Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Гипноз
MakedonДата: Суббота, 28.05.2016, 21:51 | Сообщение # 561
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Душа-синтез психофизиологии,нейрологии с кодированием програмного функционирования..

Эммачка, только не забивай себе этим голову, потом, понимаешь, потом , когда всё окажется иначе, будет очень тяжело.

Твоя наука и законы, это просто пшик , в понятии о Души. И этот пшик , одно мгновение, которое появиться и исчезнет в существовании души. И каждое мгновение будет давать понятие и определение . что такое душа. И каждый раз оно будет просто пшик.


Сообщение отредактировал Makedon - Суббота, 28.05.2016, 21:53
 
эммаДата: Суббота, 28.05.2016, 22:41 | Сообщение # 562
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
только не забивай себе этим голову
Ничто ничем не забиваю..
Наблюдая,исследую,. изучаю..
,Психею , френологию,хиромантию..
И душевно-духовную мантию..
Интерес каждого--в своей избушке..
На ножках куриных или на макушке..?
Всё есть в синтезе и синергетике..
Начиная, с простой арифметики..
 
EnnДата: Воскресенье, 29.05.2016, 12:26 | Сообщение # 563
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Как раз после этих Египетских жизней

оч интересно про Египет! clover
 
EnnДата: Воскресенье, 29.05.2016, 12:27 | Сообщение # 564
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
на лодке плыву через реку, люди с головами волков гребут.

а об этих товарищах есть что еще?
 
MakedonДата: Воскресенье, 29.05.2016, 13:26 | Сообщение # 565
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Enn ()
об этих товарищах есть что еще?

Прости, но это в моём понятии связанно с их религией. Они для нас не реальны , как ангелы и демоны. Их религия была настолько мощная, что въедалась в душу до такой степени, что через много много воплощений в других условиях, она имела свои отголоски.
И эти товарищи как ты говоришь , были составляющим того мира , промежутка, когда человек умирал. То его душа была в этом "религиозном мире" до настоящего духовного измерения. И воспоминания об этом очень эмоционально "болезненны"


Сообщение отредактировал Makedon - Воскресенье, 29.05.2016, 13:27
 
EnnДата: Воскресенье, 29.05.2016, 13:34 | Сообщение # 566
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Makedon, понятно....если вдруг/не целенаправленно/что ещё будет, напиши пожалуйста....
 
КурортинаДата: Воскресенье, 29.05.2016, 14:39 | Сообщение # 567
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
они явно описывала Египет, но песков было очень мало, очень много прудов, каналов, деревьев, зелени. Террасы из домов выходили прям к прудам и т.п.

вполне возможно, что так и было. Климат на Земле постоянно меняется. В деревне колодцы пересохли за один десяток лет у нас. Кто знает, что было миллионы лет назад...
 
MakedonДата: Вторник, 31.05.2016, 19:00 | Сообщение # 568
Сообщений: 774
Статус: Offline
Ну напишу дальше коротко , о жене:

Во время путешествий, " не определённых", видела она себя в каком то месте, но это была не Земля , и там была вода голубая, природа другая. Эта жизнь в последующем срабатывала на ключевое слово "голубой водопад". В той жизни она была женщина, по её описаниям себя, мне пришло в голову. что это место можно назвать Женской нирваной. Т.к. там у неё не было ни дома в нашем понятии , ни кого ещё. Была Она, одна, возле реки с водопадом из голубой воды. Была женщина вся такая , как говорит, с выраженными чертами женственности. И на все вопросы -есть дом, мужчина и т.д., почти всегда отвечала -- а зачем, у меня всё есть, мне ничего не нужно. И постоянное чувство удовлетворения и наполненности. Спокойствия и умиротворения И т.д.
Отвечала только на вопросы по природе как выглядит и т.д. Вода голубая- говорила это спокойствие. Прозрачная-чистота. Ну и природа иная. Зелень иная, сочней, толще и т.д.

