Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Гипноз
КурортинаДата: Среда, 25.05.2016, 23:32 | Сообщение # 521
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Мы с ней одногодки (да ещё и день рождения в неделю разница)

Мы тоже рядышком родились)))
А еще интересный момент такой был. Сын загремел в больницу, а там малыш без мамы лежал. Я мужу говорю: давай усыновим. Он: давай. Мы - к врачу. А она говорит: было бы хорошо. Дайте, говорю, его данные, чтобы через опеку найти. Она говорит: да фамилия, как у вас. А отчество? Оказалось, и отчество совпало! Я все справки собрала, а потом оказалось, что мать не собирается отказываться. Ей же на него детские выплачивают. По закону мать имеет право оставлять ребенка на срок не более 6 мес. Вот и приспособились: отдают на полгода, потом у себя немного подержат - и снова относят... Оттого и детдома переполнены, несмотря на то, что очередь за малышами. Малыши фактически одиноки, а усыновить нельзя.
 
MakedonДата: Среда, 25.05.2016, 23:33 | Сообщение # 522
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
то есть подразумевается ВНЕШНЕЕ. А смирение - это с миром в душе человек, который не приспособился внешне, а именно изменился ВНУТРЕННЕ.


Ну ладно , какая разница smile В общем для меня это одно и тоже.
Мне просто казалось . что слово смирение. означало -жертвуя собой в безысходности.
 
EnnДата: Среда, 25.05.2016, 23:35 | Сообщение # 523
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
сознание, ты говоришь разным людям поразному. тон, гонор, всё избирательно, поступки, с друзьями так. с чужими иначе, позволяешь -не позволяешь что-то в разных ситуациях, на работу идёшь- что то делаешь-деньги зарабатываешь - потому что надо "выжить-приспособиться", за это всё отвечает инстинкт-сознание. Понимаешь ?

вот нет!не понимаю....
то, что ты описываешь =это маски поведения=ты сын...отец....муж....гипнолог...мужчина..и т.д...=все это заготовлено социумом...
вот к примеру ты считаешь, что мужчина должен первым делать предложение-и тебе тут же разбили этот стереотип.....тут я остановлюсь ..потому что..=>

***одно и тоже мы называем по разному...-отсюда непонимание....=каждый несёт своё, достает.....поэтому думаю не зря даны готовые определения, почему бы их не использовать?....и не сочинять больше *новый алфавит?
 
КурортинаДата: Среда, 25.05.2016, 23:35 | Сообщение # 524
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Мне просто казалось . что слово смирение. означало -жертвуя собой в безысходности.

да, многие так воспринимают. А оказывается, наоборот. ни в коем случае это не жертва, это внутреннее понимание, Знание.
 
EnnДата: Среда, 25.05.2016, 23:46 | Сообщение # 525
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Мне просто казалось . что слово смирение. означало -жертвуя собой в безысходности.

у меня тоже такая ассоциация...
а в религии это ж Круто!..почётно....приносить жертвы, так ещё и быть в благоговении от этого)))/это пошло из Египта, от фараонов, придумали как рабом держать с наименьшими затратами и усилиями/
простим уж им это.... smile /ой..чет я увлеклась.....видимо прониклась.....)))/
 
Aleks59Дата: Среда, 25.05.2016, 23:51 | Сообщение # 526
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Но вот потеряла ссылку на сайт, где собрано несколько песнопений от главных духовных индийских мастеров (Саи баба тоже был), но называются не бхаджаны, а как-то по-другому.

может это http://www.youtube.com/watch?v=0UNfKe32Dns
 
MakedonДата: Среда, 25.05.2016, 23:55 | Сообщение # 527
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Enn ()
***одно и тоже мы называем по разному...-отсюда непонимание....=каждый несёт своё, достает.....поэтому думаю не зря даны готовые определения, почему бы их не использовать?....и не сочинять больше *новый алфавит?


Те, кто дали определения, они много поняли ?. От чего они отталкивались от физики и химии ?
 
MakedonДата: Четверг, 26.05.2016, 00:00 | Сообщение # 528
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
да, многие так воспринимают. А оказывается, наоборот. ни в коем случае это не жертва, это внутреннее понимание, Знание.

Может быть, сори, но мне это слово знакомо из религии, и я очень негативно к религии отношусь в свою сторону smile
 
эммаДата: Четверг, 26.05.2016, 01:12 | Сообщение # 529
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
просто казалось . что слово смирение.
Оттого и говорится--*Ступай, с миром!* *Да будет мир,, вашему дому!*


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 26.05.2016, 01:33
 
КурортинаДата: Четверг, 26.05.2016, 08:06 | Сообщение # 530
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Тесты это захват внимания,ты прав,в этом мире перевернуто с ног на голову или может наоборот,так чето как то не так...все...
не может быть, чтобы Бог создал несовершенный мир.
Цитата Enn ()
а в религии это ж Круто!..почётно....приносить жертвы, так ещё и быть в благоговении от этого)))/это пошло из Египта, от фараонов, придумали как рабом держать с наименьшими затратами и усилиями
да. есть такое... у каждого слова есть истинный смысл и ложный. Ложное определение нужно для защиты, чтобы человек сам пришел к истинному пониманию. Это как Кастанеду читают с той главы, что с наркотой и составляют мнение об учении по первым страницам. Религии все также имеют парадоксальные, отталкивающие вещи. Это все защита информации от неподготовленных умов. Истина же разлита везде, на каждом шагу. И ложь там, где есть человек, так как он носитель информации. Отделить одно от другого необходимо.
Цитата tatjana_cheban ()
очень интересно работать с новорожденными детьми и наблюдать за всем. Именно там я поняла,что можно управлять окружающим миром,но только своим....это было интересно,когда начинаешь сталкиваться с вещами,которые умом не обьяснишь...
а поподробнее?
 
