АД"...

Раньше я многим говорила :
-Мы в тюрьме. Земля - это ад. Потому здесь и есть юдоль плача.
Но можно жить здесь и в раю. Как?
Опыт прошлого отразился в моем поведении -отдавать, видеть чужую нужду и спешить на помощь (даже если не просят. Так, между делом), и не придавать своим поступкам никакого значения.
Делать добро и не ждать благодарности. Так как чаще всего, именно тобою облагодетельствованные люди, делали в ответ пакости. Это, наверное, для того, чтобы пожалев о содеянном добре, я потеряла шанс выбраться из ада.
Очень сложно быть "странной" для других. Но только сойдя с ума этого мира, ты можешь уже в данной жизни быть в раю. Главное быть правдивым (и с самим собой тоже).
Причина пребывания в аду - это гипертрофированный эгоизм. Эгоизм человеку необходим, но в пределах разумного. Человек обязан заботится о себе, но так же, в той же мере, он должен заботиться о тех, кто рядом.
В какой-то момент жизни, не взирая на происходящие со мной неприятности, я почувствовала себя счастливой и свободной.
У меня всегда была живая вера в Бога. Христос, как и обещал, сделал меня свободной. Ведь он просил прежде всего искать Царствия Небесного ( которое внутри тебя есть), а все остальное приложится.
Так и случилось. Целостность самой себя создала для меня рай на земле.
Потеря самой себя - и ты снова в аду.

Цитата pmn232 ()
АД. Это возвращение в обитель страданий и уплотнение души

Сообщение отредактировал Ксена - Суббота, 21.01.2017, 20:13

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Уроки жизни от чайника :) (Тема .)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5783
Человек и Мир 3411
Любовь... 3257
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2584
Осознанная Жизнь... 2383
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 25.04.2017, 17:50   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 25.04.2017, 16:13   ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 25.04.2017, 15:57   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 25.04.2017, 13:46   Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Любовь... 25.04.2017, 11:56   Nataliya Миропонимание.
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 25.04.2017, 09:50   arismoksha ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 24.04.2017, 22:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2017, 14:25   спика ОСОЗНАНИЕ
Бывает как ляпну, самому не верится :) 22.04.2017, 10:41   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Переворот Сознания... 21.04.2017, 12:56   masterkosta Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Магия для магов 2222-й level 21.04.2017, 01:43   Смысл Магия - Теория и Практика
Свободный разговор... 20.04.2017, 15:15   Jeff Знакомимся... Общаемся...
Творчество... 20.04.2017, 11:10   Nataliya Творчество
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 19.04.2017, 02:54   Nataliya ОСОЗНАНИЕ
Вопросы к Индиго и Кристальным... 18.04.2017, 20:09   uprostshenie Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
bognatalenka
эмма
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..