Пару жизней из последних была в Китае. А именно последняя в монастыре монахом (мужчиной) , медитировала, изучала движение энергии по течению в реке, ну или сравнивала воду с энергией. Чего то там наблюдала за тренировками детей , взрослых. Какие праздники весны ( я старался отправить в значимые дни) , чего там в праздниках какое то понятие было про золотого мальчика и всякая лабуда . Каким то там богиням поклонялись во время праздников весны. В общем мне не понятно было smile В общем убили её там , на обрыве реки , стрелами, она упала в воду и всё. Эта жизнь сработала на ключевое слово "спокойствие".
И та жизнь монахом повлияла в первую очередь на эту тем, что она в детстве не хотела разговаривать, лет до 4-х. Говорить умела. но всё время на вопросы - скажи чего нибудь . Отвечала - чего вы ко мне всё пристаёте biggrin . Да и сейчас она тренер по восточным единоборствам , плюс те люди их "гладиаторской жизни на тренировки ходят. .
 
КурортинаДата: Вторник, 31.05.2016, 19:06 | Сообщение # 569
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Makedon, вообще, потрясающе. Если бы сама не видела свои жизни, не поверила бы. Но в таком количестве я их точно не видела!
 
MakedonДата: Вторник, 31.05.2016, 20:51 | Сообщение # 570
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Makedon, вообще, потрясающе. Если бы сама не видела свои жизни, не поверила бы. Но в таком количестве я их точно не видела!


Ну так "кролик" же biggrin . С другими так и выходит , парочка, успевается , не больше.
Так это часть по "положительным ключам" . а ещё , я потом пробовал "негативные ключи" smile , там все странные жизни wacko


Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 31.05.2016, 20:55
 
эммаДата: Вторник, 31.05.2016, 22:58 | Сообщение # 571
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
а ещё
и так..


К примеру, забывчивость есть совершенно нормальный процесс, обусловленный тем, что некоторые сознательные мысли теряют свою специфическую энергию из-за отвлечения внимания. Когда наш интерес перемещается, он оставляет в тени те вещи, которыми мы до этого были заняты; точно так же луч прожектора освещает новую область, оставляя предыдущую в темноте. Это и неизбежно, так как сознание может одновременно держать в полной ясности лишь несколько образов, и даже такая ясность неустойчива.

Но забытые мысли не перестают существовать. Хотя они не могут быть воспроизведены по заказу, они присутствуют в сублимированном состоянии, — как раз за порогом воспоминания, — откуда могут спонтанно появиться в любое время, часто через много лет полного забвения.

Я говорю о вещах, которые мы сознательно видели или слышали, а затем уже забыли. Но все мы видим, слышим, обоняем множество вещей, даже не замечая их, и все это потому, что наше внимание или отвлечено, или воздействие этих вещей на наши чувства слишком мало, чтобы оставить сознательное впечатление. Бессознательное, однако, замечает их и, собственно, такие неосознаваемые восприятия могут играть большую роль в нашей повседневной жизни. Мы даже не сознаем, как они влияют на наши реакции на людей или события.


Многие люди ошибочно переоценивают роль воли и полагают, что ничто не может произойти в их собственном разуме без их решения и намерения. Но следует хорошо различать намеренное и ненамеренное содержание сознания. Первое проистекает из личностного Эго; второе, однако, — из источника, который с Эго не идентичен, а представляет его «другую сторону». Именно эта «другая сторона» и заставляет забывать...
Идея или образ вернулись из бессознательного в сознающий разум.Которые совсем незвестны и не помнятся,однако бессознательное помнит всё..
Но точно так же, как сознательное содержание может исчезать в бессознательном, новое содержание, которое до того прежде никогда не осознавалось, может возникать из него.