КурортинаДата: Четверг, 26.05.2016, 08:10 | Сообщение # 531
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()

хороший бхаджан (а то многие плохо слышно, не чистый звук). Не, то был именно сайт, где были собраны бхаджаны от нескольких духовных лидеров, видео были встроены в сайт, не на ютубе. Но все равно там по твоей ссылке есть мой любимый! Примерно на 25 мин. Спасибо огромное!


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 26.05.2016, 10:03
 
эммаДата: Четверг, 26.05.2016, 11:28 | Сообщение # 532
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ;124675
не может быть,
Цитата ;124675
Бог создал несовершенный мир.
Несовершенный глагол, незавершённое действие...делал...делал,но не сделал...
Значит--продолжение следует,процесс продолжается...Вот вам--стройматериалы и инструменты..Стройте,совершайте,совершенствуйте,завершайте...
Затем разрушение,что не подлежит восстановлению и иная модель ,новая в архитектуре и строительстве и изменение технологий,усовершенствование...И нет предела..
Совершенство и завершённость--временная устойчивость...Творение всегда в процессе..Жизнь--вечное движение..Лишь, недолог земной человечий век...
Лишь история его поколения,для него и есть--его земная жизнь..А что он сам-то есть? Лишь звено и менее мига,между прошлым и будущим.?.Гриб при дороге...?
Бог--есть реактор эманаций,исходящих из него..Как вечный двигатель,выплёвывающий свои эманации, а далее процесс продолжается по соответствующим
законам..и т. д и т. п....и безостановочно...далее...далее...далее...продолжайте...
 
эммаДата: Четверг, 26.05.2016, 15:18 | Сообщение # 533
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
понимаешь ли ты сказанное тобой?
Очень понимаю даже,оттого и говорю..Но,а ежели у нас различные понимания,то это--вопрос третий..
Цитата tatjana_cheban ()
Ты явно не до конца понимаешь
И вот это --лишнее для меня именно..Как суждение о моих восприятиях..Каждому--своё,
в данном случае..И не приведение к общему знаменателю..
Цитата tatjana_cheban ()
о людях говорить изволишь.
Да...изволю и нет на то запрета,
для волеизъявления..Не совпадают? Ну и что?



Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 26.05.2016, 15:40
 
ARNOДата: Четверг, 26.05.2016, 17:02 | Сообщение # 534
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Я задала вопрос о человеке,кто он есть?


Я с удовольствием поделюсь своими мыслями))

Это просто рассуждение))

Человек, Ч(Тело) Век, возможно это сосуд,тело для души которому в среднем срок действия на земле ВЕК... или
Ч(Тело)Веко, тело,сосуд,организм, в котором душа видит мир, познает его)) Творит и созидает)) или и то и другое))
 
EnnДата: Четверг, 26.05.2016, 17:59 | Сообщение # 535
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Enn, мне твердо заявила,что не будет читать мои посты ибо они не мое творение и не мое мыслеизьявление...

совсем не поэтому....а потому что вода в тех текстах...ну, это на мой взгляд конечно же....а так=может кому и важно будет....ты на меня не смотри, смотри, с кем диалоги завязываются...как реагируют на текст..../я просто люблю краткость..../
 
EnnДата: Четверг, 26.05.2016, 18:05 | Сообщение # 536
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
задала вопрос о человеке,кто он есть?

Цитата ARNO ()
Человек, Ч(Тело) Век, возможно это сосуд,тело для души которому в среднем срок действия на земле ВЕК... или
Ч(Тело)Веко, тело,сосуд,организм, в котором душа видит мир, познает его)) Творит и созидает)) или и то и другое))

раньше произносили ЧЕЛОВЕЧЕ.....Чело= лоб....аджна Ум....мысли ...образы +ВЕЧЕ.может вечен...может как Слово/Бога/

Цитата tatjana_cheban ()
Каким образом возникли религии

как и Сказки....тем же образом и тоже самое, только некоторые из них так осерьёзнили, что зафанатели))))
 
EnnДата: Четверг, 26.05.2016, 18:18 | Сообщение # 537
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Те, кто дали определения, они много поняли ?. От чего они отталкивались от физики и химии ?

чтоб ты понимал без физики и химии...и их определений?!
 
КурортинаДата: Четверг, 26.05.2016, 18:23 | Сообщение # 538
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Сейчас гуляли на природе по деревне с дочкой. Там истина разлита везде, а здесь, Таня, суета сует, и все вопросы, что есть человек, - как раз и есть бессмысленные. Наблюдатель - истинное счастливое состояние человека.
 
EnnДата: Четверг, 26.05.2016, 18:45 | Сообщение # 539
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Я задала вопрос о человеке,кто он есть?

случайная цитата в тему
Человек — это животное, которое сошло с ума. Из этого безумия есть два выхода: ему необходимо снова стать животным; или же стать большим, чем человек.
К.Г.Юнг
 
MakedonДата: Четверг, 26.05.2016, 20:26 | Сообщение # 540
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Enn ()
чтоб ты понимал без физики и химии...и их определений?!

Сама по гугли Науку фундаментальную Психология.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500