Позже я детально опишу, каким образом подобный материал возникает из бессознательного, и исследую формы, в которых это бессознательное выражается. Сейчас же я просто хочу отметить, что способность человеческой психики продуцировать новый материал особенно значительна, когда имеешь дело с символами сна; в своей профессиональной практике я постоянно обнаруживал, что образы и идеи, содержащиеся в снах, не могут быть объясненными лишь в терминах памяти. Они выражают новые мысли, которые еще никогда не достигали порога сознания.
 
MakedonДата: Среда, 01.06.2016, 11:40 | Сообщение # 572
Сообщений: 774
Статус: Offline
эмма,
Эт ты чего сдалась уже ? Засыпать стала ? или не просыпалась ? ну в общем как всЁ Большинство ?
 
эммаДата: Среда, 01.06.2016, 12:29 | Сообщение # 573
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Эт ты чего сдалась уже ? Засыпать стала ? или не просыпалась ? ну в общем как всЁ Большинство ?
Это интересно? Обо мне?
Сплю по два-три и часа в сутки,и то с перерывами на два раза...Если,это интересно?..Насчёт гипноза,то,вполне ввожу человека,но при контакте и по его желанию.
Это очень просто получается..Только не могу присвоить себе,как *свою *заслугу... Тут, нечто., в ином действии,что подтверждает некую теорию..
И, насчёт прошлых жизней,то тоже исследовано и известно...Вчера опять послушала Джон Лилли,очень интересно,как и книга его-*Центр Циклона*..
И Рам Дасс и Тимоти Лири,с в союзе.....Достигли вершин недостижимого для обыденного человека,они даже и поняты не будут ими..
.О том и говорится,что всё высказанное--это ложь. Нужно испытать В книге *Цетр Циклона* и другим написанным им продолжениях,
то суть всего..Тем более,что они и есть--классные и непревзойдённые мастера в этой сфере исследований..
самому вхождения в эти различные состояния,исследуя их собой,погружаясь,входя в те измерения и миры..Погружение в глубокое бессознательное,
оставаясь в сознании и не утрачивая индивидуального,без потери его..
Это же,не разговоры ,естьневысказываемое ,невыразимое,непознаваеме..Каждый мастер ,сам им даёт имена и символы,для обозначения...
И при чём,то нет предела..
Представляя этот символ,тоон открывает этим ключом потайную дверь и входит ,перемещаясь по уровням..И главный враг во всём этом--это гордыня и тщеславие..
.Может, это для тебя и будет непонятно то,о чём говорю,
скорее всего, что так..Ты,по-видимому , занимаешься неким отвевлением и интерес твой--иной..Ну,а ежели так,то не следует считать себя
превыше остальных ,хотя и такоё возможно,при узкой специализации..,Смотря, какой интерес и для чего это?Смысл в чём? Себя показать
или ,что иное?


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 01.06.2016, 12:50
 
КурортинаДата: Среда, 01.06.2016, 17:30 | Сообщение # 574
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Я покрыта то ли чешуёй, то ли короткими перьями - не пойму.

смотри: а гипнолог говорил, что животные души - это отдельный мир. Получается, что все-таки человек был и животными. Я вот тоже в ОСе в насекомого по намерению превращалась и в птицу - тоже. И испытанные при этом ощущения были такие, что умею, знаю, было такое все-таки!
 
MakedonДата: Среда, 01.06.2016, 18:15 | Сообщение # 575
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
смотри: а гипнолог говорил, что животные души - это отдельный мир. Получается, что все-таки человек был и животными. Я вот тоже в ОСе в насекомого по намерению превращалась и в птицу - тоже. И испытанные при этом ощущения были такие, что умею, знаю, было такое все-таки!


Тут понимаешь . такое дело , в том мире или то время, не понятно. О людях она вообще не имела понятия. Их не было там. Я просто предполагаю, это или мир такой или начало начал, когда, только только души (наши) планету начинали осваивать.
И всё таки как то она "видеться" на самую "неудачную".

Так сказать "моя теория" о симбиозе в доминирующей форме жизни на планете (на любой) как бы всё расставляет верно. Но тела всегда как бы имеют "удобную" физику. А здесь она летает, лапы и крылья да и только. Зачатки разума есть, но всё же , оно "не удобно".


Сообщение отредактировал Makedon - Среда, 01.06.2016, 18:15
 
КурортинаДата: Среда, 01.06.2016, 19:23 | Сообщение # 576
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
какая там медитация.......если чел занят автоматической деятельностью....и он в ней и находится...

не стоит нивелировать значение автоматической деятельности человека. Однажды мама переписывала цифры на работе в библиотеке по карточкам и ее сознание переместилось в другую жизнь, она себя увидела в другом мире.
Цитата Enn ()
потрусить и немного потрусить=скажи, как сильно изменилась мысль???

ты же хотела потрусить. Вот сама потрусила и мужик потрусил. Ты просто сказала, что боялась за его здоровье... но потрусить-то хотелось... поэтому, думаю, что "немного потрусить" для тебя самое то: когда и потрусил, и опасности для здоровья никакого.
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
Ничего не случится без твоего на то позволения. А если случилось, то смиренно принимать. Смирение-то оно к самому себе, к тому что натворил, а не перед кем-то...

а это к чему сюда притянуто?

бояться бессмысленно. все, что мы могли сделать в данной ситуации, мы УЖЕ сделали. Минутой раньше, часом, днем, мгновением. На тонком плане это УЖЕ свершилось. То, что мы видим в реале, это РЕЗУЛЬТАТ более ранней работы. Бывает, приходит только через месяц, а то и полгода... Смотря что загадали себе.
 
КурортинаДата: Среда, 01.06.2016, 19:25 | Сообщение # 577
Сообщений: 4289
Статус: Offline
мне вообще бояться некогда в экстремальные минуты - я желание загадываю, даже когда кажется, что свершилось))))
 
MakedonДата: Среда, 01.06.2016, 20:04 | Сообщение # 578
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
мне вообще бояться некогда в экстремальные минуты - я желание загадываю, даже когда кажется, что свершилось))))


Был у меня такой случай молодости. Служил я литёхой в одном местечке. там медведи водились. Я . моя жена, и друг с одного города выпуска пошли за грибами, прошли малинник. Я слышу рык такой грозный, медведь в малине. Я аж сердце своё услышал. biggrin . Этим говорю тихо, тише блин. А они шаркают листву, чёт торахтят. Я тишеее. Они замерли в общем услышали -побледнели. Ну в общем мы тихо-тихо ушли с этого густого малинника. В лес на прямую широкую тропу. Прошли метров 100.
Я решил пошутить. а шёл я немного сзади. Кричу -медведь гонится. Они вдвоём не оглядываясь как в топили, одни пятки сверкали. Я в общем их ели ели догнал Они меня потом чуть не побили biggrin


Сообщение отредактировал Makedon - Среда, 01.06.2016, 20:04
 
КурортинаДата: Среда, 01.06.2016, 20:21 | Сообщение # 579
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Галя.....что с тобой?....я боюсь уже за твоё состояние....что то у тебя все сплылось в одну кучу.....
это ты спецом, чтобы мне не интересно стало и я отстала от тебя? хитрюжка)))

со мной все ок, просто ум так устроен: он не способен принять то, что ему незнакомо. Ну а так как причины ты склонна искать не в себе, а в окружающих, сделаем вид, что у меня сплылось, а не у тебя))))
Makedon, да... с тобой не соскучишься...)))
 
КурортинаДата: Среда, 01.06.2016, 21:13 | Сообщение # 580
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата asira ()
Именно в пик эмоций(неважно страх или сильная радость),запущенная энергия имеет большую силу и загаданное желание исполняется быстрее

верно... спасибо за напоминание...это неимоверная сила, один раз был даже фантастический случай, - один из тех, когда ум настолько смешивается, что отказывается принять. Но не хочу вспоминать, так как касается человека на грани жизни и смерти.
Просто на заметку взять и помнить всегда, что это действительно сила.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500